Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Рязанской области (ГАРО) »   Государственный архив Рязанской области
RSS


Государственный архив Рязанской области

Выдержки по фондам для генеалогических целей.


<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Lara
Модератор форума

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 7128
Регистрация: 2006
Рейтинг: 9143 

Писала на электронку хозяину сайта с просьбой разрешить выложить данные на нашем форуме,но ответа не последовало.Поэтому беру на себя смелость выложить с указанием сайта


Метрические книги в Государственном архиве Рязанской области (ГАРО). Попытка систематизации. Часть 1-я (А-Д)

вт., 13/01/2009 - 21:18 Метрические книги в Государственном архиве Рязанской области (ГАРО) (фонд 627).
Попытка систематизации. Часть 1-я (А-Д).
См. также Часть 2-я, Часть 4-я, Часть 5-я, Часть 6-я, Часть 7-я. М.Б. Оленев
2005-2008 гг.
Метрические книги в Государственном архиве Рязанской области (ГАРО) сгруппированы в 58 описей.
Из них:
а) по уездам бывшей Рязанской губернии (32 описи, в том числе опись метрических книг Запасного пехотного полка 10 пехотной дивизии за 1855 г.)
б) по районам нынешней Рязанской области - 26 описей (25 – по числу районов области; по Рязанскому району – 2 описи). 1) 241 - Данковский уезд (крайние даты - 1728-1878-1918)
2) доп. - Данковский уезд (крайние даты - 1781-1850)
3) 242 - Елатомский уезд (крайние даты - 1779-1873)
4) 242-а - Елатомский уезд (крайние даты - 1793-1849)
5) 1604-1 - Егорьевский уезд (крайние даты - 1753-1892)
6) 243 - Зарайский уезд (крайние даты - 1739-1874)
7) 244 - Запасного пехотного полка 10 пехотной дивизии (крайние даты - 1855)
8) 244-а - с. Мошки Михайловского уезда (крайние даты - 1834-1849)
9) 244-в - с. Мошки Михайловского уезда (крайние даты - 1843-1913)
10) 245 - Касимовский уезд (крайние даты - 1750-1918)
11) 245-а - Касимовский уезд (крайние даты - 1771)
12) 245-б - Касимовский уезд (крайние даты - 1836-1885)
13) 246 - Михайловский уезд (крайние даты - 1722-1874)
14) 247 - Пронский уезд (крайние даты - 1722-1874)
15) 248 - Раненбургский уезд (крайние даты - 1758-1863)
16) 248-а - с. Поливаново Михайловского уезда (крайние даты - 1869-1879)
17) 248-б - с. Лобково Михайловского уезда (крайние даты - 1830-1874)
18) 249 - Рязанский уезд (крайние даты - 1723-1911)
19) 249-б - Рязанский район (Рязанский уезд) (крайние даты - 1875-1907)
20) 250 - Ряжский уезд (крайние даты - 1726-1874)
21) 251 - Ряжский уезд (крайние даты - 1800-1872)
22) 252 - Сапожковский уезд (крайние даты - 1737-1874)
23) б/н - Сапожковский уезд (крайние даты - 1850-1886)
24) 253 - Скопинский уезд (крайние даты - 1737-1874)
25) 255 - Шацкий уезд Тамбовской губернии (крайние даты - 1764-1899)
26) 255-а - Шацкий уезд Тамбовской губернии (крайние даты - 1866-1907)
27) 255-б - Шацкий уезд Тамбовской губернии (крайние даты - 1908-1918)
28) 254 - Спасский уезд (крайние даты - 1779-1874)
29) 254-а - Спасский уезд (крайние даты - 1768-1880)
30) 254-б - Спасский район (Спасский уезд) (крайние даты - 1875-1907)
31) 256 - Кадомский уезд (крайние даты - 1771, 1782)
32) 256-а - Кадомский уезд (крайние даты - 1859)
33) 257 - Ермишинский район (Елатомский и Темниковский уезды) (крайние даты - 1848-1918)
34) 258 - Захаровский район (Михайловский и Пронский уезды) (крайние даты - 1844-1918)
35) 259 - Кадомский район (Елатомский и Темниковский уезды) (крайние даты - 1854-1918)
36) 260 - Касимовский район (Елатомский и Касимовский уезды) (крайние даты - 1845-1918)
37) 261 - Клепиковский район (Егорьевский, Касимовский и Рязанский уезды) (крайние даты - 1865-1918)
38) 262 - Кораблинский район (Пронский, Ряжский и Скопинский уезды) (крайние даты - 1875-1918)
39) 263 - Милославский район (Скопинский уезд) (крайние даты - 1865-1918)
40) 264 - Михайловский район (Михайловский уезд) (крайние даты - 1891-1894, 1911-1918)
41) 265 - Новодеревенский район (Раненбургский и Ряжский уезды) (крайние даты - 1851-1918)
42) 266 - Пителинский район (Елатомский уезд) (крайние даты - 1849-1921)
43) 267 - Пронский район (Пронский уезд) (крайние даты - 1864-1918)
44) 268 - Рыбновский район (Зарайский, Михайловский и Рязанский уезды) (крайние даты - 1847-1918)
45) 269 - Ряжский район (Ряжский уезд) (крайние даты - 1846-1918)
46) 270 - Рязанский район (Михайловский, Пронский и Рязанский уезды) (крайние даты - 1874-1918)
47) 270 - Сараевский район (Ряжский, Сапожковский и Шацкий уезды) (крайние даты - 1854-1918)
48) 271 - Сапожковский район (Сапожковский уезд) (крайние даты - 1860-1918)
49) 273 - Сасовский район (Елатомский, Спасский и Шацкий уезды) (крайние даты - 1835-1918)
50) 274 - Скопинский район (Епифанский и Скопинский уезды) (крайние даты - 1844-1918)
51) 275 - Спасский и Шиловский районы (Спасский уезд) (крайние даты - 1889, 1909-1918)
52) 276 - Старожиловский район (Пронский уезд) (крайние даты - 1855-1918)
53) 277 - Ухоловский район (Ряжский уезд) (крайние даты - 1860-1918)
54) 278 - Чучковский район (Елатомский, Касимовский, Сапожковский и Шацкий уезды) (крайние даты - 1860-1918)
55) 279 - Шацкий район (Шацкий уезд Тамбовской губернии) (крайние даты - 1908-1918)
56) 280 - Рязанский район (по г. Рязани и сс. Борки, Голенчино, Мервино и Солотча) (крайние даты - 1865-1918)
57) 281 - Шиловский район (Касимовский, Сапожковский и Спасский уезды) (крайние даты - 1871-1918)
58) 286 - Путятинский район (Шацкий и Сапожковский уезды) (крайние даты - 1875-1918) Как правило, по уездам бывшей Рязанской губернии, отошедших впоследствии к Московской и Липецкой областям (Егорьевский, Зарайский, Данковский и Раненбургский), крайние даты – это 1873-1874 годы. Но есть и исключения. Так, в основной описи метрических книг по Данковскому уезду, составленной в 1946 году, вошли книги по 1878 год включительно. Правда, из них, по сельским приходам, полностью имелись дела только по 1865 год. Книги по отдельных селам и Богородицко-Тихвинской церкви г. Данкова - за 1867, 1871, 1874 и 1878 годы. В 1952 году появилась приписка о добавлении к описи дел (метрических книг по г. Данкову) за 1883, 1888, 1892-1912 и 1916 гг.
Была произведена попытка систематизации метрических книг из указанных описей по алфавитному принципу – названиям сел. Таким образом исследователю уже не придется пользоваться несколькими описями – вся искомая информация о наличии метрических книг за тот или иной год уже сгруппирована по годам внутри названий.
К сожалению, работа не завершена. В данный справочник не вошли метрические книги из следующих описей:
1604-1 - Егорьевский уезд (крайние даты - 1753-1892)
248 - Раненбургский уезд (крайние даты - 1758-1863)
250 - Ряжский уезд (крайние даты - 1726-1874)
251 - Ряжский уезд (крайние даты - 1800-1872)
252 - Сапожковский уезд (крайние даты - 1737-1874)
253 - Скопинский уезд (крайние даты - 1737-1874)
А Абакумово (Овакумово) Пронский уезд (Пронский район)
1850 - оп. 247 д. 109 св. 76
1851 - оп. 247 д. 113 св. 79
1852 - оп. 247 д. 114 св. 80
1853 - оп. 247 д. 116 св. 82
1854 - оп. 247 д. 118 св. 84
1855 - нет
1856 - оп. 247 д. 123 св. 89
1857 - оп. 247 д. 124 св. 90
1858 - оп. 247 д. 127 св. 93
1859 - оп. 247 д. 129 св. 95
1860 - оп. 247 д. 130 св. 96
1861 - оп. 247 д. 134 св. 99
1862 - оп. 247 д. 135 св. 100
1863-1864 - нет
1865 - оп. 247 д. 142 св. 107
1866 - оп. 247 д. 146 св. 111
1867 - оп. 247 д. 144 св. 109
1868 - нет
1869 - оп. 247 д. 150-а св. 114-а
1870 - нет
1871 - оп. 247 д. 155 св. 116
1872 - оп. 247 д. 162 св. 121
1873 - оп. 247 д. 164 св. 122
1874 - оп. 247 д. 168 св. 125
1875 - нет
1876-1892 - оп. 267 д. 12
1893-1899 - оп. 267 д. 13
1900 - оп. 267 д. 11
1901 - оп. 267 д. 55
1902 - оп. 267 д. 59
1903 - оп. 267 д. 64
1904 - оп. 267 д. 68
1905 - оп. 267 д. 72
1906 - оп. 267 д. 77
1907 - оп. 267 д. 82
1908 - оп. 267 д. 88
1909 - оп. 267 д. 92
1910 - оп. 267 д. 97
1911 - оп. 267 д. 103
1912 - оп. 267 д. 107
1913 - оп. 267 д. 112
1914 - оп. 267 д. 117
1915 - оп. 267 д. 121
1916 - оп. 267 д. 125
1917 - оп. 267 д. 128
1918 - оп. 267 д. 132
Авдеево Зарайский уезд
1850 - оп. 243 д. 100 св. 74
1851 - нет
1852 - оп. 243 д. 107 св. 79
1853 - оп. 243 д. 110 св. 81
1854 - оп. 243 д. 113 св. 83
1855 - оп. 243 д. 116 св. 85
1856 - оп. 243 д. 119 св. 87
1857 - оп. 243 д. 122 св. 89
1858 - оп. 243 д. 124 св. 90
1859 - оп. 243 д. 127 св. 93
1860 - нет
1861 - оп. 243 д. 134 св. 98
1862 - оп. 243 д. 139 св. 102
1863 - оп. 243 д. 142 св. 104
1864 - оп. 243 д. 145 св. 106
1865 - оп. 243 д. 147 св. 107
1866 - оп. 243 д. 152 св. 111
1867 - оп. 243 д. 154 св. 113
1868 - оп. 243 д. 156 св. 115
1869 - оп. 243 д. 159 св. 118
1870 - оп. 243 д. 166 св. 122
1871 - нет
1872 - оп. 243 д. 176 св. 129
1873 - нет
1874 - оп. 243 д. 186-а св. 138
Агибалово (Лисов Корь) Михайловский уезд (Михайловский район)
1850 - оп. 246 д. 104 св. 86
1850 - оп. 246 д. 105 св. 87
1851 - оп. 246 д. 106 св. 88
1851 - оп. 246 д. 107 св. 89
1852 - оп. 246 д. 109 св. 91
1853 - оп. 246 д. 111 св. 93
1853 - оп. 246 д. 112 св. 94
1854 - оп. 246 д. 114 св. 96
1854 - оп. 246 д. 115 св. 97
1855 - оп. 246 д. 117 св. 99
1856 - оп. 246 д. 120 св. 102
1857 - нет
1858 - оп. 246 д. 122 св. 104
1859 - оп. 246 д. 124 св. 106
1860 - нет
1861 - оп. 246 д. 127 св. 109
1862 - оп. 246 д. 130 св. 112
1863 - оп. 246 д. 135 св. 117
1864 - оп. 246 д. 137 св. 119
1865 - оп. 246 д. 140 св. 122
1866 - оп. 246 д. 144 св. 126
1867 - оп. 246 д. 146 св. 128
1868 - оп. 246 д. 150 св. 132
1869 - нет
1870 - оп. 246 д. 159 св. 141
1871 - нет
1872 - оп. 246 д. 166 св. 148
1873 - оп. 246 д. 172 св. 153
1874 - оп. 246 д. 178 св. 157
1874-1884 - оп. 246-а д. 59
1885-1891 - оп. 246-а д. 60
1892-1894 - оп. 246-а д. 61
1895-1903 - оп. 246-а д. 62
1904-1910 - оп. 246-а д. 63
1911-1918 - оп. 264 д. 57
Агишево Шацкий уезд Тамбовской губернии (Шацкий район)
1908 - оп. 279 д. 3
1909 - оп. 279 д. 11
1910 - оп. 279 д. 20
1911 - оп. 279 д. 30
1912 - оп. 279 д. 40
1913 - оп. 279 д. 50
1914 - оп. 279 д. 59
1915 - оп. 279 д. 68
1916 - оп. 279 д. 77
1917 - оп. 279 д. 85 * родившиеся, умершие
1918 - оп. 279 д. 92
Агламазово Кораблинский район
1876 - оп. 262 д. 2
1878 - оп. 262 д. 7
1881 - оп. 262 д. 13
1883 - оп. 262 д. 21
1886 - оп. 262 д. 34
1888 - оп. 262 д. 41
1889 - оп. 262 д. 48
1890 - оп. 262 д. 51
1891 - оп. 262 д. 54
1892 - оп. 262 д. 59
1893 - оп. 262 д. 64
1895 - оп. 262 д. 68
1895 - оп. 262 д. 72
1896 - оп. 262 д. 80
1897 - оп. 262 д. 86
1898 - оп. 262 д. 91
1899 - оп. 262 д. 95
1900-1902 - оп. 262 д. 105
1903 - нет
1904-1905 - оп. 262 д. 105
1906-1910 - оп. 262 д. 106
1911-1918 - оп. 262 д. 107
Агломазово Шацкий уезд Тамбовской губернии (Сасовский район)
1864 - оп. 273 д. 11
1865 - оп. 273 д. 13
1866 - оп. 273 д. 15
1867 - оп. 273 д. 18
1868 - оп. 273 д. 20
1869 - оп. 273 д. 23
1870 - оп. 273 д. 25
1871 - оп. 273 д. 28
1872 - оп. 273 д. 30
1873 - оп. 273 д. 33
1874 - оп. 273 д. 36
1875 - оп. 273 д. 40
1876 - оп. 273 д. 43
1877 - оп. 273 д. 46
1878 - оп. 273 д. 50
1879 - оп. 273 д. 53
1880 - оп. 273 д. 57
1881 - оп. 273 д. 60
1882 - оп. 273 д. 63
1883-1886 - нет
1887 - оп. 273 д. 84
1888 - оп. 273 д. 87
1889 - оп. 273 д. 91
1890 - оп. 273 д. 95
1891 - оп. 273 д. 99
1892 - оп. 273 д. 103
1893-1907 - нет
1908 - оп. 273 д. 174
1909 - оп. 273 д. 180
1910 - оп. 273 д. 186
1911 - оп. 273 д. 193
1912 - оп. 273 д. 199
1913 - оп. 273 д. 205
1914 - оп. 273 д. 211
1915 - оп. 273 д. 218
1916 - оп. 273 д. 223
1917 - оп. 273 д. 228
1918 - нет
Аграфенина пустынь Рязанский уезд (Рязанский район)
1850 - оп. 249 д. 198 св. 136
1851 - оп. 249 д. 213 св. 141
1852 - оп. 249 д. 222 св. 147
1853 - оп. 249 д. 227 св. 150
1854 - оп. 249 д. 232 св. 155
1855 - оп. 249 д. 234 св. 157
1856 - оп. 249 д. 243 св. 163
1857 - оп. 249 д. 244 св. 164
1859 - оп. 249 д. 252 св. 172
1858 - оп. 249 д. 250-а св. 170
1860 - оп. 249 д. 258 св. 177
1861 - оп. 249 д. 267 св. 181
1862 - оп. 249 д. 274 св. 186
1863 - оп. 249 д. 282 св. 191
1864 - оп. 249 д. 288 св. 197
1865 - оп. 249 д. 293 св. 202
1866 - оп. 249 д. 299 св. 207
1867 - оп. 249 д. 306 св. 214
1868 - оп. 249 д. 308 св. 216
1869 - оп. 249 д. 314 св. 222
1870 - оп. 249 д. 324 св. 228
1872 - оп. 249 д. 333 св. 236
1873 - оп. 249 д. 338 св. 239
1866-1870 - оп. 249-б д. 1
1871-1876 - оп. 249-б д. 2
1877 - оп. 249-б д. 3
1878-1883 - оп. 249-б д. 4
1878 - оп. 249-б д. 5
1884-1889 - оп. 249-б д. 6
1889-1892 - оп. 249-б д. 5
1893-1896 - оп. 249-б д. 7
1897-1899 - оп. 249-б д. 8
1900-1903 - оп. 249-б д. 9
1904-1907 - оп. 249-б д. 10
1908-1910 - оп. 270 д. 1
1911-1913 - оп. 270 д. 53-а
1914-1916 - оп. 270 д. 54
1916-1918 - оп. 270 д. 55
Азеево Ермишинский район
1879 - оп. 257 д. 105 * мечеть (рождение)
1885 - оп. 257 д. 105 * мечеть (рождение)
1886-1893 - оп. 257 д. 105 * мечеть (рождение)
1894-1896 - оп. 257 д. 106 * мечеть (рождение)
1895-1896 - оп. 257 д. 120 * мечеть (смерть)
1897-1899 - оп. 257 д. 107 * мечеть (рождение)
1898-1905 - оп. 257 д. 120 * мечеть (смерть)
1900-1902 - оп. 257 д. 108 * мечеть (рождение)
1903-1904 - оп. 257 д. 109 * мечеть (рождение)
1905-1906 - оп. 257 д. 110 * мечеть (рождение)
1906 - оп. 257 д. 121 * мечеть (смерть)
1908-1910 - оп. 257 д. 121 * мечеть (смерть)
1912-1914 - оп. 257 д. 121 * мечеть (смерть)
1907-1908 - оп. 257 д. 111 * мечеть (рождение)
1909-1910 - оп. 257 д. 112 * мечеть (рождение)
1911-1913 - оп. 257 д. 113 * мечеть (рождение)
1914-1915 - оп. 257 д. 114 * мечеть (рождение)
1916-1917 - оп. 257 д. 115 * мечеть (рождение)
1918 - оп. 257 д. 116 * мечеть (рождение)
Акаево Темниковский уезд Тамбовской губернии (Ермишинский район)
1848 - оп. 257 д. 1
1863-1865 - нет
