ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Вологодской области (КАУ ВО ГАВО)

Возможно, кому-то пригодится следующая информация.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73  74 75 76 77 78 ... 164 165 166 167 168 169 Вперед →
Модератор: akivn
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224
Natalka, так толку-то от регистрации, если я всё равно не могу заказать дела в электронном виде. dntknw.gif
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1806
anto А не подскажите, там ничего не написано когда планируют запустить. А то я с телефона выхожу, плохо видно
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

Natalka написал:
[q]
anto А не подскажите, там ничего не написано когда планируют запустить.
[/q]

Нет, не написано увы. sad.gif Это наверное надо писать вопрос в архив или архивное управление... dntknw.gif
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1806
anto Спасибо!
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

Natalka написал:
[q]
anto А не подскажите, там ничего не написано когда планируют запустить. А то я с телефона выхожу, плохо видно
[/q]

неизвестно когда, но рекомендую вам изучать архивные описи, там поиск изумительный, но дела увы надо заказывать через читзал, а др. пути пока нет.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Ekstazyanna
Новичок

Таганрог
Сообщений: 26
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16
Добрый день, прошу вашего совета. Меня интересует Опаринский район (ныне Кировская область), но раньше был частью Вологодской области. Само Опарино появилось в 1899 году и относилось, вероятно, к Никольскому уезду. Мои предки жили недалеко от Опарино (ближе к границе с Коми). Как определить к какому приходу они могли относиться?
Фамилия не самая редкая - Поповы. Знаю о них, что были старообрядцами. Мой прадед родился в 1903 году.
---
Ищу Коробейниковых, Смердовых, Поповых, Новожиловы, Мещеряковы, Маныч и Сериковы
История моей семьи https://yulianovozhilova.ru
akivn
Модератор раздела

Сообщений: 612
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 626
На сайте ГАВО объявление:

Уважаемые исследователи, обратите внимание на то, что с 15 апреля вступают в силу новое Положение по платным услугам ГАВО и обновляется Прейскурант. Ознакомиться с прейскурантом и положением можно в разделе УСЛУГИ нашего сайта

В прейскуранте появилась строчка:
4. Самостоятельное копирование пользователями архивных дел, документов, печатных изданий собственными техническими средствами страница 1,93
---
Череповецкий, Вологодский уезды. Поиск потомков Спасибо за помощь
Doc 69

Doc 69

Тверь
Сообщений: 912
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 404

akivn написал:
[q]
Уважаемые исследователи, обратите внимание на то, что с 15 апреля вступают в силу новое Положение по платным услугам ГАВО и обновляется Прейскурант. Ознакомиться с прейскурантом и положением можно в разделе УСЛУГИ нашего сайта
[/q]

Поясните, пожалуйста, как я понял, теперь и за выдачу документов в читальный зал нужно заплатить в зависимости от объёма документа? Даже если будет просмотрено всего 1-2 листа?
Alex1988
Участник

Alex1988

Сообщений: 60
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 30
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли в ГУ ГАВО метрические книги по Воскресенской церкви д. Бобровское Нюксенского района, Вологодской обл.
Спасибо!
---
Поляковы, Родионовы, Мольковы, Гнилушины-с. Можаров Майдан Симбирская губ., Дракуновы, Катышевы- Архангельск. и Вологодск. губ.., Сенчюковы, Новиковы- г. Елец. Скуфины- с. Афанасьево Орловская губ.
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3366

Doc 69 написал:
[q]
Поясните, пожалуйста, как я понял, теперь и за выдачу документов в читальный зал нужно заплатить в зависимости от объёма документа? Даже если будет просмотрено всего 1-2 листа?
[/q]


Я поняла так, что платно то, что сверх норматива , т.е. больше тысячи(или сколько там) листов
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 70 71 72 73  74 75 76 77 78 ... 164 165 166 167 168 169 Вперед →
Модератор: akivn
Вверх ⇈