ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Описи ГАВО в электронном виде

На сайте архива опубликованы некоторые описи Государственного архива Вологодской области в электронном виде

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Модератор: akivn
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5084
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9613
balabolka
Метрическая книга Воскресенского собора г.Вытегры за 1894-1895 гг.

Фонд № 496. Оп.28. Д. 48
Метрическая книга Воскресенского собора г.Вытегры за 1896 г.

Фонд № 496. Оп.28. Д. 55

Кол-во листов: 136
Метрическая книга Воскресенского собора г.Вытегры за 1897-1899 гг.

Фонд № 496. Оп.28. Д. 57

Кол-во листов: 398
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Лайк (1)
Larisa_Tosno
Новичок

Тосно, Ленинградская область
Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Может кто-нибудь видел есть ли метрическая книга за 1914 года д. Анненский мост (Бадожский приход).
Ищу Воронова Александра Ивановича, 22.06.1914 года рождения.
---
Ищу сведения:
Ярославская область:
- Лукичевых: Антон Лукич, его дочь Любовь, 1892 г.р.,
- Самойловых (Николай Евгеньевич, 1888 г.р.),
Вологодская и Ленинградская области:
- Вороновых,
- Терентьевых,
- Толстых
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 512
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421
Всех поздравляю с Рождеством Христовым!
Может быть, кто-то знает, и поможет мне разобраться. Меня интересуют метрические книги Кирилловских церквей за период с 1898 по 1901 г. Есть ли они в ГАВО? В какой-то тупик зашла. Пыталась узнать, делала запрос по своей фамилии, получила, как думаю, отписку – «Метрические книги Казанского собора г. Кириллова за 1900-1905 гг. на хранение в архив не поступали». А где же они? И ведь кроме Казанского собора в Кириллове и другие приходские церкви были?
Может быть кто-то в курсе, какие приходские церкви были в Кириллове, и есть ли в ГАВО метрические книги этих церквей за нужный мне период?
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
JaneKh
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16
Добрый день!
Кто может помочь?
Мой дед Савинский Николай Ильич и его брат Петр Ильич родились в дер. Быково Погореловской вол. Тотемского у.
К какому приходу относилась эта деревня (село) ? И где хранятся метрические книги этой церкви?
Yarena

Yarena

Москва
Сообщений: 460
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 183
Интересуют метрические книги по г.Устюжна за 1885г. Никто не поможет найти где они в каком фонде и описи. И оцифрованы ли они? Сама найти ничего не смогла. Спасибо.
---
Ищу сведения о предках по фамилии Денкс или Denks/Dencs. Проживали в Лифляндской, Тверской, Московской, Новгородской, Вологодской и Псковской губерниях.
nataliyanik
Участник

Москва
Сообщений: 65
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 39
вологжанка balabolka

Здравствуйте!

К сожалению не понятно,существует-ли этот раздел сейчас?

Мой вопрос: на полях интернета нашла информацию,что в КАУ ВО "Госархив Вологодской области" имеется фонд №29,оп.1,Д.4958 со сведениями о семейном и имущественном положении вдовы колл.асесс.ПОПОВОЙ А.А.
На сайте архива предлагается просмотр фондов,но фонда №29 я не нашла.
Подскажите,пожалуйста, имеется-ли этот фонд в перечне просматриваемых,возможно-ли просмотреть этот фонд и как это сделать на их сайте.

С уважением,благодарностью,Н.




Umka-Kate

Umka-Kate

Кимовск
Сообщений: 342
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1990
Интересует духовенство Воскресенской Березниковской церкви Никольского уезда за период 1780-1795, то есть 4-5 ревизии, клировые, исповедные, брачные, МК за этот период.
На сайте нашла:
Выписка из метрических тетрадей Воскресенской церкви Березниковской волости Никольского уезда, о родившихся, бракосочетавшихся и умерших в 1787 году. Фонд № 496. Оп.1. Д. 3879
Клировых не нашла, если по названиям, может, запрятаны в каком-то общем фонде.
В одном дневнике здесь нашла клировую за 1811год.
Буду очень благодарна, если кто подскажет наличие дел и информации по этой церкви за интересующий период. Вдруг кто сталкивался
---
Адельфинский,Белорусов,Варгасов,Грацианский,Ключарев,Крутиков,Мусин,Троицкий(дух.,Вологодская, Костромская)
Безлепкин,Воронов?,Огурцов,Токарев,Толмачев(гос.кр,казаки,Орловская, Тульская губ.)
Власов,Еделев,Карасев,Коротин(уд.кр.,эрзя,Симбирская, Ардатовский у.)
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5084
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9613

