ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Белгородской области (ГАБО)


    Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 106 107 108 109 110 111 Вперед →
Модератор: Lara
Валентина Наумова
Новичок

Украина
Сообщений: 20
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 13
Уважаемые форумцы!
Может кто-нибудь подскажет эл.почту Белгородского архива,хочу поработть с метрическими книгами,но незнаю порядков(как заказывать, сколькомогут дать книг),проживаю в Украине,ехать просто так далеко...
---
Желаю успехов в поисках
Елена А
Участник

Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 3
Может быть этот адрес Вам поможет:
http://rusarchives.ru/state/belgor.shtml

Емейл там не указан, только телефоны, но скорее всего у них и нет эл. почты. Даже если и есть, то обычно организации плохо отвечают на эл. письма. Так что лучше звонить или еще на вгд посмотреть.

С уважением, Елена
---
Ищу Андриановых (Рязанская обл.), Беленко (Черниговская обл.), Вольновых (г.Ряжск), Дубининиых (Нижегородская обл.)
Igor

Москва
Сообщений: 127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 52
Валентина,
а какие фамилии и населенные пункты в Белгородской области вас интересуют?
Игорь
vova

Брянск
Сообщений: 665
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 374
Валентина Наумова Электронной почты, судя по всему, у них действительно нет. Пару лет назад я общался с ними обычными письмами.
---
Владимир.

Тиняковы (Курская обл.)
Каталимовы, Дороготовцевы, Лабеко, Куриленко, Анищенко, Милица, Бровковы, Рыжинские... (Брянская обл.)
Все мои личные и о родственниках данные размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического пои
Verusja

Verusja

г.Екатеринбург
Сообщений: 234
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 61
Государственный архив Белгородской области (ГАБО)

Контактная информация: http://rusarchives.ru/state/belgor.shtml

Описание коллекции:


В государственном архиве Белгородской области хранится около 700 фотодокументов периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и такое же количество фотодокументов хранится в Белгородском областном центре документации новейшей истории. В основном, это копии с фотографий, хранящихся в музеях и центральных архивах, у участников боев или их родственников.

Фотодокументы отражают немецко-фашистскую оккупацию Белгородчины, партизанское движение, командный состав войск, участвовавших в боях на Белгородской земле, боевые действия на южном фасе Курской дуги, освобождение Белгорода, героизм советских солдат в боях на белгородском направлении. Имеются фотографии участников Курской битвы белгородцев - военачальников, белгородцев - Героев Советского Союза и др.

Шапошникова Ирина

Сообщений: 251
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 106
Обращалась с запросом о генеалогическом поиске по Белгородскому уезду в Белгородский архив в прошлом году. Отказ ввиду отсутсвия сотрудников. Неужели выход один - поездка в Белгород? Ирина.
---
Ирина
Valeryplus

Valeryplus

Донецк-Украина
Сообщений: 588
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 547
Ссылка на путеводитель по Гос.Архиву Белгородской области
http://guides.rusarchives.ru/browse/guidebook.html?bid=301
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28052

Здравствуйте, Ирина!

Шапошникова Ирина


Шапошникова Ирина написал:
[q]
Обращалась с запросом о генеалогическом поиске по Белгородскому уезду в Белгородский архив в прошлом году. Отказ ввиду отсутсвия сотрудников. Неужели выход один - поездка в Белгород? Ирина.
[/q]


Нет, есть ещё выход - заказ услуги по поиску и предоставлению информации исследователю. Я, например, с интервалом в 1-2 месяца работаю по нескольку недель в архиве Белгородской области.

С уважением, РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Лайк (1)
nigiza148
Участник
новичок

г. Истра МО
Сообщений: 49
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 11
Ищу потомков Стратини (Власовой) Зинаиды Георгиевны ~1896г.р. Мать и 2 сына (одного звали Волик?). Один из сыновей приезжал в гости из Белгорода в Ленинград в 1950г., потом связь потерялась. По слухам, жили в Одессе. Это мои двоюродные братья. Кто слышал такую фамилию, откликнитесь! Зайцева Нина 1938г.р. Запорожье 89060322096
---
Ищу: Петра Андреева 1799 г.р. и его отца Георгия, пономарей села Покровское (Барки) Сердобского уезда Саратовской губ.; Зайцева Василия Димидовича ~1815г.р. кол.асс.Ставропольского Духовного Правления, служащего Северной ж/д Власова Георгия Васильевича
К данной теме присоединена тема "архив белгородской области" (1 сентября 2010 22:23)
    Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 106 107 108 109 110 111 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Белгородской области (ГАБО) » Государственный архив Белгородской области (ГАБО) [тема №17253]
Вверх ⇈