1867 - оп. 257 д. 9
1868 - оп. 257 д. 11
1869 - оп. 257 д. 12
1870 - оп. 257 д. 13
1871 - оп. 257 д. 15
1872 - оп. 257 д. 16
1873 - оп. 257 д. 18
1874 - оп. 257 д. 19
1875 - оп. 257 д. 21
1876 - оп. 257 д. 22
1877 - оп. 257 д. 23
1878 - нет
1879 - оп. 257 д. 25
1880 - оп. 257 д. 27
1881 - оп. 257 д. 29
1882 - оп. 257 д. 31
1883 - оп. 257 д. 33
1884 - оп. 257 д. 35
1885 - оп. 257 д. 37
1886 - оп. 257 д. 39
1887 - оп. 257 д. 41
1888 - оп. 257 д. 43
1889 - оп. 257 д. 45
1890 - оп. 257 д. 47
1891 - оп. 257 д. 49
1892 - оп. 257 д. 51
1893 - оп. 257 д. 53
1894 - оп. 257 д. 55
1895 - оп. 257 д. 57
1896 - оп. 257 д. 59
1897 - оп. 257 д. 61
1898 - оп. 257 д. 63
1899 - оп. 257 д. 65
1900 - оп. 257 д. 67
1901 - оп. 257 д. 69
1902 - оп. 257 д. 71
1903 - оп. 257 д. 73
1904 - оп. 257 д. 75
1905 - оп. 257 д. 77
1906 - оп. 257 д. 78
1907 - оп. 257 д. 80
1908 - оп. 257 д. 82
1909 - оп. 257 д. 84
1910 - оп. 257 д. 87
1911 - оп. 257 д. 89
1912 - оп. 257 д. 91
1913 - оп. 257 д. 93
1914 - оп. 257 д. 95
1915 - оп. 257 д. 97
1916 - оп. 257 д. 99
1917 - оп. 257 д. 101
1918 - оп. 257 д. 103
Аксельмеево Шацкий уезд Тамбовской губернии (Шацкий район)
1908 - оп. 279 д. 3
1909 - оп. 279 д. 11
1910 - оп. 279 д. 20
1911 - оп. 279 д. 30
1912 - оп. 279 д. 40
1913 - оп. 279 д. 50
1914 - оп. 279 д. 59
1915 - оп. 279 д. 68
1916 - оп. 279 д. 77
1917 - оп. 279 д. 85
1918 - оп. 279 д. 92
Алабино (Столпово) Пронский уезд (Пронский район)
1800 - оп. 247 д. 50-б св. 20-а
1830 - оп. 247 д. 79-б св. 46-а
1849 - оп. 247 д. 108-а св. 75
1850 - оп. 247 д. 109 св. 76
1850 - оп. 247 д. 111-г св. 77-б
1851 - оп. 247 д. 112 св. 78
1851 - оп. 247 д. 113 св. 79
1852 - оп. 247 д. 114 св. 80
1853 - оп. 247 д. 117 св. 83
1854 - оп. 247 д. 118 св. 84
1855 - оп. 247 д. 121-а св. 87
1856 - оп. 247 д. 122 св. 88
1857 - оп. 247 д. 124 св. 90
1858 - оп. 247 д. 126 св. 92
1859 - оп. 247 д. 128 св. 94
1860 - оп. 247 д. 131-а св. 96
1860 - оп. 245 д. 184 св. 101
1861 - оп. 247 д. 132 св. 97
1861 - оп. 247 д. 133 св. 98
1862 - нет
1863 - оп. 247 д. 136 св. 101
1865 - оп. 247 д. 141 св. 106
1866 - оп. 247 д. 146 св. 111
1867 - оп. 247 д. 143 св. 108
1867 - оп. 246 д. 148 св. 130
1868 - оп. 247 д. 145 св. 110
1869 - оп. 247 д. 149 св. 113
1870 - оп. 247 д. 151 св. 114-а
1871 - оп. 247 д. 159 св. 119
1872 - оп. 247 д. 161 св. 120
1873 - оп. 247 д. 165 св. 122
1874 - оп. 247 д. 167 св. 124
1875 - нет
1876-1894 - оп. 267 д. 14
1895-1900 - оп. 267 д. 15
1901 - оп. 267 д. 55
1902 - оп. 267 д. 59
1903 - оп. 267 д. 63
1904 - оп. 267 д. 68
1905 - оп. 267 д. 72
1906 - оп. 267 д. 78
1907 - оп. 267 д. 82
1908 - оп. 267 д. 87
1909 - оп. 267 д. 93
1910 - оп. 267 д. 98
1911 - оп. 267 д. 102
1912 - оп. 267 д. 108
1913 - оп. 267 д. 113
1914-1915 - нет
1916 - оп. 267 д. 125
1917 - оп. 267 д. 129
1918 - оп. 267 д. 132
Аладьино Шацкий уезд Тамбовской губернии (Чучковский район)
1890 - оп. 278 д. 44
1891 - оп. 278 д. 47
1892 - оп. 278 д. 50
1893 - оп. 278 д. 53
1894 - оп. 278 д. 56
1895 - оп. 278 д. 59
1896 - оп. 278 д. 62
1897 - оп. 278 д. 65
1898 - оп. 278 д. 68
1899 - оп. 278 д. 71
1900 - оп. 278 д. 74
1901 - оп. 278 д. 78
1902 - оп. 278 д. 82
1903 - оп. 278 д. 86
1904 - оп. 278 д. 90
1905 - оп. 278 д. 94
1906 - оп. 278 д. 97
1907 - оп. 278 д. 101
1908 - оп. 278 д. 105
1909 - оп. 278 д. 109
1910 - оп. 278 д. 113
1911 - оп. 278 д. 117
1912 - оп. 278 д. 121
1913 - оп. 278 д. 125
1914 - оп. 278 д. 129
1915 - оп. 278 д. 132
1916 - оп. 278 д. 135
1917 - оп. 278 д. 138
1918 - нет
Алеево Шацкий уезд Тамбовской губернии (Чучковский район)
1872 - оп. 278 д. 4
1873-1875 - нет
1876 - оп. 278 д. 10
1877 - оп. 278 д. 12
1878 - оп. 278 д. 14
1879 - оп. 278 д. 16
1880 - оп. 278 д. 18
1881 - оп. 278 д. 20
1882 - оп. 278 д. 22
1883 - оп. 278 д. 25
1884 - оп. 278 д. 27
1885 - оп. 278 д. 30
1886 - оп. 278 д. 33
1887 - оп. 278 д. 35
1888 - оп. 278 д. 38
1889 - оп. 278 д. 41
1890 - оп. 278 д. 44
1891 - оп. 278 д. 47
1892 - оп. 278 д. 50
1893 - оп. 278 д. 53
1894 - оп. 278 д. 56
1895 - оп. 278 д. 59
1896 - оп. 278 д. 62
1897 - оп. 278 д. 65
1898 - оп. 278 д. 68
1899 - оп. 278 д. 71
1900 - оп. 278 д. 74
1901 - оп. 278 д. 78
1902 - оп. 278 д. 82
1903 - оп. 278 д. 86
1904 - оп. 278 д. 90
1905 - оп. 278 д. 94
1906 - оп. 278 д. 97
1907 - оп. 278 д. 101
1908 - оп. 278 д. 105
1909 - оп. 278 д. 109
1911 - оп. 278 д. 117
1912 - оп. 278 д. 121
1913 - оп. 278 д. 125
1914 - оп. 278 д. 129
1915 - оп. 278 д. 132
1917 - оп. 278 д. 138
1918 - оп. 278 д. 140
Алеканово Рязанский уезд (Рязанский район)
1850 - оп. 249 д. 198 св. 136
1851 - оп. 249 д. 215 св. 143
1852 - оп. 249 д. 222 св. 147
1853 - оп. 249 д. 227 св. 150
1854 - оп. 249 д. 232 св. 155
1855 - оп. 249 д. 234 св. 157
1856 - оп. 249 д. 243 св. 163
1857 - оп. 249 д. 244 св. 164
1859 - оп. 249 д. 252 св. 172
1858 - оп. 249 д. 250-а св. 170
1860 - оп. 249 д. 258 св. 177
1861 - оп. 249 д. 267 св. 181
1862 - оп. 249 д. 274 св. 186
1863 - оп. 249 д. 282 св. 191
1864 - оп. 249 д. 288 св. 197
1865 - оп. 249 д. 293 св. 202
1866 - оп. 249 д. 299 св. 207
1867 - оп. 249 д. 306 св. 214
1868 - оп. 249 д. 309 св. 217
1869 - оп. 249 д. 314 св. 222
1870 - оп. 249 д. 324 св. 228
1872 - оп. 249 д. 334 св. 237
1873 - оп. 249 д. 340 св. 240
1874 - оп. 249 д. 347 св. 244
1865-1870 - оп. 249-б д. 11
1871-1875 - оп. 249-б д. 12
1876-1879 - оп. 249-б д. 13
1880-1881 - оп. 249-б д. 14
1882-1886 - оп. 249-б д. 15
1884 - оп. 249-б д. 16
1887-1888 - оп. 249-б д. 14
1889-1894 - оп. 249-б д. 17
1895-1899 - оп. 249-б д. 16
1900-1904 - оп. 249-б д. 18
1905-1907 - оп. 249-б д. 19
1908-1910 - оп. 270 д. 2
1911-1914 - оп. 270 д. 56
1915-1918 - оп. 270 д. 57
Александровка Ухоловский район (Сапожковский уезд)
1868 - оп. 277 д. 9 индекс 11
1869 - оп. 277 д. 10 индекс 14
1870 - оп. 277 д. 11 индекс 17
1871 - оп. 277 д. 12 индекс 20
1872 - оп. 277 д. 13 индекс 23
1873 - оп. 277 д. 14 индекс 26
1874 - оп. 277 д. 15 индекс 29
1875 - оп. 277 д. 16 индекс 32
1876 - оп. 277 д. 17 индекс 34
1877 - оп. 277 д. 18 индекс 37
1878 - оп. 277 д. 19 индекс 40
1879 - оп. 277 д. 20 индекс 44
1880 - оп. 277 д. 21 индекс 47
1881 - оп. 277 д. 22 индекс 51
1882 - оп. 277 д. 23 индекс 54
1883 - оп. 277 д. 24 индекс 57
1884 - оп. 277 д. 25 индекс 60
1885 - оп. 277 д. 26 индекс 63
1886 - оп. 277 д. 27 индекс 66
1887 - оп. 277 д. 28 индекс 69
1888 - оп. 277 д. 29 индекс 72
1889 - оп. 277 д. 30 индекс 75
1890 - нет
1891 - оп. 277 д. 32 индекс 81
1892 - оп. 277 д. 33 индекс 84
1893 - оп. 277 д. 34 индекс 87
1894 - оп. 277 д. 35 индекс 90
1895 - оп. 277 д. 36 индекс 94
1896 - оп. 277 д. 37 индекс 97
1897 - оп. 277 д. 38 индекс 100
1898 - оп. 277 д. 39 индекс 103
1899 - оп. 277 д. 40 индекс 106
1900 - оп. 277 д. 41 индекс 109
1901 - оп. 277 д. 42 индекс 112
1902 - оп. 277 д. 43 индекс 115
1903 - оп. 277 д. 44 индекс 118
1904 - оп. 277 д. 45 индекс 122
1905 - оп. 277 д. 46 индекс 126
1906 - оп. 277 д. 47 индекс 129
1907 - оп. 277 д. 48 индекс 133
1908 - оп. 277 д. 49 индекс 137
1909 - оп. 277 д. 50 индекс 140
1910 - оп. 277 д. 51 индекс 143
1911 - оп. 277 д. 52 индекс 146
1912 - оп. 277 д. 53 индекс 150
1913 - оп. 277 д. 54 индекс 154
1914 - оп. 277 д. 55 индекс 158
1915 - оп. 277 д. 56 индекс 162
1916 - оп. 277 д. 57 индекс 166
1917 - оп. 277 д. 58 индекс 169
1918 - оп. 277 д. 59 индекс 172
Александрово Рязанский уезд (Рязанский район)
1840-1849 - оп. 249 д. 145 св. 98
1850 - оп. 249 д. 197 св. 135
1850-1853 - оп. 249 д. 199 св. 137
1851 - оп. 249 д. 215 св. 143
1852 - оп. 249 д. 222 св. 147
1853 - оп. 249 д. 228 св. 151
1854 - оп. 249 д. 231 св. 154
1855 - оп. 249 д. 235 св. 158
1856 - оп. 249 д. 241 св. 161
1857 - оп. 249 д. 245 св. 165
1858 - оп. 249 д. 248 св. 168
1859 - оп. 249 д. 253 св. 173
1860 - оп. 249 д. 256 св. 175
1860-1870 - оп. 249 д. 261 св. 179
1861 - оп. 249 д. 272 св. 184
1862 - оп. 249 д. 275 св. 187
1863 - оп. 249 д. 284 св. 193
1864 - оп. 249 д. 287 св. 196
1865 - оп. 249 д. 294 св. 203
1866 - оп. 249 д. 301 св. 209
1867 - оп. 249 д. 305 св. 213
1868 - оп. 249 д. 309 св. 217
1869 - оп. 249 д. 315 св. 223
1870 - оп. 249 д. 321 св. 226
1871 - оп. 249 д. 328 св. 232
1871-1880 - оп. 249-б д. 20
1872 - оп. 249 д. 334 св. 237
1873 - оп. 249 д. 339 св. 239
1874 - оп. 249 д. 347 св. 244
1881-1890 - оп. 249-б д. 21
1890-1899 - оп. 249-б д. 22
1900-1901 - оп. 249-б д. 23
1902 - нет
1903 - оп. 249-б д. 23
1904-1907 - оп. 249-б д. 24
1908-1910 - оп. 270 д. 3
1911-1914 - оп. 270 д. 58
1915-1918 - оп. 270 д. 59
Александро-Невский Новодеревенский район
1907 - оп. 265 д. 108
1908 - оп. 265 д. 111
1909 - оп. 265 д. 114
1910 - оп. 265 д. 117
1911 - оп. 265 д. 120
1912 - оп. 265 д. 123
1913 - оп. 265 д. 126
1914 - оп. 265 д. 129
1915 - оп. 265 д. 136
1916 - оп. 265 д. 139
1917 - оп. 265 д. 141
1918 - оп. 265 д. 144
Алексеево Клепиковский район
1918 - оп. 261 д. 207
Алексеевское Милославский район
1875 - оп. 263 д. 3
1876 - оп. 263 д. 6
1878 - нет
1877 - оп. 263 д. 9
1879 - оп. 263 д. 13
1880 - оп. 263 д. 16
1881 - оп. 263 д. 19
1882 - нет
1883 - оп. 263 д. 25
1884 - оп. 263 д. 29
1885 - оп. 263 д. 33
1886 - оп. 263 д. 36
1887 - оп. 263 д. 39
1888 - оп. 263 д. 42
1889 - оп. 263 д. 45
1890 - оп. 263 д. 48
1891 - оп. 263 д. 51
1892 - оп. 263 д. 54
1893 - оп. 263 д. 57
1894 - оп. 263 д. 60
1895 - оп. 263 д. 63
1896 - оп. 263 д. 66
1897 - оп. 263 д. 69
1898 - оп. 263 д. 72
1899 - оп. 263 д. 75
1900 - оп. 263 д. 78
1901 - оп. 263 д. 81
1902 - оп. 263 д. 84
1903 - оп. 263 д. 87
1904 - оп. 263 д. 90
1905 - оп. 263 д. 93
1906 - оп. 263 д. 96
1907 - оп. 263 д. 99
1908 - оп. 263 д. 102
1909 - оп. 263 д. 105
1910 - оп. 263 д. 108
1911 - оп. 263 д. 111
1912 - оп. 263 д. 114
1913 - оп. 263 д. 117
1914 - оп. 263 д. 120
1915 - оп. 263 д. 123
1916 - оп. 263 д. 126
1917 - оп. 263 д. 129
1918 - оп. 263 д. 132
Алешино Шацкий уезд Тамбовской губернии (Сасовский район)
1858-1859 - оп. 273 д. 4
1860 - оп. 273 д. 5
1861 - оп. 273 д. 7
1862 - нет
1863 - оп. 273 д. 10
1864 - оп. 273 д. 11
1865 - оп. 273 д. 13
1866 - оп. 273 д. 15
1867 - оп. 273 д. 18
1868 - оп. 273 д. 20
1869 - нет
1870 - оп. 273 д. 25
1871 - оп. 242 д. 141 св. 42
1872 - оп. 273 д. 30
1873 - оп. 273 д. 33
1874 - оп. 273 д. 36
1875 - оп. 273 д. 40
1876 - оп. 273 д. 43
1877 - оп. 273 д. 46
1878-1886 - нет
1887 - оп. 273 д. 84
1888 - оп. 273 д. 87
1889 - оп. 273 д. 91
1890 - нет
1891 - оп. 273 д. 99
1892 - оп. 273 д. 103 * родившиеся
1893 - оп. 273 д. 107
1894 - оп. 273 д. 111
1895 - оп. 273 д. 117
1896-1907 - нет
1908 - оп. 273 д. 174
1909 - оп. 273 д. 180
1910 - оп. 273 д. 186
1911 - оп. 273 д. 193
1912 - оп. 273 д. 199
1913 - оп. 273 д. 205
1914 - оп. 273 д. 211
1915 - оп. 273 д. 218
1916 - оп. 273 д. 223
1917 - оп. 273 д. 228
1918 - нет
Алешня Рязанский уезд (Рыбновский район)
1850 - оп. 249 д. 196 св. 134
1851 - оп. 249 д. 215 св. 143
1852 - оп. 249 д. 222 св. 147
1853 - оп. 249 д. 228 св. 151
1854 - оп. 249 д. 232 св. 155
1856 - оп. 249 д. 243 св. 163
1857 - оп. 249 д. 246 св. 166
1858 - оп. 249 д. 249 св. 169
1859 - оп. 249 д. 252 св. 172
1855 - оп. 249 д. 233-а св. 156
1860 - оп. 249 д. 259 св. 178
1861 - оп. 249 д. 267 св. 181
1862 - оп. 249 д. 274 св. 186
1863 - оп. 249 д. 283 св. 192
1864 - оп. 249 д. 289 св. 198
1865 - оп. 249 д. 295 св. 204
1866 - оп. 249 д. 299 св. 207
1867 - оп. 249 д. 304 св. 212
1868 - оп. 249 д. 309 св. 217
1869 - оп. 249 д. 313 св. 221
1870 - оп. 249 д. 320 св. 225
1871 - оп. 249 д. 327 св. 231
1872 - оп. 249 д. 335 св. 237
1873 - оп. 249 д. 343 св. 241
1874 - оп. 249 д. 348 св. 245
1875-1883 - оп. 249-б д. 25
1884-1890 - оп. 249-б д. 26
1891-1895 - оп. 249-б д. 27
1896-1900 - оп. 249-б д. 28
1901-1907 - оп. 249-б д. 29
1908-1918 - оп. 268 д. 4
Алешня Большая Ряжский район
1856-1863 - оп. 269 д. 59
1864-1870 - оп. 269 д. 60
1871-1886 - нет
1887 - оп. 269 д. 61
1888-1891 - нет
1892-1894 - оп. 269 д. 61
1895-1897 - нет
1898-1899 - оп. 269 д. 61
1900 - нет
1901-1905 - оп. 269 д. 62
1906-1910 - оп. 269 д. 63
1911 - оп. 269 д. 235
1912 - оп. 269 д. 242
1913 - оп. 269 д. 249
1914 - оп. 269 д. 256
1915 - оп. 269 д. 263
1916 - оп. 269 д. 269
1917 - оп. 269 д. 274
1918 - оп. 269 д. 278
Алешня Малая Ряжский район
1884 - оп. 269 д. 64
1885-1886 - нет
1887-1891 - оп. 269 д. 65
1892-1898 - оп. 269 д. 66
1899-1904 - оп. 269 д. 67
1905-1910 - оп. 269 д. 68
1911 - оп. 269 д. 235
1912 - оп. 269 д. 242
1913 - оп. 269 д. 249
1914 - оп. 269 д. 256
1915 - оп. 269 д. 263
1916 - оп. 269 д. 269
1917 - оп. 269 д. 274
1918 - оп. 269 д. 278
Алпатье Зарайский уезд (Рыбновский район)
1866 - оп. 243 д. 153 св. 112
1867 - оп. 243 д. 154 св. 113
1868 - оп. 243 д. 156 св. 115
1869 - оп. 243 д. 158 св. 118
1870 - оп. 243 д. 164 св. 121
1871 - оп. 243 д. 170 св. 124
1872 - оп. 243 д. 174 св. 128
1873 - оп. 243 д. 180 св. 133
1874 - оп. 243 д. 186-а св. 138
1875-1915 - нет
1916 - оп. 268 д. 110
Альяшево Рязанский уезд
1850 - оп. 249 д. 198 св. 136
1851 - оп. 249 д. 214 св. 142
1852 - оп. 249 д. 221 св. 146
1853 - оп. 249 д. 228 св. 151
1854 - оп. 249 д. 231 св. 154
1856 - оп. 249 д. 243 св. 163
1857 - оп. 249 д. 246 св. 166
1858 - оп. 249 д. 249 св. 169
1859 - оп. 249 д. 252 св. 172
1855 - оп. 249 д. 233-а св. 156
1860 - оп. 249 д. 259 св. 178
1861 - оп. 249 д. 267 св. 181
1862 - оп. 249 д. 274 св. 186
1863 - оп. 249 д. 284 св. 193
1864 - оп. 249 д. 288 св. 197
1865 - оп. 249 д. 295 св. 204
1866 - оп. 249 д. 300 св. 208
1867 - оп. 249 д. 304 св. 212
1868 - оп. 249 д. 309 св. 217
1869 - оп. 249 д. 313 св. 221
1870 - оп. 249 д. 320 св. 225
1871 - оп. 249 д. 327 св. 231
1872 - оп. 249 д. 335 св. 237
1873 - оп. 249 д. 343 св. 241
1874 - оп. 249 д. 348 св. 245
