ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги церквей г.Обоянь

Архивный фонд «Церкви Курской губернии»

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Модераторы: Lara, ruslua
Oksana-rb
Участник

Россия
Сообщений: 74
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 464
>> Ответ на сообщение пользователя ruslua от 29 марта 2022 14:16

По 180 селам? Думаю, что это нереально.
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10956
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13806

Oksana-rb написал:
[q]
По 180 селам? Думаю, что это нереально.
[/q]


Смотрите именной указатель к фонду 68 архива Курской области "Курское губернское по крестьянским делам присутствие"

http://archive.rkursk.ru/sites...noi_t2.pdf

Прикрепленный файл: Полшины.png
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (2)
Oksana-rb
Участник

Россия
Сообщений: 74
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 464
Спасибо за ссылку. Тут переселение крепостных крестьян после реформы 1861 года. А у меня однодворцы, переселившиеся в 1828 году. Какова вероятность, что они могут быть из одной деревни?



Юрвен написал:
[q]

Oksana-rb написал:
[q]

По 180 селам? Думаю, что это нереально.
[/q]



Смотрите именной указатель к фонду 68 архива Курской области "Курское губернское по крестьянским делам присутствие"

http://archive.rkursk.ru/sites...noi_t2.pdf
[/q]



Shopoklyak

Shopoklyak

Chicago
Сообщений: 331
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 101

Юрвен написал:
[q]

Oksana-rb написал:
[q]

По 180 селам? Думаю, что это нереально.
[/q]



Смотрите именной указатель к фонду 68 архива Курской области "Курское губернское по крестьянским делам присутствие"

http://archive.rkursk.ru/sites...noi_t2.pdf
[/q]



Скажите пожалуйста, у вас случайно нет pdf 1 тома?
---
Ищу сведения о Переверзевых, Жуковых, Красноруцких, Мартаковых, Кобзевых,
2SK
Начинающий

Москва
Сообщений: 29
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где-то можно найти метрические книги Преображенской церкви села Долгий Колодезь Обоянского уезда за 1914 год?
tima2005

Курск
Сообщений: 163
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 255

2SK написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где-то можно найти метрические книги Преображенской церкви села Долгий Колодезь Обоянского уезда за 1914 год?
[/q]



Здравствуйте, к сожалению, за этот год метрической книги не сохранилось.
Лайк (1)
ksushiroyama
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя piledriveres от 13 июля 2021 12:57

Здравствуйте, я на форуме новичок, но тоже нашла подобную запись об интересующем человеке. "Искать там" - это где? Где на форуме есть описи дел, или нужно обращаться куда-либо еще?
---
Ищу свою родословную до 1900 года в Курасовке Белогородской области. Всех предков прапрабабушки Натальи Медведевой
KipenEA
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
Добрый день, ищу любую дополнительную информацию о своем прадедушке Соловьеве Григории Алексеевиче 1909 г.р
Родился в Курской обл, Пресненский б-р, п.Кировский, участник ВОВ, служил в 324 гвардейском минометном полку и 127 гвардейском минометном полку.
Получал награды за отвагу, боевые заслуги, орден славы и орден отечественной войны
Julia Kir

г. Челябинск
Сообщений: 146
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 73
Добрый день! Ищу Рындиных из Обоянского уезда. Рындин Василий Никифорович, прим. 1754 г.р. Его сыновья Прохор, 1789, Фёдор, 1791, Гавриил, 1798. В 1825-26 гг переселились из г. Обояни в Тобольскую губернию. Точное место выхода неизвестно. В метрической книге 1826 уже в Тобольской губернии есть упоминание г. Обоянь. Буду благодарна за любые подсказки по поиску!
---
Кириенко - Черниговская губерния-переселенцы в Казахстан; Плитко - Беларусь, Минский район, д. Игрушки;
Ургины - Саратовская губерния, д. Полянщина;
Шматовы - Орловская губерния, с. Брасово;
Буньковы, Мелёхины - Оренбургская губерния, Челябинский уезд, с. Купай
Sushenko89
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2

Oksana-rb написал:
[q]
Доброго времени суток! В РС 1835 г. у одной семьи ПОЛЬШИНых указано: "Перешедший из Курской губернии Обоянского уезда в 1828 году", другой семьи ПОЛЬШИНых тоже самое, но в 1829 году. В Ставропольском архиве нет документов об их переселении. Посмотрела Обоянский уезд - более 180 сел, где искать? Может есть какие-нибудь списки, в каких селах встречаются какие фамилии?Будет ли о них информация в РС 1835 года в Курской губернии? Может кто-нибудь встречал фамилию "ПОЛЬШИН" при своих поисках. Буду благодарна любой информации, которая направила бы меня на правильный путь.
[/q]


Здраствуйте, моя девичья фамилия Польшина. Ищу родственников, жили в курской губернии
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Модераторы: Lara, ruslua
Вверх ⇈