Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Красноярского края »   Государственный архив Красноярского края (ГАКК) »   Вопросы по архивному поиску в Красноярском крае
RSS

Вопросы по архивному поиску в Красноярском крае

где посмотреть, как найти? все вопросы в этой теме, в темах по архивам размещать только архивные материалы

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, hsl
natan
Долгожитель форума

natan

Рейтинг: 121 

Доброго дня!!!
А можно попробывать найти инфо про предков уроженцев Красноярского края?
Воробьев Георгий 1896(5) г. р.

==========================================================
Комментарий модератора :
Ссылки на некоторые темы форума для поиска фамилий по Енисейской губернии :

Ссылки на внешние ресурсы :

karatuzech
Почетный участник

каратузское красноярского края
Рейтинг: 186 

hsl написал:
[q]
на территории Минусинского уезда были официально созданы три общины австрийцев
[/q]
Была еще Нижнекурятская церковь австрийского толка (д.Нижние Куряты Имисской волости)- метрики есть в Минусинском архиве за 1913-1917 гг.

---
Ищу:Останины, Сергеевы, Пестовы, Колодкины - Вятка, Воробьевы(Бугульма) Красноярский край Помогу с поиском в Минусинском архиве.
LadyOlechka
Новичок

Рейтинг: 22 

Изучая Ф.160 Оп.1 Д.1380 "Материалы о приписке переселенцев к Тинской волости Канского уезда" на Справке о водворении увидела резолюцию "Записаны в книгу, стр. 58я" (см. фото).
О какой книге может идти речь?

По каким документам можно отследить перемещение семьи после 1909 года из п. уч. Шулевский (дер. Александровская) Тинская волость Канский уезд в п. Суетиха Тайшетской волости Канского округа Красноярского уезда?

Прикрепленный файл (Справка.jpg, 131310 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения Гвоздев, Ёлышев, Кудреватых, Носырев
Tatiana1979
Долгожитель форума

Рейтинг: 133 

Если кто-то ищет своих железнодорожников- то в есть алфавитные списки ( по аналогии с томским архивом )

Фонд 72 Оп 1- опись 2 ( 187 человек ) , опись 5 ( чуть больше 117 человек) , опись 9 (около 2000 человек)

---
Ищу сведения :
Зби(е)ровский, Zberowski, Збiъровский-
ВЕЗДЕ ПО МИРУ Россия, Украина, Polska, Чехия
Климовы- Ст.Каменская. Луганск. Войско Донское
Дубовы - Н.Новгород
Бурмакины- Канск. Красноярск
lilla946
Долгожитель форума

lilla946

Томск
Рейтинг: 153 

LadyOlechka
LadyOlechka написал:
[q]
о каким документам можно отследить перемещение семьи после 1909 года из п. уч. Шулевский (дер. Александровская) Тинская волость Канский уезд в п. Суетиха Тайшетской волости Канского округа Красноярского уезда?
[/q]

По тому же ф.160, дела о переселении из одной волости в другую по Канскому уезду. Дел не очень много, десятка два. По поводу книги ничего сказать не могу.

---
Ищу сведения о Погореловых(Ставропольский край, Воронежская область), Могильных(Ставропольский край, Харьковская область), Ивановых(Хакасия, Тыва, Красноярский край), Хлюснёвых(Хакасия, Красноярский край, Тыва, Иркутская область), Шульгиных(Красноярский к
Tatyana loznitsa
Новичок

Рейтинг: 1 

Здравствуйте. Прошу помощи в поисках информации о моих предках. Мой дед Афанасьев Астафий Фёдорович, 1888г.р.,умер 18.04.1959. У него была сестра Поля(Пелагея) по мужу Дьякова или Яковлева, возможно были ещё братья и сестры. Моя бабушка Иванова Пелагея Николаевна (надо установить даты рождения и смерти). Проживали в Покровке Ачинского района, где-то в 30х годах уехали в Хакассию, после войны вернулись обратно. У них было, как минимум, шестеро детей, из них в живых осталась только моя мама Афанасьева Валентина Астафьевна, 1935 г. р. (родилась в Хакассии Усть-Абаканский район, Синявино). Старший сын Зеленский Иннокентий 1921 г. р. погиб на фронте, остальные умерли в детском возрасте. Знаю, что бабушка была намного младше деда, умерла в 50 с небольшим лет. Возможно, они венчались в церкви, так как она была глубоко верующей. Хотелось бы найти родственников по той или другой линии. Мой дядя Зеленский Иннокентий уходил на войну с Хакассии ст. Усть-Бюрь, у него оставались жена Клава(в девичестве Абрамова) и дочь Валя.
Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство
Рейтинг: 413 

прихожанами какой церкви могли быть жители Толстихино и окрестных деревень (ныне Уярского района Красноярского края) в 1910-1915 годы?

проверила МК Уярской церкви, мелькнули в воспреемниках, но где же они детей крестили? православные

---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
eugenio
Долгожитель форума

eugenio

Рейтинг: 714 

Толстихинский Сергиевский приход открыт в 1903 году. В приходе: с.Толстихино и деревни: Кузьминка, Покровка, Воронина, Восточная, Николаевская, Змеиногорка и Ново-Николаевка.

---
Помогу с поиском в Государственном архиве Красноярского края (ГАКК)
Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство
Рейтинг: 413 

eugenio
не могу найти в каталоге по названию, сейчас попробую по реквизитам
Метрическая книга Сергиевской церкви с. Толстихинского Канского уезда // Государственный архив Красноярского края. Ф. Р-2453. Оп. 1.

upd ура, все нашла :rose:

---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Шкода" (9 января 2019 8:19)
AlexNG
Новичок

Самара (Самарская область)
Рейтинг: 4 

Добрый вечер из Самары! А как можно посмотреть дело? По ссылке не открывается. Есть в деле информация о том, откуда прибыли переселенцы? Конкретно интересует Ф.160 Оп.1 Д.2017. Ищу информацию о родителях моего деда Гутарова (Гуторова) Николая Ивановича, который родился в 1914 году в деревни Большое Плоское Оршанского уезда Могилёвской губернии (сейчас - Руднянский район Смоленской области). С 1930-х гг. дед проживал в селе Шалинское Манского района Красноярского края.

---
Ищу информацию о фамилиях Гутарев, Гутаров, Гуторов, Сокушев, Ермолов, Махов, Зубец
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, hsl
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Красноярского края »   Государственный архив Красноярского края (ГАКК) »   Вопросы по архивному поиску в Красноярском крае
RSS

Реклама от YouDo