Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Красноярского края »   Государственный архив Красноярского края (ГАКК) »   Ф. 160
RSS


Ф. 160

Енисейская губернская казенная палата


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, hsl
Ryslaniys
Долгожитель форума

Ryslaniys

Красноярск
Сообщений: 344
Регистрация: 7 сен. 2005
Рейтинг: 290 

Ф.160 Оп.1 1-184 Енисейская губернская казенная палата, 1782-1920 гг.
Указы Сената, Духовной консистории. Циркуляры департамента государственного казначейства, департамента военных поселений, Енисейской казенной палаты. Постановления Енисейской казенной палаты. Предписания Министерства внутренних и государственных дел, министра финансов, губернатора Восточной Сибири, департамента горных и соляных дел. Положения об акцизно-откупном комиссионерстве, о государственном промысловом налоге. Протоколы, журналы заседаний Енисейской казенной палаты, Енисейского, Минусинского окружных рекрутских присутствий, губернского распорядительного комитета. Отчеты соляного отделения палаты, о работе Притуруханского и Верхнеинбатского магазинов, Красноярского городского ломбарда, кредитных товариществ, обществ потребителей, городских общественных банков, податных инспекторов губернии, акционерного золотопромышленного общества "Драга", Боровинской золотопромышленной компании. Сметы городских и волостных расходов и доходов, расходов по добыче золота на Благовещенском руднике, доходов главного управления почт и телеграфов. Ведомости к годовым отчетам, о средних ценах на провиант и фураж, о сборах государственных и частных земских повинностей, о добыче золота на приисках Бирюсинского горного округа. Статистические сведения о доходах и расходах подведомственных учреждений казенной палаты. Сведения о хлебном капитале Туруханского края, о казенных оброчных землях, о найме рабочих на золотые промыслы губернии, о купцах, их капитале и семьях, проживающих в губернии, о количестве казенно-оброчных статей в губернии, о торговых заведениях, о рабочих и служащих Абаканского солеваренного завода, о приисках Южно-Енисейского, Северо-Енисейского, Бирюсинского, Минусинского, Красноярского, Ачинского горных округов, о заводах, фабриках и торгово-промышленных заведениях губернии, о строительстве Ачинско-Минусинской железной дороги. Окладные книги. Главные книги. Журналы регистрации торговых и промышленных заведений по волостям. Материалы об образовании соляного управления, о снабжении жителей Туруханского уезда солью, о наборе в рекруты, о работе Троицкого солеваренного завода, о 8-ой народной переписи населения в губернии, об открытии в Минусинском округе соляных озер Каралсевского и Уртибского, о ревизии волостных правлений, о питейно-акцизных сборах, о разделе крестьянских семей по рекрутскому списку, об отводе лесных угодий под строительство Абаканского железоделательного завода, о работе присяжных окружных казначейств, о строительстве дорог и мостов, о введении подоходного налога в губернии, о работе Минусинского город- ского общественного банка, акционерного общества Минусинских золотых приисков, о строительстве Спасско-Преображенского (Уярского) села Рыбинской волости, о переселении крестьян, о всеобщей переписи населения, о сборе пожертвований на строительство церквей в губернии, об образовании сельских обществ из переселенческих участков, об организации губернского и участковых присутствий, об экспедиции для исследования Сибири и другие (указы, уставы, циркуляры, рапорты, ведомости, списки, переписка, удостоверения). Ревизские сказки. Списки инородцев губернии и Туруханского края, Абаканской инородной управы, чиновников и служащих палаты, золотопромышленников, крестьян, перечисленных из одной волости в другую, крестьян, подлежащих набору в рекруты, купцов г.Енисейска и г.Канска и сведения о их капитале, поселенцев Канского уезда, Красноярского округа, мещан г.Красноярска, политссыльных, проживающих в Вознесенской волости Красноярского округа, жителей Новоселовской волости, лиц, зачисленных в мещане Енисейской губернии и другие. Посемейные списки крестьян губернии. Статейные списки ссыльных. Списки золотосодержащих приисков Южно-Енисейского, Северо-Енисейского, Ангарского и Красноярско-Ачинского горных округов. Формулярные списки чиновников палаты, соляного управления, горных чиновников, винных приставов губернии, чиновников питейного управления, окружных казначейств, присяжных, лесничих губернии. Переписка. Прошения. Приказы по личному составу.
Дела:


Артюшенко, Бабенко, Балацкий, Баранюк, Безчастный, Блинов, Бобро, Бойченко, Большаков, Бондаренко, Высовень, Галич, Гапон, Горловой, Горовенко, Грищенко, Губаренко, Губарев, Гуржий, Даниленко, Дрождин, Дроботуха, Дятел, Жежера, Зоц, Иваницкий, Карабач, Катроша, Кирячок, Коваленко, Кокоша, Коновал, Кривонос, Кубрак, Кудлай, Кузьменко, Кулага, Липовец, Лобода, Лозовой, Мащенко, Мамченко, Марченко, Матухна, Мачуль, Межиба, Мельник, Мурай, Навроцкий, Назаренко, Негоденко, Ненада, Нестеренко, Ночевский, Осадчий, Остапенко, Павленко, Паровенко, Пивовар, Пискун, Плаксенко, Пономаренко, Попач, Реготун, Резниченко, Ремизов, Садько, Саленко, Свирид, Святенко, Середа, Сидько, Скрипко, Скрынник, Сомкало, Сорока, Стоян, Требко, Федоренко, Федченко, Хомайко, Хотин, Штоль-Савченко, Ярмак



Асауленко, Астраханцев, Безпятый, Березин, Бокий, Борец, Василенко, Величко, Верменич (Верминич), Войтенко, Вышкварок, Галич, Гармашов (Гармашев), Горбатенко (Горбатский), Довгополый, Жигур, Замикула, Ильенко, Кислица, Кабак, Клименко, Коваленко, Ковпак, Козин, Кондратенко, Копыл, Коробский, Костюк, Краплина, Крюк, Лабусь (Лобусь), Левочко, Лобода, Магда, Магеря, Малько, Метла, Минько, Михайлик, Небылица, Нехода, Олейник, Онипко, Печеный, Покотило (Покатилло), Пономаренко, Придава, Прокопенко, Проноза, Рец, Роговой (Роговый), Рясык, Семенюк, Сидоренко, Синеокий, Скрыль, Тищенко, Товстоноженко, Торовик, Тышко, Хуртак, Циповяз, Чмыхало, Чумак, Шаповал, Шевченко, Шестопалько, Шиш, Шиян, Юхно



Алексеенков (Олексеенков), Баластрик, Белаш, Букал, Букшованный, Бурба, Быбик, Волошин, Воробкало, Галаган, Герасименко, Гержан, Гладун, Горбатенко, Горбатко, Горькуша, Дмитренко, Донец, Дрон, Дядченко, Епик, Ерченко, Заводяный, Зеленец, Зима (Зимин), Зоря, Игнатко, Ильенко, Инкол, Ищенко, Кабан, Калениченко, Камардин, Клименко, Климентьев, Кондренко, Кравец, Крамаров, Кращенко, Криштоп, Кропивка, Кудря, Кульчий, Курилла, Лисенко, Литовченко, Лобода, Луценко, Мартыненко, Матвеев, Мисюра, Могильный он же Колошиц, Мойсеенко, Мороз, Музыка, Назаренко, Обрезан, Оникиенко, Оришный, Пащенко, Петруша, Подорожный, Плис, Приходько, Радченко, Рыгин, Савченко, Семенец, Сербин, Скрибка, Сташук, Степанько, Стефаненко, Стусенко, Телешун, Хоменко, Хруль, Цивун (Цявун), Черненко, Шаповал, Шевелев, Шевченко, Шульга, Шульженко, Щербина, Яковенко, Янько, Яровой







Андрейчиков (он же Морденков), Бакста, Барановский, Беляцкий, Буланович, Бучков (Бучко, Бучка), Васильев, Венедиктов, Дорошенко, Жестик, Климов, Клюшнев, Козырев, Коростелев, Курганский, Лазарев, Лосев, Лыков, Наумов, Никитенко (Никитенок), Новиков, Ольшовка, Пархулев, Подольский, Пожарицкий, Савченко (Савченок), Сазонович, Соколовский, Стрельцов, Турнов, Халецкий, Чуринов, Чухломин, Шерстнев, Шумик, Юдин, Юрченко (Юрченок), Яковлев







Фамилии от : Дечелев, Хоботов, Бурков (Бураков), Тюря, Болдовский, Екатов, Цыганков, Сипович, Чечуров, Араманников (Аржанников), Худаков, Жерносеков, Болдовский, Ковкин, Жаворонков, Сухоруков, Чечуро, Скробов, Туманов, Хистяев, Ящинский, Худаков, Шведов, Занков, Слижев, Тюря, Макаров, Наумов, Юрченко, Лябов, Бархатов, Соболь, Шульгат, Коляго, Дриньков, Шалашенко, Крамаренко






















Струков (Струк), Кулешов (Кулеш), Починков, Бондарев, Козлов, Столяров, Демов, Шваргонов, Корнеев, Гуща, Сахаров, Царюков, Боровиков, Бовдилов, Красников (Краснюк), Похомов, Новиков, Серебряков, Скребунов, Михальков, Дроздов, Аршавский



Найдин, Прудняков, Воробей (Воробьев), Лапо (Лапа), Горбачев, Пясецкий, Арбузов, Черных, Овинников, Савин, Полеенко (Полиенко), Болотов, Грейдан, Мамон (Мамонов), Данилов, Купцов, Алексеев, Савченко (Емельянов), Соловьев, Старцев, Даруев, Осипов, Грицишин, Семенов, Тымшан, Демьянов, Колофидин, Горовой (Иванов), Пташинский, Тимофеев, Селиванов, Рогозин, Гороховик, Хлопцов



Рачковский, Васильев, Гузенков, Генераленко, Походнев, Гузов, Куксенков (Куксенок, Куксенов), Комков, Бондарев, Горбатенков, Шадрин, Третьяков, Шебеко, Куранов, Зосенцов, Андрианов, Лучко, Путько, Козырев (Козыров, Козеров), Есиневич, Мицкевич, Чулец, Дервоедов, Клепцов, Подрез, Григальчик








Аврамчик, Балиткин, Вагин, Иваньков, Киселев, Королев, Костючков, Лис, Лустов, Мацкевич, Мулеров, Нырцов, Пашковский, Попович, Прищаков, Рыбаков, Рябов, Сандаков, Симашкин, Станкевич, Стригунов, Терешков, Царанок, Чужаков (Чужак), Шавцов, Шапкин, Шебеко, Шкироков, Шустер, Шутовец, Якушов, Ящишин





Струмилин, Зорин, Леонов, Козырев, Курпатов, Бориськин, Ковалев, Атрохов, Романов, Шмулов (Алексеев), Добродеев, Артеменков, Соловьев, Аксенов, Сидоров, Иванов, Михальченков (Михалченков), Морозов (Мороз), Лиханов, Толкачев, Астапенков, Васильев, Зозенков (Зузенков), Королев, Даниленко (Даниленкин), Казакевич, Миронов, Гоманов, Гавриленков, Шендель, Полянских, Елеазаров, Карпов



Фамилии от
1. Никаноров Дмитрий
2. Спиридонов Иван
3. Степанов Ефим
4. Павлов Анисим
5. Егоров Никифор
6. Клементий Хрисанф.
7. Коршаков Иван Васильевич
8. Коршаков Григорий Васильевич
9. Коршаков ....
10. Иванов Игнатий
11. Ефимов Иван
12. Курчанов Иван
13. Вашлиев Семен
14. Ларионов Степан
15. Мишина Авдотья
16. Васильев Яков
17. Семенов Сидор
18. Андреев Михаил
19. Шанов? Василий
20. Алексеев Арсентий
21. Карпов Константин
22. Лычикова Ирина
23. Прокопенко Егор Дмитриев
24. Прокопенко Иван Дмитриев
25. Яковенко Аврам Павлов
26. Дергач Митрофан Акимов
27. Прокопенко Егор Дмитриев
28. Федоров Федотий
29. Павлов Петр Митрофанов
30. Федор Ермолаев (сапунов)
31. Григорий Пеонов?
32. Николай Иванов
33. Афонасьев Петр Дмитриев
34. Михалев Фадий Афонасьев
35. Спиридонова Прасковья
36. Кузьмин Андрей
37. Петров Кузьма
38. Михалев Афонасий Илларионов
39. Харитон Маркианов
40. Хрисан Ефимов Смирнов
41. Елизар Фомин
42. Федор Архипов Новиков
43. Николай Николаев Чепурный
44. Яков Васильев
45. Прокопий Павлович Бабашкин
46. Никанор Афонасьев
47. Петр Егоров Егоров
48. Николай Иванов



Расшифровка от :
АЛДАЕВ (АНДАЕВ)
АРСИТОВ
АСОТКИН
АТЯСОВ

БАЛАЕВ
БОЛОТОВ
БЕЛОВ
БРЕХОВ

ВЕЛЯКИН
ВИДЯСОВ
ВЯГИН (ВЯЧИН)

ГОРБАЧЕВ
ДЕВЯЕВ
ДОЛБИН
ДЯБИН

ЕРЕМИН
ЕСИПОВ

ЗИМИН
ЗОТКИН

КАПТЕЛОВ
КАТАЕВ
КИРКИН
КОЛОДАЕВ
КОТЕНКОВ (?)
КОТЫХИН
КРИВОШЕЕВ
КУВШИНОВ
КУТИЕВ

ЛАВРЕНТЬЕВ
ЛАТЫШОВ
ЛАТЬКИН
ЛЕМЕШЕВ
ЛОПАЕВ

МАРАЕВ
МАТОСОВ
МОЗЯРОВ
МОРСКОЙ
МОТОСОВ

НИКИТОВ
НОСОВ

ОДИНЕЦ

ПАНКИН (ПАНЬКИН)
ПОВАЛИЕВ
ПОМУКИН
ПРИБЫЛЬСКИЙ
ПРОЗОРОВ
ПУЧКОВ

РЫЖЕНКОВ (РЫЖЕНЦОВ)
РЯБУШЕНКОВ

САВИН (САВИНОВ)
САПРУНОВ (СУПРУНОВ)
СЕЗЕНЕВ
СЫТЯЕВ

ТАБИРОВ
ТАБОЛОВ (ТОБОЛОВ)
ТОЛМАЧЕВ
ТОЛОКОННИКОВ

УТЕНИН

ЦУКАНОВ

ШАРОБАНОВ
ШИМОХИН
ШИРОБОДОВ (ШИРОБОКОВ)



Агапов, Булах, Сапега (Сапего), Авласенок (Авласенко), Польчевский (Пальчевский), Котушенок (Катушенко), Орел, Атрохименюк, Подсадник, Бурдик, Свирко, Баюс, Лабоха (Лабаха), Пушин, Кисель, Петух (Петухов), Ген, Артеменко, Васякин, Деряев.



Нейман, Мартынов, Жабко, Мальцев, Шильнов



Пересунько, Халявка, Вовк, Некрасов, Торопов, Каребин, Костяев, Ларин, Глухов, Чудаев, Пучин, Бабакин, Морванюк, Данилов, Пильников, Пирогов, Клименко, Дябденков, Наседкин, Волков, Тарасов, Баранкин



Жевнов (Жевно, Жевна), Миклушов (Миклушев, Маклушев), Скачков, Дорбеко (Дарбеко), Вербовский, Скроба, Голубович, Васин, Архипенок, Столпецкий, Комисаров, Дибушев (Дибушов), Боровик



Белоус, Будковский, Сидоренко, Коновалов, Пономарев, Дьяконов, Бойко, Франчук, Микульский (Микулинский, Никульский), Зайцев, Шиманенок, Костомаров, Глушков, Прянишников, Олейник, Кожевников, Овчинников, Мельник, Пиляев, Серкин, Кресов, Баранов, Михеенков (Михиенко)



Свинухов, Крюков, Котельцев, Волчков, Анпилогов, Таничев, Перец, Стрельников (Стремаков), Федоров, Касилов, Ковалев (Коваль), Колыхаев, Молотков, Гончаров (Гончар), Шамраев, Санжаков, Шевцов, Половых, Макаренко, Морозов, Сергиенко, Фисун



Ковалев (Коваль), Фисун, Гончаров (Гончар), Свинухов, Родичев, Головин, Лемдянов (Лимдянов), Горлин, Шумкин, Недорезов, Романенко, Лебедев, Медведков, Журавлев, Березицкий, Милкин, Дьяконов, Овчинников, Щеколдин, Гуляев, Кушнарев (Кушнерев, Кушнырев), Почивалин (Почевалин), Куликов



Дьяконов, Овчинников, Щеколдин, Кушнарев, Гуляев, Соловей, Кокуркин, Бирченко, Гнидин, Макаров, Коляда, Лебедев, Загурский, Морозов, Башурин, Рединин (Рядинин), Волков, Березицкий, Тарасов



Макаренко, Кривица, Дригота, Марусенко, Войко, Бойко, Лаженко, Науменко, Гордиенко, Любчич, Любарский, Калиман, Зубаленко (Зубалий), Овчаренко, Коваленко, Слепко, Науменко, Битютских, Инютин, Никулин, Ромашенков, Прохоренко, Павлов



Степанов (он же Степаненко), Кордов (Кордо), Тимашев, Бутенко, Погудин, Ласвей, Морозов, Чайников, Трубинов (Трубилов), Ошмарин, Обирин, Ярусов, Лорышев, Милютин, Тарасов, Баталов, Мимошин, Ласый, Кудымов, Власов, Вяткин, Баклыков, Коврижных, Мягков, Калинин



Зуев, Журавлев, Игнатьев, Иванов, Гаврилов, Тимофеев, Евдокимов, Дмитриев, Родионов, Прокофьев, Петров, Попов, Павлов, Басков, Меркурьев (Меркулов), Данилов, Ершов, Лазарев, Сергеев, Юнусов, Парамонов, Колочков, Юкачев, Маткин, Фролов, Рогулев-Карякин, Коротков, Козлов, Володин, Максимов



Токаев, Галасеев, Баранов, Богатырев, Шичкин, Кузьмин (Козьмин), Ефремов, Васильев, Перевощиков, Тронин (Пронин), Шкляев



Лагодюк, Артеменко, Ященко, Осиченко, Сорока, Можный, Телевной, Наконечный, Запорожец, Титаренко, Демихин, Коромышев, Осыка, Головко, Солошенко, Федченко, Пискун, Собот, Сова, Меленец, Сидоренко, Кашинский, Сылка, Демура (Демуро), Волохов, Понкратьев, Карнаух (Корноух), Калин, Панасенко, Варава, Бадрак, Крестаченко (Кристаченко), Мугитенко, Хобот, Бутов, Бутенко, Дуденков, Черномаз, Данцов, Хлевный, Гузенко, Фролов, Чичков, Заболотнов, Темников, Облаев, Тудаков, Шмойлов



Костылев, Ковязин, Гладышев, Сергеев, Сущенко, Головин



Сергеев, Таначев (Тоначев), Сомов, Ежов, Смирнов, Шарапов, Фадюхин, Клинов



Фоменко, Филатов, Корепин, Бусаргин, Каратеев, Рыба (Дыба), Пищулин



Озол, Набагкупче (Эшенталь), Лаува, Маурер, Ранкенберг, Фишер, Вердин, Блумберг, Польман (Брауг, Андреев), Повар (Павар), Рейтер, Фрейман, Жебек-Шербок, Ашневиц





Косинов, Гендик, Игнатьев, Способов, Жихарев, Стрикель (Стрикелев), Ходулев, Черемушкин, Кордюков, Зайцев



Старцев, Дерюшев, Ложкин, Юминов, Фонарев, Варламов, Ильин, Туров, Бочкарев, Глазырин, Косачев, Качин, Попов





Звирблис, Жвирблис, Плониш, Бляйдель, Липман, Михалевский, Вигуль, Пудник, Забора, Ляшко, Куцырь, Лихт, Лунь



Расшифровка от :
БАБАК
БУНЦОВ
БУХНО

ЗАРВА
ЗАХАРОВ

КАБАК
КОВАЛЕНКО
КОВЕЛЬ
КОЗИН (?)
КУДИН

МАРЧЕНКО
МАКСИМЕНКО
МИРОНЕНКО
МОЗГОВОЙ

ПЕТРОВСКИЙ
ПОДГОЕЦКИЙ
ПРОХОРЕНКО

РАДЧЕНКО
РОДИЧЕВ
РЫБАЛЬЧЕНКО

СВЯТУНЕНКО

ТЕЛИН
ТОПЧИЙ

ЧЕРЕПИН



Абалакин, Андронов, Анциферов, Артемьев, Балабанов, Барановский, Барышников, Бедристов, Бейшеулов, Беньковский, Беседов, Богдашин, Брызгалов, Верея, Гаврилов, Грушевский, Гуреев, Гурский, Данильченков, Доброхотов, Дрянных, Дулич, Дунаев, Егоров, Емельянов, Ерлыков, Жаворонков, Жуланов, Забродин, Заварикин, Заяц, Зубрицкий, Зырянов, Иванов, Капарин, Каргополов, Карпов, Качаев, Кащеев, Кириллов, Кличук, Ковальчук, Коновалов, Корниенко, Коростелев, Кузнецов, Лазарев, Леонидов, Лихачев, Мармышев, Махров (Мокров), Мачнев, Милованов, Мисюров, Мокрушин, Молчан, Монастыршин, Москвитин, Навроцкий, Назаров, Никоноров, Никитин, Омельченко, Осипов, Охрименко, Пахомов, Петров, Петрушин, Подборных, Пономарев, Роменко, Руц, Савостьянов, Самков, Сергеев, Сивец, Судовиков, Сухих, Тархов, Тимашов, Тимошенко, Тихонов, Фоминых, Хренов, Черкисов, Чуринов, Шалыгин, Шишкин, Щепилкин, Яковлев






Кожевников, Даньшин (Данышев), Фролов, Новиков, Харитонов, Сюськин (Зюськин), Безкоровайный (Безкоровянный), Бабурин, Бабашкин, Котов, Пухов, Башмаков



Мошко, Полозов, Тришин, Башевой, Бондарь (он же Бондаренко), Бойко, Бураков, Калинин



Баглай, Бессерденев, Вориводов, Драчена (Драченов), Дробинявский, Зайцев, Златнин, Казаков, Кобзарь (Кобзарев), Кожевников, Коханов, Кузютин, Мизев, Минутин, Плавненко, Пойда, Родыгин, Стародубцев, Суворов, Финогеев (Финогенов), Чекрыгин, Шкраба, Щелчков




Бикмухаметов, Гайнетдинов, Гарифуллин, Гатауллин, Зайнетдинов, Замалетдинов, Зарипов, Иммухаметов, Камалетдинов, Мавзютов, Мавлюшбердин, Миндубаев, Минидаров, Минькин, Мухамадиаров, Мухаметзянов, Низамутдинов, Файзуллин, Шамсутдинов




Абдрахимов, Абдулгазизов, Абдулганеев, Абдулгафаров, Абзялилов, Ахметзянов, Ахметов, Бикмухаметов, Билялов, Гайнетуллин, Гайфутдинов, Галимов, Гареев, Гарифуллин, Зайтуллин, Замалетдинов, Зиганьшин, Камалетдинов, Канзафаров, Каримов, Кутлукадамов, Миниганеев, Мухаметшин, Мухутдинов, Нигаметуллин, Рахманкулов, Сагдытдинов, Садыков, Фахретдинов, Хамидуллин, Хисамутдинов, Хуснутдинов, Шамвалеев




Ольшевский, Носков, Золотарев, Кайков, Лавров (Данилов), Казаков, Ярусов, Хорошев, Мамаев, Булатов, Истомин, Габов, Щербинин, Горбачев, Обирин, Крайнов (Кашин), Старостин (Федоров), Егоров, Матвеев (Яковлев), Бубнов, Лесников, Котельников, Тарасов, Рачев, Емелькин, Мелюхин, Аксенов, Хрущев, Мишоков (Мешоков, Мишаков), Исаков



Абдулгазизов, Абдулганеев, Абдулменев, Ахмадеев, Ахметзянов, Ахметшин, Баксутдинов, Баширов, Гайнутдинов, Гайфуллин, Галимов, Галлямов, Гильманов, Гилязетдинов, Гумеров, Зайнуллин, Залялетдинов, Замалетдинов, Ибятуллин (Ибатуллин), Искаков, Камалетдинов, Кашафетдинов, Мифтахутдинов, Мусин, Мустафин, Мухамадеев, Мухаметгалеев, Мухаметзянов, Мухутдинов, Полатов, Садыков, Сайфутдинов, Самигуллин, Сафиуллин, Сибигатуллин (Сабигатуллин), Сиразетдинов, Файзуллин, Хабибуллин, Хайбуллин, Хисамутдинов, Шамсутдинов, Шарипов, Шафигуллин



Архипенко, Крисанов (Крысанов), Пунтусов, Куликов, Мирошниченко, Гащенко, Ткаченко, Иванятенко, Бойченко, Бурик, Писарев, Соколов, Крайнюков, Рубаненко, Деревянченко, Чернобров, Кравченко, Косячкин, Радченко, Нижебецкий, Волиовач, Сумченко




Дорошенко, Запара, Беловодский, Шкут (Шкута), Вдовенко, Петряков, Абрамов-Гусаков, Тарасов, Пикуров, Оноприйко, Клап, Шупик, Петухов, Фесенко, Беленький, Ващилин, Драгалов, Ченский, Степаненко (Степаненко-блис), Гулаков, Выборнов (Выборный), Амельченко, Иванов, Горбылев, Мотюхов (Матюхов), Безпятчук, Мазница, Никитин, Ненько (Ненька), Лишенко, Колесников, Гнездюков, Пехтерев, Науменков, Бурдюков (Бурдюгов), Куцевич, Николенков, Логвинов, Лепешкин, Пономаренко, Гасич, Детинка, Чумак, Доля, Синельников (Сенельников), Лобода, Свистунько (Святенко), Родченков (Родченко), Владимиров, Кузьмин, Ковтун, Багута, Филатов



Херуев



Аниськин (он же Инискин, Анискин), Куликов, Сидоров, Котенев



Бурец, Лебедько, Горло, Драбков, Грыза, Девятка, Мусиенко



Рвачев, Псарев, Сапронов, Мельник, Свидерский, Жеребцов, Котов, Яковлев, Холяпин, Сухарев, Яньков, Ильченко, Дубовик (Дубовник), Круковский, Диденко, Яроменко (Ярошенко), Тимошенко, Грицай, Кривосветличный, Асауляк, Булат, Терлецкий, Вильчинский (он же Вильчак), Ковтун, Синяков, Мошинский, Чернобыльский, Агарков, Сасевич



Павлович, Рыловников, Коломейцев (Коломыцев)



Лукьяненко, Данильчин, Алейник, Гуленок (Гуленко), Бондарь, Моляров (Маляров), Шевцов, Сорока, Плющик, Найден, Кулеш, Наумцев, Журба, Балабай, Стонт, Налегака, Киреенко, Наумцев, Короткий, Грива, Гаврильченко, Бурика, Коробка, Зябко, Черняк, Макаренко, Чумак, Кирилов, Гололобов



Афонасьев (Афанасьев), Ворошилов, Полежаев, Тутатчиков, Каков, Силкин



Каплунов, Перекопновский, Майсов



Кузьмин (Кузьминых)



Чупраков



Бубнов, Поросюк, Крыжан (Крижан), Рыженко, Гробовой, Капитанчук (Капитан, Капитанчиков), Еременко, Франко, Федоров, Стребков (Стребко), Музыка, Михалев, Нестеров, Куксов, Машнев (Мошнев), Дороганов (Дороган, Дараганов), Курочкин



Малиновский, Дубошей (Дубошеев), Ещенко, Чеверногий, Наконечных (Наконечный), Небайкин, Доценко, Дороганицкий, Рыбаков



Глазырин, Коробейников, Ложкин, Попов, Кошкарев, Пьянков, Закурдаев, Кутявин, Быстров, Олин, Кожевников



Иценко, Сидоренко, Бахтин, Левченко, Мирошниченко, Харечко (Харченко, Харяченко, Хиряченко), Мишанов, Гадыльшин (Гадельщин), Поваляев, Малышко, Рожко (Рожка, Рожков), Ещенко, Орлик, Анкипович (Анкинович), Курочкин, Дараганов, Кучеренко, Архипов, Ткач, Пермяков, Медведев



Кузнецов, Зябликов, Большаков, Тихомиров, Киселев, Вотинов, Артеменок, Алимов, Распопин, Скляров, Рудченко, Пташинский



Кузьменко (Кузьменков), Чудновец, Шитиков, Юсков



Николаев, Прохоров, Медведев, Цветков, Воронин, Бодряков, Глушнев (Глушев), Тимофеев, Строганов (Строгонов), Саратов, Шишкунов, Степанов



Ворона (Воронов),Захаренко



Федотов, Тихомиров, Емельянов



Елисеев, Богданов, Антоненков, Васильев, Игнатьев, Стефанов (Степанов)



Ефремов, Федотов, Андреев, Степанов, Кириллов, Михайлов, Кузьмин, Иванов, Андрианов



Корязин, Балакирев, Вилков



Осипенко, Байбаков, Адейкин, Авдюшенко, Мухин, Корзун



Харитонов, Шашков, Горелов



Иванов, Михайлов, Степанов, Ефимов, Спиридонов, Данилов, Андреев, Егоров, Захаров, Гаврилов, Веселов, Григорьев, Яковлев



Хрусталев, Вишняков, Семенов, Арефьев (Орехов), Мантузов



Галлямов, Абдуллин, Абакиров, Калимуллин, Бигишев, Зайнуллин, Хисматуллин



Кузьмин, Разумеев, Гусев, Вишняков, Плаун (Плаунов), Пастухов, Кононов, Литвяков, Архипов, Кондратьев, Шипитов, Митрошенко, Богданов-Столяров, Панин, Ермолаев, Белов.
(список хуторов и отрубов, образованных на уч. \"Скакунок\": Голубов, Тихомиров, Чакин, Муравьев, Верик, Панков, Рогов, Пушкин, Сенюткин, Кудрявцев, Чернышков, Романов, Воробьев, Ларионов, Богданов, Савельев, Пастухов, Майоров, Панин, Клещенкин, Трещенко, Грозный, Чернышев, Федоров, Ермолаев, Семенов, Белов, Маврин (?), Прокопьев, Митченко, Глушнев, Тимофеев, Шалгунов, Мотик (?), Скурпа, Андреев, Лебедев, Орехов, Бабуркин, Платонов).



Нагибин, Казанцев



Романенков, Прудниченков, Королев, Киселев, Юрков, Буланенков, Демченков, Исаченков, Савочкин, Денисенков, Савинов



Журавлев, Николаев, Федоров, Иванов, Емельянов, Филиппов, Яковлев, Логинов, Богданов, Савинков, Степанов, Константинов (Смыслов), Андреев, Анкудинов



Наумов, Утюпин, Демин, Прокопьев




Расшифровка от
Переселенцы из Пермской , Оренбургской, Витебской, Курлянской, Ковенской, Псковской, Новгородской, Томской, Орловской губерний.
Выволокин, Зибаров, Сухинин, Шаламов, Черепанов, Борткевич, Селеневич, Штром, Зеленый (Зеленин), Лерк, Снисарев, Цветков, Логинов, Гришиленок, Юре-Ян, Реут, Ионов он же Чудар, Дытлан, Рудашенко он же Иванов, Гайлигич, Кургинас, Буль, Мелькер, Захаревич, Попсуевич, Ворохоб, Дубро, Лосев, Гундренас, Кейстутис, Воркаль, Короленок, Блаховский, Дзиомов, Билюнас, Алексеев, Яковлев, Богданов, Ефимов, Ефремов, Данилов, Петров, Иванов, Ясюкевич, Заблицкий, Масловский, Пучковский, Чекстер, Апарченок, Силиневич, Лейниш, Занзиринский, Лошас, Максимов, Фенсенок, Вайвод, Шуленок, Минченок, Мильч, Зиборов, Бубин, Шамевский?, Логин, Шкаровский?, Шарито, Ступиш, Долгий, Буйко, Кабайко, Масленко, Лякс, Лужецкий, Рушно, Малиновский, Чернявский, Бобровский, Захаревич, Митльч, Арефьев?, Пресный, Александров, Селиванов, Осипов, Ковалевский, Клим, Старинский, Шпак, Ивуленок, Ляшкевич, Гайлиш, Лелиш, Зубков, Искров.










Антонов, Борисов, Воронов, Голубов (Голубев), Дорофеев, Другов, Еремин, Изотов, Кичигин, Красовский, Кузиков, Курганов, Лапицкий, Лычагин, Маслов, Маташев, Мешков, Михалев, Наливайченко, Пануров, Полубояринов, Самошкин, Сафонов, Синюков, Титов, Фалейчик, Филипцов, Черных, Якубов




Фамилии от
Иванов, Богданов, Федосьев, Юпатов, Филиппов, Лишенок, Сафронов, Корниенков, Осинов, Глушнёв, Клементьев, Сидоров, Белецкий, Колбасов, константинов, Писюк, Степанов, Глушнев, Никитин, Приступин, Лапша, Желдыбин, Новиков, Роговиков, Пусовская, Кравцов, Ващенок, Савченко, Сочень, Щука, Сальников, Ситько, Роговик, Шпаков, Молотков, Жук, Афанасьев, Дегтерев, Подорванный, Балакирев, Роговиков, Быловаткин, Сотников.





ссылка от INGA V
Переселенцы из губерний: Черниговской, Саратовской, Тамбовской, Гродненской, Томской, Могилевской, Полтавской, Смоленской, Минской, Ковельской, Волынской, Курской, Воронежской, Вятской, Екатеринославской:
Астапенок, Баканачь, Балюк, Беличук, Бибик, Бреус, Бублик, Буханист, Быков, Волков, Главинский (Головинский), Горбачев, Грабежный, Гребеников, Грунин, Дворник, Денисенко, Драниченко, Дувганов, Ерема, Еременко, Ермолаев он же Титенков, Ефимов, Желобкович, Жирнов, Журавель, Задорожка (Задорожко), Иванов, Ильин, Калягин, Климко, Коваленков, Ковряк, Колесников, Котляров, Курбат, Куценко, Кучеренко, Лазерко, Лапо, Левосюк, Лысенко, Лысковский, Лях, Макар, Макунин, Мелешко, Мешков, Можар, Моров, Нагорный, Никитин, Никищенко, Оводов, Олиферчук, Ольховый, Остапенко, Отрошок, Панько (Пынько), Петрушенко, Пишко, Поддубный, Привал, Рогоза, Рузаевский, Самыко Серпокрыль, Синица (Синицын), Слепцов, Смочек, Сурков, Топтунов, Хлиглинский, Шевцов, Шемягин, Щепко, Юдинцев










Концевой, Горка (Горок), Громов, Ховручев, Бобков, Адамов (Адамчик), Шашило, Шурьяков (Ширьяков), Данько, Козловский, Константинов, Косый, Хренков, Шестиловский, Посох, Зуй, Осипович, Гаманьков, Соловьев, Кукель, Авдочонок, Эйсмонт, Курчев, Подоляко, Иванов, Морозов, Казакевич, Натальичин, Казимиров, Жуков, Горбачев, Ильющенков, Мисник, Лапа, Курьянович, Васильков, Жерноснок, Романков, Цеслик, Ермолаев, Шебеко, Кауров, Народов, Анциперович, Костюк, Подоруша, Кузмин, Астапов (Васильков), Назимиров, Маталыгин, Парфенюк, Штука, Пыркин, Кудрявцев, Зеневич, Балышков, Пепчук, Карпович, Шестак, Карлов, Тараненко, Маярович, Нестер, Коноваленок, Божко, Барташ, Громов (Макинов), Литвинов, Смолин, Шумский []






Ф.160 Оп.1 Д.3021 1-166 Посемейные списки крестьян Енисейской губернии, 1898 г.

От
Посемейные списки. Списки переселенцев и разные документы, свидетельства и т. д.
Встречающиеся фамилии: Самаркин, Ронге Эдуард и его приемный сын Павел, Рахманов, Багаев, Кусков, Анищенко, Белов, Горшков, Патюков, Ростовцев, Сухов, Сипкин, Назаров, Кузьмин, Смолинин, Черкашин, Булах, Краевский Юзеф, Панов, Садовский, Шатунов, Ряшина, Экштейн, Исаев, Казаченко, Котляровский, Лебедев.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ф.160 Оп.2 Енисейская губернская казенная палата, 1782-1920 гг.
Манифесты императора Николая Первого, устав о проведении девятой переписи населения. Законы о государственном подоходном налоге. Кассовые отчеты за 1915 год. Ревизские сказки на крестьян, мещан, купцов, поселенцев. Формулярные списки служащих.
Дела:


острог Абаканский, с. Арейское, д. Бадагова, д. Байкалова, с. Балыхтинское, с. Бараитское, д. Батенева, д. Борсуцкая, д. Белоярская, д. Белыцкая, д. Бражная, д. Верх Ботойская, д. Высотина, д. Горская, д. Додонова, д. Даурская, д. Дербина, д. Езагажская, д. Еловска, д. Емельянова, д. Ербинская, д. Ермолаева, с. Есаулово, д. Журинская, д. Замятнина, с. Ирбейское, завод Ирбинский, д. Казанцева, острог Канский, д. Каптырева, д. Каратус, д. Катанская, д. Комарова, д. Комская, д. Киндякова, д. Корелина, д. Коростелева, д. Кочергина, д. Кочневая, г. Красноярск, д. Крежевая, д. Кривошеина, д. Крутинская, д. Кубековская, д. Куваршина, с. Курагинское, д. Курышинская, с. Лодейское, д. Лисвягова, д. Лопатина, завод Лугажский, д. Маганская, д. Маломинюсинская, с. Минюсинское, д. Мосина, с. Новоселово, д. Овсянская, д. Ойская, д. Парилова, д. Перова, с. Погорельское, с. Подсосенское, д. Подъендинская, д. Рахманова, с. Рыбинское, острог Саянский, д. Светлолобова, д. Селеткова, д. Скоробогатова, д. Старостаношная, д. Сыдинская, д. Таскина, д. Татарская, форпост Таштыпский, д. Терскова, д. Тойлуцка, д. Торгашинская, д. Трясучая, д. Уринская, д. Урюпская, д. Усть Ботойская, д. Усть Тойлуцка, д. Халевина, д. Хомутова, д. Худоногова, с. Частоостровское, д. Черноимышска, д. Чихачева, д. Шадрина, д. Шалинская, д. Шошина, д. Шуваева, с. Шушенское, д. Юдина


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ф.160 Оп.3 Енисейская губернская казенная палата, 1794-1910 гг.
Указы сената. Циркуляры Министерства государственных имуществ, Министерства финансов. Журналы заседаний казенной палаты. Приходно-расходные книги палаты. Сведения о количестве домов для сельских священнослужителей. Списки рекрутов, купцов, мещан г.Красноярска, жителей г.Красноярска. Посемейные списки Енисейского казачьего конного полка. Именные списки окладных поселенцев Назаровской волости. Именные списки и ведомости о количестве лиц, не вошедших в девятую перепись населения Статейные списки западно-польских переселенцев. Свидетельства о рождении и маршрутный список переселенцев, следующих из Вятской губернии в Енисейскую. Ведомости о количестве населения губернии по уездам, о количестве доходов, полученных с оброчных статей по губернии. Ревизские сказки на крестьян, мещан, поселенцев, ссыльно-каторжан, инородцев, ремесленников, купцов, тунгусов, священнослужителей, отставных офицеров и солдат. Документы о 10-ой переписи населения по Ачинскому округу, о внесении изменений в ревизские сказки 10-ой переписи населения, о применении правил для эксплуатации лесов Западной Сибири.
Дела:















Комментарий от :

По данному документу можно выяснить сословие предка, статью (участок, надел) который, как я предполагаю, он, а иногда и кооперации с кем-то, обрабатывал или брал в аренду у государства, время владения или аренды. Кое кого штрафовали \":)\". Кстати, часто встречается созвучие фамилии арендатора с названием местности, значит кто-то найдет родовой участок, ложок, рощицу.
Страницы электронные ГАКК.
У кого находится в оброке, Стр., Сословие, Наименование оброчных статей, С какого по какое время
Абрамов Григорий 80 Крестьянин Абаканской волости Тесинская 1-я статья 1883-1886
Абрамов Григорий 85 Крестьянин Паленоевская статья 1883-1885
Александрович Иван 77 Чиновник Харин лог 2-я часть 1883
Арбузов Иван 65 Минусинский мещанин Арбузовская статья 1882 на 7 лет
Артемьев Иван 29 Минусинский купеческий сын Артемьевская мельница 1877-1897
Астафьев 47 Минусинский мещанин Садовская статья пени
Байкалов Яков 32 Крестьянин Рохловская и Байкаловская мельница 1878-1902
Бакулин Егор 42 Мещанин Участок земли в 300 десятин 1881-1888
Бакулин Егор 60 Минусинский мещанин Бакунинская статья 1882-1889
Бандюров Артемий 46 Крестьянин Рыболовная река Турта
Бандюров Артемий 52 Крестьянин Местность в 4 десятины лежащая в 1 версте от г. Минусинска 1881 на 10 лет
Бардынов 47 Минусинский мещанин Садовская статья пени
Басов Семен 69 Минусинский мещанин Средняя статья 1882-1885
Бахтерев Сергей 12 Подполковник Тагарский остров 1879-1903
Бахтерев Сергей 18 Подполковник Кочковатый остров 1878-1900
Белозеров Андрей 45 Крестьянин Штраф за самовольное пользование Андрее-Белозеровским Участком
Белозеров Егор 22 Крестьянин Андрее-Белозеровская статья 1878-1893
Бунин Степан 74 Минусинский мещанин Бунинская статья 1882-1889
Бутенков Петр 67 Минусинский мещанин Бутенковская статья 1882-1889
Бяков Иван 8 Минусинский купец Шашинская статья 1875-1886
Бяков Иван 57 Минусинский 2-й гильдии купец Исаевы острова 1882-1885
Бяков Иван 58 Минусинский 2-й гильдии купец Бяковская 11-я 1882-1889
Бяков Иван 60 Минусинский 2-й гильдии купец Токаревский участок 1882
Бяков Иван 61 Минусинский 2-й гильдии купец Фадеевская статья 1882 на 14 лет
Бяков Семен 25 Минусинский мещанин Бяковская статья 1878-1902
Васин 47 Минусинский мещанин Садовская статья пени
Васютин Илья 34 Мещанин Рыболовная местность по реке Енисей от д. Кривинской по течению до Пронькина озера 1876-1886
Веселков 33 Купец Местность по реке Ус в количестве 100 десятин 1873-1897
Власов Харитон 51 Мещанин Местность в 30 десятин по реке Малому Конжату 1881 на 3 года
Вовшин Роман 35 Крестьянин Рыболовная река Кантигирь 1877-1901
Галенков Василий 75 Минусинский мещанин Галенковская статья 1882-1885
Горбунова Анна 81 Штраф за самовольное пользование рекой
Гурков Андриан 63 Минусинский мещанин Мурашев остров 1882 на 10 лет
Гурков Григорий 58 Минусинский мещанин Гурковская статья 1881 на 24 года
Гусев Иван 11 Минусинский купец Петровско-Козинское 1869-1885
Гусева 50 Купчиха Мариинская дача 1880-1893
Гусева Мария 9 Минусинская купчиха Худоноговская статья 1869-1893
д. Малая Ничка 17 Общество крестьян Шикин луг 1875-1885
Данилов Александр 12 Наследник купца Даниловская статья 1869-1887
Даровский Филипп 73 Минусинский мещанин Федоровская статья 1882-1889
Денисов Алексей 79 Саранский 2-й гильдии купец Местность 25 десятин под Карданом 1883
Дергунов Макар 82 Минусинский мещанин Макаровская статья 1882-1889
Дергунов Сидор 49 Минусинский мещанин Ивановский участок 1881-1887
Дмитриев Михаил 29 Симбирский мещанин Дмитриевская, Спиринская, Полежаевская, Лугавская, Шушенская мельница 1875-1887
Домбриками Григорий 86 Мещанин Чеботаревская статья 1882-1890
Дудин Силантий 46 Мещанин Карасукский Участок
Дудин Силантий 48 Минусинский мещанин 2-я часть Мельниковской статьи 1880-1887
Дудин Силы 15 Мещанин Верхне-Карасукская 1879-1903
Ермолаев Прохор 35 Крестьянин Рыболовная река Джоя 1877-1887
Ефимов 54 Минусинский мещанин Ефимовский участок 1881 на 7 лет
Жданов 19 Мещанин Наумовская статья 1878-1888
Жданов Яков 28 Мещанин Ждановская статья 1881-1895
Желтышев 81 Крестьянин Штраф за самовольное завладение Попровской статьей
Желтышев Егор 62 Крестьянин Тесинской волости с. Тигрицкого Кожемяковская статья 1882-1885
Жуков Степан 53 Минусинский мещанин Федоровская мукомольная мельница 1881-1905
Зырянов Григорий 35 Казак Рыболовная река Джоя 1877-1887
Иорданский Федор 25 Канский купец Качульская 1-я, 3-я, 4-я статьи 1880-1890
Исаев Гаврила 62 Крестьянин Тесинской волости с. Тигрицкого Кожемяковская статья 1882-1885
Карташев Тимофей 6 Крестьянин Абаканская статья 1877-1887
Карташев Тимофей Дмитриев 80 Крестьянин Абаканской волости Шиловская статья 1883-1885
Кирилов Игнатий 4 Крестьянин Малотюпинская статья 1873-1883
Кирьянов Федор 16 Крестьянин Теплый Ключ 1881-1891
Ковригин Егор 47 Крестьянин Тесинская 2-я, Палендеевский, Тесинский участки пени
Ковригин Матвей 70 Крестьянин Абаканской волости Тесинская 1-я статья 1882
Ковригин Матвей 71 Крестьянин Абаканской волости Тесинская 2-я статья 1882-1883
Коденинов Иван 81 Штраф за самовольное пользование рекой
Козин 41 Мещанин Осередышев остров 1881-1886
Козин Иван 86 Мещанин Чеботаревская статья 1882-1890
Колодкин Аники 14 Крестьянин Антоновская Шушенской 1873-1883
Колодкин Аники 30 Крестьянин Кузнецовская мельница 1880-1904
Колодкин Аники 82 Крестьянин Шушенской волости д. Верхне-Усинской Колодкинская мукомольная мельница 1883-1903
Комисаров Никифор 28 Крестьянин Комисаровская статья 1881-1891
Константинов Степан 4 Крестьянин Малотюпинская статья 1873-1883
Копочинский 11 Мещанин Подтараскина дача 1878-1886
Корнеева Домна 32 Мещанка Можарское и Спасское озера 1872-1896
Коровин Николай 27 Священник Каратузского Кизыкульское, Рыболовное озера 1879-1889
Коростелев Павел 47 Отставной унтер-офицер Дмитровская статья 1881-1886
Крылов Афанасий 18 Купец Раздолье (Мунька) 1877-1892
Кузьмин Емельян 53 Минусинский мещанин Федоровская мукомольная мельница 1881-1905
Кузьмин Емельян 56 Минусинский мещанин Чурсинская статья 1881-1887
Кузьмин Емельян 86 Мещанин Кузьминская статья 1883-1886
Кутимцов Федор 64 Отставной унтер-офицер Пантелеймоновская статья 1882 на 7 лет
Лалетин Илья 24 Крестьянин Абаканская 2-я статья 1881-1891
Лесегов 53 Крестьянин Больше-Андреевский остров 1881
Лыткин Петр 5 Минусинский купец Бирская статья 1880-1885
Лыткин Петр 13 Минусинский купец Междугранная статья 1880-1885
Любтак Прасковья Кузьмова 83 Жена австрийского подданого Самовольная статья
Максимович Василий 8 Колежский ассесор Листвяничный остров 1879-1903
Максимович Василий 16 Колежский ассесор Сосновый остров 1880-1883
Мартынов Макар 59 Мещанин Садовская статья 1882 на 7 лет
Медведев Архип 61 Крестьянин деревни Яновой, Новоселовской волости Байданова заимка 1881-1884
Мельников 45 Мещанин Мельниковский участок пени
Меркулов Давыд Тихонов 78 Крестьянин Абаканской волости Тесинский участок 1883-1886
Миков Семен 39 Крестьянин Участок земли в 40 десятин в 2 верстах от устья реки Копь 1880-1904
Михайлов Лаврентий 85 Минусинский мещанин 1-я часть Харина лога 1882-1890
Монанников Василий 49 Минусинский мещанин Ивановский участок 1881-1887
Монанников Василий 86 Мещанин Кузьминская статья 1883-1886
Монанников Дементий 69 Безсрочно отпускной рядовой Средняя статья 1882-1885
Монастыршина Прасковья 45 Вдова приказчьего Пени за Монастыршинскую статью
Мошин 47 Минусинский мещанин Садовская статья пени
Мошин Григорий 83 Минусинский мещанин Дорожная статья 1883-1888
Муков 47 Минусинский мещанин Садовская статья пени
Мукосеев 43 Купец Паршинский и Малоберезовый остров 1881-1885
Мукосеев Григорий 21 Купец Нижний Сосновый остров 1879-1885
Муродтов (Муфтов) 11 Мещанин Подтараскина дача 1878-1886
Мурыгин 41 Крестьянин Осередышев остров 1881-1886
Мурыгин Еремей 86 Мещанин Чеботаревская статья 1882-1890
Мурыгин Максим 64 Минусинский мещанин Мурыгинская статья 1882 на 7 лет
Мухортов 41 Мещанин Осередышев остров 1881-1886
Мухортов Илья 86 Мещанин Чеботаревская статья 1882-1890
Назаров Григорий 79 Минусинский мещанин Назаровская статья 1883-1890
Нефедов Андрей 68 Минусинский мещанин Средне-Карасукская 2-я 1882-1885
Ноздрюхин Алексей 59 Минусинский мещанин Остров Евдокимов 1881-1886
Ноздрюхин 43 Мещанин Средне Чейская статья 1881-1888
Паначев Максим 34 Крестьянин Тибиркульское рыболовное озеро 1875-1887
Петелин Павел 37 Мещанин Рыболовные реки Шинда, Ничка, Кизыр 1879-1891
Петров Семен 37 Крестьянин Рыболовная река Березовая 1878-1884
Пименова Федосья 17 Минусинская мещанка Бибиковская статья 1878-1888
Покачалов Прокопий 68 Минусинский мещанин Средне-Карасукская 2-я 1882-1885
Половников Влас 6 Крестьянин Абаканская статья 1877-1887
Попов 43 Мещанин Средне Чейская статья 1881-1888
Попов 19 Мещанин Наумовская статья 1878-1888
Попов Давид 42 Мещанин Участок земли в 300 десятин 1881-1888
Попов Лаврентий 26 Мещанин Мельниковский стан 1881-1905
Попов Лаврентий 27 Мещанин Поповская статья 1880-1888
Попов Лаврентий 81 Минусинский мещанин Лаврентьевская статья 1881-1889
Попов Лаврентий 84 Мещанин Майдашинский луг 1883 на 20 лет
Попов Матвей 48 Минусинский мещанин 2-я часть Мельниковской статьи 1880-1887
Попов Михаил 55 Купец Верхне-Карасукская 1-я 1881-1891
Попов Наум 28 Мещанин Ждановская статья 1881-1895
Попов Петр 51 Мещанин Павловская статья 1881 на 15 лет
Попов Филип 42 Мещанин Филиповская статья 1881-1896
Попов Филипп 57 Мещанин Филиповская статья 1881-1891
Путилов Николай 39 Московский мещанин Участок земли в 20 десятин по левой стороне реки Аспань 1880-1904
Решетников 11 Мещанин Подтараскина дача 1878-1886
Решетников Михаил 63 Минусинский мещанин Нижне-Карасукская статья 1882-1885
Ростов 19 Мещанин Наумовская статья 1878-1888
Рычков Леонтий 44 Мещанин Рыболовная река Кызыркуль пени за 1881
Сараев 47 Минусинский мещанин Садовская статья пени
Сараев Петр 54 Минусинский мещанин Сараевская статья 1882-1887
Сарапулов Константин 38 Крестьянин Рыболовная река Ус с притоками 1874-1903
Саровеев Николай 87 Мещанин За Больше-Андреевскую статья
Сафьянов 76 Купец Михайловская статья 1882-1887
Сафьянов Евгений 21 Купеческий сын Тополевый-Комаровская статья 1879-1885
Свиньин 81 Крестьянин Штраф за преждевременное потребование Свиньинской статьей
Селин Леонтий 42 Мещанин Филиповская статья 1881-1896
Селин Леонтий 57 Мещанин Филиповская статья 1881-1891
Сивков Андрей 22 Мещанин Рыболовная, Большой и Малый Кебеж, Кинзибей 1881-1891
Силин Андрей 30 Крестьянин По реке Красной мельница 1862-1886
Скачинский Александр 65 Дворянин Убейский участок 2-й 1881 на 5 лет
Скобеев Ксенофонт 36 Казак Рыболовная река Тюхтет 1878-1888
Смирнов Константин 7 Губернский секретарь Качульская 2-я статья 1880-1885
Смолович Василий 40 Крестьянин Рыболовная местность по реке Амылу под названием Кузурутский затон 1880-1900
Соколов 87 Мещанин За Депаевскую статью
Соколов Имануил 3 Минусинский купец Березовый остров 1877-1887
Соколов Имануил 78 Минусинский мещанин Рыболовные речки Голая и Карансук
Соколов Имануил (Мануил) 26 Мещанин Мало-Сосновый остров 1880-1885
Соколов Николай 69 Минусинский мещанин Перешеек Долгий 1881-1905
Солдатов 43 Мещанин Средне Чейская статья 1881-1888
Солдатов Андрей 20 Мещанин Нижние: Тополевый, таловый острова 1879-1885
Солдатов Николай 56 Минусинский мещанин Остров Пыханка 1882-1885
Солдатов Степан 9 Минусинский мещанин Викторов остров 1875-1899
Солдатов Яков 33 Мещанин Рыболовная местность от горы Синего камня до горы Самохвал 1880-1885
Соловьев Николай Дмитриев 87 Мещанин Больше-Андреевский остров 1882-1894
Соловьев Павел 66 Крестьянин Монастыринская статья 1882
Сорокин Николай 13 Минусинский мещанин Березовый остров 1877-1892
Сорокин Николай 66 Минусинский мещанин Андреевская статья 1882-1888
Суворов Иван 24 Крестьянин Абаканская 2-я статья 1881-1891
Сухов Василий 55 Минусинский мещанин Мельниковская статья 3-я часть 1881 на 7 лет
Сухов Василий 70 Мещанин Юдинская статья 1881-1893
Титов 44 Верхнетурский мещанин Река Ничка пени за 1850
Токарев Прокопий 7 Минусинский мещанин Долгий остров 1879-1887
Токарев Прокопий 23 Мещанин Токаревская статья 1879-1889
Толстиков Егор 31 Крестьянин Ашпинская мельница 1874-1898
Узунов Павел 19 Мещанин Усть-Кривинский утес 1881-1891
Узунов Павел 20 Мещанин Верхние: Тополевый, Таловый, Сосновый острова 1879-1903
Узунов Павел 24 Мещанин Лобановы острова 1879-1884
Фаидшиевич Иосиф 40 Крестьянин Рыболовная река Казырь 1880-1904
Харин Василий 41 Мещанин Харинская статья 1881-1905
Чеботарев 41 Мещанин Осередышев остров 1881-1886
Чеботарев Виктор 52 Минусинский мещанин Бабаков остров 1881-1886
Чеботарев Виктор 86 Мещанин Чеботаревская статья 1882-1890
Чекишев 11 Мещанин Подтараскина дача 1878-1886
Черепанов Иван 38 Крестьянин Рыболовные озера Ибисское и Арлань 1879-1885
Чернов Сергей 4 Крестьянин Сухоярбинская статья 1875-1885
Черных Сергей Ионов 67 Крестьянин Рыболовная река Амыль от Красой речки до речек Усть-Беси и Кандата 1882-1884
Черных Сергей Ионов 87 Крестьянин Рыболовная речка Амыль 1884
Чикишев Артемий 68 Минусинский мещанин Васильевская статья 1882-1885
Чурсин Петр 48 Минусинский мещанин 1-я часть Мельниковской статьи 1881-1887
Шабаев 47 Минусинский мещанин Садовская статья пени
Шадрин Кирилл 5 Крестьянин Белоярская, Шадринская статья 1880-1904
Шадрин Кондратий 31 Крестьянин Вырезная мельница 1874-1898
Шатин Илья 83 Чиновник Самовольная статья 1883-1893
Шашин Иван 23 Дворянин Ильинская статья 1871-1901
Шикин 49 Мещанин Комарковский участок в 50 десятин (Комарковский-Степановский) 1881 на 7 лет
Широков Козьма 44 Мещанин Мурашев остров пени за 1881
Широков Петр 3 Мещанин Жарлыкская 1-я статья 1879-1885
Ширяев 19 Мещанин Наумовская статья 1878-1888
Шумихин Прокопий 36 Мещанин Рыболовная река Пашкина 1881-1896
Шумихин Прокопий 50 Минусинский мещанин Савичев остров 1881-1891
Щербаков Петр 10 Минусинский мещанин Ульянова лужа 1878-1893
Щетинин Семен 86 Мещанин Кузьминская статья 1883-1886
Юдин Михаил 70 Мещанин Юдинская статья 1881-1893
Ярилов 65 Минусинский купец Убейский участок 2-й 1881 на 5 лет
Ярилов 76 Купец Семеновский участок 1878-1885
Ярилов Арсений 10 Минусинский купец Семеновская статья 1878-1902
Ярилов Арсений 14 Минусинский купец Убейский участок 1869-1893
Ярилов Арсений 15 Минусинский купец Листвиничная статья 1869-1893












Крестьяне и крестьяне из поселенцев Стрешневой, Серебряковой, пропитанные переселенцы Серебряковой, крестьяне Карымской, Додоновой, Худоноговой, Катанской, Барабановой, Додоновой, Шиверской, Куваршиной, пропитанные поселенцы Худононоговой и Куваршиной, крестьяне Есаульского, Частоостровского



Крестьяне и крестьяне из поселенцев Стрешневой, Серебряковой, пропитанные поселенцы Серебряковой, крестьяне и крестьяне из поселенцев Карымской, Катанской, Барабановой, Додоновой, Шиверской, Куваршиной, Есаульского, Частоостровского, пропитанные поселенцы Частоостровского, военно-поселенцы Частоостровского, крестьяне Барабановой, Куваршиной



Пропитанные поселенцы Частоостровского, Куваршиной, Худоноговой, Серебряковой, Стрешневой, Додоновой, Барабановой, Шиверской, Карымской, Есаульского



Льготные поселенцы села Частоостровского, Куваршиной, Худоноговой, Серебряковой, Срешневой, Додоновой, Барабановой, Шиверской



Льготные поселенцы села Есаулово, окладные поселенцы Частоостровского, окладные Куваршиной, окладные Худоноговой, окладные Серебряковой, окладные Стрешневой, окладные Додоновой, окладные Барабановой, окладные Шиверской



д.Ибрюль (2-25), д.Малый Кемчуг (26-61), д.Крутая (62-89), д.Бугачева (90-116), д.Минина (117-156), д.Дрокина (157-179), д.Творогова (180-194), д.Емельянова (195-247), с.Арейское (148-267), д.Еловая (268-285), д.Заледеева (287-330), д.Установа (331-342)





Поселенцы, состоящие в подушном окладе: с.Яланское (5-7), д.Плодбищенская (9-10), д.Жаркова (11), д.Озерная (12-13), д.Гарская (14-16), д.Кочнева (17), д.Борчанская (18), д.Мордовская (19-20), д.Подъеланная (21), д.Малобельская (22-23), д.Мариловская (24), д.Подгорая (25-26), с.Маковское (27-28), д.Ворожейская (29), д.Нижнепашенная (30)
Поселенцы, состоящие на трёхлетней льготе: с.Яланское (34-35), д.Жаркова (36), д.Гарская (37), д.Мордовская (38), д.Подъеланная (39), д.Малобельская (40), д.Подгорная (41-42), д.Масленникова (43), д.Рыбная (44), д.Борчанская (45), с.Маковское (46), д.Ворожейская (47), д.Лосиноборская (48), д.Кочнева (49).
Поселенцы, перечисленные из подушного оклада в разряд неспособных: с.Яланское (53-57), д.Плодбищенская (58-60), д.Жаркова (61-62), д.Озерная (63-65), д.Гарская (66-67), д.Кочнева (68), д.Барчанская (69), д.Мордовская (70-71), д.Подъеланная (72), д.Малобельская (73-74), д.Мариловская (75), д.Подгорная (76-78), д.Масленникова (79-80), д.Ворожейская (81), д.Рыбная (82), с.Маковское (83), д.Нижнепашенная (84-85).
Поселенцы, освобождённые из заводских работ на пропитание: д.Плодбищенская (89). д.Озерная (90), д.Гарская (91-92), д.Кочнева (93-95), д.Мордовская (96), д.Подъеланная (97), д.Малобельская (98), с.Маковское (99), д.Подгорная (100), д.Нижнепашенная (101).
Поселенцы из Туруханского края: д.Гарская (104, 106), д.Подгорная (105).
Дополнительные ревизские сказки: д.Мордовская (107-108), д.Озерная (109-110)




Фамилии от , она же может подсказать приписку конкретных фамилий к конкретному населенному пункту, обращайтесь.
Абрамов
Авринский
Алексеев
Андроновы 15 семей
Анцыферовы 3 семьи
Аросов (?)
Афанасьев

Бадашковы 3 семьи
Баженовы 26 семей
Баховы 2 семьи
Башкировы 7 семей
Безотчества
Безруких 8 семей
Бекешев
Белобородов 8 семей
Белокопытов
Белоногов 4 семьи
Белоусов 11 семей
Березины 2 семьи
Блинов
Бобков
Богданов
Боравицкий
Булашов (?)
Булдырев
Бурличенко
Бурмакины 4 семьи
Бурундуков
Бутков (?)
Бяковы 3 семьи

Ваньгин
Васильев
Волков
Владимиров (володимеров)
Ворыгины (варыгины) 27 семей
Вяткин

Гаврилов
Глухов
Гоголев (?)
Голых 2 семьи
Горбунов
Горнаков
Гусевы 4 семьи
Гутеницкий

Девятловские (?) 2 семьи
Дементьевы 10 семей
Демины 20 семей
Деньгины 8 семей
Дмитриев
Догадаевы 2 семьи
Дорофеев
Дранишниковы 14 семей
Дроздов
Дрянных 5 семей
Дубленников 2 семьи
Дуденин
Дудины 5 семей
Дьячковы 4 семьи

Егоров
Елизарьевы 6 семей
Емельянов
Емонов (?)
Ефименко
Ефимов

Журавлевы 5 семей

Заворуевы 9 семей
Звонарев
Зеленков
Зобовы 6 семей
Зыковы 2 семьи
Зыряновы 3 семьи

Ивановы 8 семей
Игнатьевы 2 семьи

Казанцевы 5 семей
Казаченко
Камкины 4 семьи
Качаевы 3 семьи
Киприянов
Кириловы 6 семей
Кирсанов (?)
Киселев
Кладовиков (?)
Климовские 4 семьи
Клоповы 4 семьи
Кобычевы 2 семьи
Козулины 2 семьи
Козырев
Кокоулин
Кокухины 5 семей
Колмыковы 2 семьи
Колпаков
Коноваловы 5 семей
Корелины 3 семьи
Корниловы 2 семьи
Коростылев
Кортелины 3 семьи
Космыльников костыльников (?)
Космынины 9 семей
Кочневы 3 семьи
Кошевой (?)
Кравченко
Криволуцкие 10 семей
Кузнецовы 10 семей
Куимовы 9 семей
Кулаковы 4 семьи
Курбатовы 8 семей
Кушеров

Лазаревы 2 семьи
Ломаевы 5 семей
Лопатины 10 семей
Луговской
Лошнаков (?)
Лукашевский 4 семьи
Лыткины 18 семей

Макаровский
Маличевский (?)
Мальцовы (мальцевы) 2 семьи
Маркевич
Марковы 6 семей
Мартыновы 6 семей
Мезенцовы 2 семьи
Меншанин
Минзуров
Михайлов
Мокин
Момотовы 7 семей
Мордвинов
Морозовы 2 семьи
Москвитины 6 семей
Муригины (?) 2 семьи
Мясников

Назаровы 10 семей
Непогодин (?)
Непочатый
Никифоров
Новоселовы 12 семей
Новых
Ноздрины 6 семей

Оленевы 8 семей
Орловы 2 семьи
Осипов
Осколковы 8 семей
Остоградский

Падерины 4 семьи
Париловы 5 семей
Пастухов
Патрины 3 семьи
Пауков
Пахабовы 3 семьи
Пеньков
Пестридинниковы 2 семьи
Петровы 2 семьи
Петуховы 12 семей
Печенкин
Писарев
Пискуновы 4 семьи
Подгорбунский (?)
Полетаев (?)
Помискины 4 семьи
Понемаевы 3 семьи
Пономарев
Поповы 10 семей
Порыхин
Потаповы 3 семьи
Потехин
Початкин
Прокопьевы 6 семей
Протасов
Прыткины 3 семьи
Пущины 2 семьи

Радемнов (?)
Рахимов (?)
Романовы 14 семей
Россихины 2 семьи
Ростовых 9 семей
Рукосуевы 3 семьи
Рыбниковы 14 семей
Рычковы 2 семьи

Савинов
Сапожников
Сафоновы 6 семей
Свинин
Селиверстов
Селиманович
Семеновы 2 семьи
Семериковы 2 семьи
Сербута
Сербухманов
Серебряковы 15 семей
Слободины 3 семьи
Слободчиковы 3 семьи
Соболев
Соколов
Соловьев
Сорокин
Сосна (?)
Сотниковы 4 семьи
Стариковы 4 семьи
Степанов
Столиников (?)
Столярчуков
Сторанцкий (?)
Стреловы 5 семей
Стыроватых (староватых) 2 семьи
Сурановы 3 семьи
Сысоев

Таусневы (?) 4 семьи
Тельных 3 семьи
Теслов
Ткачев
Толстихины 12 семей
Троицкие 4 семьи
Трофимов
Туранов
Тюлковы 3 семьи

Убиенных 9 семей
Усольцевы 6 семей

Фадеев
Федоровы 2 семьи
Фокины 2 семьи
Фоличевы 2 семьи
Фомин
Форсов (?)
Фроловы 2 семьи

Харины 6 семей
Харитонов (?)
Хомутины (?) 3 семьи
Хомутников
Худяковы 8 семей

Цымрук

Чащины 20 семей
Черепановы 2 семьи
Черных 30 семей
Чернышевы 2 семьи
Четыркины 2 семьи
Чигоров
Чулковы 5 семей
Чурыгиев (?)

Шагин
Шадрины 6 семей
Шалаников
Шалыгины 2 семьи
Шарыповы 6 семей
Шеламов
Шеневы 2 семьи
Шестаковы 11 семей
Шилкин
Шиловы 2 семьи
Шимохины 7 семей
Шлягин
Шмаков
Шнурка (?)
Шороховы 5 семей
Шумилов

Щетинин

Якимов (?)
Яновский
Ячменевы 10 семей



Фамилии от
Поселенцы указаны по населенным пунктам, номера страниц - в электронном документе.
Большинство фамилий трудно разобрать из-за старого алфавита и почерка счетчиков.

село КАЗАЧИНСКОЕ
страница 3
1 ПОЛЕТАЕВ
2 НИКУЛИН
3 АКСЕНТЬЕВ
4 ВОРОНЦОВ
5 КОЗМИН
6 МОРОЗОВ
7 ПЕТРОВ
8 КАПУСТИН
9 ГАНЬТЮЧЕНКО
10 АЛЕКСЕЕВ
11 ПАВЛЮК
12 КРЫЖАНОВСКИЙ
13 ЯКОВЛЕВ
14 КУЗНЕЦОВ
15 ОСИПЕНКО
страница 70
1 ВОДЕЦКИЙ
2 ИВАНОВ
3 ХЕРУШНОВ
4 ВИНОГРАДОВ
5 БОНЕКО
6 БОНДАРЕНКО
7 ЕВДОКИМОВ
8 ОКУНИН
9 ИВАНОВ
10 ПЕРУЕВ
11 САФОНОВ
12 СЕМЕНОВ
13 ШИЛОВ
14 БЕЛОВ
15 НЕЛЮБИН
16 КОРОСТЕЛЕВ
17 ОРЛОВ
18 ПАНАФИДИН
19 ПАПОРОЦКИЙ
20 ДЕВЯТКИН
21 КРАПОИН
22 ТИХОМИРОВ
23 КУБАСОВ
24 БЕЗОТЧЕСТВА
25 ГРАБОВСКИЙ
26 ШЕВИН
27 ВАСИЛЬЕВ
28 МИХАЙЛОВ
29 БЕЗОТЧЕСТВА
страница 140
1 ВОЛКОВ
2 ХМЕЛЕВСКИЙ
страница 160
1 КРАВЧЕНКО
2 КОНОВАЛОВ
3 ГОЛБЕРХА
4 МАНАЛОВ
5 МИХАЙЛОВ
6 АЛЕКСЕЕВ
7 СТЕПАНОВ
8 ЧЕРНЫШЕВ
9 ГРИГОРЬЕВ
10 АМОСОВ
11 ВАРФОЛОМЕЕВ
12 СУБОТИН
13 БОГДАНОВИЧ
14 СЕКАРСКИЙ
страница 203
1 РЫБАЛЬЧЕНКО
2 ШИЛОВ
3 ПАШНЕВ
страница 224
1 СКОПИНОВИЧ
2 КИНБУРГ
3 ЛЕОНОВИЧ
4 БАРДАХОВСКИЙ

село КЕМСКОЕ
страница 6
1 БЕЗИЗВЕСТНЫЙ
2 ВАСИЛЬЕВ
3 МУРТАЗИ АЙГИН креш. МИХАЙЛОВ
4 СТЕПАНОВ
5 ХАРЛАМОВ
6 ПЕТРОВ
7 УЛЬЯНОВ
8 НИКИТИН
9 СТЕПАНОВ
10 ЗАМБРОВСКИЙ
11 ГАЛКИН
12 ВАХНИН
13 СЕМЕНОВ
14 ЛУКАШ
15 ИВАНОВ
16 ГРИГОРЬЕВ
17 ЧУМАКОВ
18 СУЕТИН
19 ВОНОРЕНКО
20 МЕЛКОЗЕРОВ
21 ТОРОПОВ
22 ПЕТРОВ
23 НЕСПУЩЕНКО
24 СЕМЕНОВ
25 МОСТОК
26 ПЕРМЕНТОВ
страница 73
1 ЛАНГ
2 ШВАРЦ
3 ОСТАПОВИЧ
4 ИВАНОВ
5 АКИМОВ
6 ЯКОВЛЕВ
7 ПУРОГОВ
8 ТАРАБАЕВ
9 ГАВРИЛОВ
страница 141
1 ПУСТОВИН
страница 166
1 БЕЗИЗВЕСТНЫЙ
2 ТАНЦ
3 ПЕТРОВ
4 СПИРИДОНОВ
5 ГЕРАСИМОВ
6 НЕСТЕРОВ
7 ВЕРЕЩАГИН
8 СТЕПАНОВ
9 АНТОНОВ
10 СМОЛЯКОВ
страница 204
1 ФОКИНЕТОВ
2 НЕКРАСОВ
3 СЕМЕНОВ

село РОЖДЕСТВЕНСКОЕ
страница 11
1 ТИТОШЕНКО
2 АБРАМОВ
3 БОРОДАВКИН
4 ХОРИН
5 ДОРОШЕНКО
6 ОСИПОВ
7 ШЕРАПОВ
8 СЫН ВЛАСА ЛЕОНТЬЕВА
9 ИГНАТОВ
10 НЕПОМНЮЩИЙ
11 ЕЛКИН
12 ИВАНОВ
13 ИВАНОВ
14 САВЕЛЬЕВ
15 СТЕПАНОВ
16 СВЕКОНОВ
17 ОБЕТОВ
18 АЛЕКСЕЕВ
19 ВАСИЛЬЕВ
20 ПОГОРЕЛОВ
страница 75
1 ЛИТВИНСКИЙ покрещен ПЕТРОВ
2 ВОЙЦЕХЕЛЬ
3 ЯКУБОВ
4 ПОТЕШКА
5 МАРТЫНЕНКО
6 СЕМЕНОВ
7 БОРИСОВ
8 ГАДЮКИН
9 ИВАНОВ
10 БЕЗОТЧЕСТВА
11 ИВАНОВ
12 ЕРОФЕЕВ
13 ФЕДОРОВ
14 ПОКУЩЕНКО / ПАВЛЮЧЕНКО
15 АНДРЕЕВСКИЙ
16 БЛИНОВ
17 ГОРЯКОВ
18 ДЕМЕЧЕНКО
19 КОШЕНКО
20 НИКИТИН
21 САМОНЕЗОВ
22 СЕМЕНОВ
23 АФОНАСЬЕВ
24 ЕПИФАНОВ
25 ШУШИЛИН
26 КЛИМОВСКИЙ
27 ФРОЛОВ
28 СТАРУНОВ
29 СИГОВ
30 УШАКОВ
31 ПЕПЕЛЯЕВ
32 ГОЛУБЕВ
33 ЕГОРОВ
34 ЕВСТАФЬЕВ
35 ТАРАТИНОВ
36 ВАСИЛЬЕВ
37 БАХОВ
38 ВОЛЫНСКИЙ
39 ГАЛИЦКИЙ
40 ЗАПАЩИКОВ
41 ТИМЧЕНКО
страница 142
1 ВАСИЛЬЕВ
страница 168
1 ЕГОРОВ
2 АЛЕКСЕЕВ
3 ГОРБУНОВ
4 КУЗНЕЦОВ
5 МЯКИШЕВ
6 ЕФРЕМОВ
7 ВОРОНОВ
8 КАЛЕДЕНКО
9 БУЯНОВ
10 РЫЧАНИКОВ
11 СОКОЛОВ
страница 205
1 БУЛГАВСКИЙ
2 ЗУН
3 СИТНИЧЕНКО
4 ЕФИМОВ
5 ВАСИЛЬЕВ
6 ИВАНОВ
7 КОЗЬМИН
8 ЧУМАЧЕНКО
9 ИВАНОВ

село МОКРУШИНСКОЕ
страница 15
1 ПОПОВ
2 ЗАЙКОВ
3 ОГНЕВ
4 КОЛОКОЛЬЦОВ
5 ИВАНОВ
6 САВОТИН
7 КЛЕПЕНКО
8 ДАНИЛОВ
9 ТИМОФЕЕВ
страница 80
1 НОВАКОВСКИЙ
2 ЕГОРОВ
3 БАРАНКИН
4 РАРА
5 ЧЕТОСКИН
6 ГАВРИЛОВ
7 ХУДЯКОВ
страница 143
1 МОИСЕЕНКО
страница 170
1 БАБИЧЕНКО
2 СКОРОХОДОВ
3 ЧЕРКОВ
4 КОЛУПАЕВ
5 ЧАЙКОВСКИЙ
6 ЯВОРСКИЙ
7 БАХМЕТЬЕВ
8 САМБУРСКИЙ
9 ПАРШУКОВ
страница 218
1 ЗИМИН

деревня БОЛЬШЕЕЛАНСКАЯ
страница 17
1 ФЕДОРОВ
2 ГМИРКА
страница 81
1 ВОРОНСКИЙ
2 ШЕВЧЕНКО
3 СОКОЛОВ
4 НАЗАРОВ
5 КОНДРАТЬЕВ
страница 172
1 ЯСИНСКИЙ
2 КОМЕНДАНТЕНКО
3 МЕЗЕНЦОВ
4 ТИТОВ

деревня БЕРЕЗИНСКАЯ
страница 18
1 ТИХАНОВ
2 ТРОИЦКОЙ
3 ЯКОВЛЕВ
4 ТКАЧЕВ
5 ИЗБИТСКИЙ
6 ИВАНОВ
7 БЕЗОТЧЕСТВА
страница 82
1 ДРОКИН
2 БОРОДАТЫЛКО
3 ЕРЕМЕЕВ
4 ФЕДОРОВ
5 ПЕТРОВ
6 КУЛИКОВ
7 ЩЕТИНКИН
8 СТЕПАНОВ
страница 144
1 БРИЧЕНКО
2 СКОРОХОДОВ
страница 173
1 ЗВЕРЕВ
2 БОРИСОВ
3 ХИМЕНКО
4 ЦУКАНОВ
5 ЕФИМЕНКО
6 СКРЫПИЦЫН

деревня БОБРОВСКАЯ
страница 20
1 САЛТЫКОВ
2 НАБОКА
3 фон ЛИШБЕРГ
4 МАКРАНОВСКИЙ
5 КОРОБЕЙНИКОВ
6 АЛЕКСЕЕВ
7 АФОНАСЬЕВ
8 МАКАРОВ
9 НЕВОЛИН
10 ЕФРЕМОВ
11 ФИЛОНЦОВ
12 ФИЛИПОВ
страница 84
1 КОЧЕРОВСКИЙ
2 КОСАРЬ
3 БОРОЛОНОВ
4 МОЦЫБОРА
5 КОВАЛЬ
6 ШЕЛАМОВ
7 ШИПКОВ
8 БОГОМОЛОВ
9 БУБАРЕНКО
10 ЛУКЬЯНОВ
11 ОВСЯНСКИЙ
12 СЕРГЕЕВ
13 МИХАЙЛОВ
страница 145
1 ВАСИЛЬЕВ
2 ЗЕМЛЯНСКИЙ
3 ПОПОВ
страница 174
1 КОНДРАТЬЕВ
2 ЮРЧЕНКОВ
3 КИРИЛЕНКО
4 КУПАСОВ
страница 206
1 ДЕРЖАВИН
2 ПАНФИЛОВ
3 ПОТАПОВ
4 АКСЕНОВ
5 ВАСИЛЬЕВ

деревня БОРЧАНСКАЯ
страница 22
1 ИВАНОВ
2 НАЙДЕНКОВ
страница 86
1 ПРОЖИВАЛЬСКОЙ
2 КАЛАШНИКОВ

деревня ВАГИНА
страница 23
1 ДОМБРОВСКОЙ
2 КОВАЛЕНКО
страница 87
1 НИКОЛАЕВ
2 ЛЕЩЕНКО
3 ЕВДОКИМОВ / ШАНГИН
4 МАКАРЕНКО
5 ИЗОТОВ
6 ЯКОВЛЕВ
страница 175
1 ПОСНИКОВ
2 АФОНАСЬЕВ
3 МАКСИМОВ
страница 207
1 ЗВОНАРЕВ
2 БОЛОТОВ
3 ЧУВАШЕВ
4 БЕЛЕВИЧ

