ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Вологодской области (КАУ ВО ГАВО)

Возможно, кому-то пригодится следующая информация.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74  75 76 77 78 79 ... 163 164 165 166 167 168 Вперед →
Модератор: akivn
akivn
Модератор раздела

Сообщений: 612
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 626

BOllga написал:
[q]
Я поняла так, что платно то, что сверх норматива , т.е. больше тысячи(или сколько там) листов
[/q]

Платно выдача дел только сверх нормы. Норма 1500 листов. Это было всегда, ничего тут не изменилось.
---
Череповецкий, Вологодский уезды. Поиск потомков Спасибо за помощь
akivn
Модератор раздела

Сообщений: 612
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 626
В ГАВО изменился адрес электронной почты. См. Контакты
Новый E-mail: gavo@gov35.ru
---
Череповецкий, Вологодский уезды. Поиск потомков Спасибо за помощь
aromanova

Сообщений: 582
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 164
день добрый!
Подскажите, пожалуйста, я сделала заказ на генеалогическое исследование, получила извещение, о том, что мое заявление приняли. Прошло полгода и никакого ответа. Это норма? Или уже надо звонить им и спрашивать про состояние моего заказа?
Благодарю за ответ
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3460
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3608

aromanova написал:
[q]
день добрый!
Подскажите, пожалуйста, я сделала заказ на генеалогическое исследование, получила извещение, о том, что мое заявление приняли. Прошло полгода и никакого ответа. Это норма? Или уже надо звонить им и спрашивать про состояние моего заказа?
Благодарю за ответ
[/q]

12 месяцев.
Вот читайте на сайте, а то непонятно как вы подавали заявку и через кого:

[q]
ПОРЯДОК И СРОКИ ИСПОЛНЕНИЯ

Генеалогические запросы исполняются на основе заключенного с заявителем договора. После приема к исполнению запроса, гражданину на его почтовый адрес высылается договор (2 экземпляра) с указанием предмета поиска, сроков исполнения и пр. нюансов и счет на предоплату (500 руб.).

Подписанный договор (один из экземпляров) и копия квитанции об оплате (или отказ от оказания услуги) направляются в адрес архива.

В случае невозврата подписанного договора и неоплаты указанной суммы архив оставляет за собой право не приступать к работе по исполнению запроса и предложить данную услугу другим лицам.

Запрос исполняется в течении сроков, предложенных архивом и установленных в договоре (обычно 12 месяцев с даты оплаты счета на предоплату).

Счет на выполненные работы высылается после исполнения запроса, архивная справка – после подтверждения оплаты счета.
[/q]
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
aromanova

Сообщений: 582
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 164
Спасибо
эльмира катромская

эльмира катромская

Вологда
Сообщений: 16204
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15189
Ольга!
Посмотрите
https://gosarchive.gov35.ru/ar...mp;in=docs
---
Шаровы,Лопатины,Разумовы,Киселевы,Багулины,Венедиктовы,Тупиковы,Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
Lenochka7680
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Ищу информацию о родственниках - Котоминых Елизавете и Павле, живших в Вожегодском районе. Их дочь Клавдия Павловна (по мужу - Зарубина) жила в деревне Миклеевская Вожегодского района. Хочется съездить, посмотреть откуда родом наши корни, но не знаем куда именно. Бабушка говорила, что её дед - Павел Котомин строил церкви. Заранее благодарна за любую информацию.
---
Ищу информацию о Котоминых. Мои прапрадедушка и прапрабабушка из Вожегодского района, Котомины Елизавета и Павел. Одна из их дочерей - Клавдия (моя прабабушка).
lala67
Новичок

lala67

Москва
Сообщений: 14
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в архиве исповедки по д. Осиновик Устюжского уезда?
И еще один вопрос: только сейчас увидела, что изменился электронный адрес архива. А я на днях на старый адрес отправляла запросы. Надо ли мне заново отсылать запросы по новому адресу?
Nikiforova Mila

Nikiforova Mila

Петрозаводск
Сообщений: 104
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 37

dimarex написал:
[q]
Электронный каталог есть только у меня и у нескольких моих знакомых. У архива такого каталога просто не существует, но какой-то есть, как он построен, не имею представления, так как пользуюсь только своим.
[/q]

Добрый вечер, подскажите, какие фонды, описи, дела смотреть в ГАВО по Вытегорскому уезду (Андомский и Замошский приходы), посоветуйте, пожалуйста. В сентябре будет возможность побывать в ГАВО пару дней.
---
Ищу сведения о Никифоровых Тверская обл. (Ржевский уезд), Лазаревых и Хотяковых (Вологодская) Ленинградская область и Карелия, Мартьяновых (Шимозеро)
эльмира катромская

эльмира катромская

Вологда
Сообщений: 16204
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15189
Nikiforova Mila
сейчас по церквям хорошо работает поиск на информационном портале Вологодской архивной службы

Например на Вашем запросе можно сформировать " андом" " церкв" и обязательно выбрать поиск по части слова
Результат
https://gosarchive.gov35.ru/ar...mp;morph=P
---
Шаровы,Лопатины,Разумовы,Киселевы,Багулины,Венедиктовы,Тупиковы,Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74  75 76 77 78 79 ... 163 164 165 166 167 168 Вперед →
Модератор: akivn
Вверх ⇈