Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Красноярского края »   Государственный архив Красноярского края (ГАКК) »   Вопросы по архивному поиску в Красноярском крае
RSS

Вопросы по архивному поиску в Красноярском крае

где посмотреть, как найти? все вопросы в этой теме, в темах по архивам размещать только архивные материалы

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 176 177 178 179 180 181 182 183 184 ... 195 196 197 198 199 200 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, hsl
natan
Долгожитель форума

natan

Рейтинг: 120 

Доброго дня!!!
А можно попробывать найти инфо про предков уроженцев Красноярского края?
Воробьев Георгий 1896(5) г. р.

==========================================================
Комментарий модератора :
Ссылки на некоторые темы форума для поиска фамилий по Енисейской губернии :

Ссылки на внешние ресурсы :

MVM
Долгожитель форума

Санкт-Петербург
Рейтинг: 167 

Мне ответили из Ачинского архива!
Записей о моих предках нет. Буду искать дальше!
hsl
Модератор раздела

hsl

Казахстан - Красноярский кр.
Рейтинг: 2667 

MVM написал:
[q]
Буду искать дальше!
[/q]
проверьте еще Николаевскую железнодорожную церковь Боготола в 30 верстах от Вашего разъезда.

---

derevnyamatucshka
Почетный участник

Сибирь
Рейтинг: 41 

Добрый день hsl!!!
Спасибо!!! Но я к сожалению не умею вставлять в сообщения фрагменты из МК. Я только могу написать текст.
С уважением Наталья.

---
Ищу сведения о Чик(х)ачев из Нижегородской губернии, Унжаков из Россеи, Мартюшев из Пермского края, Истомина Агафiя Григориева из Пермского края, Лузинъ Сила Иванович из Пермского края, Баранов Макаръ Петровъ из Пермского края.
Dihakar
Новичок

Воронеж
Рейтинг: 8 

Доброго времени суток!
Очень нуждаюсь в совете знающих людей.
Мой прадед, Загуменный Иван Васильевич, родившийся в сл. Подгорное, Острогожского уезда Воронежской губернии в конце 30х - начале 40х переехал с семьей в Ужурский район Красноярского края. Член ВКП(б) с 1927 года. Работал председателем колхоза. После начала войны ушел на фронт и в конце 42-го погиб.
На днях получил ответ от РГАСПИ, в котором значится, что 10 октября 1941 года партийные документы погашены Красноярским крайкомом ВКП(б) в связи с исключением из партии.
Вопрос такой:
Где мне найти информацию по исключению Ивана Васильевича из партии? Есть ли дистанционный доступ к этим фондам?
AlexAbr
Почетный участник

Рейтинг: 142 

Dihakar написал:
[q]
Где мне найти информацию по исключению Ивана Васильевича из партии
[/q]

Ваш прадед, видимо, был осужден и с октября 1941-го по октябрь 1942-го находился в Качинской ИТК

Может быть, это как-то поможет в поисках.

---
Ищу: Абрамович (д.Коршуны, д.Быстрица, д.Вальково Дриссенского уезда Витебской губ.),
Горегляд и Дворянинович (Пинский уезд Минской губ.),
Матвеев (Старорусский уезд Новгородской губ.),
Бабкин (Тотемский уезд Вологодской губ.).
Dihakar
Новичок

Воронеж

AlexAbr, крайне Вам признателен!
Я уже и не думал, что на сайт что-то новое попадет. Два года назад не было этих записей. Теперь проверю заново всех родственников :)
Очень интересная информация, это объясняет некоторые моменты.
А у Вас тоже сканированные документы временно не отображаются на сайте "Память народа"?
Теперь возникли новые вопросы: где можно найти документы этой колонии (Качинская пром. ИТК)? Где-то хранятся личные дела осужденных?
AlexAbr
Почетный участник

Рейтинг: 142 

Dihakar написал:
[q]
А у Вас тоже сканированные документы временно не отображаются на сайте "Память народа"?
Теперь возникли новые вопросы: где можно найти документы этой колонии (Качинская пром. ИТК)? Где-то хранятся личные дела осужденных?
[/q]

Да, документы не отображаются.

К делам осужденных, насколько я знаю, можно получить доступ только если осужденный был реабилитирован.
Попробуйте запросить информационный центр МВД, может быть, у них есть сведения.
Хотя по осужденным военнослужащим, наверное, другой порядок доступа, не знаю.

---
Ищу: Абрамович (д.Коршуны, д.Быстрица, д.Вальково Дриссенского уезда Витебской губ.),
Горегляд и Дворянинович (Пинский уезд Минской губ.),
Матвеев (Старорусский уезд Новгородской губ.),
Бабкин (Тотемский уезд Вологодской губ.).
Dihakar
Новичок

Воронеж

Понятно, большое спасибо!
Ганчук
Новичок

Норильск, Красноярский край
Рейтинг: 6 

По Вашему совету поислала в ГАКК посемейные списки - не нашла.. Наверно они в Минусинском архиве.. а там нет оцифрованных фондов..Подскажите, пожалуйста, если известно, что предок льготный переселенец 1825 года.. какой фонд надо смотреть, чтоб установить откуда он прибыл?

Подскажите еще , пожалуйста, может кто встречал, в ГАКК есть страховые ведомости на домостроения по уезда?

---
ищу Князевы, Болдыревы, Потаповы, Бобанские (Рост.и Рязан.обл); Домашевы, Мелашенко(Воронеж.обл, х.Демченков); Афанасьевы, Котовы, Петуховы, Кибановы (Красноярск.кр, Жеблахты); Ганчук (Брестск.обл).
Next3
Новичок

Next3

Рейтинг: 69 

Ганчук написал:
[q]
есть страховые ведомости на домостроения по уезда
[/q]

Фонд 595 "Енисейское губернское управление".
Например, в делах описей 53 и 28 данного фонда имеются страховые ведомости частных строений домовладельцев Ачинского округа (трехлетия с 1895 по 1898 гг. и с 1898 по 1900 гг.).
Просмотрите эл. каталог ГАКК на предмет нужной административно-территориальной единицы.

P.S.
Енисейская губерния была учреждена в январе 1822 г. из уездов, отделенных от Томской и Иркутской губерний.
С этого же года уезды стали именоваться округами.
С 1898 г. округа стали вновь именоваться уездами.
В 20-30 гг. происходило районирование Сибири. Но, очевидно, к Вашему вопросу это отношения иметь не будет.

Удачи.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 176 177 178 179 180 181 182 183 184 ... 195 196 197 198 199 200 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, hsl
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Красноярского края »   Государственный архив Красноярского края (ГАКК) »   Вопросы по архивному поиску в Красноярском крае
RSS

Реклама от YouDo