деревня ВАРАКОВСКАЯ
страница 24
1 АБДУЛ НЕПОМНЮЩИЙ РОДСТВА ПОКРЕЩЕН МАТВЕЙ ЕМЕЛЬЯНОВ
2 СТАРОДУБЦОВ
3 ИВАН БЕЗОТЧЕСТВА
4 БЕСЕДИН
5 НЕПОМНЮЩИЙ
6 ПЕТРОВ
7 ДМИТРИЕВ
8 ИВАНОВ
9 ЕНСУРЗИН
10 ПЕКИН
11 ДИМИТРИЕВ
12 ФОМИН
13 ЛОПАТИН
14 ШЛЯГИН
15 ПОШЕКАНОВ
16 БЕЗПРОЗВАНИЯ
17 ЕЛИНСКИЙ
страница 88
1 ДИДИН
2 ВАСИЛЬЕВ
3 ВОЙЦЕХОВИЧ
4 ВЕРИГА
5 БАЛАХОНСКИЙ
6 АФОНАСЬЕВ
7 ВОРГУНОВ
8 ЕМЕЛЬЯНОВ
9 ЕЛИСЕЕВ
10 КОВАЛЕНКОВ
11 ПЕТРОВ
12 ГЕРАСИМОВ / МИХАЙЛОВ
13 ЗАХАРЧЕНКО / КОСТОГЛЯД
14 ИВАНОВ
15 ЛЕГОИН
16 СТЕПАНОВ
17 ФРОЛОВ
18 АЛЕКСАНДРОВ
19 ЗАХАРОВ
20 ГЕРАСИМОВ
21 КОРЕПАНОВ
22 МИХАЙЛОВ
23 ВОРОБЬЕВ / НИКОЛАЕВ
24 ВАСИЛЬЕВ
25 ЯКОВСКИЙ / ЯВОЙША
26 НЕПОМНЮЩИЙ РОДСТВА
27 БУЛАТОВ
страница 132
2 ТОКМЕНЮК / ВАСИЛЬЕВ
страница 147
1 ХАРКОВСКИЙ
страница 176
1 КОШТОФИН
2 ТИТОВ
3 НИКОЛАЕВ
4 ТРИФАНОВ
5 БИКУЛОВ
6 ВАСИЛЬЕВ
7 ФЕДОТОВ
8 ЗЮЗИН
9 РОДИОНОВ
страница 208
1 МАТВЕЕВ
2 ХАРИТОНОВ
3 БОРОЗДИН

деревня ВИЛИМОВСКАЯ
страница 27
1 ПАВЛЕНКО
2 ХОЛОДОВ
3 НИКОЛАЕВ
страница 91
1 ЛЮГНЕВСКИЙ
2 ШАДРИЧЕНКО
3 КРИВЦОВ
4 ПЕТРОВ
5 ТАНЦУЕВ
6 МИХАЙЛОВ
7 ВИНОГРАДОВ
8 ДОЛОРЕНКОВ
9 САКОВНИН
10 ФЕДОРОВ
страница 178
1 ВАСИЛЬЕВ
2 ЗАХАРОВ
3 БАТУРИНСКОЙ
4 ХАЙМОВИЧ

деревня ВОДОРЕЗОВА
страница 28
1 ХУДЯКОВ
2 ГОНЧАРЕНКО
3 ИВАНОВ
страница 93
1 ЗЕЛЬМАНОВИЧ
2 МЕНЬ
3 ПЕТРОВСКИЙ
4 ДЕМЕНЧУК
5 ВАСИЛЬЕВ
6 ВАСИЛЬЕВ
7 КОМАРОВ
8 СЫСОЕВ
9 ДАНИЛОВ
10 АНДРЕЕВ
11 ПЕТРОВ
12 КОКОУЛИН
13 ЗАИКИН
14 ИВАНОВ
страница 146
1 КОРЧАГИН
страница 179
1 ИВАНОВ
2 СТЕПАНОВ
страница 209
1 КОЛОКОЛЬЦОВ
2 БОНДАРЕНКО
3 НОВЫХ

деревня ГАЛАНИНА
страница 29
1 СТЕПАНОВ
2 МАШОТИН
3 ВАСИЛЬЕВ
страница 95
1 СКИПРЕНКО
2 ДОНЦОВ
3 ОБМОИН
4 АЛЕКСЕЕВ
5 БОЙКО
6 ЛЕОНТЬЕВ
7 ФЕДОРОВ
8 АНДРЕЕВ
9 БОНДЫРЕВ
10 САВЕЛЬЕВ
11 МАХОВ / МАРКИН
12 ВАРУНОХИН
13 КАЧАЛОВ
14 НАТРУСКИН
15 ПЕТРОВ
16 ЛОБАНОВ
17 СТРЕПИХОВИН
18 ГОЛУБЬ
страница 180
1 ТИТОВ
2 СОКОЛОВ
3 СЕДУНЕНКО

деревня ГОЛОВСКАЯ
страница 30
1 ДРОЗДОВ
страница 98
1 РЯПАНОВ
2 КОРНИЛОВ
3 ПАХОТОВ
4 СОКОЛОВ
5 УР…… / САРДАР
6 КОЛЬЦОВ
страница 148
1 РЮМИН
страница 181
1 ЯКОВЛЕВ
2 ЕГОРОВ
3 ВЕНГИЕВСКИЙ
4 ШАЛАШОВ
5 ИВАНОВ
6 АРЕСТОВ
страница 210
1 КАЛАШНИКОВ
2 ХАЛТУРИН

деревня ЕРЗОВСКАЯ
страница 31
1 ГОЛОВЛЕВ
2 СЕРГУЧЕНКО
3 СЕРГЕЕВ
4 ДЕНЧЕНКО
страница 99
1 БРАЗОВСКИЙ
2 РАЗНОЩЕНКОВ
3 КАРАСЕВ
4 ИВАНОВ
5 ЗАМЯТИН

деревня ЗАЛИВСКАЯ
страница 213
1 СУЛТАНОВ
2 ПАНТЕЛЕЕВ
3 ЖУРАВОВ

деревня ЗЫРЯНСКАЯ
страница 32
1 ТАМАРГУНОВ
2 ИВАНОВ
3 СТЕПАНОВ
4 ЕФИМЕНКО
5 ХРИСТЕНКО
6 ДМИТРИЕВ
7 ШМАНЕВ
8 ИВАНОВ
9 КНЫШЕНКО
10 РАБОТИН
11 НЕПОМНЮЩИЙ
12 ФАРТЮНЕНКО
страница 100
1 ШЕВЧЕНКО
2 НЕПОМНЮЩИЙ
3 ГОРБУШ
4 ЕМЕЛЬЯНОВ
5 НИКИТИН / НИКИФОРОВ
6 ДАНИЛОВ
7 МАЛЫШЕВ
8 МАТРОСОВ
9 ДЕРИНОВ
10 МУРОСАНОВ
11 ОБРАЗЦОВ
12 ЯКОВЛЕВ
13 ПЕТРОВ
14 СТЕПАНОВ
15 ЯКУБОВСКИЙ
страница 182
1 ИВАНОВ
2 ЕВДОКИМОВ
страница 211
1 ГАВРИЛОВ
2 ЗАСОРОН

деревня ЗАЛЕДЕЕВСКАЯ
страница 36
1 БАЙДАКОВ
2 САМОЙЛОВ
3 ИВАНОВ
4 БУДКОВСКИЙ
5 СЕМЕНОВ
страница 102
1 ТКАЧУК
2 ЧИФОВСКИЙ
3 КУДРЕНКО
4 СЕРГЕЕНКО
5 ТКАЧЕНКО
6 ДЕНИСЕВИЧ
страница 183
1 КОНОПЛЕВ
2 АЛЕКСЕЕВ
3 СЕДЕНКО
4 ПОЗНЯКОВ
5 ВИТКОВСКИЙ
страница 212
1 ВОЕВОДКИН
2 СЕРОЙ
3 ВАСИЛЬЕВ
4 МАРКОВ
5 ТИМОФЕЕВ

деревня ИВАНОВСКАЯ
страница 37
1 ПЕТРОВ
2 ЗЕЛЕНКОВ
3 ПАВЛОВ
4 НЕФЕДОВ
страница 188
1 СТОЛЯРЧУК / ИГНАТЬЕВ
2 ИВАНОВ
3 ШИПУНОВ
4 ДМИТРИЕВ
5 МЕДВЕДЕВ
6 АНТОНОВ

деревня КЕМСКАЯ
страница 38
1 ИВАНОВ
2 ВАСИЛЬЕВ
3 СОЛОВЬЕВ
4 МАКСИМОВ
5 ТРЕЩЕТКИН
6 МАКАРОВ
7 УЛЬЯНОВ
8 ВОРОБЬЕВ
страница 103
1 ГОРЯЧИК
2 ЦИБУЛЬСКИХ
3 ЧЕБОТАРЕВ
страница 184
1 ВЕРЕЩАГА
страница 214
1 УЛЬЯНОВ

деревня КАЗАЧИНСКАЯ
страница 106
1 ПЕНЬКОВСКИЙ
2 КУДАКОВ / МОРОЗОВ
3 ВАСИЛЬЕВ
4 КОЯН
5 СЫСОЕВ
6 АКИМОВ
7 ФИРСТОВ
8 ОРЕХОВ
9 ВАСИЛЬЕВ
10 ВАСИЛЬЕВ
11 ЕКИМОВ
12 ИВАНОВ
13 КОРНИЕНКО
14 ПОПКОВ
15 ПРОКОПЬЕВ
16 НЕПОМНЮЩИЙ
17 АФОНАСЬЕВ
18 БУЗИНСКИЙ
19 ИВАНОВ
20 СКУБЕЕВ
21 БАРДАДЫМОВ
22 ВАСИЛЬЕВ
23 ДМИТРИЕВ
24 МИХАЙЛОВ
25 БЫСТРОВ
26 ТИТОВ
27 ХАДЫКИН
28 БАКУНИН
29 НАУМЕНКО
30 ФЕДОРЕНКО
31 ЩЕКОДА
32 ПЛАХИН / ПОЛЕНОВ
33 ПОПКОВ
34 КАПШУК
35 МЕЩУХ
36 ЯКИМИН / ЕКИМОВ
37 ВОНГИН
38 КОРОБКО / МАЗУРЕНКО
39 КОРНИЕВСКОЙ
40 БЕЗОТЧЕСТВА
41 НИКИТИН
42 МАНЧЕНКО
43 БЕЛИЦКИЙ
44 ГЕРАСИМОВ
45 БАЗАРОВ
страница 150
1 ТУРТЫГИН
2 СТЕПАНОВ
3 ФИЛИПОВ
страница 186
1 ЛЕБЕДЕВ
2 ЕРОФЕЕВ
страница 225
1 ГЕРАСИМОВ
2 ЕФИМОВ
3 АНДРЕЕВ
4 КУЗНЕЦОВ
5 СЕРГЕЕВ
6 ТИТОВ
7 ГАВРИЛОВ
8 КУЗНЕЦОВ
9 САМОХВАТОВ
10 АНДРЕЕВ
11 БАЙКАЛОВ
12 ГОРДИНИН
13 СУРОВ
14 СТЕПАНОВ
15 ИВАНОВ
16 ЯНИСЛАВСКИЙ
17 КУЗНЕЦОВ
страница 216
1 НИКИТИН
2 ЦВИХ / ЕВРЕИНОВ
3 ИВАНОВ

деревня КАНДАКОВА
страница 111
1 ДРАГУНЕЦ
2 ГОРДИЕНКО / КУЩЕНКО
3 МИХАЙЛОВ
4 МИРОНОВ
5 КАЛИНИН
6 ВАСИЛЕВСКИЙ
7 ИЛЬИН
8 БУРЕНКОВ
9 ПУСТОВАЛОВ / АРТЕМЕНКО
10 СЕРГЕЕВ
11 ПЬЯНКОВ
12 БАБЕНКО /МАТВЕЕВ
13 БАРАНОВ

деревня КЛОПОВСКАЯ
страница 113
1 АРТЕМЬЕВ
2 БОРИСОВ
3 ДМИТРИЕВ
4 ПЕТУШЕНКОВ

деревня КУЛАКОВА
страница 114
1 ЖУКОВСКИЙ
2 КАМОФНЫЙ
3 ГЕРАСКОВ
4 ДЮКАРЕВ
5 ВАСИЛБЕВ
6 СЕМЕНОВ
7 ИВАНОВ / СЕМЕНОВ
8 ТАРАСОВ
9 ПЕТРОВ

деревня КУРБАТОВА
страница 40
1 КАЗЕНБАЙ МАХМУТОВ КРЕЩЕНЫЙ НИКАНОР ВАСИЛЬЕВ
2 ОЗЕРСКИЙ
3 БАТАРША СЕЙБУРХИЛАНОВ крещеный ГРИГОРИЙ ИЛЬИН
4 НЕИЗВЕСТНЫЙ
5 АФОНАСЬЕВ
6 БАКТОТАРОВ
7 ТАНГАЛЫЧЕВ
8 ПАВЛОВ
9 ЕГОРОВ
10 ЕРЛЫЦОВ
11 КЛУШИН
12 ГОГОЛЕВ
13 БАРДАБИН
14 КАПШУК
15 КОНДИЕВ
16 МАЙДАЛАКОВ
17 ГУРЕНКО/БОЙЧЕНКО/ БУРЕНКО
18 БЕЛИЦКОЙ
страница 104
1 АКСЕНОВ
2 МАЛЕЦКИЙ
3 КОНСТАНТИНОВ
4 ШАДОКОВ
5 БЕЗРУКОВ / ЗАХАРОВ
6 КОРГОНОВ
7 КИРИЛОВ
8 КАШЕНСКИЙ
9 СКОВОРОТСКИЙ
10 ТИМЯКОВ
11 ТИМОФЕЕВ
12 НЕПОМНЮЩИЙ
13 САМБУРСКИЙ
14 МАНЧЕНКО
15 СЕМЕНОВ
16 ГЛАДКОВ
17 ЯКОВЛЕВ
18 ВАСИЛЬЕВ
страница 149
1 ИЛЬИН
2 НЕИЗВЕСТНЫЙ
3 БЕЛОБОРОДОВ
страница 185
1 ДЕМЕНТЬЕВ
2 ДАЛБАТОВ
3 НЕПОМНЮЩИЙ
4 ТЕТЮРИКОВ
5 КАРПЕЕВ
6 АПОНАСЕНКО
7 АРТЕМЬЕВ
страница 215
1 БУТКОВ
2 КОНДРАТЬЕВ
3 НЕФЕДОВ
4 ЛЕСИН

деревня ЛЯДЕШЕВА
страница 43
1 МЕНЬШАНИН
2 ВАСИЛЬЕВ
3 НЕИЗВЕСТНЫЙ
4 ФРАНЦЫШКОВ
5 ГУСЕВ
6 КУШЕРОВ
страница 115
1 ДЕМЕНЮКОВ
2 ЮНУШ
3 ПОСЕЧКИН
4 ЧИНИЦОВ
5 УЛЬЯНОВ
6 НИКИТИН
7 БАРАНОВ
страница 151
1 НЕПОМНЮЩИЙ ИМЕНИ И РОДСТВА
страница 217
1 ЛОМОВ
2 МОКЕЕВ
3 КАЛАШНИКОВ
4 РЯЗАНОВ
5 ЕФИМОВ
6 ВОРОНОВСКИЙ
7 ЖЕЛЕЗНЕВ
8 СЕМЕНОВ

деревня ЛОПАТОВСКАЯ
страница 45
1 БОРИСОВ
2 ЛАРИОНОВ
3 МЕЛЬНИЧЕНКО
4 СОКОЛОВ
5 АБРАМОВ
6 ФОМИН
7 ЕГОРОВ
8 КОЛОМЫЛЬЦОВ
9 НАДВИГИН
страница 116
1 ЖУРАВЛЕВ
2 АНДРЕЯНКО
3 ЧЕРНЫХ
4 ФОМИН
5 АНДРИЕНКО / ШЕВЧУК
6 ПРОКОПЕНКО
7 СУНДУКОВ
8 ЕРМОЛАЕВ
9 БЛИНОВ
10 МАКСИМОВ
11 ПОПОВ
12 ФЕДОРОВ
13 ПАНЬЕВ
14 БЕЗОТЧЕСТВА
15 СИНЕВ
16 СМЯТКОВСКИЙ
страница 152
1 ИВАНОВ
страница 187
1 ГОЛУБЕВ
2 ИВАНОВ
3 НЕПОМНЮЩИЙ РОДСТВА
4 ЕКИМОВ
5 КОВРОВСКИЙ

деревня МАЛОЕЛАНСКАЯ
страница 47
1 ИГНАТЬЕВ
2 АБРАМОВ
3 ГРИГОРЬЕВ
4 ЕФИМОВ
5 ДУРНИН
6 ЛЕСНИКОВ
7 ПОПОВ
8 ГУРЕНКО
9 ЗУЕВ
10 ГМИРКА
страница 118
1 АНДРЕЕВ

деревня МАТВЕЕВСКАЯ
страница 49
1 ИВАНОВ
2 ЕФИМОВ
страница 119
1 ЧЕРКАС
2 ПЕТРОВ
3 ГУСЕВ
4 ЧЕРНЯЗИН
5 НЕПОМНЮЩИЙ
6 АНТОНОВ
7 БАЙДЕР
8 СЕВЕРСКИЙ
страница 153
1 НЕФЕДОВ
страница 189
1 НАЗАРОВ
2 ПЕТРОВ
3 ЗАЙКОВ

деревня МОМОТОВА
страница 50
1 БОРКОВСКИЙ
2 СТЕПАНОВ
3 АФОНАСЬЕВ
4 ФОКОВ
5 ГРИГОРЬЕВ
6 САМОЙЛЕНКО
7 ЛУННИКОВ
страница 120
1 ЛИПЕК
2 ИВАНОВ
3 ФОМИНЫХ
4 ГЛУХОВСКИЙ
страница 154
1 БРИЧКИН
2 ЩЕРБАКОВ
страница 190
1 КОЗЛОВСКИЙ
страница 219
1 ШАДРИН
2 НИКИТИН
3 ВЛАСОВ
4 СВАЛОВ
5 ЧУЛКОВ

деревня МУНГАЛЬСКАЯ
страница 52
1 ЛЫТКИН
страница 121
1 ЛЕЙБОВ
2 СТЕРЛЕДЕВ
страница 191
1 НИКИТИН
2 ЯКОВЛЕВ
3 ЗЮЗИН
4 ГОРЕЦКИЙ

деревня МЫСОВСКАЯ
страница 53
1 АФОНАСЬЕВ
страница 122
1 ТИМОФЕЕВ
2 СЕМЕНОВ

деревня НОВОСЕЛЬСКАЯ
страница 123
1 БУТКЕВИЧ
2 ВОЛОШИН
3 ГАЕВСКИЙ
4 ВАСИЛЬЕВ
5 СЕРГЕЕВ
6 ВАСИЛЬЕВ
7 МОРОЗОВ
8 ПЕТРОВ

деревня ПАДЕРИНА
страница 54
1 ЗЕЛЕНКОВ
2 СОРОКИН
3 ГЛУШКОВ
4 СЕМЕНОВ
5 СТЕПАНОВ
6 СОЛОВЬЕВ
7 АНДРЕЕВ
8 СЕМЕНОВ
9 БАШКАТОВ
10 МАЦХОСТЕЛЕВ покрещен ДОРОФЕЙ ИВАНОВ он же ПЕТРОВ
страница 124
1 КАТНОЙ
2 ВЕТРОВ
3 КОРОТКОВ
4 СИМАКИН
страница 193
1 ДМИТРИЕВ
2 ХОРОШЕВ
3 СЕМЕНОВ
страница 220
1 ГЛУХОВ
2 ЯНКЕЛЕВИЧ

деревня ПАНСКАЯ
страница 127
1 СТЕПАНОВИЧ
2 ДРЕЙСОР

деревня ПОРОЖИНСКАЯ
страница 56
1 ЖИГУЛИН
2 МАРКОВ
3 СЕМЕНОВ
4 САВИН
5 ФЕДОРОВ
6 ПРОСИН
страница 125
1 ШКИЛЬ
2 НОСОВ
3 ИВАНОВ
4 МАРТЫНОВ
страница 192
1 ИВАНОВ

деревня ПЯТКОВА
страница 58
1 МИХАЙЛОВ
2 БАРХАТОВ
3 ГРЕЗНОВ
4 КОШЕВОЙ
5 ОСИПОВ
страница 126
1 УГРИМОВИЧ
2 БОГДАНОВ / БЕЗОТЧЕСТВА
3 НЕПОМНЮЩИЙ
4 ДАНИЛОВ
5 НИКИТИН
6 ХЛЕБНИКОВ
7 КОВЕШНИКОВ
8 КОЛЕДИН
страница 155
1 БУДАРАЦКИЙ
страница 194
1 БУРМАТ
2 КОШЕВОЙ

деревня САМКОВА
страница 59
1 ПЕРЕКАНЕБЕНКО
2 БОГАТЫРЕВ
3 АЛЕКСЕЕВ
4 КАШИН
5 АЛЕКСАНДРОВИЧ
6 СОЛДАТОВ
страница 221
1 МЕДВЕДЕВ
2 ЕФИМОВ

деревня СПОЛОШНАЯ
страница 60
1 ВИКУЛОВ
2 ШУМАНОВ
3 ЛУКАШЕВИЧ
4 КОВАЛЕНКО
5 ЯКОВЛЕВ
6 КАЧЕВСКОЙ
7 ИВАНОВ
8 ГРИГОРЬЕВ
страница 128
1 БАТИЧ
2 ГУРСКИЙ
3 ГРАЧЕВ
4 ОБРАЗЦОВ
страница 156
1 ПРОХОРОВ
страница 195
1 ЛОШАКОВ
2 ПОЛЕТАЕВ
3 ЛЮБЯШИН
4 БОГДАНОВ
5 МАЛАХОВСКИЙ
6 КРЫЖАНОВСКИЙ

деревня ТАЛОВСКАЯ
страница 62
1 ЦЕМРУК
2 АНТОНОВ
3 ФРОЛОВ
4 ВАСИЛЬЕВ
5 САРАФАНОВ
6 ДЕНИСОВ
7 ЕЛЬЦОВ
8 ЛАРИОНОВ
9 ЧАЙКОВСКИЙ
10 ВУЛЬЧАКОВ
11 КОНДРАТЬЕВ
страница 129
1 БАЛЬКЕВИЧ
2 КОРЧИНСКИЙ
3 ГРИГОРЬЕВ
4 АНДРЕЕВ
страница 157
1 ФИЛИПОВ
2 РОМАНДОВСКИЙ
3 ИВАНОВ / ЛОГИНОВ
страница 196
1 ПЕРОВСКОЙ
2 ВАСИЛЬЕВ
3 НОСКОВ
4 КВИСНИЦКИЙ
5 МЕХОВ
6 ЖУРАВЛЕВ
7 КОЗАЧЕНКО
8 КОШУТНИКОВ
9 ХОМЯКОВ
10 КОРЕЛИН
11 ФИЛИПОВ
12 ГАПАНЬСКИЙ
13 БОРОДИН

деревня ТОМИЛОВСКАЯ
страница 64
1 ЗАЛЕТОВ
2 НЕПОМНЮЩИЙ
3 МАРКЕЛОВ
4 СЕДНЕЦКИЙ
5 НЕПОМНЮЩИЙ РОДСТВА
6 ГОЛЕНЕВ
страница 130
1 ИВАНОВ
страница 132
1 ВЛАСОВ

деревня ЧЕЛНОКОВА
страница 65
1 ПЕТРОВ
2 БОГДАНОВ
3 ТЕРНОВСКИЙ
4 НЕПОМНЮЩИЙ
5 ЕФЕНКО
6 НЕПОМНЮЩИЙ
7 ЖУРАВЛЕВ
8 ЛУКЬЯНЧИКОВ
9 КОЗЫНИН
10 ИВАНОВ
11 МАРКОВ
12 КАЛИНИН
13 МАШЕКОВ
14 ПЕТРОВ
15 КОНОКРАДОВ
16 СЕМИЛАНОВИЧ
17 ЖУРАВЛЕВ
18 ЛАВРЕНТЬЕВ
страница 131
1 ПАВЛЕНКО
2 НЕПОМНЮЩИЙ РОДСТВА
3 ЕГОРОВ
4 ВОДЯНИЦКИЙ
5 ГРАЧЕВ
6 НИКИФОРОВ
7 ОГЛЕНЕЦКИЙ
8 ПАНКОВ
9 ФИЛИПОВ
10 БАКАНОШ / МОРДАР
11 ДМИТРИЕВ
страница 134
1 ДУБИНСКИЙ
2 ЕЛИСЕЕВ
3 ИВАНОВ
4 КИПРИЯНОВ
5 ПРОЗВАНИЕ НЕПОМНЮЩИЙ
6 ВАСИЛЕВСКИЙ
7 ТИМОФЕЕВ
8 ШЛЕЙТОВИЧ
9 ДОРОФЕЕВ
10 ОСИПОВ
11 МАТВЕЕВ / СОНОШКА
12 ЛОВИЦКИЙ
13 ГОЛОВАНЦОВ
14 САНЬКО
15 СИВАКОВ
16 АНДРЕЕВ
17 ЛИЗВИН / МАТВЕЕВ
страница 158
1 ФРОЛОВ
2 ГОЛОВКИН
3 КОЧНИН
4 ПАВЛОВ
страница 198
1 РУСКИХ
2 ВАСИЛЬЕВ
страница 222
1 СЕМЕНОВ
2 КУРАКОВ
3 ИВАНОВ
4 ЛОБАНОВ

деревня ЧУЛКОВА
страница 68
1 ИВАНОВ
страница 136
1 ЧЕРНОВ
2 СЕМЕНОВ
3 ЗАКЛИНАЦКИЙ
4 ФЕДОРОВ
5 НЕПОМНЮЩИЙ
6 КОЗЬМИН
7 КОЛЬШОВ

деревня ШИРОКОВА
страница 69
1 ЛЕВАНИЦКИЙ
2 НАУМОВ
3 НЕПОМНЮЩИЙ РОДСТВА
страница 137
1 САВИЦКИЙ
2 МИЦКУС
3 ГРИГОРЬЕВ
4 НЕПОМНЮЩИЙ ПРОЗВАНИЯ
5 КУЧЕНКО
6 ПОРТНЯГИН
7 БЕЗОТЧЕСТВА
8 ШИРОКОВ
9 ВОЛКОВ
10 ПЕТРОВ
11 ЩУКИН
12 ШИШКИН
13 ЧУПИН
14 СЫСОЕВ
15 КАМНЕВ
16 КАНЕКАН
17 БАТЫГИН
18 КОРОВИН
19 КОНОТОЧКА
20 КРЫЖАНОВСКИЙ
21 ИВАНОВ
22 БАРАНОВ
23 ПЕТРОВ
24 БАШКОВСКИЙ / БАЛАНЕНКО
страница 159
1 РАЗОРЕНКО
2 ПУГОВИШНИКОВ
страница 199
1 ОРЛОВ
2 КАСТЕНКО
3 ФИЛИПОВ
4 ФЕДОРОВ
5 КОТМАЧЕНКО
6 ЯСЕЛЕВИЧ
страница 223
1 ВАРФОЛОМЕЕВ
2 ШИЛОВ








Своепропитанные поселенцы, поступившие на водворение со времени издания устава о ссыльных: д.Тарханка (2-4), д.Солгонская (5-7), д.Ягинская (8-10), д.Усть-Изыкчульская (11-13), д.Андронова (14-16), д.Соксинская (17-19), д.Косоголь (20-22), д.Корнилова (23-25), д.Шушенская (26-28), с.Шарыповское (29-31), д.Кадат (32-34), д.Изындаева (35-37), д.Берешинская (38-40), д.Парная (41-43), д.Локшина (44-46), д.Кулунская (47-49), с.Ужурское (50-54), д.Копьева (55-57), д.Сютинская (58-60), д.Торгужан (61-63), д.Большой Имыш (64-68), д.Малый Имыш (69-71), д.Кузурбинская (72-74)



Окладные поселенцы, поступившие на водворение со времени издания устава о ссыльных: д.Тарханка (2-12), д.Солгонская (13-20, 156-158), д.Ягинская (21-28), д.Усть-Изыкчульская (29-34), д.Андронова (35-38), д.Соксинская (39-44), д.Косоголь (45-48), д.Корнилова (49-54), д.Шушенская (55-58), с.Шарыповское (59-68), д.Кадат (69-72), д.Изындаева (73-76), д.Берешинская (77-80), д.Темринская (81-84), д.Парная (85-88), д.Баит (89-92), д.Локшина (93-96), д.Кулунская (97-99), с.Ужурское (100-109), д.Копьева (110-117), д.Сютинская (118-121), д.Марьясова на Июсе (122-125), д.Торгужан (126-129), д.Парилова (130-133), д.Большой Имыш (134-139), д.Малый Имыш (140-145), д.Кузурбинская (146-155)



Окладные поселенцы, поступившие на водворение со времени издания устава о ссыльных: д.Сосновая (3-8), д.Бирилюсская (9-12), д.Арефьева (13-16), д.Чипишева (17-19), д.Еловская (20-22), д.Шуточкина (23-25), с.Новоселовское (26-28), д.Березовская (29-32), д.Кумырская (34-36), д.Больше-Улуйская (37-46), дл.Сучкова (47-50), д.Симонова (51-55), д.Краснова (56-60), д.Секретарская (61-68), д.Игинская (69-85), д.Нагорнова (86-92), д.Курбатова (93-97), д.Белоярская (98-109), д.Мазульская (110-123), с.Чернореченское (124-133), д.Козульская (134-147), с.Больше-Кемчугское (148-150)



Своепропитанные поселенцы, поступившие на водворение во времени издания устава о ссыльных: д.Сосновая (2-4), д.Арефьева (5-7), д.Еловская (8-10), д.Шуточкина (11-13), с.Новоселовское (14-18), д.Березовская (19-21), д.Кумырская (22-24), д.Больше-Улуйская (25-27), дл.Сучкова (28-32), д.Симанова (33-35), д.Краснова (36-44), д.Секретарская (45-47), д.Игинская (48-50), д.Нагорнова (51-53), д.Курбатова (54-56), д.Белоярская (57-60), д.Мазульская (61-65), с.Чернореченское (66-72), д.Козульская (73-75), с.Больше-Кемчугское (76-78)




с. Абаканское (2-31, 416-419, 460-469, 554-556)
д. Усть-Сыдинская (32-49, 420-423, 470-473)
д. Сорокина (50-63, 424-427, 474-477)
д. Бирская (64-85, 478-481)
д. Листвягова (86-95, 428-431, 482-485)
д. Бузунова (96-105, 486-489)
д. Сыдинская (106-139, 432-435, 490-493)
д. Узинская (140-149, 494-497)
с. Белоярское (150-175, 498-501)
д. Хабыкская (176-199, 502-505)
д. Идринская (200-211, 506-509)
д. Байкалова (212-237, 436-439, 510-513)
д. Беллыкская (238-273, 514-517)
д. Быскарская (274-287, 440-443, 518-521)
д. Копенская (288-307, 444-447, 522-525)
д. Тесинская (308-323, 448-451, 526-529)
д. Верхне-Ербинская (324-339, 530-533)
с. Усть-Ербинское (340-355, 534-537)
д. Больше-Ербинская (356-361)
д. Кортусская (362-381, 452-455, 538-541)
д. Телекская (382-393, 542-545)
д. Свиньина (394-401, 546-549)
д. Абакано-Перевоз (402-409, 550-553)
Ирбинский железоделательный завод (410-415, 456-459)











д.Монокская (3-18, 267-270), д.Иудина (19-32, 271-278), д.Табатская (33-48, 279-282), с.Бейское (49-62, 283-288), д.Означенная (63-72), д.Шунерская (73-84, 315-318), д.Каптырева (85-128, 319-328), с.Шушенское (129-170, 329-340), д.Козлова (171-184, 351-354), д.Казанцева (185-204, 341-344), д.Усть-Ойская (205-218), д.Койская (219-234, 355-360), д.Каменская (235-242, 361-366), д.Лугавская (243-266, 367-378), д.Сабинская (289-314), д.Ойская (345-350), д.Ермаковская (379-426), д.Дубенская (427-только титульный лист)



дд. Жербатиха, Белый Яр, Уджей, Кривая: Минеев, Шилов, Ощепков, Деменев, Азанов, Щелкунов, Черемных, Аликин, Коробейников, Незаконнорожденных, Коромыслов, Бородин, Лузин, Вшивков, Лукиных, Лыков, Пачин, Коротаев, Плешков, Киров, Безматерных, Миков, Пепеляев, Мосягин, Коновалов, Овчинников, Бизяев, Артемов, Шароглазов, Зеленин, Поляков, Романов (Варламов), Бельских, Сычкин, Мишуков, Коновалов, Никитин, Климов, Харин



Окладные поселенцы, поступившие на водворение со времени издания устава о ссыльных: д.Восточная (2-8), д. Тигрицкая (9-15), д. Сагайская (16-18), д. Маторская (19-21), д. Качулька (22-24), д. Березовка (25-29), с. Курагинское (30-34), д. Мурина (35-37), д. Кочергина (38-40), д. Пойлова (41-43), д. Шошина (44-48), д. Жерлык (49-51), д. Малая Иня (52-54), д. Большая Иня (55-59), с. Тесинское (60-73), д. Шалаболина (74-78), д. Курганчикова (79-81), д. Детлова (82-85), д. Кныши (86-88), с. Кавказское (89-93), д. Городок (94-98). д. Потрошилова (99- только заголовок)



с. Тесинское (2-47), с. Курагинское (48-70), с. Кавказское (71-97), с. Шалаболинское (98-124), с. Каратузское (125-129), д. Шошина (130-150), д. Кочергина (151-163), д. Мурина (164-170), д. Пойлова (171-183), д. Березовка (184-198), с. Ирбинское (199-215), д. Качульки (216-222), д. Потрошилова (223-243), д. Городок (244-256), д. Большая Иня (257-263), д. Детлова (264-282), д. Курганчикова (283-292), д. Жерлык (293-299), д. Кныши (300-306), д. Малая Иня (307-313), д. Маторская (314-322), д. Сагайская (323-362), д. Тигрицкая (363-390), д. Восточная (491-420)



д. Восточная (4-24), д. Тигрицкая (25-37), д. Сагайская (38-42), д. Качулька (43-45), д. Березовка (46-48), с. Курагинское (49-51), д. Кочергина (52-54), д. Пойлова (55-57), д. Шошина (58-60), д. Жерлык (61-63), д. Большая Иня (64-66), с. Тесинское (67-73), д. Шалаболина (74-78), д. Курганчикова (79-84, 99-102), д. Детлова (85-87), с. Кавказское (88-92), д. Городок (93-95), д. Потрошилова (96-98)



Своепропитанные поселенцы, поступившие на водворение со времени издания устава о ссыльных: д.Тигрицкая (2-4), д.Сагайская (5-7), д.Березовка (8-12), с.Курагинское (13-15), д.Мурина (16-20), д.Кочергина (21-26), д.Пойлова (26-28), д.Шошина (29-31), д.Большая Иня (32-38), с.Тесинское (39-58), д.Шалаболина (59-63), д.Курганчикова (64-66), д.Детлова (67-69), с.Кавказское (70-74), д.Городок (75-77), д.Потрошилова (78-без конца)






















Комментарий от

Фио Стр Губерния, область Уезд, окру Волость Город, село, починок (Новое место жительства)
Анферов Михайло Андреев 214 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Березовка (Богуртакское Тесинской волости)
Аристов Аксен Иванов 296 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Пополдухино (Зезезино Абаканской волости)
Бачурин Ананий Матвеев 30 31 Пермская губерния Кунгурский уезд Черноярская волость Верх-Мечи (Малый Кужебар Тесинской волости)
Бачурин Григорий Захаров 44 45 Пермская губерния Кунгурский уезд Черноярская волость Верх-Мечи (Малый Кужебар Тесинской волости)
Балиевской Петр Антонов 188 189 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташки (Богуртакское Тесинской волости)
Баринцов Петр Харитонов 112 113 Пермская губерния Кунгурский уезд Сажинская волость Верхняя Меча (Малый Кужебар Тесинской волости)
Белев Дмитрий Кондратьев 143 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Кленовское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Белев Кондратий Карлович 142 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Кленовское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Берсенев Дементий Тихонов 274 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташинское сел. общ. (Богуртакское Тесинской волости)
Бобошин Аврам Иванов 291 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Манчажа (Зезезино Абаканской волости)
Боровых Игнатий Трофимов 60 61 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Ергач (Малый Кужебар Тесинской волости)
Боровых Поликарп Кирилов 62 63 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Ергач (Малый Кужебар Тесинской волости)
Бочкарев Антип Фомин 136 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Бисерское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Бочкарев Василий Евсеев 164 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Бесерское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Брагин Савва Кондратьев 277 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташинское сел. общ. (Богуртакское Тесинской волости)
Брызгалов Антон Петров 114 115 Пермская губерния Кунгурский уезд Сажинская волость Моховое (Малый Кужебар Тесинской волости)
Булатов Афанасий Иванов 213 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Березовка (Богуртакское Тесинской волости)
Булатов Никита Леонтьев 214 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Березовка (Богуртакское Тесинской волости)
Ваганов Григорий Михайлов 273 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташинское сел. общ. (Богуртакское Тесинской волости)
Веденков Иван Галактионов 204 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташки (Богуртакское Тесинской волости)
Ведров Гаврила Андреев 283 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Сажинское сел. общ. (Зезезино Абаканской волости)
Вертопрахов Евдоким Артемьев 146 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Бисерское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Вертопрахов Артемий Лукъян 132 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Бисерское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Витков Степан Кондратьев 2 3 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Подгорная Слободка (Малый Кужебар Тесинской волости)
Витков Федор Васильев 10 11 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Зуево (Малый Кужебар Тесинской волости)
Власов Григорий Егоров 54 55 Пермская губерния Кунгурский уезд Черноярская волость Верх-Лек (Малый Кужебар Тесинской волости)
Власов Иван Иванов 206 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташки (Богуртакское Тесинской волости)
Власов Кресанф Егоров 56 57 Пермская губерния Кунгурский уезд Черноярская волость Верх-Лек (Малый Кужебар Тесинской волости)
Возжаев Григорий Клементьев 234 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Суханково (Богуртахское Тесинской волости)
Возжаев Иван Прокопьев 237 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Суханково (Богуртахское Тесинской волости)
Воробьев Митрофан Саван 300 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Крылово (Зезезино Абаканской волости)
Вятченин (Вяткин) Петр Филипов 122 123 Пермская губерния Кунгурский уезд Черноярская волость Верх-Лек (Малый Кужебар Тесинской волости)
Галушин Гурьян Яковлев 98 99 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Ма.. (Малый Кужебар Тесинской волости)
Горбунов Данила Степанов 209 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Березовка (Богуртакское Тесинской волости)
Гостюхин Леонтий Иванов 134 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Бисерть (Средний Кужебар Тесинской волости)
Гостюхин Никита Григорьев 162 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Бисерть (Средний Кужебар Тесинской волости)
Гостюхин Федор Дементьев 132 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Бисерть (Средний Кужебар Тесинской волости)
Головин Акинфей Петров 102 103 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Трос… (Малый Кужебар Тесинской волости)
Голдырев Гавриил Нестеров 210 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Березовка (Богуртакское Тесинской волости)
Гордеев Фрол Петров 211 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Березовка (Богуртакское Тесинской волости)
Гостевской Лука Григорьев 257 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Ново-Златоустовское (Отрок Абаканской волости)
Дмитриев Иван Дмитриев 180 181 Пермская губерния Красноуфимский уезд Агитская волость Чатки (Средний Кужебар Тесинской волости)
Ду..цов Абрам Афанасьев 163 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Бисерское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Другов Дементий Осипов 229 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташки (Богуртакское Тесинской волости)
Дубиков Лука Николаев 284 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Сажинское сел. общ. (Зезезино Абаканской волости)
Дудин Гаврило Лукин 229 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташки (Богуртакское Тесинской волости)
Дунаев Степан Семенов 252 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Сенной (Отрок Абаканской волости)
Дунаев Федосей Петров 166 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Бисерское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Желтышев Тихон Васильев 196 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташки (Богуртакское Тесинской волости)
Желтышев Яков Тихонов 267 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Сухановская (Отрок Абаканской волости)
Жданов Фрол Емельянов 237 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Суханово (Богуртакское Тесинской волости)
Заборских Ларион Федотов 78 79 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Траелвга (Малый Кужебар Тесинской волости)
Зеленкин Павел Тимофеев 201 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташки (Богуртакское Тесинской волости)
Зырянов Иван Фарафонтов 297 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Пополдухино (Зезезино Абаканской волости)
Иванчигов Терентий Иванов 224 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Березовка (Богуртакское Тесинской волости)
Изгагин Михайло Ларионов 200 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташки (Богуртакское Тесинской волости)
Изгагин Яков Ларионов 215 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Березовка (Богуртакское Тесинской волости)
Истомин Андрей Никифоров 284 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Сажинское сел. общ. (Зезезино Абаканской волости)
Истомин Фадей Макеев 243 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Тюльгаш (Отрок Абаканской волости)
Истомин Фадей Макеев 251 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Тюльгаш (Отрок Абаканской волости)
Кадошников Платон Андреев 129 Пермская губерния Оханский уезд Чистоперевалочная волость Гольян (Малый Кужебар Тесинской волости)
Казаринов Иван Терентьев 22 23 Пермская губерния Кунгурский уезд Сажинская волость Яктовиново (Малый Кужебар Тесинской волости)
Калашников Иван Фролов 94 95 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Евангелка (Малый Кужебар Тесинской волости)
Калашников Семен Давыдов 70 71 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Пальгарцы (Малый Кужебар Тесинской волости)
Калашников Яков Арефьев 104 105 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Евангелка (Малый Кужебар Тесинской волости)
Калинин Андрей Федоров 90 91 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Юмыш (Малый Кужебар Тесинской волости)
Калинин Андрей Федотов 76 77 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Юмыш (Малый Кужебар Тесинской волости)
Калинин Герасим Иванов 74 75 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Полевка (Малый Кужебар Тесинской волости)
Калинин Герасим Иванов 86 87 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Юмыш (Малый Кужебар Тесинской волости)
Калинин Семен Лукин 72 73 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Юмыш (Малый Кужебар Тесинской волости)
Кирьяков Иван Иванов 178 179 Пермская губерния Красноуфимский уезд Агитская волость Чатки (Средний Кужебар Тесинской волости)
Кирьяков Мануил Михайлов 279 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Верх-Емандеевка (Зезезино Абаканской волости)
Кожевников Тимофей Федоров 140 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Тюш (Средний Кужебар Тесинской волости)
Коз.онов Климентий Степанов 289 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Сажинское сел. общ. (Зезезино Абаканской волости)
Козлов Климентий Кирилов 175 Пермская губерния Красноуфимский уезд Агитская волость Елесино (Средний Кужебар Тесинской волости)
Копылов Яков Родионов 142 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Кленовское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Копорушкин Андрей Сергеев 220 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Березовка (Богуртакское Тесинской волости)
Копорушкин Потап Васильев 221 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Березовка (Богуртакское Тесинской волости)
Коржиков Егор Михеев 162 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Бисерть (Средний Кужебар Тесинской волости)
Крашенинников Иван Михеев 145, 156 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Верх Арий (Средний Кужебар Тесинской волости)
Крупнов Григорий Васильев 124 125 Пермская губерния Кунгурский уезд Крестовоздвиженская волость Подгорная Слободка (Малый Кужебар Тесинской волости)
Кулешов Григорий Федоров 295 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Кулешово (Зезезино Абаканской волости)
Кустов Иван Фотеев 193 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташки (Богуртакское Тесинской волости)
Кустов Михаил Константинов 205 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташки (Богуртакское Тесинской волости)
Кустов Наум Федотов 194 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташки (Богуртакское Тесинской волости)
Лавров Григорий Степанов 275 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташинское сел. общ. (Богуртакское Тесинской волости)
Лазуков Кондратий Дмитриев 100 101 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Ергач (Малый Кужебар Тесинской волости)
Лебедев Иван Анфимов 36 37 Пермская губерния Кунгурский уезд Черноярская волость Евдокино (Малый Кужебар Тесинской волости)
Лебедев Мартын Иванов 34 35 Пермская губерния Кунгурский уезд Черноярская волость Евдокино (Малый Кужебар Тесинской волости)
Лепихин Данила Герасимов 14 15 Пермская губерния Кунгурский уезд Сажинская волость Терехино (Малый Кужебар Тесинской волости)
Логинов Андрей Афанасьев 240 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Суханково (Богуртакское Тесинской волости)
Лопатин Андрей Лаврентьев 118 119 Пермская губерния Кунгурский уезд Сажинская волость Кинделино (Малый Кужебар Тесинской волости)
Лукоянов Иван Петров 293 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Манчажа (Зезезино Абаканской волости)
Лукоянов Иван Семенов 292 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Манчажа (Зезезино Абаканской волости)
Лутков Потап Александров 191 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташки (Богуртакское Тесинской волости)
Лутков Аника Осипов 141 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Кленовское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Лушников Дмитрий Лаврентьев 18 19 Пермская губерния Кунгурский уезд Сажинская волость Терехино (Малый Кужебар Тесинской волости)
Лушников Осип Лаврентьев 24 25 Пермская губерния Кунгурский уезд Сажинская волость Терехино (Малый Кужебар Тесинской волости)
Малыгин Нефед Артемьев 192 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташки (Богуртакское Тесинской волости)
Макаров Василий Гаврилов 135 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Бисерское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Макаров Захар Васильев 146 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Бисерское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Мальцев Иван Андреев 173 Пермская губерния Красноуфимский уезд Агитская волость Елесино (Средний Кужебар Тесинской волости)
Мальцев Михаил Андреев 174 Пермская губерния Красноуфимский уезд Агитская волость Елесино (Средний Кужебар Тесинской волости)
Мальцев Савва Андреев 252 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Сенной (Отрок Абаканской волости)
Мальцев Степан Петров 298 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Пополдухино (Зезезино Абаканской волости)
Мальцев Федор Андреев 174 Пермская губерния Красноуфимский уезд Агитская волость Елесино (Средний Кужебар Тесинской волости)
Мальцев Аврам Иванов 144 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Кленовское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Мангилев Иван Иванов 241 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Тюльгаш (Отрок Абаканской волости)
Мангилев Иван Сергеев 244 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Тюльгаш (Отрок Абаканской волости)
Мангилев Никита Максимов 242 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Тюльгаш (Отрок Абаканской волости)
Манухин Ефим Федоров 212 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Березовка (Богуртакское Тесинской волости)
Медведев Акинфий Иванов 42 43 Пермская губерния Кунгурский уезд Черноярская волость Паруново (Малый Кужебар Тесинской волости)
Медведев Иван Емельянов 32 33 Пермская губерния Кунгурский уезд Черноярская волость Паруново (Малый Кужебар Тесинской волости)
Медведев Хрисанф Егоров 197 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташки (Богуртакское Тесинской волости)
Меледин Борис Родионов 52 53 Пермская губерния Кунгурский уезд Черноярская волость Верх-Лек (Малый Кужебар Тесинской волости)
Мотюхичев Никифор Петров 207 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Березовка (Богуртакское Тесинской волости)
Михайлов Антон Филимонов 299 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Афанасьево (Зезезино Абаканской волости)
Могильников Матвей Конанов 238 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Суханково (Богуртакское Тесинской волости)
Мужиков Григорий Семенов 26 27 Пермская губерния Кунгурский уезд Сажинская волость Терехино (Малый Кужебар Тесинской волости)
Мясников Федор Петров 66 67 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Мясниково (Малый Кужебар Тесинской волости)
Накаряков Герасим Михайлов 135 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Бисерское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Неволин Лука Иванов 211 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Березовка (Богуртакское Тесинской волости)
Некрасов Анисим Ефимов 154 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Кленовское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Некрасов Мартемъян Павлов 298 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Афанасьево (Зезедино Абаканской волости)
Новоселов Андрей Данилов 28 29 Пермская губерния Кунгурский уезд Сажинская волость Терехино (Малый Кужебар Тесинской волости)
Новоселов Кондратий Данилов 20 21 Пермская губерния Кунгурский уезд Сажинская волость Заозерье (Малый Кужебар Тесинской волости)
Новоселов Пимен Васильев 16 17 Пермская губерния Кунгурский уезд Сажинская волость Терехино (Малый Кужебар Тесинской волости)
Овчинников Егор Андрианов 12 13 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Подгорная Слободка (Малый Кужебар Тесинской волости)
Овчинников Ермил Семенов 223 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Березовка (Богуртахское Тесинской волости)
Овчинников Иван Никифоров 291 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Манчажа (Зезезино Абаканской волости)
Овчинников Никифор Гаврилов 230 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташки (Богуртахское Тесинской волости)
Овчинников Степан Никитин 164 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Бисерское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Огнев Филип Емельянов 106 107 Пермская губерния Кунгурский уезд Сажинская волость Васильково (Малый Кужебар Тесинской волости)
Огнев Яков Егоров 110 111 Пермская губерния Кунгурский уезд Сажинская волость Васильковка (Малый Кужебар Тесинской волости)
Озорнин Алексей Филиппов 288 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Сажинское сел. общ. (Зезезино Абаканской волости)
Онкин Назар Петров 245 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Старо-Артинское (Отрок Абаканской волости)
Оплеснин Трофим Ларионов 219 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Березовка (Богуртакское Тесинской волости)
Орлов Антип Евсеев 222 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Березовка (Богуртахское Тесинской волости)
Орлов Елизар Васильев 40 41 Пермская губерния Кунгурский уезд Черноярская волость Евдокино (Малый Кужебар Тесинской волости)
Полежаев Филип Андреев 92 93 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Сверечилки (Малый Кужебар Тесинской волости)
Пастухов Логин Тихонов 190 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташки (Богуртакское Тесинской волости)
Палаухин Федор Яковлев 184 185 Пермская губерния Чердынский уезд Юксеевская волость Илась (Средний Кужебар Тесинской волости)
Паначев Иван Леонтьев 205 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташки (Богуртакское Тесинской волости)
Паначев Козьма Давыдов 274 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташинское сел. общ. (Богуртакское Тесинской волости)
Посохин Ларион Евдокимов 84 85 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Юмыш (Малый Кужебар Тесинской волости)
Партин Дмитрий Михайлов 269 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Старо-Артинское (Отрок Абаканской волости)
Партин Тимофей Михайлов 264 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Старо-Артинское (Отрок Абаканской волости)
Пахомов Федор Григорьев 195 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташки (Богуртакское Тесинской волости)
Пашов Ульян Павлов 50 51 Пермская губерния Кунгурский уезд Черноярская волость Верх-Лек (Малый Кужебар Тесинской волости)
Пермяков Аника Иванов 108 109 Пермская губерния Кунгурский уезд Сажинская волость Средняя Меча (Малый Кужебар Тесинской волости)
Пермяков Игнатий Иванов 126 127 Пермская губерния Оханский уезд Чистоперевалочная волость Березово (Малый Кужебар Тесинской волости)
Песков Константин Андреев 4-7 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Подгорная Слободка (Малый Кужебар Тесинской волости)
Петухов Федор Федоров 155 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Верх Арий (Средний Кужебар Тесинской волости)
Поздеев Марат Семенов 137 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Бесерское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Половников Антип Кирилов 241 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Тюльгаш (Отрок Абаканской волости)
Пономарев Алексей Семенов 46 47 Пермская губерния Кунгурский уезд Черноярская волость Меча (Малый Кужебар Тесинской волости)
Попков Стафей Мартемьянов 204 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташки (Богуртакское Тесинской волости)
Попов Андрей Михайлов 266 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Старо-Артинское (Отрок Абаканской волости)
Попов Фотий Афанасьев 265 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Старо-Артинское (Отрок Абаканской волости)
Посохин Семен Васильев 88 89 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Юмыши (Малый Кужебар Тесинской волости)
Привалов Григорий Федоров 8 9 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Подгорная Слободка (Малый Кужебар Тесинской волости)
Проскуряков Леонтий Алексеев 116 117 Пермская губерния Кунгурский уезд Сажинская волость Васильково (Малый Кужебар Тесинской волости)
Путилов Прохор Иванов 264 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Старо-Артинское (Отрок Абаканской волости)
Путилов Сергей Макаров 267 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Старо-Артинское (Отрок Абаканской волости)
Решетников Давид Поликарпов 139 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Тюш (Средний Кужебар Тесинской волости)
Решетников Перфил Васильев 163 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Бисерское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Рябухин Александр Федоров 262 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Старо-Артинское (Отрок Абаканской волости)
Рябухин Иван Кондратьев 268 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Старо-Артинское (Отрок Абаканской волости)
Саламатов Елизар Максимов 168 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Кленовское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Селянин Елизар Максимов 154 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Кленовское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Семенов Егор Михайлов 239 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Суханково (Богуртакское Тесинской волости)
Сергеев Михайло Федоров 209 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Березовка (Богуртакское Тесинской волости)
Сергочев Иван Нефедов 218 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Березовка (Богуртакское Тесинской волости)
Силачев Агей Васильев 80 81 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Юмыш (Малый Кужебар Тесинской волости)
Смертин Василий Васильев 224 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Березовка (Богуртакское Тесинской волости)
Смолин Иов Иванов 163 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Бесерское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Снигирев Андриан Козмин 236 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Суханково (Богуртакское Тесинской волости)
Снигирев Василий Яковлев 234 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Суханково (Богуртакское Тесинской волости)
Солодов Филип Александров 208 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Березовка (Богуртакское Тесинской волости)
Сорокин Агей Силантьев 134 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Бесерское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Стругов Василий Тимофеев 300 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Крылово (Зезезино Абаканской волости)
Суботин Куприян Сысоев 136 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Бисерское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Сухорослов Ефим Устинов 68 69 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Сухорамово (Малый Кужебар Тесинской волости)
Тебенков Федор Иванов 262 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Старо-Артинское (Отрок Абаканской волости)
Тетерин Федор Агапов 301 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Крылово (Зезезино Абаканской волости)
Титов Семен Трофимов 138 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Тюш (Средний Кужебар Тесинской волости)
Токарев Саватий Романов 165 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Бесерское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Токарев Филип Василий 139 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Тюш (Средний Кужебар Тесинской волости)
То…ев Андрей Аникин 263 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Старо-Артинское (Отрок Абаканской волости)
Тра… Никифор Кирилов 164 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Бисерское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Тресков Василий Иванов 38 39 Пермская губерния Кунгурский уезд Черноярская волость Евдокино (Малый Кужебар Тесинской волости)
Третьяков Макар Лазарев 191 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташки (Богуртакское Тесинской волости)
Турышев Прокопий Лаврентьев 167 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Тюш (Средний Кужебар Тесинской волости)
Турышов Лука Федоров 281 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Сажинское сел. общ. (Зезезино Абаканской волости)
Уткин Егор Иванов 282 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Сажинское сел. общ. (Зезезино Абаканской волости)
Феденев Григорий Авдеев 143 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Кленовское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Федяков Андрей Матвеев 282 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Сажинское сел. общ. (Зезезино Абаканской волости)
Федяков Григорий Зиновьев 254 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Сенной (Отрок Абаканской волости)
Хабаров Саватий Николаев 162 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Бисерть (Средний Кужебар Тесинской волости)
Харин Ефим племяник Андрей 120 121 Пермская губерния Кунгурский уезд Сажинская волость Голышево (Малый Кужебар Тесинской волости)
Цывилев Емельян Петров 199 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташки (Богуртакское Тесинской волости)
Цывилев Петр Митрофанов 276 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташинское сел. общ. (Богуртакское Тесинской волости)
Цыпышев Пахом Карпов 250 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Тюльгаш (Отрок Абаканской волости)
Чебыкин Антон Андреев 257 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Ново-Златоустовское (Отрок Абаканской волости)
Чебыкин Дементий Евсеев 203 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташки (Богуртакское Тесинской волости)
Чебыкин Демид Саввин 198 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташки (Богуртакское Тесинской волости)
Черепахин Евсей Петров 64 65 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Ергач (Малый Кужебар Тесинской волости)
Чернышев Григорий Ефимов 167 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Бисерское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Чистяков Егор Яковлев 139 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Тюш (Средний Кужебар Тесинской волости)
Чистяков Козьма Тимофеев 133 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Бесерское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Чугаев Егор Львов 273 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташинское сел. общ. (Богуртакское Тесинской волости)
Чугин Макей Яковлев 243 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Тюльгаш (Отрок Абаканской волости)
Чухарев Александр Миронов 285 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Сажинское сел. общ. (Зезезино Абаканской волости)
Чухарев Елистрат Ерофеев 286 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Сажинское сел. общ. (Зезезино Абаканской волости)
Чухарев Емельян Миронов 285 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Сажинское сел. общ. (Зезезино Абаканской волости)
Чухарев Яков Петров 283 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Сажинское сел. общ. (Зезезино Абаканской волости)
Шаклеин Гаврил Федоров 82 83 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Юмыши (Малый Кужебар Тесинской волости)
Шадрин Фрол Иванов 197 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташки (Богуртакское Тесинской волости)
Шаров Михаил Андреев 280 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Сажинское сел. общ. (Зезезино Абаканской волости)
Шаров Тимофей Федоров 287 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Сажинское сел. общ. (Зезезино Абаканской волости)
Шульгин Моисей Леонтьев 294 Пермская губерния Красноуфимский уезд Манчажская волость Кадешниково (Зезезино Абаканской волости)
Шушаков Варсонофей Васильев 58 59 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Шавхуново (Малый Кужебар Тесинской волости)
Шумиловских Кондратий Пахомов 96 97 Пермская губерния Кунгурский уезд Кыласовская волость Шумиловское (Малый Кужебар Тесинской волости)
Шутов Ефим Николаев 182 183 Пермская губерния Чердынский уезд Юксеевская волость Гаин (Средний Кужебар Тесинской волости)
Щербаков Ульян Никитин 48 49 Пермская губерния Кунгурский уезд Черноярская волость Осинцовское (Малый Кужебар Тесинской волости)
Щербаков Филип Лазарев 144 Пермская губерния Красноуфимский уезд Кленовская волость Кленовское (Средний Кужебар Тесинской волости)
Юркин Иван Иевлев 187 Пермская губерния Чердынский уезд Юксеевская волость Бага… (Средний Кужебар Тесинской волости)



с. Березовки: Вороновы, Дехановы, Картавцевы, Корчагины, Мещеряковы, Полевы.
с. Новосильского: Грудинины, Золотухины, Пушковы, Понарьины.
с. Красной Поляны: Чекурины.
с. Бурдиной: Жаворонковы, Животовы, Мячин, Марачев, Моргачевы, Носовы.
с. Запольного Тербунца: Веревкины.
с.Яковлева: Фаронов, Пахатов.
д. Перекатовка: Золотых.




Орловской губернии, Ливенского уезда, Борковской волости, с. Галичи, государственные крестьяне
Енины, Крыцыны, Кузьмины
Орловской губернии, Ливенского уезда, Борковской волости, с. Покровского, государственные крестьяне
Бельских, Бирловы, Вороновы, Парахины, Пикаловы, Шалимовы
Орловской губернии, Ливенского уезда, д. Воловчик, государственные крестьяне
Башкатовы
Орловской губернии, Ливенского уезда, д. Липовчик, государственные крестьяне
Глушковы
Орловской губернии, Ливенского уезда, д. Пикаловой, государственные крестьяне
Шамрины
Орловской губернии, Ливенского уезда, д. Юрской, государственные крестьяне
Яхонтовы
Орловской губернии, Ливенского уезда, Зубцовской волости, хутора Берёзового верха, государственные крестьяне
Бочаровы
Орловской губернии, Ливенского уезда, Лебедской волости, с. Кривцовой платы, государственные крестьяне
Дмитровы, Жуковины, Мальцевы, Ядыкины
Орловской губернии, Ливенского уезда, с. Волово, государственные крестьяне
Асеевы, Бачурины, Гритчины, Кириловы
Орловской губернии, Ливенского уезда, с. Вышнеольшанского, государственные крестьяне
Дорофеевы, Иваниловы, Рыжковы, Ядыкины
Орловской губернии, Ливенского уезда, с. Гатищи, государственные крестьяне
Бачурины, Пикаловы, Пыщевы
Орловской губернии, Ливенского уезда, с. Гниловоды, однодворцы
Грибановы, Ефановы, Поповы
Орловской губернии, Ливенского уезда, с. Дубовец, государственные крестьяне
Алехины, Кузьмины, Трубицины
Орловской губернии, Ливенского уезда, с. Нижнеольшанского, государственные крестьяне
Алехины, Варновские, Волковы, Дорофеевы, Красовы, Мананковы, Мягких, Рыбины, Селищевы
Орловской губернии, Ливенского уезда, д. Нижней большой, однодворцы
Панарины, Печерских, Солдатовы, Шумских
Орловской губернии, Ливенского уезда, с. Острого, однодворцы
Мишины, Стрепковы, Филипских
Орловской губернии, Ливенского уезда, с. Студеного Колодезя, государственные крестьяне
Бакуровы, Бородины, Гнездиловы, Донских, Дорофеевы, Иваниловы, Ильины, Нестеровы, Сухинины, Уваровы
Орловской губернии, Ливенского уезда, Успенской волости, д. Дубровки, государственные крестьяне
Борзенковы
Орловской губернии, Ливенского уезда, Успенской волости, д. Нижнего Кунача, государственные крестьяне
Викторовы, Жихаревы, Шолоховы
Орловской губернии, Ливенского уезда, Успенской волости, слободы Покровской, государственные крестьяне
Селины
Орловской губернии, Ливенского уезда, Успенской волости, с. Дмитриевского Жерино тож, государственные крестьяне
Ефановы, Клушины, Синютины, Чирковы, Ядыкины
Орловской губернии, Ливенского уезда, Успенской волости, с. Егорьевского что на Сосне, государственные крестьяне
Калинины
Орловской губернии, Ливенского уезда, Успенской волости, с. Свиной Дубравы, государственные крестьяне
Селины
Орловской губернии, Ливенского уезда, Успенской волости, хутора Некошеного верха, государственные крестьяне
Кузьмины
Орловской губернии, Ливенского уезда, Ямской волости, с. Крутого, войсковые жители
Гомжины, Копцевы, Кудиновы, Петрашевы, Соколовы, Турбины, Федченковы, Шешины
Орловской губернии, Ливенского уезда, Ямской волости, слободы Стрелецкой, государственные крестьяне
Россихины









с. Абаканское (3-31), д. Усть-Сыдинская (32-48), д. Сорокина (49-59), д. Бирская (50-77), д. Листвягова (78-86), д. Сыдинская (87-105), д. Узинская (106-113), c. Белоярское (114-136), д. Хабыкская (137-160), д. Идринская (161-175), д. Байкалова (176-193), д. Беллыкская (194-219), д. Быскарская (220-230), д. Копенская (231-247), д. Тесинская (248-260)






с. Балахтинское (1-81), д. Мосина (82-102), д. Таловка (103-115), д. Марьясова (116-131), д. Малосырская (132-152), д. Большесырская (153-173), с. Еловское (174-223), д. Трясучая (224-238), д. Парнова (239-259), с. Курбатовское (260-308), д. Тойлук (309-329), д. Атаманова (330-356), с. Тюльковское (357-391), д. Ключинская (392-400), д. Сургуцкая (401-417), д. Кожанова (418-430), д. Крюкова (431-449), д. Тукай (450-468), д. Кызынжульская (469-499), д. Белоярская (500-530), д. Ильтюкова (531-545), д. Притчина (546-550), д. Игрыш (551-569), д. Парилова (570-578), д. Безъязыкова (549-629), д. Лопатина (630-658), д. Тумнинская (659-665), д. Огурская (666-702), д. Даурская (703-737), д. Усть-Погромная (738-748), д. Ермолаева (749-763), д. Потапова (764-772), д. Дербина (773-793), д. Усть-Дербина (794-804), д. Езагаш (805-823), д. Ошарова (824-829), сосланные в Сибирь на житье (830-834), сосланные в Сибирь на переселение (835-838), отставные солдаты их жены и дети, кантонисты исключенные из военного ведомства (839-853), солдатские дети кантонисты исключенные из военного ведомства, отцы которых находятся на службе и в бессрочном отпуске (854-857)





Комментарий от
лл.22-478 крестьяне государственные







с. Тесинское (3-69), с. Кавказское (70-125), с. Каратуз (126-131), с. Курагинское (132-180), с. Шалаболинское (181-226), упраздненное с. Ирбинское (227-258; проживают в других деревнях), д. Кныши (259-270), д. Потрошилова (271-300), д. Городок (301-326), д. Большая Иня (327-347), д. Малая Иня (348-357), д. Качулька (358-369), д. Березовка (370-391), д. Пойлова (392-411), д. Курганчикова (412-425), д. Детлова (426-457), д. Кочергина (458-483), д. Мурина (484-497), д. Шошина (498-527), д. Восточная (528-567), д. Тигрицкая (568-615), д. Сагайская (616-675), д. Колмакова (676-681), д. Жерлык (682-697), д. Белый Яр (698-713), д. Верхний Кужебар (714-769), д. Средний Кужебар (770-785), д. Нижний Кужебар (786-805), д. Ничка (806-819), д. Арсапка (820-827), д. Маторская (828-877), д. Черемхова (878-891), д. Уджей (892-907), д. Бугуртак (908-931), д. Жербатиха (932-947), д. Имисс (948-969), д. Покровская (970-983)





Комментарий от
Список деревень,сел:
Абаканское
Белоярское
Усть-Ербинское
Верхне-Ербинская
Тесинская
Копенская
Абакано-Перевозная
Быскарская
Байкалова
Беллыцкая
Усть-Сыдинская
Сыдинская

Дополнительные
Узинская
Свиньина
Кортуская
Идринская
Малохабыцкая
Хабыцкая
Телицкая
Бирская
Сорокина
Бузунова
Листвягова









от пользователя :
Караульный острог
Караульная
Барковская
Ижульская
Бережкова
Куртатская
Кривошеина
Трифонова
Новоселовское
Янова
Аешина
Сарагашенское
Батеневское
Иржинская
Тесинская
Чернова
Анашенское
Улазская
Бескишская
Чернокомская
Усть-Кома
Медведевское
Брагино
Сисимская
Тумнинская
Легостаево
Перова
Якушева
Светлолобово
Корелина
Бараитское
Новомарьясова
Когунстской??
Большесютинской
Кульчекцкой

Вновь образованные:
Верхний Салбык
Кокарева
Малотесинска
Малоиржинская
Карасутская
Гляденская
Убейская
Тюпинская
Старая
Коряково



Фамилии от
Списки сформированы по населенным пунктам :
деревня АКСЕНОВА
1 ВАСИЛЬЕВ / ОЛЕТЦОВ
2 ПРИХОДИН
1 ЕРОХИН
2 МАЛЕВИЧ
1 КОНЧЕВИЧЕВНА
2 ЖУРАВЛЕВ

деревня АНИКИНА ОСТРОВА
1 АЛЕКСЕЕВ
2 ВАСИЛЬЕВ
1 ГРОМОВ
2 СТЕПАНОВ
3 САРКИЗОВ / ШАРОВ
1 АНТОНОВ
2 ШМАТ

деревня БАРНАУЛОВА ОСТРОВА
1 ЗАГОРНОВ
2 ПРОСТУПЕНКО
1 ЧЕЧИВИЦЫН

деревня ВЕРХНЕКЕЖЕМСКАЯ
1 РОССИХИН
2 БЕЗОТЧЕСТВА
3 ИВАНОВ
4 ЯКОВЛЕВ
1 ИВАНОВ 2
1 ПОТАПОВ
2 КУРШАКОВ / ПО КРЕЩ. МЕШЕВ

село КАШИНОШИВЕРСКОЕ
1 ЛАСКА
1 СВЕКЛА

село КЕЖЕМСКОЕ
1 КЕРУСАН
2 ЗАБЛОЦКИЙ
3 ВОЙТОВ
1 СЛАВИНСКИЙ
2 ИВАНОВ / ИГНАТОВ
3 МИНЕЕВ
4 ПИСКУНОВ
5 ДОБРАШОВ
1 ПЕТРОВСКИЙ
2 ИВАНОВ 2
3 ВАСИЛЬЕВ
4 ВИКУЛОВ
5 ВИНОКУРОВ
1 СОКОЛОВСКИЙ
2 ЕФИМОВ
3 БОЛОТОВ
4 АГЕЕНКО

деревня КОВИНСКАЯ
1 УЛЬЯНОВ / БОРМАНОВ
2 ЕВДОКИМОВ
3 ЛЕВАНДОВСКИЙ
4 ВОРОНУХИН
5 ГРИНЯЕВ
6 КОЧЕТКОВ
7 ОЛЕНЬ
8 ФОМИН
9 ФЕДОРОВ
1 ПИШНОГРАЕВ
2 ЦВЕТКОВ
3 ТИТОВ
4 РЕМЕЗОВ
5 ПАНАСЕНКО
1 БОРОДИЛИН
2 ВАСИЛЬЕВ
3 РЯЗАНОВ
4 МИХЕЕНКО
5 БАХАРЕВ
6 КУЗНЕЦОВ
7 НИКИТИН
8 РЕШЕТНИКОВ

деревня ЛИСВЕННИЧНОГО ОСТРОВА /ВЕРХНЕЙ ИЗГОЛОВИ/
1 НИКИТИН
1 АФАНАСЬЕВ
2 АНДРЕЕВ
3 КРАВЧЕНКО
4 ИВАНОВ
1 ГЕЦ

деревня ЛИСВЕННИЧНОГО ОСТРОВА
1 КАПУСТИНСКИЙ
2 БОЛЬШАКОВ

деревня ЛИСВЕННИЧНОГО ОСТРОВА /НИЖНЕЙ ИЗГОЛОВИ/
1 ЯБЛОВСКИЙ
2 СТЕПАНОВ
1 МАРЬИН
2 ГУСЕВА
3 СУНИТИН
4 ПЬЯНКОВ

деревня НЕДОКУРА
1 БЕЗОТЧЕСТВА
1 ЕГОРОВ
1 БЕЗПРОЗВАНИЯ

село ПАНОВСКОЕ
1 ОГУРЦОВ
2 НИКИФОРОВ / ИВАНОВ
1 ПАВЛОВ
2 МИХАЙЛОВ
3 ПЕТРОВ
4 МАКАРОВ
5 НЕПОМНЮЩИЙ
6 ФЕДОРОВ / ПЛЕТИЦЫН
1 ССЫЛКИН
2 ГРИДНЕВ
3 ПАСТУШЕНКОВА
4 БАЗАНКИН
5 СИВОВ
6 АРТАМОНОВ
1 ГЕРАСИМОВ

деревня ПАШЕННАЯ
1 ПОЛЯКОВ
2 КОНЕВ
3 ИВАНОВ
4 НЕПОМНЮЩИЙ
5 ФИСЕНКО
1 ДМИТРИЕВ
2 ЕВДОКИМОВ

деревня ПРИВАЛИХИНА
1 ЛУКЬЯНОВ / КОНЕВ
2 ДМИТРИЕВ
3 САВЕЛЬЕВ / СОЛОВЬЕВ
1 ПОЛЯКОВ
1 КВИЧ
2 САПОЛЕНКО / ШИРОХМЕТОВ
3 ГРИГОРЬЕВ
4 ДМИТРИЕВ / ЖУРАВЛЕВ / БРИЛИАНТОВ
5 САПОЖНИКОВ
6 ИВАНОВ
7 СТЕПАНОВ
8 МОКЕЕВ
1 ЛИСИН
2 НЕЛЕПОВ

деревня ПРОСПИХИНА
1 ИВАНОВ
2 ЛАРИОНОВ
3 БОЛОТОВ / МИНАЙ
4 МИХАЙЛОВ
1 БОНДАРЕНКО

деревня РОЖКОВА
1 УРУСОВ
2 СКВОРЦОВ
3 МАКСИМОВ
1 ЖУРАВЛЕВ
1 ВОСИКОВ ?
2 ДРО.ФОК ?
3 ИВАНОВ
4 ЕРМОЛАЕВ

деревня САВИНА
1 КЛЕЙМАН
2 РУСАНОВСКИЙ
1 НЕПОМНЮЩИЙ 2Й
1 САПЛИЧЕНКО
2 ШИЛОВ
3 РОМАДИН
4 ИЛЬИН
5 ПЕТРАЧЕНКО / ПЕТРАКОВ
6 ПОТАПОВ
7 АКСЕРМАН
8 МИХАЙЛОВ
9 НЕПОМНЮЩИЙ
10 АЛЕКСАНДРОВ
1 ПЕТРЕНКО
2 ПЕТРОВ
1 ДОМИНИКОВ

деревня СОСНОВАЯ
1 МАКАРОВ / МИХАЙЛОВ
2 ПРОХОРОВ
3 МИХАЙЛОВ
4 ИВАНОВ
1 НЕПОМНЮЩИЙ

деревня СЫРОМОЛОТОВА
1 ЗАБРОДЧЕНКО
1 БУРАЕВ
2 КУЧИНСКИЙ

деревня ТУРГЕНЕВА ОСТРОВА / ВЕРХ
1 ШИКУЛЕНКО
1 ЖЕРЕБЦОВ
2 МУХИН / ВАСИЛЬЕВ
1 ЛОСЕВ / КУШНОРЕНКО
2 РУДЕНКО
3 МОЛЧАНОВ
4 ВИТЮК / БАБИНСКИЙ / КОВАЛОВ
1 ВЯЛОЙ / ГУСЕВ
2 БОБРОВСКИЙ
3 РАЗНИЧЕНКО
4 ЛИНКОВ
5 КОПЫРИН

деревня ТУРГЕНЕВА ОСТРОВА / НИЖ
1 СТОЛБИКОВ
2 ИВАНОВ
1 СТОЛБИКОВ
2 В…ИЧЕВ
1 ТИМОШИН
2 ЕРМОЛАЕВ
3 РУМЯНЦЕВ
1 МНАК / МИШЕВ

деревня УСТЬ-КОДИНСКАЯ
1 ХОДИН
2 СЕМЕНОВ
1 ПЕТРЕНКО



Расшифровка от :
Населенные пункты указаны в алфавитном порядке
Списки семей в порядке :
- крестьяне
- крестьяне из поселенцев
- отставные солдаты
Номера страниц - в электронном документе


деревня АКСЕНОВА

страница 106
1 БРЮХАНОВ
2 БРЮХАНОВ
3 ЯХОНТОВ
4 ЯХОНТОВ
5 ПАНОВ
6 ПАНОВ
7 ПАНОВ

страница 417
1 ДМИТРИЕВ


деревня АНИКИНА ОСТРОВА

страница 164
1 СИЗЫХ
2 СИЗЫХ
3 СИЗЫХ
4 СИЗЫХ
5 СИЗЫХ
6 СИЗЫХ
7 СИЗЫХ
8 ЗАРУБИН
9 ЗАРУБИН
10 ЗАРУБИН
11 МАКАРОВ
12 КАРНАУХОВ
13 СЕКУРЦОВ
14 СЕКУРЦОВ
15 КИРНАЕВ
16 КИРНАЕВ
17 НЕХОРОШИХ

страница 422
1 СТЕПАНОВ

страница 449
1 КОРНОУХОВ
2 СИЗЫХ

страница 491
1 СИЗЫХ


деревня БАРНАУЛОВА ОСТРОВА

страница 217
1 КАРНАУХОВ
2 БЫКОВ
3 БЫКОВ
4 БЫКОВ
5 БЫКОВ
6 ВЕРХОТУРОВ
7 ВЕРХОТУРОВ
8 КАРНАУХОВ
9 КАРНАУХОВ
10 БРЮХАНОВ


деревня ВЕРХНЕКЕЖЕМСКАЯ

страница 89
1 ПАРФЕНОВ
2 ПАРФЕНОВ
3 БРЮХАНОВ
4 ПАРКАЧЕВ
5 ПАРКАЧЕВ
6 ЗАХРЯПИН
7 ЗАХРЯПИН
8 СЕМЕНОВ
9 СЕМЕНОВ
10 КАЗАКОВ
11 КАЗАКОВ
12 КАРНАУХОВ
13 ПРОХОРОВ
14 АНТИПИН
15 АНТИПИН
16 АНТИПИН
17 ШАРОВ
18 ВЛАСОВ
19 ПОЛТЕВ
20 ВОРОНОВ

страница 414
1 КАЗАКОВ

страница 442
1 АНТИПИН
2 ПОРКАЧЕВ ?
3 АНТИПИН
4 КОРНОУХОВ

страница 485
1 ЛОМТЕВ ?


село КАШИНОШИВЕРСКОЕ

страница 329
1 ПОПОВ
2 ВЕРХОТУРОВ
3 ВЕРХОТУРОВ
4 ВЕРХОТУРОВ
5 ВЕРХОТУРОВ
6 ВЕРХОТУРОВ
7 ВЕРХОТУРОВ
8 ВЕРХОТУРОВ
9 ВЕРХОТУРОВ
10 ВЕРХОТУРОВ
11 КОШКАРОВ
12 ?

