ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Белгородской области (ГАБО)


    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32  33 34 35 36 37 ... 106 107 108 109 110 111 Вперед →
Модератор: Lara
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28067

greatmak написал:
[q]
Здравствуйте! Вопрос к тем, кто ориентируется в фондах Белгородского архива. Меня интересуют клировые ведомости церквей Рыльского уезда Белгородской, а затем и Курской губернии за 50-90-е годы 18 века. В Курском архиве их нет. Подумал, что может в Белгородском есть... Конкретно ищу церковь Богоявления в селе Шептуховка Рыльского уезда.
[/q]


В ГАБО, насколько я знаю, их тоже нет. По крайней мере по описям.
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
st_ol_nik
Участник

Орел-Белгород
Сообщений: 68
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 58
Здравствуйте, форумчане! Вопрос к близко знакомым с работой архива: в рамках проекта "История Белгородской промышленности" не планируется ли опубликовать сведения о "Заводе-Новатор"?
---
Ищу сведения о Коломенских, Шумилиных, Тюриных, Гашутиных, Стебаковых, Долженковых (Орловская обл.), Гульшиных (Тамбовская обл.), Рудневых (Воронежская обл.)
vladBI91
Участник

Кубань
Сообщений: 88
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 17
Кто знает какая церковь была в слободе Ильинской Бирюченского уезда и есть ли в архиве метрические книги dntknw.gif
---
...ищите,и найдёте...
Халанский,Берлизов,Ампилогов

Litsukov

Litsukov

Джакарта Индонезия-Острогожск РФ
Сообщений: 2278
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6416

vladBI91 написал:
[q]
Кто знает какая церковь была в слободе Ильинской Бирюченского уезда
[/q]

Церковь Илии Пророка.
---
Всё о Лицуковых....
vladBI91
Участник

Кубань
Сообщений: 88
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 17
Litsukov

Спасибо.
---
...ищите,и найдёте...
Халанский,Берлизов,Ампилогов

Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2348
Уважаемые коллеги , в Курске по Николаевской церкви с. Свинец Тимского уезда Курской губернии имеются на просмотр метрические книги за 1804, 1831, 1876, 1896, 1910, 1913 гг.
Исповедных нет.
А в Белгороде -есть метрики по этому селу?
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
tapusa2010

Сообщений: 1044
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2030
Доня
Описи метрик, всех имеющихся, есть на сайте архива. Такими же описями пользуемся в читальном зале. Мне не встречались метрики по этому селу
---
Якушевы, Власовы, Цыбины, Черепановы, Балдины (Пермский край),
Юраковы (Усть-Сысольский у. Вологодской губ.)
Тимченко,Макаренко, Чаплыгины, Акуловы, Польщиковы, Чернякины (Белгород.обл-Курская губ)
МОЙ ДНЕВНИК https://vk.com/club74693744
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28067

Доня написал:
[q]
Уважаемые коллеги , в Курске по Николаевской церкви с. Свинец Тимского уезда Курской губернии имеются на просмотр метрические книги за 1804, 1831, 1876, 1896, 1910, 1913 гг.
Исповедных нет.
А в Белгороде -есть метрики по этому селу?
[/q]


Игорь, здравствуйте!

Атрибутированных Метричек, насколько я знаю нет, но могут быть в составе дел, так как первоначальное это село входило в состав Корочанского уезда до образования Тимского. Но, есть Исповедка 1779 года.

С уважением,

РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
trierra
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 27
Приветствую всех жителей форума!

Может быть кто-нибудь сможет помочь (за плату) в поиске метрики в ГАБО? Напишите, пожалуйста, в лс.
Гусляр
Начинающий

Гусляр

Белгород
Сообщений: 32
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17
Как отправить запрос в Государственный архив Белгородской области?
При каких условиях и какую информацию можно получить?

Об этом и не только – в новом выпуске программы «Знающие люди».

Тема: «Государственный архив. Восстанови свою историю».
Гость студии – директор Государственного архива Белгородской области Павел Субботин.

Ссылка: https://youtu.be/PIKnr29NQzE
---
Ищу сведения по слободе Ольшанка Новооскольского уезда
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32  33 34 35 36 37 ... 106 107 108 109 110 111 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Белгородской области (ГАБО) » Государственный архив Белгородской области (ГАБО) [тема №17253]
Вверх ⇈