ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

5 октября - День Учителя

Праздник справляют сотрудники всех образовательных учреждений.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, TatianaLGNN, valcha, Tina1960
nekto ANNA
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 4
Еще в прошлом году, как и ранее, День Учителя отмечали в 1-е воскресенье октября, и в пятницу начинали поздравлять учителей, детсадовских воспитателей, кружководов и репетиторов (действительно, не могу вспомнить, чтобы в этот день поздравляли институтских преподавателей). А в этом году неожиданно 27 сентября случился День Воспитателя. Это был вторник.Поздравили вовремя, потому что в садике в актовом зале заблаговременно повесили плакат "27 - День Воспитателя". В пятницу, 30 сентября, по привычке (и по велению души, конечно) поздравили всех учителей. И были собой довольны, пока не выяснили 4 октября, что День учителя-то 5-ого!!! Так что, может быть,  Kluchnik , и ваш праздник скоро грянет так же неожиданно, как и эти два.
   А пока от души поздравляю всех учителей с замечательным праздником. Пусть вам везет с учениками, а всем нашим детям пусть попадаются только хорошие учителя.
natalja
Умерла 17 октября 2016 года. Светлая память!

natalja

Владивосток,город у моря
Сообщений: 951
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 261
Kluchnik Поздравляю Вас и всех преподавателей высшей школы сегодня, тем более,что сегодня прозвучала информация по ТВ о том, что День учителя именно сегодня. Успехов Вам в Вашем нелёгком,но таком нужном деле!  
Честно говоря я уже запуталась, когда же он на самом деле и по привычке поздравляю учителей в первое воскресенье октября. 101.gif
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2988
Kluchnik

ПОЗДРАВЛЯЮ  Вас и заодно моего сына (математика - МГТУ) с профессиональным праздником.
Преподаватель вуза - это тоже учитель, если он любит студентов, неформально относится ко всему в обучении, старается и душу вдожить, и знания, и сочувствие проявить в оптимальных пропорциях со строгостью.
Так что с праздником!

---
Дорогу осилит идущий
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2988
natalja
[q]
в первое воскресенье октября
[/q]

Я тоже привыкла за несколько десятилетий именно к первому воскресенью октября.
Но можно и продлить празднование.
Внимания учителям никогда не бывает сверх меры.
И всегда оно кстати.
---
Дорогу осилит идущий
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
Всех НАСТАВНИКОВ - с днем Учителя!
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
nekto ANNA
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 4
А я в вашей замечательной школе отрабатывала педагогическую практику. Это было в начале 1995 года. Сама, к сожалению, выросла в обычной типовой подмосковной школе, поэтому с восторгом вспоминаю необыкновенное здание, широкую лестницу, на которой, кстати , каждый день стояла директор школы,  встречая учеников и учителей. По-доброму завидую всем ученикам 59-ой, а школе желаю процветания.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
nekto ANNA
Спасибо за добрые слова о школе!
Там, кстати, и моя мама когда-то практику проходила, но это было на 20 лет раньше.
А директор - Валентина Васильевна Ершова, возглавлявшая школу с 1983 г. - скончалась года два назад. Теперь директор - учительница математики Виктория Михайловна Филькина, она была у нас классным руководителем.
Theodor

Москва
Сообщений: 1059
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
Встреча выпускников 59-й - в субботу, 26 ноября 2005 г., в 16 ч. Приходите!
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
Theodor

Москва
Сообщений: 1059
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
Встреча состоялась. Имел удовольствие лицезреть себя на фотографии 17-летней давности в качестве знаменосца. А еще я был политинформатором, барабанщиком, председателем совета отряда, членом совета дружины... А вот комсомольцем не был вовсе.
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
Theodor

Москва
Сообщений: 1059
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
В ЖЖ (не местном, а глобальном) появилось сообщество 59-й школы:

http://www.livejournal.com/community/school_59

Заходите!
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, TatianaLGNN, valcha, Tina1960
Генеалогический форум » Разговоры » События » 5 октября - День Учителя [тема №5613]
Вверх ⇈