страница 465
1 ПОПОВ

страница 509
1 ВЕРХОТУРОВ


деревня КЕЖЕМСКАЯ

страница 409
1 ЗВОНОВ
2 РАКИТИН
3 ТРАТАРЕВ
4 ПАВЛОВ
5 МАРКОВ

страница 437
1 ЛУШНИКОВ
2 СУЗДАЛЕВ
3 ВОРОНОВ
4 ВЕРХОТУРОВ
5 БРЮХАНОВ
6 ЛУШНИКОВА


село КЕЖЕМСКОЕ

страница 3
1 ШЕСТАКОВ
2 ШЕСТАКОВ
3 ШЕСТАКОВ
4 ЛУШНИКОВ
5 ЛУШНИКОВ
6 ЛУШНИКОВ
7 ЛУШНИКОВ
8 ЛУШНИКОВА
9 ЛУШНИКОВ
10 СУЗДАЛЕВ
11 СУЗДАЛЕВ
12 СУЗДАЛЕВ
13 СУЗДАЛЕВ
14 БРЮХАНОВ
15 БРЮХАНОВ
16 БРЮХАНОВ
17 БРЮХАНОВ
18 БРЮХАНОВ
19 БРЮХАНОВ
20 БРЮХАНОВ
21 БРЮХАНОВ
22 БРЮХАНОВ
23 БРЮХАНОВ
24 БРЮХАНОВ
25 ВОРОНОВ
26 ВОРОНОВ
27 ВОРОНОВ
28 ВОРОНОВ
29 ВОРОНОВ
30 ВОРОНОВ
31 ВОРОНОВ
32 ВОРОНОВ
33 ВОРОНОВ
34 ВОРОНОВ
35 КОКОРИН
36 КОКОРИН
37 КОКОРИН
38 КОКОРИН
39 КОКОРИН
40 КОКОРИН
41 КОКОРИН
42 КОКОРИН
43 КОКОРИН
44 КОКОРИН
45 КОКОРИН
46 КОКОРИН
47 КОКОРИН
48 КОКОРИН
49 КОКОРИН
50 КОКОРИН
51 КОКОРИН
52 БРЮХАНОВ
53 БРЮХАНОВ
54 БРЮХАНОВ
55 БРЮХАНОВ
56 БРЮХАНОВ
57 БРЮХАНОВ
58 БРЮХАНОВ
59 БРЮХАНОВ
60 БРЮХАНОВ
61 БРЮХАНОВ
62 БРЮХАНОВ
63 БРЮХАНОВ
64 БРЮХАНОВ
65 КОСОЛАПОВ
66 КОСОЛАПОВ
67 КОСОЛАПОВ
68 КОСОЛАПОВ
69 ЖУРАВЛЕВ
70 ЖУРАВЛЕВ
71 ЖУРАВЛЕВ
72 ГРАЧЕВ
73 ЯДРИХИНСКИЙ
74 ЯДРИХИНСКИЙ
75 ВОЛОГДИН
76 ВОЛОГДИН
77 СТОЛАРЕВ
78 БРЮХАНОВ
79 ЧУРКИН
80 БРЮХАНОВ
81 МИХЕЕВ ?
82 ШАРЫПОВ БОЛЬШОЙ
83 ШАРЫПОВ МЕНЬШОЙ
84 ЗЫРЯНОВ
85 КАРНАУХОВ
86 УСОЛЬЦОВ
87 ПОПОВ

страница 478
1 ШАРЫПОВ
2 БРЮХАНОВ
3 ШАРЫПОВА


деревня КОВИНСКАЯ

страница 312
1 ПРИВАЛИХИН
2 ПРИВАЛИХИН
3 ПРИВАЛИХИН
4 ПРИВАЛИХИН
5 ПАНОВ
6 ПАНОВ
7 КАРАМЫШЕВ
8 КАРАМЫШЕВ
9 ЧЕРНЫХ
10 КАРАМЫШЕВ
11 НЕХОРОШИХ
12 КУЛАКОВ
13 КУЛАКОВА

страница 506
1 ПАНОВ


деревня КОДИНСКАЯ

страница 391
1 РУКОСУЕВ
2 РУКОСУЕВ
3 РУКОСУЕВ
4 РУКОСУЕВ
5 РУКОСУЕВ
6 РУКОСУЕВ
7 РУКОСУЕВ
8 РУКОСУЕВ
9 РУКОСУЕВ

страница 475
1 РУКОСУЕВ


деревня ЛИСТВИНИЧНАГО ОСТРОВА НИЖНЕЙ ИЗГОЛОВИ

страница 189
1 ПРИВАЛИХИН
2 ПРИВАЛИХИН
3 ПРИВАЛИХИН
4 ПРИВАЛИХИН
5 ПРИВАЛИХИН
6 ПРИВАЛИХИН
7 ПРИВАЛИХИН
8 ПРИВАЛИХИН
9 ПРИВАЛИХИН
10 ПРИВАЛИХИН
11 ВЕРХОТУРОВ
12 УСОЛЬЦОВ
13 УСОЛЬЦОВ
14 УСОЛЬЦОВ
15 УСОЛЬЦОВ
16 УСОЛЬЦОВ
17 УСОЛЬЦОВ

страница 425
1 ВЕЛИЧКОВ

страница 494
1 УСОЛЬЦВ


деревня ЛИСТВИНИЧНАГО ОСТРОВА ВЕРХНЕЙ ИЗГОЛОВИ

страница 209
1 ПРИВАЛИХИН
2 ПРИВАЛИХИН
3 ПРИВАЛИХИН
4 ПРИВАЛИХИН


деревня НЕДОКУРСКАЯ

страница 288
1 БЫКОВ
2 БЫКОВ
3 БЫКОВ
4 БЫКОВ
5 БЫКОВ

страница 458
1 БЫКОВ
2 БЫКОВ
3 БЫКОВ


село ПАНОВСКОЕ

страница 115
1 ПРИВАЛИХИН
2 ПРИВАЛИХИН
3 ПРИВАЛИХИН
4 ФЕДОРОВА
5 ПАНОВ
6 ВЕРХОТУРОВ
7 ВЕРХОТУРОВ
8 ВЕРХОТУРОВ
9 ПАНОВ
10 ПАНОВ
11 ПАНОВ
12 ПАНОВ
13 ПАНОВ
14 ПАНОВ
15 ПАНОВ
16
17 ПАНОВ
18 ПАНОВ
19 ПАНОВ
20 ПАНОВ
21 ПАНОВ
22 ПАНОВ
23 ПАНОВ
24
25 ПАНОВ
26 ПАНОВ
27 ПАНОВ
28 ПАНОВ
29 ПАНОВ
30 ПАНОВ
31 ПАНОВ
32 ПАНОВ
33 ПАНОВ
34 ПАНОВ
35 ПАНОВ
36 ПАНОВ
37 ПАНОВ
38 САВАТЕЕВ
39 САВАТЕЕВ
40 САВАТЕЕВ
41 САВАТЕЕВ
42 САВАТЕЕВ
43 САВАТЕЕВ
44 УСОЛЬЦОВ
45 УСОЛЬЦОВ
46 УСОЛЬЦОВ
47 КАРНАУХОВ
48 КАРНАУХОВ
49 КАРНАУХОВ
50 КАРНАУХОВ
51 ЧЕРНЫХ
52 КОЛЫЧЕВ
53 КОЛЫЧЕВ
54 КУРОЧКИН
55 КУРОЧКИН
56 ПОНОМАРЕВ
57 ПОНОМАРЕВ
58 ПОНОМАРЕВ
59 БЕЛОУСОВ
60 ШАРЫПОВ

страница 420
1 БАКИН

страница 446
1 ?
2 ПАНОВ
3 ВЕРХОТУРОВ
4 УСОЛЬЦЕВА

страница 488
1 ПАНОВ
2 САВАТЕЕВ

страница 512
1 ПАНОВ

страница 518
1 БЕЛОУСОВ
2 ВЕРХОТУРОВ
3 РОЖКОВ


деревня ПАШЕННАЯ

страница 365
1 ПОПОВ
2 ПОПОВ
3 ПОПОВ
4 ПОПОВ

страница 469
1 ПОПОВ


деревня ПРИВАЛИХИНА

страница 229

1 ПРИВАЛИХИН
2 ПРИВАЛИХИН
3 ПРИВАЛИХИН
4 ПРИВАЛИХИН
5 КАРНАУХОВ
6 КАРНАУХОВ
7 КАРНАУХОВ
8 КАРНАУХОВ
9 КАРНАУХОВ

страница 497
1 КОРНОУХОВ


деревня ПРОСПИХИНА

страница 371
1 КУЗНЕЦОВ
2 КУЗНЕЦОВ
3 КУЗНЕЦОВ
4 КУЗНЕЦОВ
5 КОЛПАКОВ
6 КОЛПАКОВ
7 КОЛПАКОВ
8 КОЛПАКОВ
9 КОЛПАКОВ
10 КОЛПАКОВ
11 КОЛПАКОВ
12 КОЛПАКОВ
13 КОЛПАКОВ
14 КОЛПАКОВ

страница 434
1 БАБАШКИН

страница 472
1 КОЛПАКОВ

страница 515
1 КУЗНЕЦОВ


деревня РОЖКОВА

страница 357
1 РОЖКОВ
2 ПАНОВ
3 РОЖКОВ
4 РОЖКОВ


деревня САВИНА

страница 238
1 ЧЕРНЫХ
2 ЧЕРНЫХ
3 ЧЕРНЫХ
4 ЧЕРНЫХ
5 ДЕРЕВЯННЫХ
6 ДЕРЕВЯННЫХ
7 ДЕРЕВЯННЫХ
8 ЧЕРНЫХ

страница 428
1 ЛЕОНТЬЕВ

страница 452
1 ДЕРЕВЯННЫХ
2 ЧЕРНЫХ
3 ДЕРЕВЯННЫХ


деревня СОСНОВАЯ

страница 342
1 БЫКОВ
2 БЫКОВ
3 БЫКОВ
4 ВЕРХОТУРОВ
5 ВЕРХОТУРОВ
6 ВЕРХОТУРОВ
7 ВЕРХОТУРОВ
8 КАРМАНОВ


деревня СЫРОМОЛОТОВА

страница 403
1 КОЛПАКОВ
2 РУКОСУЕВ
3 КУЛАКОВ
4 КУЛАКОВ

страница 482
1 КОЛПАКОВ


деревня ТУРГЕНЕВА ОСТРОВА ВЕРХНЕЙ ИЗГОЛОВИ ( ≈ деревня ЗАИМКА)

страница 250
1 СИЗЫХ
2 СИЗЫХ
3 СИЗЫХ
4 СИЗЫХ
5 СИЗЫХ
6 БРЮХАНОВ
7 БРЮХАНОВ
8 БРЮХАНОВ
9 БРЮХАНОВ
10 БРЮХАНОВ
11 БРЮХАНОВ
12 БРЮХАНОВ
13 БРЮХАНОВ
14 БРЮХАНОВ
15 БРЮХАНОВ
16 ЗАБОРЦЕВ
17 ЗАБОРЦЕВ
18 ЗАБОРЦЕВ
19 ЗАБОРЦЕВ
20 ЗАБОРЦЕВ
21 ЗАБОРЦЕВ
22 ЗАБОРЦЕВ
23 ЗАБОРЦЕВ
24 АРТАМОНОВ
25 РУКАВИШНИКОВ
26 ПАНОВ
27 ВОРОНОВ
28 ВОРОНОВ
29 БРЮХАНОВ
30 БРЮХАНОВ

страница 455
1 СИЗЫХ

страница 500
1 БРЮХАНОВ
2 ЗАБОРЦОВ


деревня ТУРГЕНЕВА ОСТРОВА НИЖНЕЙ ИЗГОЛОВИ ( ≈ деревня АЛЕШКИНО)

страница 295
1 ПАНОВ
2 ПАНОВ
3 ПАНОВ
4 ПАНОВ
5 ПАНОВ
6 СИЗЫХ
7 СИЗЫХ
8 СИЗЫХ
9 СИЗЫХ
10 СИЗЫХ
11 СИЗЫХ
12 КАЧИН
13 КАЧИН
14 КАЧИН

страница 431
1 ГОЛУБЕВ

страница 462
1 СИЗЫХ
2 ПАНОВ

страница 503
1 ПАНОВ




Ревизская сказка Енисейской губернии Минусинского округа Койбальской степной Думы Больше-Байкотовского рода кочующих ясачных инородцев (2 - только заголовок)
Ревизская сказка Енисейской губернии Минусинского округа Койбальской степной Думы Таражакова рода кочующих ясачных инородцев (4-14)
Ревизская сказка Енисейской губернии Красноярского округа Заледеевской волости с. Арейского государственных крестьянах (15-17)
Ревизская сказка Енисейской губернии Красноярского округа Сухобузимской волости с. Атамановского (18-20)
Ревизская сказка Енисейской губернии Красноярского округа Сухобузимской волости д. Высотиной (21-29, 33, 37)
Ревизская сказка Енисейской губернии Красноярского округа Сухобузимской волости с. Подсопочного (30-32)
Ревизская сказка Енисейской губернии Красноярского округа Сухобузимской волости с. Сухобузимского (34-35)
Ревизская сказка Енисейской губернии Красноярского округа Сухобузимской волости д. Ковригиной (38-39)
Ревизская сказка Енисейской губернии Красноярского округа Сухобузимской волости д. Седельниковой (40-47)
Ревизская сказка Енисейской губернии Красноярского округа Сухобузимской волости д. Ишимской (48-49)







Кандыков род (3-6)
Мало-Байкотовский род (7-15)
Абугачаев род (16-24)
Арши род (25-32)
Таражаков род (33-53)
г.Минусинска поселенцы, состоящие в цехе слуг (54-59)










Метрическая книга Богородицкой церкви с. Нахвальского за 1837 год (2-20)
Метрическая книга Покровской церкви с. Юксеевского за 1837 год (21-35)
Метрическая книга Троицкой церкви с. Сухобузимского за 1837 год (36-67)
Ревизская сказка Енисейской губернии Минусинского округа Сагайской степной думы Сагайского 1-й половины улуса (только заголовок)
Ревизские сказки Енисейской губернии Красноярского округа Качинской инородной управы (69-92)




Енисейской губернии Минусинского округа Койбальской степной думы Кольского рода (2-10)
Енисейской губернии Минусинского округа Сагайской степной думы Карачаровского рода (11-35)






Расшифровка от derevnyamatucshka
ФИО, статус, к-во душ: м ж
1. Никита Ситдорович Нестеров отставной унтер-офицер 1
2. Якуб Игнатьевич Каптуровский отставной рядовой 1
3. Фёдор Петрович Быкасов -\"- 1
4. Мадей Станиславович Зайончковский -\"- 1
5. Василий Леонтьевич Зыков -\"- 1 3
6. Настасья Михайловна Родионова солдатская вдова 1
7. Яков Иванович Иванов отставной рядовой 1
8. Пелагея Ивановна Кузнецова солдатка 1
9. Ефим Фёдорович Пермяков отставной рядовой 1
10. Степанида Дмитриевна Комарова солдатка 1
11. Григорий Григорьевич Мурзин отставной рядовой 1 1
12. Сергей Андреевич Зыков -\"- 1 2
13. Василий Кононович Осипов -\"- 1
14. Таисья Акинфеевна Косуева вдова унтер-офицера 2
15. Денис Михайлович Марков отставной рядовой Ачинской местной команды 1 3
16. Михайло Абакумович Никитин (Никитенко) отставной рядовой 1
17. Павел Афанасьевич Патюков -\"- 1 2
18. Ивойло Осипович Гобов -\"- 1
19. Федот Семёнович Семёнов -\"- 1
20. Ульян Иванович Калашников -\"- 1 1
21. Прасковья Прокопьевна Кичина солдатская вдова 1
22. Агафья Матвеевна Краснова солдатка ?
23. Лукерья Аристарховна Бродникова 1
24. Елизар Афанасьевич Ковригин отставной унтер-офицер 1 3
25. Илларион Иванович Политов отставной рядовой ?
26. Филипп Кузьмич Усков -\"- 1 2
27. Станислав Антонович Янчак -\"- 1 1
28. Яков Тимофеевич Исаев -\"- 1
29. Егор Михайлович Лыткин -\"- 1
30. Ирина Афанасьевна Сеньковская солдатская вдова 1
31. Ларион Степанович Беспалов отставной рядовой 1
32. Ефим Иванович Попов -\"- 1 1
33. Абрам Киприянович Яковлев -\"- 1
34. Анна Фоминична Патюкова вдова унтер-офицера 2
35. Харлам Макарович Коробейников отставной рядовой 1
36. Алексей Иванович Анисимов -\"- 1
37. Степан Лукич Нестеров -\"- ?
38. Любовь Павловна Усольцева солдатская вдова 1 1
39. Дорофей Иванович Ладук отставной рядовой 1
40. Зиновия Яковлевна Полякова дочь девица унтер-офицера 1
41. Анна Малафеевна Белошапкина солдатка 1
42. Федосья Иудовна Юдкина солдатская вдова 2 3
43. Лепистиния Никитична Копылова -\"- 1
44. Максим Семёнович Брющинский отставной рядовой 1
45. Маремьяна Ивановна Дорофеева солдатская вдова 1
46. Павел Францевич Опас отставной рядовой 1
47. Соломанида Ивановна Безъязыкова вдова унтер-офицера 1
48. Устинья Ивановна Хохлова солдатская вдова 1 1
49. Иван Васильевич Сивохин отставной рядовой 1
50. Акакий Иванович Тархов -\"- ?











Бердниковы, Берестовы, Булдаковы, Вахрушевы, Вологдины, Гонины, Дюпины, Зорины, Кайсины, Колупаевы, Корякины, Кудрины, Логиновы, Мелкины, Мешковы, Мильчаковы, Наговицины, Никулины, Обуховы, Пестриковы, Повышевы, Рыловы, Соболевы, Стремоусовы, Утробины, Ходыревы, Шимкины, Шишкины, Яскины



Вятской губернии, Котельнического округа, Гвоздевской волости: Бересновы, Злобины, Зыковы, Исаковы, Корякины, Красовы, Лаженицыны, Лобановы, Перминовы, Першиновы, Пленкины, Плотниковы, Сенниковы, Скурихины, Хаустовы, Чернадьевы, Штениковы.
Вятской губернии, Орловского округа, Лукинской волости, Русановского сельского общества: Демшины, Ковезины, Пасынковы, Пленкины






Целищев, Чертищев, Ентальцев, Вахонин, Туев, Шустов, Карпов, Манылов, Попов, Вахрушев, Феофилактов, Сенин (?), Демышев, Кайдалов, Романов, Суходоев, Попцов, Дехтерев, Байбородов, Кокорин, Сырцов, Шиляев, Рупасов, Шульмин, Семенихин



Устюгов, Кротов, Изместьев, Огородников, Наговицын, Баев, Шубников, Чирков, Бармин



























-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ф.160 Оп.4 Енисейская губернская казенная палата, 1918-1919 гг.
Журнал заседания общего присутствия Енисейской казенной палаты по проверке отчета и исчислении промыслового налога потребительских обществ Канского уезда. Сведения о предприятиях Енисейской губернии. Ведомость о количестве гербовых знаков, необходимых для продажи в 1920 году. Переписка с Ачинским казначейством об открытии текущего счета жилищному совету и медико-санитарному бюро при Ачинском Совете солдатских и крестьянских депутатов, с директором Ачинской учительской семинарии белогвардейского Российского правительства об отпуске кредита на содержание семинарии.
Дела (не оцифрованы):

Ф.160 Оп.4 Д.1 1-201 Сведения о предприятиях Енисейской губернии, 1918-1919 гг.
Ф.160 Оп.4 Д.2 1-76 Статистические сведения, характеризующие прямое податное обложение и внутреннюю торговлю, 1919 г.
Ф.160 Оп.4 Д.3 1-13 Журнал заседания общего присутствия Енисейской казенной палаты по проверке отчета и исчисления промыслового налога потребительных обществ Канского уезда (копия), 1919 г.
Ф.160 Оп.4 Д.4 1-8 Ведомость о количестве гербовых значков, необходимых для продажи в 1920 году, 1918-1919 гг.
Ф.160 Оп.4 Д.5 1-7 Переписка с Ачинским казначейством об открытии текущего счета жилищному совету и медико-санитарному бюро при Ачинском Совете солдатских и крестьянских депутатов, 1919 г.
Ф.160 Оп.4 Д.6 1-3 Переписка с директором Ачинской учительской семинарии белогвардейского \"Российского правительства\" об отпуске кредита на содержание семинарии, 1919 г.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ф.160 Оп.5 Енисейская губернская казенная палата, 1918-1918 гг.
Документы об отстранении от занимаемых должностей начальника третьего отделения Енисейской казенной палаты, податных инспекторов участков Ачинского, Енисейского, Минусинского, Красноярского уездов за непризнание советской власти и неисполнение распоряжений управляющего Енисейской казенной палаты (постановления, докладные записки, акты, переписка).
Дела:
Часть сообщений этой темы была выделена в тему " Вопросы по архивному поиску в Красноярском крае" (12 марта 2016 7:52)
mixa1184
Почетный участник

mixa1184

Лесосибирск
Сообщений: 114
Регистрация: 13 окт. 2014
Рейтинг: 149 

Списки переселенцев д. Новоберёзовой 1892(д. Новоберёзовая,Идринская волость, Минусинский округ )
Архипов , Борисов, Бахматов(он же Аляшкин),Батвинкин,Ботдинкин, Винагикин, Водянов,Горбачев,Грачев, Гаврин,Гаврила,Галин, Гордеев, Данашев, Данюшев, Егоров, Зыков,Зинкин(Зинин),Ильин, Инжутов, Ионов,Кондрашов, Кузнецов, Курвликин,Курышкин, Калинин(Калинкин),Квашенков, Каст(п)еров,Киселев, Василий Кистин Леонтьев ,Лятин, Легарев, Летягин,Лукьянов,Михеев, Максимов,Мамут, Майданкин(Майдонкиньков), Манин, Машуткин(Мишуткин),Михнев,Матвеев, Поляев,Пискунов, Сусленков, Сятишев, Скворцов, Тестов, Тереганов(Терганов), Уватенков, Фомин, Фоменков, Хламов(Хламкин), Шу(а)гуров, Шарин, Юрлов, Яриськин, Якунин

Материалы о переселении крестьян Оренбургской губернии в Минусинский уезд 1894, 424 стр.,(уч. Тюхтатский (Тюхтятский), Оренбургская губ, Курагинская вол)
Алябьев,Шатохин,Черкашен, Ильин, Кобозев, Исаев, Потолов, Шаторин, Мезеняев,...

Материалы о переселении крестьян Оренбургской губернии в Минусинский уезд Енисейской губернии 1894(уч. Сосновский,Оренбургская губ, Сагайская вол, Минусинский уезд)
Беленко, Леготин, Логинов, Макаров, Вахрин, Старков, Щеклеин, Рыжов, Коробейников, Бармин, Поносов, Вьюжанин, Кочнев, Хаустов, Фетисов, Салтанов, Ломаев, Швалев, Гранкин, Сафонов, Сотников, Малков, Кожевников, Шалавин, Панков, Шутов, Кудряшов, Дерюшев, Аблов, Попов, Евдокимов, Беседин, Глаголев, Дунаев, Фролов, Култышев, Феденев, Рыбалка, Крамской

Материалы о переселении крестьян Оренбургской губернии в Минусинский уезд Енисейской губернии 1894(уч. Сосновский,Оренбургская губ, Сагайская вол, Минусинский уезд)
Фролов, Култышев, Феденев, Попов, Рыбалка, Глаголев, Крамской, Дранишников, Швалев, Шутов, Широбоков, Русских, Терешин, Ложкарев, Стариков, Романов, Денисов, Глазырин, Бортников, Рубцов, Спицын, Саликов, Прохоров, Шилов, Медведев, Бочкарев, Ломаев, Шалавин, Белов, Беленков, Карпов, Поздерин, Баранов, Авдеев, Волков, Бахтин, Бунин, Воропаев, Сурнин, Жернаков, Логинов

Материалы о переселении переселенцев из одно волости в другую 1895(г. Минусинск, г. Ачинск, г. Красноярск)
Материалы о переселении крестьян Тамбовской губернии в Енисейскую губернию1896(п.уч.Барашковский, Рыбинская вол., Канский уезд, Енисейская губ.)
расшифровка Katya_L
Голов
Троянский
Кутуков
Кузминъ
Ломов (?)
Барышников
Третьяков
Давыдов
Четвертков
Богомолов (Псковская губерния)
Пинаев
Никифоров
Спиридонов Абрам Мартемьянов
Селезневъ
Дадонов
Катков
Журавлёв
Ерёмин
Мельников
Ларин
Ермилов
Агапов
Ишин (?)
Радонов
Балдин (Болдин)
Ефимов
Матюшин
Шмелев
Воронов
Еремин
Кузнецов
Кулаков
Смыков (Витебская губ, Полоцкий уезд, Ловожской волости, дер. Губицы )
Лапицкий (из мещанъ Минской губернии Игуменского уезда)
Коряжин
Якунин
Гаврилин
Коваленко
Сергиенко
Зазыбо (Витебская губ, Полоцкий уезд, Ловожской волости, дер. Березуги)
Воробьев Нестер (Витебская губ, Полоцкий уезд, Ловожской волости, дер. Паршино)
Козырев (Витебская губ, Полоцкий уезд, Ловожской волости, дер. Плиговки)
Цибизов (Тамбовская губ.)
Тоцкий (козак из Полтавской губернии)
Крячков (Курская губерния)
Киселевъ (Тамбовкая губ.)
Бирюков (Тамбовская губ)
Иванов
Поэта (Паэта) Деонисий Андреев (Полтавская губ)
Поэта Степан Андреев (Полтавская губ)
Ермилов (Тамбовская губ)
Крадёнов (Уфимская губ.)
Патупчик (Минская губ, Игуменского уезда, городецкой волости, дер. Максимовичи)

Материалы о переселении крестьян Тамбовской губернии в Енисейскую губернию 1896 г." ТОМ 2 - 341 стр. Ольгинский уч. Урской волости(п.уч.Барашковский,Николаевский, Ольгинский, Никольское, Уярская волость, Канский уезд)
Расшифровка от Yaartlove от 19 апреля 2011 20:40
1.Боберь Ивсентий Григорьев
2. Ланко Иван Трофимо
3. Паэта Владимир Самоилов
4. Паэта Осипъ Самоилов
5. Паэта Иван
6. Кутаков Лаврентий Степанов
7. Кондрутов Федор Федоров
8. Павличеко Ефрем Андреев
9. Павличенко Михаил Ефремов
10. Маханков Антон Трофимов
11. Гавриков Иван Степанов
12. Лусь Оскар Адамов
13. Михалев Степан Константинов
14.Пушкарев Ефим Осипов
15. Цигура Павел Гигорьев
16. Шевченко Федор Федоров
17. Шевченко Федор Прокопьев
18. Лукин Александ Гаврилов
19. Ермаков Павел Яковлев
20. Никитин Роман Стефанов
21. Хутырский либо Лутырский Тихон Козьмин
22. Шеперь Михель Андреев
23. Помэрь Вальдемар Андреев
24. Попов Владимир Иванов
25. Лохов Иван Николаев
26. Хренников Петр Егоров
27. Писарев Василий Михайлов
28. Охотников Федор Алексеевич
29. Голенко Николай Емельянов
30. Сушков Денис Алексеев

Материалы о переселении переселенцев из одной волости в другую 1896, 395стр.,(уч. Шипиловский,Назаровская (Березовская) вол, Ачинский уезд)
Белов, Быков, Ткаченко, Гончар, Евтушенко, Попович, Горбатко, Гормаш, Нестеренко, Онищенко, Овсиенко, Заградский, Бороныло, Голобородько, Мазанько, Евтушенко, Зимогляд, Холявка, Губенко, Зборик, Ушаков, Сиволап, Гармаш, Шкуропадский, Удод, Пасюк, Белан, Горбенко-Стадниченко, Сборенко(Халявка), Южбенко, Гарбузенко, Чистяченко, Багно, Моглинец, Финочка, Неборок, Терещенко, Карпенко, Чистяченко, Машенец, Карпенко, Ровенко, Савенко-Зень, Ромашенко, Письменный, Чернобыль, Остапенко, Мошенец, Мамон, Остапка, карпенка, Федоров, Процепко, Губенко, Холявка, Мазанько, Троценко, Начатый, Онуфриенко, Ромашко, Плотников, Старичков, Баглай, Михайлов, Шалатов, Власов, Руденко, Кобанец, Алексеенко, Петренко, Капуста, Марченков(Удод), Демин, Протасов, Финочка, Ильяненко, Мудрак, Лопарев, Шлапаков, (Шлапков), Супороткин, Сучилин, Алексеенко, Горбатко, Дубовик, Финочка, Акентьев, Ухан, Кирющенко, Крестосов, (Ч)Савва, Дубовик, Осинко, казаров, Подшивалов, Солошемрев.

Материалы о переселении переселенцев из одной волости в другую 1896, 256 стр,(п.уч.Верхне-Атинский,Уринская (Амонашевская) вол., Канский уезд )
Зяблицев, Манылов, Шишкин, Редозубов, Коновченко, Копышев, Скареднев, Пьянов, Астонин, Черных,..........

Материалы о переселении крестьян Полтавской, Харьковской, Тульской губерний в Минусинский округ 1897, 441 стр., (уч. Салбинский, Полтавская, Харьковская, Тульская губ, Абаканская вол)
тинкован, Мокряк, Липодатенко, Мирошниченко, Мелецкий, Богачук, Пунька, Бабич, Коломейченко, Гарань, Волощук, Ткаченко, Рогуля, Румянцев, Влюбчак, Катаев, Полушкин, Ивченко, Ковехов, Жавнин(Жавака), Коваленок, Асадчий, Шавин, Мавин,.........

Материалы о переселении крестьян Полтавской, Харьковской, Тульской губерний в Минусинский округ 1897, 473стр.,(уч. Салбинский, Полтавская, Харьковская, Тульская губ, Абаканская вол)
Кучинский, Гришнин, Шамшур, Красинский, Бычковский, Лиганов, Жаворонок, Драгун, Сморгун, Когаленок, Лещенок, Шарипенко, Калиновский, Кучко, Орех, Бычковский, Козлов, Реуцкий, Селезнев, Самотуга, Шахновский, Лисица, Данилович, Пистунович, Мипокин, Приставкин, Гурьянов, Минрин, Новошинский,.............

Материалы о приписке переселенцев к Устьяновской волости Канского уезда 1898(п.уч.Сосновский,Устьянская вол., Канский уезд )
Талий, Якубович, Таранович, Турейко, Малашенко(Малашенок), Никифоров, Хощев, Иванов, Самусенков, Рощев, Ананько, Дубровский, Пацъ, Лапо, Семенов(Мазуров), Азуров,Чернявский, Лысов, Прокопович, Мазаник, Поляшевич(Голяшевич), Величко, Розов, Горелик(Горелый), Алексеенок, Скорошник(Скоромников), Прокопович

Материалы о переселении переселенцев из одной волости в другую 1898-1908,202 стр.,(п.уч.Михалевский,Рыбинская вол., Канский уезд )
Богомазов, Гудов,Кочергин, Крюков, Мосин, Мельников, Никитин,Полехин, Рыков, Рытиков, Семакин,Черных, Щербаков, Мосин, Тотман, Малышев,Сидоров, Белов, Пятериков, Рулин,Юдин, Алдошин, Рытиков, Кузелев, Толдонов, Плясов, Клюев, Рулина, Сухарев, Воробьев, Богомазов, Юдаков, Бибков, Корнин, Федина,Рытикова, Корнин, Щербаков

Материалы о приписке переселенцев к Вознесенской волости Красноярского уезда 1998(уч. Костичев,Вознесенская вол, Красноярский уезд)
Савинов, Макеев, Догадов, Синяк, Богомолов, Ильин, Полещук, Новик, Дмитраков......

Материалы о приписке переселенцев к Вознесенской волости Красноярского уезда 1998(уч. Костичев, Вознесенская вол, Красноярский уезд)
Егоров, Кашаваров, Клочков, Гамолин, Ползиков, Буханев(Буканев), Ревяков(Ревечков), Федотов, Колесов, Ермаков, Евдяков, Забродин(Дурев), Никитин, Кузин, Иванов, Свиридонов, Грачев, Ковалев, Буканов, Милов, Клочков, Авдяков, Зевакин, Кудинов, Князев, Подлегаев, Илюхин, Бурыкин, Плесов, Барчуков, Кузавков, Семюхин

Материалы о приписке переселенцев к Устьянской волости Канского уезда 1892(п.уч.Баевский, п.уч.Баевский (Татарская-Степь, Татаро-Баев, Баево-Татарский), Устьянская вол., Канский округ)
Концевая, Губанов, Шаповалов, Кононов, Захаренков, Рубленков, Лукьянов, Никифоров, Лапицкий, Сырцов, Кравцов, Терентьев, ..............

Материалы о приписке переселенцев к Тинской волости Канского уезда 1898-1917(Красноярская губ.,Канский уезд,Тинская вол.)
Зайцев, Силантьев, Левин, Володин......

Материалы о приписке переселенцев к Анцирской волости Канского уезда 1898 (п.уч.Васильевский,Анцирская вол. Канского уезда)
Плясовских, Сосновский, Смирнов, Дресвянский, Астафьев, Толкачев, Башмаков, Суворов, Мошка, Евтихеев, Ясанов, Наб(ж)еленок, Уава, Войтов, Рябиков, Белясов, Иванов, Гумненко, Шутеев, Докллин, Сердунов, Исаков, Кукувенко, Стравлков(Стрелков), Харитонов, Череков, Толкачев, Румянцев, Столеров, Белясов, Кровцов, Кондратенок, Никитенок, Александров,Рукомоев, Самсоненко, Чеменов, Зубаков, Пыник, Михайлов, Филипенок

Материалы о приписке переселенцев к Устьяновской волости 1898-1914(п.уч.Хетчиковский,Кусторская Устьянская (Абанская) вол. Канский уезд)
ссылка от INGA V
Кондратьев, Соломатин он же Корчагин, Кондрашов, В(а)идюхин, Шведов, Мелихов, Шутиков, Романов, Дмитриев, Козлов, Шиманович, Кещук, Гринкин, Слезак, Лазнева, Арапов, Дед(е)ов, Селезень, Лыгин, Пчельников, Степанов, Дергачев, Чайкин, Блескин, Макаркин, Лукашев, Силин, Тымчук, Пеликарик, Степанов, Михеев, Субботин, Ландак, Соловьев, Горбачев, Малахов

Материалы о приписке переселенцев к Устьянской волости Канского уезда 1899, 210 стр., (п.уч.Каналаевский (Каналат),Устьянская (Абанская) вол., Канский уезд)
Кухав, Семашко, Купава, Агутов(Агутьев), Андронов, Лукша, Сорокин, Нудяков, Подоляк, Наумик, Новиков, Локтев, Гавриленок, Барашков, Кортелев, Бручко, Блащук-Бручко, Степурко, Купава,Самончуков, Сивцов, Меделяк-Ширковец, Кузьменокв, Евдокименков, Лазук, Акуленок, Новиков, Купава, Рушко, Шакун, Герасимов, Чернышенко, Сыч, Бутранков, Синкевич, Симанчуков

Материалы о приписке переселенцев к Устьянской волости Канского уезда 1899 (п.уч.Налимий,Устьянской вол., Канский уезд)
Яковченко, Закалюченый, Яцупенко, Тарарай, Пуденков,Петров, Астапенко, Агеев, Краснодаев, Богданов, Казимирский, Тимофеев, Михайлов, Савельев, Глинский, Батище

Материалы о приписке переселенцев к Рождественской волости Канского уезда 1899(п.уч.Листвяничный,Рождественской вол., Канский уезд)
Аврам Васильев(он же Кузьмин) Сергеев, Малахов, Аухименя, Хоменя, Белюций, Матысик, Адамчик, Карпенюк, Пивка, Лазаревич, Политвеко, Шебеко, Шимель, Крук, Войтитешик, Хмелевский, Новик, Мельничек, Дементьев, Селявка, Хоха, Чешуев, Шапель, Окулов, Хомченков, Воропай, Луковязин(Луковязик), Яроцкий, Кучук, Грейко, Григорович,................

Материалы о приписке переселенцев к Устьянской волости Канского уезда 1899-1910, 206 стр.,(п.уч.Худореченский,Устьянская вол., Кански уезд)
Расшифровка от
Канский уезд Устьянской волости
образован в 1897 году
Переселенческий участок ХУДОРЕЧИНСКИЙ
с количеством удобной земли 2273 десят.1200 саж.
на 143 душъ мужского пола.
деревня ИВАНОВСКАЯ 26 ноября 1910 год
апрель 1899 год
1.КОРАНКЕВИЧЪ Антон Фадеевъ стр13 стр4-5 13
жена Фекла Маркова с детьми
июнь 1899 год
2.ВЕЛИЧКО Степанъ Захарьев стр11-12 стр11-12
жена Анастасия с семьёю
3.ЛАШИНСКИЙ Игнатий Осиповъ стр12 14 стр4-7 14-22
жена Екатерина с детьми и семьёю
4.ВЕЛИЧКО Кириллъ Захарьев стр4-6
жена Соломея с детьми
5.ЛАШИНСКИЙ Иван Осиповъ стр7
с семейством
6.ДРОЗДОВСКИЙ Григорий Даниловъ стр23-24 33
жена Марфа с детьми
7.ЛАВДАНСКИЙ Игнатий Руслановъ стр23-25
с детьми
8.РЫБЧИКЪ Семен Петровъ стр23-26 32
жена Мария с детьми
9.ГИРО Давидъ Клементьевъ стр23-24 27
с детьми
10.ДОВГИЛО Никифоръ Семеновъ стр24 28-32
жена Настасья с детьми и братья
11.ДЗЕГИЛЕВИЧЪ Петр Викентьевъ стр35-43 92-96
жена Надежда с детьми
12.ДЗЕГИЛЕВИЧЪ Антон Степановъ стр35-36
жена Петрунеля и дети
13.ДЗЕГИЛЕВИЧЪ Юлиан Степановъ стр36
жена Доменика с детьми
14.РЕИЗМОНДЪ Иосиф Ромуальдовъ стр44-51
жена Мария с сыном
15.МАЛАНЧЕНОКЪ Иванъ Кузьминъ стр52
жена Евдокия с детьми с сестрои и
с незаконнорожденными детьми.
16.МАЛАНЧЕНКО Степан Ивановъ стр52-60
жена Евдокия с сыном
17.РАТКЕВИЧЪ Семенъ Тарасовъ стр61-67
жена Елизовета с детьми
18.ПОГОЦКИЙ Антонъ Францевичъ стр68-75
жена Степанида с детьми
19.ЛАВДАНСКИЙ Федор Игнатьевъ стр76-82
20.БОЛОБОШКО Семенъ Осиповъ стр83-90
жена Мария с детьми
21.БОЛОБОШКО Сергей Семеновъ стр83
жена Татьяна сдетьми
22.КОСАБУКО Михаилъ (незаконнорожденный) стр91-96
23.ЗАРЕМБО Савва Лукинъ стр97 110
жена Александра с детьми и братьями
24.ХОДАСЕВИЧЪ Устинъ Григорьевъ стр99 109 115-126
жена Анна с детьми
25.КОЗЛОВСКИЙ Максим Якимовъ стр101 108 114 117 119 122 129-131
жена Дарья с детьми
26.РЯБЦЕВЪ Георгий Никифоровъ стр103 106 113
жена Татьяна с детьми
27.ТАРАСЕВИЧЪ Миронъ Устиновъ стр105 107
жена Евдокия с детьми.
28.АВТЮХЪ Семенъ стр132-133
29.МОШЕЙКО Степанъ Григорьевъ стр137-142
жена Марья с детьми
30.САМУЙЛОВЪ Андрей стр144-150
жена Елен Осипова с детьми
31.БОБОВКА Екатерина стр152 159-168
32.БОБОВКА Адам Ивановъ стр 152-155
с сыновьями


В 1910 ГОДУ УЧАСТОК ПЕРЕШЕЛ В АБАНСКУЮ ВОЛОСТЬ

33.СУШКЕВИЧЪ Степанъ Адамовъ стр170 176-177
жена Мария с детьми
34.СУШКЕВИЧЪ Михаилъ Адамовъ стр170
жена Устинья с детьми
35.АКУЛИЧЪ Мартинъ Титовъ стр170 178
жена Улита с детьми
36.ОСТАСЬКО?(АСТАШКЕВИЧЪ) Павелъ Осиповъ стр171 179
жена Наталья с детьми
37.СТЕПАНОВЪ Иванъ Степановъ стр171 180
жена Марфа с детьми
38.Заяцъ Василий Дорофеевъ стр171 181 196-197
жена Дарья с детьми
39.ЗЯЗЮЛЯ (зязуля) Иван Адамовъ стр171 182
жена Варвара с детьми
40.ЗЯЗУЛЯ (зязюля) Василий Адамовъ стр172
жена ?? с детьми
41.ЗЯЗЮЛЯ (зязуля) Юрий Адамовъ стр172 183
жена Наталья с детьми
42.АЛАЙ Данилъ Викентьевъ стр172 184 187
жена Елена с детьми
43.БУРАКОВЪ Иванъ Алексеевъ стр172 185
жена Пелагея с детьми
44.БАРБОСЪ(Борбосъ) Егоръ Венидиктов стр173 186
жена Александра
45.АЛАЙ Петр Игнатьевъ стр173
жена Сафия с детьми
46.ВЕРХОВОДКО Герасимъ Андреевъ стр173 188
жена Степанида с детьми
47.ШИМАНОВИЧЪ Козьма Семенов стр174 189
жена Даша с детьми
48.СТРЕЛЬЧЕНКО Мартинъ Семенов стр174 190
жена Юзефа с детьми
49.ПРУДНИКОВЪ Николай Филиппов стр175 191
жена Мария
50.КУРИЛОВИЧЪ Федоръ Кузминъ стр175 192
жена Зиновья Емельянова с детьми
51.ХОМЕНОК Зиновий Емельяновъ стр198-202
с детьми

Материалы о приписке переселенцев к Устьянской волости Канского уезда 1899, 204 стр.,(п.уч.Канарайчик,Устьянская(Абанская) вол., Канский уезд)
Шурмель, Пашкевич, Труханенок, Споткий, Шашило, Иванюта, Голяшонок, Богуцкий, ГолЯшов, Садовский,..............


Материалы о приписке переселенцев к Рождественской волости Канского уезда 1899, 450 стр.,(п.уч.Машуковский (Александровское с/о),Рождественская вол., Канский уезд)
Гасперский, Ясинский, Апуник, Писевич, Андрушевич, Кетура, (Н)Пекало, Свищ, Гедич, Рымарчик, Боярчук, Шевчук, Василеня, Мельник, Устинович, Машуков, Апуник, Шидловский, Рымарчик, Устинович, Томащик, Крюк, Шапель, Тридилло, Гурин, Челивский(Денько), Матешук, Карцевич, Гоцын, Аухиненя(Аухименя), Кулаковский, Роговиков, Лапша, Воробьев, Севостьянов, Чешель, Микуц, Филиппович, Янцевич, Мартус, Микуц, Гедич, Дорошкевич, Севостьяник, Левчук, Боярчук, Коваленя, Зданович, Остилович, Белошевский, Радион, Пентяшев, Гасперский, Томощик, Сулима, Синченко, Свинозренко, Басала, Михайленко, Петельгус, Шаповалов, Благодарный, Дергачев, Леоненок, Громенко, Оворенко, Кузьмицкий, Гончаров, Омельченко, Бак, Киячко, Селезнев, Статончисов-Шевчук,Зотов, Шафран, Шпак, Баки, Леоненко, Шевчук

Материалы о приписке переселенцев к Устьянской волости Канского уезда 1899, 261 стр., (п.уч.Лазарев,Туровский, Згимник(Зимник), Устьянская вол., Канский уезд)
Русак, Баран, Шут, Кашбелька, Потреба, Талай, Тарчук, Ладыка, Кошуков, Погибелко, Круцько, Субач, Галимович, Воронцов, Сеткевич, Дубровский, Скоробогач, Прокопий Васильев Мина, Демидов, Ганаков, Снетков, Мудров, Бурин, Лях, Мино, Пачковский, Демякин, Иаселевич, Чусенко, Олейников, Барташ, Барташ-Васильков, Вартышенко, Демидюк, Майкас, Клюшевич, Коваленков, Питиков, Дикан, Жданович, Белокопный, Бакало, Лопатко, Демяник, Вовчек, Гернога, Клюшевич, Олейник, Котик, Бокало, Ружила(Румила), Мельник, Алексеев, Главдель, Малошонок, Бондарчик

Материалы о приписке переселенцев к Абанской волости Канского уезда 1900-1919(п.уч.Байкан (Байканский), Устьянская (Абанская) вол., Канский уезд)
Циркун, Пыкин, Волосов, Самсонов, Антрашкович, Акулов, Астапов, Яхновецкий, Бальченок, Галекин, Куссаль, Русин, Кокленок, Долгялло, Шавцов, Крутенков, Рыбаков, Шапочкин, Бычков,.............

Материалы о приписке переселенцев к Абанской вол. Канского уезда 1900-1919(п.уч.Байкан (Байканский),Устьянская (Абанская) волость, Канский уезд)
точилка, Фомченко, Апанович, Шевчишет, Арцюкевич, Бондарь, Стручалин, Ханаев, чухин, Тимошечкин, Фомченко, Демидович, Зозуля, Довгополый, Барашков, Куливенко, Точин, Чебанюк, Доровенко, Шурпик, Коваль, Лосев, Хобатенок, Камынин, АТрашкевич, автухов, Федорович, Кононович, Ханаев, Дениченко, Мельников, Зуев, Толстиков, Павленков, Даровый, Помазов(помаз), Толкачев, Крут(х)малов, Купав, Жариков(Жарик, Жаров), Коваль, Грип(беженец), Шуприк

Материалы о приписке переселенцев к Тинской волости Канского уезда 1902-1918, 502 стр., (Фокинский,Кучеровский, Заатагашский Тинская вол.; Шаховский Конторская вол., Канский уезд)
Локатенко,Домарацкий, Ващенко, Есипенко, Семенцов, .........

Материалы о приписке переселенцев к Тинской волости Канского уезда 1900-1916 (п.уч.Шулевский,д.Решетинская, (Александровское с/о) Тинская (Кучеровская) вол., Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Тинской волости Канского уезда 1900-1916 (п.уч.Шулевский, д.Решетинская, (Александровское с/о) Тинская (Кучеровская) вол., Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Перовской волости Канского уезда 1901-1911 (п.уч.Асафьевский,Перовская (Рыбинская) вол., Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Устьянской волости Канского уезда 1901-1911 (п.уч.Горевой (д.Новгородская),Устьянская вол., Канский уезд)
Кудзин, Коноваленок, Чепурный, Лапо, (Н)Мехайчик, Пименов, староста Комаров, Фастович, Щербаков, Завадский, Федоров, Мурашко, Безмень, Ермаков, Сазон Боровик, Дудко, Шугалой, Балдышевский, Аверкова, Глинский, Калачик

Материалы о приписке переселенцев к Погорельской волости Красноярского уезда 1901-1912(уч.Шергуль, Погорельская вол)
Теплый, Шепс, Экель, Иванюк, Бренфельд

Материалы о приписке переселенцев к Зеледеевской волости Красноярского уезда 1901-1905(уч. Близневка,Зеледеевская вол, Красноярский уезд)
Тарасюк, Чебук, Катылюк.......

Материалы о приписке переселенцев к Берёзовской волости Ачинского уезда 1902-1913, 523 стр.,(уч. Ключинское, Тарханский, Солгонская вол; Дороховский, Сахаптинский(Сахапта), Алтатский, Усть-Березовский, Жгутовский, Мало-Улуйское, Ястребовский, Назаровская вол; Березовский, Скрипачниковский, Сютик, Ершовский, Карбалык, Березовская вол; Шушенское, Шарыповская вол; Курбатовский, Козулька, Покровская вол; Шадринская, Селетковский, Подсосенская вол; Нагорновское, Большеулуйская вол; Тайлукское, Тюльковская вол)
Шпырков, Сырокваша, Евстратов, Гудков, Гришичкин, Тарарыев, Володин, Есиков(Есилов), старшина Тарасов, Колесников, Самохватов,Буравлев, Злобин, Шульгин, Тарабанов, Шестакович, Хомченко, Свирский, Гайдук, староста Герилович, Хомиченок, Ченцов, Самохвалов, Корестелев, Пивченко, Зуев, Новиков, Володин, Иванов, Сошников(Сотников),Мультанов, Лобов, Спиридонов, Смирнов, Пузанов, Артемьев, Беляк, Стасюк(Старук), Романов, Новиков, (Белаш), Голубятников, Кордуев, Фоменков, Клюшников, Егоров, Ефимов, Золотов, Артамонов, староста Борисов, Козариз, Овсянников, Агеев, Коминов, Авдеев.

Материалы о приписке переселенцев к Берёзовской волости Ачинского уезда 1902-1918(уч. Боровой,Берёзовская вол, Ачинский уезд)
Байманов, Шраменков

Материалы о приписке переселенцев к Погорельской волости Красноярского уезда 1902-1916(ч.Ухвальи, Ушканчиков (Михайловское с/о), Погорельская вол)
Лупека, Алексеевич, Малаховский......

Материалы о приписке переселенцев к Муринской волости Минусинского уезда 1902-1913(уч. Силкин, Муринская (Никольская, Идринская) вол)
Макаров,Счунаев, Глякин, Страдымов, Белякин, Солдачев, Самачор,, Маношин, Солдатов, Суматохин, Лапшин, Глазырев, Штолин, Филиппов, Романов, Карлина, Чупраков, Урванцев, Купцов, Жидков, Горохов, Зубов, Кожевников, Кривошеин,Симоненко, Гончаренко, Мурыненко, Гурвяпов, Кожевников, Плехов

Материалы о приписке переселенцев к Вознесенской волости Красноярского уезда 1902-1910(уч. Правый, Вознесенская(Шалинская) вол, Красноярского уезда)
Иванюта, Дашкевич

Материалы о приписке переселенцев к Устьянской волости Канского уезда 1903-1912 (п.уч.Ржавый, Низкогородецкое общ, Устьянская(Шелаевская, Абанская) вол., Канский уезд)
Дядичко, Кудрячев, Романович

Материалы о приписке переселенцев к Вознесенской волости Красноярского уезда 1903(уч. Нарва, уч. Колба, Вознесенская(Шалинская, Кияйская) вол, Красноярский уезд)
Родионов, Зыков, Свищев.....

Материалы о приписке переселенцев к Устьянской волости Канского уезда 1903-1914, 306 стр.,(п.уч.Панакчет, Устьянская(Абанская) вол., Канский уезд)
Абраменко(Абраменок), Плавинский, Чепурный, Лапо, Клопицкий, Клоницкий, Булыга, Лебедок,........

Материалы о приписке переселенцев к Шелаевской волости Канского уезда 1903-1918(п.уч.Черчет,(Петропавловское с/о), Шелаевская вол., Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Карабелыкской волости Минусинского уезда 1904-1919(уч. Вопиловский, Устугский, Колдыбайский, Салбинская вол;(с/о Королевское), Абаканская(Карабеллыкская, Салбинская вол)
Петровский, Дыбаль, Баран, Колеснев(Сычев), Баран, Пушников, Шнитка, Чмыхов, Кам(ш)енчук, Канашков, Чумилко I, Чумилко II, Павелянов, Слученов(Сукин), Мельников, Гудиков, Слученок, Крутиков, Сукин, Подплянов, Попков, Куриленок, Чиж, Бодрый, Зезюлин, Комлюк, Мельников, Казаков, Шашок, Ворона, Рябцев, Зайцев, Овчинник, Короченков, (О)Скуратов, Воробьев, Сморгов, Ивусь, Дюба,Кулешов, Гусаков, Долгий, Власенко, Уласенко, Снагустенко, Нарожный, Толстенков, Смычков,

Материалы о приписке переселенцев к Тинской волости Канского уезда 1904-1918, 257 стр.(п.уч.Охотничий, Охотничий, Тинская(Кучеровская) вол.; Приболотный, Соколовская вол., Канский уезд; Николаевка, Березовская вол., Ачинский уезд)
Перестронин, Коврижных, Немчеников,Маслюк,Сильченок, Петух, Милый, Слободчиков, Прадед, Старавойтов-Слободчиков, Батуро, Ставерг, Добычив, Черныш, Шамецко, Какора, Павлов, Гавриков, Ивкин, Добыш, Водянов, Остапенко, Шаститко, Спиридонов, Шулькевич, Политыко, Евменов, Авдошкевич, Пшиходский, Поршенок, Хвощ, Климов, Литвинов, Ковалев, Таракан, Петченков, Нагельман, Мигай, Новиков, Климов, Шамецько

Материалы о приписке переселенцев к Уярской волости Канского уезда 1903-1914(п. уч. Борисовский,Алексеевский, Уярская волость, Канский уезд; Имбежский(пос.Островки), Шалинская волость, Красноярский уезд)
Документы о причислении переселенцев на переселенческие участки Енисейской губернии:
1.БОРИСОВСКИЙ УЯРСКОЙ ВОЛОСТИ КАНСКОГО УЕЗДА;
2.АЛЕКСЕЕВСКИЙ УЯРСКОЙ ВОЛОСТИ КАНСКОГО УЕЗДА;
3.ИМБЕЖСКИЙ (п. ОСТРОВКИ) ШАЛИНСКОЙ ВОЛОСТИ КРАСНОЯРСКОГО УЕЗДА.
п.Борисовский Уярской волости Канского уезда:
1.БИТЕ Ян Эрмонтов, 50 лет, Витебская губерния, Люцинский уезд, Домопольская волость, безземельный.
Жена: Ильжа, 41
Дети:
Ян, 26
Петр, 21
Вольдемар, 14
Мартин и Адам,близнецы, 12
Альвина, 11

2.НЕБЕДНЫХ Семен Петров, 55 лет, Лифляндская губерния, Валкский уезд, Малупская волость.
Жена: Лиза, 48

3.ШТОКНЯ Алексей Андреев, 60 лет, Витебская губерния, Люцинский уезд, Баловская волость

4.МИНЦА (НИЛИП) Петр Петров, родился 7.02.1870 г., Витебская губерния, Люцинский уезд, Баловская волость, д. Ужгово
Жена: Альвина, 29
Дети:
Адам, 9
Алексей, 4
Павлина, 7
п. Алексеевский Уярской волости Канского уезда:
1.БРУЖИС Якуб Бренчев, 48 лет, Ковенская губерния, Новоалександровский уезд, Окнисткая волость, д. Гирники.
Жена (II брак): Ива, 43
Дети:
Петр, 16
Ян, 8
Анна, 10
Брат: Андрей

5.МАРТУЖ Адам Якубов,36 лет, Витебская губерния, Люцинский уезд, Баловская волость, с. Медни.
Жена: Анна, 35
Дети:
Казимир, 15
Езуп, 10
Исидор, 2
Коспя или Костя (дочь), 14
Зося, 12
Текля, 4
Братья:
Осип, 28
Антон, 25
Дома осталась дочь Костя.

6.ВИЛЬДАВ Ян Бренцев, родился 21.01.1888 г., Витебская губерния, Люцинский уезд, Баловская волость, д. Медни
Отец: Бренц Андреев, родился в 1848 г.
Мать: Ильза, родилась в 1834 году.
Брат: Андрей.

7.ВИЛЬЦАН Николай Осипов, 43 года, Витебская губерния, Люцинский уезд, Баловская волость, д. Кравклево
Жена (II брак): Агата
Дети:
Андрей, родился 2.11.1880 г.
Юр, 21.08.1893
Станислав, 1899 г.
Вероника, 18 лет
Текля, 1895 г.
Жена Андрея: Золя, 31

8.БОЛТЫЙ Лукаш Егоров, 55 лет, вдовец, Витебская губерния, Люцинский уезд, Баловская волость, д. Кравклево.
Дети:
Донат, родился 6.-. 1877 г.
Иван, 4.03.1878 г.
Александр, 7.06.1882,
Анета, 1893 г.
Жена Доната: Ива,31
Их дети:
Текля, 8
Золя, 6
Ян, 3
Ива, 2

9.ШАДУРСКИЙ Иван Егоров, 37 лет, Витебская губерния, Люцинский уезд, Баловская волость, д. Медни
Жена (II брак): Рая Осипова, 41 год
Дети:
Донат, 19
Бенидикт, 5
Антон, 3
Пасынок Казимир Богданов, 9
Вероника,
Анна Иванова, 20

10.БАРДИН Ян Яковлев, 39 лет, Лифляндская губерния, Валкский уезд, Ласбергская волость, холост.
Отец: Якуб, вдовец, умер в 75 лет
Сестра: Юлия, 42 года, замужем.

11.ЦЕПЛИТ Симон Янов, родился 14.06. 1869 г. Лифляндская губерния, Валкский уезд, Ласбергская волость
Жена: Карлина, родилась 3.01.1878 г.
Сын: Ян, родился 3.05.1904 г.

12.ЦЕПЛИТ Ян Якобов, Лифляндская губерния, Валкский уезд, Лассбергская волость.
Жена: Лотте Симонова
Дети:
Август-Альфред, 14
Адольф-Эдмунт, 4
Антония-Эльвира, 10
Артур-Константин, 2

13.ОФРИЛ Густав Абрамов, 46 лет, С.-Петербургская губерния, Бовский уезд и волость.
Жена: Лена Карлова, 46 лет
Дети:
Август, 8
Альма, 9

14.ЭГЛИТ Яков Иванов, родился 4.10.1868 г., Витебская губерния, Двинский уезд, д. Ивушки.
Дети:
Вильгельм, 3
Юмус, 2 месяца
Индрик, 29.12.1848 г.
Жена Индрика: Ева, 49 лет
Их дети:
Петр, 13.04.1881 г.
Егор, 14.07.1871 г.
Жена Егора: Эмилия, 31 год
Сестры:
Ева, 48 лет
Эда, 29 лет
Дома остался: Яков Иванов.

15.БОЛТОВ Донат Семенов, 37 лет. Витебская губерния, Люцинский уезд, Баловская волость, д. Паркуны.
Жена: Марьяна Алексеева, 35 лет
Отец: Семен Францев, 61 год
Мать: Мора, 58 лет

16.КЕЙЕР Август Фридрихов, 42 года, Псковская губерния и уезд, Паниковская волость, с. Фоки.
Братья:
Рудольф, 31 год
Иван, 24 года
Жена Рудольфа: Ольга Яковлева, 24 года

17.КОЛС Петр Симонов, 28 лет, Лифляндская губерния, Валкский уезд, Лассбергская волость

18.МЕЗИТ Петр Юров, 65 лет, Лифляндская губерния, Венденский уезд, Кильценовская волость
Жена: Евва, 67 лет
Приемная дочь: Марья, 15 лет

19.КРАПАНЬ Петр Бенедиктов, 38 лет, Енисейская губерния, Красноярский уезд, Шалинская волость, д. Островская.
Жена: Анна Иванова, 45 лет
Падчерицы:
Пронета Логмель, 16 лет
Костя, 13 лет
Розалия, 11 лет
Мальвина, 3 года.

20.ВОЙЦИТ Осип Антонов, 34 года, Витебская губерния, Люцинский уезд, Баловская волость, д. Медни.
Жена: Рожа Петрова, 31
Дети:
Антон и Мара- близнецы, 4
Сестра: Зося, 24

21.БОЖЕВНИК Бронислав Осипов, Витебская губерния, Люцинский уезд, Баловская волость, д. Медни.
Жена: Марьяна Осипова,
Дочь: Моиса, 4 мес.
Братья:
Алексей, 24
Бенедикт, 24
Донат, 19
Мартис, 17
Мать: Юлия, 56 лет

22.БОЛТАЙС Казимир Иванов, Витебская губерния, Люцинский уезд, Баловская волость, д. Крауклево
Жена: Мария, 30
Дети:
Иван, 9
Осип, пол года
Анна, 7
Текля, 4
Вероника, 2

23.БОЛТЫЙ Осип Иванов, 34 года, Витебская губерния, Люцинский уезд, Баловская волость, д. Крауклево
Жена: Анна Казимирова, 34,
Дети:
Антон, 1902 г.р.
Коспа, 12 лет
Моника, 10 лет
Зузанна, 8 лет

24.ПРИНДУЛ Густ Рейнов, родился 24.05.1863 г., Лифляндская губерния, Валкский уезд, Гольдбекская волость.
Жена: Занна, 2.11.1864 г.
Дети:
Августа-Минна, 26.02.1893 г.
Эльфрида, 17.11.1894 г.
Эмма-Иоганна, 10.03.1899 г.
Гелена-Кристина, 25.09.1903 г.

25.ГРАВИТ Петр Янов, 54 года, Лифляндская губерния, Венденский уезд, Фестянская волость.
Жена: Катерина, 63
Дети:
Альвина, замужем
Эмилия, замужем

26.МЕДЕНИК Ильза Михайлова, Витебская губерния, Люцинский уезд, Баловская волость.

27.ЗАЛИТ Зане Петрова,родилась 16.05.1855 г., вдова, Лифляндская губерния, Валкский уезд, Адзельская волость.
Дети:
Павлина, 14.03.1885 г.
Эмма, 1.04.1890 г.

28.КЕЙЕР Эдуард Фридрихов, Псковская губерния и уезд, Паниковская волость, с. Фоки.

29.ЛАЗДИН Егор Максимов, Витебская губерния, Двинский уезд, Унгермуйская волость, с. Угоринск.

Жена: Евва, 43 года
Дети:
Петр-Рудольф, 8
Мада, 20 лет
Берта, 17 лет
Теща: Сила, 75 лет
Мать: Евва, 67 лет
Сестра: Эда, 29 лет

30.ПУЛЬКЕ Ян Кришев, 43 года, Курляндская губерния, Фридрихштатский уезд, Сауненская волость.
Отец: Криша Пульке.

31.ГОЛДБЕРГ Ян Михайлов, 16.05.1866 г., Лифляндская губерния, Рижского уезда, Але---ская волость.
Жена: Ева Рейнова, 26.12.1874 г.
Дочь: Эмилия, 25.03.1901 г.

32.БУНДЗИН Карл Егоров, Енисейская губерния, Канский уезд из Никольского сельского общества в Борисоское.
Жена: Лита Андреева, 49
Сын: Антон, 24 года

Материалы о приписке переселенцев к Ужурской волости Ачинского уезда 1903-1913, 341 стр., (уч. Ельничный, Ужурская вол; Барабановка, Назаровская вол)
Дубинский, Мальчик, Мукомель, Николенко, Сидоренок, Мельников, Пудов, Воробьев, Алексеев, Богданов, Лебедкин, Морозов, Ермоленков, Лисейков, Дударенок, Шаталов, Клименков, Доброхотов, Тарасенков, Федоров, Рябков, Сысуев, Пеньков, Липталин?, староста Мельников, староста Бугаев, Заховаев, Сидорова(маркина), Щлокина, Пудовкин, Журавлев, Дороган, Маркин, Месродов, Клименков, Ивашкин, Лапин(Ланин), Зотов, Несонов

Материалы о приписке переселенцев к Мало-Минусинской волости Минусинского уезда 1905-1906(Комаровка,Городок,Потрашилова,Мало-Минусинская вол)
Филипов, Коноплев, Непомнящий, Федоренко, Казанцев, Манкараков, Кирилков, Саввин, Аркуша, Бублик, Сербин, Кобец, Клименко, Волотавин, Пичумкин, Солдатенков, Пухов, Бубликов, Быкодоров, Бакланов, Гайдук, Блохин, Николаев, Коноплев

Материалы о приписке переселенцев к Сухобузимской волости Красноярского уезда (с.Сухобузимское, Сухобузимская вол, Красноярский уезд)
Круглов, Янов, Шелаев, Мохнев, Яковлев, Коваленко, Медведев, Соколов, Непомнящий, Дрянных, Дрелюк, Николенко, Пискунов, Перфильев, Романов, Ваулин, Пядов, Соловьян, Холодов, Яковенко, Муртазин, Радюкин, Андреев, Колегов, Махнев, Овечкин, Колобов, Лядов, Андреев

Материалы о приписке переселенцев к Минусинскому уезду (с. Кужебар, Кужебар, Маторская вол; Городок, Мало-Минусинская вол; Паначевское, Паначеевская вол, Минусинский уезд)
Расшифровка от
Паначаевкая вол:
1 с.Паначаевское-Василовский Иванов Петров Гжеговский Огородников Матвеев Панасевич (Пакасевич) Косаренко
2 д. Сидорова -Титов Авдонин
3 д. Карташева - Пригожев Мошков Кидяшев Марков

Моторская волость
с. Кужебар - Изидорчик
Имисская волость
д. Михайловка - Стрелавин (Стрълавин)

Мало-Минусинская
д. Городок -Шматков

Материалы о приписке переселенцев к Абанской волости Канского уезда 1905-1916(п.уч.Каналайчик,Мангарск (Гоголевское), Абанская вол., Канский уезд)
Жах, Колпак, Петухов, Коробан, Москаленко

Материалы о приписке переселенцев к Моторской волости Минусинского уезда (с. Шириштык,Ширыштык, Моторское, С.-Кужебар, Моторская вол)
Постороннее население: Полежаев, Калекулин, Бачурин, Евграфов, Шамарин, Куксин, Анфалов, Калашников, Бочаров, Павлов, Миков, Загородин, Ефимов, Пупышев, Сяскитин, Черепанов, Фукалов, Коробейников

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Улуйской волости Ачинского уезда (уч. Горевой,Таачек, Черемшанка, Счастливый, Бобровка, Большеулуйская вол; Березовка, Хламенковский, Комская вол, Ачинский уезд; Алгаштыкский(Ангаштыкский), Салбинская вол; Шадринский, Абаканская вол)
Армушка, Тулинский, Абаев(оль), Шангель, Пучеев, Каш(т), Зельман, Пареев, Зельтик, домбровский, Сейль, Белостоцкий, Габрант(Габранов), Шкутан, Вагаль,Ваног, Прикуль, То(у)машевский, Уган, Лапшан, Касселиш(Т)(он же Гопь), Апанович, Жа(е)браков, Марков, Гозелов, Кровцов, Михайлов, Евсеев, Горплов, Горелов, Гроздь(Гроз), Фйдук, Забузанов, Гайлиш, Марков(Марченков), Грабовский, Степаняк

Материалы о приписке переселенцев к Сагайской волости Минусинского уезда (д.Черепановка, Качулька, Ключи, Уджей, Сосновка, Еловка, Козловка, Копская(Копьевская), Сагайская(Сагалайская) вол; Саянский, Ермаковская вол, Минусинский уезд)
Чижов, Трофимов, Глухов, Вяткин, Яковлев, Несмиянов, Бурматов, Панкин, Пахаруков, Плешивцев, Кленовский, Бабин, Овчинников, Никонов, Клушин, Кузнецов, Чупин, Десятков, Юрлов, Третьяков, Пятков, Белин, Ложкин, Молчанов, Ефимов, Сырьев, Ракитин, Булычев, Усольцев, Фролов, Петухов, Сурнин, Глазырин, Богатырев, Цыбизов, Белозеров, Голышев, Бурков, Дмитриев, Солодилов, Коновалов, Серебренников, Пентин, Варачев, Солодов, Блинов, Смышляев, Дерюшев, Бельков, Зылев, Цыплятников, Репин, Малыгин, Иванов, Волосов, Юрков, Кляковкин, Колобин, Чистяков, Платыгин, Чухонцев, Власов, Вшивков, Санников, Мошковцев, Головков, Ассаульянов, Ходырев

Материалы о приписке переселенцев к Сагайской волости Минусинского уезда (уч. Сосновый, Пономаревский, Сагайская вол)
Кудряшев, Медведев, Гостюхин, Плешкуров, Вяткин, Перевозников, Глаголев, Худяков, Дерюшев

Материалы о приписке переселенцев к Конторской волости Канского уезда 1906-1919(п.уч.Средне-Ужетский,Средне-Ужетский, Конторская вол.; Березовский, Канский уезд)
левчук, Омельчик, Яйса, Ковиченок, Парманчук, Тумим, Дятловский, ......

Материалы о приписке переселенцев к Шелаевской волости Канского уезда 1906-1914, 180 стр.,(п.уч.Маркелов, Шелаевская вол.; Черное озеро(Успенское), Устьянская вол., Канский уезд)
Коваленок, Новиченок, Фомин, Дмитриев, Федоров,Курбаев,......

Материалы о приписке переселенцев к Салбинской волости Минусинского уезда(уч.Серебряный Ключ,Убей-Татарский, Мало-Камайский)
Попов, Якимов, Бобылев, мятишев, Новоселам, Обросов, Кушмылев, Лобанов, Пинегин, Амосов,

Материалы о приписке переселенцев к Погорельской волости Красноярского уезда 1907-1914(уч. Колба, Михайловский, Ушканчиков, Раскосный, Длинный, Погорельская вол; Березовый, Ермак, Солбеж, Шалинская вол)
Будников, Рожков, Борисенок, Сычев.....

Материалы о приписке переселенцев к Тинской волости Канского уезда 1907-1914,119 стр., (уч. Берёзовый, Тинская вол, Канский уезд)
Зарудный, Новожеев, Жинжиков, Примак, Быбиков, Анцыферов, Мамонько, Зройчиков, Мысливец, Евсейчик, Пирязев, Смолев, Чавка, Каменецкий, Зеленко

Материалы о приписке переселенцев к Абаканской волости Минусинского уезда (уч. Сайбарский, Абаканский, Абаканская вол; Козырский, Имисская вол; Серебряный Ключ, Салбинская вол, Белоярская вол)
в написании могут быть ошибки: Фауст, Тер, Дер, Левандовский, Найдерг, Динер, Ней, Сатлер, Миллер, Роос, Вундер, Дамер, Кекпор, Эльгерт, Бойкер, Шефер, Найбергер, Милер, Кенпор, Боткер, Шефер, Людвигов, Банкер, Кемер, Эйферт, (У)Юстус, Штоьцман, Бендангер, Шац, Штуд, Вайгант, Штуц, Вейгант, Ренч, Рейн, Вагнер, Керн, Мейер, Фц, Видер-Гольд, Вельц, Гринальд,Шпальбергер, Генгель, Гартунг, Герт, Мельвельд, Арпе, Трико, Горльш, Кунц, Мкар, Функ,Гриневальд, Вальц, Гонкей, Герут, Гольм(Хольм), Функ, Мейер, Киндсерат, Траков, Бер, Диттенберг, Штесе, Ягр, Кинденфатор, Лапп, Мартенс, Шрейдер, Янгельс, Горн, Крейтер, Эсленгер, Штеле, Яук, Вернер

Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда 1907-1916(уч.Ядринцев,Шалинская(Кияйская) вол)
Кузнецов, Оспенников, Вадиванов, Трифанов, Митрюков.......

Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда 1907-1915 (уч. Ермак, Долго-Лысогорский, (Перовское), Шалинская вол)
Королев, Леляков, Киринок......

Материалы о приписке переселенцев к Ужурской волости Ачинского уезда 1907-1911, 398 стр., (Стойба,(Ильинское), Ужурская вол; Черемшанка, Большеулуйская вол)
Лущай, Феськов, Волков,........

Материалы о приписке переселенцев к Перовской волости Канского уезда 1907-1915 (п.уч.Синий Хребет, Длинный, Асафьевский, Кожелакский, Перовская вол., Канский уезд; Нарва, Сайково, Вознесенская вол., Красноярский уезд; Степной (Лейба), Шалинская вол., Красноярский уезд)
Курица, Падер, Пязон, Федотов, Григорьев, Ваххи,.....

Материалы о переселении переселенцев из одной волости в другую 1907-1911, 161 стр.,(п.уч.Вырезной, (Ново-Архангельское с\о), Амонашевская вол., Канский уезд)
Онуфриев, Мамченков, захарченко, Морозов, попков, Самыко, Панок, Плющик, Попков, Головков, Корсак, Лось, желобкович, Веребей, Трецак, Смолик, Шкет, Поборик, Рыжевич, Третьяк, Послед, Грабовский, Дубовик, Стриж, Рыжевич, Волынец, Мовчун, Лось, Лях, Подбережный, Стреж, Смоляков, Плющик, Попков, Корсак, Бобарыко, Окулов, Боборик, Головков, Гаврилов, Никитин, Антоненко, Кривошея, Приставка, Степанов, Вьюшков, Вожиков, никитин, Возчиков, Луста

Материалы о переселении переселенцев из одной волости в другую 1908-1915, 227 стр.,(п.уч.Капкара (Капкарский, Кайкарский, Кайкара), Лазаревский, Абанская вол.; Черечанчетский, Шелаевская вол., Канский уезд)
Осипов, Коченков, Досов, Потапов, Ганаков, Щуплынков, Мотов, Борунов, Моисеев, Горохов, Боманьков,.........

Материалы о приписке переселенцев к Устьянской волости Канского уезда 1908-1911 (п.уч.Черемшанный,Устьянская (Абанская) вол., Канский уезд)
Казимирский, Чеберак, Лычковский, Глинский, Шмарловский, Чижик, Ильенков, Подоляко, Пеньковский, Кудрявец, Антонова, Краснобаев

Материалы о приписке переселенцев к Шалоболинской волости Минусинского уезда (уч. Дичесы (Дичосы, Строгановский), Шалоболинская вол; Карасук (Гнадендорф), Абаканская вол; Черемшанский, Ильинская (Чертеимская) волость; Убей-Татарский, Тюльчинский, Амаштыкский, Серебряно-Ключинский, Минусинская (Салбинская) вол)
Болуяс, Планиш, Ваган, Гедушев, (Я)Ангайло

Материалы о приписке к Шалоболинской волости Минусинского уезда (уч. Джиримский (Джирим), Шалаболинская вол)
Белоножка, Дуданец

Материалы о приписке переселенцев к Имисской волости Минусинского уезда (уч. Кызырский, (Кызыр, Кызыский, Казырский, Верхне - Казырский), Кинзилюкский (Кинзелюк), Имисская вол)
Шишло, Захваткин, Дерюшев, килин, Качин, Белоногов, Горшков, Ощепков

Материалы о приписке переселенцев к Моторской волости Минусинского уезда(уч. Хомутино,(Колеватовское), Моторская(Кужебарская) вол)
Веснин, Петкевич, Ефремов, Анисин, Харланов, Орещенков, Рубцев, Крупин, Молчанов, Бершов, Горбачев, Красюк, Золотоин, Лысенко, Лагадюк

Материалы о приписке переселенцев к Моторской волости Минусинского уезда (уч. Черезюльский,Малиновский, Моторская вол; Саксановский, Абаканская вол; Раскосный, Погорельская вол, Канский уезд)
Иванов, Ванченко, Анисимов, Зеновьев, Кузнецов, Исааков, Анисимов, Нефедов, Чикулаев, Стрепаков, Скрыпунов, Терентьев, Евдокимов, Никифоров, Макаров, Шашин, Никифоров, Лебедев, Сковородкин, Стренаков, Завтраков, Святцев, Зайченко (он же Заикин), Чистобаев, Киселев (Кисель), Абрамов, Семенов, Варламов, Данилов, Захаров, Артеменко, Соловьев

Материалы о приписке переселенцев к Моторской волости Минусинского уезда (уч. Черезюльский, Еловка, Сагайская вол; Тюльгинский, Уярский, Салбинская вол)
Никифоров, Лебедев, Данилов, Воробьев, Макаров, Евдокимов, Иванов, Чикулаев, Исааков, Казадоев, Скрыпунов, Шашин, Чернов, Яковлев, Кострюков, Нерушев, Булай, Осипов, Соловьёв, Литенко (Липченко, Липковский), Волков, Терентьев, Сковородкин, Курляндчик, Анисимов, Данилов, Ванченко, Зиновьев, Кузнецов

Материалы о приписке переселенцев к Вознесенской волости Красноярского уезда(п. уч. Мало-Камаргчаксий, Орешный, Степной Баджей, Колба, Вознесенская волость; Ермак, Степной Баджей Шалинская волость, Красноярский уезд; Кучугурский, Яшкин, Подтаежный, Вилы, Окунев, Богатый, Никитин, Большеулуйская волость, Ачинский уезд; Покосный, Сухонайский, Перовская волость; Тамнинский , Хуторский Клин, Уярская волость, Канский уезд)
Список переселенцев, подлежащих перечислению в п.Тамнинский Уярской волости Канского уезда Енисейской губернии. Составлен 4 июля 1907 года.
1. САЛМАН Степан Людвигов, 34 года, Витебская губерния, Люцинский уезд, Баловская волость, д.Дублево. Прибыли 7.06.1907 г. Документы: проходное свидетельство № 536 и протокол водворения.
Жена: Вероника, 33
Дети:
Павлина, 4
Марьяна, 2
Анна, 1
Егор, 8 месяцев
Племянники:
Иван Богданов, 7
Петр Иванов Лейтавник, 4
Текля Богданова, 11

2. ЛИБЕТ Ян Якубов, 39 лет, Витебская губерния, Люцинский уезд, Баловская волость, безземельный. Прибыли 7.06.1907 г. Документы: проходное свидетельство № 526 и протокол водворения.
Жена: Анна, 31
Дети:
Вильгельмина, 6
Эмма, 2
Отец: Якоб Мартисов, 69
Брат: Карл, 38
Сестры:
Мата, 41
Мина, 31
Дома остались братья Карл и Рудольф, сестра Минна.

3. САЛМАН Лукаш Людвигов, 31 года, Витебская губерния, Люцинский уезд, Баловская волость, д.Дублево. Прибыли 7.06.1907 г. Документы: проходное свидетельство № 436 и протокол водворения.
Жена: Дарта, 43
Дети:
Донат, 18
Текля, 14
Розалия, 8
Иван, 4
Марта, 5
Марьяна, 1,5

4. ЛЕЙТАВНИК (ЛЕЙТАВЛЕК), 30 лет, Витебская губерния, Люцинский уезд, Баловская волость, д.Выево. Прибыли 7.06.1907 г. Документы: проходное свидетельство № 2955 и протокол водворения.
Жена: Текля, 23
Дети:
Ильин, 5
Александр, 2
Мать: Моника, 69
Сестра: Зося, 34
Дома остались: Осип служит.

5. ДЗЕЛЗАЙН(?) Кристиан Кристианов, 48 лет, Витебская губерния, Люцинский уезд, Баловская волость, д.Выево.
Жена: Эда Михайлова, 46
Дети:
Ян, 19
Роберт, 18
Карл, 11
Мина, 15

6. КУРПНЕК Рудольф Иванов, 32 года, Витебская губерния, Люцинский уезд, Баловская волость. Документы: проходное свидетельство № 431 и протокол водворения.
Жена: Мирильда, 40
Дети:
Карл, 6
Ян, 4
Отец: Ян, 58
Мать: Карлина, 61
Брат: Отто, 36
Сестра: Анна-Эмилия, 24

7. ТИМЕРМАН Отто Карлов,24 года, Лифляндская губерния, Валкский уезд, Мариенбургская волость. Прибыли 7 июня 1907 года. Документы: проходное свидетельство № 3745 от 2.09.1903 г. и протокол водворения.
Жена: Юлия, 24
Брат: Фридрих, 23 года, холост
Отец: Карл, 63 (уже проживающий в Сибири)
Мать: Лотте, 63
Дома остались: брат Яков-Эдуард с женой Альвиной. Они должны переселиться весной 1904 года.

8. ТИМЕРМАН Отто Карлов,24 года, Лифляндская губерния, Валкский уезд, Мариенбургская волость. Прибыли 7 июня 1907 года. Документы: проходное свидетельство № 3745 от 2.09.1903 г. и протокол водворения.
Жена: Юлия, 24
Брат: Фридрих, 23 года, холост
Отец: Карл, 63 (уже проживающий в Сибири)
Мать: Лотте, 63
Дома остались: брат Яков-Эдуард с женой Альвиной. Они должны переселиться весной 1904 года.

9. ГЛАЗНЫК Юлия, 43 года, Лифляндская губерния, Валкский уезд, Мариенбургская волость. Едет к своему мужу ГЛАЗНЮКУ Петру Юрову, 49 лет . Документы: проходное свидетельство № 3173 и протокол водворения.
Сын: Эдуард, 20
Дочери:
Гетта, 22
Мария-Иоганна, 19
Эрна-Августа, 17
Мария-Элиза, 9

10. БЕРЗИТ Карл Янов, 55 лет, Витебская губерния, Люцинский уезд, Домопольская волость, безземельный. Документы: проходное свидетельство № 2811 и протокол водворения.
Жена: Юлия, 55
Дети:
Петр,30
Вольдемар, 23

11. ТЕТТЕ Иоган Генриков,36 лет, Лифляндская губерния, Вероский уезд,Старо-Розенская волость. Документы: проходное свидетельство № 912 и протокол водворения.
Жена: Минна,32
Дети:
Рудольф, 9
Альберт, 7 месяцев
Альвина, 7
Эмма,4
Мильда, 3
Отец: Генрих, 67
Жена Генриха: Май, 67
Дома остался сын Александр, 7

12. ЦИЙРУЛЬ Отто Янов, 44 года, Лифляндская губерния, Валкский уезд, Лейская волость. Документы: проходное свидетельство № 1015 и протокол водворения.
Жена: Минна, 39
Дети:
Альфред, 13
Алифа, 68
Отец: Ян, 68
13. ЗЕЛЬЧ Август Яковлев, 40 лет, Витебская губерния, Люцинский уезд, Бал… волость, с.Рудзенки. Документы: проходное свидетельство № 925 и протокол водворения.
Жена: Зоя, 35
Дети:
Якоб, 15
Иван, 12
Агнашка, 9
Фроня, 7

14. РОГОЗИН Отто Яковлев, родился 15.03.1858 г. Лифляндская губерния, Валкский уезд, Ново-Гульбенская волость. Документы: проходное свидетельство № 2231.
Жена: Минна, родилась 27.02.1860 г.
Дети:
Ян, родился 13.11.1887 г.
Анна-Лилия, 05.10.1891 г.
Саша, 30.09.1903 г.

15. ШКИСТУМ Андрей Иванов, 44 года, Лифляндская губерния, Валкский уезд, Ново-Гульбенская волость. Документы: проходное свидетельство № 1272.
Жена: Юлия Иванова, 41
Дети:
Антон, 14
Александр, 12
Алевтина, 10

16. БУДЕВИЧ Петр Вилюмов, родился 7.04.1862 г., Лифляндская губерния, Венденский уезд, Прауленская волость. Документы: проходное свидетельство № 794.
Жена: Лизетта, родилась 14.01.1867 г.
Дети:
Оскар, 2.05.1891 г.
Берта-Мария, 4.08.1895 г.
Зельна, 17.01.1998 г.
Мальда-Юлия-Анна, 25.01.1900 г.
Дома остался сын Ян-Владимир, 30.08.1906 г.