1875-1883 - оп. 249-б д. 30
1884-1890 - оп. 249-б д. 31
1891-1895 - оп. 249-б д. 32
1896-1899 - оп. 249-б д. 33
1900-1903 - оп. 249-б д. 34
1904-1907 - оп. 249-б д. 35
Аманово Кораблинский район
1876 - оп. 262 д. 2
1878 - оп. 262 д. 7
1881 - оп. 262 д. 13
1883 - оп. 262 д. 20
1884 - оп. 262 д. 27
1885 - оп. 262 д. 30
1886 - оп. 262 д. 34
1888 - оп. 262 д. 40
1889 - оп. 262 д. 48
1890 - оп. 262 д. 51
1891 - оп. 262 д. 54
1892 - оп. 262 д. 61
1893 - оп. 262 д. 64
1895 - оп. 262 д. 75
1896 - оп. 262 д. 80
1897 - оп. 262 д. 86
1898 - оп. 262 д. 92
1899 - оп. 262 д. 95
1900-1902 - оп. 262 д. 108
1903 - нет
1904-1906 - оп. 262 д. 108
1907-1911 - оп. 262 д. 109
1912-1918 - оп. 262 д. 110
Андреевка Сараевский район
1865-1874 - оп. 272 д. 18
1879-1883 - оп. 272 д. 19
1884-1889 - оп. 272 д. 20
1890-1894 - оп. 272 д. 21
1895-1896 - нет
1897-1898 - оп. 272 д. 22
1899 - нет
1900-1902 - оп. 272 д. 23
1903-1905 - оп. 272 д. 24
1906-1908 - оп. 272 д. 25
1909-1911 - оп. 272 д. 26
1912-1915 - оп. 272 д. 27
1916-1918 - оп. 272 д. 28
Андрианова Пустошь Елатомский уезд Тамбовской губернии
1813-1838 - оп. 242 д. 9 св. 3
1839-1846 - оп. 242 д. 41 св. 11
1846 - оп. 242 д. 66 св. 21
1857-1866 - оп. 242 д. 106 св. 34
1868 - оп. 242 д. 139 св. 40
1873 - оп. 242 д. 143 св. 43
Аннино (Воздвиженское) Михайловский уезд (Михайловский район)
1850 - оп. 246 д. 105 св. 87
1851 - оп. 246 д. 106 св. 88
1852 - оп. 246 д. 109 св. 91
1853 - оп. 246 д. 111 св. 93
1854 - оп. 246 д. 113 св. 95
1855 - оп. 246 д. 117 св. 99
1856 - оп. 246 д. 119 св. 101
1857 - нет
1858 - оп. 246 д. 121 св. 103
1859 - оп. 246 д. 123 св. 105
1860 - оп. 246 д. 125 св. 107
1860-1866 - оп. 246-а д. 64
1861 - оп. 246 д. 127 св. 109
1862 - оп. 246 д. 131 св. 113
1863 - оп. 246 д. 134 св. 116
1864 - оп. 246 д. 138 св. 120
1865 - оп. 246 д. 140 св. 122
1866 - оп. 246 д. 143 св. 125
1867 - оп. 246 д. 146 св. 128
1867-1875 - оп. 246-а д. 65
1868 - оп. 246 д. 150 св. 132
1869 - оп. 246 д. 154 св. 136
1870 - оп. 246 д. 158 св. 140
1871 - оп. 246 д. 164-а св. 146-а
1872 - оп. 246 д. 169 св. 151
1873 - оп. 246 д. 175 св. 155
1874 - оп. 246 д. 180 св. 158
1876-1885 - оп. 246-а д. 66
1886-1889 - оп. 246-а д. 67
1890-1899 - оп. 246-а д. 68
1900-1902 - оп. 246-а д. 67
1903-1910 - оп. 246-а д. 69
1911-1918 - оп. 264 д. 7
Аносово (Ермишь) Темниковский уезд Тамбовской губернии (Ермишинский район)
1848 - оп. 257 1
1863 - оп. 257 д. 5
1864 - оп. 257 д. 6
1865 - оп. 257 д. 7
1866 - оп. 257 д. 8
1867 - оп. 257 д. 9
1868 - оп. 257 д. 11
1869 - оп. 257 д. 12
1870 - оп. 257 д. 13
1871 - оп. 257 д. 14
1872 - оп. 257 д. 17
1873 - оп. 257 д. 18
1874 - оп. 257 д. 19
1875 - оп. 257 д. 21
1876 - оп. 257 д. 22
1877 - оп. 257 д. 23
1878 - нет
1879 - оп. 257 д. 25
1880 - оп. 257 д. 27
1881 - оп. 257 д. 29
1882 - оп. 257 д. 31
1883 - оп. 257 д. 33
1884 - оп. 257 д. 35
1885 - оп. 257 д. 37
1886 - оп. 257 д. 39
1887 - оп. 257 д. 41
1888 - оп. 257 д. 43
1889 - оп. 257 д. 45
1890 - оп. 257 д. 47
1891 - оп. 257 д. 49
1892 - оп. 257 д. 51
1893 - оп. 257 д. 53
1894 - оп. 257 д. 55
1895 - оп. 257 д. 57
1896 - оп. 257 д. 59
1897 - оп. 257 д. 61
1898 - оп. 257 д. 63
1899 - оп. 257 д. 65
1900 - оп. 257 д. 67
1901 - оп. 257 д. 69
1902 - оп. 257 д. 71
1903 - оп. 257 д. 73
1904 - оп. 257 д. 75
1905 - оп. 257 д. 77
1906 - оп. 257 д. 78
1907 - оп. 257 д. 80
1908 - оп. 257 д. 82
1909 - оп. 257 д. 85
1910 - оп. 257 д. 87
1911 - оп. 257 д. 89
1912 - оп. 257 д. 91
1913 - оп. 257 д. 93
1914 - оп. 257 д. 95
1915 - оп. 257 д. 97
1916 - оп. 257 д. 99
1917 - оп. 257 д. 101
1918 - оп. 257 д. 103
Антоново Шацкий уезд Тамбовской губернии (Чучковский район)
1876 - оп. 278 д. 10
1877 - оп. 278 д. 12
1878 - оп. 278 д. 14
1879 - оп. 278 д. 16
1880 - оп. 278 д. 18
1881 - оп. 278 д. 20
1882 - оп. 278 д. 22
1883 - оп. 278 д. 25
1884 - оп. 278 д. 27
1885 - оп. 278 д. 30
1886 - нет
1887 - оп. 278 д. 35
1888 - оп. 278 д. 38
1889 - оп. 278 д. 41
1890 - оп. 278 д. 44
1891 - оп. 278 д. 47
1892 - оп. 278 д. 50
1893 - оп. 278 д. 53
1894 - оп. 278 д. 56
1895 - оп. 278 д. 59
1896 - оп. 278 д. 62
1897 - оп. 278 д. 65
1898 - оп. 278 д. 68
1899 - оп. 278 д. 71
1900 - оп. 278 д. 74
1901 - оп. 278 д. 78
1902 - оп. 278 д. 82
1903 - оп. 278 д. 86
1904 - оп. 278 д. 90
1905 - оп. 278 д. 94
1906 - оп. 278 д. 97
1907 - оп. 278 д. 101
1908 - оп. 278 д. 105
1909 - оп. 278 д. 109
1910 - оп. 278 д. 113
1911 - оп. 278 д. 117
1912 - оп. 278 д. 121
1913 - оп. 278 д. 125
1914 - оп. 278 д. 129
1915 - оп. 278 д. 132
1916 - оп. 278 д. 135
1917-1918 - нет
Апоничищи Зарайский уезд
1850 - оп. 243 д. 100 св. 74
1851 - оп. 243 д. 104 св. 77
1852 - оп. 243 д. 107 св. 79
1853 - нет
1854 - оп. 243 д. 113 св. 83
1855 - оп. 243 д. 116 св. 85
1856 - оп. 243 д. 119 св. 87
1857 - оп. 243 д. 122 св. 89
1858 - оп. 243 д. 124 св. 90
1859 - оп. 243 д. 127 св. 93
1860 - оп. 243 д. 131 св. 96
1861 - оп. 243 д. 134 св. 98
1862 - оп. 243 д. 139-а св. 103
1863 - оп. 243 д. 141 св. 103
1864 - оп. 243 д. 145 св. 106
1865 - оп. 243 д. 149 св. 109
1866 - оп. 243 д. 151 св. 110
1867 - оп. 243 д. 154 св. 113
1868 - оп. 243 д. 157 св. 116
1869 - оп. 243 д. 160 св. 119
1870 - оп. 243 д. 167 св. 122
1871 - оп. 243 д. 173 св. 127
1872 - оп. 243 д. 177 св. 130
1873 - оп. 243 д. 183 св. 135
1874 - оп. 243 д. 186 св. 138
Апушка (Введенская ц.) Шацкий уезд Тамбовской губернии (Шацкий район)
1908 - оп. 279 д. 3
1909 - оп. 279 д. 11
1910 - оп. 279 д. 20
1911 - оп. 279 д. 30
1912 - оп. 279 д. 40
1913 - оп. 279 д. 50
1914 - оп. 279 д. 59
1915 - оп. 279 д. 68
1916 - оп. 279 д. 77
1917 - оп. 279 д. 85
1918 - оп. 279 д. 92
Апушка (Казанская ц.) Шацкий уезд Тамбовской губернии (Шацкий район)
1908 - оп. 279 д. 3
1909 - оп. 279 д. 11
1910 - оп. 279 д. 20
1911 - оп. 279 д. 30
1912 - оп. 279 д. 40
1913 - нет
1914 - оп. 279 д. 59
1915 - оп. 279 д. 68
1916 - оп. 279 д. 77
1917 - оп. 279 д. 85
1918 - оп. 279 д. 92
Ардабьево Елатомский уезд Тамбовской губернии (Касимовский район)
1832 - оп. 242 д. 19 св. 6
1833 - оп. 242 д. 21 св. 6
1849 - оп. 242 д. 76 св. 25
1863 - оп. 242 д. 121 св. 38
1868 - оп. 242 д. 139 св. 40
1873 - оп. 242 д. 143 св. 43
1874 - оп. 260 д. 83 кор. 24
1875 - оп. 260 д. 87 кор. 25
1876 - оп. 260 д. 92 кор. 26
1877 - оп. 260 д. 97 кор. 27
1878 - оп. 260 д. 102 кор. 28
1879 - оп. 260 д. 107 кор. 29
1880 - оп. 260 д. 112 кор. 31
1881 - оп. 260 д. 117 кор. 32
1882 - оп. 260 д. 122 кор. 33
1883 - оп. 260 д. 127 кор. 34
1884 - оп. 260 д. 132 кор. 36
1885 - оп. 260 д. 137 кор. 37
1886 - оп. 260 д. 142 кор. 38
1887 - оп. 260 д. 148 кор. 40
1888 - оп. 260 д. 153 кор. 41
1889 - оп. 260 д. 157 кор. 42
1890 - оп. 260 д. 162 кор. 43
1891 - оп. 260 д. 167 кор. 44
1892 - оп. 260 д. 172 кор. 45
1893 - оп. 260 д. 177 кор. 47
1894 - оп. 260 д. 183 кор. 48
1895 - оп. 260 д. 188 кор. 49
1896 - оп. 260 д. 193 кор. 51
1897 - оп. 260 д. 198 кор. 52
1898 - оп. 260 д. 205 кор. 54
1899 - оп. 260 д. 212 кор. 55
1900 - оп. 260 д. 219 кор. 57
1901 - оп. 260 д. 226 кор. 59
1902 - оп. 260 д. 233 кор. 61
1903 - оп. 260 д. 240 кор. 62
1904 - оп. 260 д. 248 кор. 64
1905 - оп. 260 д. 256 кор. 66
1906 - оп. 260 д. 263 кор. 67
1907 - оп. 260 д. 271 кор. 69
1908 - оп. 260 д. 278 кор. 70
1909 - оп. 260 д. 286 кор. 72
1910 - оп. 260 д. 294 кор. 74
1911 - оп. 260 д. 303 кор. 76
1912 - оп. 260 д. 312 кор. 78
1913 - оп. 260 д. 322 кор. 80
1914 - оп. 260 д. 331 кор. 82
1915 - оп. 260 д. 340 кор. 84
Архангельское Данковский уезд
1851 - оп. 241 д. 97 св. 71
1851 - оп. 241 д. 98 св. 72
1857 - оп. 241 д. 119 св. 88
1859 - оп. 241 д. 123 св. 92
1859 - оп. 241 д. 124 св. 93
1862 - оп. 241 д. 133 св. 99
1863 - оп. 241 д. 137 св. 102
1865 - оп. 241 д. 141 св. 106
1861 - оп. 241 д. 130 св. 97
Архангельское (Борятино) Данковский уезд
1860 - оп. 241 д. 125 св. 94
1851 - оп. 241 д. 99 св. 73
1852 - оп. 241 д. 100 св. 74
1853 - оп. 241 д. 104 св. 76
1853 - оп. 241 д. 105 св. 77
1854 - оп. 241 д. 108 св. 79
1854 - оп. 241 д. 109 св. 80
1855 - оп. 241 д. 112 св. 82
1855 - оп. 241 д. 116 св. 85
1856 - оп. 241 д. 117 св. 86
1857 - оп. 241 д. 118 св. 87
1858 - оп. 241 д. 120 св. 89
1859 - оп. 241 д. 123 св. 92
1860 - оп. 241 д. 126 св. 95
1861 - оп. 241 д. 130 св. 97
1861 - оп. 241 д. 131 св. 98
1862 - оп. 241 д. 133 св. 99
1864 - оп. 241 д. 138 св. 103
1865 - оп. 241 д. 141 св. 106
Асники (Осники) Пронский уезд (Захаровский район)
1850 - оп. 247 д. 109 св. 76
1850 - оп. 247 д. 110 св. 77
1851 - оп. 247 д. 112 св. 78
1852 - оп. 247 д. 114 св. 80
1853 - оп. 247 д. 116 св. 82
1854 - оп. 247 д. 119 св. 85
1855 - нет
1856 - оп. 247 д. 123 св. 89
1857 - оп. 247 д. 124 св. 90
1858 - оп. 247 д. 127 св. 93
1859 - оп. 247 д. 129 св. 95
1860 - оп. 247 д. 130 св. 96
1861 - оп. 247 д. 134 св. 99
1862 - оп. 247 д. 135 св. 100
1863-1864 - нет
1865 - оп. 247 д. 142 св. 107
1866 - оп. 247 д. 147 св. 112
1867 - оп. 247 д. 144 св. 109
1868 - нет
1869 - оп. 247 д. 150-а св. 114-а
1870 - нет
1871 - оп. 247 д. 155 св. 116
1872 - оп. 247 д. 162 св. 121
1873 - оп. 247 д. 164 св. 122
1874 - оп. 247 д. 167 св. 124
1876 - оп. 262 д. 2
1877 - оп. 262 д. 4
1878 - оп. 262 д. 7
1879-1887 - нет
1888-1900 - оп. 267 д. 16
1892 - оп. 262 д. 58
1893 - оп. 262 д. 64
1894 - оп. 262 д. 67
1895 - оп. 262 д. 69
1901 - оп. 267 д. 56
1902 - оп. 267 д. 60
1903 - оп. 267 д. 64
1904 - оп. 267 д. 69
1905 - оп. 267 д. 73
1906 - оп. 267 д. 77
1907 - оп. 267 д. 83
1908 - оп. 267 д. 87
1909 - оп. 267 д. 93
1910 - оп. 267 д. 98
1911 - оп. 267 д. 103
1911 - оп. 258 д. 1
1912 - оп. 258 д. 6
1912 - оп. 262 д. 104
1913 - оп. 258 д. 11
1913 - оп. 267 д. 113
1914 - оп. 258 д. 16
1915 - оп. 258 д. 21
1915 - оп. 267 д. 121
1916 - оп. 258 д. 26
1917 - оп. 258 д. 30
1917-1918 - оп. 262 д. 104
1918 - оп. 258 д. 35
Асташево Пронский уезд (Старожиловский район)
1850 - оп. 247 д. 110 св. 77
1851 - оп. 247 д. 112 св. 78
1852 - оп. 247 д. 114 св. 80
1852 - оп. 247 д. 115 св. 81
1853 - оп. 247 д. 117 св. 83
1854 - оп. 247 д. 118 св. 84
1855 - нет
1856 - оп. 247 д. 122 св. 88
1857 - нет
1858 - оп. 247 д. 126 св. 92
1859 - оп. 247 д. 128 св. 94
1860 - нет
1861 - оп. 247 д. 132 св. 97
1861 - оп. 247 д. 133 св. 98
1861 - оп. 276 д. 1
1862 - оп. 247 д. 137 св. 102
1862 - оп. 276 д. 2
1863 - оп. 247 д. 138 св. 103
1863 - оп. 276 д. 3
1864 - оп. 247 д. 139 св. 104
1864 - оп. 276 д. 4
1865 - оп. 247 д. 141 св. 106
1865 - оп. 276 д. 5
1866 - оп. 247 д. 147 св. 112
1866 - оп. 276 д. 6
1867 - оп. 247 д. 143 св. 108
1867 - оп. 276 д. 7
1867 - оп. 246 д. 148 св. 130
1868 - оп. 276 д. 8
1869 - оп. 247 д. 150 св. 114
1869 - оп. 276 д. 9
1870 - оп. 247 д. 152 св. 114-а
1870 - оп. 276 д. 10
1871 - оп. 247 д. 158 св. 118
1871 - оп. 276 д. 11
1872 - оп. 276 д. 12
1872-1873 - нет
1873 - оп. 276 д. 13
1874 - оп. 247 д. 168 св. 125
1874 - оп. 276 д. 14
1875 - оп. 276 д. 15
1876 - оп. 276 д. 16
1877 - оп. 276 д. 18
1878 - оп. 276 д. 22
1879 - оп. 276 д. 26
1880 - оп. 276 д. 28
1881 - оп. 276 д. 31
1882 - оп. 276 д. 33
1883 - оп. 276 д. 36
1884 - оп. 276 д. 39
1885 - оп. 276 д. 42
1886 - оп. 276 д. 48
1887 - оп. 276 д. 51
1888 - оп. 276 д. 54
1889 - оп. 276 д. 60
1890 - оп. 276 д. 65
1891 - оп. 276 д. 70
1892 - оп. 276 д. 75
1893 - оп. 276 д. 81
1894 - оп. 276 д. 86
1895 - оп. 276 д. 91
1896 - оп. 276 д. 97
1897 - оп. 276 д. 102
1898 - оп. 276 д. 107
1899 - оп. 276 д. 112
1900 - оп. 276 д. 117
1901 - оп. 276 д. 123
1902 - оп. 276 д. 129
1903 - оп. 276 д. 135
1904 - оп. 276 д. 141
1905 - оп. 276 д. 147
1906 - оп. 276 д. 151
1907 - оп. 276 д. 157
1908 - оп. 276 д. 163
1909 - оп. 276 д. 168
1910 - оп. 276 д. 174
1911 - оп. 276 д. 180
1912 - оп. 276 д. 185
1913 - оп. 276 д. 190
1914 - оп. 276 д. 195
1915 - оп. 276 д. 200
1916 - оп. 276 д. 205
1917 - оп. 276 д. 208
1918 - оп. 276 д. 212
Астрамьево Зарайский уезд
1850 - оп. 243 д. 100 св. 74
1851 - оп. 243 д. 104 св. 77
1852 - оп. 243 д. 107 св. 79
1853 - оп. 243 д. 110 св. 81
1854 - оп. 243 д. 113 св. 83
1855 - оп. 243 д. 116 св. 85
1856 - оп. 243 д. 119 св. 87
1857 - оп. 243 д. 122 св. 89
1858 - оп. 243 д. 124 св. 90
1859 - оп. 243 д. 127 св. 93
1860 - оп. 243 д. 131 св. 96
1861 - оп. 243 д. 134 св. 98
1862 - оп. 243 д. 139 св. 102
1863 - оп. 243 д. 142 св. 104
1864 - оп. 243 д. 145 св. 106
1865 - оп. 243 д. 147 св. 107
1866 - оп. 243 д. 152 св. 111
1867 - оп. 243 д. 154 св. 113
1868 - оп. 243 д. 157 св. 116
1869 - оп. 243 д. 159 св. 118
1870 - оп. 243 д. 166 св. 122
1871 - оп. 243 д. 172 св. 126
1872 - оп. 243 д. 176 св. 129
1874 - оп. 243 д. 186-а св. 138
Астромино Рязанский уезд (Рязанский район)
1841-1850 - оп. 249 д. 157 св. 104
1850 - оп. 249 д. 197 св. 135
1851 - оп. 249 д. 214 св. 142
1851-1861 - оп. 249 д. 217 св. 145
1852 - оп. 249 д. 222 св. 147
1853 - оп. 249 д. 228 св. 151
1854 - оп. 249 д. 231 св. 154
1855 - оп. 249 д. 235 св. 158
1856 - оп. 249 д. 241 св. 161
1857 - оп. 249 д. 245 св. 165
1858 - оп. 249 д. 248 св. 168
1859 - оп. 249 д. 253 св. 173
1860 - оп. 249 д. 259 св. 178
1861-1869 - оп. 249 д. 269 св. 183
1861 - оп. 249 д. 272 св. 184
1862 - оп. 249 д. 275 св. 187
1863 - оп. 249 д. 284 св. 193
1864 - оп. 249 д. 287 св. 196
1865 - оп. 249 д. 295 св. 204
1866 - оп. 249 д. 300 св. 208
1867 - оп. 249 д. 305 св. 213
1868 - оп. 249 д. 309 св. 217
1869 - оп. 249 д. 315 св. 223
1870 - оп. 249 д. 321 св. 226
1871 - оп. 249 д. 328 св. 232
1872 - оп. 249 д. 334 св. 237
1873 - оп. 249 д. 339 св. 239
1874 - оп. 249 д. 347 св. 244
1875-1880 - оп. 249-б д. 36
1881-1890 - оп. 249-б д. 37
1891-1900 - оп. 249-б д. 38
1901-1906 - оп. 249-б д. 39
1907 - оп. 249-б д. 36
1908-1910 - оп. 270 д. 3-а
1908-1910 - оп. 270 д. 34
1911-1918 - оп. 270 д. 60

