ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

С Днем Победы!

9 мая

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 40 41 42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, TatianaLGNN, valcha, Tina1960
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Чтобы не было в жизни этой
Для меня нет прекрасней праздника
МЫ ПОБЕДИЛИ НА ЭТОЙ  ВОЙНЕ
И НИКАКАЯ-то там АМЕРИКА.
МЫ. Я действительно верю в это.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)  |  Жалоба (1)
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
TatianaLGNN

9 жизней отдала моя семья этой победе!!! А ведь наверняка не всех знаю! Но это - на уровне дедов...

9 мужчин и пресёкшийся по мужской линии род РУБАЕВЫХ!!!

Вот она, цена победы!

Прiими, Господи, души ихъ въ Своихъ Горнихъ Селенiяхъ съ миромъ...

joulu

Сообщений: 372
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 171
efim, я думаю, что жизней было не 9, а больше. Как сказала вдова погибшего лейтенанта с "Курска", что на дне Баренцева моря осталось не 114 погибших человека, а гораздо больше. Не менее трудно оставшимся жить и осознающим невосполнимую потерю.
Наши отцы, деды, прадеды - настоящие герои. И дай Бог, чтобы никакие новые веяния политического, национального характера не смогли перечеркнуть их подвиг.
Спасибо им за их мужество!
С праздником победы!!!

(Сообщение отредактировал joulu 7 мая 2004 15:17)

---
Всё будет хорошо!
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
Поздравляю всех с этим священным праздником!!!
Хочется чтобы этот день и то, как к нему шли наши деды и прадеды, всегда помнили и чтили.
Отдельные поздравления тем, кто дошёл, дожил до Победы и до сегодняшних дней!!! Здоровья им и благополучия!
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
Лайк (1)
sergey095
С Днем Победы друзья. С днем нашей Победы. Нет наверно ни одной семьи, не потерявшей хотя бы одного своего члена в этой войне. Трагедия коснулась всех. Мой отец родился в августе 1941 года, а  дед ушел на войну 30 июня 1941 года, а пропал без вести под Ленинградом осенью 41 так и не узнав кто у него родился. Бабушка с младенцем провела всю войну в оккупации, умерла в 1975 году до конца жизни ждала, что дед вернется. Не должны мы забывать это, не должны. Это наша история, наша трагедия и НАША победа. Еще раз с праздником.
Лайк (1)
valeriy
Только по отцовской линии, в "Книге Памяти" записано родственников: Бибиковы-28 чел., Гапоновы-18 чел. Мой предок через десять колен имеет более 400 известных мне потомков, так что с каждым погибшим умерает вселенная. А могилу пропавшего без вести деда по материнской линии я так и не нашел...
  Светлая им память.
Лайк (1)
SK

Рига
Сообщений: 1675
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
с победой! и низкий поклон тем кто сражался за нас, ради нас, честь им и слава. не так их и много осталось ветеранов, участников наверно уже единицы...дай Бог им достойной жизни, хотя бы со стороны самых близких людей.

тех кого нет уже, пусть земля будет им пухом, а небо -домом. И ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

---
Бог в помощь.
Лайк (1)
slade
Я поздравляю всех форумчан с Днем Победы!

Я часто пацаном, донимал деда просьбами рассказать как он воевал. У него было много боевых наград, но только  один орден он чтил особо и хранил его в коробочке. Как-то я его взял и попросил в 101 раз, мол, расскажи, за что получил. К моему удивлению, дед обложил меня матом и сказал, чтоб никогда больше не приставал.  
Один раз он решил меня попарить самолично в баньке. Когда я увидел на его теле многочисленные рубцы, "ямки" и шрамы я ужаснулся.  Было мне тогда лет семь, но больше я не требовал рассказов о войне.
Это потом я узнал, что из призыва 41-го года, на 45-й в живых осталось только 3% призванных.  С тремя последовательными ранениями, мой дед оказался в их числе.
А как воевал, он мне так и не рассказал.  
Земля ему пухом и вечная память.

Низкий поклон всем, кто воевал и победил!
Всем, кто вернулся с войны живым! Всем, кто отдал свои жизни за ту победу!

(Сообщение отредактировал slade 9 мая 2004 1:44)

Лайк (1)
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1015
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
А в следующем году будет уже 60 лет Победе...  
Поздравляю всех и желаю всем мира!
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Olaf
Честь имею!

Olaf

Волгоград
Сообщений: 533
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 121
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ! НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ КТО ЗАВОЕВАЛ И ВЫСТРАДАЛ НАШУ ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ!
---
Делай, что должен - пусть будет, что будет

http://filimonov-karavainka.narod.ru/

Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/ группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 40 41 42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, TatianaLGNN, valcha, Tina1960
Генеалогический форум » Разговоры » События » С Днем Победы! [тема №5472]
Вверх ⇈