17. ЦУКУР Петр Янов, 47 лет, Лифляндская губерния, Валкский уезд, Малупская волость. Документы: проходное свидетельство № 3444.
Жена: Кралина, 45
Дети:
Паулина, 18
Минна, 10
Отто, 9
Петр, 6
Дома остался сын Александр, 3

18. ОЗОЛ Отто Яковлев, 27 лет, Лифляндская губерния, Валкский уезд, Голговская волость. Документы: проходное свидетельство № 3929. Прибыли 25 апреля 1907 года.
Жена: Паулина, 30

19. ГАЛЛА Андрей Романов, 45 лет, Лифляндская губерния, Валкский уезд, Малупская волость. Документы: проходное свидетельство № 3794. Прибыли 7 июля 1907 г.
Жена: Лотта, 40
Дети:
Отто-Август, родился 6.07.1893 г., 13 лет
Оскар,4,5
Наталия-Альвина, 19
Августа-Эмилия, 16

20. РАЙБЕКАЗ Ян Петров, родился 14.05.1864 г., Лифляндская губерния, Валкский уезд, Лайценская волость. Документы: проходное свидетельство № 888.
Жена: Лиза, родилась в 1868 г.
Дети:
Карл,14.04.1889 г.
Берта, 17.01.1894 г.
Альфред,24.06.1896 г.
Отто, 04.01.1898 г.
Вольдемар, 30.05.1901 г.
Александр, 20.10.1902 г.
Петр-Адольф, 1904 г.
Отец: Петр, 1837 г.
Мать: Мадера, 50 лет

Так же упоминаются следующие фамилии:
1. КАЙДАК Борис Андреев, Лифляндская губерния, Валкский уезд, Мариенбургская волость.
2. ЦАБА (ЧОБУР) Лиза, жена Отто Юрова Цаба (Чобур), Лифляндская губерния, Валкский уезд, Малупская волость.
3. КЛЯВИН Иван Андреев, Витебская губерния, Двинский уезд, Крейцбургская волость, д. Силау.
4. СИЛИН Якуб Индков, Витебская губерния, Двинский уезд, Крейцбургская волость, д.Пурни.
5. КАМПЕРНАУС Отто-Рудольф Симонов, Лифляндская губерния, Валкский уезд, Малупская волость.
6. ЮСТАМЕТТ(ПП) Эдуард Петров, Лифляндская губерния, Валкский уезд, Мейранская волость.
7. ЛЕЙН Петр Якубов, Витебская губерния, Двинский уезд, Крейцбургская волость, д. Силау.
8. КАРКЛИН Андрей Крустинов, 38 лет, Лифляндская губерния, Венденский уезд, Лаудонская волость. Жена: Меда, 36 лет. Сын: Юлий, 7 лет.
9. РОЗЕНБЕРГ Петр Янов, Лифляндская губерния, Валкский уезд, Ново-Лайценская волость.
10. АВГУСТИН Ян Семенов, Лифляндская губерния, Валкский уезд.
11. ЭГЛИТ Яков Янов, Курляндская губерния, Фридрихштатский уезд, Голгофская волость.

Материалы о приписке переселенцев к Тинской волости Канского уезда 1907-1918(уч. Огоньки, Тайшет, Березовый, Охотничий, Тинская волость; Карапсельская, Анцирская вол, Канский уезд)
Материалы о переселении переселенцев из одной волости в другую 1907-1916, 358 стр.,(уч. Тоненький,Мостовой, Чекурдаевка, Степановский, Тоненький, Ирбейская вол, Канский уезд, Вершино-Талинский, Шалинская вол, Красноярский уезд)
Маслаков, Пшеничников, Горбачев, Самолазов, Данилов, Белоусов,.......

Материалы о приписке переселенцев к Погорельской волости Красноярского уезда 1907-1916(уч. Маховой,(Ново-Троицкое с/о), Погорельская вол)
Подковенков, Иванов, Сорока, Онуфриенко, Олейников, Ступак, Руденко, Чапиков, Павленко, Минов, Никитин, Павлова, Шелгунов, Гаврюшков, Яменко, Вшивцов, Сморгунов, Никитин

Материалы о приписке переселенцев к Погорельской волости Красноярского уезда 1907-1916(уч. Малый Терехтюль, Длинный, Погорельская вол)
Расшифровка от
Могут Быть Ошибки в написании
1. Болсуновский Леонтий Романов
2. Левицкий Владимир Мартынов
3. Невмеряжский? Григорий Самуилов
4. Невмеряжский? Николай Осипов
5. Болсуновский Павел Семенов
6. Болсуновский Матвей Андреев
7. Болсуновский Иван Максимов?
8. Шевчук Иван Иванов
9. Богданов Иван Максимов
10. Богданов Максим Иванов
11. Гортуль Федор Семенов
12. Бехов Степан Иванов
13. Болсуновский Федор Иванов
14. Невмеряжский? Терентий никифоров
15. Невмеряжский? Дмитрий Самуилов
16. Невмеряжский? Василий Федоров
16. Олейнин Григорий Демьянов
17. Болсуновский Андрей Павлов
18. Невмеряжский? Дементий Иосифов
19. Шевчук-Бондарчук Филипп Игнатьев
20. Болсуновский Савелий? Осипов
21. Невмеряжский? Антон Александров
22. Невмеряжский? Александр
23. Болсуновский Яков Романов
24. Болсуновский Сиверин? Киррилов
25. Феевский? Григорий
26. Геевский? Прокопий Онуфриев
27. Галаганов Никифор Васильев
28. Харченко Григорий Андреев
29. Болсуновский Семен Захаров
30. Олейников Трофим Емельянов
31. Кирильчук Стефан Федоров
32. Баранников Василий Григорьев
33. Романов Петр Васильев
34. Романов Василий Семенов
35. Болсуновский Семен Игнатьев.

Материалы о приписке переселенцев к Сагайской волости Минусинского уезда (д.Таскино, Сагайская вол; с.Рыбное, Пинчугская волость)
Иванов

Материалы о приписке переселенцев к Абаканской волости Минусинского уезда (уч. Соскан, Саксан, Абаканская вол)
Гладкий, Иванов, Архаров

Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда 1907-1915 (п. уч. Салбея,Шалинская вол)
Сальников, Андрюшкин, Костюченко,...

Материалы о приписке к сельским обществам губернии .1908 г.(с. Таштыпское,Бейская волость, Минусинский уезд; с. Сухобузимское, с. Седельниковское, д. Ишимская, д. Воробина, с. Шилинское, с. Атамановское, с. Подсопочное, Сухобузимская волость; с. Маганское, д. Самарская, с. Берёзовское, с. Ладейское, д. Кузнецова, д. Лопатина, Вознесенская волость; с. Миндерлинское, с. Устюжское, д. Шошкино, Погорельская волость; д. Ибрюльская, с. Мининское, д. Емельянова, д. Шуваева, Зеледеевская волость; д. Тетеринская, д. Шиверская, Коркинское, Частоостровская волость; с. Есаульское, Есаульская волость; д. Межова, Еловская волость; д. Абакина, д. Павловская, Нахвальская волость; д. островка (Островская), Шалинская волость; г. Красноярск; Красноярский уезд; с. перовское, Перовская волость, Канский уезда
Сведения, которые мне попались при прочтении этого дела
1. Прошение об увольнении начальника Ново-Назаровского почтового отделения РЫБАКОВА ЕФИМА ПОЛИКАРПОВА , крестьянина Красноярского уезда Зеледеевской волости, с. Арейского.
2. Увольнительное свидетельство о перечислении из Мечатского сельского общества в Шалинское РЫЖЕНКО ДЕОНИСИЯ ТИМОФЕЕВА. (мужских душ-2, женских -1)
3. Статейный список на крестьянина Тобольского уезда Адбай(м)ской волости, д. Татарки РЫЖЕНКО ДЕОНИСИЯ (ДИОНИСИО) ТИМОФЕЕВА, 1895 г.р.. В некоторых документах- Денис. Жена: Февронья Алексеева, 35 лет. Сын: Федор, 15 лет.
4. Прошение о причислении ссыльного СТУПИНА ИВАНА НИКОЛАЕВА в Ишимское сельское общество, на поруку крестьян д. Ишимская Сухобузимской волости Красноярского уезда. Иван Николаев Ступин, мещанин г. Мариинска (Марёинска), 42 года. Водворен в г. Мариинск Томской губернии в 1898 году.
5. Прошение СТУПИНА ИВАНА НИКОЛАЕВА о причислении его в д. Ишимское одному без семьи.
6. Прошение о причислении ЧЕРНЫХ ИВАНА в Абакшинское сельское общество декабрь 1907 года. За подписью старосты И. Костина.
ЧЕРНЫХ ИВАН, 40 лет.
Жена: Настасья, 32 года.
Дочери: Акулина, 18 лет, Глафира, 6 лет.
Сыновья: Филипп, пол года, умер в 1906 году. Егор, умер в 1906 году.
Отец: Михаил Кузьмин, 67 лет.
Красноярский уезд Нахвальская волость д. Абакшино.
7. Увольнительный приговор о причислении ДРАЛЮКА МЕЕРА ЗХАРОВИЧА в д. Сухобузимская 20 марта 1906 года.
Дралюк Меер Зхаров, 30 лет, мещанин местечка Рамище Луцкого уезда Волынской губернии, еврей. Был призван при мобилизации войск в войне с Японией и вернулся в Сухобузимское.
Жена: Дина Иосифова, 28 лет в 1909 году.
8. Прошение о зачислении крестьянина ЧИРКОВА АНДРЕЯ ФЕДОРОВА,27 лет в Лопатинское сельское общество, из с. Кускунское в д. Лопатино Вознесенской волости от 30 ноября 1907 года. Проживал с малолетства в д. Лопатино, не грамотный. Жена: Евдокия Иванова, 20 лет. Дочь: Анисья, 1,5 года.
9. Увольнительное свидетельство крестьянина КРАСИКОВА ЯВЕРЬЯНА (АВЕРЬЯНА) в д. Шумкова Березовское сельское общество от 10 декабря 1907 года, выдано Вознесенским волостным старшиной.
Яверьян,60 лет, крестьянин Красноярского уезда Вознесенской волости д. Злобиной
Сыновья:
Прокопий, родился 4 июля 1880 года
Григорий, родился 24 января 1887 года
Жена Прокопия: Федосья Евласитевна, 25 лет
Дети Прокопия:
Екатерина, 7 лет
Раиса, 3 года

10. Прошение о поселении крестьянина СМАРЩ(Е)КОВА МАТВЕЯ ТАРАСОВА в с. Юксеевское Еловской волости от 30 сентября 1907 года.
Матвей Тарасов, 58 лет
Жена: Анна, 55 лет
Дети:
Осип, 22 года
Илья, 17 лет
Пелагея, 24 года
Анисья, 21 год
11. Прошение о поселении бывшего ссыльного Иркутской губернии Киренского уезда Петропавловской волости РОЖКОВА ДАРМИДОНТА ЯКОВЛЕВА в Енисейскую губернию Красноярский уезд Сухобузимскую волость с. Подсопочную. Изолирован в 1902 году ст. 229 п. 3. Жена и дети проживают в д.Подсопочной, где раннее проживал и Рожков.
12. Прошение о поселении крестьянина ЧАНЧИКОВА ПЕТРА ПЕТРОВА вместе с семейством в Маганское сельское общество, Красноярский уезд Вознесенскую волость с. Маганское, 1908 год.
Жена: Анастасия Андреева, 31 год
Дети:
Марианна, 9 лет
Петр, 1,5 года
Анисья, 7 лет
Иван, 5 лет
13. Прошение о переселении из Енисейского уезда Казачинской волости д. Пятково в Красноярский уезд Частоостровскую волость Тетеринская(?) ШОРОХОВА ПАВЛА, 33 года. Жена: Прасковья Васильева, 33 года
14. Прошение для подписки метрической записи взятого в дети внебрачного сына моей дочери Анны НИКОНОРА от мещанина г. Красноярска, ул.Большая Качинская д.31 САХАРОВА АНАТОЛИЯ МИХАЙЛОВА от 3 марта 1908 года.
Сахаров Анатолий Михайлов, 52 года, вдовец. Жена умерла в 1886 году. В мещане причислины распоряжением Енисейской казенной палаты 14.03.1864 года № 2090
Анна, 34 года
Никонор, родился 28 декабря 1891 года, проживал Красноярск, ул.Воскресенская в доме Волковых.
Члены мещанского общества в собрании в Мещанской управе под председательством Кандидата Мещанского Старосты Н.Ф. Селянина в составе 125 человек, проживающих в городе Красноярске:
(фамилии, которые мне удалось разобрать)
Кидаков Н.
Климов Семен
Лиханов В.
Сухомлинов Михаил
Толстихин С.
Дрян—в Егор
Феоктисов Гаврила
Борщов Петр
Сорокин Илья
Колегов Павел
Черных Сергей
Никитин
Скрыпольщиков Василий
Безруков Герасим
Овсяников Степан
Степанов Данила
Близневский
Кувшинников Прокопий
Омаров Прокопий
Богданов Прокопий
Виноградов Петр
Ноздрин Тихон
Михайлов Петр
Межельский Иван
Св(ы)злаков Петр
Панирамов Павел
Калинин Семен
Лягин Герасим
Летунов(?) Семен
Васиновский Андрей
Рачковский Григорий
Кузькин П.
Антонов Семен
Веретнов
Григорьев Николай
Зеев Илья
Ячменев Илья
Троицкий Михаил
Головко Иван
Бахов Алексей
Самсонов Алексей
41 ФАМИЛИЯ
Еще в этом деле упоминаются:
1. СТАХУРЬ ФЕДОСЬЯ ДЕМЬЯНОВА и ее супруг ИВАН БЕРНАНДОВ
2. ШАХМИН МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВ. Дело об усыновлении.
3. ЕРМАКОВ ИВАН ПРОКОПЬЕВ. Прошение о причислении в с.Юксеевское.
Жена: ЕВГЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВА, 35 лет
Дети:
ПЕТР, 11 лет
ХАРИТОН, 2
ДМИТРИЙ, 14
АННА, 6
4. Увольнительное свидетельство из с.Миндерлинского в с. Шилинское Сухобузимской волости ГРАФНЕВА.(1908г.)
ГРАФНЕВ ВАСИЛИЙ ПАРФЕНОВ
Жена: ПРАСКОВЬЯ ИВАНОВА, 52
Дети:
ИВАН, 18
АНАСТАСИЯ, 21
5. Увольнительное свидетельство из Есаульской волости в Шилинское сельское общество КОРОБКИНА АЛЕКСЕЕЯ АРТЕМЬЕВА, 28 лет
Жена: ПРАСКОВЬЯ ГРИГОРЬЕВА, 26
Дети:
ЕФИМ, 4
ЛИДИЯ,1
6. Увольнительное свидетельство в д. Емельяново БОГДАНОВА ФЕДОРА ИВАНОВА, 26 лет
Братья:
ПАВЕЛ,21
ЯКОВ, 16
АНДРЕЙ, 11
ИВАН, 6
7. АРЖАКОВ ВАСИЛИЙ ЕГОРОВ в д. Шуваево из с. Арейского
8. СТУПИН ИВАН НИКОЛАЕВ, мещанин Мариинска
9. В 1906 г. ЛАРИОНОВ СЕМЕН ЕФРЕМОВ из Есаульской волости и села в с. Коркинское, 32 года
Жена: МАРИЯ ИВАНОВА, 24
Дети:
ЕКАТЕРИНА, 7
АНАСТАСИЯ, 1
10. ХАИМ ГОНИКМАН, 37 лет в с. Юксеевское Еловской волости.
11. СОШИН ИВАН АЛЕКСЕЕВ из Сухобузимской волости д. Кононова в д. Воробино той же волости
Жена: АНТОНИДИЯ
Сын:
НИКОЛАЙ, 4
12. ЗАМАРАЕВ СПИРИДОН ИГНАТЬЕВ,58 лет в 1908 г. из д. Хлоптуново Сухобузимской волости в с. Шилинское.
Жена: НИНА АНДРЕЕВА, 55
Сын: ПАВЕЛ, 22
13. КРАВЧЕНКО ЕВТОРИЙ ЯКОВЛЕВ, 56 лет в с.Юксеево
Жена: АГАФЬЯ ПАХОМОВА, 47
Дети:
КИРИЛЛ,18
ПАРАСКОВЬЯ, 22
СОФЬЯ, 14
НАДЕЖДА, 11
МАРИЯ, 5
АНФИСА, 1
14. КАСАТКИН СЕМЕН ПАВЛОВ, 46 лет из Анцирской волости с.Усть-Кемское в д.Ишимскую Сухобузимской волости, вдовец, детей нет.
15. АППЕРТ ПЕТР ЯКОВЛЕВ д. Островская Шалинской волости. Ходотайство об усыновлении сына крестьянской дочери Псковской губернии и уезда Печорской волости д. Тапищевой АНАСТАСИИ ИВАНОВОЙ ПАРМАН -ГРИГОРИЯ, родившегося 2.10.1901 г. Мать: ПАРМАН А.И. живет в д.КАРЫМОВСКОЙ ПЕРОВСКОЙ волости КАНСКОГО уезда. Ее согласие 8.02.1907 года.
16. ЕРМОЛАЕВ ВАСИЛИЙ ТЕРЕНТЬЕВ, родился 29.12.1861 г. в с.Есаульское Есаульского уезда из д. Ермолаево Вознесенской волости
Жена: АННА ИВАНОВА, 43
Дети:
АЛЕКСАНДР, 15
НАТАЛЬЯ, 20
НАСТАСЬЯ, 10
17. Увольнительное свидетельство ХЛОПТУНОВА ЕВГЕНИЯ ГЕОГИЕВА, родившегося 13.12.1893 г. из д. Хлоптуново в с.Атамановское Сухобузимской волости для усыновления в семейство КОЗЬМЫ ПЕТРОВА и ДАРЬИ СЕМЕНОВОЙ ТЮМЕНЦЕВЫХ. Отец ГЕОРГИЙ МАРКОВ ХЛОПТУНОВ дал согласие на усыновление, мать умерла. В семье Тюменцевых с 1896 года.
18. ЕМЕЛЬЯНОВ ГАВРИИЛ ЯКОВЛЕВ,58 лет из д.Травнинская Гагарьевской волости Тобольской губернии в Еловскую волость Кррасноярского уезда д.Межово
Жена: МАРФА МОИСЕЕВА, 40

Списки переселенцев Перовской волости канского уездаза 1907 -1912 гг. (315 Л.)(п. уч. Алдаракский (Алдарак),Аргатинский, Перовская волость; Хондокский, Абанская волость; д. степановская, Анцирская волость, канский уезд)
расшифровка от писала только ФИО главы семьи.
1. Андрей Андреев Кезикъ
2. Иван Михайлов Богинский
тесть Ивана Перковский
3. Григорий Иванов Черепенко
4. Иван Семенов Палюшкевич
5. Логинъ Антонов Офицеров
6. Аксенъ Емельянов Пентюшев
7. Фока Васильев Ващенков
8.Тимофей Егоров
9. Василий Терентье Струганов
10.Петр Михайлов Новиков
11. Ниль Николав Чубарешка
12. Гавриленко Трофим Федоров
13. Кондратий Степанов
14. Федор Гаврилов Харлапенок
15. Иван Михайлов Коваленко
16. Сысой Улицкий
17. Афанасий Иванов Сафронов
18. Илья Игнатьев Анущенков
19. Евдоким Гаврилов Харлапенок
20. Андрей Александров Варда
21. Григорий Марков Коврига
22. Петр Семенов Новиков
23. Лаврентий Никонов Артюхов
24. Дмитрий Алексеев Сапунов
25. Захар Ермолаев Павлов
26. Стефан Артемьев Кисилев
27. Яковъ Герасимов Паничкин
28. Евпий Сафонов Новиков
29. Ефимъ Гаврилов Харлапенко
30. Новикова
31. Степан Артемов Кисилев
32. Владимир Валовицкий
33. Филипп Валовицкий
34. Венедикт Коноваленко
35.Тарас Павлов Шостак
36. Даниил Павлов Шостак
37. Голвачев Устинъ Ильич
38. Гольцов Николай Лаврентьев
39. Мирошин Федор Павлов
40. Швидунь Венедикт Иванов
41. Мацаенко Семен Минов- 46 лет (мой предок)
жена Марина 44 г.
Дети: Федора 12 л, Лена 9, Никифор 9, Саша 7
42. Казимир Лесковский 29 лет (мой предок)
жена Эмилия Осипова 27 лет
Дети: Бронислав 2 г.
43. Артюхов Андрей Николаевъ
44.Степан Васильев Варгин
45. Андрей Абрамов Болвачев
46 Галактион Ефремович Щербин
47. Павел Васильев Квиткевич
УМЕР Андрей Андреев Козиков
ВЫДВОРЕН:
1. Августин Михайлов Петрулевич

Материалы по переселению из одной волости Енисейской губернии в другую (уч.Краснореченский,пос. Красносельский, Андреевский, Александровский, Маторская (Кужебарская) вол; пос.Князевский, Ермаковская вол; Минусинский уезд; Длинный, Покровская вол, Красноярский уезд)
Никитенко, Дашков, Меркулов, Бураков, Приданов, Стариков, Комаров, Цеслик, Штраус, Дрелевский, Мазуревич, Оситюк (Осипюк), Цыган, Царук, Шпак, Боровик, Никонов, Яконюк, Семенюк, Демянчук-Шуль, Янин, Кузнецов, Юдин, Алаев, Ирышков, Копытов, Михайлов, Писарев, Кравченко, Морозов, Малышев, Тощаев, Емелькин, Храмов, Акулькин, Ивлев, Судаев, Надькин, Репин, Майстер, Степанов

Материалы о приписке переселенцев к Шалоболинской волости Минусинского уезда (уч. Дичесы,(Строгановское сельское общество), Шалоболинская вол)
Захаркин, Солодкин, Борисов, Тюрин, Казаков, Николаев, Соломатин, Пушкарева, Михайлова

Материалы о приписке переселенцев к Шалоболинской волости Минусинского уезда (уч. Дичесы,(Строгановское сельское общество), Шалоболинская вол)
Черешкевич, Черепанов, Голубь, Бруско, Кожар, Дубровский

Материалы о переселении переселенцев из одной волости в другую 1908(уч. Заплывинский, Листвяничный, Большемуртинская вол; Бобровский, Черёмуховский, Еловскя вол, Красноярский уезд)
Мельников, Лебедев, Колядаев, Антипов, Бордов, .......

Материалы о приписке переселенцев к Назаровской волости Канского уезда 1908-1913, 251 стр.,(уч. Кибитенский (Кибитен, Кабинетский),Ново-Николаевский, Огоньковский, Балахтинская вол; Берёзовский, Берёзовская вол; Назаровская (Езагаровская) вол; Галечный, Подсосенская вол; Боровской, Берёзовская вол; Ачинский уезд)
Голосов, Ермаков, Голубев, Симанович, Козлов, Крупский, Липицкий, Казанчик, Метелица,........

Материалы о приписке переселенцев к Мало-Минусинской волости Минусинского уезда 1908-1910(уч. Маяки,(Маякский, Николаево-Петровское с/о, Мочки), Новотроицкое, Мало-Минусинская вол, Минусинский уезд)
Расшифровка от
Зебореев, Вершков,Основин, Опонасенко, Никишев, Масколец,Гочунский (Гогунский), Лебедев, Гончаров, Золотарев, Л..., Климов, Гребенников, Войценя, Середюк, Рого..., Зыбарев, Лебедев, Гридневский

Материалы о приписке переселенцев к Мало-Минусинской волости Минусинского уезда 1909-1915(уч. Маяки,(Маякский, Николаево-Петровское с/о, Мочки), Новотроицкое, Мало-Минусинская волость, Минусинский уезд)
Расшифровка от
Литвишко,Польшаков (Большаков),Васи...,Бойко,Яковенко (Якивенко),Приходько, Орда,Горковцев, Полтавцев,Лисовкий,Осокин,Гридневский,Распутний,Шарыгин,Сыченко,Ключки,Сыч,Дубовик,Постников,Собакин,Панченко,Аршинин,Степанов, Поздняков,Аршин, Василег?, Жевань (Жевак), Батурин, Тесля, Клита, Торба,Сухарев, Полудеко (Полудень),Шумейко,Опонасенко, Никишев

Материалы о приписке переселенцев к Паначеевской волости Минусинского уезда т.1 (уч. Быстрянский (Быстрый, Нижне-Быстрянский),Можарский (Можарка), Имисская вол; Викулов Ключ, Паначеевская вол, Минусинский уезд)
Черных, Зотин, Бурсков, Сырчин, Попов, Бареков, Никитин, Ку..., Бет...., Курчанов, Гу..., Бибишев, Ш..., Акшонов, Криворозов, Недовозов, Ак..., Акмонов, Осипов, Патов, Мальцев, Суслов, Гущин, Дымов, Черных, Иванов, Луппов, Потракеев

Материалы о приписке переселенцев к Амонашевской волости Канского уезда 1908-1913(уч. Фёдоровский, Берёзовый, Тинская вол; Ирбейская вол; Восток (Восточный) (общество Попова-Гора), Егоровский, Амонашевская вол, Канский уезд)
: расшифровка от INGA V

Прудников, Григорьев, Черняк, Кайчук, Окулич, Воронцов, Горбаченко, Дюдик, Мосензов,Воронов, Коваленко, Самец, Акулич, Антипенко, Шевцов, Довгий, Остапков, Жуков, Ловайчиков, Цебров, Давыденко, Шевко, Козлов, Тонкошкурый, Пильшикова, Хандожко, Барковский, Молявко, Когут, Лаврухин

Материалы о приписке переселенцев к Паначеевской волости Минусинского уезда 1908-1917(уч. Быстрянский (Быстрый, Нижне-Быстрянский), Можарский (Можарка), Имисская вол; Викулов Ключ, Паначеевская вол, Минусинский уезд)
Сидрин, Резвых, Клестов, Ползиков, Тимошкин, Истомин, Кузнецов, Сырчин

Материалы о причислении переселенцев к Ирбейской волости Канского уезда. 9 октября 1908 г. - 5 октября 1918 г.(п. уч. Кичеевский(Кичеев, Кичев, Качиевский), (д. Галунская), Акимовский, Минушкин, Охонинский, Ирбейская волость, Канский уезд)
Сергейко,
Русских,
Плотников,
Паршаков,
Мосеев,
Васильев,
Завадко,
Жилинский,
Слободян,
Шульга,
Бублик,
Дрозд,
Безпалько,
Алексеенко-Исаенко,
Воронов,
Голдин,
Сидорова,
Леонов,
Ивкин,
Дорохов,
Щербаков,
Куринной,
Макиенко,
Панутько,
Голуб,
Дуборез,
Кравченко,
Кравченок,
Безрук,
Киселев,
Незаконнорожденный,
Лобанов,
Брынчик,
Поливан,
Лытин,
Богомолов,
Щербаков,
Коробов.

Материалы о приписке переселенцев к Шелаевской волости Канского уезда 1908-1912, 119стр., (п.уч.Панфилов (Панфиловский),Шелаевкая вол.; Байкалов, Сретенская вол., Канский уезд)
Иванцов, Веремьенков, Аксенов, Тюря, Борисенков, Слонкин, Кравцов, Мастеров, Павлюченков, Богачев, Голенко, Шинкаренок, Ковалев, Аршиновж. Федотенков, ........................

Материалы о приписке переселенцев к Тинской волости Канского уезда (уч. Хуторской Клин,Берёзовый,Тинская вол Канского уезда )
Касьянов, Пушкарев, Листратенок, Шлык, Кабзиров, Пынчук, Романенко(Гаманенко), Прарев, Салахевич

Материалы о приписке переселенцев к Моторской волости Минусинского уезда (уч. Малиновый (Малиновский),Красноозерский (Краснозерский), Моторская вол; Усть-Кальский, Бейская вол, Минусинский уезд )
Сковородкин, Евдокимов, Яковлев, Букин, Макалов, Пивсаев, Якушев (он же Ивашин), Сорокин, Оксин, Сатаев (он же Рыбаков), Крещик, Матека, Токарев, Хоминич, Дегтярев, Любченко, Дорохин, Федоров (он же Ямашев), Алексеев (он же Серегин), Козлов, Панков, Востриков, Орлов, Алушкин, Уздимаев, Ардамин, Нефедов, Морозов, Беляев, Ляськов, Серяк, Кизя, Вавило, Кравченко, Пастухов, Чеберяк, Крючек, Гончаров

Материалы о переселении переселенцев из одной волости в другую (уч. Мокробазайский,Шалинская вол; Травный, Вознесенская вол; Медведа, Погорельская вол, Красноярский уезд)
составленъ 23 дня jюля месяца 1911 года

1.БОГДАНОВ Дементий Богданов, 50 лет
Жена: Агафья Тимофеева, 49 лет
Дети:
Гавриил, 22 года
Федор, 19 лет
Андрей, 16 лет
Прибыли из Псковской губернии, Псковского уезда, Паниковской(?) волости, д. Мокрик(х)а 4 мая 1911 года. Выделено земли на количество душ-4. Паспорт №166.

2. ПРОКОПЬЕВ Василий Прокопьев, 35 лет
Жена: Анна Михайлова, 22 года
Дети:
Мария, 2 года
Братья:
Спиридон, 23 года
Трофим, 19 лет
Прибыли из Псковской губернии, Псковского уезда, Печорская волости, с.Свинской 25 мая 1911 года. Выделено земли на количество душ-3. Паспорт № 993 и проходное свидетельство № 357.

3. ПРОКОПЬЕВ Иван Прокопьев, 31 год
Жена: Анастасия, 25 лет
Дети:
Матрена, 7 лет
Мария, 5 лет
Михаил, 2 года
Прибыли из Псковской губернии, Псковского уезда, Печорская волости, с.Свинской 25 мая 1911 года. Выделено земли на количество душ-2. Проходное свидетельство № 357.

4. ЗАХАРОВ Иван Захаров, 50 лет
Жена: Мария Игнатова, 40 лет
Дети:
Александр, 17 лет
Прибыли из Псковской губернии, Псковского уезда, Изборской волости, д. Ботягова 10 июня 1911 года. Выделено земли на количество душ-2. Паспорт № 993 и проходное свидетельство № 2.

5. КАЛИНОВСКИЙ Герасим Демьянович, 33 года
Жена: Прасковья, 28 лет
Дети:
Лаврентий, 6 лет
Виктор, 3 года
Ларион, 1 год
Ксения, 3 года
Отец Герасима: Дементий Семенович, 62 года
Мать Герасима: Евстримия Павловна, 62 года
Брат Герасима: Павел, 17 лет
Сестра Герасима: Анастасия, 27 лет
Прибыли из Могилевской губернии, Оршанского уезда, Кохановской волости, с. Мартюхова 10 июня 1911 года. Выделено земли на количество душ-7. Проходное свидетельство № 11.

6. МАЛИНОВСКИЙ Дмитрий Константинов, 51 год
Жена: Мария Фомина, 53 года
Дети:
Дмитрий, 24 года
Егор, 19 лет
Марфа, 10 лет
Евдокия, 2 года
Прибыли из Могилевской губернии, Оршанского уезда, Кохановской волости, с. Мартюхова.

7. РОМАНКЕВИЧ Осип Стефанов, 45 лет
Жена: Палагея Петрова, 39 лет
Дети:
Иван, 14 лет
Павел, 3 года
Анна,10 лет
Дария, 8 лет
Ольга, 5 лет
Прибыли из Могилевской губернии, Оршанского уезда, Кохановской волости, д. Зар(ы)чья Переволоки (не разборчиво) 7 июля 1911 года. Проходное свидетельство №3.

8. ГРИГОРЬЕВ Илья Григорьев, 24 года
Жена: Екатерина
Дети:
Иван, 5 лет
Ольга,2 года
Прибыли из Псковской губернии, Псковского уезда, Паниковской волости, д. Огарова-Марова 11 июля 1911 года. Выделено земли на количество душ-2. Паспорт №653 и проходное свидетельство №6118.

9. НИКОЛАЕВ Лупа Николаев, 52 года
Жена: Агафья Иванова (3 брак), 38 лет
Дети:
Федор, 24 года
Николай, 19 лет
Иван, 14 лет
Михаил, 5 лет
Афимия, 9 лет
Жена Федора: Федосья, 20 лет
Их сын: Кирилл, родился в Сибири
Прибыли из Псковской губернии, Псковского уезда, Паниковской волости, д. Захарино 11 июля 1911 года. Выделено земли на количество душ-5. Проходное свидетельство №639.
1.ПРОКОПЬЕВ Михаил Прокопьев, 29 лет
Прибыли из Псковской губернии, Псковского уезда, Печорская волости, с.Свинской .

2.ПОМЫТКИН Евсей Петров, 35 лет
Жена: Евдокия Гаврилова, 29 лет
Дети:
Иван, 7 лет
Марина, 4 года
Константин, 2 года
Прибыли из Вятской губернии, Уржумского (?) уезда, Серденсской(?) волости, д. Жигулей 28 августа 1912 года. Выделено земли на количество душ-2

3. ЛАПШИН Андрей Никитин, 35 лет
Жена: Екатерина, 34 года
Дети:
Михаил, 8 лет
Иван, 6 лет
Степан, 3 месяца
Прибыли из Вятской губернии, Уржумского (?) уезда, Серден(сс-ж)кой(?) волости, с. Вотскаго 28 декабря 1912 года. Выделено земли на количество душ-4

4. МАКАРОВ Михаил Васильев, 35 лет
Жена: Екатерина Прокопьева,34 года
Дети:
Михаил, 5 лет
Ирина, 13 лет
Прибыли из Вятской губернии, Сарапульского уезда, Пологовской волости, с. Лисья 6 февраля 1913 года. Выделено земли на количество душ-2

5. ПЕРМИНОВ Никита Алексеев, 33 года
Жена: Наталья Андреева, 32 года
Дети:
Анна, 9 лет
Ефросинья,6 лет
Мария, 2 года
Прибыли из Вятской губернии, Уржумского (?) уезда, Серден(сс-ж)кой(?) волости, с. Малое-Вятское 9 июля 1913 года.

СПИСОК переселенцев АВЛАСЕНКОВЫХ, прибывших из МОГИЛЕВСКОЙ губернии, ОРШАНСКОГО уезда, КОХАНСКОЙ волости, деревни МАРТЮХОВО,
подлежащих перечислению в поселок МОКРОБАЗАЙСКИЙ (позже д. МОКРАЯ БАЗАИХА МАНСКОГО района КРАСНОЯРСКОГО края)
КIЯЙСКОЙ волости КРАСНОЯРСКОГО уъзда ЕНИСЕЙСКОЙ губернии. Составлен 1 января 1902 года.

1.АВЛАСЕНКОВ Павел Никифоров,30 лет (январь 1871 года)
Жена: Акулина, 26 лет
Дети:
Василий, 7 лет
Захар, 4 года
Ксения, 1 год
Брат: Прокоп Никифоров, 17 лет (июль 1885 года)
Сестра: Мария, 15 лет
Жена Прокопа: Наталья, 20 лет

2.АВЛАСЕНКОВ Юрий Никифоров,26 лет (апрель 1875 года)
Брат: Андрей Никифоров, 18 лет (август 1882 года)
Сестра: Ирина, 12 лет
Жена: Мария, 27 лет
Брат Андрей на службе.

3. АВЛАСЕНКОВ Марк Никифоров, 23 года (в другом документе 35 лет)
Мать: Агафья, 44 года
Жена: Ольга, 35 лет
Праскофьи Никифоровой незаконный сын Андрей, 12 лет
Марк зачислен в ополчение 2 разряда.

Так же есть упоминания следующих фамилий:
ЛИНДЕР, СОМОВ, ЧЕРЕШНЕВ, КОНДРАТЬЕВ, ТЮНДЕР, КРИНИЦЫН, БРАГИН, СУЧИЛОВ

ПЫТУХИН Павел Всеволодов, 36 лет
Прибыл из Нижегородской губернии, Макарьевского уезда в 1910 году.

ЗЕЛЕНЦОВ Семен Николаев и МУРАВЬЕВ Иван Васильев из Костромской губернии Варнавиенский(?) уезд Благовещенской волости д. Гришенина(?)

БЫГОВ Иван Васильев из Костромской губернии Варнавиенский(?) уезд Благовещенской волости д. Чащихи

ПОЛОМИН Иван Михайлов из Костромской губернии Моисеевской волости д. Якмарихи(?)

НАСТОВ Филипп, 34 года
Жена: Ольга, 34 года
Дочь: Ульяна, 1 год
Прибыли из Симбирской губернии Ардатовского уезда Аташевской волости с. Атяшева 23 сентября 1910 года.

В 1908 году прибыли семьи:
ЗАМЫСЛОВ Прокопий, 40 лет
Жена: Ксения, 41 год
Дети:
Александр, 12 лет
Нико( не разборчиво), 7 лет
Иван, 4 года
Василий, 2 года
Павел, пол года
Анисья, 13 лет
Матрена, 9 лет
Отец: Василий, 68 лет
Сестра: Наталья, 26 лет
Прибыли 26 июня 1908 года из Нижегородской губернии.

БОЛОТНИКОВ Иван Тимофеев, 45 лет
Жена: Анастасия, 42 года
Дети:
Анна, 15 лет
Мария, 11 лет
Александр, 9 лет
Прибыли в феврале 1908 года из Костромской губернии Благовещенской волости д. Песоч.

БАСОВ Федор Васильев, 28 лет
Жена: Матрена
Дети:
Ирина
Наталья
Мать: Александра, 48 лет
Прибыли из Нижегородской губернии Воздвиженской волости д. Раска(ое).
ВЕРНУЛИСЬ НА РОДИНУ.

Материалы о приписке переселенцев к Устьяновской волости Канского уезда 1908-1913, 194 стр. (п.уч.Болотный,Стайный, Богатый, Устьянский; Эстонский, Сретенская вол., Канский уезд; Стрелочный, Большеулуйская вол., Ачинский уезд)
Вельтбах, Отс, Сельгис, Вукс, Курс, Лонг, Луук, Лонс, Нейман, Лулла, Лаук, Иор(Юра, Уора-не знаю как читается), Пярс, Матейзен, Матшзян, Китц, Меркусов, Терок, Иллак, Роот, Тоотс, Сабальсон, Нагель, Ликман, Китц, Ароксар, Вельгис, Липман, Лукке, Камк, Рутко, Волков, Наслаж, Карро

Материалы о причислении переселенцев на участок Ключинский Берёзовской волости Ачинского уезда 1908-1918, 206 стр.(уч. Ключинский, Берёзовская вол; Средне-Берёзовский, Назаровская вол; пос.Славцевка, Луйская; Живоначиха, Балахтинская вол; с/о Белозерское, Ужурская вол; Татарский, Подсосенская вол, Ачинский уезд; Лазарев, Абанская вол, Канский уезд)
Шехметов, Курыленок, Сластенков, Бабич,Старовойтов,Белявский, Дейнарович, Говорков, Васин, Мальчик, питюгин, Дюбанов, Гапинков, Гатинок, Лукъянчук, Шехметов, Гапенков, Шило, Шатов, Люсейкин, Мизюк, Мосейкин, Митюк, Мячин, Мосейкин-Пмохаев, Кушка, Михно, Митрофанов, Шатов, Асеев, Зернов, Обаленцев, Каширин, Агчеев, Посвлетстьев, бюрюк, Горевой, Ищенко, Амохаев, Петушков, Антоненков, Постмотьев, Пспохол, Пронькин, Филоненко, Филипенко, Таран, Шлафаров, Цыгулев, Коломыцев, Чекменев.

Материалы о приписке переселенцев к Березовской волости Ачинского уезда 1908, 311 стр., (д. Мало Тумнинская (Малая Тумна),с. Дербинское, Даурская вол; д. Изындаева, Шарыповская вол; д. Сереульска, Алтайский, с. Ильинское, с/о Ястребовское, д. Дорохово, с/о Сахаптинское (д. Сахапты), Назаровская вол; с. Сютинское (Сютикское, Сютик), с. Берёзовское, д. Гудкова, Карбалык, Берёзовская вол; Чудской (Чудский), д. Таловая, Балахтинская вол; д. Козулька, Покровская вол; Берёзовский, д. Селетовская, Подсосенская вол; Селивановский, д. Нагорнова, Большеулуйская вол, Ачинский уезд)
Лактюшин, Хомяков, Федюнов, Суворов, Шишкин,..........

Материалы о приписке переселенцев к Маторской волости Минусинского уезда (уч.Нижне-Кындырныкский, с/о Покровское, Савельевский, Ключинский, Маторская вол; Казырский, Имисская вол; с/о Верхне-Кебезинское, Ермаковская вол, Минусинский уезд; д.Новая Кузурба, Ужурская вол; Ольховый, Покровская вол, Ачинский уезд)
Минчук, Зайкин, Костылев, Осипов, Ефремов, Дунаевский, Сигаев, Крючек, Рак, Базан, Чумак, Зубар, Душин, Рудый-Пономаренко, Ховбня, Шатыро, Исаченко, Дубарь, Ковалев, Гутник, Грек, Дударь, Удовенко, Ревень, Кочетков, Евсеев, Миенков, Сергейчиков, Итманюков, Иганов, Хованов, Черкасов, Лысенко, Земсков, Ширшов, Цветков, Бобылев, Бравов, Неджувалов, Мамаев, Черкасов, Евдокимов, Елизаров, Хряпко, Павлов, Салмакуев, Иванов, Кудрин, Сериков, Долгополов

Материалы о приписке переселенцев к Маторской волости Минусинского уезда(уч.Нижне-Кындырныкский, с/о Покровское, Савельевский, Ключинский, Маторская волость; Казырский, Имисская вол; с/о Верхне-Кебезинское, Ермаковская вол, Минусинский уезд; д.Новая Кузурба, Ужурская вол; Ольховый, Покровская вол, Ачинский уезд)
Бравов, Марченко, Крючек, Сигаев, Воловик, Нагорных, Чумак, Бакутин, Тупикин, Шопинский, Копытин, Сиротин, Кабаев, Заикин, Мамаев, Хованов, Федосенко, Дмитренко, Савченко, Шестопал, Чепурный, Круглик, Старовойтов, Минчук, Минченко, Романьченко, Жарый, Иванов, Сидоров, Роженко, Хизняков, Миенко

Материалы о приписке переселенцев к Маторской волости Минусинского уезда(уч.Нижне-Кындырныкский, с/о Покровское, Савельевский, Ключинский, Маторская вол; Казырский, Имисская вол; с/о Верхне-Кебезинское, Ермаковская вол, Минусинский уезд; д.Новая Кузурба, Ужурская вол; Ольховый, Покровская вол, Ачинский уезд)
Жарый, Рак, Грек, Венгер, Полторак, Хроленко, Могила, Лемдянов, Крещик, Якушев, Камка, Майданик, Пирятинский, Гутников, Коперсако, Шашков, Ступак, Кабаев, Мишкин, Кудряшев, Щербаков, Чепурный, Круглик, Дегтяров, Довбыш,, Ковальчук

Материалы о приписке переселенцев к Имисской волости Минусинского уезда 1908-1919(уч. Капган,Нордский, с/о Покровское, Имисская вол, Минусинский уезд; Крутоярский, Ужурская вол; Мосинский, Тюльковская вол, Ачинский уезд )
Чекуров, Тишкин

Материалы о приписке переселенцев к Салбинской волости Минусинского уезда 1908-1914(уч.Четвёртый, Шадринский, Малый Корджуль, Саблинская вол; Водный, Шелаевская вол, Канский уезд)
Сивошенок, Петров

Документы о причислении переселенцев на участок "Попутный ключ" Перовской волости Канского уезда за1908 -1916 гг. (п. уч. Попутный Ключ,Кажелак (Кажелакский), Ушканский, Перовская волость; Конок, д. Алдаракская, Вершино-Рыбинская волость; Межевский, Агинская волость; Михайловский, Рыбинская волость; Саламатский, Ирбейская волость; Верхне-Тугушинский, Амонашевская волость, Канский уезд)
Коломеец, Листопад, Верхоглядов,.............
1. Наум Мацаенко 53 г. (мой предок)
жена Глихерия
дети: Герасим 20, Антон 18, Филипп 22, Акинья 25, Дарья 12, Вера 8, Федосья 6, фекла 1,2. В 1908 г. из Киевской губ Коневский уезд Медвинская вл. Медвина
2. Лесковский Донат Осипов 55 л. (мой предок)
жена Елизавета Адамовна
Дети: Викентий 30 лет., его жена Юзефа Францева 20 лет, Бронислав 18, Алекандр 15, Иван 13, Леокадия 9
переселились в 1910 г. из Витебск губ Замошансая вл с. Мотужи

Материалы о приписке переселенцев к Ирбейской волости Канского уезда 1908-1919(уч. Мариинский (Ново-Мариинский), Тоненький, Саламатка, Ирбейская вол; Найденный, Тасеевская вол, Канский уезд; Таятский, Имисская вол, Минусинский уезд)
Рузских(Русских), Бледнов(ых), Сырыгин,

Материалы о приписке переселенцев к Ирбейской волости Канского уезда 1908-1919(уч. Мариинский (Ново-Мариинский), Тоненький, Саламатка, Ирбейская вол; Найденный, Тасеевская вол, Канский уезд; Таятский, Имисская вол, Минусинский уезд)
Титов, Шорохов, Козырев, Колупаев

Материалы о приписке переселенцев к Устьянской волости Канского уезда 1908-1911(п.уч.Притыка (Притыкинский),Устьянская вол.; Панфилов, Шилаевская вол., Канский уезд)
Шкрадюк, Пектеров, Карусев, Ерофеев, Шляхтянцев, Дубовцев, Дубцов, Шквардекилев, Черкасова, Лукьянов, Слепенков

Енисейская Губернская Казенная палата (о приписке к волостям Канского уезда)(д.Курышинская, с.Усть-Ярульское, Уринская вол.; с.Курайское, Машуковский, д.Топольская, д.Кондратьева, Рождественская вол.; с.Перовское, д.Нойская, п.Ново-Николаевский, Перовская вол.; Вершинский, Амонашевская вол; д.Решетинская, д.Старо-Пойминская, Тинская вол.; д.Глубокова, Симоновский, с.Кильчугское, Рыбинская вол.; д.Покатейская, Панфиловский, с.Шелаевское, Шелаевская вол.; Туманшетский, Конторская вол.; Михалевский, д.Гмирянка, д.Налобина, д.Высотина, д.Ильинская, Троицко-Заозёрновская вол.; с.Спасо-Преображенское, Соболевский, с.Уярское, с.Никольское, Барашковский, Тамнинский, д.Ново-Пятницкая, Уярская вол.; Тагашинский, с. Огурцовское, Ношинский, с/о Увашинское, с/о Устьянское, Устьянская волость; д.Лукашина, д.Суховская (Сухова), д.Хандальская, д.Канарайская, Тасеевская вол.; Посадский, д.Приреченская, Ирбейская вол.; д.Степановская, Анцирская вол.; Костичев, Вознесенская вол.; Кипелый, д.Ключинская, Абанская вол., Канский уезд )
Бурель, Куцаев,Наглый, Кулинич, Пушкарев, Апухтин, РЯзанцев, Логвинов, Дьяконов, Старовойтов, Кубицкий, Игнатов, Савин, Залеский, Геращенко, Михель Андреевич Шеперь, ПОМЕР Вольдемар Андреев, Коваленок, Морозов, Мальцев, Нехядович,Сокол, Козаков Конон Васильевич, Устинович,Апанасенко, Гуща, Пузыренок(Пузырев)Ключка, Рудзин, Кругликов, Булахов, Кадач, Лубашкин(Лубашин), Матвиенко, Хорошилов, Кулиш, Гуркин, Тотмин, Убогович, Петр Иванов 1-й, Составнев, Новик, Скрипка, Чиж, Молдачев, Кудинов, Люлюшкин(Люмошкин), Бобров, Похомов, Багиш, Коваленко, Масютин, Макаров, Авдеев, Кофанов, Якунин, Зиборов, Овсбк, Перестронин, Суворовцов


Материалы о приписке переселенцев к Ужурской волости Ачинского уезда 1908-1911,431 стр.,(уч. Ракитинский (Ракитский))
Инюхин, агеев, Шевергин, Леонов, Шишкарев, Кожурин, Артемьев, Царьков, Фомин, Сазонов, Васильев, Каменский, Тарасов,...............

Материалы о приписке переселенцев к Устьянской волости Канского уезда 1908-1911(п.уч.Чумаков (Чумаковский), Устьянская вол., Канский уезд)
Уньт, Патлеп, Мокра, Тельнер, Терпинг, Балтрунас, Пунт, Василевич, Лехмус, Трулигежеръ, Сейм, Линд Якоб Карлович, Флусс

Материалы о приписке переселенцев к Ужурской волости Ачинского уезда 1908-1912(уч. Нижнереченский)
Чумаков, Булаков, Полуфакин, Падеров, Кажурин, Никифоров, Алексеенков, Антонов(Бейдаров), Палехин, Филимонов, Бородин, Соколов, Глянцев, Копылов, Веденьев, Руденко, Гапонов, Муханов, петухов, Логачев, Филин-Богданов, Губин, Щербаков, Муханов, Лифанов, Червонный, Леонов

Материалы о приписке переселенцев к Шелаевской волости Канского уезда 1908-1917(п.уч.Затальский, Тройной, Лобазков, с/о Вознесенское, Шелаевская (Долго-Мостовская) вол., Канский уезд)
Пименовский, Пашковский, Гальмуков,............

Материалы о приписке переселенцев к Устьянской волости Канского уезда 1908-1911,137 стр.,(п. уч. Гладкая гора,Устьянская волость, Канский уезд)
Чвилев, Жеребцов(Шмелев), Козлов, Королев, Герасин, Чермошенуев, Кинжалов, Дегтерев, Козлов, Головин, Косырев, Кулика(на),Гришенко, Гавриков, Свиридов, Бруев

Материалы о причислении переселенцев к Имисской волости Минусинского уезда 1908-1916(уч. Кинзилюкский (Кинзилюк),Кордовский, Имисская вол; с/о Бирское, Абаканская вол)
Ощепков, Попов, Белоногов

Материалы о приписке переселенцев к Ужурской волости Ачинского уезда 1908-1909(уч.Усть-Изыкчельский, д.Парнинская, Кузурбинский, Баитский; с.Шарыповское, Кадатский, Шушенский, д.Ивановка, д.Никольское, Шарыповская вол; д.Атаманово, с.Курбатовское, Тюльковская вол; Шадринский, Селетковский (Селетково), Подсосенская вол; д.Сютинская, д.Павловская, с.Берёзовское, Берёзовская вол; д.Антроповская, с.Дорохово, Сережекский, д.Мало-Улуйская, Назаровская вол; д.Тарханки, Солгонская вол; Айдашинский, Мелецкая вол; д.Кумырская, Большеулуйская вол; Еловское, Балахтинская вол; д.Мало-Лопатинская, д. Мало-Тимнинская, Даурская вол)
Григорьев, Зыков, Князев, Мясоедов, Курзак,..........

Материалы о приписке переселенцев к Ирбейской волости Канского уезда 1908-1919(уч. Рязанов-Точильный, Калтанаевский, Амбарчиков, Ирбейская вол; Хандальский, Устьянская вол; Зелено-Слободской, Тальская вол, Канский уезд; Мишкин, Николаевский, Имисская вол, Минусинский уезд)
Марков, Степанов

Материалы о приписке переселенцев к Устьянской волости Канского уезда 1908-1912, 146 стр., (п.уч.Становой Опалин,Устьянская вол., Канский уезд)
Чечура, Кашель, Ходас, авсеевич, Чеберак, Подаляко, Лапо, Глинский, Ходас, Алексеевич, Тиханович, Казак, Мавчук, Семашкевич, Анцыперович, Вус, Чечура, Третьяк, Шугалей, Цыханович, Новик, Новикова, Леонович, Глинский, Кудравец, Сосновская, Ходас, Лапо, филимонов(Ходас), Митрофанов(Третьяк), Кривопущенок, Богданов, Жуков, Евчар, Сувид, Кашель(Камель)

Материалы о причислении к Маторской волости Минусинского уезда (уч. Тик-Тык, д. Колеватовская, Маторская вол, Минусинский уезд)
Веснин, Хомяков, Колеватов, Носков, Демин, Парфенов, Созинов, Козлов, Нагибин, Бурков, Кощеев, Сивков, Баранов, Дудин, Калкутин, Тарасов, Рыжков, Южанин, Губин, Скурихин, Плотников, Ивакин, Шубин, Елькин, Баруткин, Маринкин, Шабалин, Гунбин, Ронжин, Сысолетин, Колосницын, Карастелкин, Перминов, Потапов, Викторов, Дробин, Долганин, Огарков, Зуев, Горшков, Скоропупов, Мочалов

Материалы о причислении к Маторской волости Минусинского уезда (уч. Тик-Тык, д. Колеватовская, Маторская вол, Минусинский уезд)
Мельников (он же Сурков), Морозов, Краснолобов, Мосальский, Дьяков, Зуев, Анофриев, Воинцев, Соломасов, Пушкин, Санкин, Юдин, Горшков, Киселев, Грибков, Ульянов, Абросимов, Григорьев, Андреев, Дробин, Залетов, Долганин, Кочетов, Таратынов, Еромченко, Дьяков, Мишанов, Васильков

Материалы о приписке переселенцев к Шалаболинской волости Минусинского уезда (уч. Башкирский (Башкир),Ильинский, Широкий Лог, Джиримский, Джирим-Дичесы, Алексеевский, Шалаболинская вол; Игума, Тесинская вол; Осиновский, Маторская вол, Минусинский уезд; Большой Катух, Покровская вол, Ачинский уезд )
Жигаленок, Гаврилов, Орхипенко, Донец, Кузьменко, Лазбенев, Краснощек, Масюченко, Трипук, Иванченко, Харечка, Тавамов, Ткачев, Монахов, Корпенко, Полищук, Шаламов, Белов, Алексеенко, Будим, Заика, Кобзарь, Соха(Сашенка), Мовчанов, Карцев, Оболенцы, Касьянов, Обора, Кравченко, Сергеенко, Рудый, Карагабан, Мордин, Медведев, Леусенок, Скопцов, Кириченко, Антонов, Руденко, Дойниг, Омельченко, Тищенко, Василенко, Крикун, Зариченко, Лисица, Барицкий, Музыка, Тернавый, Кравченко, Нечай, Михайленко, Фоменко, Дерешеватый, Алексеенко, Чубатенко, Горденко, Хоменко, Лихолит, Липовенко, Бондаренко, Прибленский, Скуйбида, Алексеенко, Волощенко, Туренко, Зайченко, Мищеренко, Найденко, Бондаренко, Карненко, Табачный, Тясмин, Дузинский, Пониженко, Туренко, Василенко, Супруненко, Дивгополый, Шмендюк, Заика, Селюк, Танненко, Будим, Хоменко, Огризченко, Коломеец, Сарана, Ярош, Лисица, Михайленко, Ликовенко, Нарожный, Бойко, Швец(Шевченко), Камышный, Рудой, Свинаренко, Аникленко, Кривовяз, Гапиенко, Рябыкин, Андреев, Дайнич, Быклинская, Лисица, Тараненко, Иващенко, Туренко, Трепетова, Остапенко, Сазонов, Кончаров, Романович, Пониченко, Довгополов, Рудой, Зареченко, Дивчалов, Исаков, Раменович, Соленко, Найденко, Моисеенко, Михайленко,Василенко, Андреев, Супруненко, Тясьмин, Сергиенко, Богданов, Ткаченко, Обора, Лисица, Рябенко, Швец, Николаенко, Будим, Гал(н)иенко, Савченко, Кизька, Лихолит, Трищенко, Тарасенко, Козел, Лисица, Хиряк, Свинарь, Опекиенко, Остапенко, Саленко, Зимниус, Присяжник, Кухаренко, Москвит, Мелоокий, Карпенок, Щербаков, С(О)копец, Алексеенко, Фоменко, Вытыщенко, Василенко, Корпенко, Щербаков, Матвеев, Скуйбиди, Васильченко, Рябченко, Веретельник, Бальва

Материалы о приписке переселенцев на участок Осиповский Паначеевской волости Минусинского уезда 1908-1918(Осиповский (Осиновский, Мокинский), Паначеевская вол)
Материалы о причислении на участок Осиповский Поначеевской волости Минусинского уезда (Осиповский (Осиновский, Мокинский), Паначеевская вол)
Материалы о причислении на участок Осиповский Поначеевской волости Минусинского уезда (Осиповский (Осиновский, Мокинский), Паначеевская вол)
Материалы о приписке переселенцев к Больше-Улуйской волости Ачинского уезда, 1908-1918, 118 стр, (уч. Большой, уч. Клиновидный, уч. Чемурда, уч. Язевский (Язевка), Большеулуйская вол, уч. Козылган (Козылганский, Козылчанский, Кызылган), Большеулуйская (Ново-Еловская) вол, уч. Междуреченский, Большеулуйская (Бирилюсская) вол, Ачинский округ; уч. Орешный, Шалинская вол; уч. Сазоновский, Ирбейская вол, Канский округ; г. Абакан, г. Иркутск, г. Ачинск)
Ананенко, Апанасиков, Шнигирь, Лазаречок,Здапкович, Яроцкий, Тазненок, Озерский, Федоров, Малахов, Мороз, Карпов, Буйко, Лучко, Маулин, Фурман, Норотов(Богданов), Коновалов, Здапкович, Тарпенок, Мошно, Федоров(Жандарев), Селиванчик, Шром, Михеев, Тарненок, Маборов, Филиппов, Потенкин(Потепкин).

Материалы о приписке переселенцев к Имисской волости Минусинского уезда 1908-1919(уч. Изыкский (Изык), уч. Кардавский, уч. Потрошилова, Имисская (Курагинская) вол, уч. Климовский (Больше-Изыкский), уч. Собакинский, Имисская вол, Мало-Минусинская вол)
Русаков, Семещенков, Усов, Горбачев

Списки переселенцев приписанных к Шалинской волости Красноярского уезда 1908-1915(уч.Сосновка, Вознесенская (Шалинская) вол; уч.Кубеинский, Кубенский, Кубиченский, Кубинский, Кубетинский, Кубынский, Кубытский, Кубатский, Кубаеинский, Кубешский, Кубмиский, Кублинский, Кубичинский, уч.Листвяжный, уч.Степной (Лейба), Шалинская вол; уч.Кырза (Кырса, Кырзанский, Кирза, Сухая Кирза, Кырзинский, Сухо-Кирзинский, Кырза-Потанин, Потанин), уч.Колба (пос.Покомый и Колба), уч.Салбея (Салбеев, Салбейский, Салба), Шалинская (Кияйская) вол; уч.Ближний Имбеж, уч.Выездной, Кияйская вол)
Поваров,Шевцов, Федотов, Зубаков, Захаров, Лопацкий,....

Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда (уч. Горный (Яновский), Шалинская вол, уч. Сосновский, Погорельская вол, Красноярский округ)
Шипко Петр Павлович, Уньт

Материалы о приписке переселенцев к Абаканской волости Минусинского уезда 1909-1915(уч. Агатинский, Ужурская вол, Солгонская вол, Ачинский округ; уч. Андреевский, Маторская вол, уч. Гнадендорф, уч. Сайбар (Сайбарский, Салбарский), Абаканская вол, уч. Серебряный Ключ (Серебряно-Ключинский), Салбинская вол)
много фамилий с непонятным написанием: Шредер, Кинсфатер, Энгель, Краптер, Яуг, Горн, Конрадов, Остееберг, Вернер,....

Материалы о приписке переселенцев к Абаканской волости Минусинского уезда(уч.Серебряный Ключ, Салбинская волость, уч.Сайбар(Сайбарский, Салбарский), уч.Гнадендорф, Абаканская (Белоярская) вол, уч. Андреевский, Маторская вол; уч. Агатинский, Солгонская вол, Ачинский уезд)
Фогель

Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда 1909-1917, 464 стр.,(уч.Крол (Кролл, Кроловский, Крот)Шалинская (Кияйская) вол; уч.Суровый (Суровский), Кияйская (Шалинская) вол)
Крумин, Кортман, Вигант, Пурин(Паурин), Перкон, Вигант, Либет, Видов, Тимофеев, Желиба, Тялл,............

Материалы о приписке крестьян к Минусинскому уезду (д. Богуртатская, Курагинская, Бельская вол, д. Больше-Идринский, Идринская вол, д. Больше-Инское, Мало-Минусинская вол, к. Верхне Суэтский, В. Суэтки, Ермаковская вол, уч. Верхне-Буланка, Маторская вол, с. Комское, Комская вол, к. Нижняя Буланка, Верхняя-Буланка, Ермаковская (Маторская) вол, с.Салбинская, д.Спасо-Преображенская, Идринская вол, с. Шалаболинское, Шалоболинская вол; с. Бельское, Бельская вол, с. Усть-Канское, Анцирская вол; д. Ильтюково, Ильтиково, Тюльковская вол, Ачинский округ; д. Куваршина, Частоостровская вол)
Швец, Устинов, Мащенко, Коломейцов, Асташов, Дергач(Бондарь), Назаренко, Печенкин, Вейде, Наэль, Аниоти, Любцов, Борзов, Бронзов, Непомнющий, Морозкин, Пюй

Енисейская казенная палата (Материалы о приписке крестьян к Канскому уезду) (п. уч. Абан, Абанский, Абаканская, Абатская вол, уч. Суховской, уч. Бакчет, Бакчетский, уч. Скакальный, Тасеевская вол, д. Ашпатская, уч. Барковский, уч. Курайчик, Куратский, Курайский, уч. Топольский, уч. Улюкольский, уч. Шеломовский Рождественская вол, уч. Богомолов (Богомольский), уч. Кошинский, Устьянская вол, уч. Васильячий, с. Хафинское, Анцирская вол, уч. Верхне Ингашский, Анцирская, Ингашевская вол, д. Енисейская, уч. Ингашет (Ингашетский, Ингашский), уч. Рождественский, уч. Черемшанский, Конторская вол, уч. Иланский, д. Карапсельская, уч. Косткотский, уч. Хаеринский, Анцирская вол, уч. Канарайчик (Канарайчики, Канарайский), Устьянская (Абанская) вол, уч. Капкара (Капкарский, Кайкарский, Кайкара, Капкар))
расшифровка от Katya_L
Михайленко Федор Макарович – Черниговская губерния, Глуховский уезд, Тулиполовская(?) волость, селение Облож(?)ка.
(С детьми - 5 сыновей 2 дочери)

Голубев Василий Архипович – Витебская губерния, Невельский уезд, Топорская волость, дер. Старинова.

Громкевич Карл Казимирович род. 1.11.1882 г - дер. Тарновская воля, гмины Будзишевице (?) Равского уезда, Петраковской губернии. Есть паспорт.

Пономаренко – Харьковская губерния, Сумский уезд, Павловская волость, дер Павловокъ.

Рыбаков Андрей Сергеевич – Витебская область, Невельский уезд, Топорская волость, дер. Староковица

Тымченкова Евфимия Кирилловна – крестьянка Киевской губернии, Липовецкого уезда, Андрушевской волости, м. Плискова.

Щерба Стефан Семенович – зять Тымченковой Е.К., то же место в Киевской губернии.

Юрченко с семьей– из Черниговской губернии, Глуховского уезда, Тулиголовской волости, села Обложекъ (?).

Сеньшов Александр Осипович с семьей – из Витебской губернии невельского уезда Топорской волости селения Большое Никитино.

Бондарь с семьей из Киевской губернии.

Гайлис Отто Петрович – крестьянин Лифляндской губернии, Валкского уезда, Мариенбургской волости.

Кочановский, Гореглядь, Горошенюк – из Пинского уезда Минской губернии.

Шутовский, Романенков – Любашинский уезд, Могилевской губернии.

Стеблюк – Киевская губерния.

Зайцев – Витебская губерния, Себежский уезд, Суж(т)оцкой волости, дер. Павлово.

Семененок Андрей Михайлович – Витебская губерния, Себежский уезд, Сутоцкой волости, Жаглово.

Назаренок Дементий Романов - Витебская губерния, Себежский уезд, Сутоцкой волости, Павлово.

Валенокъ Никита Гаврилович - Витебская губерния, Себежский уезд, Сутоцкой волости, д. С(Г)лыдни.

Бураков Фрол Андреевич – Могилевская губерния, Оршанский уезд.

Мацкевич – Витебская губ., Лепельский уезд, Пышнянская волость, д. Медведовки.

Розум Михаил Варфоломеевич – Минская губ., Борисовский уезд, Смолевическая волость, д. Черниковщина.

Енисейская казенная палата 1909-1910(п. уч. Иланский,д. Карапсельская, п.уч. Макрушинский, п.уч. Николаевский, п.уч. Харловый, Анцирская волость; п.уч. Верхне Ингашский, Анцирская, Ингашевская волость; п.уч. Никольский, Уярская волость; п.уч. Новая Пойма, Ново-Пойменский, Тинская волость; п.уч. Степановский, Степаново, Анцирская, Рождественская волость; п.уч. Топольский, Рождественская волость; п.уч. Устьянский, Устьянская волость, Канский округ)
расшифровка от Katya_L
Мохомор (Мухомор) Антон Петров – Киевская губерния, Васильковский уезд, Рокитянская волость, д. Ольшаницы (?). Имеется паспорт.

Петренко – Черниговская губерния.

Шуйков (Жуйков) Михаил Евсеевич (1882 г.р.) – имеется паспорт.

Бородин – Могилевская губерния.

Хомичъ – Гродненская губерния, Сокольский уезд, Забрицкой волости, село Гаркавичи.

Бойко – Киевская губ.

Косовенко – Черниговская губерния.

Савицкий Григорий Фоминъ (1868 г.р.) – Гродненская губерния, дер. Гаркавичи. Имеется паспорт.

Материалы о приписке переселенцев к Шалоболинской волости Минусинского уезда том 1 (уч. Широкий Лог (Хохлы, Широкологский, Н. Ивановка), уч. Джирим-Дичесы, с. Ново-Ивановское, Шалоболинская вол; д. Моисеевка, Абанская вол; уч. Савельевский, Маторская вол, Минусинский округ)
Евтушенко,Воловик, Росторгуев, Кайцюр, Лопачев, Рожу, Хабаров, Локтева, Толкачев, Хокало, Луньков, Лупопов, Балишенко, Козорез, Ястрах, Роскула, Лунаков(Вараксин?), Билименка, Челнаков, Хоменда, Степаненко, Хоменко, Чинадец, Базан, Шарлаенко, Ковтун, Коробко, Афонин, Федосов, Васо, Корпенко, Алейник, ЯАковенко, Манюк, Сорбин, Тулупов, Воеводин, Сербин,Базин, Бреус, Петренко, Доскач, Джумук, Чобитко, Рыбаченко, Шалин, Дудка, Толкачев, Воловик, Рыбак, Бояркин, Поняев, Грушевой, Кореченко, Заичко, Зелинский, Береговенко

Материалы о приписке переселенцев к Шалоболинской волости Минусинского уезда том 2, 1909-1919 (с.Ново-Ивановское,уч. Джирим-Дичесы, уч. Широкий Лог (Хохлы, Широкологский, Н. Ивановка), Шалоболинская вол, Минусинский округ; уч. Лапшиха, Лапшихинский (деревня Лапшиха), Покровская вол, Ачинский округ)
Михайлик, Остряков, Контуренко, Степаненко,Осадчук, Доскоч, Лисняк, Моисеев(Солдатов), Рудый, Богомолов,.......

Материалы о причислении переселенцев на участок Забытый Шалинской волости Красноярского уезда 1909-1913, 109 стр.,(уч.Забытый (Забытовский)Шалинская (Кияйская) вол)
Барабанов,Карташов, Карташев, Синякин, Гаврилов, Рухняев,Герасимов,Мордвинов, Бабанов, Воронцев, Батухтин, Кривенок,(Кривенков), Алексеев, Трушин,Чуканов, Кротов, Силкин, Иванов, Соловей

Материалы о причислении переселенцев на участок Верхний-Синер Шалинской волости Красноярского уезда 1909-1917,101 стр.,(п. уч. Верхний Синер, Шалинская (Кияйская, Еловская) во; п.уч. Орешный, Шалинская вол)
Бауман, Мельдер, Везо, Вахтра, Поэглекольн, Зоммер, Плум, Брейбергд, Зоммер,.С..., Са..., Смейль, С.., Боган, Дзен..., Расс..., Липпинка, Ряйза, Андрерсон, Вахтра, Фрей, Кондратьев, Ермаков, Кюльвандер, Кисла, Костяков

Материалы о приписке переселенцев к Погорельской волости Красноярского уезда (п. уч. Длинный, Погорельская вол)
Олейник(Олейников), Костецкий, Полещук, Хмель, Кирильчук

Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда 1909, 93стр.,(уч. Стрелка (Стрелкинский, Стреловой, Стрелковский), Шалинская (Кияйская) вол; уч. Сухобалайский, Шалинская вол)
Козленок, жук, Прокофьев, Костяков, Хоритонченко, Попсуев, Иптраков, Филиппов, Шашков, Хруцкий, Щербаков, Словиков, Чудаков, Евсеев(Сафронов), Зеленов, Иванов, Приходько, Блинков, Сихтиков, Ростиков, Романенков

Материалы о приписке переселенцев на участок Самовольный Шалинской волости Красноярского уезда 1909-1917, 106 стр., (уч.Самовольный, уч.Кауза, Шалинская вол)
Олло, Соо, Педай, Лусис, Илоф, Луйбов, Вилло, Тамм, Козе, Нейто, Манзо, Лауберг, Линтс, Кюппарь, Холло,(Ланд), Петров, Сандер, Адлер, Ванич, Сикк, Нейто, Казе

Материалы о причислении переселенцев на участок Кувай Кияйской волости Красноярского уезда 1909-1915, 452 стр.,(уч.Кувайский (Кувай),уч.Скотопрогонный, Кияйская вол; уч.Белогорский, Шалинская вол; уч.Мало-Балчугский, Сухобузимская вол; уч.Салбея (Салбеев, Салбейский, Салба), Шалинская (Кияйская) вол)
Ладкин, Майоров, Спирин, Ежов, Парамонов, Евпалов, Кулапов, Васильев, Михайлов, Цейцан, Дмитриев, Александров,.......

Материалы о приписке переселенцев к Бейской волости Минусинского уезда том 1, 1909-1910(уч. Даниловский (Ляги),Луговская вол; уч. Ляги (Ляш, Лягинский, Лигинский, Леги, Лягодский, Ляговской, Лягский, Лигковат, Ново-Михайловское общ), Бейская (Новомихайловская) волость, Минусинский округ)
Огурцов, Растворцев, Щебинкин, Бабич, рудаков, Емануилов, Агафонов, Широбоков, Широких, Воронин, Болычев, Черников, Шушков, курбашов, быков, Курбатов, Брусенцов, Ковалев, Янсенко, Ревенко, Терещенко, Киселев, Шинкаренко, Бусленко, Дорошенко, Данильченко, Бондарев, Самойленко, Лобасов, Махота, Козьменко, Корсун, Вензенко, Бондарь, Корсуненко, Назаренко, Николаенко, Ковалев, Кривошеев, Лобода, Чертков, Головко, Шульга, Дяченко, Гавриш, Мотрич, Жертовский, Щербак, Луценко, Власенко, Василенко, Московец, Коваленко, Федорченко, Радченко, Пархоменко, Журавель, Кононенко, Сидоренко, Мисюра, Чернокаль, Мыслик, Бабак, Синенко, Рыбка, Коваленко, Заславец, Филенко, Бойко, Червяк, Цыс, Павленко, Портяный, Чайка, Федорко, Шмид, Вовк, Колесник, Пазюк, Воронин, Гарбуз, Непряхин, Малюков, Раченов, Корнеев, Ражнов, Шиш, Пархоменко, Чертков, Щеблыкин, Диденко, Барабан, Захарченко, Перлик, Кошарный, Николаенко, Баламута, Шеловцев, Писарев, Дорошенко, Лобода, Корсун, Бондаренко, Козьменко, Шеховцев, Писарев, Бондаренко, Черченко, Фоменко, Козыренко, Ковалев, Волошин, Вышнивецкий, Балабин, Лашко, Назаренко, Ермаков, Бугаев, Болабин.

Материалы о приписке переселенцев к Бейской волости Минусинского уезда том 2, 1900-1918 (уч. Троицкий,Луговская вол; уч. Ляги (Ляш, Лягинский, Лигинский, Леги, Лягодский, Ляговской, Лягский, Лигковат, Ново-Михайловское общ), Бейская (Новомихайловская) волость, Минусинский округ)
расшифровка от
Лапин, Заяц, Кушнырев, Шаповалов, Белясник, Пташник, Чмих, Доля, Гончаров, Горпинченко, Позняк, Иваников, Сергеев, Пуличенко, Хаменко, Бойков, Лазарев, Позняков, Сидоренко, Рыбка (Рыбко), Пархоменко, Черных, Селезнев, Еремеевский, Борошенко, Коцюбинский, Кучеренко, Манько, Адобаш, Дерипаска, Ильченко, Хандусенко, Коваль, Попельницкий, Чумаченко, Заярко, Бузина, Фоменко, Поляков, Дохнов, Гузырь, Надточий, Кирьян, Музыченко, Алексашенко, Лишко, Гриценко, Луценко, Чуприн, Мешковский, Ткаченко, Кравец, Баранов, Больба, Кочерга, Дыкий, Запорожец, Стукало, Бузов, Харченко, Ненько, Шандро, Воловик, Хлистаков, Жмурко, Голицын, Скляр, Журба, Яременко, Патенко, Синенко, Нищенко, Мысник, Гук, Перлятинец, Павленко, Тимофеев, Евдокимов, Нехтяй, Вишневецкий, Антоненко, Лютиков, Крамаровский, Стародед, Солод, Брусенцов, Колесник, Черных, Ломонос, Болдырев, Быковский, Велиханов, Зарапин, Мануйлов

Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда 1906-1917(уч.Отрадный,уч.Мокробазайский, Шалинская (Кияйский) вол,уч.Колба,Вознесенская вол; уч.Ладог, Ладов, Ладогский, Большеулуйская (Зачулымская, Новоновоселовская)вол, уч.Никитин (Никитинский, Никитский, Спасское с/о), Большеулуйская (Зачулымская, Ново-Новоселовская) вол, Ачинский округ; уч.Мангалы, Казачинская вол, Енисейский округ)
Дело о причислении переселенцев в общество крестьян села Елизаветинского Тинской волости Канского уезда том 2 , 1909-1910, 386 стр.,(с. Елизаветинское,д. Старопойменская (Сперапойменская), Старо-Пойминская, Тинская вол, с. Абан (Абанское), Абанская волость, д. Александровская, с.об. Коростелевское, Ирбейская волость, д. Ашкаульская, с. Курышинское, с. Усть Ярульское, Усть-Ярульское, Уринская вол, с. Бакчет, п.уч. Заводской, Заводской отрез, д. Канарайская, с. Тасеево, Тасеевское, д. Хандальская, Тасеевская волость, д. Бедокская, д. Выдрино, с. Петропавловское, Выдринская вол, с. Березовское, Червянская (Выдринская) вол, с. Браженское, д. Тарайская, Амонашевская вол, д. Верхне-Ингашевская, с. Новоселовское, д. Пемякова, д. Хаерина, Хаеринская, Анцирская вол, д. Гмирянка, Гмирянская, с.об. Троицко-Заозерновское, Троицко-Заозерновская вол, с. Городищенское, Маклаковская вол, с.об. Далайское, д. Кохинская)
Ижекеев(Ижекевич), Матвеев, Мельников, радуль, Лившиц, Марченко, ларин, Стунгис, Кислицин, Сысоев, Галкин, Безотчества, Болдырев, Поляков, Фомичев, Шаршиков, Еленкин, Плетнев, Непомнющих, Саликов, Слесаревский, Артемьев, Шадрин, Бобылев, Кокоулин, Туров, Брюханов, Холявин, Машуков, Бурмакин, Терентьев, Горохов, Рославцев, Шипелев, Бугай, Кононов, Панов, Потанин, Владимиров, Востриков(Остриков), Резонев, Папка, Кузьмин, Козулин

Материалы о приписке переселенцев к Погорельской волости Красноярского уезда 1909-1915(п. уч. Березовский (Березовый, Устьянское с/о) сельсовет, уч. Боковой, уч. Медведа, уч. Между речками Шерчиль и Березовкой, уч. Покровский, уч. Раскосный, Погорельская вол, уч. Васькин (Васькин Ключ, Покровский), Погорельская (Покровская) вол; уч. Александровский, Сагайская вол, уч. Уярский, Салбинская вол)
Солянкин, Чернов

Материалы о приписке переселенцев к Нахвальской волости Красноярского уезда (уч. Еланный (Еланский, Елинный), Нахвальская вол, Красноярский округ)
Одинцев, Буянов, Буланов, Прусов, Балев, Жавнов, Шердусов, Журавлев, Гузнов, Ладохин, Кющин, Макаренок, Аделуев(Изелуев)

Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда (уч. Мишкин (Мишкинский), уч. Березовый, уч. Мало-Камарчагский, Шалинская вол, уч. Васькин, Погорельская вол; с.об. Данниковское, Даурская вол, Ачинский округ)
Расшифровка от Егориной Оксаны от 3 февраля 2010 17:59
Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости 1909-1915
Список переселенцев, подлежащих перечислению в п.Мишкин Шалинской волости::
1.КАРАСЬ ЕФИМ ТРОФИМОВ, 37 лет.Прибыли 26.09.1909 г.из Енисейской губерния Шалинской волости Красноярского уезда участок Белогорский. Так же он упоминается на участке Кувай Шалинской волости Красноярского уезда.
Жена: АННА, 31
Дети:
СТЕПАН, 12
ДАНИИЛ, 9
ЕЛИЗАВЕТА, 7
ТАТЬЯНА, 3
Документы: посемейный список. Все перечеркнуто.

2.КОНДРАТЕНКО КАРП СЕМЕНОВ, 49 лет. Прибыл из Черниговской губернии Стародубского уезда Кистерской волости д. Андрейкович 6 октября 1909 года. Документы: Проходное свидетельство № 1021 от 13.03.1908 г.
Жена: МАРИЯ, 46
Дети:
СТЕПАН, 17
ПАВЕЛ, 14
ВАСИЛИЙ, 11
ГЕОРГИЙ,7
ИВАН, 23

3.ДАНИЧЕВ ЛУКЬЯН НИКОЛАЕВ, 27 .Прибыл из Курской губернии Дмитриевского уезда Сковородневской волости д. Тепловки 11.10.1909 г. Документы: паспорт. Выбыл на родину 10.01.1911г.
Жена: АННА, 26
Сын: ЯКОВ,2

4.ДАНИЧЕВ АРТАМОН НИКОЛАЕВ, 36. Прибыл из Курской губернии Дмитриевского уезда Сковородневской волости д. Тепловки 11.10.1909 г. Документы: Посемейный список.
Жена: АГРИПИНА, 37
Дети:
АКИМ, 14
НИКОЛАЙ, 8
АНАСТАСИЯ, 17
МАРИЯ, 3

5.КОВАЛЕНОК ФЕДОР МИРОНОВ, 36. Прибыли из Витебской губернии и уезда Веляшковской волости д. Асташевой 19.10.1909 г. Документ: паспорт. Вернулись на родину 30.01.1910 г.
Жена: МАРИЯ, 19
Дети:
АНАСТАСИЯ, 5 (I брак)
ПРАСКОВЬЯ, 2 (II брак)

6.КОВАЛЕНОК ФЕДОТ МИРОНОВ, 32. Прибыли из Витебской губернии и уезда Веляшковской волости д. Асташевой 19.10.1909 г. Документ: паспорт. ПЕРЕЧИСЛЕН.
Жена: МАРИЯ, 31
Дети:
СТЕПАНИДА, 6
УЛЬЯНА, 4

7.КИСЕЛЕВ ВАСИЛИЙ ПАВЛОВ, 30 Прибыл из Могилевской губернии Бобруйского уезда Турковской волости д.Кривки 26 октября 1909 года. Документы: Паспорт и копия посемейного списка.
Жена: МАРИЯ, 31
Дети: ВАРВАРА, 2
ПЕТР, 1

8.ВЛАСОВ ИВАН ПАВЛОВ, 44 Прибыл из Ярославской губернии Мологского уезда Грязливецкой волости д.Обухова 27 октября 1909 года. Документы: паспорт.
Жена: НАТАЛЬЯ, 47
Дети:
АЛЕКСАНДРА, 14
ФЕДОР, 11
АКУЛИНА, 6 мес.