---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Сообщений: 6422
Регистрация: 2007
Рейтинг: 2736 

Совершенно согласна с Mich_Glitch, написавшем, что..."В отличии от ревизий и метрических книг, по которым имеются почти исчерпывающие описания фондов ГАРО, духовные книги (исповедки) - это terra incognita Рязанского архива."

Далее он приводит коротенький список тех дел, которые ему были надобны:

из фонда 627 -

Михайловский уезд
Субботино
1856 – оп.116 д.17


Ряжский уезд
Подвислово
1853 - оп.196 д.9

Рязанский уезд
Воронка
1730 - оп.58 д.18 св.3 л.53
1771 - оп.29 д.59 св.245 л.60
1774 - оп.32 д.74 св.283 л.27
1830 – оп. 89 д. 36
1850 – оп. 240 д. 1 (Ведомость церквей Рязанского уезда)
1854 – оп.114 д.38
1856 – оп.116 д.34
1857 – оп.117 д.40
1901 - оп.160 д.19

Голенчино
1857 – оп. 200 д.4

Дядьково
1854 - оп.196 д.9

Екимовское
1901 – оп.160 д.35

Мурмино
1857 – оп. 200 д.4

Никуличи
1854 - оп.196 д.9

Ногино
1857 – оп. 200 д.4

Поляны
1854 - оп.196 д.9

Стенькино
1730 - оп.58 д.23 св.5 л.30
1748 - оп.6 д.25 св.30 л.76
1774 - оп.32 д.75 св.283 л.9
1850 – оп. 240 д. 1 (Ведомость церквей Рязанского уезда)
1854 – оп.114 д.32
1901 – оп.160 д.36

Скопинский уезд
Боршевое
1854 - оп.196 д.9
-------------------------
А вот, что успела найти я сама, когда ездила еще в Рязань:
фонд опись дело связка название

627 130 3 2049 духовные книги Екатерининской церкви г.Егорьевска 1871
627 130 4 2049 духовные книги Касимова 1871
627 130 5 2049 Духовные книги Прон.у. 1871 только с. Асьмино 1871-1881
627 130 6 2050 духовная книга Сапож.у. 1871
627 130 7 2050 духовная книга г.Скопина 1871
627 130 8 2050 духовная книга г. Скопина
627 131 3 2055 духовная книга г.Егорьевска 1872
627 132 2 2058 духовная книга Екатерининской церкви Егорьевского у. 1873
627 132 3 2058 духовная книга Мих.у. 1873
627 133 4 духовные книги Егор.у. 1874 (Сергиевской нет)
627 134 3 2064 духовные книги Зарай.у. 1875
627 134 3-а духовные книги Ряж.у. 1875
627 135 2 2066 духовная книга Екатерининской церкви г.Рязани. 1874-84
627 136 3 2069 духовные книги Раннен.губ. 1877
627 136 4 духовные книги Сапож.у. 1877
627 137 5 2070 духовные книги Ильинской цер. Г. Рязани 1878
627 137 6 духовные книги Сапож.у. 1878
627 137 7 духовные книги Сапож.у. 1878
627 138 2073 духовная книга Воскресенской церкви г.Рязани 1879
627 139 1 2080 духовные книги г.Егорьевска 1880
627 139 2 2080 духовные книги Егор.у. 1880
627 139 3 2080 духовные книги Зарайск.у. 1880
627 142 2 2089 духовные книги Егор.у. 1883 (68 листов. Покровская с. Нового (дер. Белавина), Николаевская с. Ялмонт(?) - дер. Князева, Вороп(н?)ина, Высокорева, Филелеевской)
627 143 1 2091 духовные книги г.Донков 1884
627 145 2 2094 духовные книги Егор.у. 1886 (ц. с. Радушкино, со стр. 28- ц. Николая с. Середникова, со стр. 71- Успенская и безпоповщина с. Красного)
627 145 3 2094 духовные книги Сапож.у. 1886
627 146 1 2095 духовные книги г.Егорьевска 1887
627 147 2 2097 духовные книги г.Егорьевска 1888
627 147 3 2097 духовные книги Ряз.у 1888 (только село Пальное)

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Julia_dmit
Долгожитель форума



г. Шахты Ростовской области
Сообщений: 508
Регистрация: 2007
Рейтинг: 137 

В результате работы в ГАРО по своим предкам собралась некоторая информация по данным людям из разных фондов. Ниже напишу фамилии. Если кому-то нужно подробнее написать об этих людях, напишите мне и я буду рада помочь:

г. Касимов (1859 г.)

Корсаков В.Е.
Маскутов М. Г. Т. с семьей
Костров М. М. с семьей
Какушкин Г.Ф.
Трубицын Н.Н. с женой
Барков Т.Д. с семьй



г. Касимов (1869 г.)

