ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе Гос.архива Пензенской области


    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модератор: Lara
isa

isa

франция
Сообщений: 2877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 110
Может кому то , пригодится
http://www.gosarhiv.narod.ru
---
искать и найти.
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
Коллеги!

Есть кто-нибудь на сайте, кто часто с Пензенским (я имею в виду Государственный архив Пензенской области) архивом сталкивается или работает?!?!

С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Константин Пчелинцев
Совсем недавно я вернулся из очередной поездки по архивам России. первым в моём турне был Пензенский архив. Подробности можете прочитать в теме "Общество "Однодворец" в Оренбурге": https://forum.vgd.ru/42/23018/400.htm?a=stdforum_view&o=

Прикрепленный файл: 46.jpg
Bigger

Bigger

Сообщений: 1117
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580
Однако, цены в этом архиве весьма суровые... shok.gif

Для составления родословной необходимо указать фамилию, имя и отчество Вашего прямого предка, например, деда, бабушку или прадеда, прабабушку, которые родились до 1917 года, а также место рождения (город, село, деревня, район) и дату рождения или приблизительный год рождения. Чем больше и полнее Вы предоставите нам первоначальной информации о Ваших предках, тем быстрее мы сможем найти сведения о них в наших документах.
Стоимость проведения такой работы зависит, в первую очередь, от требований заказчика, например, наиболее полная родословная (с указанием всех боковых ветвей) – от 12000 р. и выше, если же Вам необходимы только основные сведения, то стоимость составит сумму от 9000 р. до 12000 р., в зависимости от объемов проведенного поиска.


narod.ru/guestbook/index.xhtml?owner=23515528&c=4
TaNaToS

TaNaToS

Пенза
Сообщений: 165
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 59

Bigger написал:
[q]

Однако, цены в этом архиве весьма суровые... Для составления родословной необходимо указать фамилию, имя и отчество Вашего прямого предка, например, деда, бабушку или прадеда, прабабушку, которые родились до 1917 года, а также место рождения (город, село, деревня, район) и дату рождения или приблизительный год рождения. Чем больше и полнее Вы предоставите нам первоначальной информации о Ваших предках, тем быстрее мы сможем найти сведения о них в наших документах. Стоимость проведения такой работы зависит, в первую очередь, от требований заказчика, например, наиболее полная родословная (с указанием всех боковых ветвей) – от 12000 р. и выше, если же Вам необходимы только основные сведения, то стоимость составит сумму от 9000 р. до 12000 р., в зависимости от объемов проведенного поиска.document.write('<a href="http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?owner=23515528&c=4" rel="nofollow" target=_blank>http://www.narod.ru/guestbook/...28&c=4</a>'a_003.gif;http://www.narod.ru/guestbook/...28&c=4
[/q]


Ну а кто ж мешает самостоятельно "копать". Совершенно бесплатно. Единственная платная услуга, которая лично мне кажется дороговатой - это стоимость фотокопирования документа - 40 рублей.
---
Прудниковы (д.Б.Червонное), Златодрево, Писаренко (Приднестровье,Одесса,Оренбург), Лахвич(Белоруссия), Блиновы, Чувашлевы, Зацепины, Переведенцевы, Кривошеевы, Козловы (Пензенская обл.)
Константин Пчелинцев
TaNaToS, так то ДОКУМЕНТА, а не кадра, а это разница существенная. Ведь документом может быть и дело на 200 листов.
TaNaToS

TaNaToS

Пенза
Сообщений: 165
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 59

neizvestniy2006 написал:
[q]

TaNaToS, так то ДОКУМЕНТА, а не кадра, а это разница существенная. Ведь документом может быть и дело на 200 листов.
[/q]

Это очень сложный вопрос. Узнавал конкретно относительно метрик - 40 рублей за одну метрическую запись это накладно...
---
Прудниковы (д.Б.Червонное), Златодрево, Писаренко (Приднестровье,Одесса,Оренбург), Лахвич(Белоруссия), Блиновы, Чувашлевы, Зацепины, Переведенцевы, Кривошеевы, Козловы (Пензенская обл.)
Константин Пчелинцев
TaNaToS, тут всё дело в том, что если нужна одна запись, то это тоже 1 документ, а если нужно их 10 из этой же метрики одного прихода за этот же год, то это тоже один документ, а если нужны все записи из одной метрики одного прихода, то и это тоже один документ. Просто хоть Вам одна запись нужна, хоть 100, всё равно ведь придётся заказывать дело, его приносить, его выдавать. А ведь он может сшит в объёмный том, так что всё равно труд одинаков. Считаю, наоборот, такой подход наиболее правильным. Ведь сколько Вы кадров сделаете - это не прибавит труда архиву и работникам, поэтому и оценка документа, а не щелчка. Честно и правильно и справедливо, в общем, как и всё в Пензенском архиве. Кстати, такой же подход оценки и в Черниговском архиве. Оценивается документ, а не щелчок.
TaNaToS

TaNaToS

Пенза
Сообщений: 165
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 59

neizvestniy2006 написал:
[q]

TaNaToS, тут всё дело в том, что если нужна одна запись, то это тоже 1 документ, а если нужно их 10 из этой же метрики одного прихода за этот же год, то это тоже один документ, а если нужны все записи из одной метрики одного прихода, то и это тоже один документ. Просто хоть Вам одна запись нужна, хоть 100, всё равно ведь придётся заказывать дело, его приносить, его выдавать. А ведь он может сшит в объёмный том, так что всё равно труд одинаков. Считаю, наоборот, такой подход наиболее правильным. Ведь сколько Вы кадров сделаете - это не прибавит труда архиву и работникам, поэтому и оценка документа, а не щелчка. Честно и правильно и справедливо, в общем, как и всё в Пензенском архиве. Кстати, такой же подход оценки и в Черниговском архиве. Оценивается документ, а не щелчок.
[/q]

Может быть я просто недопонял. На мой вопрос "документ - это дело?" мне ответили "нет, документ это одна запись в метрике"
---
Прудниковы (д.Б.Червонное), Златодрево, Писаренко (Приднестровье,Одесса,Оренбург), Лахвич(Белоруссия), Блиновы, Чувашлевы, Зацепины, Переведенцевы, Кривошеевы, Козловы (Пензенская обл.)
Bigger

Bigger

Сообщений: 1117
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580

TaNaToS написал:
[q]

Ну а кто ж мешает самостоятельно "копать". Совершенно бесплатно. Единственная платная услуга, которая лично мне кажется дороговатой - это стоимость фотокопирования документа - 40 рублей.
[/q]

Теоретически никто не мешает. 101.gif Разве что расстояние от Москвы до Пензы...

А вот как раз за фотокопирование мне денег не жалко. Я вовсе не ратую за лютую халяву "даешь всем всего и бесплатно!" - оплата в разумных примерах вполне нормальна. dntknw.gif

Мне кажется, проще с ними списаться и уже точечно узнавать цену за конкретную услугу - например, за выпись из метрической книги...
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Пензенской области (ГАПО) » Общие вопросы по работе Гос.архива Пензенской области [тема №10864]
Вверх ⇈