Umka-Kate написал:
[q]
Буду очень благодарна, если кто подскажет наличие дел и информации по этой церкви
[/q]

Ф.496 Оп.19 Д.397 Л. 143-154 об. Исповедная ведомость Воскресенской Березниковской церкви Никольского уезда за 1790 год. 1790 — 1790 КАУ ВО «Государственный архив Вологодской области»
Ф.496 Оп.19 Д.398 Л. 168-179 об. Исповедная ведомость Воскресенской Березниковской церкви Никольского уезда за 1791 год. 1791 — 1791 КАУ ВО «Государственный архив Вологодской области»
Ф.496 Оп.19 Д.399 Л. 160-171 Исповедная ведомость Воскресенской Березниковской церкви Никольского уезда за 1792 год. 1792 — 1792 КАУ ВО «Государственный архив Вологодской области»
Ф.496 Оп.19 Д.400 Л. 166-179 Исповедная ведомость Воскресенской Березниковской церкви Никольского уезда за 1793 год. 1793 — 1793 КАУ ВО «Государственный архив Вологодской области»
Ф.496 Оп.19 Д.401 Л. 170-185 об., 211-226 об. Исповедная ведомость Воскресенской Березниковской церкви Никольского уезда за 1794 год. 1794 — 1794 КАУ ВО «Государственный архив Вологодской области»
Ф.496 Оп.19 Д.402 Л. 172-187 Исповедная ведомость Воскресенской Березниковской церкви Никольского уезда за 1795 год. 1795 — 1795 КАУ ВО «Государственный архив Вологодской области»
Клировых много,но не ваши годы.
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Dimonos
Новичок

Dimonos

Череповец
Сообщений: 17
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11
Государственный архив Вологодской области открывает доступ к оцифрованным документам

ГАВО информирует пользователей архивной информации, что портал архивной службы области пополнился новыми отсканированными фондами и документами. Так, для онлайн-просмотра доступны:

– ревизские сказки, находящиеся в фонде №388 (Вологодская казенная палата). Все имеющиеся ревизии в описях 9, 10 и 1 оцифрованы;

– метрические книги церквей Вологодского уезда периода 1900-1918 гг. из фонда №496 Вологодской духовной консистории. Также из описи №19 этого фонда выложены исповедные ведомости церквей по уездам Вологодской губернии за 1825 г.: Вологодского (д. 280, 281), Грязовецкого (д. 350), Тотемского (д. 503). По Вологодскому уезду теперь в доступе исповедные росписи за 1885 г. (д. 283, 284) и Вельского уезда за 1838 г. (д. 46);

– исповедные ведомости церквей Кадниковского уезда за 1825 г. (Ф. 496. Оп. 1. Д. 8397);

– документы описи №1 фонда 1063 «Коллекция церквей Вологодской епархии». Выложены дела с 1 по 700. Это исповедные ведомости, клировые ведомости, различные документы приходских храмов.

– полностью отсняты и размещены на портале небольшие, но ранние фонды: Объединенный архивный фонд №1271 «Крепостные конторы». Вологодская губерния (1719-1775), Объединенный архивный фонд №1271 «Провинциальные канцелярии». Вологодская губерния (1719-1780), №1272 Ландратская канцелярия Важеской доли Архангелогородской губернии (1715-1719), №1273Вологодская полицеймейстерская контора. Город Вологда Вологодской губернии (1733-1782).

Работа по оцифровке продолжается. Планируется в дальнейшем пополнять Портал метрическими книгами и исповедными ведомостями из фондов 496 и 1063.

Интернет-портал архивной службы Вологодской области – gosarchive.gov35.ru.

Сводный каталог КАУ ВО «Государственный архив Вологодской области» – gosarchive.gov35.ru/archive1/funds.

(С) Сетевое издание «Культура в Вологодской области»
---
Фамилии в роду
Прокуронов, Прокуроров, Параничев, Кузнецов, Полетаев, Шубаков, Волосков, Студентов, Шигорин, Кукавка
Лайк (5)
akivn
Модератор раздела

Сообщений: 612
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 626
Немного отдалились от темы описей ГАВО.
Тем временем на портале архивной службы Вологодской области появились в виде изображений описи фондов 922, 923, которые переводятся в текстовый вид силами неравнодушных членов генеалогического сообщества.
Подробности тут. Приглашаем присоединиться.
---
Череповецкий, Вологодский уезды. Поиск потомков Спасибо за помощь
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Модератор: akivn
Вверх ⇈