Наставин М.Л. и его семья
Алянчиков А.В. и его семья
Чернов Г.И. и его семья
Чайкин В.К. -II-
Ширинский Ш. М. Р. -II-
Ширинский Ш.М.Р. (другой, видимо, брат) -II-
Саласкин С.Л. -II-
Максутов М.Г.Т. -II-






---
Шанины(Москва, Касимов, Коломна, с.Росляй), Шаркис(Литва), Альбрехт(Домматцен, Коломна), Коротаевы/Колесниковы/Левины/Зобовы/Ротины(Коломна), Хаминовы(Сольвычегодск), Бабины (Москва), Можаровы(Перевлес), Титовы(Москва, Коломна, Санкт-Петер.), Шемякины(Касимов)
Gringo
Почетный участник



Московская обл.
Сообщений: 212
Регистрация: 2009
Рейтинг: 315 

Malingenush
Если верить М.Оленеву:
Зименки Зарайский уезд
1850 - оп. 243 д. 100 св. 74
1851 - нет
1852 - оп. 243 д. 107 св. 79
1853 - оп. 243 д. 110 св. 81
1854 - оп. 243 д. 113 св. 83
1855 - оп. 243 д. 116 св. 85
1856 - оп. 243 д. 119 св. 87
1857 - оп. 243 д. 122 св. 89
1858 - оп. 243 д. 124 св. 90
1859 - оп. 243 д. 127 св. 93
1860 - оп. 243 д. 131 св. 96
1861 - оп. 243 д. 134 св. 98
1862 - оп. 243 д. 139 св. 102
1863 - оп. 243 д. 142 св. 104
1864 - оп. 243 д. 145 св. 106
1865 - оп. 243 д. 147 св. 107
1866 - оп. 243 д. 152 св. 111
1867 - оп. 243 д. 154 св. 113
1868 - оп. 243 д. 157 св. 116
1869 - оп. 243 д. 159 св. 118
1870 - оп. 243 д. 166 св. 122
1871 - оп. 243 д. 172 св. 126
1872 - оп. 243 д. 176 св. 129
1874 - оп. 243 д. 186-а св. 138

Я думаю, с 1875 по 1918 гг. тоже есть МК (основываясь на общей ситуации по сохранности книг). В общем, нужно смотреть описи.
Желаю спокойной работы! :)

---
Данковский: Гаи, Кунаково, Нелядино, Прямоглядово
Епифанский: Горки, Зыбовка, Никитское
Рязанский: Берсенево, Поповичи, Шляхино
Скопинский: Ермолово, Жерновки, Кельцы, Князево Займище, Кремлево, Озёрки, Лопатино, Петрушино, Пупки, Топилы, Чёрные Курганы
Ekaterina1984
Начинающий



Сообщений: 33
Регистрация: 2012
Рейтинг: 23 

ГАРО путеводитель по дореволюционным фондам, оказывается есть в эл. виде
http://www.garo62.ru/nsa/97/99/
Astrait
Участник



Сообщений: 90
Регистрация: 2013
Рейтинг: 80 

http://arc.familyspace.ru/archive

Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 года, Рязанская губерния
Данковский уезд | Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 года, Рязанская губерния. 2443 листа.
Егорьевский уезд | Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 года, Рязанская губерния. 128 листов.
Зарайский уезд | Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 года, Рязанская губерния. 509 листов.
Касимовский уезд | Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 года, Рязанская губерния. 5652 листа.
Раненбургский уезд | Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 года, Рязанская губерния. 49 листов.
Михайловский уезд | Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 года, Рязанская губерния. 3614 листов.
Ряжский уезд | Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 года, Рязанская губерния. 2377
Сапожковский уезд | Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 года, Рязанская губерния. 1901 лист.
Скопинский уезд | Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 года, Рязанская губерния. 2561 лист.
Спасский уезд | Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 года, Рязанская губерния. 3733 листа.
Рязанский уезд | Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 года, Рязанская губерния. 171 лист.

---
Интересна информация по Яранскому уезду Вятской губернии, Суздальскому и Юрьевскому уездам Владимирской губернии.
Astrait
Участник



Сообщений: 90
Регистрация: 2013
Рейтинг: 80 

Касимовский уезд | Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 года, Рязанская губерния. 5652 листа. (НА ЧТО ХВАТИЛО СИЛ И ВРЕМЕНИ. Очень большой объем информации, поэтому возможны ошибки).

В период переписи заполнялись
1. Обложки формы № I и II.
2. Ведомость подсчета населения.
3. Переписные листы формы № 1.
4. Переписные листы формы № 2 (самая трудночитаемая форма на строжки лесничеств на государственной земле, строений на церковной земле, усадеб на землях крестьянских обществ, списки рабочих заводов и фабрик и т.д.)

листы 1-152 дер. Вырытово Бутыльской волости. Счетный участок № 33
153-236 дер. Рылово (Шимино) Бутыльской волости. Сч.уч.№ 35
237-304 дер Евсино (Угол) Бутыльской волости. Сч.уч.№ 31
305-404 дер Бутылки (Тимохино) Бутыльской волости. Сч.уч.№ 29
405-593 дер. Бобры Бутыльской волости. Сч.уч.№ 31
594-836 дер. Рязаново Бутыльской волости. Сч.уч.№ 32
837-889 дер. Ленки Бутыльской волости. Сч.уч.№ 33
890-968 дер. Паево Бутыльской волости. Сч.уч.№ 33
969-1086 дер Михали Бутыльской волости. Сч.уч.№ 33

1087-1292 Дмитриевская волость. Деревни: Варваровка, Выкуши, Балобаново.

1292-1730 Демидовска волость. Деревни: Перово (1292-1476), Нармуч (1478-1563), Головари (1564-1730).

1731-1982 Дмитриевская волость. Село Дмитриево (1731-1942) Деревни: Свищево (1943-1982).

1983- 1993 Сынтульская волость. Деревня Сынтуль.

1994-1999 дер. Харино Бутыльской волости. Сч.уч.№ 32

2000-2205 Дмитриевская волость. Село Дмитриево.

2206-2371 Сынтульская волость. Деревни: Божосково (2206-2291), Даньково (Рождество) (1192-2339), Кондрашово (2340-2371), Земская (2372-2422).

2423-2904 Городковическая волость. Деревня Лакаши.

1905-3006 дер Липовые Поляны Бутыльской волости. Сч.уч.№ 30

3007- 3763 Сынтульская волость. Деревни: Земская (3007-3074), завод Сынтуль 3075-3557), Немишкино (3558-3751)

3764-3913 Татарская волость. Дер. Коверская

3914-3915 Завод Сынтуль Баташевых.

3923-3967 дер. Лакши. Земля Беклемишина. Усадьбы.

3968-4296 Дмитриевская волость. Курловская фабрика Нечаева-Мальцова. Сч. уч.№ 28
3968-4197 Списки рабочих фрбрикию
4198-4225 село Нарма
4226-4296 Сторожки воронцовского лесничества.

4297-4525 Бытинская волость. Деревни: Шемякино (4297-4305), Балишево и Колудер...во (4306-4314), Сафоново (4314-4317), Савино (4318-4326), село Перво (4327-4337), Позняково (4338-4341), Мальцово (4342-4349), Жадиново (4350-4371), Давыдово (4372-4411), Дронино (4412-4423), Гари (4424-4430), Ерденево (4431-4448), Ананьино (4449-4468), Рудаково (4469-4487), Сеитово (4488-4525), Экса (4426-4527), Бытино (4528-4557),

4558-4672 Дмитриевская волость. Деревни: Гаврино (4558-4559), Коростино (4560-4563), Кнерша (4564-4565), Коверская (4566-4573), Свищево (4574-4577), Дмитриево 4578-4617), Вырыпаево (4618-4621), Арполово (4622-4523), Семенчуково (4624-4643), Бигзино (4644-4649), Бикрино (4650-4653), Бигзино (4654-4657), Данево (4658-4671), отсутствующие листы (4672).

4673-4794 Подгородняя волость. Деревни: Акапово (4673-4678), Аниково (4679-4698), Перхурово (4699-4700), Акапово (4701-4702), Переписные листы Формы № 2 (4703-4708), Самылово (4709-4720), Крысино (4721-4743), поселок Лощинино (4744-4749), Уланова Гора (4750-4761), сельцо Тарасовское починок (4762-4763), Поповка (4764-4775), село Карамышево (4776-4785), Самоиловка (4786-4788), Вежки (4789-4795), Селищи (4796-4792), Каурово (4793-4794)

4795-4935 Сынтульская волость.

44936-5111 Татарская волость.

5121-5358 Телебуктнская волость.

5359-5370 Отсутствующие листы переписи.

5371... Шостинская волость.




---
Интересна информация по Яранскому уезду Вятской губернии, Суздальскому и Юрьевскому уездам Владимирской губернии.
Gringo
Почетный участник



Московская обл.
Сообщений: 212
Регистрация: 2009
Рейтинг: 315 


Kujmantea написал:
[q]
номер дела 8 ревизии 1834 года по селу Горлово Скопинского уезда
[/q]


Горлово в одном из трёх дел Фонда 129:
- оп. 32 д. 169
- оп. 32 д. 170
- оп. 32 д. 171
Я смотрел все три, но достаточно давно. В каком конкретно, к сожалению, не помню...


---
Данковский: Гаи, Кунаково, Нелядино, Прямоглядово
Епифанский: Горки, Зыбовка, Никитское
Рязанский: Берсенево, Поповичи, Шляхино
Скопинский: Ермолово, Жерновки, Кельцы, Князево Займище, Кремлево, Озёрки, Лопатино, Петрушино, Пупки, Топилы, Чёрные Курганы
Astrait
Участник



Сообщений: 90
Регистрация: 2013
Рейтинг: 80 

Ревизские сказки помещичьих крестьян взаимоувязаны, последующие сказки составлялись на основании предыдущих и номера дворов в описи ставились в соответствии с предыдущей ревизией, т..е. в 10 ревизии стоит и номер двора по 9 ревизии, что очень упрощает поиск.

Сведения для истории сел и деревень Касимовского уезда Рязанской губернии по данным 9 ревизии 1850 года (ГАРО Фонд 129 Опись 46)
М.Б. Оленев 2006-2008 гг

Настоящий список составлен на основе данных IX ревизии 1850 года податного населения Касимовского уезда Рязанской губернии.

Были изучены 7 томов из фонда хозяйственного отделения Рязанской губернской казенной палаты Государственного архива Рязанской области (ГАРО) (ф. 129):
оп. 46 д. 77 св. 636
оп. 46 д. 78 св. 636
оп. 46 д. 79 св. 637
оп. 46 д. 80 св. 637
оп. 46 д. 81 св. 638
оп. 46 д. 83 св. 639
оп. 46 д. 84 св. 639

НЕТ оп. 46 д. 82 св. 638 «М» - «Н» № 318-408 (90 населенных мест)


Список составлен по алфавитному принципу. Указывается название населенного пункта, владельцы и местонахождение сведений в ГАРО – номер описи, номер дела, номер связки и номер листа.
Список сокращений:
Бар. – барон/баронесса
Гв. – гвардии
Гр. – граф/графиня
Д. - дело
Дер. – деревня
ДСС – действительный статский советник
ДТС – действительный тайный советник
Имп. – императорский
Ин-та - института
кнж. - княжна
кнг. - княгиня
л. - лист
Мос. - Московский
оп. - опись
С. – село
Св. - связка
Сц. – сельцо
ТтС – титулярный советник
Ур. - урожденная