9.ЯКОБСОН ГЕНРИК ФИЛИППОВ, 52. Прибыли 27 октября 1909 года из Витебской губернии, мещанин г. Невеля. Документы: Проходное свидетельство Невельского уездного исправника № 4639 от 14 февраля 1907 года.
Жена: Мая, 50
Дети:
АЛЕКСАНДР, 19
АННА, 24
МАКСИМ, 18
ЯКОВ, 1,5 года (умер)
ЕЛЕНА, 13 (умерла)

10.МАТВЕЕВ СПИРИДОН МАТВЕЕВ, 36. Прибыли 29 октября 1909 года из Смоленской губернии Юхновского уезда Городищенской волости д. Сумбурова. Документы: Проходное свидетельство Земского Начальника 3 участка № 3395 от 18.09.1909г.
Жена: МАРЬЯ, 36
Дети:
АНАНИЙ, 16
ГАВРИИЛ, 9
АНДРЕЙ, 5
ВАСИЛИЙ, 2
АННА, 12
ВАРВАРА,6

11.ВОДОЛЕЕВ ИВАН ЯКОВЛЕВ, 26. Прибыли 30 октября 1909 года из Витебской губернии и уезда Веляшковской волости д. Надежино. Возвратились домой 30.01.1910. Документы: паспорт.
Жена: АННА, 26
Сын: МИХАИЛ, 4

12.ЛУКИН ИВАН ГРИГОРЬЕВ, 26. Прибыли 2 декабря 1909 года из Смоленской губернии Пореченского уезда Кошевичской волости д. Лежней. Возвратились домой 30.01.1910. Документы: паспорт.
Мать: МАТРЕНА, 40
Сестра: НАДЕЖДА, 18
Брат: АЛЕКСАНДР, 9

Посемейный список крестьянина д. Кривки Островского с/о Турковской волости Бобруйского уезда Минской губернии. Составлен к 1904 году.
КИСЕЛЕВ ВАСИЛИЙ ПАВЛОВ, 24 года, родился 9 августа 1879 года. Сыну Петру к 1904 году один год. Василий в 1900 году принят на службу. Жена: МАРИЯ КАРПОВА, 24года. Дочь: ВАРВАРА, 2 года.
ПАСПОРТ КИСЕЛЕВА ВАСИЛИЯ ПАВЛОВА
Крестьянин
Родился 9 августа 1879 года
Православный
Женат
Отношение к отбыванию воинской повинности:
запасной нижний чин- Кочегар 2 СТ 16 флотского экипажа
срока службы 1900 года
увольнительный билет № 2 -1900 года
посемейный список № 579 (1904 года)
грамотный
Место для прописки видов полицею:
1.Явлен в канцелярию Начальника Красноярского Отделения жандармского полка управления Сибирской железной дороги 10.07.1907 года
2.13.08.1907 год явлен Начальнику Отделения Канц. Прих. I-й части г. Красноярска из дома № 133 и записан под № 654
3.Явлен в Красноярск Николаевская слобода под № 4046 из дома № 44 октябрь 1908 года по Садовой улице.
4.Явлен в канцелярию Начальника Красноярского отделения жандарм. Пол. Упр. Сиб. Ж.д. 11.11.1908 года № 4425

Список переселенцев, подлежащих перечислению в п.Мишкин Шалинской волости: составлен 20.03.1910 г.:
1.ИВАНЦОВ АФОНАСИЙ АНДРЕЕВ, 31.Прибыл из Курской губернии Демитриевского уезда Сковородневской волости. Выбыл на родину 24.02.1911 г. Документы: паспорт.
Жена: ДАРЬЯ, 31
Дети:
АГАФЬЯ, 10
АННА, 4

2.РАУДЕ ЮРИЙ АНДРЕЕВ, 40 лет, родился 1 мая 1870 года. Прибыл 31. 10.1909 г. из Витебской губернии и уезда Королевской волости. Безземельный. Документы: Проходное свидетельство от 23.12.1909 г. за № 7123
Жена: АЛЬВИНА ИВАНОВА, 32
Дети:
ИВАН, 3
НИКОЛАЙ, 1
МАРИЯ, 8
ЛИДИЯ, 5

3.КЛЮКМАН ИОГАН КРИСТЬЯНОВ, 25. Прибыл 10.02.1910 г. из Лифляндской губернии Перновский уезд Таллинская волость. Документы: проходное свидетельство.
Брат: МИХКЕЛЬ, 17

4.АГАФОНОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВ, 33 года. Прибыл 2.11.1909 года из Вятской губернии Глазовского уезда Верхсумской волости д. Сергачевской. Документы: пятилетняя книжка за 10.09.1906 г., паспорт № 712.
Жена: ВАРВАРА, 27
Дети:
АНАСТАСИЯ,3
КЛАВДИЯ, 3 месяца

Список переселенцев, подлежащих перечислению в п.Мишкин Шалинской волости: составлен 20.08.1910г.:
1.КАРЛСОН КУСТ ЯНОВ,лютеранин, родился 17.10.1880 г. Прибыл 15.03.1910 года из Лифляндской губернии Верроского уезда. Документы: удостоверение от 22.02.1910 г. № 205.
Братья:
ПАУЛЬ, родился 8.09.1885 г.
ИОГАНЕС, родился 27.07.1902 г.
Мать: ЛИЗА ВИЛЛЕМОВА, родилась 12.07.1861г.
Сестра: АННА, 22 года.
2.ПIИРЪ ПЕТР ИОГАНОВ, 27 лет. Прибыл 24.03.1910 года из Лифляндской губернии Феллинского уезда Каббальской волости. Документы: проходное свидетельство.
Отец: ИОГАН, 61
Брат: ИОГАН, 17
Мать: АНО, 62
Сестры:
ЭЛЛА, 23
АННА, 20

Список переселенцев, подлежащих перечислению в п.Мишкин Шалинской волости:
1.ДРОЗДОВ АРТЕМИЙ СПИРИДОНОВ, 26 лет. Прибыл из Могилевской губернии Рогачевского уезда Луковской волости д.Лисок. Документы: паспорт.
Мать: АГАФЬЯ, 51
Отец: СПИРИДОН,. 51
Сестра: ЕВДОКИЯ,18
Братья:
АЛЕКСАНДР, 28
ИОСИФ, 18

2.ЗАРУБО МАКСИМ АНДРЕЕВ, 58 лет. Прибыл 14.10.1910 года из Минской губернии Бобруского уезда Турков_ской волости хутор Россохи. Документы: проходное свидетельство .
Жена: ДАРИЯ, 41
Дети:
НИКОЛАЙ, 21
ГАВРИЛ, 6
ФЕОДОСИЯ, 19
ПЕЛАГЕЯ, 17
НАДЕЖДА, 16
АГАФЬЯ, 14
МАРИЯ, 13
АННА, 11
ЕКАТЕРИНА, 8
ФЕОДОРА, 4
Жена Николая: ЕВДОКИЯ, 23
Дочь Николая: ПЕЛАГЕЯ, 2

3.МЕЛЛИС РЕЙН ЯКОВЛЕВ, 37 лет, из ссыльных. Прибыл из Томской губернии Каинского уезда Иткульской волости с. Сектипское. Документы: паспорт № 466, 515
Мать: ИЛЬЗЕ ЯКОВЛЕВА, 75

4.КОНОПЛЯ ИВАН, 29 лет. Прибыл 3.07.1912 г.из Черниговской губернии. Документы: паспорт № 490
Жена: ЕКАТЕРИНА, 28
Племянник Ивана: ПАВЕЛ ОСИПОВ КОРНЕЕВ, 10

5.КОЗЫРЬ ДЕМИД ИВАНОВ, 36 лет. Прибыл 03.09.1912 года из Харьковской губернии Старобыльского уезда Стрелоцкой (?) волости слобода Стрельцовка. Документы: паспорт № 101, посемейный список.
Жена: АННА ГРИГОРЬЕВА, 25
Дочь: НАТАЛЬЯ, 7
Тесть: КОНОНЕНКО ГРИГОРИЙ ЕФРЕМОВ, 52

6.ПАСТОРТ ИОСИФ АДАМОВ, 35. Прибыл из Енисейской губернии Минусинского уезда Сальбинской волости участок Тюльга. Документы: уведомительное свидетельство № 6056 и копия посемейного списка.
Жена: ВАРВАРА, 27

7.ЛУКАШЕНКОВ НИКИФОР САВЕЛЬЕВ, 44 года. Прибыл 1.05.1913 года из Могилевской губернии Рогачевского уезда с. Березовки. Документы: проходное свидетельство № 31.
Жена: МАТРЕНА САВЕЛЬЕВА, 38
Дети:
ЕМЕЛЬЯН, 7
ВАСИЛИЙ, 4
УЛЬЯНА, 16
УЛИТА, 12
АНАСТАСИЯ, 10
ТАТЬЯНА, 4

8.КОСАЕВ ГАВРИИЛ НИКИШИН, 35. Прибыл 6.07.1913 года из Тамбовской губернии Спасского уезда Дракинской волости д.Са_ази.
Жена: АГАФЬЯ СЕМЕНОВА, 37
Дети:
ГАВРИИЛ, 4
ЕВДОКИЯ, пол года

9.ЧЕРНИК ВИКЕНТИЙ ОСИПОВ, 26 лет. Прибыл 23.07.1913 года из Минской губернии и уезда Раковской волости д. Пугачи. Документы: паспорт № 322 и копия посемейного списка.
Отец: ОСИП ИЛЬИН (умер)
Мать: ЛЮДВИГА, родилась 1.10.1886 г., вдова, 46 лет
Сестра: МАРИЯ, 15, родилась 23.07.1913 г.

10.МЕЛС ИЛЬЗЕ ЯКОВЛЕВА, родилась 8.10.1837 года. Прибыла из Лифляндской губернии Маринбургской волости, лютеранка, не замужем.

11.ЧАРНЯВСКИЙ ТЕОДОР ИОСИФ АКТОНОВ, 42 года. Прибыл 13.09.1913 года из Сувалской губернии Мариампольского уезда Фредовской гмины с. Годлево. Документы: проходное свидетельство № 1544.
Жена: МАРИАННА, 33
Дети:
АНТОН, 14
КАЗИМИР, 11
ГЕНРИХ, 9
СТАНИСЛАВ, 12

12.ДЕМБРОВСКИЙ ЛЕОНИД КОНСТАНТИНОВ, 19 лет. Прибыл 14.04.1914 года, мещанин г. Бердичева Киевской губернии. Документы: паспорт № 1867.
Жена: ЕЗЕФА, 17

13.МАЗУР ФЕДОР СТЕПАНОВ, вдовец, 58 лет. Прибыл 11.05.1915 года из Красноярского уезда Енисейской губернии Кияйской волости участок Скотопрогонный. Документы: увольнительное свидетельство № 1470.
Дети:
МИХАИЛ, 28
СТЕПАН, 23
КИРИЛЛ, 13
ХАРИТИНА, 17
Жена Михаила: АННА, 28
Дети Михаила:
ВАСИЛИЙ, 7
ГРИГОРИЙ, 2
ЕВФРОСИНЬЯ, 6

Материалы о приписке переселенцев к Погорельской волости Красноярского уезда (уч. Раскосный, уч. Березовый (Раскосный), уч. Вольная колония между р. Шерчуль и Березовка, Погорельская вол)
Варламов, Данилов, Семенов, Андреев, Лободесов, Рымарев, Карасев, Анисимов, Тимофеев, Петунов, Степанов, Иванов, Ульянов, Цветков, Богданов, Козлов, Жегунов, Зайцев, Лукьянов, Лебедь(лебедев), стренаков, Агафонов, Карасев, Карпов, Леонов, Иванов

Материалы о приписке переселенцев к Погорельской волости Красноярского уезда 1909-1915(уч. Михайловский (Ново-Михайловский), Погорельская (Покровская) вол, уч.Боковой, уч.Васькин, уч.Верхне-Ивановский, уч.Ивановский, уч.Некрасов, уч.Петропавловский, уч.Раскосный, Погорельская вол, уч.Миренковский, Покровская вол, Красноярский округ; Большеулуйская вол, Ачинский округ)
расшифровка от
Савва Яковлев Кулага, Шпадырук, Пацкевич, Иванюк, Самусенко, Хусев, Рогозин, Кравцов, Шпадырук (Шподарук), Кулага, Кобылинский, Билецкий (Белецкий, Белоцкий), Мажаровский (Можаровский), Петраченок (Питрошенко), Хусев, Рогозина, Белоцкий, Можаровский, Кобылинский, Павловский, Колпаков, Шмига, Шевчук, Соломонов, Козырский, Гончар (Гончаров), Адамович, Шиманский, Ильюченко (Юльченко), Прачкин, Почилов (Точилов), Гильский, Ильковский, Солдатов, Ключук, Гильский, Нестеров, Александров, Мельников, Алексеенок, Дударь, Денисович, Калистратов, Дударь (Он же Хоменко), Кулага, Павловский, Кравцов, Шапдарук, Гильский, Гончаров, Ключук. Дударь, Мельников, Алексеенок


Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда 1909-1917, 460 стр.,(уч.Зарзибей (Зарзибейский, Зарзобейский),Шалинская (Кияйская) вол, уч.Васькин Ключ, уч.Длинный, Погорельская вол, уч.Грязно-Кирзский (Кагрза), Шалинская вол, уч.Спирин, Спиринский, Кияйская вол; уч.Граничный, уч.Подтаежный, Большеулуйская вол, уч.Ладог, Ладов, Ладогский, Большеулуйская (Зачулымская, Новоновоселовская) вол, Ачинский округ; уч.Тамнинский, Уярская вол, Канский округ)
Келле, Саркис, Керран, Стояж, Янков, Стугис, Летовет, Я...авль, Звирбуль, Витолин, Клявин, ..........

Материалы о приписке переселенцев к Погорельской волости Красноярского уезда (уч. Боковой, Погорельская вол)
Махоньков

Материалы о приписке переселенцев к Подсосенской волости Ачинского уезда 1903-1913 (уч.Тухлый, Подсосенская (Балахтонская) вол; уч.Березовский, уч. Селетковский (Селетковый, Селетково), уч.Талка (Талкский, Толкский), Подсосенская вол; уч. Большой, Большеулуйская вол)
Иванов, Левоненко,...........

Материалы о приписке ссыльно-поселенцев к Минусинскому уезду 1909, 286 стр.,(д. Тесинская, Комская вол, д. Тесинская, Комская (Знаменская) вол, с. Абаканское, д. Абакшинская, Абаканская вол, с. Бейское, Бейская вол, с. Больше-Хабытское (Хабынское), Идринская вол, с. Ермаковское, Ермаковская вол, д. Ижульская, д. Перово, Новоселовская вол, с. Кнышинское, д. Никулинова, Кнышинская вол, с. Комское, Комская вол, к. Нижние Буланки, Маторская вол, д. Таскина, Таскино, Сагайская вол, д. Усть-Ербинская, Знаменская вол, с. Шушенское, Шушенская вол, Минусинский округ; д. Абашкина, Нахвальская воло, д. Кардачина, Заледеевская вол; с. Ирбейское, Ирбейская вол, Канский округ; д. Ожегова, д. Подтесово, д. Усть-Комская, Анцирская вол, с. Стрелковское (Стреловская), Маклаковская вол, Енисейский округ)
Кобылянский, Рыбаков(Рыбанов), Иванов, Харламов(Каверин), Слесаренко, Венглинский, Потылицин, Эрмих, Юланов, Лобов(Гудков), Барановская, Долгов, Мратов, Корольков, Макаров, Билык, Бричко, Кожухов, Сосновский, Михайлов, Ростовцев, Галкин, Усенко, Давыдов, Попов, Махмутов, Малышев, Геттингер

Материалы о приписке переселенцев к Погорельской волости Красноярского уезда 1909-1915,120 стр.,(уч. Васькин (Васькин Ключ, Покровский), Погорельская (Покровская) вол, уч. Близневка, Заледеевская вол, уч. Боковой, Погорельская вол, уч. Успенский (Березовский), Покровская вол; с. Никольское, д. Новокурская, Шарыповская вол, Ачинский округ)
Байков, Осипов, Рогов, Воробьев, Твердохлеб, Гуль, Яковлев, Богданов, Баранюха, Клочко, Чернышев, Ковязин, Базанов,Стригин

Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда (уч.Стрелка (Стрелкинский, Стреловой, Стрелковский)уч.Кырза (Кырса, Кырзанский, Кирза, Сухая Кирза, Кырзинский, Сухо-Кирзинский, Кырза-Потанин, Потанин), Шалинская (Кияйская) вол, уч.Мишкин (Мишкинский), Шалинская вол; уч.Болотный, Устьянская (Сретенская) вол, Канский округ)
Расшифровка от Егориной Оксаны от 28 февраля 2010 22:13
Дело о причислении переселенцев на участок Кырза Шалинской волости Красноярского уезда Енисейской губернии
Началось 19 февраля 1909 года
Кончилось 23 марта 1916 года
230 листов
Список переселенцев в п.Кырза. Составлен 16.01.1909 года:
1. ДРУБИН Август Яковлев, 40 лет
Жена: Лиза, 43 года
Дети:
Павел, 10 лет
Юмус, 10 лет
Иван, 4 года
Паулина, 13 лет
Анна, 12 лет
Мать: Запа, 68 лет
Псковская губерния, Торопский уезд, с. Нгишевицы

2. БУКАН Силикт (?) Яковлев, 35 лет
Жена: Паулина, 36 лет
Дети:
Юмул, 9 лет
Карл, 4 года
Мать: Анна, 57 лет
Лифляндская губерния, Валкский уезд, Гольдбекская волость.

3. ХАРМ Видрик Петров, 23 года
Брат: Густав, 26 лет
Мать: Анна, 50 лет
Лифляндская губерния, Верросский уезд, Миссовская волость.

4. КАМПЕРНАУС Александр Петров, 39 лет
Жена: Анна, 40 лет
Дети:
Альберт, 11 лет
Петр, 9 лет
Линда, 6 лет
Эдуард, 3 года
Лифляндская губерния, Валкский уезд, Малупская волость

Список переселенцев в п.Кырза. Составлен 31.01.1909 года:
РАУХ Александр Фридрихов, 33 года
Жена: Не разборчиво, 32 года
Дети:
Михаил, 6 лет
Владимир, 1 год (умер)
Сестра: Мария, 22 года
Лифляндская губерния, Верросский уезд, Ведро (Верро?)
Переселились в д. В-Есаульскую

Список переселенцев в п.Кырза. Составлен декабрь 1909 года:
1.РАУХ Фридрих Людвигов, 64 года
Жена: Лиза, 33 года
Дети:
Карл-Август, 19 лет
Елена-Генриетта, 14 лет
Леонтина, 12 лет
Мещане г. Верро Лифляндской губернии

2.СИВАСОВ Михаил Михайлов,
Мать: Лиза, 61 год
Псковской губернии, Торопецкого уезда, Пожинской волости, д. Липовец

3.ЗАКС Ян Якобов, 38 лет
Жена: Юлия, 30 лет
Дети:
Яков, 2 года
Елена, 5 лет
Псковской губернии, Торопецкого уезда, Пожинской волости, д. Нишевицы

4.КЮЛЯОТС Куста Михкелев, 55 лет
Жена: Вию, 45 лет
Сын: Даниил, 8 лет
С-Петербургская губерния, Лужский уезд, Хмеро-Посолодинская волость, пус. Ольховицы

5.КИКОС Мартин Иванов, 19 лет
Жена: Анна, 20 лет
Дочь: Ксения, 4 месяца
С-Петербургская губерния, Лужский уезд, Хмеро-Посолодинская волость

6.ВЯСТРИК Иоган Янов,30 лет
Жена: Анна, 25 лет
Дети:
Мария, 5 лет
Эдуард, 3 года
Паулина, пол года
С-Петербургская губерния, Лужский уезд, Хмеро-Посолодинская волость

7.ЛИМА Ганс Томасов (вдовец), родился 2 мая 1865 года
Сестра: Май СААРЕ, 39 лет (вдова) родилась 27 января 1868 года
Ее сын: СААРЕ Иоган Михкелев, родился 1 января 1899 года
Эстляндская губерния, Везенбургский уезд, Зоммергузенская волость

8.ЛИМА Иоган Томасов, 30 лет, родился 12 декабря 1877 года
Брат: Адам, родился 6 января 1874 года
Мать: Мина, родилась 22 января 1838 года
Эстляндская губерния, Везенбургский уезд, Зоммергузенская волость

9.ЛЕППИК Густав Густавов, 25 лет
Отчим: Ян Иоганов АЙТ, 40 лет
Жена Яна: Катерина,45 лет
Лифляндская губерния, Юрьевский уезд, Сотагская волость

10.ТААДРЕ Карл Иоганов, 40 лет
Жена: Май, 36 лет
Дети:
Арнольд, 5 лет
Вальтер, 2 года
Елизавета, 11 лет
Елена, 3 года
Лифляндская губерния, Верросский уезд, Витинская волость

Посемейный список на записанного в рабочем окладе города ВЕРРО ФРИДРИХА ВЕЛЬГЕЛЬМА РАУХ:
РАУХ Фридрих Вельгельм, родился 9 мая 1844 года
Жена: Лиза, 33 года
Мария, родилась 30 июля 1880 года, замужем
Елена-Генриетта, в 1909 году 14 лет
Леонтина, в 1909 году 12 лет
Александр-Эмиль, родился 24 марта 1875 года
Карл-Август, родился 19 марта 1889 года
Жена Александра: Мария, в 1909 году 33 года
Сын Александра: Вольдемар родился в 1906 году.

ЛЕППИК Густав Юрьев, родился в 1829 году, умер 77 лет
Жена: Кристина (умерла)
Сын: ---, 17 лет
Дочь: Анна, родилась в 1863 году

ТААДРЕ Карл Иоганов, 40 лет
Жена: Май, 36 лет
Дети: Арнольд, 5 лет
Вальтер, 2 года
Елизавета, 11 лет
Гелене, 3 года

Список переселенцев в п.Кырза. Составлен 20 марта 1910 года:
1. СООКИКАС Карл Юранов, 29 лет, православный
Жена: Лиза, 30 лет
Дети:
Александр, 1 год
С-Петербургская губерния, Лужский уезд, Хмеро-Посолодинская волость

2. ТЕЙМАН Иоган Августов, 39 лет, лютеранство
Жена: Юлия, 33 года
Дети: Август, 6 лет
Эстляндская губерния, Везенбургский уезд, Вакская волость

3. САКС Кристиен, 40 лет, лютеранство
Жена: Лийза, 38 лет
Дети:
Эрист, 8 лет
Елена, 4 года
Лифляндская губерния, Верроский уезд, Рогозенская волость

Список переселенцев в п.Кырза. Составлен 31 августа 1910 года:
1. ААЛЬ Карл Гансов, 39 лет
Жена: Мария, 39 лет
Сын: Мартин, 10 лет
Дочери:
Эмилия, 6 лет
Мета, 4 года
Брат (от другого отца): Як РООМ, 20 ЛЕТ
Сестра (от другого отца): Мария РООМ, 17 лет
Эстляндская губерния, Везенбургский уезд, Куркюльская волость

2. ААЛЬ Генрих Гансов, 46 лет
Вдова : Мина Гансова ВИТСУТ, 36 лет
Ее дети:
Леогард-Вольдемар, 7 лет
Аманда-Паулина, 13 лет
Эстляндская губерния, Везенбургский уезд, Куркюльская волость

3. ИЛЬВЕС Якоб Янов, 24 года
Лифляндской губернии, Верросского уезда, Цорусской волости

Список переселенцев в п.Кырза. Составлен 10 августа 1911 года:
1. УЙБА Андрей Михкелев, 40 лет
Жена: Юлия
Дети:
Готгард, 13 лет
Рудольф, 10 лет
Анида, 5 лет
Лифляндской губернии, Верросского уезда, Миссоской(?) волости

2. КЛИМЕНКО Андрей Яковлев, 52 года
Жена: Екатерина, 50 лет
Дети:
Иван, 11 лет
Аглая

1. КАНГУР Адам Кондратьев, 50 лет
Жена: Юлия, 42 года
Дети:
Даниил, 14
Александр, 11
Карл, 7
Самуил, 4
Анна, 17
Лифляндская губерния, Юрьевский уезд, Рогозинская волость

2. КОНРЕТ(Ь) (они же ВАРУ) Фердинанд Гансов, 26 лет, лютеранство
Мать: Анна Иванова, 48 лет
Эстляндская губерния, Вейсептлейского

Список переселенцев в п.Кырза. Составлен 31 июля 1912 года:
1. ЦЯХКА Март (умер в 28 лет), лютеранство
Жена: Мари Юрьева, 47 лет
Лифляндская губерния, Терновский уезд, Вольтветская волость
Паспорт № 169, удостоверение № 427

2. Рулли Август Карлов, 18 лет
Жена: Берта Иоганова, 19 лет
Эстляндская губерния, Везенбургский уезд, Раговерская волость
Паспорт № 296 и справка

Список переселенцев в п.Кырза. Составлен 12 августа 1913 года:
1. ГАРАЙС Рейн Адамов, 32
Жена: Лиза Юрова, 42 года
Сын: Эрист, 4 года
Лифляндской губернии, Валкского уезда, Малупской волости, с. Кромули
Проходное свидетельство №135

2. РУЗМАН Пеет Юрьев, 44 года
Сестра: Тийо, 32 года
Лифляндской губернии, Перн(п)овского уезда
Паспорт № 144

3. ВУКС Адам Петров, 27 лет
Жена: Мария, 21 год
Увольнительное свидетельсьво № 1688

4. ГАННУСЬ Яков Линардов, 39 лет
Жена: Мария, 21 год
Дочь: Ольга, 12 лет
Лифляндской губернии, Верросского уезда, Цорусская волость
Проходное свидетельство № 322

5. ПУТНИС Альфред Симонов, родился 16 апреля 1881 года, лютеранство, ратник II разряда 1902 год
Жена: Альма-Лизете, родилась 16 апреля 1879
Дети:
Фридрих, родился 12 января 1909 года
Эрик, 9 июня 1910 года
Анна-Тамара, июнь 1911 года
Лифляндская губерния

Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда 1909-1912, 126 стр.,(уч. Кандалак, Кайдалак, Кандылакский), Шалинская вол, уч. Кырза (Кырса, Кырзанский, Кирза, Сухая Кирза, Кырзинский, Сухо-Кирзинский, Кырза-Потанин, Потанин), Шалинская (Кияйская) вол,; уч. Кольцовский, Назаровская вол, Ачинский округ; уч. Некрасовский, Перовская вол, Канский округ)
Флусс, Киршбаум, Кунзинг, Трауман, Михайлов, Иванов, Хапкин, Савельев, Рулин, Семенов, Гаврилов, Васильев, Иванов, Федоров, Петров, Буравцов, Экштейн, Яласто, Вахер, Богданов,(в семействе Иванова), Земеев, Павлов, Еремеев, Парритц

Материалы о причислении переселенцев на уч. Ключинский Еловской волости Красноярского уезда 1909-1918, 106 стр.,(уч. Ключинский (Плоско-Ключинский, Князевское общ.),уч.Плоский, Еловская вол, п.уч. Длинный, уч.Раскосный, Погорельская вол, уч.Ушканчик, Ушканчиков, Ушкинский (Михайловское с/о, Ушканов, Ушканский), Перовская (Вершино - Рыбинская) вол, Канский округ)
Кисляков, Жовнеров, Лупачев, Боженков, Цулыгин, Коротцов, Кондратенков, Приходько, Чистяков, Привалов, Сердюков, Мовиляк, Сментанюк, Байдан, Грудинов, Сподобаев, Грищенков, Бушан, Коваленко, Бурдужа, Коротцев, Приходько, Манолакий, Главан, Авраменок, Мовиляк, Лупачев

Материалы о приписке переселенцев к Зеледеевской волости Красноярского уезда 1909-1914, 139 стр.,(уч. Антоновка (Антоновский),уч. Больше-Ибрюльский, Заледеевская вол, Красноярский округ)
Степанов, Апрашенок, Ивкин, Владын(м)цев, Лащенко, Даниленков, Кисель, Кожемякин, Клименков, Павленков, Негодин, Василенко, Короленко, Груздь, Шамынченков(Шамычков), Тимошков, Корж, Федорцов, Евменов, Поваров, Дюбкин, Самсонов, Пискунов, Титов, Кучерявенко, Шупеня, Васильков, Федорцов, Макаров, Шарай, Лащенок, Ковалев, Кисель

Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда 1909-1914, 138 стр.,(п. уч. Береть (Беретский),Шалинская вол; уч.Александровский, уч.Вознесенский, уч.Ладейский, с.Маганское, Вознесенская вол)
Куцый, Кныш, Авгуцевич(Мизиш), староста Киндяков, Оземша(Оземка), Кавка, Радионов, Когута, Кукушкин, Соколов(Иванов), Ворошилов, Киндяков, Туйгунов, киунов, Машков, Стулишайко, Чернышев

Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда 1909-1915, 191 стр., (уч.Средний,уч.Казанченский (Казанчешский, Казанчежский, Казачет, Казанчек), уч.Гоголевка (Коголевка, Гоголевский), Шалинская вол; уч.Кияй (Кияйский), Вознесенская (Шалинская, Кияйская) вол; уч.Кырза (Кырса, Кырзанский, Кирза, Сухая Кирза, Кырзинский, Сухо-Кирзинский, Кырза-Потанин, Потанин), Шалинская (Кияйская) вол)
Садовников, Гайдов, Павлов, Никандров, Путран, Сканиль(Скагель), Рыленков, Зайцев, Лебедев, Котчеков, Борейко, Берзан, Турко, Марушнев, Давыдов, Анисимов, Юдин, Васичкин, Коплаков, Кукке, Степанов, Радзюкевич, Зусан, Лочмель, Артеменко, Сергеенок, Войко, Габрань, Ермолаев, Унгерь, Борисов, Зельч, Махаликов, Войко, Чуешев, Берзин

Материалы о приписке переселенцев к Погорельской волости Красноярского уезда 1909-1917,306 стр.,(уч.Черемшанный (Черемшанка, Мало-Черемуховый),Погорельская (Покровская) вол; уч.Васькин, уч.Длинный, уч.Мало-Терехтюльский, уч.Ручей, Ручейный, Погорельская вол; д.Чарыковская, Покровская вол)
Расшифровка от
Могут быть ошибки в написании
Могут быть ошибки в написании
1. Гненный Андрей Анасьев
2. Остапчук Севастьян Филлипов
3. Суров Иван Иванович
4. Суров Иван Яковлевич
5. Юдин Василий Филлипов
6. Шеремета Петр Иванов
7. ?Виштальчук Михаил Григорьев
8. Коршак Андрей Мартынов
9. Болсуновский Семен Степанов
10. Болсуновский Алексей Семенов
11. Труба Василий Григорьев
12. Жабко Гордый Петров
13. Баранюк Никита Ефимов
14. Баранюк Иван Ефимов
15. Баранюк Егор Ефимов
16. Федотьев Маркел Максим
17. Парфенов Максим Павлов
18. Павлюк Кузьма Данилов
19. Вегера Стефан
20. Вегера Авраам Стефанов
21. Гребенюк Михаил Петров
22. Дыкий Авдотий Михаилов
23. Бартков Иосиф Фран..
24. Вшиталюк Яким Власов
25. Огирок Антон Никифоров
26. Дремвлюга Степан Парфен...
27. Шеремега Пантелеймон Крпов
28. Бабин Федот Станисл
29. Бабин Григорий Станисл
30. Се? Степан Денисов
31. Шевчук Николай Иванов
32. Финук? Антон Игнатьев
33. Орлик Андрей
34. Кушник Даниил Григорьев
35. Орлик....
36. Кушнир Иван данилов
37. Литвинюк (Рыбак) Яким? Герасимов
38. Абрамчук Антон Николаев
39. Дрейчук Федор Федоров
40. .....
41. Хмурак Дмитрий Владимиров
42. Лукавецкий
43. Длужевский
44. Красильничук Никита Макаров
45. Сушко Петр
46. Лысый Ефрем Андреев
47. Морковский? Иван Лаврентьев
48. Помаранский Григорий Яковлев
49. Суров Иван Яковлев
50. Салфеткин Архип Евдокимов
51. Полищук иван Куприянов
52. Полищук Игнатий Изаков
53. Швец Михаил Иванов
54. Швец Арсений Михайлов
55. Олейник Герасим Иванов
56. Марьин Иван
57. Кондратьев Назар
58. Текутьев Макей Федоров
59. Соловьев Василий Стефанов
60. Зайцев
61. Омельчук Григорий Степанов
62. Коггин Иван Сергеев
63. Анулькин? Яков Федотьев
64. Салушкин Максим Васильев
65. Ромаков Петр Васильев
66. Сидоров Иван Сергеев
67. Миронов Гавриил Максимов
68. Миронов
69. Ткач Даниил

Материалы о приписке ссыльно-поселенцев к волостям Енисейской губернии 1909-1910, 159 стр.,(с. Устюг, Устюжское, Погорельская волость, Красноярский округ; с. Абакан, Тасеевская волость, д. Атаманова, с. Тюльковское, Тюльковская волость, с. Березовское, д. Ершова, Березовская волость, д. Больше-Имышинская, Ужурская волость, д. Глушкова, Подсосенская волость, с. Красновское, Большеулуйская волость, д. Курбатова, с. Покровское, Покровская волость, д. Марьясовая, Балахтинская волость, д. Ошаровая, Даурская волость, Ачинский округ; с. Бакчет, д. Бакчетская, Тасеевская волость, д. Гавриков (Гаврилова), Амонашевская волость, Канский округ; с. Богучанское, Пинчугская волость, д. Мариловцева, Яланская волость, Енисейский округ)
Ерке(Герке), Паранин, Охраменко, Воронов, Андреев, Перелехин, Москинский, Лебедев, Чурилов, Фиклинц, Обух, Колтун, Чулков, Минаев, Федотов, Петров, Тирилисс

Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда 1909-1917, 409 стр.,(уч. Грязная Кырза (Кырза),уч. Зарзибей (Зарзибейский, Зарзобейский), уч. Крол (Кролл, Кроль, Кроловский, Крот), Шалинская (Кияйская) вол, уч. Кальба, Шалинская вол, уч.Манский подрайон, Кияйская вол, ; уч.Срединный, Кучеровская вол, Канский округ)
Триллер, Петров, Устинов, Грунвальд,........

Материалы о приписке переселенцев к Маторской волости Минусинского уезда (уч. Андреевский (Андреевка), д. Каменка, д. Каспайская, Маторская вол, Луговская вол, Салбинская вол)
Ляшук, Боровик, Яконюк, Семенюк, Осипюк, Цыган, Бовдарук, Возенюк, Кравчук, Оськин, Васякин, Антошкин (он же Чикункин), Андронов, Дроздов, Капитонов, Янушкевич, Карпюк, Громов, Мокеев, Милкин, Чеснов, Русов, Захаров, Дикарев, Иванюк, Лучинкин, Мороз, Герасименко, Будилин, Вавренюк-Телешевский, Мелешко, Журавлев, Майков, Костылин, Чернов, Пантелеев, Ермаков, Белошейкин, Жарый, Удовенок, Беляй, Бондаренко, Лисовенок, Кравцов, Тупик, Кархов (Корхов), Мастеров, Федоров (он же Беляков), Алексеев

Материалы о приписке переселенцев к Погорельской волости Красноярского уезда 1909-1915, 196 стр., (уч.Ильинский, уч.Васькин Ключ (Васькин,Покровский), Погорельская вол)
Прокофьев, Ковальков, Курносов, Жарносеков, Яковлев, Дроздов, Фадеев, Черняев, Астафьев, Козулев, Клапин, Плавунов, Фадеев, Самохвалов, Яковлев, Дрозд, Ковальков, Уткин, Плотников, Вшивцев, Кулаков, Соколов, Богданов, Финокеев, Щеглов, Байков, Воробьев, Дроздов

Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда 1909-1917, 110 стр.,(уч. Нижний-Синер, Шалинская (Кияйская) вол)
Скольник, Рушин, Василевский, Кривин, Краузе, Каптун, Пинчук, Кастер-Рушин, Синопник, Муйжнек, Купреев, Эрдман, Дворякин, Гальвенс, Галавенек, Азолин

Материалы о приписке переселенцев к Кантыревской волости Минусинского уезда 1909-1918, 455 стр.,(уч. Монастыршинский (Монастырский), уч. Князевский, Кантыревская (Бейская) вол, Ермаковская вол)
Расшифровка от
Ткаченко, Поддубровский, Кравченко, Овчаренко, Шередека, Нечаенко, Слюсарь, Пилипенко, Воробей, Сидоренко, Павленко, Береговой, Ильяшенко, Дуюп, Кудась, Писаренко, Ступак, Мозговой, Ячнюк, Борченко, Кравченко, (С)Барченко, Рудась, Падалка, Приходько, Бац (Пац), Руденко, Бойко, Рубан, Журба, Гуц, Бабий (Бабич), Папельницкий, Майоров, Шутченко, Черкашин,Черных, Коптев, Кадонцев, Попов, Чернышов, Гринев, Шутченко, Калашников,Чекашкин,Нечепуренко,Рябов,Траксов,Гаврилов,Бронский,Горжевский,Филиппов (Фильпьев), Окулов, Шкарин,Каданцев,Гилайко, Доморослый ,Сухарь,Галайко, Каданцев, Шко(а)рин, Окулов, Черкашин, Филипьев , Горжевский, Бронский, Гаврилов, Траксов, Рябых (Рябов)

Материалы о приписке переселенцев к Зеледеевской волости Красноярского уезда (уч. Малый Кемчуг (Малокемчугский), уч. Ключинский, Зеледеевская вол, Еловская вол, Красноярский уезд)
Лапин, Рожков, Башкиров, Алишин, Федорцов, Петраков, Кузин, Жукова, Михеев, Молодчинин, Комов, Дуженков, Авдюшечкин, Христюшкин, Миронов, Подлегаев, Селиверсткин, Марцовик, Паршин

Материалы о приписке переселенцев к Погорельской волости Красноярского уезда (уч. Тыжновка, уч. Ручейный, Погорельская вол)
Мельничук, Потапчук, Семенюк, Гой-Шахрай, Деревицкий, Филипчук(Пилипчук), Ковальчук, Герасимчук, Курка, Руденчук, Глобчастый, миролевич, Кичатый, Пахольчук, Лукьянчук, Небывайло(Невивайло), Семенюх, Макович, Потапов, Трофимов, Азанов, Билык

Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда (уч.Сухобузимский (Сухой Бузим, Сухая Базайка), уч.Кайдатский, Подсосенская вол, уч.Листверный, уч.Длинный, Погорельская вол, уч. Тингина, уч. Сергеевка, уч. Грязная Кырза, уч. Островки, Кияйская вол, Шалинская вол)
расшифровка от Егорина Оксана 3 апреля 2010 0:18
Список переселенцев,
подлежащих перечислению в поселок Сухобазайский(позже д. Сухая Базаиха Манского района)
Кияйской волости Красноярского уезда Енисейской губернии
по правилам закона 13 iюля 1889 г. (или по правилам статьи 3 отдела 1 закона 15 апреля 1896 года)
1907 ГОД
ДЕМИДОВ ВАСИЛИЙ ДЕМИДОВ
НОПРИ Петр Якобов, 55 лет
Жена: Лин, 52 года
Дети:
Павел, 9 лет
Мара, 16 лет
Иоган, 21 год
Жена Иогана: Мара, 21 год.
Лифляндская губерния.

МЕНСКИЙ
РОМАНОВ Василий Панфилов, 45 лет
Жена: Евдокия Филиппова, 38 лет
Дети:
Петр, 12 лет
Анастасия, 14 лет
Прибыли из Красноярского уезда Тертежской волости д. Сергеевка.

ПУКСА Иоган Петров, 31 год
Жена: Шарлотта, 43 года
С-Петербургской губернии, Гдовного(?) уезда, Ремезской волости д. Луг

ПУДДА ЁЗЕФ, 37 ЛЕТ
ЖЕНА: Мария
Сын: Август, 9 лет 
Лифляндская губерния, Верроского(?) уезда, Талашевской волости

ФОМИН Петр Алексеев, 38 лет
Жена: Фиана Герасимова, 33 года
Дети:
Степан, 4 года
Леонтий, 1 год
Оренбургская губерния, Оренбургский уезд, Имангуловкая волость, с. Анатольевка

1908 ГОД
СЕМЕНОВ СТЕПАН
ПОПОВ ЕГОР МАКСИМОВ
ГЕВОН(Г)ОВ ТИМОФЕЙ
НИКИФОРОВ АНДРЕЙ
ЕГОРОВ КУЗЬМА
ТИМОФЕЕВ ИЛЬЯ
1909 ГОД
ГРИГОРЬЕВ ИВАН
ГРИГОРЬЕВ МИХАИЛ
МЕЛЬДРЕ ПЕТР ЯКОБОВ
ЛИТВИН ТЕРЕХ НИКИФФОРОВ
ФЕДОРОВ ДЕМЕНТИЙ
ФИЛИППОВ ДМИТРИЙ
ПАВЛО ГРИГОРИЙ
НИКИФОРОВ АНДРЕЙ


АТСПОЛЬ ЯКОБ ИОГАНОВИЧ ( построил мельницу, лесопилку, шерстобойку(?)
Лифляндская губерния, Верроский уезд, Напаусенская(?) волость. 

ТИММ ЯН ИОГАНОВИЧ

ТИММ ПЕТР ЯНОВ родиллся 4 декабря 1870 года
Жена: Лейза родилась 13 октября 1873 года
Дочери:
Элла родилась 27 ноября 1895 года
Лонни-Паулина 16 июля 1901 года
Сальма 1 марта 1904 года
Альма 8 апреля 1907 года
Гильда-Гельмина 14 июня 1908 года.
Уроженцы Гангофской волости.

РААБЕ ЭДУАРД ЮРОВ
РУУСЬ ГУСТАВ ДАНИЛОВ
ИВАНОВ АБРАМ МАКСИМОВ Псковская губерния и уезд Печорская волость д.Ледипки(?)

ВИСЛАП ЮЛИЯ ИОГАНОВНА, лютеранка
Лифляндская губерния, Верроского уезда, Лозейской волости
Сыновья:
Александр, 8 лет
Мельфрид, 5 лет
Юлий, 1 год
Проходное свидетельство выписано до Вологодской губернии Никольский уезд Кичеро-Кузульский, но попала в Сибирь

ГЯРМ АНДРЕЙ АНДРЕЕВ

ДЕМИДОВ ВАСИЛИЙ ДЕМИДОВ (ИВАНОВ?), родился 9 августа 1833 год,не грамотный, рост средний, волосы русые, православный. 
Псковская губерния, Псковский уезд, Изборская волость, д. Лытина
Дети:
Иван родился 19 февраля 1878 года, служба в декабре 1904 года за № 11276
Василий 17 июля 1880 года, призыв в 1901 году.
Анна, 25 лет, замужем
Марфа, 23 года, замужем
Дарья, 13 лет
Вторая жена: Марья Григорьева, 52 года

ПАВЛОВ ИВАН ФЕДОРОВ, православный, родился в марте 1874 года, чернорабочий, призыв в 1895 году в ратники I разряда, не грамотный, рост средний, волосы темно-русые.
В Сухобазайский переехал из Енисейской губернии, Красноярского уезда, Шалинской волости, д. Сергеевка.

ДМИТРИЕВ ГРИГОРИЙ 
ДМИТРИЕВ ПЕТР
1910 ГОД
ТАППО ЯН ЯКОБОВ
ЛЕОСК АВГУСТ ПЕТРОВ
ЛЕУСК ЯН ПЕТРОВ
ЛАВРЕНТЬЕВ АНДРЕЙ
АЛЕКСЕЕВ ВАСИЛИЙ
ИЛЬИН ДАНИЛА

1911 ГОД
ФЕДОРОВ Дементий Федоров, 55 лет
Жена: Варвара, 45 лет
Дети:
Василий, 19 лет
Леон, 17 лет
Архипп, 15 лет
Егор, 11 лет
Борис, 8 лет
Псковская губерния и уезд Печорская волость д. Серпухово.

ГРИГОРЬЕВ Сергей, 27, родился 13 сентября 1884 года, призыв в 1905 году.
Жена: Ольга, 23 года
Дочь: Анна, 6 лет
Псковская губерния и уезд Изборская волость д. Логтина

ГЕРМЬ (ГЯРМЬ) Андрей Андреев, 28 лет, лютеранин
Жена: Лотта, 22 года
Отец: Андри, 65 лет
Мать: Мадли, 37 лет (не родная)
Сын: Альфред, 3 года
Лифляндская губерния, Верроского уезда, Рогозинской волости.

ЛАГУНЬ Василий Леонтьев, 27 лет. Пришел 1 апреля 1911 года.
Могилевская губерния, Кохановская волость, д. Углов.

1912 ГОД
ИЛЬЮШЕНОК Макар Федосов, 31 год
Жена: Прасковья, 30 лет
Дети:
Василий, 8 лет
Федор, 4 года
Могилевская губерния Синненский уезд Мошканской волости д.Дубовского

1913 ГОД
НОПРИ ЯН ПЕТРОВ, 25 ЛЕТ. Лифляндская губерния, Верроского уезда, Гангофской волости.
РОМАНОВ Панфил, 68 лет Псковская губерния и уезд, Паниковская волость, д. Зуево
в 1910 году прибыл в д. Тингино Енисейской губернии Красноярского уезда, Шалинской волости
Дети:
Василий, 43 года
Семен, 33 года
Ольга,23 года
Жена Василия: Евдокия Филиппова, 36 лет
Дети Василия:
Петр, 10 лет
Анастасия, 12 лет

Антонов Алексей, паспорт № 246, крестьянин, родился 16 сентября 1876 года, православный, младший рабочий Новогеоргиевской военной хлебопекарни, срок службы 1899 год, грамотный
Вятская губерния Елабужский уезд Можгинская (?) волость, с. Пудга (?)
Жена: Евдокия Иванова, 32 года
Дети:
Агафья, 1 год
Степан, 4 года



Где есть скрытый текст, файлы просмотрела...чуть позже допишу фамилии

Уважаемые участники форума, просьба при просмотре дела, кратко выписывать встречающиеся в нем фамилии переселенцев размещая их отдельным сообщением в этой теме для последующего переноса их в список дел в виде опции "скрытый текст", либо пишите в личные сообщения, тому кто выложил ссылку. Не надо делать задвоенные ссылки.
Давайте экономить наше драгоценное время все вместе, а не просматривать одно и тоже дело по несколько раз каждому. Спасибо за понимание.




---
Яковлев Кирилл Георгиевич 1889г.р. Бобруйский уезд д.Заречье; Яковлев Георгий(Егор) Феоктистович 1866г.р Виленской губ Трокского уезда Сумилишской вол, Подрядчиков -Латвия, Литва, Могилевская губерния, Яковлев-д.Скриплица, Рымарев д.Подлещенка
mixa1184
Почетный участник

mixa1184

Лесосибирск
Сообщений: 114
Регистрация: 13 окт. 2014
Рейтинг: 149 

Материалы о переселении переселенцев из одной волости в другую 1909-1910(д. Александровка, Имисская волость, д. Качульская, Сагайская вол, д. Сыдинская, Абаканская вол, с. Казанско-Богородское, Кнышинская вол, с. Дубенское, Восточенская волость, с. Быскарская, Абаканская вол, с. Кокаревское, Новоселовская вол, д. Качульки, Сагайская вол, с. Шалаболинское, Шалоболинская вол, д. Усть Караскылская, Салбинская вол, д. Жарбатики (Жербатики, Жарбаники), Имисская вол, д. Байкалова (Байкаловское), д. Знаменская, Абаканская вол, д. Копен (Копенское), Знаменская вол, с.о. Баратское (Баранта, Барантское), д. Легостаево, д. Янова, Новоселовская вол, д. Кульчек (кульчекский), Комская вол, с.о. Быстринское, Мало-Минусинская вол, д. Улазская, д. Гляденская, Комская вол, д. Кривошеинская, Новоселовская вол, с.о. Бородинское)
Расшифровка от
Кре(в)уненко, Выломов, Пушкарев, Углов, Рыжков, Южаков, Лалетин, Шилов, Бродников, Чернов, Ша(е)балин, Потышуцин, Греков, Мальцев, Барабашов, Лучников, Хвостов, Сюкин(Териков), Потехин, Лукьянов, Сорокин, Захаров, Попов, Цибульский, Худоногов, Сурков, Ефремов, Асташев, Святкин, Чернов, Кузьмин, Иванов

Материалы о переселении переселенцев из одной волости в другую 1909-1910(д. Александровка, Имисская вол, д. Качульская, Сагайская вол, д. Сыдинская, Абаканская вол, с. Казанско-Богородское, Кнышинская вол, с. Дубенское, Восточенская вол, с. Быскарская, Абаканская вол, с. Кокаревское, Новоселовская вол, д. Качульки, Сагайская вол, с. Шалаболинское, Шалоболинская вол, д. Усть Караскылская, Салбинская вол, д. Жарбатики (Жербатики, Жарбаники), Имисская вол, д. Байкалова (Байкаловское), д. Знаменская, Абаканская вол, д. Копен (Копенское), Знаменская вол, с.о. Баратское (Баранта, Барантское), д. Легостаево, д. Янова, Новоселовская вол, д. Кульчек (кульчекский), Комская вол, с.о. Быстринское, Мало-Минусинская вол, д. Улазская, д. Гляденская, Комская вол, д. Кривошеинская, Новоселовская вол, с.о. Бородинское)
Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда 1909-1917, 423 стр.,(уч.Гоголевка (Коголевка, Гоголевский),уч.Зарзибейский, Шалинская вол, уч. Ручей, Погорельская вол, уч. Сухоноский (Сухонойский), Перовская вол, уч.Суровый, Кияйская вол)
Вийра, Лехмус, Каутс, Матталь, Альтеренцман, Кинк, Таул, Юрисберг, Козлер, Максимов, Ваакс, Кягго, Москай, Лемке, Кейв, Никоноров, Архипов, Наумов, Григорьев, Игнатьев, Мосягин, Ефимов, Войко, Дегля, Зарс, Егоров, Таул, Вейсман, Кинк, Ваакс, Иванов, Козлер(Коозлер), Юрисберг(Юррисберг), Нирмбаут, Сиигур, Лиллимяш, Кютто, Федоров, Лехмус, Аниярова, Ойя, Жигур, Когер, Тирман, Киршбаум, Расс, Тоос, Тян, Штейко, Терро, Пентус, Штейн, Вуццин, Рейман, Семин, Эрберг, Зальвер(Зальф), Кульдсеп, Рейсар, Кыло, Лепп, Капитонов, Кягго, Муст, Дамба, Перкман, Лац-Смигла(Смилга), Виро

Материалы о приписке переселенцев к Погорельской волости Красноярского уезда 1909-1915, 185 стр.,(уч.Сосновка (Сосновский, Алексеевский), уч.Васькин Ключ (Васькин), уч.Васькин Ключ (Васькин), уч.Синий Хребет, Перовская вол, Погорельская вол)
Семенчук, Панченко, Гаврилюк, Мовчанюк, Боровицкий, Хмелевский, Барановский, Белоцкий, Крейза, Якушев, Попонин, Задорожный, Грищенко, Булавцев, Ларченко, Баранюк, Чаповский-Шобот, Дмитрачков, Гусев, Булавцов, Попонин, Задорожный, Гайдуков, Андреенок, Семенчук

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Муртинской волости Красноярского уезда 1909-1916, 247 стр., (уч. Губановка (Губановский), уч. Боровой, Больше-Муртинская вол, Красноярский уезд)
Сивенок, Константинов, Исаев, Егоров, Яковлев, Максименко, Николаев, Мельников, Лошкарев, Парохин, Степанов, Суставов, Коркин, Петров, Боштавой, Андреев, Аверьянов, Иванов, Серегин(Сергеев)

Материалы о переселении инородцев(уч. Кызыльский (Кизыльский), уч. Белоносский, Кизыльская (Мелецкая) вол, Ачинский уезд, Абаканская вол)
Таиндинов, Аргундаев

Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда 1909,329 стр.,(уч.Ингут (Ингутский), уч.Верхне-Шалинский, Шалинская вол, с.о. Алексеевское, уч.Тюлюп, Кияйская вол)
Осипович(Осипов), Наливка, Токарь, Снытко, Кляусов, Невинский, Стельмаков, Ленько, Масиков, Лахмаков, Петров, Васильев, Борсуков,Харевич, Поцелуев, Семенов, Махаликов, Хроленко, Новиков, Радиченко, Кудинов, Мещаненок, Парамонов, Украсов, Рашевский, Федин, Суворов, Лялетко, Александров, Гарашенко, Горкуша, Рыбалка, Козак, Слесарев, Шавченко, Рыжий, Иванов, Слесарев, Хроленко, Красов, Старовойтов, Рыжий, Васильев, Голубцов, Сова, Лучин, Солдаков, Рыжий(Рыженко), Ильюшенко, Шевченко, Старовойтов, Лазарев, Харевич, Рапич, Новичков, Новиков, Федин, Лелаус, Щуровский, Романенко(Романенок), Рябцов, Игнатенков, Меснек, Новиков(Игнатенков).

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Муртинской волости Красноярского уезда 1909-1915, 297 стр.,(уч. Ломовой, уч. Айтатский, уч. Черемуховский, Больше-Муртинская вол, уч. Крутенький (Крутенковский), Еловская вол, уч. Ковриговский, Бельская вол, Красноярский уезд)
Галимов, Хакимов, Хасметуллин, Ямалютдинов, Валиуллин, Мустафин, Тахватуллин, Сайфулмулюков, Гайфуллин, Курамшин, Абдул-Каримов Абдул-Галей, Хусаинов, мухаметшин, Ромазанов, Зиотдинов, Низомутдинов, Феутахов, Шагадутдинов, Мухаметзянов,Кулаков, Мухаметша(Мухаметдинов), Хисамутдинов, Замалетдинов, Куликов, Ледник, Гилязетдинов, Сагадутдинов, Садыков, Гафаров, Шакур, Фахретдинов, Назыров, Салгитов, Фазауллин, Батдалов, Галямитдинов(Гилямутдинов), Земалетдинов, Нузуманов, Гарей Юсупов, Гайнул Ибрагимов, Шамсутдинов, Галимов, Абдул Галимов Мухамед-Латып

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Муртинской волости Красноярского уезда 1909, 147 стр.,(уч. Горевский (Гарьевский, Горенский), Больше-Муртинская волость, уч. Боковой, Погорельская вол, уч. Заревский, Еловская вол, Красноярский уезд)
Ермолаев, Боровиков, Махов, Агафонов, Крюков, Воронцев, Гвардейцев, Ларионов, Юшкин, Выходцев, Большаков, Абрамов, Жегаев, Акинфеев,..........

Список переселенцев, отправленных на жительство в Маторскую волость Минусинского уезда (уч. Амыльский, с.о. Верхне-Кужебарское, п. Александровский, уч. Эмыл, д. Александровская, уч. Шадатский, Маторская вол, с. Каратуз, д. Нижний-Кожубар (Кужебар), Сагайская вол, уч. Дмитриевка, уч. Челпан, Бейская вол, Минусинский уезд)
Федулов, Хольшин, Гришкин, Гришкин (он же Гринин), Аминев, Вороненков, Федотов, Малкин, Дёмин, Ефремов, Степанов, Илюшкин, Аверкин, Горшков, Червяков, Сараненко, Мазнев, Кошевой, Зибров, Булатов, Рогов, Кирюшкин, Андрианов, Ильченко, Зосенко-Тимошенко, Пулик (Пуликов), Минайненко (Михайленко), Добычкин, Третьяков, Кайдаш, Бессмертный, Агеев, Терещенко, Злодеев (он же Илюшкин), Перун, Тарасенко, Наумов, Фомин, Мизяк (Мизяков), Шепранов, Болычев, Рыбакин, Пугачев, Каргаполов

Список переселенцев, отправленных на жительство в Маторскую волость Минусинского уезда 1909-1919,382 стр.,(уч. Амыльский, с.о. Верхне-Кужебарское, п. Александровский, уч. Эмыл, д. Александровская, уч. Шадатский, Маторская вол, с. Каратуз, д. Нижний-Кожубар (Кужебар), Сагайская вол, уч. Дмитриевка, уч. Челпан, Бейская вол, Минусинский уезд)
Басаргин (Бусаргин), Козьминых, Кузьмин, Каргаполов, Сорокулин, Титов, Чеснов, Гурьянов, Рихирев, Рыцак, Агапов, Муравлев, Башкиров, Дроздов, Кукшин, Долганин, Малоурусов (Малодрусов), Гусаров, Макарин, Васин, Новиков, Долгов-Бикеев, Ярцев, Червяков, Рогов, Агеев, Горовой, Пикуров

Посемейные списки жителей Заледеевской волости Красноярского уезда 1909, 281 стр.,(д. Овсянская,Заледеевская вол, Красноярский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Еловской волости Красноярского уезда (уч. Итатский, уч. Верхне-Ивановский, уч. Бобровский, Еловская вол, уч. Верхний-Тулат, Большеулуйская вол, Красноярский уезд, Ачинский уезд)
Зданович, Палашкевич, Сазонович, Гусаров, Масловский, Голубицкий, Чивчишь, Граков(Грак)

Материалы о приписке переселенцев к Конторской волости Канского уезда (уч.Светлый, Конторская вол, уч.Березовский, Тинская вол, уч.Тропа)
Панько, Кропъ, Панько-Максимович.ю Дмитриев, Романовский, Ромышь, Бродюшко, Димитриев, Биниденко, Гридюшко, Зубков, Липницкий., Журило

Материалы о приписке переселенцев к Сагайской волости Минусинского уезда (уч. Ягодный хутор,Сагайская (Моторская) вол; уч. Половинчатый, Сагайская вол)
Лагун, Гарбуз, Солдатенко, Малороссиянец, Сорокин, Басунов, Авласенок, Пупенко, Лящук, Самсыгин (он же Васильев), Смазнов, Закощиков (он же Власкин), Симбирев, Луканев, Козырев, Блядчиков, Мокрышев, Лубеников, Глушков, Скляров, Купцов, Пушин, Доваль, Еремин, Бондарев, Бобченко, Петух, Мигун, Милимченко (?)

Материалы о приписке переселенцев к Бейской волости Минусинского уезда (п. Дмитриевский,Бейская вол, уч. Шадатский, Маторская вол, д. Маторская, Бейская вол, д. Ново-Михайловская, уч. Бажинский, Сагайская вол, Минусинский уезд; уч. Туганский, Казачинская вол, Енисейский уезд; уч. Пруд, Покровская вол, Ачинский уезд; уч. Ляги, Енисейский уезд)
Понятов, Салдаев, Казаев, Мурзаев, Колчин, Рыкалов, Подольский, Синяев, Казаев, Бабичев, Пулик, Шевцев, Третьяков, Добычкин, Аччпо...?, Руденко, Черный, Опаляр, Стукач, Филоненко, Никоненко, Болотненко, Кумъш, Маркович, Шевцов, Зеленова, Гаманкова, Пряжников, Кайдаш, Бутенко, Минайленко, терещенко, Безсмертный, Шевцов, Михаленков, Романчук, Корень, Мамкин, Бутенко, Чирка, Архипов, Зинин, Клименко, Новосел, Мазур, Верещагин, Лучин, Маркович

Материалы о приписке переселенцев к Бейской волости Минусинского уезда (п. Дмитриевский,Бейская вол, уч. Шадатский, Маторская вол, д. Маторская, Бейская вол, д. Ново-Михайловская, уч. Бажинский, Сагайская вол, Минусинский уезд; уч. Туганский, Казачинская вол, Енисейский уезд; уч. Пруд, Покровская вол, Ачинский уезд; уч. Ляги, Енисейский уезд)
Маркович, Василец, Лучин, Верещагин, Василец(Яковлев), Гордеев, Панков, Степаненко, Боровой, Козил, Беляев, Гулахов, Козлов, Баравай, Колесник, Бахтин, Тарасов, Рясков, Плаксин, Мороз, Авдеенков, Тарасов, Музыченко, Кочергин, Бахтин, Колесник, Манро, Борисков, Надточий, Гриценко, Недяк, кутья, Подольский, Филонский(Филоненко), Ваваха, Мамро, Попельнук, Зарлуцкий, Стояновский, Рябенков, Янченков, Украинский, Подковирга, Назаренко, Рябоченко, Рябоконенков, Киселев, Рясков, Сербин, Кравец, Нетеса, Кирбян, Жийворонск, Астапенко, Кравченко, Тимченко, Бахметьев, Орлов, Сапьян, Маслов, Степаненко, Беляев, Козлов, Гулахов, Янков, Засухин, Боревай, Бахметьев, Шеповалов, Эйп, Цахаргас, кипперт, Эпп, Ковалев, Решпель, Класину, Петерс, Зудермон, Валь, Редекоп, Роибе, Морзенс, Диксен, Крекер, Дирксен, Гребенюк, Ромспалюк, Сатуга, Сузуга, Тавкач, Гизбрехт, Табунков, Шатилов, Тевс, Бепков, Чиляков, Рокотянский, Шароварченков, Белков, Журавлев, Украинский, Авдеенков, Зуржевич, Вибе, Маркович, Красницкий, Андрейченко, Рябокон, Стеценко, Павленко, Боровой, Онатко, Дремлюг, Шиповник, Цахарчас, Келлер, Ковалев, Фелитель, Классен, Зудерман, Валь, Редекой, Вибе, Маршенец, Крекер, Сутуча, Тавкач, Гизбрехт, Табунков, Цохариас

Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда 1910-1919, 167 стр.,(уч.Крол (Кролл, Кроловский, Крот), уч. Стреловой, уч.Суровый, Шалинская вол, уч.Кувайский, Кияйская вол, Красноярский уезд)
Киндов, Арна, Чеботарь, Линдьян, Лоренциус, Вальдман, Гиниборг, Савастюк, Ойя, Генибург, Вакс, Копоченя(Копоченок), Половченя, Чувачко, Рымарев Емельян Тихонович,Коровяк,Девятуха, Ильвес, Ковалев, Сухоруков, Кондратенок, Варблан

Материалы о приписке переселенцев к Еловской волости Красноярского уезда 1910-1919, 190 стр.,(уч. Бартатский (Верхне-Бартатский), Еловская вол, уч. Черемшановка (Черемшанный), уч. Длинный, Погорельская вол, д. Покровка, Межовская вол, Красноярский уезд)
Длужевский, Клешко, Дячук, Малиновский, Мерочкин, Хмурак, Лукавицкий, Помаринский, Красилинчук, Сулико, Лысый, Касуецкий,.........

Материалы о приписке переселенцев к Шалаболинской волости Минусинского уезда 1910-1918, 337 стр.,(уч. Башкирский (Башкиры, Батчирский),Шалаболинская вол, с.о. Усть-Караскирское, Салбинская вол, уч. Малый-Бурлук (Бурлукский), Паначеевская вол, д. Алексеевка (Ново-Алексеевка), Шалоболинская вол, д. Еленинская, Никольская вол, уч. Каскирский, Знаменская вол, уч. Широкий-Лог, Шалоболинская вол, уч. Успенский, Салбинская вол, д. Ново-Ивановская, Шалоболинская вол)
Чагарный, Иванченко, Сонливый, Старосвицкий, Боженков, Лаврентьев, Саленко, Чагарный,........

Материалы о приписке переселенцев к Шалаболинской волости Минусинского уезда 1910-1918(уч. Башкирский (Башкиры, Батчирский),Шалаболинская вол, с.о. Усть-Караскирское, Салбинская вол, уч. Малый-Бурлук (Бурлукский), Паначеевская вол, д. Алексеевка (Ново-Алексеевка), Шалоболинская вол, д. Еленинская, Никольская вол, уч. Каскирский, Знаменская вол, уч. Широкий-Лог, Шалоболинская вол, уч. Успенский, Салбинская вол, д. Ново-Ивановская, Шалоболинская вол)
Материалы о приписке переселенцев к Устьянской волости Канского уезда (Тульчет (Тульчетский), уч.Бизуран, уч.Сахарный, д.Березовский, Устьянская вол, уч. Карапунчик (Никольское), Абанская вол, Канский уезд)
Лисица, Архипенко, Олейник, Белодев, панасюк, Сусель, Заводянный, Таколенко, Хамрай, Ивасюк, Стариков, Антипов, Козлюк, Гайдомаченко, Степанов, Гиль, Поночевный, Бабенко, Онистратенко, Капелька, Чередниченко, Мороз(ов), Януционок,Зайцев, Таколенко

Материалы о приписке переселенцев к Абанской волости Канского уезда (уч. Ненаньков, Неняньков, Ненянков, уч. Поскотин,Абанская волость, Устьянская волость, Канский уезд)
Капустенко(Капустин),Козлов, Драчев, Блохина, Мозаков, Григорьев, Ефимова, Семенов, Дмитриев, Николаев, Попов, Шнаркин, Емельянов, никитин, Васильев.ю, Митрофанов, Федоров, Давидов, Богданов, Прокороев, Бойцев, Архипов(Попов)

Материалы о приписке переселенцев к Бейской волости Минусинского уезда 1910-1919, 481 стр.,(уч. Ляги, Лягинский, Лягский, Лигковат, уч. Ново-Михайловский, Бейская вол, Минусинский уезд; уч. Кайтым, Тасеевская вол, Канский уезд)
Расшифровка от []
Фамилии;Велюханов, Мануйлов ,Пыжовн(ы)ий, Рудаков Дормидонт, Рудаков Тихон,, Рудаков Сергей, Ломонос(ов), Болдырев Илья, Болдырев Григорий, Быковский, Зара(и)пин? Петр, Лютиков, Коцюбинский,(Куцыбинский на др. странице), Гришаева, Ревенко Иван, Ревенко Антон(солдатский сын), Мягкий, Шепель, Бутенко Филипп, Шебанов, Грудев Степан, Грудев Алексей, Бородин, Болдырев Никита, Болдырев Давид, Ретимский Иван, Ретимский Петр, Козлов, ??Федор Степанов Алексеев (Серегин)??, Василенко, р. братья-Луценко Федор и Галактион, Кондратенко, Вензенко, Оришич?, р. братья- Битюков Евдоким и Аким, Шевцов, Журавель, Рожнов, Терлыга Самуил и Василий, Сорокотяга, Кривошей-Хрипенко. Терещенко, Годле(я)вский, Личковаха, Сле(ю)саренко, Болдырев Петр, Тараненка(о), Казак, Марченко Иван, Тараненко, Шаповаленко, Бузина, Слюсаренко, Гавриленко, Корсун Федор, Бражник, Било(а)ненко, Ви(е)шно(е)вецкий, Бе(и)ланенко, Марченко Петр, Кузьменко, Жел(р)товский, Богданов, р. братья-Митяш Порфирий и Аникей и Иван и Григорий(их отец- Андрей), Черченко, Абросимов, Калинин.

Нашла своих Гришаевых и
в 1915 г. некоторые документы подписаны сельским старостой А.Корсун, ничего более не нашла, а меня очень интересуют мои пра- Корсун Степан и Агафья

Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда 1910-1914(уч. Кияй (Кияйский),уч. Мало-Березовский, Малоберезовский, Шалинская вол, уч. Сосновский, Погорельская вол; д. Сигова, Усинская вол, Минусинский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда 1910-1915, 167стр.,(уч.Кизинжуль, Кизинжульский.Шалинская вол)
Соха, Ковальский, Салюс, Келя,Петров, Афанасьев, Бондарь, Григорьев, Савчук, Карпешко, Шестериков, Горбунов, Богданович, Смирнов, Бедунов, Петров, Лебедев, Алексеев, Афанасьев, Голдабин, Васильев, Деняпкин, Воробьев

Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда 1910-1915(уч. Шахматов, уч. Хутор, уч. Березовый, Шалинская вол)
Материалы о приписке переселенцев к Салбинской волости Минусинского уезда (д. Троицкая, п. Шиховский, уч. Шиловский, Белоярская (Абаканский) вол; уч.Уярский, Салбинская вол; с. Шиловское, Абаканская, Салбинская, Белоярская вол; д.Быскары, Абаканская вол)
Фамилии переселенцев: Борисенко, Пепенко, Денисов, Ревидович, Кондратенко, Субботин, Лукьянов(он же Панков), Данченко, Огородний, Шевченко, Давыдов, Кудинов, Быков, Алейников, Глеков, Братанов, Колощенков, Вахета, Белгородский, Дровосеков, Волков, Билай, Белый, Ярошин, Зайцев, Рубинский, Колащенков, Биндуцичка, Затенайченко, Олошанников, Семенов, Коломентов, Лабодянников, Александров, Ясонов, Дмитриев, Бурнейко, Мазоченко, Корзун, Середа, Марченко, Давыдов, Савченко, Крикунов, Киселев, Слизкий, Бурнейко, Жуков, Нерад(Нерадский), Костенко, Ясанова, Ковбат, Русняк, Кортенков, Балта, Лукьянов, Коваленко, Середа, данченко, Корниенко, Иванов, Ковбат, Бураков ( он же Изофатов), Филонов, Кисель, Лободянников, Крикунов, Демченко

Материалы о приписке переселенцев к Имисской волости Минусинского уезда 1910-1919, 285 стр.,(уч. Культяпский, Культянский, Культинская, Культяпка, уч. Петропавловск, д. Тюхтяты, Имисская вол; уч. Чухаревский, Салбинская вол; уч. Широкий Лог, Шалоболинская вол)
Бехтерев, Федосин, Колыхматов, Боталов, Баяндин, Щербинин, Сторожев,...........

Материалы о приписке переселенцев к Имисской волости Минусинского уезда 1910-1919, 277 стр.,(уч. Культяпский, Культянский, Культинская, Культяпка, уч. Петропавловск, д.Тюхтяты, Имисская вол; уч. Чухаревский, Салбинская вол; уч. Широкий Лог, Шалоболинская вол)
Баяндин, Вилесов, Быков, Габов,..........

Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда 1910-1914, 114 стр.,(п. Вершинный,Шалинская вол)
Гржебелиховский, Менцик, Вильк, Загрудка, Покровец, Павлик, Саляса, Шестериков, Истратов, Трофимов, Долгорукий, Ишуткин, гопов, Андреев, Жердин

Материалы о приписке переселенцев к Абанской волости Канского уезда 1910-1914, 212 стр.,(п.уч. Межболотный, Междубалатный,п.уч.Козулинский, п.уч.Лучковский, Абанская вол., п.уч.Понфиловский, Шелаевская вол., Канский уезд)
Шаматенок, Васюкович, Железняк, Хританков, Панасенок, Сопрунов, Шарапов, Кистинев, Циркульпевич, Козяев, Забурский, Федоров, Андреев, Шарамет, Голуб, Григорьев, Шавцов, Павлюков, Игнатьев, Моисеченок, Козяев, Пристрамов, Карих, Бабахин, Дабрадеев, Джумарин, Супранов, Моисеенок, Дратенок, Шарак, Шарапов, Прусаков, Иванов, Лысков, Богданкевич, Шаромет, Матюша, Козяев, Трушковский, Широких(Черезов), Аукадеев, Гашев-Михалев, Рухляев(Рухлядев)

Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда (п. уч. Митькин, Шалинская вол; уч. Крестьянский, Перовская вол, уч. Длинный, Погорельская вол, Канский уезд)
Васильев, Федоров

Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда 1910-1915, 391 стр.,(уч. Березовский,уч. Верхне-Шалинский, Шалинская вол)
Зюбрий, Вишняков, Игнатов, Цагариас,.......

Материалы о приписке переселенцев к Тинской волости Канского уезда 1910-1918(п.уч.Мостовой, п.уч.Хромовский(Хромов), п.уч.Тойшет, с/о Старо-Пойменское, п.уч.Срединный, п.уч.Мостовой, Тинская вол.; п.уч.Усть-Каменский, п.уч.Вершинный, п.уч.Косьяновский, п.уч.Федоровский, п.уч.Егоровский, Амонашевская вол., п.уч.Давыдовский, Ирбейская вол., с/о Верхне-Ингашевское, п.уч.Водный, Шелаевская вол., п.уч.Ивантаевский, Анцирская вол., п.уч.Ахой, Устьянская вол., п.уч.Черчетский, Шелаевская вол., Канский уезд; п.уч.Стрелка, Шалинская вол., Красноярский уезд )
Расшифровка Ф.160 Оп.1 Д.2104от егорина оксана 18 мая 2010 14:34
Фамилии:
1. ГАВРИИЛ ИВАНОВ КАРПУХОВ, 26 лет, Витебская губерния
2. ИВАН СЕМЕНОВ КАРПУХОВ, 26 лет, Витебская губерния
3. ГРИГОРИЙ ГВОЗДЬ, Минская губерния
4. ФЕДОР ИВАНОВ БЕБЕШКО, переехал из Енисейской губернии Канского уезда уч. Вершинский в п. Хромов.
5. ПОХОМЕНКО ПЕТР ГРИГОРЬЕВ, 45 лет, Витебская губерния, Полоцкий уезд, Владимировская волость, с. Видусово.
6. ПОХОМЕНКО ФРОЛ МИРОНОВ, Витебская губерния, Полоцкий уезд, Владимировская волость, с. Видусово.
7. ПРОНОВИЧ ЛАРИОН, 41 год, Минская губерния, Бобруйский уезд
8. ЖУКОВ СЕРГИЙ ИОАННОВ, 55 лет, Витебская губерния, Невельский уезд, Топорской волости, д. Калинчино.
9. ЖУКОВ ПРОКОПИЙ АФОНАСЬЕВ, 55 лет, Витебская губерния, Невельский уезд, Карулинской волости, д.Нивье
10. ЖУКОВ ТИМОФЕЙ ПРОКОПЬЕВ, 33 года, Витебская губерния, Невельский уезд, Карулинской волости, д.Нивье
11. ЛУДАНОВ ФЕДОР МАРТЫНОВ, 45 лет, Витебская губерния,Невельский уезд, Стаецкой волости, с. Заволочка (?)
12. ИЛЬЮШЕНОК ЕФИМ АКСЕНОВ, 46 лет, Витебская губерния, Невельский уезд, Хавенской волости, д. Бочевище
13. ПУТЬКО ПЕТР ТИМОФЕЕВ, 51 год, Витебская губерния, Невельский уезд, Трехалевской (?) волости, с. Камельки
14. ИСАКОВА АГАФЬЯ ИВАНОВА, 61 год, Витебская губерния, Невельский уезд, Трехалевской (?) волости, с. Камельки
15. ИСАКОВ АЛЕКСАНДР ПАВЛОВ, 32,Витебская губерния, Невельский уезд, Трехалевской (?) волости, с. Камельки
16. ГЛАЗУНОВ АФОНАСИЙ ПАВЛОВ, Витебская губерния, Невельский уезд, Топорской волости, д. Дубровки
17. СМИРНОВ АВЕРЬЯН КЛИМОВ, 45, Витебская губерния, Невельский уезд, Топорской волости, с. Великое
18. ПАРФЕНОВ УЛЬЯН ЯКОВЛЕВ, 50, Витебская губерния, Невельский уезд, Топорской волости, с. Макинчина (?)
19. ПАРФЕНОВ ЕФИМ УЛЬЯНОВ, 28, Витебская губерния, Невельский уезд, Топорской волости, с. Макинчина (?)
20. ПАРФЕНОВ ИВАН УЛЬЯНОВ, 26, Витебская губерния, Невельский уезд, Топорской волости, с. Макинчина (?)
21. ПАРФЕНОВ АЛЕКСАНДР УЛЬЯНОВ, 21, Витебская губерния, Невельский уезд, Топорской волости, с. Макинчина (?)
22. ГЛЕБОВ ВАСИЛИЙ ОНУФРИЕВ, 43, Витебская губерния, Невельский уезд, Трехалевской волости, с. Каменки или Кашелки
23. ГОРОХОВ ГРИГОРИЙ КАЛИНИКОВ, 54, Витебская губерния, Невельский уезд, Кубецкой волости, д. Подоричево (?)
24. НИКИФОРОВ МИХАИЛ, 59, Витебская губерния, Невельский уезд, Карулинская волость(?), с. Курниково
25. ЛАЕВСКИЙ ФИЛИПП АЛЕКСЕЕВ, 33, Су(?)цкой волости, с. Заво(?)чино
26. АРТАШИКОВ ИВАН ВЛАДИМИРОВ, , Витебская губерния, Невельский уезд, Топорской волости
27. ЕФИМОВ ВАСИЛИЙ, 49, , Витебская губерния, Невельский уезд, Топорской волости, д. Манилова Пава
28. ГЕРМАНЧУК ФЕДОР НИКИТИН, 55, Минская губерния, Речицкого уезда, Карпович—волости
29. ЗАХАРЕНКО КОЛОТ (?) АНДРЕЕВ, 42, Минская губерния,Бобруйский уезд, Турковской волости, с. Плесь
30. ВИНОКУРОВ ИВАН ЕГОРОВ, 33, , Витебская губерния, Невельский уезд, Трекалевской волости
31. ШВЕДОВ НИП ИГНАТЬЕВ, 24, Витебская губерния, Невельский уезд, Топорской волости, д. Осиповки
32. ЧЕРКАШИН АНДРЕЙ АНДРЕЕВ, 46, Харьковская губерния, Ахтырский уезд, Дерновская волость и село. Жена: ПЕЛАГИЯ СТЕПАНОВА, 46. Дети: ДИМИТРИЙ, 11; ПАРФИРИЙ, 9; МАРИЯ, 6; АННА, 3.
33. СКРЯБИН РОМАН СТЕПАНОВ, 47, Харьковская губерния, Ахтырский уезд, Дерновская волость и село.
34. БОБРОВ ФЕДОР ПЕТРОВ, 40, Харьковская губерния, Ахтырский уезд, Дерновская волость и село.
35. БОБРОВ МАКСИМ ИЛЬИН,2-, Харьковская губерния, Ахтырский уезд, Дерновская волость и село.
36. ЯКУБЕНОК ГРИГОРИЙ АКИМОВ, 26, Черниговская губерния, Суражский уезд, Попово-Горская волость, д. Катковки
37. КОЛБАСИЦКИЙ ПЕТР НИКИФОРОВ, 40, Могилевская губерния и уезд, Вендорожская волость, д.Дубники
38. КОЛБАСИЦКИЙ ТИХОН НИКИФОРОВ, 40, Могилевская губерния и уезд, Вендорожская волость, д.Дубники
39. ШТЫХОВСКАЯ СИНКЛИТИЯ ЛАЗАРЕВА, 39, Могилевская губерния и уезд, Вендорожская волость, д.Дубники
40. СОБОЛЕВСКИЙ АДАМ ЕФИМОВ, 37, Могилевская губерния и уезд, Вендорожская волость, д.Дубники
41. ПРОЯВИН АФАНАСИЙ ЕФИМОВ, 25, Могилевская губерния и уезд, Вендорожская волость, д.2-ая Гов---
42. ПОПКОВ ИВАН ТРОФИМОВ, 32, Могилевская губерния и уезд, Вендорожская волость, д.Дубники
43. ЛОЗИЦКИЙ АНТОН ПРОХОРОВ, 32, Могилевская губерния и уезд, Вендорожская волость, д.Дубники
44. КОСОВ АЛЕКСЕЙ МАРТЫНОВ, 25, Харьковская губерния, Девровская волость с.Ницахи
45. ТОЛМАЧЕВ ДЕНИС АНТОНОВ, 50, Харьковская губерния, Девровская волость с.Ницахи
46. САГИН ЕФИМ ДАНИЛОВ, 35, Харьковская губерния, Девровская волость д. Дерново
47. ХАНИП СТЕПАН КУЗЬМИН, 30, Харьковская губерния, Девровская волость с.Ницахи
48. ВЕЧЕРСКИЙ ПРОКОПИЙ КОНДРАТЬЕВ,53, Минская губерния, Борисовский уезд, Вытчанская волость, с. Кобыльцы
49. ЛОЗИЦКИЙ СТЕПАН ПРОХОРОВ, 55, Могилевская губерния и уезд, Вендорожская волость, д.Дубники
50. СОБОЛЕВСКИЙ ТИМОФЕЙ ЕФИМОВ, 41, Могилевская губерния и уезд, Вендорожская волость, д.Дубники
51. СПИЧАКОВ ФАДЕЙ ГРИГОРЬЕВ, 45, Могилевская губерния и уезд, Вендорожская волость, с. Новой Дуб---
52. МУРАШКО САЗОН ИГНАТЬЕВ, 57, Могилевкая губерния, Быховский уезд, Глуховской волости, д. Больое Сельцо
53. ГОНЧАРОВ ГЕРАСИМ ЛЕОНОВ, 25, Могилевкая губерния, Быховский уезд, Глуховской волости, д. Больое Сельцо
54. МАЛАХОВ ПЕТР ЕГОРОВ, 30, Витебская губерния, Полоцкий уезд, Владимировской волости, д. За------
55. ЕВДОКИМОВ ДМИТРИЙ, 49, Витебская губерния, Полоцкий уезд, Владимировской волости
56. ТЕПЛЮК ВАСИЛИЙ ПЕТРОВ, 55, Черниговская губерния, Остергский уезд, Семипол---й волости д. Богдановка- ВЕРНУЛСЯ НА РОДИНУ.
57. ЛУКАШЕВА АННА ПЕТРОВА, 39, Витебская губерния, Невельский уезд, Трехвиевской волости, д. Емельянина.
58. МАЛАШКОВЕЦ НИКОЛАЙ ИВАНОВ (он же ВУКОЛЬ-ШПАК), 65, Минская губерния, Бобруйский уезд, Турковская волость, д. Мвиева(?)
59. ГУТОР СТЕПАН ВАСИЛЬЕВ, 42, Черниговская губерния, Суражский уезд,Попово-Горская волость д. Кашковки
60. ГУТОР КОНСТАНТИН ВАСИЛЬЕВ, 39, Черниговская губерния, Суражский уезд,Попово-Горская волость д. Кашковки
61. ГОРЛИН СЕМЕН ИСАЕВ, 29, Черниговская губерния, Суражский уезд,Попово-Горская волость д.Летяхово
62. НОВИЧЕНОК ПЕТР АРХИПОВ, 52, Витебская губерния, Невельский уезд, Березовская волость, с. Урельково(?)
63. МОЛЯВКА КИРИЛЛ ЗАХАРОВ, 27, Черниговская губерния, Суражский уезд,Попово-Горская волость д.Летяхово
64. ГОРЛИН ЛУКА ИСАЕВ, 30 Черниговская губерния, Суражский уезд,Попово-Горская волость д.Летяхово
65. КЛИМЕНОК ФЕДОР СТЕПАНОВ,38, Черниговская губерния, Суражский уезд,Попово-Горская волость д.Летяхово
66. ЛЫСЕНОК ВАСИЛИЙ ПОТАПОВ, 54, Черниговская губерния, Суражский уезд,Попово-Горская волость д.Летяхово
67. КЛИМЕНОК ВАСИЛИЙ ДМИТРИЕВ, 36, Черниговская губерния, Суражский уезд,Попово-Горская волость д.Летяхово
68. ЯТИН АЛЕКСАНДР ЕФИМОВ, 31, Черниговская губерния, Суражский уезд,Попово-Горская волость д.Кашковка
69. МЕДВЕДЕВ НИКИТА ФИЛИМОНОВ,39, Черниговская губерния, Суражский уезд,Попово-Горская волость д.Летяхово
70. ДУДАРЕВ ЕФИМ МИХАЙЛОВ, 33, Черниговская губерния, Суражский уезд,Попово-Горская волость д.Летяхово
71. КАНАШКА НИКИТА ИЛЬИН, 39, Черниговская губерния, Суражский уезд,Попово-Горская волость д.Летяхово
72. ГОРЛИН МИРОН ИСАЕВ, Черниговская губерния, Суражский уезд,Попово-Горская волость д.Летяхово
73. ЯКУБЕНОК АНДРИЙ ГАВРИИЛОВ, 27, Черниговская губерния, Суражский уезд,Попово-Горская волость д.Кашковка
74. ГОРБАЧЕВ ФИЛИПП ТРОФИМОВ, 30, Черниговская губерния, Суражский уезд,Попово-Горская волость д.Кашковка
75. ГУТОР МАКСИМ ВАСИЛЬЕВ, 44, Черниговская губерния, Суражский уезд,Попово-Горская волость д.Кашковка
76. РЫХЛИК ПЕТР ФЕДОРОВ, 42, Черниговская губерния, Суражский уезд,Попово-Горская волость д.Летяхово
77. МАХАЕВ МИХАИЛ ЕФИМОВ, Черниговская губерния, Суражский уезд,Попово-Горская волость д.Летяхово
78. КАЗИН(К)ОВ ФЕДОР ЕГОРОВ, 36, Витебская губерния, Невельский уезд, Березовская волость, с. Урельково(?) или Уравкова
79. БОБРОВ САМУИЛ КОРНИЕВ, 31, Харьковская губерния , Ахтырский уезд, Дерновская волость и село.
80. ХАРИТОНОВ ЛЕОН АНДРЕЕВ, 25, Могилевская губерния, Быховский уезд,Глуховская волость, д. Большое Сельце.
81. КЛИМЕНОК ВАСИЛИЙ ТИТОВ, 42, Черниговская губерния, Глуховский уезд, Янпольская волость, с. Былицы.
82. БОРОВИК ВАСИЛИЙ ПЕТРОВ, 30, Черниговская губерния, Суражский уезд,Попово-Горская волость с.Перевоз
83. КОТЕНОК ФЕДОР МИХАЙЛОВ, 44, Черниговская губерния, Суражский уезд,Попово-Горская волость д.Летяхово
84. КАШУКОВ ИВАН ИЛЬИН, 27, Витебская губерния, Невельский уезд.
85. СИВОДЕДОВА ПАРАСКЕВА АФОНАСЬЕВА, 41, Черниговская губерния, Суражский уезд,Попово-Горская волость д.Кашковки
86. АЛАЕВ ФЕДОР НИКИФОРОВ, 55, мещанин г. Вязникова Владимировской губернии.
87. ВИНОКУРОВ ЕГОР ГЕРАСИМОВ, Витебская губерния, Невельский уезд, Трехалевская волость.
88. БОБРОВ ГРИГОРИЙ ЕЛИЗАРОВ
89. ГАНЖУРОВА МАРИЯ ЗАХАРОВА, 36, Черниговская губерния, Суражский уезд,Попово-Горская волость д.Кашковки
90. БАБИЧЕВ ФЕОДОСИЙ ДЕНИСОВ, 63, Черниговская губерния, Суражский уезд,Попово-Горская волость д.Летяхово
91. ГЛАЗКО ИЛЬЯ ВАСИЛЬЕВ, 34, Енисейская губерния, Ачинский уезд, Ново-Соснинской волости.
92. ГЕМАНЧУК МАКСИМ НИКИТИН, 42,Минская губерния, Речницкий уезд, Карповичская волость, с. Останковичи
93. ИСАКОВ БОРИС ПАВЛОВ, 27, Витебская губерния, Невельский уезд, Трехалевская волость, д. Каменка.
94. ХРИТОНОВ ЛЕОН АМВРОСЬЕВ, 32, Могилевская губерния, Быховский уезд,Глуховская волость, д. Большое Сельце.
95. МАЛАХОВ ПОРФИРИЙ ЕГОРОВ, 29, Витебская губерния, Полоцкий уезд, Владимировской волости, д. Верешенки
96. БЕЗЗУБОВ ИЛЬЯ СТЕПАНОВ, 26, Енисейская губерния, Канский уезд, Анцирская волость, д. Верхний Ингаш
97. ВОЛКОРЕЗОВ МЕФОДИЙ АЛЕКСАНДРОВ, 28, Витебская губерния, Невельский уезд, Топорской волости и села.
98. ЛАКИЗЕНОК ФЕДОР МАКСИМОВ, 29, Черниговская губерния, Суражский уезд,Попово-Горская волость д.Летяхово

Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда 1910-1916, 134 стр.,(уч. Жерновский (Жерновный),уч. Самовольный, Шалинская вол, уч. Мокро-Базайский, Кияйская вол)
Опанасенко, Павленко, Хрульков, Смирнов, Крусанов, Опасенко, Бегов, Болотников, Замеслов, Загорский(Загорин), Воробьев, Патухин, Муравьев, Зеленцов, Брагин, Заров, Дунаев, Полошин, Петров, Минчуков, питунов, Свидерский, Шишин, Малышев, Смирнов

Материалы о приписке переселенцев к Салбинской волости Минусинского уезда 1910-1920(уч.Салбинский,уч.Татарский, уч.Убей Татарский, уч.Ракитов Ключ, уч.Чухаревский, уч.Алгаштыкский, Салбинская вол, п. уч. Дичесы, Шалаболинская вол, п. уч. Туранский, Абаканская вол)
Леонов, Казаков

Материалы о приписке переселенцев к Абанской волости Канского уезда 1910-1916, 268 стр., (п. уч. Тибишет (Тибишетский),уч. Лермонтов, уч. Ненянков, уч. Долгий мост, Абанская (Долгомостовская) вол, уч. Молдаванский, Тальская вол, Канский уезд; уч. Малый Бурлук, Паначеевская вол, Минусинский уезд)
Баюк, Труханов, Мосальский, Гопаненков, Сотников, Лукьянов, Галус, Шинкарук, Дмитричков, Ивашкин, Макеев, ...........

