ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Прошу помощи по поиску документов в ГАРО

Поиск волонтеров на договорной основе

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
dima62rus
Новичок

Рязань
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Помогу в поиске в Рязанском архиве!
---
Ищу Филюхиных..Федот..Степан..Ухорское..Рязанская область...
Лайк (1)
Рязанец
Участник

Сообщений: 93
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 104
Количество мест в читалке увеличилось, наверное, втрое. Его площадь в ходе ремонта расширили за счет библиотеки. Так что, все бегом записываться и перезаписываться, пока это не сделали другие. 101.gif
LtColonel

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5687
Предполагаю, что ничего не изменится. Сейчас, за счет расширения читального зала, возможно появились свободные места на ближайшие месяцы, а потом все опять будет на год вперед. Дай бог, чтобы я оказался не прав.
Рязанец
Участник

Сообщений: 93
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 104

LtColonel написал:
[q]
Предполагаю, что ничего не изменится. Сейчас, за счет расширения читального зала, возможно появились свободные места на ближайшие месяцы, а потом все опять будет на год вперед. Дай бог, чтобы я оказался не прав.
[/q]


Думаю, Вы правы. Близость к Москве играет свою роль. Количество знакомых мне москвичей по сравнению со знакомыми мне рязанцами в читалке как было бОльшим до ремонта, так и остается после. Единственная пока разница - наличие с десяток свободных мест.
kursha19

kursha19

Рязань
Сообщений: 234
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 687

Рязанец написал:
[q]
Единственная пока разница - наличие с десяток свободных мест.
[/q]

Наличие этих мест вызвано искусственным ограничением записи заведующей чит. залом, пока другие сотрудники в отпусках.
Рязанец
Участник

Сообщений: 93
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 104
Но здесь ее можно понять. Такого, чтобы некуда было приткнуть дело на стол сдачи, я раньше не припомню. Думаю, что в связи с расширением ч/з следует ожидать ограничения выдачи дел в день до трех, или по листажу. Новые ставки им вряд ли добавят, а часть хранителей с Лермонтова вместе с фондами недавно отправили в новое здание на Московское. Вот, кстати, где шик-блеск-красота и полное радушие к пользователям.
gigi7

Сообщений: 589
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 100

Рязанец написал:
[q]
Близость к Москве играет свою роль. Количество знакомых мне москвичей по сравнению со знакомыми мне рязанцами в читалке как было бОльшим до ремонта, так и остается после.
[/q]


Так это москали ГАРО оккупировали)
Рязанец
Участник

Сообщений: 93
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 104

gigi7 написал:
[q]
Так это москали ГАРО оккупировали)
[/q]


Не то, чтобы вконец оккупировали. Как сказали бы в 16 веке, усиленно "пашут наездом". Для тру москвича два с половиной часа туда и столько же обратно - не крюк. 101.gif
gigi7

Сообщений: 589
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 100
А какой сейчас объем по листам дел, которые выдают. Положено вообще-то 1500 листов в день.
Рязанец
Участник

Сообщений: 93
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 104
В столь ненавидимом многими форумчанами ГАРО ограничений на листаж пока нет. Ограничивается выдача дел - пять в день.
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4857
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12768
Рязанец Не ненавидимым, а труднодоступным confuse.gif
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