Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поколения Пермского края

Объединённые в файлы (по начальным буквам фамилий) данные о рождениях/бракосочетаниях/смертях с сайта http://pokolenia.permkrai.ru

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Lara
Rezeda1960
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Хочется составить ген.древо семьи Альмухаметовых и Хусаиновых. Помогите найти !
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 510
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 419
Rezeda1960, по этим данным, что Вы предоставили, Вам никто ничем помочь не сможет, даже при желании.
Посмотрите, для начала, вот здесь: https://vgd.ru/generes.htm
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
demensiya
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 20
я ищу исследователя для работы в Пермском госархиве и ПермГАНИ
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2509
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4675
http://pokolenia.permkrai.ru

Очень полезный ресурс, даже не верится!
Вчера узнал, что мой предок переселился из Пермской губернии в Томскую в 1885 году. А сегодня за пять минут работы на сайте узнал точное место выхода. ny.gif
derevnyamatucshka

Сибирь
Сообщений: 309
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 199
Добрый день уважаемые форумчане, знатоки Пермского края!!!! Зашла на официальный сайт http://pokolenia.permkrai.ru, зарегистрировалась.....А ДАЛЬШЕ???? Что то не сильно ориентируюсь smile_030.gif . Поэтому прошу помощи peace.gif Ищу в ваших краях: предков переселенцев в Енисейскую губернию из Оханского уезда: Барановы; Лузины; Русиновы; Вострокнутовы; Мартюшевы---- переселившиеся в 1850 годах, а также Истоминых из Уфимского уезда Артанской(???) волости с.Пристанинского, переселившихся в 1888-1891 гг.

С уважением Наталья.
---
Ищу сведения о Чик(х)ачев из Нижегородской губернии, Унжаков из Россеи, Мартюшев из Пермского края, Истомина Агафiя Григориева из Пермского края, Лузинъ Сила Иванович из Пермского края, Баранов Макаръ Петровъ из Пермского края.
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2509
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4675
derevnyamatucshka

Все просто, пишите фамилию и нажимаете "искать"

Прикрепленный файл: 2222222.jpg
avadim

avadim

N1c1а1а1 г.Пермь
Сообщений: 490
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 352
Через "ПОИСК" находятся не все персоны, которые есть в сканированных документах.
Поэтому надо просматривать сканы листов "вручную".
---
С уважением, Алфимов
http://залазна.рф
derevnyamatucshka

Сибирь
Сообщений: 309
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 199
Добрый день уважаемые форумчане, знатоки Пермского края!!!!! ЗАШЛА наконец то!!!! yahoo.gif Мал мал надыбала: из именного списка нашла надеюсь своих предков Мартюшев Семён Димитриевич . Запись о бракосочетании 30.01.1848 г. уезд Оханский, волость Бердышевская, д. Левина. А с кем и как найти пока не могу. А я считала, что он рождения 1841????. Теперь толи он, толи не он??? Как бы отыскать рождение??? smile_030.gif
Запись о смерти: 05.09.1842 г.:Мартюшев Фёдор Димитриевич, д.Левина.
Запись о рождении: 02.04.1842 г. Мартюшев Феодул Димитриевич, д.Чебеева.
Это или рядом стоящие деревни или???? dntknw.gif ПРОШУ ПОМОЩИ!!!! peace.gif

С уважением Наталья.
---
Ищу сведения о Чик(х)ачев из Нижегородской губернии, Унжаков из Россеи, Мартюшев из Пермского края, Истомина Агафiя Григориева из Пермского края, Лузинъ Сила Иванович из Пермского края, Баранов Макаръ Петровъ из Пермского края.
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 510
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 419

derevnyamatucshka написал:
[q]
А с кем и как найти пока не могу
[/q]

А в чём проблема посмотреть «с кем и как»? Наведите указатель на найденную персону и щёлкайте.
Или вот здесь посмотрите эту запись о бракосочетании Мартюшева Семена Димитриевича: http://bit.ly/2B7lXUA
Это метрическая книга Рождество-Богородицкой церкви села Степановского Оханского уезда за 1848 год.
Чтобы найти в метрической книге запись о человеке, обязательно должны быть известны три обстоятельства – имя, место, время. В противном случае найти информацию или невозможно, или очень трудно.
А деревни Левина и Чебеева – одного прихода – села Степановского.
Успехов Вам.
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
avgousta

Москва
Сообщений: 120
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 83
Здравствуйте!
В пермском архиве продублированы некоторые документы по городам Свердловской области. Это замечательно. Очень благодарна пермскому архиву за его работу.
В этом посте хочу дать уточнения по источникам, касающихся населённых пунктов Нижний Тагил и Нижняя Салда (в делах прошиты книги по многим населенным пунктам).

1806 год: ГАПК. Ф. 37. Оп. 3. Д. 205
интернет-страница 474 и далее - Входо-Иерусалимская церковь Нижнего Тагила;
интернет-страница 540 и далее - Никитинская церковь Нижней Салды.
(В географическом указателе на сайте «Поколения Пермского края» данный документ в разделе по Нижней Салде не указан).

1823 год: ГАПК. Ф. 37. Оп. 3. Д. 206
интернет-страница 821 и далее - Входо-Иерусалимская церковь Нижнего Тагила;
интернет-страница 915 и далее - Никитинская церковь Нижней Салды.

1828 год: ГАПК. Ф. 37. Оп. 3. Д. 207
интернет-страница 1449 и далее - Входо-Иерусалимская церковь Нижнего Тагила;
интернет-страница 1583 и далее - церковь Нижней Салды.

1884 год: ГАПК. Ф.37.Оп.3.Д.208
Николаевская церковь Нижней Салды.

Также на сайте представлена "Ревизская сказка демидовских заводов Верхотурской округи", 1782 год. Ф. 111, оп. 1, д. 2677. (Ссылки на эту ревизию ни по Тагилу, ни по Салде в географическом указателе нет, остальное не проверяла.)
https://pokolenia.permkrai.ru/funds/view/76389#1
Интернет-страница 33 – Нижнетагильский завод.
Интернет-страница 761 - Верхнесалдинский завод.
Интернет-страница 787 - Нижнесалдинский завод.
В описании документа читаем:
«Заводы Демидова:
- Лайский
- Нижнетагильский
- Висимо-Шайтанский
- Выйский
- Висимо-Уткинский
- Черноисточинский
- Верхне-Салдинский
- Нижне-Салдинский
Дворовые люди Гороблагодатских управителей
Невьянская полотняная фабрика
Фоминский винокуренный завод
Лялинский завод полковника Маслова
Вновь зачисленные из Енисейска и Ялуторовска на заводы Походяшина».

По Нижнему Тагилу в указателе есть ревизская сказка за 1858 год - Ф.111.Оп.1.Д.2692.
---
Ищу: Косаревы (Дебёсы), Евсеевы, Чалковы (Ишим), Тювакины (Новоспасское), Фёдоровы (Малмыж ), Шалаевы, Сторожковы, Щукины, Гуляевы, Карасёвы, Поповы, Козновы (Нижний Тагил, регион), Лейбенгрубы, Залмановы (Брянск), Кутеповы (Орёл), Ройфе (Николаев)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