Материалы о приписке крестьян к обществам старожилов Красноярского уезда(с. Свищевское,д. Овсянская, д. Бирюсинская, Заледеевская волость; д. Силина, с. Юксеевское, Еловская волость; д. Павловская, с. Кекурское, с. Павловское, Нахвальская волость; д. Терентьева, д. Усть-Ботойская, д. Киндякова, д. Злобина, с. Вознесенское, д. Бархатова, Вознесенская волость; д. Высотина, д. Шилинская, с. Сухобузимское, Сухобузимская волость; д. Николаевская, с. Иркутское, с. Гляденское, Погорельская волость; с. Есаульское, Есаульская волость; д. Мало-Кантатская, с. Маломуртинское, Большемуртинская волость; с. Шалинское, д. Тертежская, Шалинская волость; д. Додонова, Частоостровская волость; Красноярский уезд)
Расшифровка от
Где помечено знаком вопроса «?», это значит написание не поняла.

1.Гагаркин Родион Прокопьев 1876 г.р.
жена Елена Михайлова
дети Павел, Зининья
2.Факин Петр Иванович
Жена Домна
Дети – Алексий, Василий, Иван, Алена, Иннокентий, Дмитрий, его Жена Фитинья,
3.Рыжков Петр Кириллович
Жена Анисия Вавилова
4.Лямин Владимир Павлов
Жена Александра Игнатьева
Дети Тимофей, Анна
5.Оберенко Даниил Семенов
6.Уваров Никита Денисов
Жена Евдокия Павлова
Дети Владимир, Петр
7.Хрушков Иван Ивлампьев
Жена Соломония
8.Таратулин Тихон Андреев
9.Зырянов Григорий Данилов
Мать- Устинья Алексеева вдова, братья Тимофей Михаил, Иван, Агния
10.Берцунь ???? Авксентий Тимофеев
Жена Ефросинья
Дети Иннокентий
11.Шемберь Тимофей
12.Валькевич Роман Павлов
13.Сопрыгин Василий Васильев
Жена …. Федорова
14.Вавилин Кондратий Иванов
Жена Прасковья Афанасьева
Дети Анисим, Иван, его жена Ольга Федорова
15.Пестунов Петр Павлов
Жена Евдокия Иванова
16.Мандрыкин Федор Карпов
Жена Ефросинья
17.Елистратов Яков Спиридонов
Жена Аксинья Николаева
Дети Анна, невестка –вдова Елистратова Татьяна Дмитриева
18.Толстихин Никита Дмитриев
Жена Антонида Дермидонова
Дети Александр, Даниил, Яков, Анна
19.Панин Степан Кнстантинов
Жена Устинья
Дети Дмитрий, Андрей, Ефросинья, Николай
20.Панкратов Роман Лаврентьев
Жена Евдокия
21.Сафронов Алексей Петров
Жена Дарья Иванова
Дети Василий, Алексий, Александр, Аграфена
22.Салаев Михаил Григорьев
Жена Ефросинья
Дети Никита, его жена Мария Егорова
23.Дубинский Исаак Берковъ
Жена Сарра
Дочь Нахима
Мать Эстер- вдова
24.Меньшиков Прокопий
25.Соколов Степан Михайлов
26.Галкин Максим Семенов
Жена Екатерина Алексеева
27.Савиньях ??? Петр Аверьянов
Жена Секлапиния ????
Дети Лидия, Виктория, Анна, Евдокия, Татьяна, Павел, Федор
28.Хохулин Андрей Федоров
29.Анциферов Федор Иванов
Жена Наталия Евдокимова
30.Патрушов Илья Артемьев
Жена Вера ??7 Ефремова
Дети Дмитрий Ирина, Евдокия
31.Нишкевич Матвей Федоров
Жена Дарья
Дети Константин, Николай, Анна, Илья
32.Посто(а)янка Василий Кондратьев
Жена Евдокия
Дети Иван, Фекла, Лев-его жена Тюленева Степанида Артамонова, Терентий – его жена Евдокия Епифанова 1901 г.р.
33.Мухин Никита Трифонов
Жеа Елена Михайлова
Дети Анна – от 1 брака, от 2-го брака: Анфиса, Анна
34.Копон(й) Артемий Ефименко
Жена Евгения
дети Григорий, Нина
35.Ковалева Варвара Васильева
36.Ворошилов Григорий Андеев
Жена Татьяна Поликарпова
сын Михаил
37.Джунько Александр Денисов
жена Елизавета Максимова
дочь Праскевия
38.Косачев Матвей
39.Есипов Поликарп Дмитриев из Тобольской губ, имеется паспорт переселенца
Жена Ульяна Савельева
Дети Владимир, Александр, Ульяна, Федора
40.Терентьев Семен Алексеев
Жена Екатерина Иванова
Дети Иван, Константин, Петр
41.Ткачук-Константина Ольга Никитина

Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда (уч. Сосновка,уч. Острая-Горка, Шалинская вол)
Иванов-Черненко, Кротов, Владимиров, Шпаковский, Егоров

Материалы о приписке переселенцев к Абаканской волости Минусинского уезда (уч. Шиловский,Абаканская вол;уч. Уярский, Салбинская вол)
Фамилии переселенцев: Русняк(Русняков), Чугунов, Хмелевский, Кожухов, Сопов, Панченко, Гусев, Павел Зубов, Шемаров(вдовец)

Материалы о приписке переселенцев к Абаканской волости Минусинского уезда 1911-1919, 199 стр., (уч. Туранский, Туран, Абаканская вол)
Лутченко, Загребельный(Шнурко), Самуйленко, Горковцев, Паниженко, крайсвитний, Марченко, Яковин, Берно, Яковенко, Кузмин, Гуша, Емец, Яременко, Пониженко, Шнурко, Берко, Ярошкин, Матвеенко, Бакарченко, Королев, Сидоренко, Берестов, Якоцуц, Поваренко, Суровцев, Поваль, Шуин, Баранов, Вечера, Кордов, Сиадин

Материалы о приписке переселенцев к Абаканской волости Минусинского уезда 1911-1918(уч. Гладкий, уч. Узкий, Абаканская, Беллыкская вол, д. Уярская, Салбинская вол; уч. Водный, Шелаевская вол, Канский уезд)
Волков, Горбашенков, Покатилов, Савчук, Гулый

Материалы о приписке переселенцев к Моторской волости Минусинского уезда (уч. Окуневый, Окунев,уч. Проезжий, уч. Стрелочный, уч. Козылганский, уч. Подтаежный, Большеулуйская вол, п. Барабановка, уч. Гарь, Назаровская вол, Ачинский уезд)
Шайданов, Болтый, Зельч, Пакуль, Кукол, Зайгальный, Гайгольник, Домезьсов,Шайцанов, Зуян, Полагаев, Сейкиса, Сурак, Труповник, Якубов, Дройский, Скруживник, Лякса, Бренц, Прошенок, Букель, Логинов, Пунду(а)рь, Блюдник, Леонович, Убой, Ластовский, Веженков, Мартинан, Кейсель, Пайдук(Скруживник), Дройский, Адамович, Лидзин, Беляня, Эрнест Ваноч, Фекла Лякс, Горный

Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда 1911-1917(уч. Березовский,уч. Бажея, божея, Божейский, уч. Верх Шалинский, Шалинская вол)
Материалы о приписке переселенцев к Белоярской волости Минусинского уезда 1911-1919(уч. Убей-Татарский, уч. Карабелыкский, Салбинская вол, уч.Карасукский (Карасунский), Белоярская вол)
Материалы о приписке переселенцев к Белоярской волости Минусинского уезда 1911-1919(п. уч. Карасук (Успенское с\о), Белоярская вол, уч. Салбинский, уч.Малый-Карджуль, уч. Торгашинский, уч. Уярский, уч. Карабелыкский, уч. Базинский, уч. Вапиловский, уч. Убей-Татарский, д. Креславка, д. Тюльгинский, с. Иннокентьевский, Салбинская вол, д. Проезже-Камская, Новоселовская вол, уч. Дичесынский, Шалоболинская вол; п. уч. Лапшихинский, Покровская вол, Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Абанской волости Канского уезда 1911-1912(п.уч.Соболевский,Ирбейская вол., п.уч.Изобильный, Верховское с/о, Абанская вол., Канский уезд)
Качурин,Мипенов, Гришенко, Анекеев, Семенков, Синьков, Казиников, Максим Павлов, Балдышевский, Павленин, Грощенков, Хохол, Локашинов, Иван Стефанов, Короленок, Степанов, Емельянов, Антонов, Корней Алексеев, Евсигнеев, Самсонов

Материалы о приписке переселенцев к Салбинской волости Минусинского уезда 1912-1918(уч.Караскуль, Караксуль, Балахтинская вол, Ачинский уезд; уч. Успенский, уч. Каймаский, уч. Сидорихинский, Салбинская вол, уч. Карасукский, Белоярская вол)
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1912-1918г (переселенческий участок Усков/ Алексеевское сельское общество, Енисейского уезда, Енисейской губернии )(ныне Пировский район Красноярского края)
Материалы о приписке к Тинской волости Канского уезда Енисейской губернии 04.05.1912-31.08.1918 (п. уч. Чухновский (Чухонский),п. уч. Локотуй, Локатуй, Локатуинский, Лакатуй, Лебедевское с\о, Тинская волость; п. уч. Тугушинский, Александровская волость, Канский уезд)
Участок ЛАКАТЦИ(?) или ЛАКАТУЙ(?)
1. ПРОТАСЕВИЧ ЛЕОНТИЙ ГРИГОРЬЕВ, 31, Гродненская губерния, прибыл 28.04. 1910
2. ХОЛОДОК (ХОЛОДКОВ) СЕРГЕЙ ИВАНОВ, 51, прибыл 26.03.1911
3. КРАВЦЕВ (КРАВЦОВ) ПЕТР АЛЕКСЕЕВ, 31, прибыл 26.03.1911
4. ВИКТОРОВ НИКИФОР СЕМЕНОВ, 45
5. КРАВЦЕВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВ, 59
6. ФУРМАНОВ МИНА КОНДРАТОВ, 45
7. ГРИЩЕНКОВ ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВ, 67
8. РАДЬКОВ АГЕЙ ФИЛИМОНОВ, 54
9. БАТОВКА ПРОХОР МИНОВ, 50
10. ГЕРЦЕВ ФИЛИПП НИКОФОРОВ, 54, умер, передано его жене ИРИНЕ, 54 года, Могилевская губерния
11. ГЕРЦЕВ АНУФРИЙ ФИЛИППОВ, 25
12. ГЕРЦЕВ АЛЕКСАНДР ФИЛИППОВ, 24
13. КРОТОВ ЗАХАР ХАРИТОНОВ, 57
14. ПРОТАСЕВИЧ ПЕТР САМУИЛОВ, 54, Гроднинская губерния
15. ПРОТАСОВ ЛЕОНТИЙ ГРИГОРЬЕВ, 31
16. ИГНАТОВ ПЕТР АНДРЕЕВ, Псковская губерния
17. АНДРЕЕВ ПЕТР СЕМЕНОВ, 30, Могилевская губерния
18. ГРИЩЕНКОВ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВ, 33, Могилевская губерния и уезд, Вендорожской волости, д. 1-х Новоселок
19. РЕТЮНСКИЙ КИРИЛЛ БОРИСОВ, 65, Рязанская губерния Напольновская волость Сапожковский уезд
20. КРОТОВ ДЕНИС ЗАХАРОВ, 27, Могилевская губерния и уезд, Вендорожской волости, д. 1-х Новоселок
21. ЗЕБРЕВ СТЕПАН СТЕПАНОВ, Тамбовская губерния, Мариинский уезд, Куликовская волость, д. Ново-Александровка
22. ШИШКИН АВДЕЙ МИХАЙЛОВ, Тамбовская губерния, Мариинский уезд, Куликовская волость, с. Веселое
23. ГАВИНОВИЧ САМУИЛ ЕМЕЛЬЯНОВ, 48, Гродненская губерния, Александровская волость, Ставровская дача.
24. СЕРГЕЕНКО МЕФОДИЙ СЕРГЕЕВ, 39, Могилеская губерния, Оршанский уезд, Любовичевская волость д. Шавкова
25. ШАБАСОВ ДЕМИД ФАДДЕЕВ, 34, Могилеская губерния, Оршанский уезд, Любовичевская волость д. Шавкова
26. КРАВЦОВ (он же НИКОЛАЕВ)МАКАР АЛЕКСЕЕВ, 27, Могилевская губерния и уезд, Вендорожской волости и села.
27. ФИЛИМЕНЕНКО ПАРФЕН СТЕПАНОВ, 35, Енисейская губерния,Канский уезд, Троицко-Заозерной волости, д. Лебедевская
28. ПРОТАСЕВИЧ ЮЛИАН САМУИЛОВ, 50, Гродненская губерния,Брест-Литовский уезд, Дмитровическая волость, д. Рожкова.

Материалы о приписке переселенцев к Салбинской волости Минусинского уезда (уч. Маганыкский,Салбинская вол)
Околов-Зубковский, Лисевич, Прекул, Собецкий

Материалы о приписке переселенцев к Салбинской волости Минусинского уезда 1912-1915(Малый Каспай, Каспайский, Камайский, Капспайский,Салбинская вол)
Емельянов, Кузьменков, Васильев

Материалы о приписке переселенцев к Абаканской волости Минусинского уезда 1912-1919(п. уч. Узкий)
Материалы о приписке переселенцев к Абанской волости Канского уезда 1912-1916(п. уч. Ключевой, Ключевный, уч. Пентишет, уч. Казулинский, Абанская волость, Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Кияйской волости Красноярского уезда 1912-1914(уч.Конгородский, Курагинская, Казачинская вол; уч.Спиринский, Кияйская вол)
расшифровка от
Артюшков Курская губерния
Астафьев Саратовская губерния
Баринов Самарская губерния
Бронов Пензенская губерния
Бурцев Томская губерния
Глухов Курская губерния
Гончаров Томская губерния
Гориков Томская губерния
Горюнов Нижегородская губерния
Гудилов Калужская губерния
Гуськов Томская губерния
Дегтярев Самарская губерния
Демидов Черниговская губерния
Диденко Томская губерния
Духанин Воронежская губерния
Заикин Томская губерния
Карпов Курская губерния
Кошкин Томская губерния
Крохин Курская губерния
Кузин Томская губерния
Курдяев Пензенская губерния
Курченков Томская губерния
Лызо Минская губерния
Матвеев Пензенская губерния
Мелихов Курская губерния
Носков Пермская губерния
Подъяченков Самарская губерния
Попов Самарская губерния
Разсомакин Курская губерния
Савин Томская губерния
Салин Томская губерния
Старостин Томская губерния
Сухов Томская губерния
Трощенков Курская губерния
Усаков Пензенская губерния
Федотов Пермская губерния
Филиппов Томская губерния
Щербаков Пензенская губерния

Материалы о приписке переселенцев к Уярской волости Канского уезда 1913-1915(уч. Барановский,Еловская вол, уч. Гоголевский, уч. Нарва, уч. Спирин, Кияйская вол, уч. Крол, Красноярский уезд; уч. Алексеевский, с. Ольгинское, уч. Рыбковый, Уярская вол, Канский уезд; уч. Ракитов ключ, Салбинская вол)
Материалы о приписке переселенцев к Ужурской волости Ачинского уезда (уч. Мальковский)
Епифанов

Материалы о приписке переселенцев к Салбинской волости Минусинского уезда 1913-1919, 147 стр.,(уч. Абаджульский, уч. Ракитов Ключ, Салбинская вол)
Вакенгут, Чарнецкий, Павельчик, Борутто, Седлачек, Башун, Гриньке, Зазыбо, Коленка, Смаргун, Белов, Лазовский, Пузатко, Юшков, Василевский, Ващенок, Тюрин, Лейер, Чарнецкий, Раст, Гейн, Шульц, Гетлер, Раутенберг, Ободзинский

Материалы о приписке переселенцев к Усинской волости Усинского уезда (уч. Быскарский,Беллыкская вол; с. Кантырское, Кантыревское, Каптыревская вол; уч. Сиговский, Усинская вол, Минусинский уезд)
войцович, Ефремов, Фотеев, Марткачаков

Материалы о приписке переселенцев к Тинской волости Канского уезда 1913-1919(уч.Кашинцевский, Кашинцовский, уч.Березовый, Тинская вол, Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Абаканской(Абанской) волости Минусинского(Канского) уезда 1913-1919(п. уч. Больше-Озерный,Абаканская вол, Минусинский уезд )
Игнатенков, Никишин, Байзан

Материалы о переселении крестьян из Европейской России в Енисейскую губернию 1892-1893(п. уч. Белый Яр, Курагинское,Курагинская вол, Минусинский уезд; с. Ирбейское, с. Ивановское, с. Агинское, д. Приреченская, д. Николаевская, д. Усть-Анжинская, с. Александровское, д. Козылинская, д. Альгинская, д. Нагорновская, Ирбейская волость, Канский уезд; с. Абанское, д. Метихова, д. Ново-Свининская, д. Больше-Хабытская, д. Мало-Темская, д. Старо-Свининская, д. Белоярская, д. Кортузская, Кортус, д. Сыдинская, Абаканская волость; д. Ключинская, д. Темринская, Ужурская вол; с. Сагайское, д. Копская, Конская, д. Качулька, д. Таскина, с. Верхний-Кужебар, д. Средний-Кужебар, с. Маторское, д. Уджейская, д. Черемушки, д. Нижний-Кужебар, с. Тигрицкое, д. Ширыштык, Сагайская вол; с. Балахтонское, д. Усть-Березовка, д. Ястребова, д. Павловская, Назаровская вол, Ачинский уезд; с. Шилинское, Сухобузимская вол, Красноярский уезд; д. Ивановка, д. Дубинина, д. Берешенская, Шарыповская вол, Ачинский уезд; д. Петрушкова, д. Подъяндинская, Уринская вол, Канский уезд; с. Ермаковское, д. Мигнинская, д. Разъезжая, д. Манзалык, д. Листвянка, д. Салба, д. Пригорьевка, д. Кындырлык, д. Верхний Кебекс, Ермаковская вол; с. Миндерлинское, д. Шашкина, Погорельская вол; с. Курайское, д. Ашпатская, д. Тайнинская, Устьянская вол, Канский уезд; д. Отрокд. Спасо-Преображенская, д. Солбинская, Солба, д. Больше-Телекская, Большой-Телек, с. Идринское, Большая Идра, Идра, д. Мало Кнышинская, Кныши, Малые Кныши, д. Екатерининская, д. Малый Хабык, Идринская волость; д. Средне-Шушенская, Шушенское, с. Субботинское, с. Казанцовское, д. Козлова, д. Верхне-Койская, с. Луговское, д. Кривинская, с. Дубенское, д. Иджинская, д. Ойская, д. Койская, Шушенская волость; с. Курагинское, д. Березовка, с. Имисское, д. Бугуртак, д. Пойлова, д. Жербатиха, д. Покровская, Курагинская вол; д. Галактионова, д. Дятлова, д. Петрошилова, д. Шошина, с. Кочергинское, д. Курганчикова, д. Большая Иня, Малая Иня, д. Никулина, д. Большая-ничкинская, д. Горбчанская, Тесинская вол, Минусинский уезд; д. Тесинская, д. Безкишенская, д. Черно-Комская, д. Кульчекская, с. Ново-Марьясовское, д. Корякова, д. Убейская, д. Сонская, д. Тюпинская, д. Проезже-Комская, Комское, с. Батеневское, д. Сарагашинская, с. Анашинское, д. Светлолобова, д. Ижульская, д. Береженова, с. Кривошеинское, Новоселовская вол, Минусинский уезд; с. Ермаковское, д. Жеблахтинскакя, д. Мигнинская, д. Разъезжинская, д. Салбинская, д. Манзалыкская, колония Верхне-Сухтукская, колония Нижняя Буланка, Верхняя-Буланка, Ермаковская вол)
Вершила

Материалы о переселении крестьян из Европейской России в Енисейскую губернию 1892-1893г., 356стр, списки на стр., (списки просмотреть надо заново 21-24, 124-128,172 (с. Бейское,Бейская вол, с/о Кнышинское, с. Петрошиловское, с/о Шелаболинское, д. Курганчиково, Тесинская вол, Минусинский уезд; уч. Тинской, Тинская вол, Канский уезд)
Кобиав, Филипов, Рукосуев, Лазарев, Лазин, Туркин, Гуркав, Мепошницкий, Аржаников, Беляев, Зарубин,.............

Материалы о приписке переселенцев к Назаровской волости Ачинского уезда 1893-1917, 672 стр., (уч. Ельник, Ельнин, Ельницкая, Подъельниха, Ельниковский,Назаровская вол)
Расшифровка от
Абрамов, Авдонин, Аверкин, Алеевский, Алферов, Амелин, Андрюшин, Астахов, Башков, Башкиров, Бакунин, Бахарев, Беляев, Бобылев, Бочков, Буканов, Бунин, Вилков, Горлов, Грачев, Гринин, Грищенко, Груснев, Даньшин, Донсков, Дутов,Дюкшев, Жданов, Зименков, Иваньев, Калдаев, Кардашов, Каржонов, Комаров, Коробкин, Косоногов, Корякин, Кузнецов, Лексин, Ловягин, Лызганов, Марин, Маслов, Матюшкин, Меркулов, Миронов, Митен, Мозговой, Молодкин, Обух –Швец, Олейников, Панин, Певчев, Плешанков, Порошков, Потеряхин, Родин, Рульков, Семянихин, Синицын, Сомиков, Сперякин, Спирин, Сысуев, Терешкин, Торпищин, Точилин, Фоломеев, Хренков, Цеплашов, Чекменев, Чекулаев, Чернов, Чурочкин, Чесноков, Чуркин, Шанин, Шебанов,Шебуленков, Шекунов, Шподырев.

Материалы о приписке переселенцев к Кучеровской волости Канского уезда 1913-1918(уч.Табагашет, Табагашетский, уч.Березовский, Березовый, Тинская, Кучеровскаяк вол, Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Ужурской волости Ачинского уезда 1914(Булатовский,Мальковский, Ужурская вол;Дубровный, Покровская вол)
Материалы о приписке переселенцев к Николаевской волости Ачинского уезда (уч.Мало-Ключинский, уч.Верхне-Березовский, Николаевская, Медведская вол, Ачинский уезд)
Никулин, Татаркин, Кузнецова

Материалы о приписке переселенцев к Луговской волости Минусинского уезда 1915-1919(уч. Арбузный, Арбузовский,уч. Успенский, Салбинская, Луговская вол; уч. Черемшанка, Черемшанский, Имисская вол, Минусинский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда (уч. Хуторской, Беллыкская вол, Минусинский уезд)
Макаренко

Материалы о приписке переселенцев к Ужурской волости Ачинского уезда (Мальковский,Ужурская вол;Дачнинский, Дачный, Балахтонская вол)
Перелетов, Николай Герасимов Антропов, Хлиманок

Материалы о переселении переселенцев из одной волости в другую 1916-1918, 215 стр.,(уч. Калягинский,уч. Копской, Копский, Конский, уч. Ключики Кайбальские, Луговская вол; уч. Мульгинский, уч. Гуляевский, Имисская вол, Минусинский уезд; уч. Березовый, Покровская вол, Канский уезд; уч. Терель-Татарский, Балахтонская вол, Ачинский уезд)
Дубовиков, Жариков, Горожанинов, Лысый, Бутенко, Петленко, Наумов, Боровой, Романова, Власов, Червоношапка, Дорогоницкий, Петрунек, Литвиненко, Трифонов, Низин, Плаунов

Материалы о приписке переселенцев к Знаменской волости Минусинского уезда 1916-1919(уч. Черемуховский, Черемуховый, Знаменская вол; уч. Второй Лог, Беллыкская вол)
Материалы о переселении переселенцев из одной волости в другую 1916-1917(д. Шадрино,Бельская вол, с. Белоярская, д. Мазульская, Покровская вол, с. Чернореченское, Козульская вол, уч. Красный Яр, Балахтинская вол, д. Сектинская, Кизыльская вол, Ачинский уезд; д. Прокопьевское, Амонашевская вол, д. Приречная, Ирбейская вол, д. Канско-Перевозинская, Анцирская вол, заимка Мачина, с\о Ношинское, Устьянская вол, Канский уезд; с. Пировское, Пировская вол, Енисейский уезд; д. Тигино, д. Симанова, Большемуртинская вол, Красноярский уезд; д. Больше-Хабынская, Идринская вол, Минусинский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Знаменской волости Минусинского уезда (уч. Катюшкин,уч. Каскырский, Знаменская вол, уч. Шальский, Салбинская вол; уч. Шпагинский, Бирилюсская вол, Ачинский уезд)
Лящин, котов, Посконный, Маслаков, Крысенков, Егорин, Баранов, Шеремеш, Борисенков, Петухов, Богданов, Вахрамеев, Москалев, Талыгин, Кляпиков, Таломина,Саханов, Толонин, Хаминич, Петряев

Материалы о приписке переселенцев к Березовской волости Ачинского уезда 1895-1918(уч.Николаевский, Ново-Николаевский, Николаевка,Березовская вол, уч.Белозерный, Ужурская вол, уч.Белая Сопка, Назаровская вол, Ачинский уезд; уч.Заворотный, Тинская вол, Канский уезд)
Попов, Рыжков, Аликин, Юкляевских, Баев, Палкин, Брагин, Савиных, Берсенев, Брквнов, Елохов, Какорин, Матвеев, Васев, Миков, Горбунов, Сафронов, Попова, Бутаков, .............

Материалы о приписке переселенцев к Березовской волости Ачинского уезда 1895-1918(уч.Николаевский, Ново-Николаевский, Николаевка, Березовская вол, уч.Белозерный, Ужурская вол, уч.Белая Сопка, Назаровская вол, Ачинский уезд; уч.Заворотный, Тинская вол, Канский уезд)
Упорова, Шубрал, Бабич,Передня, Коренько, Юхновец, Гайдук, Свирно, Демидович, Демешко, Гласко, Фираго, Василевский, Спиридович, Роловец, Медведев, Каминский, Лыжин, Гласко, Бабич, Осипович, Батуро, Мяделец, Фираго, Мороз, Василевский, Андрюшин, Передня, Юхновец, Коренько, Мясоедов, Русалев, Гринев, Шинкарев, Ширин, Гринев

Материалы о приписке переселенцев к Поначаевской волости Минусинского уезда 1895-1900(п. Паначев, Паначевский,уч. Паначевский, уч. Ирбинская чернозаводская дача, Курагинская вол, Минусинский уезд)
Расшифровка от
Фио Стр Губерния, область Уезд, округ Волость Город, село, починок
СПИСКИ 9, 10, 151, 177, 180, 182, 183, 348, 392, 549, 694, 699, 715
А(О)бросимов Иван Сазонов 331-346 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Рождественская волость Смолино
А(О)верин Артемий Романов 641 Вятская губерния Яранский уезд Шешургская волость
А(О)верина Марина Иванова 639-641 Вятская губерния Яранский уезд Шешургская волость
Абрамов Матвей Прокофьев 533, 537, 541-549, 555-561 Саратовская губерния Петровский уезд Старо-Захаринская волость Чиндель
Аверина (Мусихина) Дарья Александровна 374-376, 393 Енисейская губерния Минусинский округ Тесинская волость Никулино
Азанова Прасковья Федорова 665, 701 Енисейская губерния Минусинский округ Идринская волость Мало-Кнышинское
Аксенов Калина Минаев 645 Тульская губерния Епифанский уезд Смородинская волость Смородина
Аксенов Терентий Калинин 641-647, 695, 700, 709 Тульская губерния Епифанский уезд Смородинская волость Смородина
Алферова Анна Григорьева 670, 701 Енисейская губерния Минусинский округ Тесинская волость Казанско-Богородское
Артамонова Фекла Федотова 619, 697, 700, 746 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Березовское
Бабин Арсений Алексеев 492 Иркутская губерния Нижеудинский округ Алзамайский округ Мироновское
Бабин Иван Арсеньев 488-492, 733-740 Иркутская губерния Нижеудинский округ Алзамайский округ Мироновское
Бабин Петр Арсеньев 498, 502, 503, 763-768 Иркутская губерния Нижеудинский округ Алзамайский округ Мироновское
Бабина Евдокия 498, 504, 732 Иркутская губерния Нижеудинский округ Алзамайский округ Мироновское
Бабинцев Прокопий Ермолаев 580-586 Вятская губерния Нолинский уезд Дворищенская волость Большеваловское
Бабинцев Яков Ксенофонтов 583 Вятская губерния Нолинский уезд Дворищенская волость Большеваловское
Белоусов Федор Кириллов 675, 697 Енисейская губерния Минусинский округ Сагайская волость Копи
Белоусова Мария Федорова 702 Енисейская губерния Минусинский округ Сагайская волость Копи
Беляев Павел Дементьев 365-367, 393 Енисейская губерния Минусинский округ Тесинская волость Детлово
Бередюк Прохор Трофимов 10, 273-300, 688 Енисейская губерния Ачинский округ Ужурская волость Ягинское
Бередюк Трофим Назаров 686 - 689, 698, 702 Енисейская губерния Ачинский округ Ужурская волость Ягинское
Берсенева Агафья Максимова 672, 697, 701 Енисейская губерния Минусинский округ Тесинская волость Сретловское
Боровинский Иван Павлов 10, 124, 125, 126, 154, 155, 156, 158, 227 Тобольская губерния Ишимский уезд Петуховская волость Петуховское
Ботайкин (Болонкин) Петр Николаевич 10, 127, 128, 129, 154, 161, 165 Самарская губерния Ставропольский уезд Мулловская волость Мулловка
Былоногов Николай Абрасимов 9, 79, 81, 153 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость
Ведин Алексей Ефремов 463-486 Симбирская губерния Корсунский уезд Базарно-Сызганская волость Чириково
Ведин Иван Алексеев 349, 355, 393, 394, 463-466 Симбирская губерния Корсунский уезд Базарно-Сызганская волость Чириково
Вирясов Павел Самойлов 531, 532, 534, 541-549, 552-554 Саратовская губерния Кузнецкий уезд Наскафтымская волость Арапино
Власов Антип Александров 618, 700, 746 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость Поташинское
Власов Иван Иммануилов 673, 694, 701 Енисейская губерния Минусинский округ Сагайская волость Нижний Кужебар
Гилев Николай Назаров 683 - 686, 698, 702 Енисейская губерния Ачинский округ Ужурская волость Больше Ильменское
Данилов Григорий Михайлов 702 Самарская губерния Ставропольский уезд Мулловская волость Мулловка
Данилов Михаил Аввакумов 648 - 651, 695, 701, 702 Самарская губерния Ставропольский уезд Мулловская волость Мулловка
Данилов Тимофей Михайлов 9, 134, 135, 136, 137, 154, 161, 165, 651 Самарская губерния Ставропольский уезд Мулловская волость Мулловка
Данилова (Пирогова) Анастасия Николаева 655, 697, 701, 703 Самарская губерния Ставропольский уезд Мулловская волость Мулловка
Дегтянников Семен Федоров 608 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Багарякская волость Чупрово
Дегтянникова Анна Михайловна 606-609, 695, 700, 753 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Багарякская волость Чупрово
Дерюшев Григорий Федоров 9, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 155, 160 Вятская губерния Сарапульский уезд Перевозинская волость Сидоровы горы
Дерюшев Иван Трофимов 572, 574 Вятская губерния Сарапульский уезд Перевозинская волость Сидоровы горы
Дерюшев Козьма Лаврентьев 563-579 Вятская губерния Сарапульский уезд Перевозинская волость Сидоровы горы
Дерюшев Лаврентий Петров 568 Вятская губерния Сарапульский уезд Перевозинская волость Сидоровы горы
Дерюшев Лукъян Федоров 570-579 Вятская губерния Сарапульский уезд Перевозинская волость Сидоровы горы
Дерюшев Севастьян Устинов 566 Вятская губерния Сарапульский уезд Перевозинская волость Сидоровы горы
Дерюшева Мария Дмитриева 780, 783, 784-789 Енисейская губерния Минусинский округ Курагинская волость Можарки
Дехтянников Андрей Егоров 791-798 Иркутская губерния Нижеудинский округ Алзамайский округ Усть-Рубашинское
Долгачева Наталья Федорова 638, 695, 700, 706 Тобольская губерния Тюкаринский округ Больше-Песчаная волость
Дорогин Матвей Иванов 368-370, 393 Енисейская губерния Минусинский округ Тесинская волость Детлово
Дорогин Филип Сергеев 9, 29, 30, 31, 32, 152, 180 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Огневское
Дресвянкин Архип Андреев 599, 699 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Огневское
Дресвянкин Борис Кирилов 21 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Огневское
Дресвянкин Кирилл Кузьмин 9, 18, 19, 151, 181 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Огневское
Дресвянкин Назарь Юзин 9, 11, 12, 13, 14, 15, 151, 180 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Огневское
Дресвянкин Павел Архипов 600 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Огневское
Дурашкин Макар Емельянов 635, 536, 696, 700, 747-753, 755-757, 760 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Кыштымская волость Верхне-Кыштымский завод
Ежков Павел Федотов 517-520, 528-530 Пензенская губерния Чембарский уезд Карсаевская волость Козловка
Ежков Федот Васильев 530 Пензенская губерния Чембарский уезд Карсаевская волость Козловка
Ежкова Акулина Сидорова 523, 528-530 Пензенская губерния Чембарский уезд Карсаевская волость Козловка
Елизаров Василий Гаврилов 667, 696 Енисейская губерния Минусинский округ Идринская волость Салбинское
Елизарова Прасковья Васильева 701 Енисейская губерния Минусинский округ Идринская волость Салбинское
Елкин Василий Климентьев 385 Енисейская губерния Минусинский округ Тесинская волость Казанско-Богородское
Елкин Никита Клементьев 383-385, 393 Енисейская губерния Минусинский округ Тесинская волость Казанско-Богородское
Емельянов Федор Сафонов 612 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Багарякская волость Чупрово
Емельянов Федор Спиридонов 348, 358, 393 Енисейская губерния Минусинский округ Тесинская волость Шелабовинское
Емельянова Наталья Николаева 610-612, 695, 700, 753 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Багарякская волость Чупрово
Жаворонкин 696
Жаравин Петр Игнатьев 622-627 Пермская губерния Камышловский уезд Черемисская волость Скориново
Жаравина Домна Никитина 620-627, 695, 700, 707, 708 Пермская губерния Камышловский уезд Черемисская волость Скориново
Журавин Алексей Иванов 10, 70, 153 Пермская губерния Камышловский уезд Черемисская волость Скориново
Журавин Андрей Павлов 10, 71, 72, 73, 153 Пермская губерния Камышловский уезд Черемисская волость Скориново
Журавин Дмитрий Давыдов 10, 73, 74, 153 Пермская губерния Камышловский уезд Черемисская волость Скориново
Журавин Иван Яковлев 71 Пермская губерния Камышловский уезд Черемисская волость Скориново
Зарубин Максим Екимов 9, 302-314 Енисейская губерния Енисейский округ Кежемская волость Селенгино
Иноземцев Петр Николаев 10, 115, 116, 117, 118, 154, 226 Тобольская губерния Ишимский уезд Утчанская волость
Кичин Иван Лаврентьев 10, 101, 102, 103, 154, 180, 185 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Кыштымская волость Верхне-Кыштымский завод
Кокотова Прасковья Иванова 673, 701 Енисейская губерния Минусинский округ Сагайская волость Нижний Кужебар
Комаров Макар Егоров 371-373 Енисейская губерния Минусинский округ Тесинская волость Детлово
Комарова Устинья 393 Енисейская губерния Минусинский округ Тесинская волость Детлово
Косаренова Анна Иванова 10, 137, 138, 139, 155, 162 Орловская губерния Кромский уезд Вороно-Боевская волость Апальково
Кочутин Ермолай Романов 359-361, 393 Енисейская губерния Минусинский округ Тесинская волость Детлово
Кочутин Роман Гаврилов 361 Енисейская губерния Минусинский округ Тесинская волость Детлово
Крючков (Жаворонков) Астафий Данилов 656 - 658, 701 Пензенская губерния Чембарский уезд Невежскинская волость Невежскино
Крючков Данил Андреев 658 Пензенская губерния Чембарский уезд Невежскинская волость Невежскино
Кудрявцев Семен Прокопьев 676 - 680, 694, 702 Енисейская губерния Минусинский округ Сагайская волость Моторское
Кузеванов Федор Ермилов 10, 113, 114, 154, 163, 164, 226 Тобольская губерния Ишимский уезд Утчанская волость
Кузнецов Михайл Петров 407-418 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Токарево
Кузнецов Петр Алексеев 349 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Токарево
Кузнецова (Дурашкина) Евдотья Григорьева 669, 695, 701 Енисейская губерния Минусинский округ Тесинская волость Комарково
Кузнецова Анфиса Петрова 348, 392, 407-418, 461, 462 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Токарево
Кузнецова Пелагея Григорьева 808, 809, 812-816 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Каслинская волость Каслинский завод
Кузнецова Татьяна Григорьева 808, 810, 812-816 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Каслинская волость Каслинский завод
Кустов Гурьян Трифонов 668, 696 Енисейская губерния Минусинский округ Идринская волость Екатеринское
Кустова Прасковья Гурьянова 701 Енисейская губерния Минусинский округ Идринская волость Екатеринское
Левин Николай Егоров 10, 109, 110, 111, 112, 154 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Багарякская волость Багарякское
Ледейщиков Павел Семенов 41 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Огневское
Ледейщиков Поликарп Павлов 10, 40, 42, 44, 152, 180 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Огневское
Ледейщиков Степан Павлов 9, 16, 17, 151, 180 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Огневское
Лошкарев Семен Сидоров 520-526 Вятская губерния Сарапульский уезд Люкская волость Лошкари
Лузин Павел Фотиев 452 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Багарякская волость Кривошеино
Лузин Петр Павлов 349, 353, 392, 420, 421, 422, 443-453 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Багарякская волость Кривошеино
Макурин Афанасий Николаев 348, 356, 393, 396-400, 456-460 Оренбергская губерния Челябинск
Макурин Николай Потапов 458 Оренбергская губерния Челябинск
Медведев Трофим Ефимов 146, 147, 148, 149, 155 Енисейская губерния Минусинсткий округ Идринская волость Идринское
Мельников Дмитрий Михайлов 9, 108, 154, 261, 315-318 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Багарякская волость Мельниково
Мельников Марк Григорьев 357, 393, 395 Тобольская губерния Ишимский уезд Оськино
Мельников Михайл Иванов 587-596, 612-615, 695, 700, 753 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Багарякская волость Мельниково
Мещаряков Демид Сергеев 10, 95, 153 Пермская губерния Шадринский уезд Усть-Карабольский уезд Усть-Каробольское
Михайлов Алексей Васильев 263-272 Уфимская губерния Бирский уезд Байкинская волость Растреляево
Молодых Иван Семенов 10, 119, 120, 121, 122, 154, 158, 226, 234-238 Тобольская губерния Ишимский уезд Усть-Ламенская волость Солоновка
Мусихин Василий Семенов 374 Енисейская губерния Минусинский округ Курагинская волость Паначево
Мясников Савелий Ефимов 9, 32, 34, 152, 181 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Огневское
Мясников Сивирьян Митрофанов 10, 49, 50, 152 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Огневское
Овчинников Яков Федоров 390 Енисейская губерния Минусинский округ Идринская волость Большое Идринское
Овчинникова Евгения Яковлева 390, 393 Енисейская губерния Минусинский округ Идринская волость Большое Идринское
Панасевич Варлам Антонов 818-826 Енисейская губерния Минусинский округ Абаканская волость Сединское
Паначев Дементий Ефимов 389 Енисейская губерния Минусинский округ Идринская волость Солбы
Паначев Максим Дементьев 386-389, 393 Енисейская губерния Минусинский округ Идринская волость Солбы
Первушин Алексей Тимофеев 9, 65, 67, 152 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Токарево
Первушин Василий Степанов 364 Енисейская губерния Минусинский округ Тесинская волость Детлово
Первушин Егор Васильев 362-364, 393 Енисейская губерния Минусинский округ Тесинская волость Детлово
Первушин Максим 10
Первушина Анна Николаева 601, 697, 699 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Огневское
Первушина Васса Васильева 393 Енисейская губерния Минусинский округ Тесинская волость Детлово
Первушина Таисия Петрова 50, 52, 152 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Токарево
Петров Федор Максимов 666, 697 Енисейская губерния Минусинский округ Идринская волость Мало-Кнышинское
Петрова Фетинья Максимова 701 Енисейская губерния Канский округ Тасьевская волость Тасьево
Пименов Андрей Петров 10, 35, 37, 38, 152 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Огневское
Прудников Петр Николаевич 659, 660 Енисейская губерния Канский округ Тасьевская волость Тасьево
Прудникова Матрена Васильева 658 - 660, 694, 701 Енисейская губерния Канский округ Тасьевская волость Тасьево
Радакин Антон Степанов 533, 538, 541-549, 555-561 Саратовская губерния Петровский уезд Старо-Захаринская волость Чиндель
Ромашев Андрей Кузьмин 57 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Клепаловское
Ромашев Козьма Семенов 9, 54, 58, 152, 181 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Клепаловское
Ромашев Никита Инокентьев 10, 22, 23, 25, 26, 151, 180 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Огневское
Ромашев Федор Козьмин 9, 54, 59, 61, 152, 181 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Клепаловское
Рымтин Никифор 380-382 Енисейская губерния Минусинский округ Тесинская волость Кавказское
Рымтин Филип Никифоров 393 Енисейская губерния Минусинский округ Тесинская волость Кавказское
Рычеков Андрей Николаев 10, 48, 49, 152, 181 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Огневское
Санникова Федосья Иванова 674, 702 Енисейская губерния Минусинский округ Сагайская волость Курятское
Сарапульцев Дмитрий Савельев 598, 696, 699 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Огневское
Се(а)нников Иван Дмитриев 319-330, 697 Вятская губерния Котельничий уезд Соболевская волость Сенниково
Се(и)рюкова Федосья Прокопьева 653 - 655, 697, 701, 705 Самарская губерния Ставропольский уезд Мулловская волость Мулловка
Сергеев Данил Алексеев 769-777 Енисейская губерния Канский округ Устьянская волость Нолино
Сергеев Федор Манкев 9, 85, 87, 153 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость
Сергин Артемий Романов 641 Вятская губерния Яранский уезд Шешургская волость Верхо..
Сергина Марина Иванова 639, 640, 641, 700, 713 Вятская губерния Яранский уезд Шешургская волость Верхо..
Серюков Тихон Самойлов 655 Самарская губерния Ставропольский уезд Мулловская волость Мулловка
Сиденко Иван Некифор 246, 247 Тобольская губерния Ишимский уезд Петуховская волость Коровишкино
Сиденко Некифор Иванов 242-252 Тобольская губерния Ишимский уезд Петуховская волость Коровишкино
Скоринов Алексей Селиверстов 10, 90, 153 Пермская губерния Камышловский уезд Черемисская волость Скориново
Скоринов Андрей Александров 681 - 683 Пермская губерния Камышловский уезд Черемисская волость Скориново
Скоринов Василий Евграфов 70, 88, 89 Пермская губерния Камышловский уезд Черемисская волость Скориново
Скоринов Сергей Трофимов 683 Пермская губерния Камышловский уезд Черемисская волость Скориново
Скоринов Степан Евдокимов 239-241, 250, 251, 254 Пермская губерния Камышловский уезд Черемисская волость Скориново
Скоринов Яков Васильев 10, 68, 69, 70, 153 Пермская губерния Камышловский уезд Черемисская волость Скориново
Соколов Василий Максимов 779, 782, 784, 785-789 Тобольская губерния Ишимский уезд Усть-Ламенская волость Медвежское
Сопельцев Василий Демидов 377-379, 393 Енисейская губерния Минусинский округ Тесинская волость Никулино
Сопельцев Демид Григорьев 379 Енисейская губерния Минусинский округ Тесинская волость Никулино
Сопельцева Анисья Демидова 671, 696, 701 Енисейская губерния Минусинский округ Тесинская волость Никулино
Сорокин Иван Ильин 533, 539, 541-549 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Старо-Крюково
Спиридонов Василий Капитонов (Куприянов) 392, 402-406, 454, 455 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Верхне-Уфимская волость Суховязское
Спиридонов Григорий Капитонов 348, 352 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Верхне-Уфимская волость Суховязское
Спиридонов Капитон 351 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Верхне-Уфимская волость Суховязское
Стафьев Сергей Федоров 10, 38, 39, 152, 181 Пермская губерния Екатеринбуржский уезд Огневская волость Огневское
Стахьев Данило Филипов 9, 82, 84, 153 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинская волость
Сумин Тимофей Афанасьев 349, 354, 393, 419, 423-442 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Багарякская волость Кривошеино
Сучков Федор Семенов 651 - 653, 696 Самарская губерния Ставропольский уезд Мулловская волость Мулловка
Сучков Федор Федоров 701, 704 Самарская губерния Ставропольский уезд Мулловская волость Мулловка
Сытин Илья Федоров 536 Саратовская губерния Кузнецкий уезд Наскафтымская волость Арапино
Сытин Кузьма Федоров 532, 535, 541-549, 552-554 Саратовская губерния Кузнецкий уезд Наскафтымская волость Арапино
Сычев Алексей Александров 10, 91, 92, 153 Пермская губерния Шадринский уезд Красномыльская волость
Тарасова Прасковья Павлова 808, 811-816 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Каслинская волость Каслинский завод
Тимофеев Кузьма Максимов 618 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Багарякская волость Пьянково
Тимофеева Аксинья (Ксения) Яковлева 348, 350, 392, 401 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Багарякская волость Пычиково
Тимофеева Анастасия Трофимова 800-807 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Кыштымская волость Кыштымский завод
Тимофеева Варвара Власова 615-618, 700, 752, 754, 757, 761 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Багарякская волость Пьянково
Токманцев Иван Прохоров 98 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Бруснятская волость Шепеловка
Токманцев Степан Иванов 9, 96, 97, 98, 153 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Бруснятская волость Шепеловка
Токманцева Ирина Степанова 634, 700 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Бруснятская волость Шепеловка
Токманцева Маланья Михайлова 98, 99, 100 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Бруснятская волость Шепеловка
Томаров Николай Степанов 493-504 Симбирская губерния Карсунский уезд Базарно-Сызганская волость Знаменского-
Узких Марфа Сергеева 605, 695, 700 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Токарево
Ускихь Павел Михайлов 10, 112, 154, 166 - 176 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Багарякская волость Багарякское
Фаддеева (Дурашкина) Ирина Зиновьева 637, 697, 700, 747 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Кыштымская волость Верхне-Кыштымский завод
Фирсов Леонтий Иванов 512 Тобольская губерния Ялуторовский округ Юргинская волость Боровинское
Фирсов Матвей Леонтьев 506-516 Тобольская губерния Ялуторовский округ Юргинская волость Боровинское
Фоминых Андрей Григорьев 10, 45, 47, 152, 181 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Огневское
Фоминых Григорий Кузьмин 9, 26, 27, 28 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Огневское
Фоминых Ефим Никитин 604, 697, 700 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Токарево
Фоминых Татьяна Михайлова 152, 181 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Огневское
Хайдуков Гурьян 10, 104, 105, 106, 107, 154, 178, 180, 185 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Кыштымская волость Верхне-Кыштымский завод
Халин Захар Макаров 9, 56, 152, 181 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Клепаловское
Хамин Дмитрий Яковлев 602, 603, 697, 699, 716-731 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Клепаловское
Шибаев Аврам Захаров 9, 62, 63, 64, 65, 152, 181 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Клепаловское
Шибаева (Скоринова) Степанида Захарова 597, 699, 714, 741-744 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Огневская волость Огневское
Шурыгин Иван Иванов 9, 132, 133, 154 Самарская губерния Ставропольский уезд Мулловская волость Мулловка
Шурыгин Михаил Иванов 9, 130, 131, 154, 161, 165 Самарская губерния Ставропольский уезд Мулловская волость Мулловка
Щелкин Дмитрий Кузьмин 9, 126, 127, 154, 216, 217-224, 227 Тобольская губерния Ялуторовский округ Юргинская волость Боровинское

Материалы о приписке переселенцев к Кураженской волости Ачинского уезда 1897-1904, 144 стр.,(уч. Домрачевский,Курагинская вол, с/о Мало-Кнышинский, Малокнышинский, Идринская вол, Минусинский уезд)
Попов, Балуев, Сеногноев, Скворцов, Сергеев, Романов, Домрачев, Коняшкин, Федоров, Фарков, Кулянин, Шмаков, Соколова, Попов, Чемякин, Гилев, антропов, Романов, Жиганов, Бахтин, Слукин

Материалы о приписке переселенцев к Абаканской волости Минусинского уезда 1897-1898(уч.Моисеевский, уч.Салбинский, Сайбыкский, уч.Сарушинский, Абаканская вол)
Яковенко, Коряков, Хало, Тарасенко, Ородель(Оробель), Торовик, Кривохижа, Рыбаченко, Иващук, Кривченко, Козик, Щербина, Кукач, Иванчук(Иващук), Пересыпко, Тинкован, Мокрак, Ерофеев, Мамич, Моров, Яворох, Жаров, (Ч)Щербак, Рейник, Дейнек, Гоголь, Прищеп, Бальва, Королев, Соловьев, Ганенко, Кандыба, Свинарь, Нимченко, Шаповалов, Иванюшин, Коротков, Анохин, Кучеренков, Коржов, Омельченко, Федосенок, Кулешь, Норка, Моисеев-Носов, Цибуля-Дубовый, Корясов, Слинько, Гугнич, Щербина, Штыликова, Маниленко, Федоренко, Стусенко, Никитенко, Кривахижа, Хало, Коржов, Нашиван, Прилепа

Материалы о приписке переселенцев к Абаканской волости Минусинского уезда 1897-1918(Сарушинский, Сарушенский, Саруженский, Салбинский, Сарушки)
Штоха, Шевчук, Тярант, Кейран, Пономаренок, Бабич, Кирейков, Волощук, Гаран, Мелецкий, Казаков, Докунов, Оухадел, Гиляринская, Шульга, (К)Выговский, Румянцев, Липодатенко, Коломейченко, Влюбчак, Рогуля, Пунька, Ткаченко, Бабич, Пушко, Забелин, Норка, Ванцак, Рыжков(Резников), Семенов, Жилин, Якоцуц, Зюзя, Папчук(Подчук), Изюмский, Зарубенко, Мохнатый, Гапчук, Рекутяк, Бародый, Лагутчик, Ренчач, Костик, Керпа, Бойко, Небемок, Постригайко, Кестык, Бородей, Зателин, Конавка, Тарнапович, Мамиани-Малиаванный, Хахалин

Журналы заседаний Енисейской казенной палаты с № 1 по № 363 (1898г)
Материалы о приписке переселенцев к Заледеевской волости Красноярского уезда 1898-1915(уч. Балахтинский, Бахтинский, Бахты,д. Бирюсинская, Заледеевская вол, Красноярский уезд)
Вычужанин, Какк, Пумпер, Югансон, Киккас, Колк,....

Материалы о приписке переселенцев к Моторской волости Минусинского уезда(1898-1918 Красноярская губерния/Минусинский уезд/Моторская вол)
Хворов, Мерзляков, Соколов, Романов, Щербинин, Виляков, Агазганов, Вахрушев, Кузнецов, Аваров, Агафонов, Вилеев, Алеев, Ехлакова, Макаров, Колчанов, Зубков, Губарев, Семенов, Михайлов(яковлев),Дементьев, Платонов, Кокшаров, Южакова, Мартишин, Митин, Чаусов, Скориков, Кобзин, Лобанов, Фомин, Юдаков, Луканов, Лабанов, Фомин, Луканов, Писарев, Соломонов, Фомин, Исайкин, Соломонов, Губарев, Афанаскин, Ерохин, Егоров, Таратутин, Писарев, Степанов, Алешин, Михайлов, Исайкин, Воронин, Абрамкин, Коварин, Кузнецов, Беликов, Захаров, Пустомолатов, Зубков, Кожевский, Агафонов, Щербинин, Дукачев, Белокур, Кондрашов, Никитин, Безхмельницин, Козлитин, Русанов, Прокопенко, Симонов, Гузынин, Харлашин, Свиридов, Вихренко(Вихоров), Шаповалов, Шаколав, Воронин, Агаенков, Агасик, Дурнев, Волошинов, Воронаев, Рыбкин

Материалы о приписке переселенцев к Рыбинской волости Канского уезда 1898-1908 г.г.(п. уч. Баргинский,Рыбинская волость, Канский уезд)
Переселенческий участок Баргинский
Андреев,
Еремичев,
Юрков,
Родин,
Ефремов,
Золотарев,
Жуков,
Бритов,
Каретников,
Теляткин,
Хохлов,
Суворов,
Тюрин,
Ларкин,
Иванеев,
Двизов,
Шахов,
Симачев,
Бояков,
Шишкин,
Толпекин,
Роганов,
Бабин.

Материалы о приписке переселенцев к Курагинской волости Минусинского уезда 1898-1909,765 стр.,(уч.Сидоровский,д. Мохарская, Курагинская, Ирбейская вол)
расшифровка от
Абрамов Матвей Прокопьев 415, 509, 513
Агапов Трофим Иванов 640 - 652 Иркутская губерния Нижнеудинский уезда
Батайкин Павел Лаврентьев 406, 407, 408, 413, 419, 420, 422, 424, 509, 512, 516 Саратовская губерния Кузнецкий уезд
Безотечество Андриан Егоров 556, 616 - 618, 624 Енисейская губерния Минусинского округа Тесинской волости
Богатырев Андрей Филипов 137 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Шалаево
Богатырев Козьма Андреев 427, 428, 429, 442, 443, 444, 445 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Шалаево
Богатырева Лукерия Андреева 137, 150, 197, 202, 203, 205, 206, 213 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Шалаево
Ботяйкин Кирилл Ефимов 518, 525 Саратовская губерния Кузнецкий уезд
Бусаргин Данила Иванов 125, 151, 197, 201, 202, 203, 207, 208, 210, 213 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Бусоргина
Бусаргин Филип Осипов 544, 545, 546, 547, 549, 550, 551, 552 Енисейская губерния Минусинского округа Курагинская волость Курагино
Бусаргин Яков Петров 120, 151, 197, 202, 203, 213, 228 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Бусоргина
Бусаргина Наталия Иванова 744, 747, 757 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Бусоргина
Бусаргина Неонила Павлова 230, 232, 234, 235 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Бусоргина
Бусоргин Тит Лупов 131, 151, 197, 207, 208, 210 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Бусоргина
Бызов Лука Петров 141 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Бусоргина
Бызов Семен 99, 103 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Малого Красного ключа
Бызов Яков Семенов 99, 101, 151, 198 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Малого Красного ключа
Вахрушева (Новикова) Евдокия Яковлева 311, 331, 335, 336 Енисейская губерния Минусинского округа Минусинск
Вахрушева Федотья Якимова 310 Енисейская губерния Минусинского округа Минусинск
Вертяков Наум Афанасьев 517, 522, 524, 525 Саратовская губерния Кузнецкий уезд Наскафтымская волость Арапино
Вершинин Александр 508
Вершинин Анфиноген Кирилов 241 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Малые Вершинята
Вершинин Петр Васильев 134, 151, 197 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Малые Вершинята
Вершинин Филип Анфиногенов 236, 237, 238, 242, 245, 246, 247, 248 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Малые Вершинята
Вирясов Алексей Самсонов 406, 409, 413, 419, 420, 422, 424, 509, 512 Саратовская губерния Кузнецкий уезд Наскафтымская волость Арапино
Вирясов Василий Иванов 556, 560, 623 Саратовская губерния Кузнецкий уезд Наскафтымская волость Арапино
Вирясов Василий Иванов 556, 561, 623 Саратовская губерния Кузнецкий уезд Наскафтымская волость Арапино
Вирясов Василий Самойлов 536, 537, 538, 539, 540, 541, 542, 543 Саратовская губерния Кузнецкий уезд Наскафтымская волость Арапино
Вирясов Иван Алексеев 556, 558 Саратовская губерния Кузнецкий уезд Наскафтымская волость Арапино
Вирясов Игнатий Павлов 516, 517, 525 Саратовская губерния Кузнецкий уезд Наскафтымская волость Арапино
Вирясов Максим Иванов 556, 559, 623 Саратовская губерния Кузнецкий уезд Наскафтымская волость Арапино
Вирясов Павел Самойлов 415, 509, 513 Саратовская губерния Кузнецкий уезд Наскафтымская волость Арапино
Вирясова Прасковья 623, 625 Саратовская губерния Кузнецкий уезд Наскафтымская волость Арапино
Войткевич Петр Матвеев 701, 711, 712, 713, 714, 715, 716, 717, 719, 720, 721 Енисейская губерния Минусинского округа Сагайской волости Моторское
Волынщиков Андриан Николаев 58, 61, 152 Саратовская губерния Петровского уезда Захаринской волости Чиндяк
Волынщиков Николай Григорьев 653 - 660 Саратовская губерния Петровского уезда Захаринской волости Чиндяк
Волынщиков Степан Григорьев 38, 152, 155, 156 Саратовская губерния Петровского уезда Захаринской волости Чиндяк
Волынщикова Федосья Николаева 743, 754, 758 Саратовская губерния Петровского уезда Захаринской волости Чиндяк
Воронов Федор Матвеев 685, 687, 688 Енисейская губерния Ачинский уезд Ужурской волости Изыкчюль
Голдобин Иван Ларионов 367 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Мысов
Голдобин Константин Романов 82, 83, 152, 200 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Мысов
Голдобина Александра Васильева 358, 367, 376, 378 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Малого Красного ключа
Головин Евсей Егоров 556, 613 - 615, 624 Енисейская губерния Минусинского округа Тесинской волости Тесь
Горанин Ефим Петров 152 Саратовская губерния Петровского уезда Мачкасской волости Мачкас
Гордеев Влась Ефимов 326 Саратовская губерния Петровского уезда Мачкасской волости Мачкас
Гордеев Ефим Петров 171, 172, 173, 175 Саратовская губерния Петровского уезда Мачкасской волости Мачкас
Градобаева (Шамова) Татьяна Карпова 320, 321, 332, 335, 336 Енисейская губерния Минусинского округа Сагайской волости Таскино
Гребеньщикова Матрена Миронова 743, 752, 759 Пермская Губерния Осинский уезд Больше-Усинская волость
Данилов Григорий Николаев 36, 302 Саратовская губерния Ставропольский уезд Мулловская волость Мулловка
Данилов Николай Аввакумович 32, 33, 35, 37, 153, 185 Саратовская губерния Ставропольский уезд Мулловская волость Мулловка
Данилов Петр Николаевич 308 Саратовская губерния Ставропольский уезд Мулловская волость Мулловка
Домниных (Бусаргина) Феодора Михеева 697, 698, 699 Енисейская губерния Минусинского округа Курагинская волость Курагино
Ежкова Акулина Гаврилова 418 Пензенская губерния
Енов Николай Миньев 30, 31, 32, 153, 164 Уфимская губерния Мензелинского уезда Матвеевской волости
Заболотская (Черезова) Февронья Федорова 554, 594-597, 624 Вятская губерния Нолинского уезда Екатерининской волости Заболотское
Заболотская (Шамова) Марфа Ионова 554, 589, 590, 624 Вятская губерния Нолинского уезда Толоключинской волости Заболотское
Заболотский Антон Иванов 77 Вятская губерния Нолинского уезда Толоключинской волости Заболотское
Заболотский Викул Гурьянов 438 Вятская губерния Уржумский уезд Мазарской волости Русского Нижнего Чама
Заболотский Григорий Федоров 592 Вятская губерния Нолинского уезда Толоключинской волости Заболотское
Заболотский Гурьян Степанов 438 Вятская губерния Уржумский уезд Мазарской волости Русского Нижнего Чама
Заболотский Дементий Гурьянов 438 Вятская губерния Уржумский уезд Мазарской волости Русского Нижнего Чама
Заболотский Дий Антонов 152, 200 Вятская губерния Нолинского уезда Толоключинской волости Заболотское
Заболотский Иван Алексеев 592, 599 Вятская губерния Нолинского уезда Толоключинской волости Заболотское
Заболотский Ион Иванов 590, 592, 599 Вятская губерния Нолинского уезда Толоключинской волости Заболотское
Заболотский Куприян Иванов 593, 599 Вятская губерния Нолинского уезда Толоключинской волости Заболотское
Заболотский Леонтий Гуръянов 438 Вятская губерния Уржумский уезд Мазарской волости Русского Нижнего Чама
Заболотский Михаил Гурьянов 438 Вятская губерния Уржумский уезд Мазарской волости Русского Нижнего Чама
Заболотский Михей Гурьянов 438 Вятская губерния Уржумский уезд Мазарской волости Русского Нижнего Чама
Заболотский Павел Гурьянов 426, 436, 438, 439, 442, 444 - 446, 448 - 455, 457, 458 Вятская губерния Уржумский уезд Мазарской волости Русского Нижнего Чама
Заболотский Петр Алексеев 75, 76 Вятская губерния Уржумский уезд Кизерской волости Заболотское
Заболотский Федор Иванов 592, 599 Вятская губерния Нолинского уезда Толоключинской волости Заболотское
Зампыкин Яков Степанов 460, 461, 463
Зотин Аким Иванов 763 Енисейская губерния Ачинск
Исаев Аверьян Яковлев 387 - 403 Тобольская Губерния Тюкалинского округа Нагибинская волость
Исаева (Ефремова) Анастасия (Настасья) Данилова 387 - 389, 393, 395, 396 Саратовская губерния Петровского уезда Старо-Захаркинская волость
Итяева Устинья Иванова 554, 567, 624, 628 Саратовская губерния Петровского уезда Старо-Захаркинская волость Старого Демкина
Карлин Иван Васильев 406, 407, 411, 413, 417, 419, 420, 509, 512 Пензенская губерния Городищенского уезда Казарской волости
Карманов Парфен Ильин 555, 565, 566, 623, 627 Саратовская губерния Петровского уезда Петровская волость Вшивки
Карманов Филип Ильин 555, 563, 564, 623, 627 Саратовская губерния Петровского уезда Петровская волость Вшивки
Карманова (Самошина) Федосья Иванова 318, 319, 332, 335, 336 Енисейская губерния Минусинского округа Тесинской волости
Карпов Димитрий Ефимов 327 Енисейская губерния Минусинского округа Идринской волости Малые Кныши
Карпова (Гордеева) Аграфена Дмитриева 326, 327, 328, 332, 335, 336 Енисейская губерния Минусинского округа Идринской волости Малые Кныши
Кауров Анемподист Васильев 485, 486, 488, 490, 491, 492, 494, 495 Уфимская губерния Мензелинского уезда Матвеевской волости старой Тамбовки
Кауров Архип Тарасов 490 Уфимская губерния Мензелинского уезда Матвеевской волости старой Тамбовки
Кауров Ефим Тарасов 27, 28, 29, 153, 164, 489, 490 Уфимская губерния Мензелинского уезда Матвеевской волости старой Тамбовки
Кауров Яков Тарасов 485, 486, 877, 490, 491, 492, 493, 494, 495 Уфимская губерния Мензелинского уезда Матвеевской волости старой Тамбовки
Качакина (Чакина) Анна Дмитриева 555, 620, 625 Енисейская губерния Минусинского округа Сагайской волости Таскино
Кожевников Андрей Кузьмин 118, 151, 198 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Косьянова
Кожевников Антип Емельянов 602 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Косьянова
Кожевников Денис Антипов 602 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Косьянова
Кожевников Иван Антипов 602 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Косьянова
Кожевников Патракий Антонов 128, 151, 198 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Косьянова
Кожевников Федор Антипов 555, 600, 602, 624 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Косьянова
Кожевников Яков Нефедов 111, 113, 115, 116, 151, 198 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Косьянова
Коковин Дмитрий Прокопьев 323 Енисейская губерния Минусинского округа Идринской волости Малые Кныши
Коковина (Лазарева) Анастасия Дмитриева 322, 324, 332, 335, 336 Енисейская губерния Минусинского округа Идринской волости Малые Кныши
Колотов Елисей Дементьев 751 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Петрова
Колотов Севастьян Семенов 744, 749, 750 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Петрова
Колотов Семен Филипов 751 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Петрова
Колотов Филип Дементьев 751 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Петрова
Коренев (он же Корньев) Артемий Лаврентьев 341 Томская губерния Мариинск
Коренев (он же Корньев) Филипп Лаврентьев 337 - 341, 344, 346, 347, 348 Томская губерния Мариинск
Коробков Афанасий Петров 731, 732, 733, 735, 736 Енисейская губерния Красноярского округа Сухобузимской волости Подсопочное
Коробков Петр Никитин 701 - 707, 716 - 730, 732, 733 Енисейская губерния Красноярского округа Сухобузимской волости Подсопочное
Кривошеена (Чакина) Аграфена Гурьева 555, 605 - 607, 609, 624 Вятская губерния Вятский уезд Медянская волость Антошевской
Кривошеин Гурьян Леонтьев 607, 609 Вятская губерния Вятский уезд Медянская волость Антошевской
Кривошеин Куприян Антипин 607, 609 Вятская губерния Вятский уезд Медянская волость
АнтошевскойКривошеин Леонтий Семенов 607, 609 Вятская губерния Вятский уезд Медянская волость Антошевской
Кривошеин Семен Антипин 607, 609 Вятская губерния Вятский уезд Медянская волость Антошевской
Кудрявцева (Мельникова) Пелагея Иванова 276, 277, 278, 279, Енисейская губерния Минусинского округа Тесинской волости Никулино
Кузнецов Феопент Яковлев 532, 533, 534, 535 Московская губерния Богородский уезд Дороховской волости Титово
Кузнецов Яков Михайлов 528, 530 Московская губерния Богородский уезд Дороховской волости Титово
Кулугуров Афанасий Никитин 272 Симбирская губерния Сызранского уезда Головуевской волости Красная поляна
Кулугурова (Константинова) Ульяна Афанасьева 267, 269 - 274 Симбирская губерния Сызранского уезда Головуевской волости Красная поляна
Лазарев Тимофей Харитонов 26, 153, 154, 322, 324, 556, 634, 635 Семиреченская область Пржевальское
Лазарев Харитон Васильев 23, 24, 25 Семиреченская область Пржевальское
Лузин Михайл Федоров 470, 474, 475, 477, 478, 479, 480, 481, 483, 484 Енисейская губерния Минусинского округа Курагинская волость Можарки
Лузин Федор Корнилов 470 Енисейская губерния Минусинского округа Курагинская волость Можарки
Лузина Анна Семенова 249, 250 - 254 Енисейская губерния Минусинского округа Тесинской волости Кочергинское
Лузина Евдокия Васильева 465, 466, 467, 468, 470, 471, 472, 473, 475, 476, 477 Енисейская губерния Минусинского округа Курагинская волость Можарки
Любаев Илья Антонов 512, 513, 514
Любаев Павел Ильин 509, 512
Макаров Иван Филипов 67, 68 Саратовская губерния Петровского уезда 2 Ворыпаевская волость Чернявки
Макаров Севастьян Филипов 256 Саратовская губерния Петровского уезда 2 Ворыпаевская волость Чернявки
Макарова (Объедалина) Марья Иванова 255, 258 - 265 Саратовская губерния Петровского уезда 2 Ворыпаевская волость Чернявки
Мангилева (Горбунова, Данилова) Наталья 302, 303, 331, 333, 335, 336 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинской волости Тюльгаш
Мангилева Екатерина Тимофеевна 303 Пермская губерния Красноуфимский уезд Поташинской волости Тюльгаш
Марченко (Третьякова) Прасковья Назарова 661, 662, 655, 666, 669 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Богорякская волость Чупрово
Марченко Назар Навлов 665 Пермская губерния Екатеринбургский уезд Богорякская волость Чупрово
Мещеряков Прокопий Осипов 562 Саратовская губерния Петровского уезда Петровская волость Вшивки
Мещерякова Пелагея Павлова 562, 627 Саратовская губерния Петровского уезда Петровская волость Вшивки
Мирин Роман Степанов 519, 521, 525 Саратовская губерния Кузнецкий уезд Наскафтымская волость Арапино
Митрошин Иларион Ефимов 152 Саратовская губерния Петровского уезда Ворыпаевской волости Чернявки
Митрошин Матвей Ефимов 67, 68, 69 Саратовская губерния Петровского уезда 2 Ворыпаевская волость Чернявки
Мищерекова Пелагея Павлова 555, 623 Саратовская губерния Петровского уезда Петровская волость Вшивки
Мурзин Финогей Яковлев 12, 21, 22, 154, 177, 188, 189, 190, 191, 192, Тобольская Губерния Тюкалинского округа Нагибинская волость Охотниково
Надрин Трофим Марков 152 Саратовская губерния Петровского уезда Ворыпаевской волости Чернявки
Никитин Василий Данилов 314 Енисейская губерния Минусинского округа Тесинской волости Казанско-Богородское
Никитин Данил Иванов 314 Енисейская губерния Минусинского округа Тесинской волости Казанско-Богородское
Никитин Дементий Данилов 312, 332 Енисейская губерния Минусинского округа Тесинской волости Казанско-Богородское
Никитин Иван Яковлев 313, 314 Енисейская губерния Минусинского округа Тесинской волости Казанско-Богородское
Никитин Матвей Данилов 314 Енисейская губерния Минусинского округа Тесинской волости Казанско-Богородское
Никитина (Титькова) Прасковья Клементьева 319, 332, 335, 336 Енисейская губерния Минусинского округа Тесинской волости Казанско-Богородское
Николаев Иван Анисимов 407, 410, 413, 419, 420, 422, 424, 509, 512 Саратовская губерния Кузнецкий уезд Наскафтымская волость Арапино
Новиков Андриян Михайлов 18, 19, 20, 153, 311 Саратовская губерния Петровского уезда Березовская волость Березовск
Объедалин Иван Иванов 152, 166, 168 Саратовская губерния Петровского уезда Ворыпаевской волости Чернявки
Олюшин Николай Лазарев 304, 306, 307, 331, 336 Вятская губерния Уржумский уезд Уржум
Панкрашев Данил Евдокимов 145, 147, Томская губерния Мариинский уезд Сусловская волость Рубинское
Панкрашев Евдоким Миронов 12, 142, 143, 144, 145, 146, 154, 158 Томская губерния Мариинский уезд Сусловская волость Рубинское
Панкрашева (Кузнецова) Пелагея Евдокимова 555, 610, 624, 627 Томская губерния Мариинский уезд Сусловская волость Рубино-Богдановское
Панкрашева (Лазарева) Анастасия Евдокимова 556, 630, 632, 635 Томская губерния Мариинский уезд Сусловская волость Рубино-Сусловское
Парфенов Василий 701, 708, 709, 710, 716, 717, 721, 737 - 739 Енисейская губерния Ачинский уезд Ужурской волости
Портнов Евдокий Петров 139, 150, 182, 183 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Вышки
Портнов Ефим Степанов 47, 152 Саратовская губерния Петровского уезда Петровская волость Вшивки
Портнова Елена Иванова 690, 692 - 698 Иркутская губерния Нижнеудинский уезда Тулунская волость Трактово-Курзановское
Радакин Антон Степанов 415, 509, 513
Резвых Андрей Филимонов 603 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Бусоргина
Резвых Артемий Петров 197 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Бусоргина
Резвых Елена Фокиева 197 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Бусоргина
Резвых Петр Назаров 426, 431- 435, 442, 444 - 446, 449 - 455, 457, 458 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Бусоргина
Резвых Филимон Тихонов 604, 624 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Бусоргина
Родакина Татьяна Прокофьева 680, 681, 682, 683, 684 Саратовская губерния Петровского уезда Мачкасской волости Мачкас
Самошин Кузьма Никандров 153 Саратовская губерния Петровского уезда Березовская волость Березовск
Самошин Максим Кузьмин 319 Саратовская губерния Петровского уезда Березовская волость Березовск
Сорокин Иван Ильин 415, 509, 513
Сорокин Фефан (Федот, Фадуть, Фадей) Григорьев 744, 745, 759, 761 Енисейская губерния Красноярск
Сорокина (Вершинина) Домна Семенова 554, 619, 625 Енисейская губерния Минусинского округа Курагинская волость Можарки
Сталкина Софья Петрова 151, 198 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Песчанка
Сысуев (Морозкин)ев Ефим Матвеев 49, 50, 51, 152 Саратовская губерния Петровского уезда Петровская волость Вшивки
Сытин Козьма Федоров 415, 509, 513
Тетерев Андрей Климентьев 351, 353, 360, 364, 375, 377, 378 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Малого Красного ключа
Титьков Иван Васильев 48, 152 Саратовская губерния Петровского уезда Петровская волость Вшивки
Титьков Мирон Тимофеев 320
Тихонов Василий Ермолаев 267 Саратовская губерния Петровского уезда Березовская волость Березовск
Тихонов Ермолай Леонтьев 46 Саратовская губерния Петровского уезда Березовская волость Березовск
Тихонов Филип Ермолаев 45, 153 Саратовская губерния Петровского уезда Березовская волость Березовск
Третьяков Димитрий Сидоров 317, 556, 612 Енисейская губерния Минусинского округа Тесинской волости Казанско-Богородское
Третьяков Ефим Сидоров 317 Енисейская губерния Минусинского округа Тесинской волости Казанско-Богородское
Третьяков Сидор Макаров 317 Енисейская губерния Минусинского округа Тесинской волости Казанско-Богородское
Третьяков Филип Сидоров 315, 332 Енисейская губерния Минусинского округа Тесинской волости Казанско-Богородское
Третьякова (Войтцкевич) Татьяна Сидорова 556, 611, 624 Енисейская губерния Минусинского округа Тесинской волости Казанско-Богородское
Третьякова (Головина) Акулина Сидорова 661, 662, 663, 669 Енисейская губерния Минусинского округа Тесинской волости Казанско-Богородское
Трубина Мария Игнатьевна 743, 748 Енисейская губерния Минусинского округа Курагинская волость
Усольцева Наталья Федорова 554, 621, 625 Енисейская губерния Минусинского округа Комская волость
Фарков Дмитрий Яковлев 509, 512
Фролов Григорий 289, 391, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299 Уфимская губерния Мензелинского уезда Матвеевской волости Новая Тамбовка
Холкин Иван Федотьев 110, 151, 179, 180, 198 Вятская губерния Уржумский уезд Петровская волость Песчанка
Цывилев Александр Ларионов 460, 461, 463, 464 Енисейская губерния Минусинского округа Минусинск
Чакин Аввакум Митрофанов 84, 86, 200, 351 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Ветлужское
Чакин Аким Аввакумов 351, 352, 362, 375, 377, 378 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Ветлужское
Чакин Иван Назаров 151, 198, 351, 354, 375, 377, 378 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Ветлужское
Чакин Мирон Митрофанов 356, 365, 377 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Ветлужское
Чакин Михей Митрофанов 351, 375, 378 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Ветлужское
Чакин Трифон Назаров 92, 93, 94 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Ветлужское
Чакин Трофим Митрофанов 151, 198 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Ветлужское
Черезов Иван Максимов 350, 357, 359, 366, 375, 378, 379, 381 - 386 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Мысов
Черезов Павел Терентьев (Филипов) 555, 568 - 570, 624 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Мысов
Шадрина (Данилова) Устинья Матвеева 308, 309, 331, 335, 336 Иркутская губерния Нижнеудинский уезда Братской волости Шамановское
Шамов (он же Бугимелев) Мартемьян Андреев 573 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Паутово
Шамов Андрей Артамонович 351, 355, 363, 372, 375, 377, 378 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Комарово
Шамов Артамон Аксенович 576 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Комарово
Шамов Климент Андреев 579, 585 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Комарово
Шамов Климент Иванов 90, 91, 152, 200 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Комарово
Шамов Климент Климентов 320 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость
Шамов Мирон Захарович 582, 588 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Комарово
Шамов Мирон Климентов 96, 98, 198 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Малого Красного ключа
Шамов Михей Аксенов 87, 89 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Комарово
Шамов Михей Иванов 152, 200 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Комарово
Шамов Федосей Гаврилов 151, 198 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Комарово
Шамова (Богатырева) Васса (Василиса) Климентьева 555, 583 -585, 624 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Комарово
Шамова (Богатырева) Матрена Миронова 555, 586 - 588, 624 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Комарово
Шамова (Кожевникова) Степанида Артамоновна 555, 574-576, 624 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Комарово
Шамова (Чакина) Ксения Миронова 555, 624 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Паутово
Шамова (Чакина) Наталья Климентьева 554, 577-579, 624 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Комарово
Шамова (Черезова) Гликерид Мартемьянова 555, 571 -573 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Паутово
Шамова Аксинья Миронова 580 - 582 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Комарово
Шамова Гликерия Лукъянова 624 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Паутово
Шамова Хевронья Яковлева 355, 372, 375 Вятская губерния Уржумский уезд Серженская волость Комарово
Шигиляев Василий Прокофьев 13 - 17, 153, 222, 223, 225, 226 Саратовская губерния Петровского уезда Березовская волость Васильевка
Шмакова Татьяна Степанова 636, 637, 638 Енисейская губерния Минусинск
Яковлева (Данилова) Пелагея Нефедова 281, 282, 283, 285, 286, 287, 288 Енисейская губерния Минусинск
Ярилин Василий Николаев 671 - 678 Енисейская губерния Минусинского округа Тесинской волости Восточное

Материалы о приписке переселенцев к Даурской волости Минусинского уезда 1898-1914, 398стр.,(уч. Коляжиха, Каляжихинский, Каляжинский, Даурская вол, уч.Мосинский, Тюльковская вол, уч. Чемурда, Большеулуйская вол, Ачинский уезд)
Соколовский, Антонович, Ярош,Пуна, Гулько,Аврейчевич, Горбач, Гербал, Малофей,...............


