ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе Гос.архива Пермского края


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26  27 28 29 30 31 ... 73 74 75 76 77 78 Вперед →
Модератор: Lara
avadim

avadim

N1c1а1а1 г.Пермь
Сообщений: 491
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 355
-talan-
Напишите в личные.
---
С уважением, Алфимов
http://залазна.рф
rychkov
Участник

Сообщений: 91
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 147
Отвечает ли архив на запросы по электронной почте? Написал неделю назад на zapros@archive.perm.ru - тишина.
templier
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Добрый день!

Нужна помощь в пермском архиве по просмотру метрических записей. Проблема в том, что они татарской вязью, и архив не способен помочь в этом. Естественно, на возмездной основе.

Спасибо!
---
С уважением, Павел
---
Огородниковы, Лобовиковы, Антроповы, Дерябины (все - Вятская губерния), Астафьевы (Москва и Серпухов), Страсбургеры, Федоровы, Селянко, Нольтейны, Невинские, Заводские
helenuschka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Пожалуйста, заинтересовались : г. Пермь, Мотовилихинский казенный завод 101.gif
---
Ищу Виноградовых, Ивановых, Бузырёвых
skorolev
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 35
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 41
Здравствуйте,

подскажите пожалуйста, имеются ли в архиве Ревизские сказки Кунгурского уезда Пермской губернии? Поиск в сети ситуацию не прояснил - т.к. есть упоминания РС Кунгурского уезда и в фондах Пермского архива, и в Свердловского. Возможно, в каждом архиве РС за разные годы или разных волостей? Меня конкретно интересуют РС Серебрянской волости.

Помощь специалиста, знакомого с архивом "на месте" крайне приветствуется!
---
Королевы из Бежецкого уезда Тверской губ., Котлечковы (Котлячковы, Котлецковы, Котлецовы), Опарины, Мусихины, Катаевы, Бармины, Шкляевы, Емшановы (Юмшановы), Сусековы, Кулебины, Костицыны, Лубнины, Зорины, Кутяевы из Вятской губ., Костаревы, Щекутовы из Пермского края
Bazyon

Челябинск
Сообщений: 360
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 169
День добрый, господа хорошие.
имеется следующая запись:
причислены по указу Пермской палаты Государственых имуществ
от 19 апреля 1852 года за №6993 из Екатеринбургского Уезда Коневской волости


а сегодня в ГАПК есть возможность найти вышеуказанный документ или аналогичные ему?
или их в ГАСО искать?
---
http://forum.vgd.ru/post/1255/46695/p1750302.htm#pp17503 СТОЛ-ВЕЙ (стафей) - СТОЛИЦА ВЕТРОВ, СТАФЕЕВЫ - Повелители Ветров, пришедшие с Северных Увалов
http://forum.vgd.ru/1749/ дневник
mihabor

mihabor

Москва
Сообщений: 930
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 418
Здравствуйте.
В 1914 году начальником Пермского окружного эвакуац. пункта был назначен Александров Петр Степанович. Это неожиданное назначение и должность, т.к. до этого времени он был крупным жандармским чином в различных краях Царства Польского. Скорее всего скончался в 1917 году в Перми (по болезни). Его судьба интересует меня по причине того что он был женат на моей родственнице Ольге Владимировне, которая наверняка последовала за ним и могла окончательно остаться в Перми из-за революции и разрухи.
Можно ли что найти и где найти по ним, какой-нибудь совет?
.
---
"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; Не уважать оной есть постыдное малодушие".
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 512
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421
Mihabor, а на Поколениях Пермского Края не смотрели? В свободном доступе есть несколько метрических книг Пермских церквей за 1917 год.
http://pokolenia.permkrai.ru/
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
mihabor

mihabor

Москва
Сообщений: 930
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 418

Perol написал:
[q]
на Поколениях Пермского Края не смотрели?
[/q]

Спасибо, посмотрел. Увы, ни Петр Степанович ни его жены на этом сайте не ищется.
---
"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; Не уважать оной есть постыдное малодушие".
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8736
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9935

mihabor написал:
[q]
Увы, ни Петр Степанович ни его жены на этом сайте не ищется.
[/q]


Из того, что МК выложены на сайт не следует, что они проиндексированы (т.е. распознаны) по фамильно. Как бы не пришлось рассматривать эти МК “ручном” режиме. Минимум надо проверить была ли индексация по этим МК.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26  27 28 29 30 31 ... 73 74 75 76 77 78 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Пермского края » Общие вопросы по работе Гос.архива Пермского края [тема №7890]
Вверх ⇈