А
Акапово дер. 
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 47 л. 690
Акишина дер. 
- Евреинов Дмитрий Петрович титулярный советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 202 л. 551
Акулова дер. 
- Голицына, кнг. (ур. гр. Строганова) Аглаида Павловна статская советница - оп. 46 д. 79 св. 637 № 151 л. 283
Акулова дер. 
- Зарницын Никита Кузьмин коллежский советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 221 л. 832
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 310 л. 814
Александровская дер. 
- Ахметышев Александр Дмитриевич флота контр-адмирал - оп. 46 д. 80 св. 637 № 16 л. 150
Алексеево сц. 
- Вадбольский, кн. Александр Петров - оп. 46 д. 84 св. 639 № 129 л. 861
- Позднякова Анна Николаева подпоручица - оп. 46 д. 77 св. 636 № 433 л. 313
- Яновская Екатерина Александрова титулярная советница - оп. 46 д. 78 св. 636 № 577 л. 867
Алешино дер./сц. 
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 35 л. 509
- Постников Федор Федорович поручик - оп. 46 д. 77 св. 636 № 461 л. 659
- Кастальская Екатерина Андреева титулярная советница - оп. 46 д. 81 св. 638 № 265 л. 238
Алишево большое дер. 
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 52 л. 788
Ананьино (Верещугино) сц. 
- Киреевская Марья Степанова дочь гв. поручика - оп. 46 д. 81 св. 638 № 276 л. 344
- Крюков Иван Дмитриев поручик - оп. 46 д. 81 св. 638 № 238 л. 104
- Крюков Михаил Дмитриев поручик - оп. 46 д. 81 св. 638 № 235 л. 92
- Крюков Николай Дмитриев штабс-капитан - оп. 46 д. 81 св. 638 № 239 л. 108
- Львов Николай Иванов и его дети титулярный советник - оп. 46 д. 81 св. 638 № 289 л. 476 (?) * нумерация нарушена
Анатольевка дер. 
- Демидов Анатолий Николаевич надворный советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 182 л. 349
Аниково дер. 
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 39 л. 554
Антоново дер./сц. 
- Балашев Дмитрий Александров подполковник - оп. 46 д. 80 св. 637 № 59 л. 832
- Клевезан Варвара Владимировна ДСС - оп. 46 д. 81 св. 638 № 256 л. 155 (?) * нумерация нарушена (200-е лл.)
- Постников Федор Федорович поручик - оп. 46 д. 77 св. 636 № 460 л. 643
Антоново (Тевлево) дер. 
- Веденяпина Надежда Васильева капитан-лейтенантша - оп. 46 д. 84 св. 639 № 122 л. 787
- Вельяминова-Зернова Глафира Иванова девица - оп. 46 д. 84 св. 639 № 114 л. 731
Аристово (Прудки) дер. 
- Бурцова Александра Никанорова поручица - оп. 46 д. 84 св. 639 № 83 л. 235
- Воронцов-Дашков, гр. Иван Илларионович член Государственного Совета, ДТС - оп. 46 д. 84 св. 639 № 107 л. 669
Аристово (Ямская) дер. 
- Тюменев Дмитрий Николаев поручик - оп. 46 д. 78 св. 636 № 509 л. 170
- Тюменев Иван Дмитриев - оп. 46 д. 78 св. 636 № 510 л. 177
Арпалово дер. 
- Александрова Мария Яковлева коллежская секретарша - оп. 46 д. 80 св. 637 № 12 л. 132
Архангельская дер. 
- Трубецкая, кнг. Наталья Сергеевна - оп. 46 д. 78 св. 636 № 523 л. 381
Астапино дер. 
- Егоров Сергей Никитин поручик - оп. 46 д. 83 св. 639 № 198 л. 493
Астахова дер. 
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 308 л. 781
Ахматова дер. 
- Бужинский Осип Романов генерал-майор - оп. 46 д. 84 св. 639 № 72 л. 159
- Вайгель надворная советница - оп. 46 д. 84 св. 639 № 127 л. 845
Б
Баженово дер. 
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 46 л. 678
Барсуково дер. 
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 31 л. 390
Басова дер. 
- Слепцова Варвара Васильева дочь коллежского асессора Василия Александровича Свищева - оп. 46 д. 78 св. 636 № 495 л. 82
Бахметьево дер. 
- Воронцов-Дашков, гр. Иван Илларионович член Государственного Совета, ДТС - оп. 46 д. 84 св. 639 № 96 л. 533
Бельково сц. 
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 27 л. 308
Беляево дер. 
- Гильдебрандт Александра Ивановна коллежская советница - оп. 46 д. 79 св. 637 № 170 л. 634
Белясово дер. 
- Караулова (ур. Кнж. Чагадаева) Надежда Михайлова жена корнета Владимира Дмитриева Караулова - оп. 46 д. 81 св. 638 № 282 л. 417
- Киселева (ур. Кнж. Чагадаева) Мария Михайлова статская советница - оп. 46 д. 81 св. 638 № 283 л. 481
- Чегодаев, кн. Петр Михайлов умерший поручик - оп. 46 д. 78 св. 636 № 560 л. 705
- Чегодаева, кнг. Александра Петрова надворная советница - оп. 46 д. 78 св. 636 № 559 л. 696
- Чегодаева, кнг. Варвара Михайлова - оп. 46 д. 78 св. 636 № 561 л. 711
Беркеево дер. 
- Арапова Надежда Сергеева девица - оп. 46 д. 80 св. 637 № 20 л. 202
Биксино (Бигезино) дер. 
- Григорова Аграфена Михайлова штабс-капитанша - оп. 46 д. 84 св. 639 № 133 л. 901
- Емельянов Иван Михайлов поручик - оп. 46 д. 83 св. 639 № 196 л. 481
- Емельянов Степан Михайлов штабс-капитан - оп. 46 д. 83 св. 639 № 197 л. 48…
- Казначеев Гавриил прапорщик - оп. 46 д. 81 св. 638 № 246 л. 150
- Сухова Анна Михайлова капитанша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 485 л. 11
- Шишкова Варвара Дмитриева дочь титулярного советника Дмитрия Васильева Шиловского - оп. 46 д. 78 св. 636 № 567 л. 781
Благодатная дер. 
- Трубецкая, кнг. Наталья Сергеевна - оп. 46 д. 78 св. 636 № 521 л. 307
Бобры дер. 
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 304 л. 709
Болобаново дер. 
- Терская Марья Михайлова капитанша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 513 л. 197
Борисовка дер. 
- Волконский, кн. Петр Михайлович Генерал от инфантерии - оп. 46 д. 84 св. 639 № 86 л. 337
Борки с. 
- Алексеева Наталья Фролова коллежская секретарша - оп. 46 д. 80 св. 637 № 1 л. 1
- Колемин Алексей Андреев коллежский секретарь - оп. 46 д. 81 св. 638 № 267 л. 250
- Оленин Петр Алексеевич генера-майор - оп. 46 д. 77 св. 636 № 424 л. 199
Братилова дер. 
- Павлова Александра Петрова коллежская секретарша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 436 л. 339
Бреево сц. 
- Дмитриева-Мамонова (ур. Чин) Екатерина Егорова - оп. 46 д. 83 св. 639 № 185 л. 403
Булгакова дер. 
- Суровцевы Дмитрий и Иван Александровы - оп. 46 д. 78 св. 636 № 505 л. 152
Булыгино дер. 
- Губарев Кирилл Васильев гв. полковник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 137 л. 29
Бучнева дер. 
- Кашпиров Василий Яковлев полковник - оп. 46 д. 81 св. 638 № 241 л. 116
Быкова дер. 
- Русанов Николай Васильев поручик - оп. 46 д. 77 св. 636 № 467 л. 715
- Русанова Настасья Васильева девица - оп. 46 д. 77 св. 636 № 468 л. 721
- Кашина Александра Ильина подпоручица - оп. 46 д. 81 св. 638 № 275 л. 340
Былино с. 
- Ерина Лидия Андреева ротмистрша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 204 л. 569
Бычково дер.
- Полуденская Мария Ивановна титулярная советница - оп. 46 д. 77 св. 636 № 445 л. 483
В
Варваровка дер. 
- Бакулина Варвара Дмитриева поручица - оп. 46 д. 84 св. 639 № 78 л. 209
Василево сц. 
- Авинов Александр Павлович Вице-адмирал - оп. 46 д. 80 св. 637 № 5 л. 22
- Авинов Иван Николаев губернский секретарь - оп. 46 д. 80 св. 637 № 4 л. 17
- Рыкачевы Александр и Владимир Петровы - оп. 46 д. 77 св. 636 № 464 л. 697
Васильево дер. 
- Воронцов-Дашков, гр. Иван Илларионович член Государственного Совета, ДТС - оп. 46 д. 84 св. 639 № 97 л. 549
Вежки сц. 
- Симонова Мария Сергеевна полковница - оп. 46 д. 77 св. 636 № 481 л. 825
Великий Двор с. 
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 300 л. 649
Велькова сц. 
- Фицнер Орест Федоров гв. подпоручик - оп. 46 д. 78 св. 636 № 532 л. 482
Ветчаны дер. 
- Волконский, кн. Петр Михайлович Генерал от инфантерии - оп. 46 д. 84 св. 639 № 84 л. 279
Викуловка дер. 
- Поццо Михаил Александров и Мария Алексеева - оп. 46 д. 77 св. 636 № 442 л. 435
Волково дер. 
- Черный Александр Федоров умерший поручик - оп. 46 д. 78 св. 636 № 554 л. 628
Волчково сц. 
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 45 л. 658
Воронцово (Снохино) сц. 
- Иванов Алексей Петрович штабс-ротмистр - оп. 46 д. 81 св. 638 № 227 л. 1
Вырково дер. 
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 38 л. 536
Выропаево дер. 
- Арбузова Елизавета Сергеева титулярная советница - оп. 46 д. 80 св. 637 № 15 л. 144
- Татаринов Валериан Алексеевич статский советник - оп. 46 д. 78 св. 636 № 508 л. 164
Выротава дер. 
- Воронцов-Дашков, гр. Иван Илларионович член Государственного Совета, ДТС - оп. 46 д. 84 св. 639 № 98 л. 561
Вытресма (Сусово) дер. 
- Карпова Анна Николаева коллежская асессорша - оп. 46 д. 81 св. 638 № 245 л. 142
- Никитина Ольга Петрова майорша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 411 л. 19
- Тимофеева Елена Яковлева чиновница XIV класса - оп. 46 д. 78 св. 636 № 525 л. 407
- Ченышева Марья Иванова поручица - оп. 46 д. 78 св. 636 № 551 л. 609
Г
Гаврина дер. 
- Вышеславцев Николай Ермолаев поручик - оп. 46 д. 84 св. 639 № 93 л. 510
- Хлуденев Михаил Николаев-II поручик - оп. 46 д. 78 св. 636 № 546 л. 586
- Чекмаревы Петр и Николай Ульяновы - оп. 46 д. 78 св. 636 № 562 л. 715
Гиблицы с. 
- Бутурлин Владимир Александров штабс-капитан - оп. 46 д. 84 св. 639 № 62 л. 1
Голева дер. 
- Киреевская Марья Степанова дочь гв. поручика - оп. 46 д. 81 св. 638 № 277 л. 360
Головарево дер. 
- Будберг, бар. Софья Леонтьева дочь подполковника - оп. 46 д. 84 св. 639 № 75 л. 187
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 303 л. 703
- Саморжи Надежда Леонтьева ротмистрша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 497 л. 104
Голышево дер. 
- Ерина Лидия Андреева ротмистрша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 206 л. 603
Городище с. 
- Пановы Коронат Александров и Антонина Коронатова - оп. 46 д. 77 св. 636 № 455 л. 595
- Городищи дер.
- Самойлов Андриян Иванов неслужащий дворянин - оп. 46 д. 78 св. 636 № 487 л. 41
- Самойлова Екатерина … жена дворянина - оп. 46 д. 78 св. 636 № 488 л. 45
Гусевский Погост с. 
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 49 л. 722
- Зарницын Никита Кузьмин коллежский советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 224 л. 941
Гусь Парахино с.
- Уваров Александр Федорович ротмистр - оп. 46 д. 78 св. 636 № 529 л. 461
Д
Давыдова дер. 
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 51 л. 768
Данево с. 
- Арапова Надежда Сергеева девица - оп. 46 д. 80 св. 637 № 19 л. 196
- Арбузова Елизавета Сергеева титулярная советница - оп. 46 д. 80 св. 637 № 14 л. 140
- Баньковская Надежда Сергеева майорша - оп. 46 д. 80 св. 637 № 24 л. 236
- Иванчикова Вера Сергеева поручица - оп. 46 д. 81 св. 638 № 230 л. 42
- Путятин, кн. Алексей Сергеевич подпоручик - оп. 46 д. 77 св. 636 № 459 л. 629
- Степанова Александра Сергеева поручица - оп. 46 д. 78 св. 636 № 492 л. 65
Дардурская стеклянная фабрика 
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 317 л. 958
Двоюжеребье дер. 
- Волконский, кн. Петр Михайлович Генерал от инфантерии - оп. 46 д. 84 св. 639 № 87 л. 363
Дмитриева дер. 
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 42 л. 610
Дмитриево с. 
- Алеев Николай Ростиславлев поручик - оп. 46 д. 80 св. 637 № 6 л. 28
- Алеев Сергей Ростиславлев прапорщик - оп. 46 д. 80 св. 637 № 7 л. 62
Дубровки с. 
- Голицын, кн. Василий Сергеевич покойный статский советник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 145 л. 117
- Голицына, кнг. (ур. Гр. Строганова) Аглаида Павловна статская советница - оп. 46 д. 79 св. 637 № 150 л. 223
Духанино (Котово) дер. 
- Серова Иродиада Николаева девица - оп. 46 д. 78 св. 636 № 489 л. 49
- Хирина Екатерина Николаева майорша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 549 л. 599
- Щербатовы, кнн. Алексей, генерал-адъютант, Николай, генерал-майор и Сергей, егермейстер Двора Е.И.В. Григорьевичи - оп. 46 д. 78 св. 636 № 568 л. 787
Е
Ерахтур с.
- Демидов Анатолий Николаевич надворный советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 178 л. 1
Ж
Жабье Большое дер. 
- Коровина Варвара Николаева штабс-капитанша - оп. 46 д. 81 св. 638 № 266 л. 244
- Сатарова Анна Николаева капитанша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 490 л. 53
Жабье Другое дер. 
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 312 л. 874
Желудкова дер.
- Лихачев Михаил Афанасьев губернский секретарь - оп. 46 д. 81 св. 638 № 284 л. 488
З
Забелино дер. 
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 30 л. 352
Зайцово (Залесье) дер. 
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 314 л. 906
Занутрина дер. 
- Саморжи Надежда Леонтьева ротмистрша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 496 л. 96
Захарово (Извеково) дер. 
- Васильев Даниил Иванов умерший титулярный советник - оп. 46 д. 84 св. 639 № 92 л. 504
- Гинц Дарья Егорова девица - оп. 46 д. 84 св. 639 № 131 л. 883
Земская дер. 
- Ерина Лидия Андреева ротмистрша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 209 л. 666
Зименки дер. 
- Оболенская, кнг. Аграфена Степановна коллежская асессорша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 421 л. 123
Злобина (Эхтоша) дер. 
- Григорова Аграфена Михайлова штабс-капитанша - оп. 46 д. 84 св. 639 № 132 л. 895
Злобино (Авчинники) дер. 
- Волженский Вукол Митрофанов коллежский секретарь - оп. 46 д. 84 св. 639 № 124 л. 813
- Касрович (?) Наталья Иванова майорша - оп. 46 д. 81 св. 638 № 281 л. 404
- Перхуров Владимир Николаевич гв. подпоручик - оп. 46 д. 77 св. 636 № 430 л. 293
- Яновский Христофор Николаев капитан - оп. 46 д. 78 св. 636 № 578 л. 880
Зыково дер.
- Воронцов-Дашков, гр. Иван Илларионович член Государственного Совета, ДТС - оп. 46 д. 84 св. 639 № 99 л. 581
И
Ибердус Старый дер. 
- Бутурлин Владимир Александров штабс-капитан - оп. 46 д. 84 св. 639 № 64 л. 75
- Давыдова Вера Лукина умершая майорша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 188 л. 423
- Львова Мария Петрова покойная девица - оп. 46 д. 81 св. 638 № 286 л. 440 (?) * нумерация нарушена
- Львова Мария Петрова покойная девица - оп. 46 д. 81 св. 638 № 287 л. 454 (?) * нумерация нарушена
- Юрасов Владимир Григорьев коллежский регистратор - оп. 46 д. 78 св. 636 № 574 л. 832
- Юрасов Петр Федоров штабс-ротмистр - оп. 46 д. 78 св. 636 № 572 л. 822
Иванищево дер. 
- Бутурлин Владимир Александров штабс-капитан - оп. 46 д. 84 св. 639 № 68 л. 119
Ивановская дер. 
- Волконский, кн. Петр Михайлович Генерал от инфантерии - оп. 46 д. 84 св. 639 № 88 л. 381
Извеково дер. 
- Беклемишев Алексей Александров майор - оп. 46 д. 84 св. 639 № 73 л. 169
Илебники с. 
- Трубецкая, кнг. Наталья Сергеевна - оп. 46 д. 78 св. 636 № 522 л. 317
- Вельяминова-Зернова Анна Егорова коллежская секретарша - оп. 46 д. 84 св. 639 № 112 л. 705
Илемники дер. 
- Панова Феоктиста Андреевна генерал-майорша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 453 л. 581
Ильина дер. 
- Ерина Лидия Андреева ротмистрша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 205 л. 581
Иншино (Черкасово) дер. 
- Шаповалова Екатерина Иванова коллежская асессорша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 566 л. 775
Исаево дер. 
- Балашев Дмитрий Александров подполковник - оп. 46 д. 80 св. 637 № 60 л. 838
Ишуково дер.
- Крашенинникова Елизавета Васильева поручица - оп. 46 д. 81 св. 638 № 279 л. 386
К
Карамышево (Воскресенское) с. 
- Тарбеевы Ефрем, Николай, Аграфена и Екатерина Дмитриевы - оп. 46 д. 78 св. 636 № 511 л. 187
- Яновский Христофор Николаев капитан - оп. 46 д. 78 св. 636 № 579 л. 884
Касимов (Старый посад) г. 
- Симонова Наталья Андреева девица - оп. 46 д. 77 св. 636 № 477 л. 793
Касимов (Татарская Слобода) г. 
- Симонова Мария Сергеевна полковница - оп. 46 д. 77 св. 636 № 482 л. 833
- Симонова Наталья Андреева девица - оп. 46 д. 77 св. 636 № 478 л. 799
Киряево дер. 
- Львов Николай Иванов и его дети титулярный советник - оп. 46 д. 81 св. 638 № 290 л. 481 (?) * нумерация нарушена
- Ястребцов Дмитрий Иванов коллежский регистратор - оп. 46 д. 78 св. 636 № 582 л. 897
Киселево (Кабаново) дер. 
- Бухвостов Петр Николаев штабс-капитан - оп. 46 д. 80 св. 637 № 55 л. 809
Китово сц. 
- Ахметышев Дмитрий Дмитриевич генерал-лейтенант и сенатор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 17 л. 164
- Колемин Александр Иванов коллежский асессор - оп. 46 д. 81 св. 638 № 270 л. 298
Клоково дер. 
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 37 л. 530
- Черный Александр Федоров умерший поручик - оп. 46 д. 78 св. 636 № 553 л. 623
Кова дер. 
- Воронцов-Дашков, гр. Иван Илларионович член Государственного Совета, ДТС - оп. 46 д. 84 св. 639 № 100 л. 599
Коверская дер./сц. 
- Арапова Надежда Сергеева девица - оп. 46 д. 80 св. 637 № 21 л. 210
- Емельянова Екатерина Дмитриева штабс-капитанша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 195 л. 475
- Иванчикова Вера Сергеева поручица - оп. 46 д. 81 св. 638 № 231 л. 54
- Степанова Александра Сергеева поручица - оп. 46 д. 78 св. 636 № 493 л. 71
- Девлет-Кильдеевы, кнн. Хаумар Салехова с детьми Касим-ханом, Шахин-Гиреем и Асфандияра наследники Асфандияра Муртазина Девлет-Кильдеева - оп. 46 д. 79 св. 637 № 175 л. 716
Колесниково дер. 
- Зарницын Никита Кузьмин коллежский советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 220 л. 822
- Федоровская Прасковья Иванова надворная советница - оп. 46 д. 78 св. 636 № 538 л. 540
Колетино дер. 
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 48 л. 700
Кондратово дер. 
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 29 л. 346
Константинова сц. 
- Тауб, бар. Александр, Максим, Роман, Владимир и Варвара Антоновы дети Антона Максимова Тауб - оп. 46 д. 78 св. 636 № 526 л. 411
Копоново с. 
- Грессер Петр Александрович генерал-майор - оп. 46 д. 79 св. 637 № 171 л. 640
- Самсонов Петр Александров статский советник - оп. 46 д. 78 св. 636 № 486 л. 15
Коростино дер. 
- Полуденская Мария Ивановна титулярная советница - оп. 46 д. 77 св. 636 № 446 л. 503
Корякина (Новая) дер. 
- Каменева Олимпиада Николаева поручица - оп. 46 д. 81 св. 638 № 264 л. 225
Кочемаровский выселок дер. 
- Колемин Александр Иванов коллежский асессор - оп. 46 д. 81 св. 638 № 269 л. 284
Кочемары сц. 
- Авинов Иван Николаев губернский секретарь - оп. 46 д. 80 св. 637 № 3 л. 1
- Бичлова Елизавета Михайлова подканцеляристша из дворян - оп. 46 д. 84 св. 639 № 71 л. 147
- Бурдуков Николай Алексеев поручик - оп. 46 д. 80 св. 637 № 57 л. 824
- Бурдукова Мария Петрова штабс-капитанша - оп. 46 д. 80 св. 637 № 58 л. 828
- Волков Федор Петрович поручик - оп. 46 д. 84 св. 639 № 119 л. 765
- Волкова Авдотья Федорова поручица - оп. 46 д. 84 св. 639 № 121 л. 781
- Волкова Анна Дмитриева артиллерии поручица - оп. 46 д. 84 св. 639 № 120 л. 773
- Гринева Анна Петрова поручица - оп. 46 д. 79 св. 637 № 140 л. 43
- Губарев Кирилл Васильев гв. полковник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 139 л. 37
- Зарницын Никита Кузьмин коллежский советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 222 л. 857
- Лихунина Вера Михайлова титулярная советница - оп. 46 д. 81 св. 638 № 291 л. 491 (?) * нумерация нарушена
- Фирсовы Марья, Антонина и Екатерина Степановы малолетние дети Аграфены Михайловой Фирсовой - оп. 46 д. 78 св. 636 № 542 л. 586 (?)
Крысино сц. 
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 28 л. 336
- Клевезан Николай Ефимович ДСС - оп. 46 д. 81 св. 638 № 251 л. 193
Кузьмино дер./сц. 
- Ерина Лидия Андреева ротмистрша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 208 л. 634
- Павлова Александра Петрова коллежская секретарша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 435 л. 329
- Юшков Сергей Александров титулярный советник - оп. 46 д. 78 св. 636 № 571 л. 816
Кукареки дер. 
- Волконский, кн. Петр Михайлович Генерал от инфантерии - оп. 46 д. 84 св. 639 № 85 л. 289
Кульчуково сц. 
- Тверцына Татьяна Федорова канцелярша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 518 л. 231
Куренево (Неланская) дер. 
- Данилова Анна Васильева подпоручица - оп. 46 д. 83 св. 639 № 189 л. 429
- Иванов Алексей Петрович штабс-ротмистр - оп. 46 д. 81 св. 638 № 228 л. 30
- Полуденская Мария Ивановна титулярная советница - оп. 46 д. 77 св. 636 № 443 л. 457
Курмон с. 
- Огарев Алексей Иванович коллежский советник - оп. 46 д. 77 св. 636 № 427 л. 265
Курша дер. 
- Тауб, бар. Александр, Максим, Роман, Владимир и Варвара Антоновы дети Антона Максимова Тауб - оп. 46 д. 78 св. 636 № 528 л. 444
Куршева дер.
- Будберг, бар. Софья Леонтьева дочь подполковника - оп. 46 д. 84 св. 639 № 76 л. 195
Л
Ладышкино (Авина) дер. 
- Клевезан Варвара Владимировна ДСС - оп. 46 д. 81 св. 638 № 258 л. 167 (?) * нумерация нарушена (200-е лл.)
Лащинино дер. 
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 36 л. 518
- Клевезан Николай Ефимович ДСС - оп. 46 д. 81 св. 638 № 250 л. 186
- Раевская Варвара Николаевна поручица - оп. 46 д. 77 св. 636 № 471 л. 737
- Трушинская Александра Дмитрива капитанша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 524 л. 391
- Шамонина Евгения Ивановна коллежская асессорша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 564 л. 751
- Ястребцов Егор Иванов губернский секретарь - оп. 46 д. 78 св. 636 № 580 л. 890
Левино дер. 
- Евреинов Дмитрий Петрович титулярный советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 200 л. 527
- Панова Феоктиста Андреевна генерал-майорша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 451 л. 563
Ленки дер. 
- Воронцов-Дашков, гр. Иван Илларионович член Государственного Совета, ДТС - оп. 46 д. 84 св. 639 № 103 л. 627
Лесуново (Богородицкое) с. 
- Павлов Алексей Андреев коллежский секретарь - оп. 46 д. 77 св. 636 № 438 л. 399
Липовая Поляна (Старая) дер. 
- Дашкова Елизавета Андреева губернская секретарша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 191 л. 443
Лихунино дер. 
- Гагарин, кн. Павел Гаврилович умерший генерал-майор - оп. 46 д. 79 св. 637 № 157 л. 405
- Щербатовы, кнн. Алексей, генерал-адъютант, Николай, генерал-майор и Сергей, егермейстер Двора Е.И.В. Григорьевичи - оп. 46 д. 78 св. 636 № 570 л. 800
Лом (Рождественское) с. 
- Алянчикова Наталья Николаева почетная гражданка из дворян - оп. 46 д. 80 св. 637 № 22 л. 216
- Волженская Александра Александрова коллежская секретарша - оп. 46 д. 84 св. 639 № 123 л. 805
- Клевезан Варвара Владимировна ДСС - оп. 46 д. 81 св. 638 № 255 л. 149 (?) * нумерация нарушена (200-е лл.)
- Федоровский Иван Егоров надворный советник - оп. 46 д. 78 св. 636 № 536 л. 530
- Юрьев Павел Иванов поручик - оп. 46 д. 78 св. 636 № 573 л. 826
Ломакино дер./сц. 
- Зарницын Никита Кузьмин коллежский советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 219 л. 800
- Фицнер Орест Федоров гв. подпоручик - оп. 46 д. 78 св. 636 № 534 л. 514
Лубяники дер. 
- Зарницын Никита Кузьмин коллежский советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 223 л. 879
Лукино (Соловая) дер. 
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 л. 988
Лунино дер.
- Мерлина Настасья Васильева генерал-майорша - оп. 46 д. 81 св. 638 № 297 л. 607
М
Макеенки дер. 
- Алеев Александр Ростиславлев - оп. 46 д. 80 св. 637 № 10 л. 114
Макковеево дер. 
- Ерина Лидия Андреева ротмистрша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 211 л. 711
Маклаково дер. 
- Зарницын Никита Кузьмин коллежский советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 225 л. 1020
Макшеево (Антоново, Речка) дер. 
- Рыкачевы Василий, Петр, Мария и Глафира Дмитриевы малолетние помещики - оп. 46 д. 77 св. 636 № 466 л. 709
Малахово дер. 
- Волконский, кн. Петр Михайлович Генерал от инфантерии - оп. 46 д. 84 св. 639 № 90 л. 453
Малеево с. 
- Гагарин, кн. Павел Гаврилович умерший генерал-майор - оп. 46 д. 79 св. 637 № 158 л. 468
Мальцово дер. 
- Гильдебрандт Андрей Иванович коллежский советник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 165 л. 572
Мамасево дер. 
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 301 л. 658
Мамонова дер. 
- Воронцов-Дашков, гр. Иван Илларионович член Государственного Совета, ДТС - оп. 46 д. 84 св. 639 № 101 л. 607
Мардасово дер. 
- Губарев Кирилл Васильев гв. полковник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 138 л. 33
- Губарев Николай Андреев коллежский советник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 135 л. 1