Материалы о приписке переселенцев к Ермаковской волости Минусинского уезда 1908-1909(уч. Саянский, Ново-Саянский, Новосаянский, Ермаковская вол)
Калугин, Кочнев, Разбирай, Бурлаков, Фурманов, Томилин, Малахов, Зайцев, Буков, Данилов, Мишин, Елисеев(Алексеев), Хлапов, Воропьев, Батищев, Зайцев,.........

Материалы о приписке переселенцев к Уринской волости Канского уезда Енисейской губернии. 1898-1915 (п. уч. Кирилловский, Кириловский,п. уч. Рузаевский, п. уч. Верхне-Тугушенский, Верхне-Тугушинский, п. уч. Вырезной, Амонашевская волость, п. уч. Старопойменский, Тинская волость, п. уч. Акимовский, Ирбейская волость, п. уч. Лазаревский, Абанская волость, Канский уезд; п. уч. Имбеж, Шалинская волость, Красноярский уезд)
Фамилии, упоминаемые в этом деле:
Тарасовское сельское общество:
1.БРЕУС Гаврил Григорьев
2.ЗАДОРОЖКА Дементий Николаев
3.МОЖАРА Митрофан Федоров
4.Д(Ф)ЕНИСЕНКО Григорий Тихонов, казак
5.СЕРПОКРЫЛЬ Григорий Васильев
6.СИНИЦА Феопент Иванов
7.СИНИЦА Андрей Иванов
8.ЕРЕМЕНКО Василий Павлов
9.ГОРБАЧЕВ Семен Харитонов
10.ГОРБАЧЕВ Герасим Семенов
11.ГОРБАЧЕВ Петр Семенов

1.СИНИЦЫН Еремей Иванов, ходок в Сибирь в 1899 году из Саратовской губернии, Камышенского уезда, Тарасовской волости с. Гречанское на участок Кирилловский.
2.ХМЕЛИНСКИЙ Никита Иванов, Тамбовская губерния и уезд, с. Гладниево или с.Гладышева.
3.КОЛЯГИН Прохор Федоров, Тамбовская губерния и уезд, с. Гладниево или с.Гладышева.
4.ЛЫСЕНКО Андрей Кириллов, Саратовская губерния, Камышенский уезд, Тарасовская волость, слобода Слюсарева.
5.МАКАР Гавриил Иванов, Гродненская губерния, Волховненский уезд, Боярская волость, д. Праздник.
6.ЛЯХ Никита Иванов, Гродненская губерния, Волховненский уезд, Боярская волость, д. Праздник.
7.НАГОРНЫЙ Симон Сидоров, Черниговская губерния, Глуховский уезд, д. Журавки.
8.НИКИЩЕНКО Харитон Иванов, Черниговская губерния, Глуховский уезд, д. Журавки.
9.МОРОВ Егор Яковлев, Саратовская губерния, Камышенский уезд, Тарасовская волость, слобода Слюсарева.
10.ЛЫСЕНКО Игнат Андреев, Саратовская губерния, Камышенский уезд, Тарасовская волость, слобода Слюсарева.
11.ЛЫСЕНКО Василий Андреев, Саратовская губерния, Камышенский уезд, Тарасовская волость, слобода Слюсарева.
12.ЖУРАВЛЕВ Егор Федоров, Саратовская губерния, Камышенский уезд, Красноярская волость, слобода Красный Яр.
13.КУЦЕНКО Егор Петров
14.СУРКОВ Гаврил Андреев, Тамбовская губерния, Козловский уезд, Ново-Николаевская слобода, д. Софронка Колунчакова.
15.СМОЧЕК Иван Семенов, Гродненская губерния, Волховненский уезд, Боярская волость.
16.БАКАНАЧ Станислав Викентьев, Гродненская губерния, Волховненский уезд, Боярская волость, д. Норкевичи.
17.БАКАНАЧ Казимир Викентьев, Гродненская губерния, Волховненский уезд, Боярская волость, д. Норкевичи.
18.БАКАНАЧ Иван Викентьев, Гродненская губерния, Волховненский уезд, Боярская волость, д. Норкевичи.
19.БАКАНАЧ Юрий Викентьев, Гродненская губерния, Волковыкский уезд, Боярская волость, д. Норкевичи.
20.ОСТАПЕНКО Порфирий Зиновьев, Черниговская губерния, Глуховский уезд, с. Юрасовка.
21.КУРБАТ Антон Викентев, Гродненская губерния, Волховненский уезд, Боярская волость, д. Праздник.
22.ПИШКО Тимофей и Мануил, Могилевская губерния, Оршанский уезд, Любавичской волости.
23.ЕФРЕМОВ Тимофей, Могилевская губерния, Оршанский уезд, Любавичской волости.
24.ОСТРОЖОК Иван Яковлев, Черниговская губерния, Глуховский уезд, Янпольская волость.
25.МЕШКОВ Куприян Иванов, Тамбовская губерния, Кирсановский уезд, Осинобальская волость, с.Рудовки.
26.МЕШКОВ Прокопий Петров, Тамбовская губерния, Кирсановский уезд, Осинобальская волость, с.Рудовки.
27. КУЧЕРЕНКО Алексей Иванов, Полтавская губерния, Переяславский уезд, Студеновская волость, с.Панфил.
28. КУЧЕРЕНКО Анифатий Алексеев, Полтавская губерния, Переяславский уезд, Студеновская волость, с.Панфил.
29. ПЫНЬКО Афанасий Иванов
30. ЕРМОЛАЕВ Павел, Смоленская губерния, Поречский уезд, Дубровская волость, д. Титов.
31. ЕФИМОВ Кондратий, Смоленская губерния, Поречский уезд, Дубровская волость, д. Астапенок
32. ИВАНОВ Егор, Смоленская губерния, Поречский уезд, Дубровская волость, д. Астапенок
33. МИНАЕВ Тимофей, , Смоленская губерния, Поречский уезд, Дубровская волость, д. Астапенок
34. ФЕДОСОВ Петр, Смоленская губерния, Поречский уезд, Семковская волость, д. Макунина
35. ПЕТРУШЕНКО Петр Емельянов, Черниговская губерния, Глуховский уезд.
36. ЕРЕМА Порфирий Демьянов, Черниговская губерния, Глуховский уезд
37. ГРАБИЖНЫЙ Тимофей Иванов, Полтавская губерния.
38. ЛАПО Никифор Григорьев, Минская губерния, Борисовский уезд.
39. КОВАЛЕНКОВА Ефросинья Сергеева, Черниговская губерния, Суражский уезд.
40. БАЛЮК Осип, Гродненская губерния, Волковыкский уезд, Боярская волость, д. Колопная.
41. БИБИК Афанасий Иванов, Черниговская губерния, Сосницкого уезда.
42. ПЫНЬКО Василий Иванов, Черниговская губерния, Суражский уезд, Петровскобудской волости, с.Петровская буда (?)
43. ПЫНЬКО Георгий Сергеев, Черниговская губерния, Суражский уезд, Петровскобудской волости, с.Петровская буда (?)
44. ОЛЬХОВЫЙ Лука Яковлев, Черниговская губерния, Суражский уезд, Петровскобудской волости, с.Петровская буда (?)
45. ГРЕБЕНИКОВ Иван Данилов, Черниговская губерния, Глуховский уезд
46. ИЛЬИН Андрей, Смоленская губерния, , Поречский уезд, Дубровская волость, д.Боярщина.
47. МЕЛЕШКО Иван Михайлов, Гродненская губерния, Волковыкский уезд, Боярская волость
48. ОЛИФЕРЧУК Потап Мартынов, Волынская губерния, Ковальский уезд, Боровенская волость, с. Краспицы.
49. БИЛИЧУК Киптан Федоров, Волынская губерния, Ковальский уезд, Боровенская волость, с. Краспицы.
50. ЛЕВОСЮК Василий Максимов, Волынская губерния, Ковальский уезд, Боровенская волость, с. Краспицы.
51. ОЛИФЕРЧУК Севастьян Павлов, Волынская губерния, Ковальский уезд, Боровенская волость, с. Краспицы.
52. ТОПТУНОВ Иван Платонов, Черниговская губерния, Глуховский уезд
53. БУБЛИК Терентий Герасимов, Черниговская губерния, Глуховский уезд
54. ИВАНОВ Егор, Смоленская губерния, Сулупская волость, д. Хомянок.
55. ШЕВЦОВ Василий Иванов, Черниговская губерния, Суражский уезд, Горская волость, с.Каме(ШЕ)вки
56. НИКИТИН Григорий Леонов, Могилевская губерния, Климовичский уезд, Тимоновская волость, с. Федотовки
57. ВОЛКОВ Петр Ефимов, Екатеринославская губерния, Павлоградский уезд, Милаловская волость, д. Марьинки.
58. ЕРМОЛАЕВ Михаил, он же ТИТЕНКОВ, Смоленская губерния, , Поречский уезд, Дубровская волость, с. Титов.
59. ГЛАВИНСКИЙ Иван Захаров, Черниговская губерния, Суражский уезд, Петровогодская(?) волость,с.Летяков
60. КОВРЯК Никита Кондратьев, Полтавская губерния, Пирятинский уезд, х. Самарска-Яру
61. КЛИМКО Дмитрий Григорьев, Минская губерния, Борисовский уезд, Гли—ская волость, с. Гора.
62. ЮДИНЦЕВ Поликарп Назаров, Вятская губерния, Котельнический уезд, Ключевская волость,с. Скородума
63. БУХАНИСТ Ефим Меркулов, Черниговская губерния, Глуховский уезд, Холопковская волость, с. Бубищи
64. ДВОРНИК Савва Прохоров, Черниговская губерния, Глуховский уезд, Холопковская волость, с. Бубищи
65. ЖИРНОВ Федор Матвеев, Черниговская губерния, Глуховский уезд, Марчбуднинская(?) волость.
66. ОВОДОВ Василий Иванов, Черниговская губерния, Глуховский уезд, Марчилино(?)
67. КОТЛЯРОВ Клим Васильев, Черниговская губерния, Глуховский уезд ,с.Новой Толучеевой
68. ЛЫЧКОВСКИЙ Максим Устинов, Могилевская волость, Тетеринская волость,с.Кононович
69. ДРОНИЧЕНКО Савва Михайлов, Черниговская губерния, Глуховский уезд, Холопковская волость, с. Бубищи
70. ЛАЗЕРКО Емельян Ильин, Минская губерния, Борисовский уезд, Гли—ская волость, с. Гора.
71. РАГОЗА Прокопий Авксентиев, Черниговская губерния, Глуховский уезд, Холопковская волость, с. Бубищи
72. САМЫКОВ Андрей Владимиров, Могилевская губерния и уезд, Тетеринская волость.

Материалы о приписке переселенцев к Сагайской волости Минусинского уезда 1898-1916(уч. Екатерининский, Сергиевский, Ново-Сергиевский,уч.Пономаревский, уч. Орлинский, Сагайская, Маторская вол)
Карякин, Лапшин, Бывшев, Погорелов, Сахаров, Себров (Шевяков), Бакеев, Громов, Шустов, Васильчиков, Курыпов, Чуба (Чубов), Карпалев, Сафонов, Карпов, Кочергин, Палашков, Зарубин, Черенков, Малышкин (Малышев), Котов, Перепонов, Курков, Волков, Жаворонков, Денисов, Ревтов, Костин, Матюшин (Матюхин), Анисин, Закатов, Молоканов, Цветков, Венедиктов, Кузенков, Глазырин, Кузнецов, Артемкин, Петруць, Таранов, Лементарь, Клименко, Ковалев, Толстенков, Махнев, Гусаков, Авласенок (Авласенко), Никитин, Гуменников, Митюхин, Шамовка

Материалы о приписке переселенцев к Абаканской волости Минусинского уезда(уч. Алгаштыкский, уч. Убей-Татарский, уч. Тюльгинский; уч. Васькин, Бельская вол)
Вагаль, Шедько, Степаняк.......

Материалы о приписке переселенцев к Абаканской волости Минусинского уезда 1889-1915, 281 стр., (п.уч.Карабеллыкский, Кара-Беллык, Карабемыкский,Абаканская вол., Минусинский уезд)
Хатько, Сличный, Тясто, Федорецкий, Шестунов, Шатунов, Шкрадов, Шершнев, Барановский, Булавский, Бондаренок, Марков, Вилем, Гончаревич, Ярошевич, Грушевский, Гаманович,Каскевич, Пожарицкий, Пестунов, циркин, Накваск, Свистун, Горбатый, Корзун, Тясто, Демин, Леонов, Рыченков, Негодяйкин, Купреенков, Мельников, Сергеенков, Ляхтиков, Лехумцов, Шаповалов, Бубницкий, Пискунов, Савицкий, Ворона, Рыбачек, Филипович, Ивченков, Мельников, Николаенков, Ерошов, Павлюченок, Захаров

Материалы о приписке переселенцев к Абаканской волости Минусинского уезда(п.уч.Карабеллыкский, Кара-Беллык, Карабемыкский, Абаканская, Салбинская вол., Минусинский уезд)1889-1915
Воробей, Грушевский......

Материалы о приписке переселенцев к Абаканской волости Минусинского уезда(п.уч.Салбинский, п.уч.Карабеллыкский, Корболыкский, Корабеливский, Крабелык, Карабелтский, Кара-Беллык, Каррабеллыкский, Карабелинский, п.уч.Мало-Корджульский, п.уч.Карабеллыкский, п.уч.Абаджульский, Абаканская, Салбинская вол.; п.уч.Козырский, Имисская вол., Минусинский уезд) 1889-1915
Красков, Крымков, Клименков, Радченко, Иванов

Материалы о приписке переселенцев к Идринской волости Минусинского уезда 1898-1899(уч.Троицкий, Троитский, Ново-Троицкий, Идринская вол)
Расшифровка от
Апыхтин Илья; Кандюкин Иван; Тюрин Иван; Воротниковь Михаил; Анисимов Фёдор; Полежаев Николай; Петров Леонтий; Акашкин Василий; Петров Григорий; Патехин Никита; Воротников Алексей; Гаврилов Семён; Кузнецов Григорий; Мангилёв Иван; Цыкин Алексей; Булаев Степан; Миннь??? Степан; Ерофеев Иван; Сергеев Макар; Голдарев Ефтефей; Панков??? Василий;]Малышев Семён; Петров Яков; Голиков Михаил; Черепанов Дмитрий; Гинин???? Павел и ещё несколько фамилий, которые не смогла разобрать.
А теперь списки тех, кто был причислен на переселение в 1894...1899 гг.:
Афанасьев Фёдор; Морозов Гавриил; Салин Андрей; Воротников Михаил; Булаев Степан; Анисимов Пётр; Власов Пётр; Воробъёв Семён; Логинов Андрей; Захаров Фёдор; Щипанов Степан; Власов Иван; Воробъёв Нестер; Логинов Павел; Захаров Терентий; Черкасов Иван; Казаков Степан; Резников Степан; Горелов Михаил; Ворошилкин Иван; Солодовников Иван; Балашов Григорий; Непомнящий Михаил; Новиков Михаил; Бурмистров Ефим; Тоскин Иван; Левин Фёдор; Трейкин Яков; Дворецков Яков; Бурлин(к)ов Степан; Кожеватов Марк; Булаев Василий; Возжаев Андрей; Рябцев Иван; Рыбаков(он же Щербаков) Григорий; Кошелев (он же Варюхин) Роман; Симонов Пётр; Волков Пётр; Антипов Александр; Хмылёв Ксенофонт; Коваленков Василий; Скрипольщиков Михаил; Игнатьев Данил; Темеров Кирил; Черкасов Иван; Качаев Филип; Чернов Иван; Соколов Василий; Воробъёв Василий; Абакумова Анастасия; Качаев Яков; Еремеев Иван; Анисимов Димитрий; Строголева Анна; Чебыкин Калина.

Материалы о приписке переселенцев к Тесинской волости Минусинского уезда (уч. Игумский, Игумн,уч. Ильинский, Ильинка, Тесинская вол; уч. Кара-Беллыкский, Салбинская вол; уч. Курятинский, Сагайская вол; уч. Курский, Шаблыкинская вол)
Расшифровка от
Белоусов Г.Е., Белоусов П.А., Белоусов Т.С., Болкунов И.И., Болкунов К.А., Болкунов Ф.К., Власенко С.П., Вознесенский В.А., Волков И., Гетманов Г., Гетманов И.К., Грищенко, Даценко, Дворников, Заволокин Д.Г., Клеменков Е.Н., Клеменков П.М., Кошмин Н.Т., Крючков, Мелешко, Милюков К.И., Мищенков, Нагибин, Назаренко, Руденко Ф.П., Семисалов Гер. Ефим., Семисалов Григ.Ерм., Семисалов Ф.Г., Скоробогатов П.И., Скороход В.И., Стукалов Р.Л., Сухоносов А.И., Сычёв Г.И., Сычёв П.Д., Сычёв П.И., Таранов, Ткачёв, Томин Н.П., Тонкошкуренко П.Г., Тупица, Шапоров, Шевченко С.Н., Янголенко И.С., Янголенко С.И.

Материалы о приписке переселенцев к КураГинской волости Минусинского уезда 1898-1907(д. Жерлыкская, Тасеевская вол; д. Курская, Курагинская вол; д. Средне Кужебарская, Сагайская вол, Минусинский уезд)
Андреев, Панчигиных, Гольцев.....

Материалы о приписке переселенцев к КураГинской волости Минусинского уезда 1898-1907(уч. Курский, Курагинская вол)
Материалы о приписке переселенцев к КураГинской волости Минусинского уезда 1898-1907(уч.Курский,Курагинская вол, д. Салма, Абаканская вол)
Туренков, Родин Осип Яковлевич, Ткачев....

Материалы о приписке переселенцев к Сухобузимской волости Красноярского уезда 1898-1913(уч. Большая-Тель,уч. Большой Балчуг, Большебалчугский, уч. Канский, Кан, Кан-Поливной, Конь-Поливной, Сухобузимская вол, Красноярский уезд)
Козлов, Кудрявцев, Яковлев, Дадеко, Зубрицкий,...

Материалы о приписке переселенцев к Еловской волости Красноярского уезда 1898-1913(уч. Ентуальский, Ентиульский, Ентауль, Большемуртинская, Еловская вол, Красноярский уезд)
Антонович, Яськевич, Лойко, Шуляк, Янюк,.....

Материалы о приписке переселенцев к Ужурской волости Ачинского уезда 1898-1914(уч. Ново-Соксенский, Ново-Соксинский, Новосюксенский, Новая Сокса,п. уч. Ашпанский, Ужурская вол, Ачинский уезд)
Селедчик, Аксенович, Шевяков, Молотенский, Кобанов, Иванеченков, Андрейцев, Шопот, Тихановец, Фираго, Гласко, Повшок, Герасименок, Юхновец, ставер, Молотский, Демешко, Хоцкович, мяделец, Репников, Минаков, Мозалин, Горбатиков, Сафронов, Мосин, Редин, Нагибин, Симонов,.............

Материалы о приписке переселенцев к Еловской волости Красноярского уезда 1898-1913(уч. Лакин, Лакинский, уч. Ломовой, Еловская, Межовская вол, Красноярский уезд)
Садовский, Юша, Стасилович, Битель, Матус, Тупеко, Колодзинский,....



Где есть скрытый текст, файлы просмотрела...чуть позже допишу фамилии

Уважаемые участники форума, просьба при просмотре дела, кратко выписывать встречающиеся в нем фамилии переселенцев размещая их отдельным сообщением в этой теме для последующего переноса их в список дел в виде опции "скрытый текст", либо пишите в личные сообщения, тому кто выложил ссылку. Не надо делать задвоенные ссылки.
Давайте экономить наше драгоценное время все вместе, а не просматривать одно и тоже дело по несколько раз каждому. Спасибо за понимание.




---
Яковлев Кирилл Георгиевич 1889г.р. Бобруйский уезд д.Заречье; Яковлев Георгий(Егор) Феоктистович 1866г.р Виленской губ Трокского уезда Сумилишской вол, Подрядчиков -Латвия, Литва, Могилевская губерния, Яковлев-д.Скриплица, Рымарев д.Подлещенка
mixa1184
Почетный участник

mixa1184

Лесосибирск
Сообщений: 114
Регистрация: 13 окт. 2014
Рейтинг: 149 

Материалы о приписке переселенцев к Покровской волости Ачинского уезда 1901-1911, 142 стр. (п. уч. Малый Катух (Михайловское сельское общество),Покровская (Козульская) волость, Ачинский уезд)
Леоненок, Воскун, Кулеш, Голуб,Сковпень, Ровков, Черин, Грибанов,Козик, Бриль, Васильков, Воскун, Легченко, Козик, Бохан, Липовой, Пташинский, Лапшинов, Чиграй, Мороз, Липовак, Лебедь, Коротцов, Грибан, Киреев, Коротцев, Почечуев, Власенко(Суродой), Давыденков.

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Улуйской волости Ачинского уезда 1902, 176 стр.,(п. уч. Ладог, Большеулуйская (Зачулымская, Новоновоселовская) волость, Ачинский уезд)
Вильцин, Чобур, Чербиков, Рубин, Озелин, Стилве,Груниар, Лелпетер, Клявин, Упман, Скрин, Кеппи, Ки..нек, Дадзит, Вимба, Земель, Нагель, Грукер, Мезепт, Грахольский, Межалов, Рейнгольцев,Упман, Айзуп, Диндинг, Арманов, Гадзан, Грийталь, Велп.

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Улуйской волости Ачинского уезда 1902 (п. уч. Верхний Кочетат (поселок Орловский),Большеулуйская (Петровская) волость, Ачинский уезд)
Кравец, Кондратов, Богданов, Цюра, Тимохин, Новиков, Ларин, Исаев, Васичкин(Колохин), Федяев, Улупченок, Панин, Штевнин, Богданов, Чугунов, Рыжиков, Щекин, Кузнецов, Якимов, Прищепов, Зябко, Штевнин, Клюшников, Филипенко, Гудилов, Старовойтов, Романов, Ковалев, Прус, Алексеев, Чертков, Чекраков, Галушкин, Гудилов, Каменский, Шляхтенков, Никитин, Маслаков, Щекин, Хатиков, Митиков,........

Материалы о приписке переселенцев к Подсосенской волости Ачинского уезда 1903-1919(п. Осиновка, Подсосенская(Балахтинская) волость, Ачинский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Больше-Улуйской волости Ачинского уезда 1903-1908, 113 стр., (п. уч. Донов,Большеулуйская волость, Ачинский уезд )
Хандожка, Чигринский, Слесарев, Семенков, Пикулин, Моисейченко, Белый,Курзин, Никонов(Анисеев), Григорий Нилов(по метрикам Егор)Минаев, Шабловский, Пивон, Бердник, Высоцкий,
Саматес, Леметян..., Лемяшенок, Киреенок, Бердник, Ячмень, Пивон, Трубецкой.

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Улуйской волости Ачинского уезда 1903-1916( п. уч. Кызылган,Большой Катуки, Затальский Покровская волость; Антипин, Ишимки, Карыман, Проезжий, Верхний-Тулат, Суразов, Старица, Большой, Изыкчул Большеулуйская волость, Ачинский уезд)
Хруцкий, Лесниченок, Грок, Зеленков, Ратьков, Шишка, Точнянка, Ахремушкин, Кацапов, Скопцов,........

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Улуйской волости Ачинского уезда 1903-1911, 192стр,( п. уч. Никитин,Кондат, Никитинский(Спасское сельское общество), Богатый, Большеулуйская(Зачулымская, Ново-Новоселовская) волость; Подтаежный, Ново-Новоселовская волость, Ачинский уезд )
Петно, мильч, Захаран, Купришев, Заула, Ромопетр,Данилов, Ладусан, Барканов, Гарий, Саркан, Стукля, Прокофьев, Тейлан, Дервеник, Лоцан, Звидрис, Малноборда, Лейтавник, Меднев,
Пельш, Логинов, Логин, Иванов, Авласевич, Гродня, Струбзак, Кокоревич, Заркит(Спрудзаня), Виренит, Баятиновский, Зирнит, Бринцан, Пельш, Лейтовкин, Дубровский, Шупульник, Лочмель,
Лоцан, Милюкас.

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Улуйской волости Ачинского уезда 1903-1911, 148 стр,(п. уч. Словцовка, Крылово, Зубов, Тургенев, Большеулуйская волость, Ачинский уезд)
Сидоренко, Сурначев, Никитенков, Каралюсов, Корнеев, старостаКукишев, Гончаров,Акмнуткин, Большаков, Бычинский, Николаев, Рогилло, Рудак, Маркеев, Лапин, Корзун, Нестеренок, Сидоренок, Потапенко, Заяц, Большаков, Корзун, Белый, Сивко, Савин.

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Улуйской волости Ачинского уезда 1904-1912, 112стр,(п. уч. Каралюсов,Большеулуйская(Ново-Новоселовская) волость, Ачинский уезд)
Каралюсов, Кис, Сейкис, Саулик, Ропша(Репша), Лиздик, Гребан(Лукаш),Прязднитык, Комлев, Сидоренок, Зеленый, Кругель, Белый, Таранчук, Лизинский, Рейницан, Зыкун, Лоч(Луга), Карлан, Козлов, Мельжа, Войцеховский.

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Улуйской волости Ачинского уезда 1904-1919(п. уч. Богатый,Богатый, Никитин, Чемурда, Большая Камчала, Митькин, Большеулуйская волость; Пашенка, Балахтинская волость; Окунево, Ново-Новоселовская волость, Ачинский уезд)
Логинов, Матисанов, струч, Саркан(Гарий), Каш, Спрукулев, Граудан, Рудзит, Лоцанов, Лильборд, Гродня, Лейшовник, Лоцан, Плейтупов, Кравчик, Абелтан, Спрукум, Абель, Рудзусик, Дубовский, Пуйша, Лоцан, Кейсель, Салман, Рудусик, Гродня, Кейсель,...........

Материалы о приписке переселенцев к Покровской волости Ачинского уезда 1904-1919(п. уч. Большой Катух,Каменногорский (пос.Казанский), Покровская(Казанская) волость; Верхне-Никитский, Козульская волость; Селивановский, Кызыманский, Большеулуйская волость, Ачинский уезд )
расшифровка от INGA V
Переселенцы из Калужской, Минской, Могилевской, Витебской, Черниговской, Рязанской, Полтавской, Пензенской, Гродненской, Орловской, Екатеринославской губерний, Акмолинской области.
Фролов, Чернов, Небожатин, Уланов, Киричкин,Кирилкин, Хомич, Семенкин, Моисеев, Школьников, Кравцов, Верин, Иванов, Бедаев, Юрченок, Клинков, Макеенок, Петровский, Толстик, Шилкин, Романов,Следов, Куликов, Шкуратович,Пахомов, Головнев, Слинкин, Николаев, Рума, Жаров, Шишко, Савченок, Рущенков, Листопадов, Стогначев,Нестеренко, Коганов, Шишаев, Голайденков, Мажаров, Куренков, Алексеев, Игнатов, Борщ, Колиненок, Васильев, Кравченко,
Богданов, Корсак он же Корначевский, Гусаров, Титов, Войтов, Синкевич, Жданов, Бычков, Зыков,
Кузьмин, Лесных, Шедаев, Чесных, Репаков, Золотарев, Лобачев, Шевченко, Черепанов, Бойко, Войтас, Шалаумов, Овечкин, Булан, Скворцов

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Улуйской волости Ачинского уезда 1905-1918( п. уч. Митькин,Большеулуйская(Новоселовская, Зачулымская) волость, Ачинский уезд; Казанчежский, Шалинская волость, Красноярский уезд)
Пиляк, Нагля, Брок(Чевер),........

Материалы о приписке переселенцев к Покровской волости Ачинского уезда 1906, 161стр,(п. уч. Бычий Лог,Покровская волость, Ачинский уезд)
Ерохин, Фадюшин, Ермак(Ермаков), Спродис, Клитников, Шавровский, Голаков, Лосев, Ильин, Спроге, Хохлов, Праздницан, Гуреев, Подаков(Пудаков), Зеленков, Чижиков, Синица, Шираметьев, Котов, Клитенкович

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Улуйской волости Ачинского уезда 1906-1918, 194 стр.,(п. уч. Зачулымский,Суразов, Стрелочный, Большеулуйская волость, Ачинский уезд )
Сметанкин, Мамаев, Липатов, Ромнин, Клюев, Баранов, Никитин, Шестернев, Борисов, Голодников, Скрипкин, Федоров, Клюев, лузянин, Утукин, Митрофанов, Иващенок(Иващенко), Андреев, Гаврилов, Федоров, Власов, Яковлев, Федотов, Шкурашкина, Севрюков, Семенов, Драгунов, Новик Андрей Иванов, Михайлов, антонов, Степанов, Ильин, Попов

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Улуйской волости Ачинского уезда 1906, 133 стр., (п. уч. Угловой, Кузин-Тесь, (Покровское), Большеулуйская волость, Ачинский уезд; Каменный, Уярская волость, Канский уезд )
Прудняков, Щебетенок, Назарчук, Ворончук, киселев, Богданов, Кругляк, Бельчук, Слабуха, Авдеюк, Блинков, Иван Крот, Липперт, Стрельцов, Клюев, Кругляк, Голипа, Лемачко, Савчук, Буренков, Редькин, Горохов, Авдеюк, Назарчук, Редько, Сергеев(Смоляков), Бельский

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Улуйской волости Ачинского уезда 1906-1919, 126 стр, (п. уч. Антипин, Богатый, Шерлокский, Чемурда, Каралюсов, Большеулуйская волость, Ачинский уезд )
Пранцан, Гроудан, Путнин, Зельван, Руднев, Янсон, Калуга, Стрицкий, Адамов, Логин, Штукман, Чевер, Граубан, Пипин, Минцан-Гарни, Штокна, Гибало, Чевер, Цюлель, Рынджа, Штукман

Материалы о приписке переселенцев к Троицко-Заозёрной волости Канского уезда 1907-1912, 183стр.,(п. уч. Жарновский,(Петропавловский), Троицко-Заозёрновская волость, Канский уезд)
Жариков, Пронин, Багун, Башкирев, Аничкин, Андроник, Москалевец, колонтай, Балахович, сивец, Баслык, Подлегаев, Блинов, Мисюль, Канаев, Русак, Гришак, Мишаков, Шмикин, Батурин, Каика, Анохин, Семененков

Материалы о приписке переселенцев к Тюльковской волости ачинского уезда 1907-1919, 142 стр., (п. уч. Романовский, Тюльковская(Грузенская) волость; Караснуль, Болотинская волость, Ачинский уезд )
Ладнюк, Анискин(Аникин), Крюков, Клиндухов,Швецов, Еремин, Панов, Томилин, Рыбников, Сучков, Рубцов, Матюшин, Никулин, Мишакин, Ладшак, Аникин, Голенцов, Цыпкин, Шульгин, Козлаков, Алимпиев, Алехин, Командаков, Рыжонков, Чамичев, Силаков, Козлов, Хохлов, Авдеев, Воробьев, Рубцев, Волков, Хохлов, Силаков, Клопов, Лобадин, Клоп, Аниканов, Корнев, Золоторев, Никулин, Погуляй, Кукшин, Шульгин, Евдокименко, Лежепеков, Артамошкин.

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Улуйской волости Ачинского уезда 1907-1918, 119стр.,( п. уч. Грязный,(Осиновское), Кандатский, Большеулуйская волость, Ачинский уезд; Сухонойский, Перовская волость, Канский уезд)
Мык, Лийц, Вылцан, Плявгайль, Гулбс, Беркис, Герцан, Прижевайт, Стрицкий, Балтайс, Гайле, Бобров, Уберт(Бруптон), Мазозолин, Лийц, Калпернаус, Юрейгн-Рудук

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Улуйской волости Ачинского уезда 1907-1917, 162 стр., (п. уч. Лодочный, Никишкин, Клиновидный, Казылган, Большеулуйская волость, Ачинский уезд )
Кондратьев, Звоночко, Кацапов, Ерошев, Павлов, Кравченок, Дюбов, Слепой, Дакун, Дрозд, Селиванчик, Белый, Климентенок, Исаков Александр Павлов,Богданов, Онуфрий Леонов, Лапунов, Сидоров, Лаврентий Егоров, Чаплинский,Персевец, Дрозд, Коханчик, Горовой, Гайда, Борисов, Притомский, Ларионов, Горбатенок, Семенов, Мартынов, Григорович, Маслаков, Васильев, Прохоров, Дмитриев, Мышка, Вощенко, Андрощенко(Головенок), Скопцов, Гуща, Бондарь, Богданов,Спиридонов, Сонькин , Котков, Мамусья

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Улуйской волости Ачинского уезда 1907-1918, 90 стр,(п. уч. Шуточкин,(Монастырское), Островной, Большеулуйская волость; Верхний Идет, Бирилюсская волость, Ачинский уезд )
Исаев, Сысоев, Чевяков, Лавриков, Утукин, Будаев, Сорокин, Тихонов, Стефаненко, Тильканов, Лавринов

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Улуйской волости Ачинского уезда 1907-1912, 112 стр.,( п. уч. Поперечная падь, (Михайловское сельское общество), Ишимки, Больше-Улуйская волость, Ачинский уезд)
Стольмаков, Хомченко, Сильченко, Весиленков, Терешенков, Галковский, Толпыга, Смачников, Горячий, Скороходов, Бордасов, Стачников, Чумаков, Кривошеенков, Кривошеев, Логуненок, Богачев, Тимошенков, Кондылев, Метелкин, Скороходов.

Материалы о приписке переселенцев к Назаровской волости Ачинского уезда 1907-1911, 233 стр.,( п. уч. Нижне-Ададимский, Зубов, Кольцов, Больше-Улуйская, Назаровская волость, Ачинский уезд)
Выговский, Мовчанюк, Искоростинский, Сурин, Белецкий, Хомченков, Вяжновец, Бусел, Осадчий, Новик, Заблоцкий, вяжновец, Голуб, Окулич, манеркин, Кабин, Ющенко, Мартенс, Лешенок, Юрлов, Козюлин, Анисов, Бажов, Шубин, Манеркин, Митяев, Чурилов, струков, Суслов, Выростков, Сидоров, Каленик, Росляков, Шеланков, Букреев, Бондарев, Зуев, Хомченко, Воробьев, Гаврилов, Лихаманов, Косаренко, Манзулин, Бусонов, болычев, разуваев, Огнев, Монтулин, Грибоедов, Родионов, Паньков, Безсонов, Букреев, Харин, Донец, Темнова, Ковалев, Наряк, Латышев, Бондарев, Волков, Ефанов, Исаев, Киреев, анисов, Абрямов, Котельников, Струков, Болычев, Бондарев, Недах, Козюлин

Материалы о приписке переселенцев к Покровской волости Ачинского уезда (1907-1919) п. уч. Оброчный,Грязнушка, Покровская вол., Ачинский уезд)
Шкурат, верезубов, Логашев, Ткачев, Прохоренок, Верезуб, Шевцов, Конюшко, Хмельков, Ломанов, Романов, Дайнеко, Леконцев, Берез(с)енков

Материалы о приписке переселенцев к Покровской волости Ачинского уезда 1907-1916, 200 стр.,(п. уч. Грунтов, Старица, Кызылган, Селиванов, Большеулуйская волость; Покровская (Козульская) волость, Ачинский уезд)
Поухтов, Терентьев, Горбатенок, Лукашев,..............

Материалы о приписке переселенцев к Тасеевской волости Канского уезда 1907-1919, 211 стр., (п. уч. Грязный, Тасеевская волость, Канский уезд; Грунтовый, Покровская волость, Ачинский уезд)
Маренков, Маслобоев, кисель, Солдатенков, Шалыга, Мутьев, Гультяй, Васильев, Савельев, Николаев, Иванов, Барановский, Волков, Хомечко, Абраменок, Антипов, Жгун, Давыденок, Николаев, Шакин, Яковенко, Шишков, Иванов, куракин, Щеренков, Астратенок, Пузыня, Папов, Кондратьев

Материалы о приписке переселенцев к Покровской волости Ачинского уезда 1907-1919(п. уч. Дачный, Соболевский, Талка, Черёмушка Подсосенская волость; Грунтов, Покровская волость, Ачинский уезда; Васькин Ключ, Погорельская волость, Красноярский уезд)
Филиппов, Суховиров, Титовец, Павлов......

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Улуйской волости Ачинского уезда (п. уч. Разуваев (Разуваевский), Больше-Улуйская волость, Ачинский уезд )
Генералов, Чубанов, Котлярова, Власов, Евстратенков, Савостеев, Власенко, Терехов, Фоменков, Моисеев, Симоков, Ткачев, Максименко, Зайцев

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Улуйской волости Ачинского уезда 1908-1919, 122стр.,(п. уч. Климовский (Климов), Суразовый, Алешкин, Селиванов, Больше-Улуйская волость, Ачинский уезд )
Манкевич, Творогов, Цешелович, Ятульчик, Романовский, Савицкий, канашенок, Малкевич, Лонский, Анищенко, Кротов, Озеров, Черкасов, Циупель, Симанович, Сильченко, Жигалко, Макаров, мышка, Бубнович, Адамович Иван Васильев

Материалы о приписке переселенцев к Покровской волости Ачинского уезда 1908-1919, 127стр.,(п. уч. Колодезный, Покровская волость; Верхне-Никишенский, Большеулуйская волость, Ачинский уезд )
Аделев, Петерсон, Пумпур, Прудняченко, Хохлов, Сычев, Пресняков, Иванов, Староверов, Ковалев, Миронков, Купреев, Козлов, Прудняченко, Башин, Миронов, Гераскин, Борисов, Киселев, Белов, Якушов, Левченков, Башин

Материалы о приписке переселенцев к Березовской волости Ачинского уезда (п. уч. Листвянка (Листвянский), Берёзовская волость, Ачинский уезд )
Усков, Карпов, Бояков, Зубков, Двизов, Барыкин, Борисов(Плотников), Арепьев, Свиридов, Сыромятников, Моськина

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Муртинской волости Ачинского уезда ( п. уч. Околь (Окольский), Каралюсов, Доново, Вилы, Большеулуйская волость; Улуйская (Зачулымская) волость, Ачинский уезд)
Шабловский, Хондюжка, Шевцов, (Н)Пикулин, Ковалев, Портной, Бондаренко, Мамочка, Заяц, перепечка, Маслобойников, Жариков, Бондаренок, Калтыгин, Волков, Струговец, Дроздов, Силюцкая,

Материалы о приписке переселенцев к Подсосенской волости Ачинского уезда 1908-1915, 163 стр.,(п. уч. Марьин (Марьинский), Листвянка, Подсосенская волость; Лапшихинский, Покровская волость, Ачинский уезд )
Васильев, Подсосонный, Мироненков, Кравченок, Шляхтенков, Бобров, Марковцов, Гончаров, Мельников, Кривенков, Буйко, Доргель, Циунчик, Мышка, Изоровский, Буртович, Ботвененок, Шульга, Далецкий, Дорощенок, Костюкевич, Свило, Бельский, Петрусев, Шашков, Ященко, (Р)Коленчуков, Бобровский, Лосек, Суздалев, Сипович, Алешкевич, Суконный, Крюковский, Петкун, Буйко, Паручник, Шишков, Корнаух, Шашков, .....наконов, Брескаренко, Карнаухов, Костюкевич, Живенок, Петюкевич, Третьяков, Суравцев, Скобликов, Афанасьев, Кислухин, Епифанов, Перминов, Густов, Бородинков, Черезов, Бронников, Александров.

Материалы о приписке переселенцев к Покровской волости Ачинского уезда 1908-1919, 472 стр.,(п. уч. Таловский,Павловка, Затальский, Лапшиха, Покровская волость; Малая Камчала, Шуточный, Олуг (Олугский), Суразов, Давыдов, Большеулуйская волость, Ачинский уезд )
Савченок, Македонов, Сорокин, Самуйлов, Бадаев, Макарьев, Перепелкин, Ефремов, Сенякин, Якобсон, Янов, Гуришев, Анджа, Рекстин, Киблак, Крастин, Мажалкин, Микельсон, Эмсин, Пометов, Бодоев, Зайцев, Губернатенко, Щебетенок, Чувиков, Кудряшев,.................

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Улуйской волости Ачинского уезда 1908-1919, 136 стр., (п. уч. Краевой (Краев), Давыдов, Большеулуйская волость, Ачинский уезд )
Скобелев, Помивкт, Прищепов, Волонт, Ушацкий, Козловский, Фоменков, Якубов, Козлов, Элькшня, Потапенко, слесарев, Старовойтов, Страд, Ментлев, Козлов, Осипов, Матвейков,
Сормуль, Гедушев, Матисов.

Материалы о приписке переселенцев к Шарыповской волости Ачинского уезда 1908-1913 (п. уч. Линев (Линевский), Курский, Ачинский, Шарыповская волость; Крутояровский, Ужурская волость, Ачинский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к волостям Канского уезда 1908, 275 стр., (п. уч. Тайнинский,с/о Устьянское, Устьянская волость; с/о Топольское, д. Степановка, с. Христоворождественское, Рождественская волость; Тартыловский, Ярульский, с/о курышинское, Уринская волость; д. Высотина, д. Налобина, Троицко-Заозёрновская волость; Иноземцевский, п. Новопятницкий, с. Никольское, Уярская волость; с. Абан (Абанское), Абанская волость; д. Глубокова, с. Кильчуг (Кильчугское), Кучинский, Рыбинская волость; д. Степановская, Анцирская волость; д. Канарайская, Тасеевская волость; с. Перовское, Перовская волость; с/о Хомутовское, Амонашевская волость; д. Покатейская, Маркеловский, Шелаевская волость; д. Приречная, Ирбейская волость, Канский уезд)
Прилепов, Жариков, Якункин, Галаган, Устиненок, Редькин, Гурив, Крайнов, Фролов, Прописнов,Порунов, Тропин, Шикула, Смагал, Воробьев, Филипцов, Виткин, Тарасов, Васепенок, Харховнев, Бочкарев, Барсуков, Созинов, Овсянников, Калтырин, Свись, Гриднев, Сильверстов, Григальчик, ГЛЕБЕЦ, Бурель, Рыжков

Материалы о приписке переселенцев к Покровской волости Ачинского уезда 1908-1919, 143 стр., (п. уч. Казенный, Мальфин, Покровская волость; Никшин, Проезжий, Кызылган, Большеулуйская волость, Ачинский уезд )
Артемов, Куцыков, Гурувич, Ковалев, Парфенов, Жмуйдо, Григорьев, Комлев, Гаврилов, Мирашов, Михайлов, Рудов, Гаврилов, Шпаков, Дорофеев, Петухов, Парфенов, Сторовойтов,
Дорофеев(Иванов), Тимофеев, Леонов Григорий, Черный, Крылов, Николаев, Кузьмин, Мальков, Малахов, Антипов.

Материалы о приписке переселенцев к Шарыповской волости Ачинского уезда том 1,1908-1913, 319 стр., (уч. Сорокинский (Сорочинский), Шарыповская волость, Ачинский уезд)
Мирошник, Кашель, Евтихив, Ожог, Михеев, Митенев, Берсенев, Скутин, Иванов, Ларионов, Сорокин, Масленников, Локтев, Ларюхин, Смольяков, Зверев, Севунов,Ерохин, Зверев, Матков, Плишаков, шлюшков, Панин, Данилов, Соколов, Фетисов, Бударин, Желнин, Пугин, Хабаров, Поздняков, стриганов, калениченко, Трунов, Воронин, Ращин, Плешаков, Тихонов, Качаев, шлюшков, еременков, Юшин, (Т)Панкрашкин, Спорыхин, Смышляев, Сухачев, Софьин, Сотников, Дружинин, Плотников, Озерных, Звездин, Кравцов, Савельев, Кузьмин, Скрипачников, Пирогов, Горбунов, Сорокин

Материалы о приписке переселенцев к Шарыповской волости Ачинского уезда 1908-1913, 310 стр.,(п. уч. Сорокинский (Сорочинский), Шарыповская волость, Ачинский уезд)
Бочаров, староста Юферов, Бударин, Сорокин(Сергеев),Горбунов, Пивкин, Денин, Зверев, Бочаров, Валуто, полинов, редлиев, Сарапулов, Ерастов, захаров, панкратов, Сучков, Ковалев(Ковылев), Малеев, Степанов(Стефанов), Валута, Колесников, Исупов, Ерофеев, ташкин, Сагарев(Сыгарев), Галанцев, Саларев, Панкратов, Масленников, Мирашник, андреев, елисеев, Меснянский, Черских, Бондаренко, Тулинов, Чурбаков, Талмачев, Криворотов, Шаров, Мишин, Андреев, Батваньев, логачев, Захаров, Бахтинов, Егоров-Иванов, Салин, Рябых

Материалы о приписке переселенцев к Покровской волости Ачинского уезда 1908-1912, 147стр.,(п. уч. Зубов (Зубовский), п. уч. Колодезный, п. уч. Поперечня, Большеулуйская (Ново-Новоселовская) Зачулымская волость, Покровская (Козульская) волость, Покровская (Балахтинская, Балахтонская, Подсосенская) волость, п.уч. Кольцевой, Кольцов, Большеулуйская волость, Ачинский округ )
Башмаков, Пецька(Воронка), Азенок, Кошель-Богович, Трива, Свичев, Рогов, Элешкевич, Сычев,Алешкевич, Барановский, Башмаков, Серпиков, Дорошков, Ревенок, Медведев, Пресняков, Гейданг, Каторгин, Фоус, Францев, Сапрыкин, Пресняков

Материалы о приписке переселенцев к Подсосенской волости Ачинского уезда 1908-1916, 100 стр.,(п. уч. Козылган (Козылганский, Козылчанский, Кызылган), Большеулуйская (Ново-Еловская) волость, п.уч. Толканов (Толкановский), Подсосенская волость, Ачинский округ )
Ловцевич, Турок, Рябцев, Матвеев, Романов, Леонов, Власов, Кондратенков, кулеев, Ермошкевич, Сергиенко, Шилик, Рупец, Матвеев(Жмаков), Кудлацют(Кудлацкий), Романенко

Материалы о приписке переселенцев к Балахтинской волости Ачинского уезда 1909-( п. уч. Огоньки, Огоньковский, Огоньков, Балахтинская волость, п.уч. Карачагово (Карачаговский), Покровская (Подсосенская, Балахтинская) волость, Ачинский округ; п.уч. Заатагашевский (Заатагашский, Заатагатский, Михайловское сельское общество), Тинская (Кучеровская) волость, Канский округ)
Материалы о приписке переселенцев к Подсосенской волости Ачинского уезда 1909-1917, 147 стр.,(уч. Большой Кандат, Кайдат, Хребет Кайдат, уч. Семена Никитина, Подсосенская вол; уч. Краевой, Назаровская (Большеулуйская) вол; уч. Старица (Старицкий), Большеулуйская вол; уч. Хребтовый, Подсосенская (Балахтинский) вол, Ачинский округ)
Пупин, Асташенок, Маркевич, Цитович, Павша, Косьмин, Елисеенок, Коваленок, Дроздовский, Бадуленок, Печечуев, осипов, Алексеев, Мыздников, Савельев, Коваленко, Малявкин, Парфенов, Андреев, Иванов, Осипов, терехович, Алексеев, Савельев, Никитин, Кондратьев, Степанов, Розмыслов, михайлов, игнатьев, Семенов, Изранов, Акулинушкин, Колесников, Зайцев, Тетервов, Мызников

Материалы о приписке переселенцев к Покровской волости Ачинского уезда (п. уч. Ольховская, Усть-Ольховская, Большеулуйская, Покровская волость; п.уч. Конторин, Большеулуйская (Покровская) волость; п.уч. Малая Камчала (Малая Комчала), п.уч. Никишинский, Никишкин, Большеулуйская волость, Ачинский округ )
Пароснев, Андреев, Шашков, Морозов, Онуфриев, Ромашов, Исаков, Сидоров, Никифорон, Громов, Лукьянов, Васильев, морозко, Назаров, Ковальков, Прудняков, Минченко, Довгий, Поляченко, Атрашкевич, Самсон, Владимиров, Федотов, Иванов, андреев(он же Шульцев), Коновалов, Семенов, Кокин

Материалы о приписке переселенцев к Агинской волости Канского уезда 1909, 389 стр.,(п. уч. Анжа, Анж, Анжинский, Акжинский, Анжевский, д. Покровская, Агинская волость, п.уч. Тырбыловский, Уринская волость, п.уч. Чертет, Черчет, Чертетский, Черчетский, Петропавловское сельское общество, Шелаевская волость, Канский округ; п.уч. Анохинский, Агинская волость, Ачинский округ )
Марченков, Цыганов, гайдай(он же Гайдайчук), Запорожчук-Оныщук, антонов, лапо, Вальков, Тупянок, Жигарев, Балацкий, Маник, Бурак, Андрюшин, Кругляк, Вощенков, Черенков, Грибанов, Захаров, Колюка, Ярынич, Ведмед, Ковалев, Мишкин, Кравцов, Клиновой, Евтушенко, Луценко, Колосов, Пилипчак-Минский, Коваленко, Попивайло, Кошкин, Колесников,Устименко, Воронцов, Маник, Чумак, Лобков(Лобко), Мережкин, Кошкин, Свинарев, Нефкин, Зубрев, Вяжанский, Рекунов, Зинченко, Игнатенков, Кривохижин, Лиференков, Жилеников, Пискуневич, Жиленков, Гричишников, Вощенков,

Материалы о приписке переселенцев к Подсосенской волости Ачинского уезда 1909-1919, 185 стр., (п. уч. Зеленичная гора, Покровская волость, п.уч. Терел Татарский, Терел-Татарский, Терель-Татарский, Терем-Татарский, Терет-Татарский, Подсосенская (Балахтинская) волость, п.уч. Шанахаревка, Подсосенская волость, Ачинский округ; п.уч. Ключевский, Уринская волость, Канский округ )
Евтушенко, Андрианов, Еремеевский, Гуртовой,.......

Материалы о приписке переселенцев к Подсосенской волости Ачинского уезда 1909-1915(п. уч. Татарский, п.уч. Гарский (Гарьский), Подсосенская волость; п.уч. Большой, п.уч. Дубровный, Дубровский, п.уч. Казылчакский, п.уч. Кытат (Верхне Кытатский), Большеулуйская волость; п.уч. Мало-Талский, Балахтинская волость; п.уч. Средний Тулат, Тулак, Большемуртинская (Петровская) волость; п.уч. Терел Татарский, Терел-Татарский, Терель-Татарский, Терем-Татарский, Терет-Татарский, Подсосенская (Балахтинская) волость; п.уч. Шурфовой (Шарфовой), Балахтонская (Подсосенская) волость, Ачинский округ )
Материалы о приписке переселенцев к Балахтинской волости Ачинского уезда 1909-(п. уч. Гадский, Енисейская волость; п.уч. Пашенки (Пашенка, Пашенко, Пашенский, Ташенки, Пашенковский, Пашенков), п.уч. Замарайка (Замарайский), сельское общество Каменно-Ключинское Заморайский (Заморайка), п.уч. Караксуль, Караскуль, Караксульский, Балахтинская волость; п.уч. Проезжий, Большеулуйская волость; п.уч. Терел Татарский, Терел-Татарский, Терель-Татарский, Терем-Татарский, Терет-Татарский, Подсосенская (Балахтинская) волость, Ачинский округ )
Материалы о приписке переселенцев к Новоселовской волости Ачинского уезда 1908-1918, 214 стр., (п. уч. Граничный, Новоселовская (Большеулуйская, Зачулымская) волость, п.уч. Каменный, Уярская волость, п.уч. Кандат (Кандатский), Большеулуйская (Ново-Новоселовский, Зачулымская) волость, п.уч. Козылган (Козылганский, Козылчанский, Кызылган), Большеулуйская (Ново-Еловская) волость, п.уч. Миткин, Митькин, Большеулуйская (Новоселовская, Зачулымская) волость, Ачинский округ; п.уч. Богачев (Богачевский), Ирбейская волость, Канский округ )
Плум, Грасис, Грасс, жигур, Шкепаст, Стилве, Витоль, осис, Стиглиц, Дрейман, белопух, Скултан, Ранда, Шнепер, Лаукс, Жийдс, Крауц, Сикут, Цейрул, Симонов, Вельвер, Силлекаян, Крауц, Кикен(Межугаухс),Ульрикен(Умринкен), Золдак, Ропман, Кикен, Плум(Блум), Скултан, Шубровский, Цырцанов, Ушупник, Пурлаур

Материалы о приписке переселенцев на участок Язевка Казачинской волости Енисейского уезда 1909-1919, 216 стр.,(п. уч. Язевский (Язевка, Язевда), п.уч. Красно-Рощинский (Красная Роща), Казачинская вол, Енисейский округ )
Арефеев, Юдин, Жукова, Шершнева, Харев, Попков, Харланов, Лонский, Шкадин, Гавричков, Анисенков, Шкутов, Жуков, Моняков, Борисенков, Харев, Ланский, Анисенков, Шкутов, Харланов, Дмитриев, Кочергин, Жуков, Клюшников, Шелаев, Чикулаев, Якушин, Золин, Ходшрев, Кистанов, Шкутова, Ховрин, Шелаев, Козлов, Рогалев, Охлопков, Коновалов, Крыцын, Корякин, Шкадин, Скабелкин, Вахнин, Соболев, Лукашев, Нетпеннов, Абрамов, Попков

Материалы о приписке переселенцев к Троицко-Заозерной волости Канского уезда 1909-1914, 159 стр.,(п. уч. Чухновский (Чухонский),п.уч. Жарновский (пос. Петропавловский), с.о. Лебедевское, Троицко-Заозерновская волость, п.уч. Вершинский (Вершинный), Амонашевская волость; п.уч. Канский заказник; п.уч. Лялин, Лямин, Лялино, Лялинский, п.уч. Межовский, Агинская волость, п.уч. Хайдак (Хайдатский), Перовская волость, Канский округ; п.уч. Ачинский, Назаровская волость, п.уч. Граничный, п.уч. Ольгино, п.уч. Подтаежный, Большеулуйская волость, п.уч. Данниковский, Даурская волость, п.уч. Кайдатский, Подсосенская волость, п.уч. Ладог, Ладов, Ладогский, Большеулуйская (Зачулымская, Новоновоселовская) волость, п.уч. Междуреченский, Большеулуйская (Бирилюсская) волость, Ачинский округ; п.уч. Барановский, Еловская (Большемуртинская) волость, п.уч. Верхне-Синерский, п.уч. Степной (Лейба), Шалинская волость, п.уч. Чащевитый (Чащеват))
Фурманов, Кравцов, Дроздов, Моисеев, Радьков, Викторов, Батовка, Кирильев, Богданов, Герасимов, Орг, .......

Материалы о приписке переселенцев к Троицко-Заозерной волости Канского уезда 1909-1914(п. уч. Чухновский (Чухонский, п.уч. Жарновский (пос. Петропавловский), с.о. Лебедевское, Троицко-Заозерновская волость, п.уч. Вершинский (Вершинный), Амонашевская волость; п.уч. Канский заказник; п.уч. Лялин, Лямин, Лялино, Лялинский, п.уч. Межовский, Агинская волость, п.уч. Хайдак (Хайдатский), Перовская волость, Канский округ; п.уч. Ачинский, Назаровская волость, п.уч. Граничный, п.уч. Ольгино, п.уч. Подтаежный, Большеулуйская волость, п.уч. Данниковский, Даурская волость, п.уч. Кайдатский, Подсосенская волость, п.уч. Ладог, Ладов, Ладогский, Большеулуйская (Зачулымская, Новоновоселовская) волость, п.уч. Междуреченский, Большеулуйская (Бирилюсская) волость, Ачинский округ; п.уч. Барановский, Еловская (Большемуртинская) волость, п.уч. Верхне-Синерский, п.уч. Степной (Лейба), Шалинская волость, п.уч. Чащевитый (Чащеват))
Материалы о приписке переселенцев к Троицко-Заозерной волости Канского уезда 1909-1914 (п. уч. Чухновский (Чухонский),п.уч. Жарновский (пос. Петропавловский), с.о. Лебедевское, Троицко-Заозерновская волость, п.уч. Вершинский (Вершинный), Амонашевская волость; п.уч. Канский заказник; п.уч. Лялин, Лямин, Лялино, Лялинский, п.уч. Межовский, Агинская волость, п.уч. Хайдак (Хайдатский), Перовская волость, Канский округ; п.уч. Ачинский, Назаровская волость, п.уч. Граничный, п.уч. Ольгино, п.уч. Подтаежный, Большеулуйская волость, п.уч. Данниковский, Даурская волость, п.уч. Кайдатский, Подсосенская волость, п.уч. Ладог, Ладов, Ладогский, Большеулуйская (Зачулымская, Новоновоселовская) волость, п.уч. Междуреченский, Большеулуйская (Бирилюсская) волость, Ачинский округ; п.уч. Барановский, Еловская (Большемуртинская) волость, п.уч. Верхне-Синерский, п.уч. Степной (Лейба), Шалинская волость, п.уч. Чащевитый (Чащеват))
Материалы о приписке переселенцев к Больше-Улуйской волости Красноярского уезда 1909-1914, 299 стр.,(п. уч. Бобровский (Троицкое об., Заплывинский),Большемуртинская (Еловская) волость; д. Троицкая, Большемуртинская волость, Красноярский округ)
Иванов, Пантелеев, Николаев, Афанасьев, Игнатьев, Петров, Родионов, Леонов, Волков(Марков), Друзин, Андреев, Гусаров, Богомолов, Ионов, Иванов, Кондратьев, петров, Самуилов, Ефремов, Иванов(Ярышкин), Николаев, Иванов, Евдокимов, Гузов, Бахтурин, Давыдов, Волков, Евдокимов, Мокеев, Филиппов, Васильев(Арбузов), Увин, Орлов, Константинов, Веревкин, Ельчушин, Матвеев, Тарасов, Фанышов, Чураков

Материалы о причислении переселенцев на участок Ана Абанской волости Канского уезда 1909-1916(п. уч. Ана (Анский),Абаканская (Долгомостовская) волость, п.уч. Апаский, п.уч. Королево, Абанская волость, п.уч. Тырбышинский, Ирбейская волость, Канский округ; Подсосенская волость, Ачинский округ)
Материалы о приписке переселенцев к Агинской волости Канского уезда 1909-1915, 172 стр.,(п. уч. Лохматый (Лохматый Ключ),Агинская волость,Канский округ )
Донякин, Никитин,Зеленев, Горьков, Теплов, Соболев(Маяков), Борадаков, Махутов, Уварков, Ермаков, Кондрашов, Кузин, Лунев, Хуторской, Косарев, Сергеев, Перелыгин, Мирошниченко, Панин, Донской

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Улуйской волости Ачинского уезда (п. уч. Кандат (Кандатский), п.уч. Ладог, Ладов, Ладогский, Большеулуйская (Ново-Новоселовский, Зачулымская) волость, Ачинский округ )
Земель, Озоль, Фадзис, Леллетер, Титов, Лаппинг, Клайколей, Кимменерю,, кеппа, Драгун, Спринекс, Вопинг, Штокну, Мерин, Стренекс, Крузе, Кименек, Гобзань

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Улуйской волости Ачинского уезда 1909, 107 стр.,( п. уч. Островной, п.уч. Айдет, п.уч. Большой, п.уч. Проезжий, п.уч. Таачек, Тачек, Таачевский, Таачик, Большеулуйская волость; п.уч. Суразов (Суразовский, Суразовый), Большеулуйская (Петровская, Бирилюсская) волость, Ачинский округ)
Борисенок, Романов, Ключе(а)ров, Кричевцов, Войцехович, Ситков, Новик, Николаев, Лукашенок, Скороходов, Бассов, Лега(е)нький, Прусов, Барановский, Прусаков, Рудковский, Кравченко

Материалы о приписке переселенцев к Тюльковской волости Ачинского уезда 1909-1912(п. уч. Журинский, д. Ново-Троицкое, п. уч. Красный Яр,Тюльковская волость, Подсосенская волость, Ачинский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Агинской волости Канского уезда 1909-1913(п. уч. Осиновый (Осиновый Хребет), с. Орловка (Орловское), п.уч. Крестьянский, Перовская волость, Агинская волость, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Больше-Улуйской волости Ачинского уезда 1910-1919(п. уч. Старица (Старицкий), Больше-Улуйская волость, Ачинский уезд )
Кесарев, Чепурный, Азарченко, Марченко, Арбузов, Богданов, Котовицкий, Алексеев, Шпаков, Ермолаев, Квашнин, Виноградов, Медведев

Материалы о приписке переселенцев к Балахтинской волости Ачинского уезда 1918- (п. уч. Шурфовой (Шарфовой), с. Мало-Кайдатское, Балахтинская волость, Ачинский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Агинской волости Канского уезда 1910-1912(п. уч. Ханжа (Ханжинский), Агинская волость, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда 1910-1916, 94 стр.,(п. уч. Лого-Межевой, п. уч. Прилук, Казачинская волость, Енисейский уезд )
Савченко, Костенко, Тригуб, Алексюк, Безкоровайный,Сокол, Огапенко, Коваль, Попов, Карпов, Устинов, Полухин, Епифанов, Лепехин, Попов, Меронов, ШУК(стр.66), Полухин,Стрельников, Щеглов

Материалы о приписке переселенцев к Козульской волости Ачинского уезда 1910-1919(п. уч. Ореховка (Ореховский), Козульская волость, п.уч. Большой Карл, Даурская волость, п.уч. Суховской, Тасеевская волость, п.уч. Прудовской, Покровская волость, п.уч. Давыдов, Петровская волость, п.уч. Лашкин, Корниловская волость, п.уч. Урихинский, Ачинский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Подсосинской волости Ачинского уезда 1910-1918, 160 стр.,(п. уч. Галечный, Подсосинская волость, Ачинский уезд )
Сливинский,Круль, Янишев, Тучек, Кетнер, Ситарчук, Лавренчук, Ястржемский, Чернявский, Дубровский, Оремба(Ситарчук), Ященков,Николаев, Дегтярев, Кузей, Семенов, Лусников, Иванов, Ворончихин, Бокарев

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Улуйской волости Ачинского уезда 1910-1918, 346 стр., ( п. уч. Усть-Тулат, Усть-Улатский, п.уч. Дубровский, п.уч. Потупный, п.уч. Чулымский, п.уч. Верхне-Никитский, п.уч. Язевский, Больше-Улуйская волость, Ачинский уезд; п.уч. Верхне-Пойменский, Александровская волость, Красноярский уезд )
Чепиков, Тимофеев, Гунтиков, Феодоров, рыженков, Кононов, Путетов, Сентеев, Зубков, Гузов, Михасев, Михальченков, Потапов,.................

Материалы о причислении переселенцев на участок Никишкин Петровской волости Ачинского уезда 1910-1913, 82 стр.,( п. уч. Никишкин, Большеулуйская волость, Ачинский уезд )
Гвоздь, Воробьев, Любосеев(Любодеев), Шведов, Васильев, Семенов, Мирончик, Кажемяка, Хатьков, Тимохин, Гвоздев, Волков, Савченко, Асташкевич, Ручинский, Аксененок

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Улуйской волости Ачинского уезда 1910-1918, 85 стр.,( п. уч. Междуречинский (Междуречный), п. уч. Давыдов (Давыдовский), п. уч. Бобровка, Большеулуйская (Петровская) волость, Ачинский уезд )
Сучак-Шатун, Поздняков,Сизаев, Дедух, Сучак, Конозапкин, Шатун, Сидоренко,Шалагинов, Кувашов, Суровешкин, Шалашков, Таланов, Целищев, Бояренок

Материалы о приписке переселенцев к Балахтинской волости Ачинского уезда 1910-1919( п. уч. Красный ключ, п. уч. Замарайка (Замарайский), сельское общество Каменно-Ключинское, п. уч. Живоначиха (Живоначихский), п. уч. Виленский, п. уч. Каракульский (Караксуль), п. уч. Замарайка (Замарайский), п. уч. Каменно-Ключинский (Каменный ключ), п. уч. Караксульский, п. уч. Вишневский, п. уч. Живонахина (Живоначиха, Живоначихский), п. уч. Пашенский, п. уч. Виленский (Балдаштык-Виленский), Балахтинская волость, п. уч. Балдаштык-Виленский, Тюльковская волость, д. Глядена, Кольцовская волость, Ачинский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Подсосенской волости Ачинского уезда 1910-1918( п. уч. Малая Талка (Мало-Талкинский), Подсосенская (Балахтинская) волость, Ачинский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Б-Улуйской волости Ачинского уезда 1910-1919( п. уч. Суразов, п. уч. Старицкий, п. уч. Давыдов, д. Кумыры, Большеулуйская (Петровская) волость, п. уч. Попутный, Ново-Еловская волость, Ачинский уезд; п. уч. Черемуховский, Ирбейская волость, Канский уезд )
Ф.160 Оп.1 Д.2276 Материалы о приписке переселенцев к Тасеевской волости Канского уезда 1911, 141 стр.,(п. уч. Демин, Деминский, п. уч. Тыныс, Тасеевская волость, Канский уезд)
Медведев, Богданов(Осипов), Соколова, Пезин, Никифоров, яковлев, Сергеев, Моржев, пугачев, Гавриленков, Пиманов, Инкин, Руссаков, Породькин, Казеркин, Сюваткин, Руссков

Материалы о приписке переселенцев к Подсосенской волости Ачинского уезда 1911-1918(Подсосенская волость, Ачинский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда 1911-1919( п. уч. Балахонский, Балахонка, Балаховский, Ильинское с\о, п. уч. Маклаховский, Казачинская волость, Енисейский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Подсосенской волости Ачинского уезда 1911-1919( п. уч. Соболевский, Подсосенская (Балахтинская) волость, Ачинский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Б-Улуйской волости Ачинского уезда 1911-1918( п. уч. Селиванов (Селивановский), Большеулуйская (Петровская) волость, Ачинский уезд)
Сальников, Сидаренков, Подгорнов, Перескопов, Серебряков, Прищюк, Напанов, Скорняков, Молчанов, Ложкин, Кузнецов, Лаптев, Хомяков

Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда 1911-1918( п. уч. Базан (Базанский), п. уч. Кедровский, Казачинская (Бобровская) волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда 1911-1919( п. уч. Черный (д. Троицкая), п. уч. Гребень, п. уч. Посольненский, Казачинская (Бобровская) волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Б-Улуйской волости Ачинского уезда 1911-1917( п. уч. Междуреченский, п. уч. Северный Катык, п. уч. Шерлок, п. уч. Суразов, п. уч. Старицкий, п. уч. Малая Камчала, п. уч. Шпагин, п. уч. Кирчижный, Большеулуйская (Бирилюсская) волость, п. уч. Никишкин, Петровская волость, п. уч. Чернов, Балахтинская волость, Ачинский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Подсосенской волости Ачинского уезда 1911-1919( п. уч. Новодорожный (Новодороженский, Дорожный, Дорожский), п. уч. Тухлый, п. уч. Труд (Трудовской), Подсосенская (Балахтинская, Козульская) волость, п. уч. Трудовской, п. уч. Кантарин, Покровская волость, п. уч. Капидетский (Капидет), Бирилюсская волость, Ачинский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда 1911-1918 ( п. уч. Шариков (Шариковский), п. уч. Кельтонский (Кельтон), Казачинская (Бобровская) волость; п. уч. Саратовский, Большемуртинская волость; п. уч. Конгородский, Бобровская волость; Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Покровской волости Ачинского уезда 1911-1918(п. уч. Гавриков, Покровская волость, п. уч. Терель-Татарский, Балахтинская волость, Ачинский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Б-Улуйской волости Ачинского уезда ( п. уч. Клиновидный, п. уч. Верхне-Кумырский (Верх-Кумырский), Большеулуйская (Новоселовская) волость, Ачинский уезд)
Емельянов, Трубочкин, Демьянов, Загуменный, Клименков, Климов, Корнеев, Абраменков, Рябцев, Колиберов, Больничкин, Болоночкин, Исаченков, Безсмертных, Чурилов, Хоченков, Сибанцев, Демьянов, Михаленков, Маларенков, Моханенок, Клиндух, Ковердов, Шахнов, Рябинкин


Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1911-1914(п. уч. Селиванов (Селивановский),п. Пировская пристань, Преображенское с/о, п. уч. Верхне-Мендельский, п. уч. Старозамарайский, п. уч. Болдыревский, Бельская волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Покровской волости Ачинского уезда 1911-1919( п. уч. Селик, Селек, Селекский, Покровская волость, Ачинский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Б-Улуйской волости Ачинского уезда 1911-1919( п. уч. Климовский (Климов), п. уч. Кошкаровский, п. уч. Таачек, Тачек, Таачевский, Таачик, п. уч. Островной, п. уч. Малая Камчала, Большеулуйская волость, п. уч. Трудный, Петровская волость, Ачинский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Покровской волости Ачинского уезда 1911-1912( п. уч. Татарский Бор, Татарскоборский, д. Боровки, Покровская волость, Ачинский уезд )
расшифровка от INGA V
Смолька, Лемешонок, Рябцев, Высоцкий, Галицкий, Гаврик, Капуста, Горбачев, Черный, Довгий, Кравченок, Пономаренок, Грибов, Савченок, Кулеш, Хмара, Аксененко, Емельянцев, Клебча, Романов, Нестеров, Коротаев, Стоцкий, Надиков, Козлов, Ковалев, Подубский, Силков, Сомов, Воротилов, Кортелев, Сорокин, Минин, Балаш(о)ев, Новиков, Шитенков.

Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда 1911-1915( п. уч. Черняев, Черняевский, Казачинская волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Покровской волости Ачинского уезда 1911-1919(п. уч. Селиванов (Селивановский),п. уч. Язевка, п. уч. Средний Идет, Большеулуйская волость, п. уч. Ларисовка, Ларисовский, п. уч. Грязнушка, п. уч. Селек, Селик, Чернореченская, Покровская волость, п. уч. Терел Татарский, Подсосенская волость, п. уч. Соболевский, Балахтонская волость, Ачинский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Агинской волости Канского уезда 1911-1915( п. уч. Орус, Орусинская, Оврус, Агинская волость, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Назаровской волости Ачинского уезда 1911-1915( п. уч. Викентьевский, Назаровская волость, п. уч. Казенный, Покровская волость, п. уч. Давыдов, Большеулуйская волость, Ачинский уезд; п. уч. Степановский, Ирбейская волость, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Балахтинской волости Ачинского уезда 1911-1917(п. уч. Караскуль, Караксуль, Балахтинская волость, п. уч. Шипловский, Березовская волость, Ачинский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда 1911-1919( п. уч. Ерзовка, п. уч. Тюльковский, Казачинская волость, Енисейский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Тюльковской волости Ачинского уезда 1911-1919( п. уч. Ново-Владимирский, Нововладимирский, п. уч. Мосинский, Тюльковская волость, д. Таловская, Таловая, Балахтинская волость, п. уч. Терет-Татарский, Подсосенская волость, Ачинский уезд)
Расшифровка от
Степанов Ефим Степанович
Степанов Кирилл Ефимович
Степанов Афонасий Ефимович
Степанов Андрей Якимович
Степанов Федор Якимович
Пеньков Федор (Л)Ипатович
Корабатов Алексей Михайлович
Детинкин Гаврил Тимофеевич
Семенов Михаил Борисович
Полухин Василий Егорович
Полухин Алексей Егорович
Полухин Иван Егорович
Леонов Василий Матвеевич
Булгаков Филат (Филипп??) Михайлович
Голоща(и)пов Феоктист Никанорович
Малыхин Петр Григорьевич
Распопов Св(п)иридон Михайлович
Полухин Филипп Иванович
Истомин Семен Карпович
Новиков Антон Алексеевич(?)
Лукьянов Яков Терентьевич
Мещеряков Иван Алексеевич
Грибанов? Дрон? Константинович
Шавцев Степан Михеевич
Цуканов Ефим Алексеевич
Шигикин? Михаил Степанович
Сенчуков Семен Леонтьевич
Брыснев Евтихий? Николаевич
Бабкин Матвей Григорьевич
Леонов Матвей Иосифович
Шн(п)етовин????
Кособуцкий Роман Антонович
Востыстов Захар Ефимович
Тихонов Тимофей Елисеевич
Мелехов Степан Семенович
Малыхин Алексей Тимофеевич
Малыхин Сергей Тимофеевич
Пшиков (Пишков??) Павел Данилович
Нешин Семен Дементьевич
Зайцев Иван Иванович
Абрамов Ион Федорович
Сергеев Федор Антипович
Шурупов Яков Иванович
Бугаков Никита Дмитриевич
Бугаков Василий
Моштарев Демьян Васильевич
Востыстов Федор Ефимович
Николаев Михаил Кузьмич
Николаев Андрей Кузьмич
Тимофеев Николай Тимофеевич
Моштарев Максим? Васильевич
Николаев Кузьма Николаевич
Под????.. Евтихий? Макарович
Прокопьев? Ларион? Герасимович
Вострый Тит Степанович
Прокофьев? Алексей? Герасимович
Селезнев Николай Евгеньевич
Смыткин? Николай Самойлович
Карташов Петр Иванович
Косабуцкий Адам Антонович
Головин Николай Федорович
Титов Моисей Васильевич
Свежинцева Екатерина Яковлевна
Черемшинов Григорий Степанович
Свежинцев Денис Савельевич
Леонов Андреан Матвеевич
Леонов Федор Матвеевич
Невядомский Григорий Михайлович
Агеев Семен Игнатьевич
Николаев Никифор Николаевич
Махонин Матвей Егорович
Косырев Никита Егорович
Гуров Дмитрий Петрович
Верстин Иван Митрофанович

Материалы о приписке переселенцев к Б-Улуйской волости Ачинского уезда 1910-1919( п. уч. Кашпаровский, Кокшаровский, Кошкаровский, п. уч. Средний Тулат, Большеулуйская волость, Ачинский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Бирилюсской волости Ачинского уезда 1912-1918 ( п. уч. Цыгуль, Ирзыгуль, п. уч. Васькин Ручей, п. уч. Идет, Большеулуйская, Бирилюсская волость; Ачинский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда 1912-1918 ( п. уч. Усольцевский, Казачинская (Бобровский) волость, Енисейский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Бирилюсской волости Ачинского уезда 1912-1917 ( п. уч. Борисов, Бирилюсская (Больше-Муртинский) волость, Ачинский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Петровской волости Ачинского уезда 1912-1917 ( п. уч. Трудный, п. уч. Тайменька, Тайменка, Тойменька, п. уч. Устьтулат, Большеулуйская волость; п. уч. Средний Тулат, Тулак, Большемуртинская (Петровская) волость; п. уч. Кытат, п. уч. Средний Булат, Петровская волость, Ачинский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда 1912-1914 ( п. уч. Отножка, Атножка, п. уч. Разсихинский, Казачинская волость, Енисейский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Б-Улуйской волости Ачинского уезда(п. уч. Потупный, Большеулуйская (Еловская) волость, Ачинский уезд)
Мартненко, Цурулик, Козлов, Иванов, Курыленко, Мартыненко, Беда, Кулак, Захарченко, Моисеев, Сидоров, Емельянов, Демидов, Яковлев, Медведев, Михайлишин, Семков, Дегтяров, Кузьмин, Гуща, Чернявский, Маспан, Попов(Ковалев)

Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда 1912-1918 (п. уч. Качаев, п. уч. Таликский, Бельская волость, Енисейский уезд; п. уч. Фильчиха, п. уч. Разсихинский, Казачинская волость, Енисейский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Агинской волости Канского уезда 1912-1919 (п. уч. Оклирский, Оклиринский, Оклит, Агинская волость; п. уч. Забоев, Уярская волость, Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда(п. уч. Разсихинский, Рассихинский, п. уч. Дементьев, Казачинская (Бобровская) волость, Енисейский уезд)
Шакиров, Ситдиков, Мухутдинов, Гибадулин, Файзуллин

Материалы о приписке переселенцев к Б-Улуйской волости Ачинского уезда 1912-1918 (п. уч. Колтояк (Петровский, Колтоякский),п. уч. Козылган, п. уч. Новоселовский, п. уч. Никишинский, п. уч. Старицкий, Большеулуйская волость, Ачинский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Агинской волости Канского уезда 1912-1919(п. уч. Привольный, п. уч. Лялин, Агинская волость, Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда ( п. уч. Сенной Переезд, Казачинская волость, Енисейский уезд)
Фокин, Красилов, Ромашов, Галкин, Ермишин, Гришин, Поликарпов, Аверьянов, Федотов, Лаврентьев, Михайлов, Герасимов, Дементьев, Федоров, Алексеев, Яковлев, Кулешов, Глазырин, Шмыков, Бубнов, Мельников, Сорокин, Филин, Гусенков, Воробьев, Панфилов

Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда ( п. уч. Пичуйский, Казачинская волость, Енисейский уезд)
Скорсавский, Наумович, Кривчук, Цымбаль, Мурашко, Гарбузь, Друк, Костюк

Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда ( п. уч. Межно-Кемская, Межно-Камская, Казачинская волость, Енисейский уезд)
Старинский, Березцов, Балашов, Сычев, Букдин(Бурдин), Градобоев, Залукаев

Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда 1912-1918 ( п. уч. Пискуновский, Казачинская волость, Енисейский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Петровской волости Ачинского уезда 1912-1915( п. уч. Давыдов, Петровская, Большеулуйская волость, Ачинский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Агинской волости Канского уезда 1913-1918 ( п. уч. Благодатненский, Благодатный, п. уч. Тинский, Агинская волость; п. уч. Трехречный, Амонашевская волость, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Бирилюсской волости Ачинского уезда 1913-1918 ( п. уч. Вершино-Ладожский, п. уч. Засланный, п. уч. Сосновое болото, Сосново Болотинский, Болотский, Князевское с\о, п. уч. Тунуйский, Верхне-Тунуйский, Тунайский, Бирилюсская волость, Ачинский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Бирилюсской волости Ачинского уезда 1913-1919 (п. уч. Барисов, п. уч. Тунуйский, Тунайский, Бирилюсская волость, Ачинский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда 1913-1918 ( п. уч. Грибень, п. уч. Прохоров, Казачинская, Бобровская волость; п. уч. Паршинский, Маклаковская волость; Покровская волость Енисейский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Петровской волости Ачинского уезда ( п. уч. Верхне-Кытат, Петровская волость, Ачинский уезд)
Данилов, Тимофеев, Андреев, Дмитриев, Кузьмин, Козьмин, Михайлов, Васильев, Семенов, Игнатьева, Краснов

Материалы о приписке переселенцев к Бирилюсской волости Ачинского уезда 1913-1917 (п. уч. Вершинно-Ладогский, Вершино-Ладожский, п. уч. Засланный, п. уч. Сосново болотный, Бирилюсская волость, Ачинский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда 1913-1919( п. уч. Медвежий, Казачинская волость, Енисейский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Загусимской волости Ачинского уезда 1913-1919(п. уч. Кузин, Кузенский, п. уч. Терел-Татарский, Зачулымская, Балахтинская, Ново-Новоселовская волость, Ачинский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда ( п. уч. Смоляков (Смоляковский), п. уч. Каменушка, Казачинская волость, Енисейский уезд)
Рябов, Шишкин. Родькин. Попков, Елистратов, Родопин, Тарасов, Ураков, Лобастов

Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда 1913-1915 ( п. уч. Мысы (Мысовский, Мысинский), Казачинская волость, Енисейский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Назаровской волости Ачинского уезда 1913-1919( п. уч. Костенковский, п. уч. Осиновая Гора, Назаровская волость; п. уч. Степно-Озерный, Кольцовская волость; п. уч. Усть-Ольховка (Усть-Ольховский, Ольховский), Покровская волость, Ачинский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда 1913-1919( п. уч. Усть-Таловка (Усть-Таловский), п. уч. Оселовский, Казачинская волость, Енисейский уезд)
Григорьев, Ермаков, Саил, Костюков, Федоров, Агартанов,Тимофеев, Иваков, Заперов, Табаков, Арсентьев, Ионов, Чернов, Ефимов, Маслова, Осипов, Артемьев, Никитин, Кузьмин

Материалы о приписке переселенцев к Петровской волости Ачинского уезда 1913-1919, 212 стр.,( п. уч. Кытат (Кыйтат, Кытатский), п. уч. Трудный, п. уч. Верхний Кытат, Петровская волость, Ачинский уезд)
Расшифровка от
1.Иван Захаров Тарасов
2.Николай Сидоров Тарасов
3.Леонид Захаров Тарасов
4.Николай Кириллов Шинкин
5.Семен Петрович Зибаров
6.Михаил Дмитриев Терехов
7.Иван Семенов Иванов
8.Филипп Данилов Поляков
9.Михаил Петров Зибаров
10. Николай Харитонов Шикинов
11.Никифор Григорьев Тимофеев
12.Осип Дмитриев Акаев
13.Якоов Семенов Стрилков
14.Федор Воробьев
15.Андрей Захаров
16.Кирил Никитин Шикинов
17.Тихон Андреев Колосов
18.Семен Афонасьев Кузнецов
19.Алексей Петрович(1) Смирнов
20.Григорий Яковлевич Шкляев
21.Алексей Петрович(2) Смирнов
22. Дмитрий Дмитриев (Егоров) Соловьев
23.Алексей Устинович Кудрявцев
24.Василий Михайлов Тарасов
25.Яков Иванов
26.Семен Игнатьев
27.Андрей Степанов
28.Кирил Сергеев
29.Иван Андреев Волков
30.Константин Тарасов
31.Андрей Никифоров
32.Григорий Алексеев
33.Николай Матвеев
34.Иван Матвеев Висарионов
35.Егор Ястребов
36.Семен Григорьев
37.Иван Стефанов Зайцев
38.Александр Матвеев
39.Сергей Иванов
40.Максим ФИлипов Майков
41.Егор Иванов
42.Иван Агореев
43.Василий Селиванов Кудрявцев
44.Николай Егоров
45.Трофим Яковлев
46.Никита Федоров
47.Василий Федоров
48.Алексей Кондратьев
49.Алексей Петров
50.Владимир Алексеев
51.Николай Внебрачный
52.Степан Андреев
53.Петр Васильевич Кудрявцев
54.Егор Дмитриев
55.Тимофей Дмитриев
56.Федор Игнатьев
57.Николай Семенов
58.Иван Тимофеев
59.Николай Михаилов

Материалы о приписке переселенцев к Шелаевской волости Канского уезда (п. уч. Гишук (Гишукский),п. уч. Черчет, Шелаевская волость, Канский уезд)
Пинчук

Материалы о приписке переселенцев к Бирилюсской волости Ачинского уезда 1913-1918( п. уч. Сосновое болото, п. уч. Вершино-Ладогский, п. уч. Тунуйский (Верхне-Тунуйский), Бирилюсская волость, Ачинский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда (п. уч. хутор Шепелев (Шепелевский),хутор Шепелев-Несмеловский, Казачинская волость, Енисейский уезд )
Скурихин, Богаев, Бегась

Материалы о приписке переселенцев к Назаровской волости Ачинского уезда 1913-1919( п. уч. Студеный (сельское общество Александровское), Назаровская волость, Ачинский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Назаровской волости Ачинского уезда 1903-1914( п. уч. Голая Сопка, п. уч. Ададимский, п. уч. Бычков, п. уч. Поперечная Падь, п. уч. Пашкин, п. уч. Краевой, Назаровская волость; п. уч. Тюхтет, Большеулуйская волость; п. уч. Осиповка, Подсосенская волость, Ачинский уезд )
расшифровка от
Лось, Дайлиденок, Заяц, Хохоленко, Войскович, БукЪ, Арбузов+Жидков, Красовский Ворожцов Василовский Медведев Рязанов Шуклин Зайцев Новак Должецкий Шкляев Иваноа Ярмоленко Мелинков? Машин Ледник Кукса Василец Строчка Алексеев Михалевич Безущенко Петров Рябинин Леонович Шматко Тихонов Давыдов Ксендзов Федоров Минин Торатута Ерохов Селетков Карпов в основном переселенцы разных губерний


Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда 1913-1919( п. уч. Вознов, Возновский, п. уч. Грибов, Казачинская волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда (п. уч. Большереченский, Казачинская волость, Енисейский уезд )
Евсеев, Петровский, Орехов, Ланин, Пелин, Ванюшенков, Никитин, Орехов, Шалушинин, Телин

Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда ( п. уч. Еленинский, п. уч. Язевка, п. уч. Поскотинский, Казачинская волость, Енисейский уезд)
Арефьев, Словицкий




Где есть скрытый текст, файлы просмотрела...чуть позже допишу фамилии

Уважаемые участники форума, просьба при просмотре дела, кратко выписывать встречающиеся в нем фамилии переселенцев размещая их отдельным сообщением в этой теме для последующего переноса их в список дел в виде опции "скрытый текст", либо пишите в личные сообщения, тому кто выложил ссылку. Не надо делать задвоенные ссылки.
Давайте экономить наше драгоценное время все вместе, а не просматривать одно и тоже дело по несколько раз каждому. Спасибо за понимание.





---
Яковлев Кирилл Георгиевич 1889г.р. Бобруйский уезд д.Заречье; Яковлев Георгий(Егор) Феоктистович 1866г.р Виленской губ Трокского уезда Сумилишской вол, Подрядчиков -Латвия, Литва, Могилевская губерния, Яковлев-д.Скриплица, Рымарев д.Подлещенка
mixa1184
Почетный участник

mixa1184

Лесосибирск
Сообщений: 114
Регистрация: 13 окт. 2014
Рейтинг: 149 

Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Канского уезда 1902-1917, 332 стр.,(п. уч. Покосный, Перовская(Шалинская) волость, Канский уезд)
Белов, Якимов, Голобородько, Малышенко,..........

Материалы о приписке переселенцев к Частоостровской волости Красноярского уезда 1905-1906 (с. Есаульское, Частоостровское, Барабановское, Шиверская, Кубекова, Куваршина, Коркинское, Песчанка, Карымская, Стрешнева, Худоногова, Додонова, Серебрякова, Частоостровская волость, Красноярский уезд)
Олейкин, Непомнящий, Осокин,..........

Енисенйская губернская казённая палата 1910-1919, 379 стр.,(п. уч. Степной Баджей, Шалинская волость, Красноярский уезд)
Разсказа, Хромченок, Иванов, Якимов, Борисов, Акимов, Коробейников, Шенец, Тамм, Шведов, Данилов, Мордосевич, Алешин, Слихнулов, Евдокименко, Данилкин, Фомин,..............

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Муртинской волости Красноярского уезда 1910-1913, 231 стр.,(п. уч. Угородский (Угародский, Угоронский),Большемуртинская (Еловка) волость, Красноярский округ )
Музафаров, Газеев, Хасанов, Гизетуллин, Галиокберов, Хуснутдинов, Фаткуллин, Закиров, Тиктагуллов, Ибетуллин, Камалетдинов, Валиуллин, Биксентеев, Галимов, Негаметуллин, ..........

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Муртинской волости Красноярского уезда 1909-1918, 97 стр.,( п. уч. Отрадный, Большемуртинская, Еловская волость, Красноярский округ )
Чикрыжов, Соплев, Трыков, Пинаков, Ревченков, Тимофеев, Тирков, Дмитриев, Марков, Егоров, Елфимов, Щапков, Евграфов, Соплев, Бородин

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Муртинской волости Красноярского уезда 1909-1916? 314стр.,(п. уч. Барановский, Еловская (Большемуртинская) волость; п.уч. Кочергинский, Еловская волость; п.уч. Ново-Никольский, Шалинская волость, Красноярский округ)
Секстин, кориус, Танг, Брант, Матисин, Эглит, Берзин, Андерсон, Уберт, Корьюс, Рудзит, Эглит, Спрогис, Берзин, Матисин, Берин, Турс, Руден, Трешдальнек(Тремданек), Проц, Прад, Рех, Матисин, Пуркас, Вислоцкий, Михальчук, Голешков, Безпалов, Таурен, Преунек, Каллей, Преденек, Гутман, Герценберг, Гринталь, Ундзенас

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Муртинской волости Красноярского уезда 1909-1916, 216 стр, ( п. уч. Верхне-Таловский, Большемуртинская волость, Красноярский округ)
Панов, Белов, Чугунов, Иванцев, Коповка, Колесник, Защиринский, Плейко, Лавруц, Скрипка, Каледа, Аринчик, Русецкий, Мачалов, Бухтеев, Тимохин, Михалев, Мошкунов, Белов, Богомолов, Чернышов, Шашин, Иванцов,Осипов, Евстигнеев, Жандаров(Андреев), Воробьев, Выходцев, Маслаковский, Капуста, Минаев, Аринчик, Нестеренко, Чернышев, Самусенок, Лось, Макаров.

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Муртинской волости Красноярского уезда 1909-1914, 113 стр.,( п. уч. Веселый (Веселовский, Веселуг), Большемуртинская (Еловская) волость; п.уч. Белый, Еловская волость; п.уч. Чернореченский, Большемуртинская волость, Красноярский округ )
Прокопьев, Иванов, Михайлов, Васильев, Сезион, Страмок, Миронович, Федоров, трифонов, Ладуцко, Гриб, Молчан, Евдокимов, воробьев, Коваленок, Гончаренок, Молчан, Семенов, Алексеев

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Муртинской волости Красноярского уезда 1909-1914(уч. Кутурчин (Кутурчинский ключ, Кутурчан), д.Ново-Брянская (Брянская, Новобрянская), Агинская вол; уч. Агашинский, Ачинская вол; уч. Карсаков, Тасеевская вол, Канский округ)
Материалы о приписке переселенцев к Больше-Муртинской волости Красноярского уезда 1909-1916, 64стр.,(п. уч. Междугранный, п.уч. Бобровский, с/о Ново-Студеловская, Большемуртинская волость, Красноярский округ )
Горохов, Аникин, Постнов, Лебедянцев, Авдеев, Иванов, Комаров, Реутский, Лушников

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Муртинской волости Красноярского уезда 1909-1914, 237стр.,(п. уч. Верхне-Ивановский (Верхнеивановский), Большемуртинская (Еловская) волость; п.уч. Обейка, Еловская волость, Красноярский округ)
Сецько, Автушко, Матусевич, Семенов, Поплавский, кульбо, Воронович, Недбайло, Явилка, Шантырь, Михай, Аземко, Захаревич, Игнатович, Кургей, Присакарь, Гнатюк, Булат, Бурдужа, Томак, Поплавский, Автушко, Демидович, Хоцькович, потес, Мугако, Володенков, федораев, Власов, Есевич, акулко, Шантырь, Храмой, Томкович, Реуцкий, Юхновец, Гуторов

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Муртинской волости Красноярского уезда 1909-1911, 268 стр.,( п. уч. Романов (Раманов, Романовский), Большемуртинская волость, Красноярский округ; п.уч. Посольненский (Посолный), Казачинская волость, Енисейский округ )
Воднев, Тимахин, Ефимов, Конончук, Строй, литвин, климас, Пиндюра, Марченко, мееровский, Ячник(Ермолин), Мычак, Бовдуй, Кулобухов, Захарченко, Гонтаренко, Мазуренко, Конончук, Резаненко, Зенченко, Фоменко, Шевченко, Пиндюра, Строй, Захарченков, Бовдуй, Кулобухов, Гонтаренко, Мазуренко

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Муртинской волости Красноярского уезда 1909-1911, 122 стр.,(п. уч. Топков (Топковский, Топков-Волынский), Больше-Муртинская волость, Красноярский уезд )
Ярошук, Баран, Краевский, Осиюк, Трофимук, Дайнеко, Арсенюк, Вощук, Денисюк, Коротынский, Дордюк, Панасюк,...........

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Муртинской волости Красноярского уезда 1909-1915( п. уч. Кочергинский (Давыдковская), п.уч. Данчихинский, Казачинская волость, п.уч. Мало-Туганский, п.уч. Заплывинский, Больше-Муртинская волость, Красноярский уезд)
Качалаба, Деревянчук, Ярмощук, Лукащук, Довчалюк, Кухарь, Шульга, Данчук, Ярмощук(Беседа), Чернецкий, Афанасьев, Емельянов, Игнатьев, Тимофеев, Краснов, Иванов, Михайлов,
Ефимов, Васильев, Петров, Никифоров, Федоров, Андрюхин, Витошка, Присяжный, Суравенков, Ясаков, Деревянчук, Федоров, Сергеев, Захаров, Ильин, Иванов, Григорьев, Иванов, Никитин,
Ильин, Яковлев, Змиев, Федоров, Иванов, Егоров, Мукшин(Мушкин), Степанов.=

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Муртинской волости Красноярского уезда 1909-1916,105 стр.,( п. уч. Ясная Поляна (Яснополянская), Больше-Муртинская волость, Красноярский уезд )
Царев, Куцанов, Митрошов, Лубзиков, Гришина, Минаев, Крисанов, Карпов, Ремизов, Смирнов, Летупов, Рыжов, Журавлев, Лариков, Черняков, Линаков, Болабоков, Морозов, Горячкин

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Улуйской волости Красноярского уезда 1909-1916, 280 стр., ( п. Черемшанный, п. уч. Бобровский, Больше-Улуйская волость, п.уч. Ражовский, Погорельская волость, п.уч. Таловский, Казачинская волость, Красноярский уезд, Енисейский уезд)
Рыжчанков, Вощилов, Карпенков, Бурдилов, Стрельцов, Крючков, Астапов, Барсуков, Марченко, баценков, Козьма(Кузьмин), Ковалев, Горячкин, Стрельцов, Горючко, Галушко, Янченков, Басов, Авдеев, Зубович, Барсуков, Бурдалов, Воронин(Воронов), Карпенко, Морозов, Чертков, Бориков, Басов, Реутский, Ермольченков(Ермоленко), Волчков, Башура, Гутаров, Остапов, Стригун, Сидоров, Жуков

Материалы о приписке переселенцев к Больше-Муртинской волости Красноярского уезда 1910,234 стр., ( уч. Степной-Подъемный, п. уч. Ново-Никольское, Больше-Муртинская волость, Красноярский уезд)
Петрушин, Блахин, Жуков, Романов, Синицин, Кудинов, Губанов, Володин, Можин, Семенов, Власов, Кубышкин, Тагиров, Ксенофонтов, Павлов, Силкин, Грачев, Петров, Погорельцев, Петрушин, Тимофеев, Миронов, Нольняев(Польняев), Герасимов, Юрков, Данилова

Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда 1911-1915(уч. Духович (Духовичский), уч. Наревский (Нарвинский), Шалинская вол, п. уч. Скотопрогонный, Кияйская вол, Красноярский уезд; уч. Сухотин, Уярская вол, Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда 1911-1912, 14стр.,(уч. Усть-Колба, Шалинская вол, Красноярский уезд)
Кравченко, Войткевич

Материалы о приписке переселенцев к Вознесенской волости Красноярского уезда 1911-1916(уч. Черемшанский, уч. Васькин Ключ, Покровская вол, уч. Давыдов Лог, Вознесенская (Александровская) вол, Красноярский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Вознесенской волости Красноярского уезда 1911-1919(уч. Балгаш, Балгашский, Александровская, Вознесенская вол,, Красноярский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Заледеевской волости Красноярского уезда 1911-1915(уч. Верхне-Еловский, Еловский, Заледеевская, Еловская вол, уч. Степной, Шалинская вол, уч. Еланный, Покровская вол, Красноярский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Б-Муртинской волости Красноярского уезда 1911-1913(п. уч. Ломовой, Угловой-Ломовой, д. Комышовская, Большемуртинская волость, Красноярский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Б-Муртинской волости Красноярского уезда 1911-1918(уч. Угловой, уч. Угловой, д. Верхне-Казанская, уч. Ломовой, Большемуртинская вол,, Красноярский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Б-Муртинской волости Красноярского уезда 1911, 55 стр.,(п. уч. Кельтом, Кельтанский, Кельтомский, п. уч. Чернореченский, Большемуртинская волость, Красноярский уезд)
Трофимук, Хомик, Корнелюк, Андреев, Стрельников, Евсин, Силин

Материалы о приписке переселенцев к Кияйской волости Красноярского уезда 1911-1914( п. уч. Скотопрогонный, д. Гоголевка, Кияйская волость, Красноярский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда 1911-1919, 38 стр.,( п. уч. Шишкин, Шалинская, Кияйская волость, Красноярский уезд )
Куцырь, Тихонов, Сурначев

Материалы о приписке переселенцев к Шалинской волости Красноярского уезда 1911-1918(п. уч. Ситик, Шалинская волость, Красноярский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Вознесенской волости Красноярского уезда 1912-1913 ( п. уч. Лебяжий Лог, Вознесенская волость, Красноярский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Заледеевской волости Красноярского уезда 1914,10 стр,( п. уч. Бузимский, Бузим, Зеледеевская волость, Красноярский уезд )
Милоенко

Материалы о приписке переселенцев к Покровской волости Красноярского уезда 1914-1918, 112 стр., (уч. Гладкий, с/о Никольское, уч. Черемшанский, Черемшанный, уч. Малый Терехтюль, Покровская вол, уч. Иннокентьевский, Погорельская вол, Красноярский уезд; уч. Курский, Шарыповская вол, Ачинский уезд)
Булкин, Кудряшов, Пархоменко, Шевченко, Хоменко, Харченко, Старшина Литвин, Иванов, Фоменко(он же Хоменко), Кудряшов, Куксинок, Токарусь, Бортков, Орлик, Баралюк, Шевчук-Гончарук, Булкин, Пойко

Материалы о приписке переселенцев к Тертежской волости Красноярского уезда 1914, 12 стр.,( д. Тингина, Тертежская волость, Красноярский уезд; п. уч. Лялинский, Агинская волость, Канский уезд )
Макаров, Баханов


Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда (хутор Полежаевский, п. уч. Пичуй, д. Вилямовская, п. уч. Медвежий, Казачинская волость, Енисейский уезд )
Фамилии переселенцев: Кисличко, Клюшников(Ключников),Борискин, Ерохин, Афанасьев, Чабуль. Наумов


Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда (п. уч. Паскотинный, Казачинская волость, Енисейский уезд )
Савицкий

Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда (п. уч. Разсоха, Казачинская волость, Енисейский уезд )
Бердников

Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда (п. уч. Ноздринский, Казачинская волость, Енисейский уезд )
Тупин, Лобачев

Материалы о приписке переселенцев к Назаровской волости Ачинского уезда 1914( п. уч. Осиновая Гора, Назаровская волость; п. уч. Богатый, п. уч. Грязнов, Грязный, Ново-Новоселовская, Большеулуйская волость, Ачинский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Балахтинской волости Ачинского уезда ( п. уч. Жуковский, Жуковские отруба, Балахтинская волость, Ачинский уезд)
Гущин, Вдовин, Обегов, Бахтин, Шавкунов

Материалы о приписке переселенцев к Усинской волости Минусинского уезда (хутор Больше-Сосновский,Усинская вол, Минусинский уезд, Усинский пограничный округ)
(переселенец Соловьев)

Материалы о приписке переселенцев к Агинской волости Канского уезда 1914-1917(п. уч. Преображенский, п. уч. Лялин, п. уч. Спасо-Преображенский, п. уч. Вознесенский, п. уч. Большой Ильбин, Агинская волость, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Агинской волости Канского уезда 1914-1919( п. уч. Спасский, п. уч. Лялин, п. уч. Куражинский, Агинская волость, Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда 1914-1916(п. уч. Зуев, Казачинская волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Балахтинской волости Ачинского уезда 1914-1918(п. уч. Кемчугский (32 хутора), Балахтонская волость, Ачинский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда (п. уч. Калинушка, Казачинская волость, Енисейский уезд )
Тарасов

Материалы о приписке переселенцев к Мало-Илиминской волости Ачинского уезда 1915-1919, 252 стр.,(п. уч. Татарский Бор, Татарскоборский, п. уч. Боровок, Покровская волость; хутор Кашуриха, Кошурниковский, Кашуриха, Кошурниковский волость; п. уч. Живоначиха, Балахтинская волость; п. уч. Большой Катух, Козульская волость; п. уч. Кольцов, Ново-Новоселовская волость; Ачинский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Ермаковской волости Енисейского уезда(п. уч. Мигнинский (хутор 1),Ермаковская волость, Минусинский уезд)
Кирос




Где есть скрытый текст, файлы просмотрела...чуть позже допишу фамилии

Уважаемые участники форума, просьба при просмотре дела, кратко выписывать встречающиеся в нем фамилии переселенцев размещая их отдельным сообщением в этой теме для последующего переноса их в список дел в виде опции "скрытый текст", либо пишите в личные сообщения, тому кто выложил ссылку. Не надо делать задвоенные ссылки.
Давайте экономить наше драгоценное время все вместе, а не просматривать одно и тоже дело по несколько раз каждому. Спасибо за понимание.


---
Яковлев Кирилл Георгиевич 1889г.р. Бобруйский уезд д.Заречье; Яковлев Георгий(Егор) Феоктистович 1866г.р Виленской губ Трокского уезда Сумилишской вол, Подрядчиков -Латвия, Литва, Могилевская губерния, Яковлев-д.Скриплица, Рымарев д.Подлещенка
mixa1184
Почетный участник

mixa1184

Лесосибирск
Сообщений: 114
Регистрация: 13 окт. 2014
Рейтинг: 149 

Материалы о приписке переселенцев к Казачинской волости Енисейского уезда 1910-1919,199 стр.,(п. уч. Грибов, Грибовский, п.уч. Сухобашаровский, Сухо-Базаровский, п.уч. Золотой Ключ, Казачинская волость, Бобровская волость, Енисейский уезд)
Родичев, Алешин, Князьков, Лученков, Мамченко, Дяденко, Работько, Середа, Пинчук, Гудим, Дзюба, Безкоровайный, Гапич,..........

Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1910-1915, 65 стр., (п. уч. Старо-Замарайский (сельское общество Покровское),Бельская (Большеулуйская) волость, Енисейский (Ачинский) уезд)
Букашкин, Шлапак, Черноусов, Замбара, Спиридзенок, Карпенко, Васюль, Кайраш, Кабяк, Шандер, Мацкевич, Матюнин, Трофимов, Шпак, Габрусенок

Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1910-1913, 63 стр.,( п. уч. Болдыревский, Бельская (Большеулуйская) волость, Енисейский (Ачинский) уезд )
Матвеев, Якимов, Мочаловский, Груздев, Ерофеев, Кириллов, Дмитриев, Григорьев, Леонов, Васильев, Воробьев, Романов, Михайлов, Степанов, Антонов, Яковлев, Олимпиев, Богданов, Терентьев, Козлов, Ермолаев, Васильев, Игнатов, Тимофеев, Петров, Груздев, Афанасьев, Филиппов, Глазков

Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1911-1917, 65 стр.,( п. уч. Верхне-Мендельский (Александровское сельское общество), Бельская волость, Енисейский уезд)
Пабута, Питак, Парандий, Савин, Кумановский, Скиба, Шарамко, Солодовник, Писоцкий, Садовой, Корсан, Сидор, Павлюк, Люд..., Коваль, Ключик, Ткачук, Ди..., Матейчук, К...., .... .(неразборчиво)

Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1912-1915(п. уч. Лапшуха, Лапшиха, Бельская волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1912-1916(п. уч. Качаев, Бельская волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1912-1913(п. уч. Левкинский, Петропавловское с\о)
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1912( п. уч. Кириковский, Бельская волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1912-1919(п. уч. Черканский, Бельская волость, Енисейский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1912-1919(п. уч. Зыряновый, Бельская (Пировская) волость, Енисейский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1912-1919(п. уч. Покровский, Бельская (Пировская) волость; п. уч. Мажно-Кемский, Межно-Камский, Казачинская волость, Енисейский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1912-1915(п. уч. Рупосовский, Рупасов, Бельская волость, Енисейский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1912-1919( п. уч. Паршуковский, Порщуковский, п. уч. Старозамарайский, п. уч. Паршуковский, п. уч. Алтатская, п. уч. Болдыревская, Большеулуйская (Бельская) волость, Енисейский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1912-1919(п. уч. Средне-Мендельский, Бельская волость, Енисейский уезд
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1912-1914(п. уч. Карповский, Бельская волость, Енисейский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1912-1919( п. уч. Усть Бушуйский, Бушуевский, Бетуйский, Бельская волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Тасеевской волости Енисейского уезда 1912-1918( п. уч. Малый Канарайский, п. уч. Усть Канчалак, Тасеевская волость; п. уч. Манчановский, Рождественская волость, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1912-1919 (п. уч. Туруханский, Бельская волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1912-1914(п. уч. Абрамов, Бельская волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1912-1919(п. уч. Гадский, п. уч. Панферовский, п. уч. Палферовский, п. уч. Парфеновский )
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1912-1917(п. уч. Долговой, Долгий, Долговский, Бельская волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1912-1919( п. уч. Вьюковский, п. уч. Высокий, Бельская волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1912-1917, 118 стр.,(п. уч. Церковный бор, Борский, Бельская, Пировская волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1912-1919( п. уч. Угловой-Ломовой, Большемуртинская волость, Красноярский уезд; п. уч. Тинской, Тины, п. уч. Преображенский, Бельская, Пировская волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1912-1919( п. уч. Чистый )
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1912-1915( п. уч. Придорожный, Вознесенское с\о, Бельская волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1912-1919( п. уч. Величкин, Бельская волость, Енисейский уезд )
Материалы о переселении переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1912-1919(п. уч. Взоровский, Бельская волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1912-1919( п. уч. Богдановка, Бельская волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1913( п. уч. Платановский, Бельская волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1913-1919(п. уч. Крутые Мысы, Бельская волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1913-1919, 136 стр.,( п. уч. Талик, Толик, Таликский, Бельская волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1913-1919( п. уч. Величкин, п. уч. Каменский, п. уч. Раменский, Бельская волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1913-1919(уч.Кувайский (Кувай),Кияйская вол, Красноярский уезд;уч.Челпан,Челпанский,Чалпан,Чентан,Бельская,Ново-Михайловская вол,Минусинский уезд;уч.Черемшанка,Покровская вол,Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1913-1914(п. уч. Рачковский, Бельская волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1913-1919(п. Преображенский, п. уч. Качаевский (Качаев), п. уч. Крутые Мысы, п. уч. Толик, Пировская (Бельская) волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1913-1919( п. уч. Крескин, Бельская (Пировская) волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1913-1919(п. уч. Туруханский, Пировская волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1914( п. уч. Филипповский, п. уч. Болдыревский, Бельская волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Яланской волости Енисейского уезда 1914(хутор Нестеровский, п. уч. Левушкин, Яланская волость, Енисейский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Маклаковской волости Енисейского уезда 1914-1917( п. уч. Гавриловский, Маклаковская волость, Енисейский уезд )
Николайчик, Калашников

Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1914-1919(п. уч. Громышевский, Бельская, Пировская волость, Енисейский уезд )
Гришченков, Мичулин(Мачулин)

Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1916(п. уч. Соломенный Стан, Бейская волость, Минусинский уезд )
Семин, Колузаев, Палухин

Материалы о приписке переселенцев к Лугавской волости Енисейского уезда 1916-1919(п. уч. Крутой Лог, Луговская волость, Минусинский уезд; п. уч. Стойба, Ужурская волость, Ачинский уезд)
Мамчур, Цимоня, Волков

Материалы о приписке переселенцев к Кужебарской волости Енисейского уезда ( п. уч. Ключинский, Кужебарская волость, Минусинский уезд )
башкиры: Шайхитдин Фарвазитдинов с семейством, Фервазитдин Заллямитдинов с семейством

Материалы о приписке переселенцев к Бельской волости Енисейского уезда 1917-1918( п. уч. Дмитриевский, п. уч. Верхне-Мендельский, Бельская волость, Енисейский уезд )
Корсан




Где есть скрытый текст, файлы просмотрела...чуть позже допишу фамилии

Уважаемые участники форума, просьба при просмотре дела, кратко выписывать встречающиеся в нем фамилии переселенцев размещая их отдельным сообщением в этой теме для последующего переноса их в список дел в виде опции "скрытый текст", либо пишите в личные сообщения, тому кто выложил ссылку. Не надо делать задвоенные ссылки.
Давайте экономить наше драгоценное время все вместе, а не просматривать одно и тоже дело по несколько раз каждому. Спасибо за понимание.



---
Яковлев Кирилл Георгиевич 1889г.р. Бобруйский уезд д.Заречье; Яковлев Георгий(Егор) Феоктистович 1866г.р Виленской губ Трокского уезда Сумилишской вол, Подрядчиков -Латвия, Литва, Могилевская губерния, Яковлев-д.Скриплица, Рымарев д.Подлещенка
mixa1184
Почетный участник

mixa1184

Лесосибирск
Сообщений: 114
Регистрация: 13 окт. 2014
Рейтинг: 149 

Материалы о переселении переселенцев из одной волости в другую 1899-1918, 482 стр., (п. уч. Щекатуровский, Тасеевская волость, Канский уезд)
Расшифровка от
Белохвостиков – из Витебской губернии Невельского уезда
Добровольский – из Витебской губернии Невельского уезда
Заляднев
Метлицкий – из Витебской губернии Невельского уезда
Федоренков – из Витебской губернии Невельского уезда
Шлюев – из Витебской губернии Невельского уезда
Федоров – из Витебской губернии Невельского уезда
Моисеев – из Витебской губернии Невельского уезда
Сидоров – из Витебской губернии Невельского уезда
Иваненок (Иваненко) – из Витебской губернии Невельского уезда
Кондратьев (Григорьев) – из Витебской губернии Невельского уезда
Богданов – Псковской губернии
Варфоломеев – из Витебской губернии г. Невель
Неводничей – из Витебской губернии Невельского уезда
Мудыня – из Витебской губернии Невельского уезда
Тимофеев – из Витебской губернии Невельского уезда
Ковалев – из Витебской губернии Невельского уезда
Севастеев – из Витебской губернии Невельского уезда
Анкипенок – из Витебской губернии Невельского уезда
Жгун – из Витебской губернии Невельского уезда
Вавиленок (Вавиленко) – из Витебской губернии Невельского уезда
Зуев – из Витебской губернии Невельского уезда
Батуров (Батузов?) – из Витебской губернии Невельского уезда
Ключников – из Витебской губернии Невельского уезда
Рыженок
Кухарев – из Витебской губернии Невельского уезда
Кравцов – из Витебской губернии Невельского уезда
Евфремов – из Витебской губернии Невельского уезда
Грибалев – из Витебской губернии Невельского уезда
Кукаренкин – из Витебской губернии Невельского уезда
Савченок (Савченко?) – из Витебской губернии Невельского уезда
Степанов – Псковской губернии
Росадовский – из Витебской губернии Невельского уезда
Гуков – из Витебской губернии Невельского уезда
Косарев – из Витебской губернии Невельского уезда
Бобало – из Витебской губернии Невельского уезда
Артеменко -– из Витебской губернии Невельского уезда
Михасенок – из Витебской губернии Невельского уезда
Васильев (он же Поляков) – из Псковской губернии
Романцев
Кашуро
Мамойка
Шевелев – из Могилевской губернии

Материалы о переселении переселенцев из одной волости в другую 1903-1905( п. уч. Камышлеевский, Конторская волость, Канский уезд )
Терентьев, Кириллов, Васильев, Евдокимов, Егоров, Никифоров, Борза, Семенов, Абрамов, Никандров, Иванов, Хозюра, Ефимов, Яковлев, Суринков, Старовойтов, Кирьянов(Богданов), Якимов, Федотов, Дорофеев, Васильев,...........

Материалы о переселении переселенцев из одной волости в другую 1903-1916,290 стр.,( п. уч. Соболевский, (Ново-Александровское сельское общество), Уярская волость, Канский уезд)
Данилкин, Фролов, Зубарев, Егоров, Митрухин, Губанов, Залесский, Макутин, Анохин, Постик,.........

Материалы о приписке переселенцев к Конторской волости Канского уезда 1904-1918( п. уч. Ингашет, Конторская вол, Канский уезд )
Расшифровка от []
Мерененок (Мерененко) Витебской губ. 1904
Мороз Витебской губ. 1904
Федоров Витебской губ. 1907
Морозов Витебской губ. 1907
Тиванский Могилевской губ. 1907
Савицкий Виленской губ. 1907
Мильто Могилевской губ. 1907
Шанчук Виленской губ. 1907
Климович Виленской губ. 1907
Есипенок Витебской губ. 1906
Китаев Могилевской 1907
Галецкий Могилевской губ. 1907
Казаред? (л.67) Виленской губ. 1908
Офицеров Витебской губ. 1908
Горский Могилевской губ. 1908
Войтехович (Вайтехович, Вайцехович, Войцехович) Витебской губ. 1908
Козловский Могилевской губ. 1908
Железовский Могилевской губ. 1908
Андреев Могилевской губ. 1909
Шпиковский (Шпаковский) Минской губ. 1908
Руткевич (Маслюк - л. 128 об, 129) Виленской губ. 1908
Малащицкий (Мелащинский) Минской губ. 1908
Бурван Минской губ. 1908
Славинская Могилевской губ. 1908
Осовик (Горный - л.130) Виленской губ. 1908
Тышко Минской губ. 1909 - в 1910 возвращается обратно на родину
Жоров Витебской губ. 1909
Кравченко Минской губ. 1909
Чечун Минской губ. 1909
Саливон Минской губ. 1909
Крышко Минской губ. 1909
Горегляд Минской губ. 1909
Бугайчук (Бойчук) Подольской губ. 1909
Шайтаров Витебской губ. 1909
Харитонов Витебской губ. 1909
Блохин Смоленской губ. 1904
Дягиль Черниговской губ. 1909
Жупина (Жупин) Черниговской губ. 1909
Шалыгин Могилевской губ. 1913
Зиборов Орловской губ. 1910
Дворянинович Минской губ. 1913
Валовой (Воловой) Костромской губ. 1913
Гнида Витебской губ. 1913
Медведев (Волков) Могилевской губ. 1913
Кругляков Витебской губ. 1910
Зрашевский Черниговской губ. 1910
Горегляд Минской губ. 1910
Кулеш Минской губ. 1910
Шалыга Могилевской губ. 1911
Капралов Могилевской губ. 1911
Петухов Витебской губ. 1911
Краснобаев Могилевской губ. 1911
Шкредов Могилевской губ. 1911
Литвинович Минской губ. 1910
Крышко Минской губ. 1912
Бурван Минской губ. 1912
Лозицкий Минской губ. 1918
Робазель Гродненской губ. 1913

Материалы о распределении крестьян по сельским обществам губернии 1909, (с. Рождественское, д. Бобровская, д. Больше-Еланская, д. Вараковская, д. Водорезова, д. Галанина, д. Ивановская, с. Казачинское, д. Клоновская, д. Кондаково, д. Кулакова, д. Матвеевская, Матвеевой, с. Мокрушинская, д. Падерина, д. Порожинская, д. Пяткова, д. Сполошная, Казачинская волость, д. Аксенова, д. Алешин, Алешинская, д. Заимка, с. Кежемское, Верхне-Кежемское, д. Недокурская, Кежемская волость, д. Баженова, д. Погодаева, Анцирская вол, с. Бельское, д. Головская, д. Лукьяновой, д. Мало-Кетская, д. Перовская, д. Селиванова, д. Тарахова, д. Троицкая, с. Чалбышевское, Бельская волость, д. Ворожейская, д. Горская, д. Кочнева, с. Яланская, Больше-Еланская, Яланское, Яланская волость, д. Иркинеево, Иркинеевская, Пинчугская волость, д. Конновская, Маклаковская волость, д. Подгорная, Бельская, Яланская)
Материалы о переселении переселенцев из одной волости в другую 1909-1917, 238 стр.,(п. уч. Тюльковский (Тюльковка, Ново-Алексеевка), п.уч. Больше-Ягодинский, Больше-Ягодкин, Казачинская волость, Енисейский округ)
Жуков, Никишин, Клюев, Ходенков, Блахнин, Котиков, Шалабоков, Галкин, Федосеев, Савин, Шатунов, Жуков, Федин, Савищев, Рыбкин, Басарев, Крюков, Алексеев, Никоноров, Спиридонов, Савищев, Баутин, Кожевников, Емельянов, Кириллов, Кузнецов, Поляков, Галкин, Сорокин, Бушметов, Зонов, Редькин, Казмитинов, Луковников, Мартьянов, Пурин, Перминов, Новиков, Сорокин, Пятериков, Бушмелев, Редькин, Козьмитков, Черепанов, Винокуров

Материалы о переселении переселенцев из одной волости в другую 1903-1912, 95 стр., (п. уч. Бычков (Бычковский, Бычок), Большеулуйская (Ново-Новоселовский) волость, п.уч. Казылган, Большемуртинская волость, п.уч. Миткин, Митькин, Большеулуйская (Новоселовская, Зачулымская) волость, д. Нагорнова, Большеулуйская волость, Ачинский округ )
Жагула, Мелешко, Беляк, Трусаков, Хатяшенок, Сусляк, Савочкин, Астапов, Ильин, Беляк, Волков, Трусаков, Прохоров, Халейкин, Кравченок, Астапов, Анищенок

Материалы о переселении переселенцев из одной волости в другую 1911-1918( п. уч. Илюшкин Стан, Тальская волость, Канский уезд)
Материалы о переселении переселенцев из одной волости в другую 1911(п. уч. Тришкина гора, Тасеевская волость, п. уч. Вершинно Реченск, Фаначетская волость, Канский уезд )
Материалы о переселении переселенцев из одной волости в другую 1911-1915( п. уч. Лого-Межевой,п. уч. Балахонский, Балахоновский, Троицкое общ., п. уч. Смоляков, Казачинская волость, Енисейский уезд )
Материалы о переселении переселенцев из одной волости в другую 1911( п. уч. Разсольный,п. уч. Ковригинский, Рождественская волость, Канский уезд )
Материалы о переселении крестьян из одной волости в другую 1912-1918( п. уч. Криво-Дальский, Криво-Хондальский, Кривохандальский, п. уч. Усть-Канчальский, Тасеевская, Суховская волость, Канский уезд )
Материалы о переселении крестьян из одной волости в другую 1913-1919( п. уч. Соловухинский, п. уч. Долговой, Бельская волость, Енисейский уезд )
Материалы о переселении переселенцев из одной волости в другую 1913-1918( п. уч. Кемчинский, Кемчин, с/о Багратионовское,п. уч. Канский, п. уч. Шегашет, Шелаевская волость; п. уч. Забальский, Затальский, Долго-Мостовская волость, Канский уезд )
Материалы о переселении переселенцев из одной волости в другую 1913-1919( п. уч. Больше-Ягодкин, п. уч. Лого-Межевой, Казачинская волость, Енисейский уезд )
Материалы о переселении переселенцев из одной волости в другую 1913-1915( п. уч. Глухариный, Фаначетская волость, Канский уезд )


Где есть скрытый текст, файлы просмотрела...чуть позже допишу фамилии

Уважаемые участники форума, просьба при просмотре дела, кратко выписывать встречающиеся в нем фамилии переселенцев размещая их отдельным сообщением в этой теме для последующего переноса их в список дел в виде опции "скрытый текст", либо пишите в личные сообщения, тому кто выложил ссылку. Не надо делать задвоенные ссылки.
Давайте экономить наше драгоценное время все вместе, а не просматривать одно и тоже дело по несколько раз каждому. Спасибо за понимание.


---
Яковлев Кирилл Георгиевич 1889г.р. Бобруйский уезд д.Заречье; Яковлев Георгий(Егор) Феоктистович 1866г.р Виленской губ Трокского уезда Сумилишской вол, Подрядчиков -Латвия, Литва, Могилевская губерния, Яковлев-д.Скриплица, Рымарев д.Подлещенка
mixa1184
Почетный участник

mixa1184

Лесосибирск
Сообщений: 114
Регистрация: 13 окт. 2014
Рейтинг: 149 

Материалы о приписке переселенцев к Устьянской волости Канского уезда 1901-1911, 137 стр.,(п. уч. Бизуран, Устьянская вол, Канский уезд)
Войнарович, Накладыч, Хихол, Максимук, Марис, Юзупук, веребей, Тарима, Красько, Макаревич, Гобец, курцевич, Радзикевич, Кадач, Слаут, Щука, Стариков, Саржак, Блескин, Раинчик, Кейдюк, Осипок(Осипка), Рогляд, Миша Петр Васильев, Суптильный, Панок, Плытник, якубик

Материалы о приписке переселенцев к Ирбейской волости Канского уезда 1901-1917 (п. уч. Минушкин, Ирбейская (Тальская) вол, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Тасеевской волости Канского уезда 1902, 137 стр.,(п. уч. Щекатуровский, Афонинский, Тасеевская (Фаначетская) вол, Канский уезд)
Давыдов, Андреев, Васильев, Батьянов, Тимошенков, Кожемякин, Грибалев, Кошуков, Щербаков, Разногузов, Буйкин, Кузьмин, Терешенков, Сафонов, Таранов, Ковалев, Новицкий, Кашубин, Жемешков, Крючков, Селезнев, Щербаков, Сапега, Волков

Материалы о приписке переселенцев к Тасеевской волости Канского уезда 1902( п. уч. Пронинский, Эмбургский, Тасеевская (Фаначетская) вол, Канский уезд)
Расшифровка от
Ильин – из Витебской губернии Невельского уезда
Грибалев (много семей)– из Витебской губернии Невельского уезда
Хвастюль – из Витебской губернии Невельского уезда
Бигулин – из Витебской губернии Невельского уезда
Ивашнев – из Витебской губернии Невельского уезда
Селезнев – из Витебской губернии Невельского уезда
Павлов – из Витебской губернии г. Невель
Богданов – из Витебской губернии Невельского уезда
Товсташий (?) – из Витебской губернии Полоцкого уезда
Зайцев – из Витебской губернии Невельского уезда
Шагонов (?)– из Витебской губернии Невельского уезда
Краснощеков – из Витебской губернии Невельского уезда
Заремба – из Витебской губернии Невельского уезда
Поцайнев (Поцапнев?)– из Витебской губернии Невельского уезда
Пузынов – из Витебской губернии Невельского уезда
Магонов – из Витебской губернии Невельского уезда
Смарыго – из Витебской губернии Невельского уезда
Ивашнев – из Витебской губернии Невельского уезда
Шпаков – из Витебской губернии Невельского уезда
Шилов – из Витебской губернии Невельского уезда
Филиппов – из Витебской губернии Невельского уезда
Китов – из Витебской губернии Невельского уезда
Шмарков – из Витебской губернии Невельского уезда
Анисимов – из Витебской губернии Невельского уезда
Полетаев – из Витебской губернии Невельского уезда
Беляев – из Витебской губернии Невельского уезда
Орлов – из Витебской губернии Невельского уезда
Пузыня – из Витебской губернии Невельского уезда
Карташев – из Витебской губернии Невельского уезда
Анисимов – из Витебской губернии Невельского уезда
Данилов – из Витебской губернии Невельского уезда
Харитонов – из Витебской губернии Невельского уезда
Третьяков – из Витебской губернии Невельского уезда
Матюшенок – из Витебской губернии Невельского уезда


Материалы о приписке переселенцев к Тасеевской волости Канского уезда 1902-1913( п. уч. Веселый, Тасеевская вол, Гавриковский, Пронинский, Фаначетская вол, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Тасеевской волости Канского уезда 1902-1907( п. уч. Междуреченский, Тасеевская вол, Канский уезд )
Терган, Козлов, Орлов, Манойко, Богданов, Акуленок, Торган, Дарпека, Леонько, Зеленков, Волкорезов, Торган, шестак, Тетинок, Шакин, Козлов, Жигун, Ковалевский, Баштунов, Никифоров

Материалы о приписке переселенцев к Абанской волости Канского уезда 1902-1916, 280 стр.,( п. уч. Долгий Мост, Устьянская (Долгомостовская) вол, Канский уезд)
Калачик, Захревский, Новиков, Петров, Савченко, Ершов, Зайцев, Иванов, Лазарев, Осипов, Титов, Ходанович, Годунов, Лемешенок, Дриков, Морозов,..........

Материалы о приписке переселенцев к Устьянской волости Канского уезда 1902-1916(п. уч. Долгий Мост, Устьянская (Долгомостовская) вол, Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Устьянской волости Канского уезда 1902-1916(п. уч. Долгий Мост,Устьянская (Долгомостовская) вол, Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Устьянской волости Канского уезда 1903-1909, 77 стр.,( п. уч. Лазарев,Устьянская(Абанская) вол, Канский уезд)
Квяткевич, Левошко, Живец, Филончик, Иванов, Силин, Клемята, Чеботарь, Васильев,..............

Материалы о приписке переселенцев к Устьянской волости Канского уезда 1903-1911, 149 стр.,(п. уч. Котик, Котик, Котиковский, Черное озеро, Устьянская вол, Канский уезд)
Степаненков, Гладковский, Супринович, Войтович, Забусский,........

Материалы о приписке переселенцев к Тинской волости Канского уезда (п. уч. Лебяжий, Тинская(Кучеровская) вол, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Шелаевской волости Канского уезда 1903-1919(уч.Глинный, уч.Чащала, Ново-Георгиевское, Шегашет, Вершины Шелаевская вол; Китлый Абанская вол; Зимник Устьянская вол; Сретенская вол; Ново-Соксинский, Березовская вол, Ачинский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Устьянской волости Канского уезда 1903-1918( п. уч. Пушкинский, Устьянская(Абанская) вол, Канский уезд )
Савицкий, Кособухов, Рахманько, Добрицкий, Дайлидович, Зянович, Дринкович, Зеневич, Спкарская, Иванкевич, Сваток, Брикун, Старовойтов, Гась, Яцкевич, Гедрицев, Кособук, Глебец, ........

Материалы о приписке переселенцев к Перовской волости Канского уезда 1909-1919(п. уч. Листвяжный, (сельское общество Ново-Александровское), Перовская(Шалинская) вол; Широкий Лог, Кияйская вол, Канский(Красноярский) уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Устьянской волости Канского уезда 1903-1913, 341 стр.,( п. уч. Слопцы, Устьянская(Абанская) вол, Канский уезд; Горский, Большеулуйская вол, Ачинский уезд)
Клоп, Белунов,..........

Материалы о приписке переселенцев к Аманашевской волости Канского уезда 1904-1912( п. уч. Лобачевский, Тугушинский, Аманашевская вол, Канский уезд )
Рулев, Головатюк-Перевознюк, Протасевич, Лосев, Магазинов, Кушарев, Игнатенок, Цыркун, Якушевич, Гончарев, кортавый, Хромичев, .......

Материалы о приписке переселенцев к Конторской волости Канского уезда 1904-1919( п. уч. Еланный, Конторская(Шелеховская) вол, Канский уезд )
Расшифровка от []
Дубченок Виленской губ. 1904
Боцько Гродненской губ. 1906
Ефимов Смоленской губ. 1904
Глебов Псковской губ. 1908
Осмоловский Могилевской губ 1908, 1909
Галковский Могилевской губ 1907
Белый Минской губ. 1908 - проходное св-во в Каинский уезд Томской губ.
Горбатый Минской губ. 1908
Щуцкий Минской губ. 1908 - ошибочно, никуда с родины не отлучался
Евстифеев (Евстифъев?) Псковской губ. 1908
Можаев Витебской губ. 1908
Комов Витебской губ. 1908
Коканов Витебской губ. 1908
Логвинов Витебской губ. 1908
Агафонов Витебской губ. 1908
Бархатенков Витебской губ. 1908
Шило Витебской губ. 1908
Игнатенок Могилевской губ. 1909
Кашуро Могилевской губ. 1909
Казинников Витебской губ. 1909
Карпушенок Витебской губ. 1909
Мандрик (Мандриков) Витебской губ. 1909
Волк Виленской губ. 1909
Синица Виленской губ. 1909
Васильев Псковской губ. 1909
Гаврилов Могилевской губ. 1909
Корнеев Могилевской губ. 1909
Осипов Могилевской губ. 1909
Антонов Могилевской губ. 1909
Тимофеев Могилевской губ. 1909
Котов Могилевской губ. 1909
Яковлев Могилевской губ. 1909
Тимофеев Могилевской губ. 1909
Прохоров Могилевской губ. 1909
Подлецкий (Подловцкий?, Подлеский?) Минской губ. 1909
Юрченко Могилевской губ. 1909
Белый Минской губ. 1909
Дмитриев Витебской губ. 1909
Игнатович Гродненской губ. 1909
Подобед (Подобедов) из Шелаевской волости Енисейской губ. в безземельные 1909
Вержбицкий Могилевской губ. 1910
Филиппов (Титов) Могилевской губ. 1910
Белый Минской губ. 1910
Балтрукевич Виленской губ. 1910
Соколовский Минской губ. 1910
Драница Минской губ. 1910
Давыденок (Давиденок) Могилевской губ. 1910
Захаров Псковской губ. 1910
Тамасенков из Устьянской волости Канского уезда Енисейской губ. 1910
Другаков из Устьянской волости Канского уезда Енисейской губ. 1910
Ларионов Могилевской губ. 1913
Чхаев Могилевской губ. 1913
Оршавский Могилевской губ. 1913
Семенов Могилевской губ. 1913
Васильев Псковской губ. 1913
Мантузов Могилевской губ. 1914
Федотов Псковской губ. 1914
Булавин Могилевской губ. 1914
Грязновский с уч.Сохатого (дер.Троицкая) Конторской волости 1914
Валюжинич Могилевской губ. 1914
Другаков Екатеринославской губ. 1916
Осмоловский Могилевской губ. 1917
Горбатый Минской губ. 1918
Самарцев (Ефимов) Енисейской губ. 1918
Петров Иркутской губ. 1919

Материалы о приписке переселенцев к Конторской волости Канского уезда 1904-1919(п. уч. Шелеховский, Конторская(Шелеховская) вол, Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Конторской волости Канского уезда 1904-1919(п. уч. Шелеховский, Конторская (Шелеховская) вол, Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Конторской волости Канского уезда 1904-1918( п. уч. Дагадаевский, (Покровское сельское общество), Вершино-Ужетский, Конторская вол, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Перовской волости Канского уезда 1905-1913( п. уч. Сухо-Нойский, (Мариенбург-Сибирский), Перовская вол, Канский уезд; Олуг, Большеулуйская вол, Ачинский уезд; Гоголевка, Кияйская вол, Красноярский уезд)
Букко, Звирбуль, Градовский,....

Материалы о приписке переселенцев к Аманашевской волости Канского уезда 1905-1915(уч.Шумихинский, Верхне-Тугушенский, Федоровский, Рузаевский, Ирбейский, Парамоновский, Лобачевский, Прокопьевский, Бакулевский, Кучердаевский, Прокопьевский, Аманашевская вол)
Материалы о приписке переселенцев к Перовской волости Канского уезда 1906-1917( п. уч. Лысогорский, (Долголысогорский), Георгиевский, Перовская(Шалинская) вол; Семеновка, Уярская вол; Сухонойский, Семеновская вол; Долгий, Переяславская вол, Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Перовской волости Канского уезда 1906-1913( п. уч. Имбежский, (д.Широкий Лог), Перовская вол, Канский уезд; Степной, Баджей, Шалинская вол; Орешный, Вознесенская вол, Красноярский уезд)
Омелка, Федоров, Каллессар, Стинник, Элконис,....

Материалы о приписке переселенцев к Перовской волости Канского уезда 1906-1913( п. уч. Имбежский, (Широкий Лог), Перовская вол, Канский уезд; Олугский, Пограничный, Большеулуйская вол, Ачинский уезд; Грязная, Кирза, Кияйская вол, Красноярский уезд )
Синат, Касс, Дрейман, Тохвер, Лондман,...

Материалы о приписке переселенцев к Тинской волости Канского уезда 1907( п. уч. Поляны, Средняя, Слюдянка, Тинская вол, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Перовской волости Канского уезда 1907-1914, 79 стр.,( п. уч. Усть-Кияйский, Перовская вол, Канский уезд )
Кейзаров, Самусев, Богданов, Иваровский, Цыганов, Назаров, Усов, Дмитриев, Кононов, Петропавловский

Материалы о приписке переселенцев к Тинской волости Канского уезда 1907-1919, 156 стр.,( п. уч. Хуторки, Тинская вол, Канский уезд)
Чеснаков, Хоменков, Кручков, Киркар, Азаренко, Вынтаев, Федоров, Шваргаков, Лужков, Демченко, Басков, Семенов, Василевский, Храповицкий, Авдеев, Пищагов, Табола, Зарудный, Карпечин, Бенедицкий, Тетерев, Лужков, Казимиренко, Сердобинцев, Окулич, Мороз, Василевский, Максимов, Нилов, Лужков, Яковлев

Материалы о приписке переселенцев к Тасеевской волости Канского уезда 1907-1913, 161 стр.,( п. уч. Эмбургский, Тасеевская(Фаначетская) вол, Канский уезд )
Рыдаченко, Яцук, Клеветов, Мясоед, Жуков, Тарабук, Шалопашник, Бровко, Воркулевич, Сукристенко, Иванов, Краснодубов, Прохоров, Третьяков, Клеветов, Дорощепков, Белодедов, Блинов, Шуляй, Пузыня, Климанов, Маркевич, Титов, Парулин, Волков, Мамайко, Фомин, Фортуянов, Парулин, Михеенок(Михеенко), МатвейИванович Обравецкий(Барановский)

Материалы о приписке переселенцев к Анцирской волости Канского уезда 1907-1918( п. уч. Олегинский, Егоршачий, Баженов, Лежинский, Анцирская вол, Канский уезд; Усть-Тулат, Конторин, Большеулуйская вол, Ачинский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Тасеевской волости Канского уезда 1907-1918(уч.Корсаков, Унжинский, Усть-Кончалок, Тасеевская вол, Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Тинской волости Канского уезда 1907-1919, 110 стр.,( п. уч. Гарь,(Гарьский), Тайшетский, Каменный, Тинская вол, Канский уезд)
Лопать, Игорев(Игров), Плотников, Буглинов, Ивинов, Шиков, Бугланов, Иванов, Исаков, григорьев, Никольский, Барсуков, Капустенко, Поляновский, Дугин, Малов, Исаков, Свистунов, Коваленко, Ивченко, Котенко, Ершов, Голубов, Кураш

Материалы о приписке переселенцев к Аманашевской волости Канского уезда 1907-1911, 53 стр.,( п. уч. Порамоновский, Амонашевская вол, Канский уезд)
Лахманский, Тузенокв, Якушенков, Демьяненков, Лихунов, Якушев, Голубов, Барановский, Колченков, Желудков, Прохоренко, Алексейчик, Щепаков, Адамов, Голубов, гуменков, Овчинников, Якимов, Рыбаков, Пыхтарев, Федоров, Козлов, Струков, Прокопенок, Рыбаченков, Казаков, Титов

Материалы о приписке переселенцев к Рождественской волости Канского уезда 1907-1918(п. уч. Алаткинский,(Петровское сельское общество), Листвяничный, Рождественская вол, Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Ирбейской волости Канского уезда 1907-1919(п. уч. Романовский, Старики, Илюшин Стан, Ирбейская вол; Кирилловский, Верхне-Амонашевский, Амонашевская вол; Шаховский, Конторская вол; Ильинский, Тальская вол, Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Тасеевской волости Канского уезда 1907-1917(п. уч. Асанский, Караульный, Тасеевская вол; Кайтым, Фаначетская вол; Кайкарский, Абанская вол, Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Тасеевской волости Канского уезда 1907-1918( п. уч. Старина,Ильчет, Тасеевская (Фаначетская) вол, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Тинской волости Канского уезда 1907-1914( п. уч. Волков, Приболотницкий, Тинская вол, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Конторской волости Канского уезда 1907-1919, 112 стр.,( п. уч. Перевоз, Красный, Козий, Ингалит, Конторская вол, Канский уезд)
Соколовский, Дегтярев, Залегай, Ткаченко, сахонов, Лапницкий, Мидька(Мидьков), Иванов, из бывших дворовых Павлов, Петушенков, Камяга(Камяженко), Капилев, Гераськов, Довгодько, Грязных, Агарышев, Медведев

Материалы о приписке переселенцев к Тинской волости Канского уезда 1907-1908( п. уч. Тайшетский, Тинская вол, Канский уезд )
Поляновский, Евсигней Егоров, Казимиринко(Казеницкий)

Материалы о приписке переселенцев к Аматашевской волости Канского уезда 1907-1915 (уч. Абакумовский,Тальский, Ирбейская вол; Амонашевская вол, Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Анцирской волости Канского уезда 1907-1919(п. уч. Иваншаевский,Егоршачий, Кейткальский, Тёплый ключ, Анцирская вол, Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Перовской волости Канского уезда 1906-1917(п. уч. Ушкинский, Перовская (Вершино-Рыбинская) вол, Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Тасеевской волости Канского уезда 1907-1914(п. уч. Междуреченский,Тасеевская (Фаначетская) вол, Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Конторской волости Канского уезда 1907(п. уч. Нижне-Ужетский, Конторская вол, Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Тинской волости Канского уезда 1907-1919( п. уч. Боровиковский, Соболевский, Уярская вол; Алексеевский, Тинская вол; Рытвенный, Кучеровская вол, Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Ирбейской волости Канского уезда 1907-1918(п. уч. Пищелевский, (Пищелев, Пищелеевский), Ирбейская (Тальская) вол; Верхне-тугушинский, Амонашевская вол, Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Аманашевской волости Канского уезда 1908-1915( п. уч. Вершинский, (Вершинный), Фёдоровский, Бережной, Амонашевская вол, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Шалаевской волости Канского уезда 1908-1919, 198 стр.,( п. уч. Станок, Покровская вол, Ачинский уезд; Маркелов, Шелаевская вол; Абанская вол, Канский уезд)
Соренков, Молотков, Трофимов, Погорельский, Богданов, Росадко, Горнак, Алиферчик, Пинчук, Прохоренок, Зайцев,Горнак, Плющик, Кравченок, Прохоренкова, Лепешкин, Саренков, Демидов, Коваленок,
Гавриков, Рыськов, Кухарев, Гребнев, Ветров, Журавлев, Сулимов, Берговин, Бабошко, Шах, Салих, Плющик, Новиков, Кузьмин, Коваленок, Дорофеев, Козырицкий, Левко, Шарендо, Суходольский, Рубенков,
Якухов, Калин, Ковалев, Купреенко, Попков(Панков), Гордеев, Скоп, Суходольский, Прохоренок, Дмитриев(Трофимов), Зарубицкий, Журавлев, Исаченко.

Материалы о приписке переселенцев к Перовской волости Канского уезда 1908-1916( п. уч. Каптарлык, Вершино-Рыбинский, Усть-Кияйский, Ушканский, Ново-Покровский, Верхне-Кырылынский, Перовская вол, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Ирбейской волости Канского уезда 1908-1919( п. уч. Разлоги (Разлогинский), Мало-Уринский, Уринская вол; Ирбейская вол; Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Ирбейской волости Канского уезда 1908-1919( п. уч. Акимов (Акимовский, Якимовский), Тарбыловский, Уринская вол; Парфеновский, Ирбейская вол, Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Ирбейской волости Канского уезда 1908-1914( п. уч. Богачёв (Богачевский), Талый, Соболев (Соболевский), Ирбейская вол; Парамоновский, Амонашевская вол, Канский уезд )
Борисов, Около-Кулак, Карпеченков, Королев, Дмитрушков, Ксендзов, Гондарев,.............

Материалы о приписке переселенцев к Ирбейской волости Канского уезда 1908-1919( п. уч. Старики (Стариковский), Ирбейская вол, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Шелаевской волости Канского уезда 1908-1915( п. уч. Ямный, Маркелов, Лобазовский, Шелаевская вол, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Конторской волости Канского уезда 1908-1917( п. уч. Урал (Уральский, Козий, Контрская вол, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Перовской волости Канского уезда 1908-1919, 153 стр.,( п. уч. Большой Луг, Средний Синер, Шалинская вол; Голубевский, Перовская вол, Канский уезд )
Темников, Поляков, Филиппов, Цимбало, Аликип, Ермолин, Цибулькин, Иванов, Алексеев, Нечаев, Петунов, Капустин, Солохин, андреев, Ярв, Харитонов, Лось, Лухта, Филиппов, Федоров, Цитович

Материалы о приписке переселенцев к Аманашевской волости Канского уезда 1908-1918( п. уч. Средне-Пойменский, Восточный, Амонашевский, Амонашевская вол; Егоровский (Егорьевский), селение Ново-Покровское, Александровская вол, Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Перовской волости Канского уезда 1908-1917( п. уч. Кои, Умбажский, Перовская вол, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Ирбейской волости Канского уезда 1908-1917 (п. уч. Арангаж (Арангажский), Давыдовский, Ирбейская вол; Илюшин Стан, Тальская вол, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Перовской волости Канского уезда 1908-1912( п. уч. Малый Хайдак (Мало-Хайдакский), Райковский, Перовская вол, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Шелаевской волости Канского уезда 1908-1914( п. уч. Водный, Шелаевская вол; Убыс, Рождественская вол, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Ирбейской волости Канского уезда 1908-1919( п. уч. Перфенов (Парфеновский), Акимовский, Ирбейская вол; Козий, Тальская вол, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Ирбейской волости Канского уезда 1908-1916(п. уч. Пудовский, Пищелев, Соболевский, Ирбейская вол; д. Вознесенская, Тальская вол, Канский уезд )
Беляцкий, Никитенко, Савченок, Доронин, Мокрогуз, Скопченок, Вышедко, Садович, Путько, Акатышев

Материалы о приписке переселенцев к Шелаевской волости Канского уезда 1908-1916( п. уч. Мамов, Шелаевская вол; Долго-Мостовский, Долго_мостовская вол, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Перовской волости Канского уезда 1908-1919(п. уч. Крестьянский, Асафьевский, Выезжий Лог, Перовская вол, Канский уезд; Олуг, Подтаежный, Граничный, Большеулуйская вол, Ачинский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Перовской волости Канского уезда 1908-1919( п. уч. Крестьянский, Мокробазайский, Кияйская вол; Крестьянский, Перовская вол, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Ирбейской волости Канского уезда 1908-1915( п. уч. Сосновский (Сосновый), Ирбейская вол; Рыжевский, Амонашевская вол, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Ирбейской волости Канского уезда 1908-1919( п. уч. Ильинский, Верхне-Уринский, Ирбейская вол; Верхне-Амонашевский, Тугушинский, Прокопьевский, Кирилловский, Амонашевская вол; Чертетский, Шелаевская вол, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Тинской волости Канского уезда 1908-1919(п. уч. Чистая Елань, Среденетинский, Охотничий, Тинская вол; Мумихинский, Амонашевская вол; Сахатый, Конторская вол, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Конторской волости Канского уезда 1908-1917(п. уч. Каллистратовский, Конторская вол; Кирилловский, Амонашевская вол, Канский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Шалаевской волости Канского уезда 1908-1914(п. уч. Чериганчет, Шегашет, с. Покровское, Черчет, Шелаевская вол, Канский уезд; Большой Катух, Покровская вол, Ачинский уезд)
Материалы о приписке переселенцев к Ирбейской волости Канского уезда 1908-1919( п. уч. Тугачский (Тугач, Тугачинский), Истоки, Ирбейская вол, Канский уезд )
Материалы о приписке переселенцев к Ирбейской волости Канского уезда 1908-1919(п. уч. Тугачский (Тугач, Тугачинский), п. уч. Половинкин (Половинка, Половинский, Половинковский, Половинкинский), Ирбейская (Тальская) вол, Канский округ )
Материалы о приписке переселенцев к Шелаевской волости Канского уезда 1909-1913, 35 стр.,( п. уч. Полтучет (Палтучет, Палтучетский, Палтучетский - Отрез, Шелаевская (Долгомостовская) вол, Канский округ )
Павлов, Сорокин, Минов, Титов, Самсонов, Ефимов

Материалы о приписке переселенцев к Тинской волости Канского уезда 1909-1917( п. уч. Срединный, Серединный ,Тинская вол, п.уч. Верхне-Ужетский, Конторская вол, п.уч. Лазарев (Лазаревка), Абанская (Устьянская, Долгомостовская) вол, Канский округ; п.уч. Ручей, Ручейный, Погорельская вол, Красноярский округ )
Баранов, Сымаков, Акушев, Рядуев, Акудов, Новик, Пожолкин, Игнатенок, Дзятко, Савпухин, Тупица, Випман, Бавицкий, Цимбаревич, Галиновский,Мысько, Новиков, Савицкий, Бовицкий

Материалы о приписке переселенцев к Устьянской волости Канского уезда 1909-1911, 40стр.,( п. уч. Тимофеевский, Устьянская вол, Канский округ )
Расшифровка от
переселенческий учвсток \\"Тимофеевский\\" д.Березовская.
Канский уезд Устьянской волости образован в 1908 году переселенческий участок Тимофеевский с количеством удобной земли 606,31 десятин на 50 душь мужского пола
11 июня 1911 году полностью заселёнь и переходит в разряд сторожильческих селений с названием д.Березовская.
21 Января 1909 год
1.АНТИПОВЪ Иванъ Макаровъ
жена Марфа Михайлова с детьми.
2.АНТИПОВЪ Александръ Макаровъ
жена Устинья Тимофеева её сын.
3.КУЛЕШЕНОКЪ Моисей Ивановъ
жена Елизавета их дети.
4.КУЛЕШЕНОКЪ Семёнъ Моисеевъ
жена Марфа Сергеева
5.АРЦИЩЕВСКИЙ Павелъ Каптановъ
жена Мария их дети.
6.КОРБУТЪ Филиппъ Ивановъ
жена Елена их дети.
7.КОРБУТЪ Фома Ивановъ
жена Анна с братом.
8.ВОЛЯНОВСКИЙ Маркъ Леоньтиевъ
жена Елизавета с детьми
9.ЛИННИКЪ Михаилъ Ивановъ
жена Параскева
10.ЛИННИКЪ Домни? (вдова)
с детьми.
11.ЧЕРЕДНИЧЕНКО Иванъ Сергеевъ
жена Елизавета
12.МОЗГОВАЯ Акулина Кононова
(вдова) с детьми.
13.МАТВИЕНКО Василий Васильевъ
жена Евдокия с детьми
14.ВАСИЛЕНКО Дмитрий Ефимовъ
(вдовъ) с детьми.
15.ВАСИЛЕНКО Иванъ Ефимовъ
жена Анастасия с сыном.
16.ВАСИЛЕНКО Борисъ Ефимовъ
жена Васса с дочерью.
17.ВАСИЛЕНКО Григорий Ефимовъ
жена Екатерина с детьми.
18.БОЖЕНКО Ефим Андреевъ
жена Анна Мак.с детьми.
19.БОЖЕНКО Гаврил Андреевъ
жена Онисия с сыном.
20.БОЖЕНКО Василий Андреевъ
жена Наталья.
21.БОЖЕНКО Феодоръ Андреевичъ
жена Анна с семьёю.
22.БОЖЕНОК Андрей Андреевичъ
жена Наталья

Материалы о приписке переселенцев к Устьянской волости Канского уезда 1909-1912, 83 стр.,( п. уч. Елизаровский, Устьянская, Вознесенская вол; п.уч. Байкан (Байканский, Байкинский, Байкетский, Байканский, Байкин), п.уч. Хетчиковский, Хетчиков, Устьянская (Абанская) вол, Канский округ)
Денесюк, К(Н)огатчевский, Осипишин, Зозуля, Гуменный-Охримчук, Бондарь, Коваль, Данилюк, Гартауз, Герасимович, Михайлов, Ящук,Терещенко, Коваль, Осипенко, Каплун-Мамарчук, Зразюк, Назаренко, Головницкий, Малиновский, каплун-Мулярчук, Шкондя, Швец-Франчук, Малыхин.

Материалы о приписке переселенцев к Перовской волости Канского уезда 1909-1913, 76 стр.,(п. уч. Починный (Верхне Рыбинская), Перовская вол, Канский округ )
Дурасевич, Бутраменков, Давыдкин, Беляков, Яковлев, Петров, Бурка, Сигаев

Материалы о приписке переселенцев к Ирбейской волости Канского уезда 1909-1919( п. уч. Кежи (Кежский, Кеженский, Галушкинское об.), п.уч. Шумиха, Ирбейская вол, Канский округ )
Материалы о приписке переселенцев к Тинской волости Канского уезда 1909-1910(уч. Елизаветинский, д.Елизаветки(Елизафетки), д.Кучеровская,Тинская вол, с.об. Абанское, Абанская вол, с.об. Агинское, Агинская вол, с.Бакчет, д.Глинная, д.Канарайская, д.Мало-Уринская,Тасеевская вол, д.Белоярская, с.об. Карапскльское, с.об. Хаеринское(Хавинское,Харлово),Анцирская вол, д.Борковская, д.Кондратьева, д.Макарова, д.Степанова, Степановка, д.Улюкольская(Улюколтская,Умокольская), д.Хандальская(Хайдальская), с.Шеломовское, Рождественская вол, с.Ивановское, Ирбейская вол, с.Канторское(Конторское), д.Тальская, Конторская вол, с.Ключевское, д.Терская, с.об.Уринское, с.Усть Ярульское, Уринская вол, д.Нашинская, уч.Рудяный, Устьянская вол, с.Никольское, Балай,Уярская вол, д.Почетская, с.Шелаевское, д.Шиткино,Шелаевская вол)
Материалы о приписке переселенцев к Тинской волости Канского уезда 1909-1910(уч. Елизаветинский,с.Нижне-Ингашевское, Тинская вол; д.Александровская, с.Ирбейское, д. Маловская, Ирбейская вол; с. Анцирское, д. Белоярская, д. Канско-Перевозинская, д. Карапсельская, с. Макрушинское, с. Новоселовское, д. Хаерина, Хаеринская, Анцирская вол; д. Архангельская, д.Далайская, с.об.Кахинская, д.Тайнинская, Тайны, Устьянская вол; с.об.Ашкаульское, с.Ключевское, д.Усть-Каначульская,Уринская вол; д.Ашпатская, д.Денисово, д.Колонская, д.Кондратьева, с.Курайское, д.Степанова,Степановка, д.Топольская, д.Улюкольская(Улюколтская,Умокольская),Рождественская вол; с.Бакчетская, Тальская вол; д.Браженская, с.об.Подъяндинское, с.об.Хомутовское, Амонашевская вол; д.Вятская, д.Тинская, д.Устенжи, д.Усть-Анжинская, Агинская вол; д.Енисейская, д. )
Материалы о приписке переселенцев к Тинской волости Канского уезда 1909-1918, 360 стр.,(уч. Сулемка (Сумлека, Сулемский),Анцирская вол,уч. Водный, Шелаевская (Долгомостовская) вол,уч. Глинный,уч. Поляны (Полянский),уч. Тайметский,уч. Тайшет, Тойшет, Тайшетский, Тинская вол, уч. Разуевский, Амонашевская вол, Канский округ; уч. Большой-Тель, Сухобузимская вол, Красноярский округ)
Жук, Цапин, Лажушкин, Лавренков, Ковшев, Тетерюков, Заводский, Козлов,...........

Материалы о причислении ссыльно-поселенцев Енисейской губернии по волостям Канского уезда 1909-1910, 346 стр.,( д. Иннокентьевская, Перовская вол, д. Александровская, д. Приречная, Ирбейская вол, д. Ананская, Абанская вол, д. Кондратьева, д. Макарова, д. Танайская, д. Улюкольская (Улюколтская, Умокольская), с. Христорождественское, Христоворождественское, Рождественская вол, д. Огурцово (Огурцы, Огурцовская), Устьянская вол, с. Перовское, Рыбинская вол, с. Троицкозаозерновское, Троицко-Заозерновская вол, Канский округ; д. Дворецкая, Кежемская вол, с. Яланская, Больше-Еланская, Яланское, Яланская вол, Енисейский округ )
Материалы о приписке переселенцев к Абанской волости Канского уезда 1909, 63 стр.,( п. уч. Киска, п.уч. Лучков, Лучковский, Абанская вол; п.уч. Вершинский, п.уч. Маркелов (Маркеловский), п.уч. Панфилов (Панфиловский), Шелаевская вол; п.уч. Тройной, Шелаевская (Долго - Мостовская) вол, Канский округ)
Иванов, Крущенков, Морозов, Мурыгин(Мурышин), Барабановский, Максимов, Лобарев, Шилягин, Рубанов, Журавлев, Степченко, Подолякин, ильенков, Кравченков, Петушков, Дюбанов, Рыжиков, Герасимов, Батурин, Кисельков, Мосеев, Сычев, Семченков, Иванов, Гавриленко

Материалы о приписке переселенцев к Устьянской волости Канского уезда 1909-1912, 141 стр.,(уч. Митиха (Митихский, Митюха), п.уч. Дикий-Ельник, Устьянская вол; п.уч. Лазарев (Лазаревка), Абанская (Устьянская, Долгомостовская) вол, Канский округ)
Акимов, Мороков, Гусев, Степанов, Юдин, ефанов, Захаров, Давбенькин, Гулькин, Зайцев, Старосветов, Моховой, Захарченков, Прокопович, Кистинев, Артемов, Степанов, Логвинов, Шведов, Сибиль(Сибилев), Захаров, Франчук, Степановец, Конопелька, Шаповалов

Материалы о приписке переселенцев к Конторской волости Канского уезда (п. уч. Цыганков (Циганков,Цыганковский), Конторская вол; п.уч. Красный, Маторская вол, Канский округ )
Майтак, Филиппович, Селезень, Пехова(Пливкина), Петух, Судока, Янченко, Аксючиц