Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Рязанской области (ГАРО) »   Общие вопросы
RSS

Общие вопросы

Тема для обсуждения работы архива и архивном поиске

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 58 59 60 61 62 * 63 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
ElenaFilippova77
Участник

Рейтинг: 18 

Добрый день, форумчане! Согласно Путеводителя в ф.П-3 есть документы о формировании 124 осбр за 1941-45гг. Описи дел я не нашла. Как узнать, что именно есть в этих документах? Мне необходимо найти информацию о том, стояли ли на обучении какие-нибудь части этой бригады в Спасском районе (с.Гавриловское). Если делать запрос в ГАРО, то сколько по времени будет он исполняться?

---
Андреев Петр С. (с.Тайбы-с.Абрамовка Симбирской губ.), Черных Андрей А. (ОКВ, станица Березинская, отряд Бородинский), Филипповы и Трусовы (Псковская губерния, Порховский уезд д.Сопша), Воронцовы (Порховский уезд, д.Пальцево) Алексахины, Марковы (Рязань)
vlad1956
Новичок

Ташкент
Рейтинг: 0 

Здравствуйте. Совершенно случайно наткнулся на ваш сайт и появилась надежда, что здесь мне смогут помочь пополнить информацию о жителе г.Рязань Первенцеве Михаиле Георгиевиче, внуком которого я являюсь.

Прикрепленный файл Снимок22.JPG
Family 17
Новичок

Москва

ищу ревизские сказки данной деревни интересуют Шелухин (Шалухины)
К данной теме присоединена тема "Егорьевский уезд Поминовская волость" (19 марта 2019 16:12)
Tugan
Долгожитель форума
N1b

Tugan

Башкирия, г. Янаул - г. Стерлитамак
Рейтинг: 3837 

У меня есть выпись поименная Кадомских Татар и Мурз в электронном виде ориентировочно начало 18 века или раньше. Беда в том, что неизвестна дата, и точно неизвестно в Рязанском или Тамбовском архиве. Здесь естественно мне нужно знать нет ли оригинала этого документа в Рязанском архиве. Прилагаю скан первой страницы. Прошу помочь определиться с датой.

Прикрепленный файл Выпись.jpg
---
ищу по д. Кызыл-Яр, Максимово, Ямады, Сараштыбаш Кызыл-Яровской волости, Бирского уезда, д.Шланлыкулево, Ташлыкуль, Богадинской волости, Белебеевского уезда Уфимской губернии
Greatskiv
Новичок

Рейтинг: 10 

Добрый день.
Ищу метрики села Горлово за 1899 и 1896 год.
Могу купить их за разумную цену или буду рад помощи в поиске конкретных людей ( Фамилия Имя Отчество, год и дата рождения есть.)
Заранее спасибо.

---
Ищу сведения о Астаркины, Пырковы, Жильцовы - Скопинский уезд, село Ильинское и еще где-то..
Greatskiv
Новичок

Рейтинг: 10 

Добрый день)
Концепция поменялась)
Ищу метрики села Ильинец(Ильинка) Скопинского, а позже Пронского района за 1896 и 1899 год.
Могу купить их за разумную цену или буду рад помощи в поиске конкретных людей ( Фамилия Имя Отчество, год и дата рождения есть.)
Заранее спасибо.

---
Ищу сведения о Астаркины, Пырковы, Жильцовы - Скопинский уезд, село Ильинское и еще где-то..
Yur Al Kom
Долгожитель форума

Рейтинг: 138 

Коллеги, может кто-то знает, в каком из этих четырех дел 10- ревизии Скопинского уезда находится ревизия Курбатовской волости?

- оп. 54 д. 213 св. 916-31
- оп. 54 д. 216 св. 916-34
- оп. 54 д. 217 св. 916-35
- оп. 54 д. 218 св. 916-36
AASSKolosov
Новичок

AASSKolosov

петропавловск казахстан

Здравствуйте форумчане, если у кого либо есть какая либо информация о моих предках буду очень рад, многое не известно фамилии Колосов сергей Иванович 1932 года,родился Михайловский (Октябрьский) район, Московская ( Рязанская )область, "Спартак" цементный завод, Евдокия Ивановна 1911 г. Мария Ивановна 1914 г. родились , их родители Строчков Иван Васильевич 1881 г. Клавдия Михайловна 1890г. девичья Турукины.
Спасибо за любую помощь!

---
Alexandr
Эта тема была выделена из темы "Ф.480" (17 апреля 2019 12:18)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 58 59 60 61 62 * 63 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Рязанской области (ГАРО) »   Общие вопросы
RSS

Реклама от YouDo
Объявление: окосячка окон в деревянном доме цена, подробности...
Цена обшивки вагонкой на http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/.