- Клевезан Варвара Владимировна ДСС - оп. 46 д. 81 св. 638 № 257 л. 161 (?) * нумерация нарушена (200-е лл.)
Марьино дер. 
- Иванова Елизавета Дмитриева поручица - оп. 46 д. 81 св. 638 № 229 л. 36
- Клюкин Аполлон Алексеев коллежский асессор - оп. 46 д. 81 св. 638 № 273 л. 320
- Протопопов Константин Павлов губернский секретарь - оп. 46 д. 77 св. 636 № 458 л. 623
- Сладковская Анна Евграфова поручица - оп. 46 д. 78 св. 636 № 499 л. 118
- Тарасевич Василий Иванов майор - оп. 46 д. 78 св. 636 № 515 л. 205
- Тенебекова Екатерина Автономова майорша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 512 л. 196
- Федоровский Иван Егоров надворный советник - оп. 46 д. 78 св. 636 № 535 л. 52…
Матказино сц. 
- Вирязов Степан Герасимов титулярный советник - оп. 46 д. 84 св. 639 № 117 л. 755
- Никитин Петр Герасимов коллежский регистратор - оп. 46 д. 77 св. 636 № 413 л. 29
- Никитина Екатерина Федорова покойная капитанша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 415 л. 39
- Новосельская Анна Васильева титулярная советница - оп. 46 д. 77 св. 636 № 408 л. 1
- Сухотина Александра Евграфова губернская секретарша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 483 л. 1
Матюнино (Телеши) дер. 
- Балашев Дмитрий Александров подполковник - оп. 46 д. 80 св. 637 № 61 л. 844
- Постников Федор Федорович поручик - оп. 46 д. 77 св. 636 № 462 л. 681
Мачково дер. 
- Дурова Аграфена Михайлова подпоручица - оп. 46 д. 79 св. 637 № 173 л. 688
Меленино дер./сц. 
- Гречихов Николай Иванов штабс-капитан - оп. 46 д. 79 св. 637 № 142 л. 93
- Гречиховы Константин и Иван Николаевы дети штабс-капитана Николая Иванова Гречихова - оп. 46 д. 79 св. 637 № 144 л. 113
- Евреинова Прасковья Николаева майорша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 203 л. 559
Мелехово с. 
- Кутузова Елизавета Александрова поручица - оп. 46 д. 81 св. 638 № 234 л. 70
- Мерлина Настасья Васильева генерал-майорша - оп. 46 д. 81 св. 638 № 293 л. 506
Меркулова дер./сц. 
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 307 л. 774
- Щербатовы, кнн. Алексей, генерал-адъютант, Николай, генерал-майор и Сергей, егермейстер Двора Е.И.В. Григорьевичи - оп. 46 д. 78 св. 636 № 569 л. 797
Мильцева дер. 
- Чикина Авдотья Федорова опекунша малолетних детей умершего подпоручика Аксена Николаева Чикина - оп. 46 д. 78 св. 636 № 556 л. 644
Милюшева сц. 
- Кронштент-фон Прасковья Александрова артиллерии поручица - оп. 46 д. 81 св. 638 № 261 л. 209
Мимишкино дер. 
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 34 л. 448
- Панова Феоктиста Андреевна генерал-майорша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 452 л. 569
Мининская уничтоженная стеклянная фабрика 
- Ерина Лидия Андреева ротмистрша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 210 л. 679
Михалево (Захарово) дер. 
- Вонлярлярский Александр Александрович поручик - оп. 46 д. 84 св. 639 № 125 л. 819
- Воронцов-Дашков, гр. Иван Илларионович член Государственного Совета, ДТС - оп. 46 д. 84 св. 639 № 102 л. 615
Мокрая дер. 
- Шипилов Александр Николаев артиллерии подпоручик - оп. 46 д. 78 св. 636 № 565 л. 759
Молькино дер. 
- Бухвостов Петр Николаев штабс-капитан - оп. 46 д. 80 св. 637 № 56 л. 812
Мордвиново дер. 
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 316 л. 944
Морозово дер. 
- Данилова Александра Петрова майорша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 186 л. 412
- Кашпиров Василий Яковлев полковник - оп. 46 д. 81 св. 638 № 242 л. 126
Мышца с.
- Демидов Анатолий Николаевич надворный советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 179 л. 193
Н
Нармочи дер. 
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 313 л. 894
Наследничье Верхнее с. 
- Голицын, кн. Василий Сергеевич покойный статский советник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 146 л. 167
- Голицына, кнг. (ур. Гр. Строганова) Аглаида Павловна статская советница - оп. 46 д. 79 св. 637 № 154 л. 343
Наследничье Нижнее с. 
- Голицын, кн. Василий Сергеевич покойный статский советник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 148 л. 187
- Голицына, кнг. (ур. Гр. Строганова) Аглаида Павловна статская советница - оп. 46 д. 79 св. 637 № 155 л. 371
Неверова дер. 
- Оболенская, кнг. Аграфена Степановна коллежская асессорша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 419 л. 63
Неверовские выселки дер. 
- Оболенская, кнг. Аграфена Степановна коллежская асессорша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 420 л. 115
Неклюдово дер. 
- Алянчикова Наталья Николаева почетная гражданка из дворян - оп. 46 д. 80 св. 637 № 23 л. 224
Немняево дер. 
- Кареева Екатерина Алексеева майорша - оп. 46 д. 81 св. 638 № 274 л. 324
Немятово дер. 
- Бутурлин Владимир Александров штабс-капитан - оп. 46 д. 84 св. 639 № 67 л. 115
- Гречихов Николай Иванов штабс-капитан - оп. 46 д. 79 св. 637 № 143 л. 101
- Дриль Наталья Иванова генерал-майорша - оп. 46 д. 79 св. 637 № 177 л. 734
- Жеденов Петр Николаев штабс-капитан - оп. 46 д. 83 св. 639 № 212 л. 723
Николаевка сц. 
- Ахметышева Пелагея Павлова генерал-лейтенантша - оп. 46 д. 80 св. 637 № 18 л. 190 * по VIII ревизии записаны в Тамбовской губ. Темниковского уезда в с. Черное
Никулино сц. 
- Алеев Ростислав Ростиславлев покойный подпоручик - оп. 46 д. 80 св. 637 № 9 л. 98
Новая дер. 
- Уваров Александр Федорович ротмистр - оп. 46 д. 78 св. 636 № 530 л. 468
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 305 л. 729
Новая (Новляны) дер. 
- Кудрявцев Алексанжр Васильев коллежский советник - оп. 46 д. 81 св. 638 № 259 л. 187 (?) * нумерация нарушена (200-е лл.)
Ново-Булгакова дер. 
- Мерлина Настасья Васильева генерал-майорша - оп. 46 д. 81 св. 638 № 295 л. 590
Новоникольское сц. 
- Головин Николай Николаев прапорщик Московского пехотного полка - оп. 46 д. 79 св. 637 № 141 л. 49
Новопанинская (Бочкари) дер. 
- Крашенинникова Елизавета Васильева поручица - оп. 46 д. 81 св. 638 № 280 л. 394
Норино (Асташево) дер.
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 40 л. 570
О
Овинцы сц. 
- Чикины малолетние господа - оп. 46 д. 78 св. 636 № 557 л. 658
Озерки сц. 
- Бутурлин Владимир Александров штабс-капитан - оп. 46 д. 84 св. 639 № 63 л. 63
- Сыробоярский Василий Марков канцелярский служитель 2-го разряда - оп. 46 д. 78 св. 636 № 506 л. 156
Орестовка * сц. 
- Фицнер Орест Федоров гв. подпоручик - оп. 46 д. 78 св. 636 № 533 л. 505 * по вновь специальному размежеванию
Отводная Дубровка дер./сц. 
- Барашева Александра Кириллова жена писца 1-го разряда из дворян - оп. 46 д. 80 св. 637 № 54 л. 798
- Баташева Екатерина Сергеева жена гв. полковника - оп. 46 д. 80 св. 637 № 53 л. 792
- Богданова Прасковья Николаева поручица - оп. 46 д. 84 св. 639 № 80 л. 217
- Бутурлин Владимир Александров штабс-капитан - оп. 46 д. 84 св. 639 № 66 л. 107
- Хлуденев Аким Семенов губернский регистратор - оп. 46 д. 78 св. 636 № 545 л. 582 (?)
- Хлуденева Агафья Акимова жена неслужащего дворянина - оп. 46 д. 78 св. 636 № 544 л. 598 (?)
- Хлуденева Надежда Андреева штабс-капитанша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 543 л. 594 (?)
- Хлуденевы Мария и Настасья Платоновы малолетние дети Платона Аксенова Хлуденева - оп. 46 д. 78 св. 636 № 547 л. 590
П
Павлово дер. 
- Голицына, кнг. (ур. Гр. Строганова) Аглаида Павловна статская советница - оп. 46 д. 79 св. 637 № 156 л. 379
Пальчинки сц. 
- Кайсаров Иван Иванов пойконый флота капитан-лейтенант - оп. 46 д. 81 св. 638 № 260 л. 199 (?) * нумерация нарушена (200-е лл.)
Парахино (Тесерьма) дер. 
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 302 л. 671
Пасва дер. 
- Воронцов-Дашков, гр. Иван Илларионович член Государственного Совета, ДТС - оп. 46 д. 84 св. 639 № 106 л. 655
- Кашпиров Василий Яковлев полковник - оп. 46 д. 81 св. 638 № 243 л. 132
Пекселы большие дер. 
- Демидов Анатолий Николаевич надворный советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 180 л. 247
Пекселы малые дер. 
- Демидов Анатолий Николаевич надворный советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 181 л. 319
Перино дер. 
- Зарницын Никита Кузьмин коллежский советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 218 л. 795
Перова (Даманцова) дер. 
- Воейкова Елизавета Федорова помещица IX класса - оп. 46 д. 84 св. 639 № 126 л. 827
Перхурово сц. 
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 44 л. 640
Перье с. 
- Былин Петр Михайлов подпрапорщик - оп. 46 д. 84 св. 639 № 82 л. 231
- Гильдебрандт Андрей Иванович коллежский советник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 163 л. 546
Петрушево дер. 
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 50 л. 744
Петряева дер. 
- Воронцов-Дашков, гр. Иван Илларионович член Государственного Совета, ДТС - оп. 46 д. 84 св. 639 № 104 л. 633
Плишкино дер. 
- Воронцов-Дашков, гр. Иван Илларионович член Государственного Совета, ДТС - оп. 46 д. 84 св. 639 № 105 л. 645
Погори дер. 
- Оленин Петр Алексеевич генера-майор - оп. 46 д. 77 св. 636 № 425 л. 225
Подсвятье дер. 
- Московская Голицынская Больница - оп. 46 д. 78 св. 636 л. 909
- Огарев Константин Сергеевич прапорщик - оп. 46 д. 77 св. 636 № 428 л. 279
- Семыкина Анна Васильева флота капитан-лейтенантша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 491 л. 59
Поздняково дер. 
- Гильдебрандт Андрей Иванович коллежский советник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 167 л. 606
Полтавы дер. 
- Голицын, кн. Василий Сергеевич покойный статский советник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 149 л. 211
- Голицына, кнг. (ур. Гр. Строганова) Аглаида Павловна статская советница - оп. 46 д. 79 св. 637 № 153 л. 333
Полухтино сц. 
- Евреинов Дмитрий Петрович титулярный советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 199 л. 499
Поповка (Поповская) дер. 
- Ишеев, кн. Александр Петров капитан-лейтенант - оп. 46 д. 81 св. 638 № 232 л. 58
- Ишеева, кнг. Екатерина Трофимова - оп. 46 д. 81 св. 638 № 233 л. 66
- дер. Вирязова Елизавета Харитонова коллежская асессорша - оп. 46 д. 84 св. 639 № 115 л. 747
- Гурко Александр и Владимир Леонтьевы малолетние помещики - оп. 46 д. 79 св. 637 № 161 л. 516
- Евреинов Дмитрий Петрович титулярный советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 201 л. 539
- Николаева Екатерина Герасимова коллежская регистраторша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 417 л. 49
Поселок дер. 
- Уваров Александр Федорович ротмистр - оп. 46 д. 78 св. 636 № 531 л. 476
Посерда дер. 
- Юсупов, кн. Николай Борисович студент Императорского СПб университета - оп. 46 д. 78 св. 636 № 576 л. 858
Починок дер. 
- Волконский, кн. Петр Михайлович Генерал от инфантерии - оп. 46 д. 84 св. 639 № 89 л. 413
Проваторово (Черняевы починки) дер. 
- Павлова Екатерина Николаева поручица - оп. 46 д. 77 св. 636 № 440 л. 421
Пульхово дер.
- Панова Софья Николаева коллежская секретарша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 448 л. 521
Р
Раменье (Аносово) дер. 
- Дриль Наталья Иванова генерал-майорша - оп. 46 д. 79 св. 637 № 176 л. 722
Родное (Благодать, участок от с. Токарево) сц. 
- Рыкачевы Василий, Петр, Мария и Глафира Дмитриевы малолетние помещики - оп. 46 д. 77 св. 636 № 465 л. 703
Романова дер. 
- Свищев Николай Николаев - оп. 46 д. 77 св. 636 № 472 л. 749
- Скуратова Елизавета Федорова титулярная советница - оп. 46 д. 77 св. 636 № 474 л. 763
- Скуратовы Екатерина, Варвара и Надежда Александровы малолетние дочери Елизаветы Федоровой Скуратовой - оп. 46 д. 77 св. 636 № 475 л. 769
- Мошевинская Елизавета Александрова артиллерии поручица - оп. 46 д. 81 св. 638 № 298 л. 631
- Мошевинский Петр Александров артиллерии поручик - оп. 46 д. 81 св. 638 № 299 л. 643
Рубецкое с. 
- Алеева Екатерина Николаева подпоручица - оп. 46 д. 80 св. 637 № 8 л. 78
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 43 л. 630
- Вельяминова-Зернова Глафира Иванова девица - оп. 46 д. 84 св. 639 № 113 л. 717
Рудаково дер. 
- Богданов Александра Афанасьева и Нестерова Татьяна Афанасьевы дети покойного подполковника Афанасия Александрова Нестерова - оп. 46 д. 84 св. 639 № 81 л. 221
Рыково (Шимина) дер. 
- Федутинова Авдотья Тимофеева титулярная советница - оп. 46 д. 78 св. 636 № 541 л. 580 (?)
Рылово сц. 
- Бакулина Варвара Дмитриева поручица - оп. 46 д. 84 св. 639 № 79 л. 213
- Володимеров Иван Васильев Иностранной Коллегии переводчик - оп. 46 д. 84 св. 639 № 109 л. 683
- Володимеров Николай Васильев штабс-капитан - оп. 46 д. 84 св. 639 № 108 л. 675
- Володимерова Елизавета Дмитриева Иностранной Коллегии переводчица - оп. 46 д. 84 св. 639 № 110 л. 689
- Клевезан Николай Ефимович ДСС - оп. 46 д. 81 св. 638 № 252 л. 101 (?) * нумерация нарушена (200-е лл.)
- Ретюнская Авдотья Иванова коллежская регистраторша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 470 л. 731
- Терский Аркадий Иванов штабс-ротмистр - оп. 46 д. 78 св. 636 № 514 л. 197
Рязаново (Юрлово, Липовая поляна) дер.
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 309 л. 795
С
Савино (Савинская) дер. 
- Полуденская Мария Ивановна титулярная советница - оп. 46 д. 77 св. 636 № 447 л. 517
- Загрязская Наталья Андреева штабс-ротмистрша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 213 л. 731
- Панова Софья Николаева коллежская секретарша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 449 л. 537
Салаур с. 
- Оленин Петр Алексеевич генера-майор - оп. 46 д. 77 св. 636 № 422 л. 129
Самойлова дер. 
- Зыбина Елизавета Петрова ротмистрша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 215 л. 755
- Шамонина Евгения Ивановна коллежская асессорша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 563 л. 729
Самыловка (Самылово) сц. 
- Панова Феоктиста Андреевна генерал-майорша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 454 л. 587
- Тверцанская Елизавета Иванова губернская секретарша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 517 л. 227
- Тверцына Татьяна Федорова канцелярша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 519 л. 243
Свинец сц. 
- Горбов Николай Дмитриев коллежский асессор - оп. 46 д. 84 св. 639 № 130 л. 877
Свинчус с. 
- Клевезан Николай Ефимович ДСС - оп. 46 д. 81 св. 638 № 247 л. 167
- Оленин Петр Алексеевич генера-майор - оп. 46 д. 77 св. 636 № 423 л. 177
- Трубецкая, кнг. Наталья Сергеевна - оп. 46 д. 78 св. 636 № 520 л. 251
Сеитово дер. 
- Гильдебрандт Александра Ивановна коллежская советница - оп. 46 д. 79 св. 637 № 169 л. 630
- Гильдебрандт Андрей Иванович коллежский советник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 164 л. 568
- Карамышев Никифор Петров подпоручик - оп. 46 д. 81 св. 638 № 262 л. 215
- Рыкачевы Александр и Владимир Петровы - оп. 46 д. 77 св. 636 № 463 л. 691
- Рюмин Николай Гаврилович ДСС, камергер - оп. 46 д. 77 св. 636 № 469 л. 725
- Холопов Федор Николаев поручик - оп. 46 д. 78 св. 636 № 548 л. 597
Селищи с. 
- Симонов Александр Андреевич полковник - оп. 46 д. 77 св. 636 № 476 л. 775
- Симонова Мария Сергеевна полковница - оп. 46 д. 77 св. 636 № 480 л. 817
- Симонова Наталья Андреева девица - оп. 46 д. 77 св. 636 № 479 л. 811
Семенчуково сц. 
- Александрова Мария Яковлева коллежская секретарша - оп. 46 д. 80 св. 637 № 11 л. 128
- Болтина Анна Николаева флота капитан-лейтенантша - оп. 46 д. 80 св. 637 № 25 л. 244
- Гедеонов Дмитрий Александров титулярный советник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 159 л. 502
- Дьяконова Наталья Михайлова подпоручица - оп. 46 д. 83 св. 639 № 190 л. 437
- Емельянова Екатерина Дмитриева штабс-капитанша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 194 л. 463
- Никитина Екатерина Федорова покойная капитанша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 416 л. 45
Сергиевка (Елизаветино) дер. 
- Голицын, кн. Василий Сергеевич покойный статский советник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 147 л. 179
- Голицына, кнг. (ур. Гр. Строганова) Аглаида Павловна статская советница - оп. 46 д. 79 св. 637 № 152 л. 319
Сидорово дер. 
- Демидов Анатолий Николаевич надворный советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 183 л. 367
Симакино дер./сц. 
- Голахов Николай Ипполитов сын Антониды Андреевой Голаховой (ур. Соловой) - оп. 46 д. 79 св. 637 № 172 л. 676
- Голицына, кнг. (ур. Гр. Строганова) Аглаида Павловна статская советница - оп. 46 д. 79 св. 637 л. 401
- Садыков Григорий Николаев покойный помещик - оп. 46 д. 78 св. 636 № 500 л. 124
- Садыкова Екатерина Николаева девица - оп. 46 д. 78 св. 636 № 501 л. 130
- Садыкова Надежда Петрова поручица - оп. 46 д. 78 св. 636 № 503 л. 142
- Садыкова Ольга Николаева девица - оп. 46 д. 78 св. 636 № 502 л. 136
- Татаринова Елизавета Петрова подпоручица - оп. 46 д. 78 св. 636 № 507 л. 160
Симоново (Теберево) дер. 
- Полуденская Мария Ивановна титулярная советница - оп. 46 д. 77 св. 636 № 444 л. 465
Синулицы сц. 
- Плетнев Ефим Андреев коллежский асессор - оп. 46 д. 77 св. 636 № 456 л. 599
- Соколов учитель Касимовского приходского училища - оп. 46 д. 78 св. 636 № 504 л. 146
Смоиловка сц. 
- Сладковская Анна Евграфова поручица - оп. 46 д. 78 св. 636 № 498 л. 112
Сорокино дер. 
- Демидов Анатолий Николаевич надворный советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 184 л. 385
- Клевезан Николай Ефимович ДСС - оп. 46 д. 81 св. 638 № 249 л. 176
Соснина дер. 
- Федоровский Иван Егоров надворный советник - оп. 46 д. 78 св. 636 № 537 л. 536
- Ястребцов Дмитрий Иванов коллежский регистратор - оп. 46 д. 78 св. 636 № 583 л. 909
Спудни дер. 
- Будберг, бар. Софья Леонтьева дочь подполковника - оп. 46 д. 84 св. 639 № 74 л. 177
- Павлова Екатерина Иванова коллежская асессорша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 434 л. 321
Степаново дер./сц. 
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 33 л. 406
- Панова Феоктиста Андреевна генерал-майорша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 450 л. 557
- Чихачева Марья Александрова дочь умершего поручика Александра Николаева Чихачева - оп. 46 д. 78 св. 636 № 558 л. 678 (?)
Сынтульский чугунно-плавильный завод
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 26 л. 252
Т
Танкачево сц. 
- Губарев Кирилл Васильев гв. полковник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 136 л. 7
Ташинка сц. 
- Черный Александр Федоров умерший поручик - оп. 46 д. 78 св. 636 № 552 л. 613
Темгенево дер. Гурко
- Александр и Владимир Леонтьевы малолетние помещики - оп. 46 д. 79 св. 637 № 162 л. 536
Тимохино (Бутылки) сц. 
- Каверина Прасковья Алексеева коллежская регистраторша - оп. 46 д. 81 св. 638 № 278 л. 380
- Поздняков Иван Матвеев коллежский асессор - оп. 46 д. 77 св. 636 № 432 л. 307
Тихомино дер. 
- Бутурлин Владимир Александров штабс-капитан - оп. 46 д. 84 св. 639 № 69 л. 129
Токарево с. 
- Клевезан Варвара Владимировна ДСС - оп. 46 д. 81 св. 638 № 253 л. 107 (?) * нумерация нарушена (200-е лл.)
Томилова дер. 
- Окунева Екатерина Васильева генера-майорша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 418 л. 55
- Ястребцов Дмитрий Иванов коллежский регистратор - оп. 46 д. 78 св. 636 № 581 л. 888 (?)
Тума с. 
- Войнокуренский Григорий Антонович коллежский асессор - оп. 46 д. 84 св. 639 № 91 л. 494
Тюрвищи дер. 
- Федоровский Иван Иванов коллежский асессор - оп. 46 д. 78 св. 636 № 539 л. 562
- Федоровский Платон Иванов коллежский асессор - оп. 46 д. 78 св. 636 № 540 л. 572
У
Ужищево сц. 
- Павлов Андрей Павлович коллежский советник - оп. 46 д. 77 св. 636 № 437 л. 379
Уланова гора дер. 
- Толмачев Афанасий Емельянович генерал-лейтенант - оп. 46 д. 78 св. 636 № 516 л. 209
Уречное дер. 
- Александрова Мария Яковлева коллежская секретарша - оп. 46 д. 80 св. 637 № 13 л. 136
- Вагина Елизавета Степанова надворная советница - оп. 46 д. 84 св. 639 № 94 л. 518
- Вагины Василий и Александр Николаевы дети умершего надворного советника Николая Алексеевича Вагина - оп. 46 д. 84 св. 639 № 95 л. 526
- Вирязова Мария Николаева титулярная советница - оп. 46 д. 84 св. 639 № 116 л. 751
- Дурново Аграфена Федорова сенатская регистраторша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 187 л. 417
- Зарницын Никита Кузьмин коллежский советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 217 л. 784
Урешино дер. 
- Никитин Яков Гаврилович майор - оп. 46 д. 77 св. 636 № 409 л. 7
- Никитин Яков Яковлевич майор - оп. 46 д. 77 св. 636 № 412 л. 23
Урядина дер. 
- Галдинский Илья Ефимов надворный советник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 160 л. 506
- Колемин Александр Иванов коллежский асессор - оп. 46 д. 81 св. 638 № 268 л. 258
Ф
Фомина дер.
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 306 л. 746
Х
Халымова дер. 
- Сидорова Анна Артемьева коллежская секретарша - оп. 46 д. 78 св. 636 № 484 л. 7
Ханина дер. 
- Тауб, бар. Александр, Максим, Роман, Владимир и Варвара Антоновы дети Антона Максимова Тауб - оп. 46 д. 78 св. 636 № 527 л. 440
Харламово дер.
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 315 л. 928
Ч
Чарусь с. 
- Зарницын Никита Кузьмин коллежский советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 226 л. 1032
- Никитина Екатерина Федорова покойная капитанша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 414 л. 33
Часлова дер. 
- Мальцов Иван Сергеевич тайный советник и камергер - оп. 46 д. 81 св. 638 № 311 л. 852
Чащина дер. 
- Ерина Лидия Андреева ротмистрша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 207 л. 624
Черная дер. 
- Дорковская Екатерина Яковлева чиновница VIII класса - оп. 46 д. 83 св. 639 № 192 л. 453
- Дорковский Николай Андреев чиновник VIII класса - оп. 46 д. 83 св. 639 № 193 л. 459
- Кунина Афимья Григорьева коллежская асессорша - оп. 46 д. 81 св. 638 № 272 л. 314
- Московская Голицынская Больница - оп. 46 д. 78 св. 636 л. 913
- Черный Александр Федоров умерший поручик - оп. 46 д. 78 св. 636 № 555 л. 638
- Юсупов, кн. Николай Борисович студент Императорского СПб университета - оп. 46 д. 78 св. 636 № 575 л. 846
Чернышевы починки дер. 
- Перхурова Екатерина Васильева гв. подпоручица - оп. 46 д. 77 св. 636 № 431 л. 299
Чечево (Церковный Починок) дер. 
- Вельяминов-Зернов Владимир Владимиров титулярный советник - оп. 46 д. 84 св. 639 № 111 л. 693
Чинур дер. 
- Гильдебрандт Андрей Иванович коллежский советник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 166 л. 592
Чуфиловка сц. 
- Карпова Анна Николаева коллежская асессорша - оп. 46 д. 81 св. 638 № 244 л. 136
- Льгова Варвара Иванова коллежская секретарша - оп. 46 д. 81 св. 638 № 285 л. 491
- Мерлина Настасья Васильева генерал-майорша - оп. 46 д. 81 св. 638 № 294 л. 568
- Никитина Ольга Петрова майорша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 410 л. 13
- Свищев Николай Николаев - оп. 46 д. 77 св. 636 № 473 л. 759
- Ченышева Марья Иванова поручица - оп. 46 д. 78 св. 636 № 550 л. 620
Ш
Шемякино дер. 
- Вехтер Наталья и Мария Федоровы - оп. 46 д. 84 св. 639 № 128 л. 851
- Гильдебрандт Андрей Иванович коллежский советник - оп. 46 д. 79 св. 637 № 168 л. 618
- Оленин Петр Алексеевич генера-майор - оп. 46 д. 77 св. 636 № 426 л. 253
Шепелево дер. 
- Полховская Елизавета Николаева губернская секретарша - оп. 46 д. 77 св. 636 № 457 л. 605
Шивертни дер. 
- Зарницын Никита Кузьмин коллежский советник - оп. 46 д. 83 св. 639 № 216 л. 777
Шопина дер. 
- Павлова Екатерина Николаева поручица - оп. 46 д. 77 св. 636 № 441 л. 429
- Прудникова Авдотья Николаева коллежская советница - оп. 46 д. 77 св. 636 № 429 л. 283
- Степанова Елизавета Николаева титулярная советница - оп. 46 д. 78 св. 636 № 494 л. 76
Щ
Шурова сц. 
- Загрязская Наталья Андреева штабс-ротмистрша - оп. 46 д. 83 св. 639 № 214 л. 749
- Крюков Иван Дмитриев поручик - оп. 46 д. 81 св. 638 № 237 л. 100 (?)
- Крюков Михаил Дмитриев поручик - оп. 46 д. 81 св. 638 № 236 л. 96
- Крюков Николай Дмитриев штабс-капитан - оп. 46 д. 81 св. 638 № 240 л. 112
- Львов Николай Иванов и его дети титулярный советник - оп. 46 д. 81 св. 638 № 288 л. 470 (?) * нумерация нарушена
Я
Ярыгино дер.
- Баташев Иван Андреев умерший коллежский регистратор - оп. 46 д. 80 св. 637 № 41 л. 588

---
Интересна информация по Яранскому уезду Вятской губернии, Суздальскому и Юрьевскому уездам Владимирской губернии.
Astrait
Участник



Сообщений: 90
Регистрация: 2013
Рейтинг: 80 

Научно-исследовательская лаборатория теории, практики и методики краеведения в образовательных организациях ОГБОУ ДПО «Рязанский институт развития образования» Материалы и исследования по рязанскому краеведению. Том 39.

Сборник справочных материалов по истории Рязанской края: в 3-х кн. / Максим
Борисович Оленев; под ред., сост., предисл. проф. Б.В. Горбунова, ОГБОУ ДПО
«Рязанский институт развития образования». - Рязань: Первоисточникъ. – 2015. –
(Серия «Материалы и исследования по рязанскому краеведению») / НИЛ теории,
практики и методики краеведения в образовательных учреждениях

Настоящее издание, 39-й том «Материалов и исследования по рязанскому
краеведению», содержит трехтомный сборник справочников по истории Рязанского
края. В составе сборника 65 справочников и справочных материалов по различным
отраслям рязанского краеведения. В них впервые вводится в научный оборот большое
количество новых сведений по истории Рязанского края.

Первая его книга содержит четыре тематических раздела:
Крестьянское сословие Рязанской губернии,
Из истории рязанских селений,
Дворянство Рязанского края,
Духовенство Рязанской епархии.

Оленев Максим Борисович (род. 24 декабря 1968, Москва)— российский историк-генеалог, краевед, исследователь.
По отцу предки М.Б. Оленева – уроженцы сел Мурмино и Алеканово Рязанского уезда Рязанской губернии (ныне – Рязанский районн Рязанской области).
Максим Борисович с юных лет стал семейным «хранителем тайн» - собирал старинные фотографии, легенды, предания. Работая в архивах, по отцовской линии восстановил родословную до 1636 г. Составил историю фамилий Оленевых, Касьяновых, Евстигнеевых.
Основные материалы генеалогических исследований М.Б. Оленева размещены на различных сайтах (ок. 100 работ)
Много работ М.Б. Оленева посвящено истории и генеалогии Рязанского края: «Выпускники Рязанской Духовной Семинарии (1865 - 1917 гг.)»; «Выпускники духовных училищ Рязанской губернии (1865 - 1917 гг.)»; «Священнослужители и причт Рязанской епархии (1865 - 1917 гг.)»; «Преподаватели Рязанской Духовной Семинарии и духовных училищ Рязанской губернии нач. XX в.»; «Населённые пункты, поменявшие принадлежность приходов (1865 – 1917 гг.)»; «Фамилии Рязанской области (на основе «Книг памяти погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»)»; «Фамилии Рязанской губернии (на основе метрических книг конца XIX - начала XX вв.)».

---
Интересна информация по Яранскому уезду Вятской губернии, Суздальскому и Юрьевскому уездам Владимирской губернии.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Рязанской области (ГАРО) »   Государственный архив Рязанской области
RSS

Реклама от YouDo
Стоимость остекления балкона с выносом по адресу http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/tag/vinos/.
Смотрите тут - обучение индийскому танцу, лучшие цены здесь.