Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   СУБД »   РРФонд
RSS

РРФонд

Новая генеалогическая база данных

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 [ >>>>>> ]
atolma
Участник

Рейтинг: 20 

Предлагается еще один вариант базы данных. Авторы надеются на заинтересованное внимание к ней почтенной публики и активное сотрудничество ради построения общероссийской генеалогической базы данных. Мы понимаем, что механизм сотрудничества довольно сырой, но надеемся на конструктивные предложения ради его разработки.
Техническое насыщение базы данных остается за администратором (сейчас более 100 000 человек), но информационное (предложения о пополнении, заполнение биографий, обсуждение зрительного ряда и новых тем) открыто всем заинтересованным лицам.
Милости просим, загляните http://rgfond.ru
Nikolay_Ch
Долгожитель форума

Nikolay_Ch

Москва, Россия
Рейтинг: 342 

Приветствую! А есть ли какие-то документы, на основании которых вносятся люди в базу данных? Мне интересно знать о некоторых людях подробности, но на сайте никаких ссылок на архивы нет. Более того, у меня возникают нестыковки с БД по части персон, и очень бы хотелось бы знать источники сведений, на основании которых были внесены те или иные данные.

---
Чапкины (Орл.+Тул. губ.), Орловы (Мог. губ.), Тиуновы (Смол. губ.), Эренсы(Орл. губ.), Мочаловы (Арх. губ.)
Закроевы, Озорнины, Ковалевы, Беликовы, Селедкины, Абрамовы, Корнеевы, Леоновы, Макаренковы, Черезовы
Nikolay_Ch
Долгожитель форума

Nikolay_Ch

Москва, Россия

Хм... А есть кто живой, отвечающий на письма сайта РРФ? Здесь никто не ответил, письмо отправил - тоже тишина...

---
Чапкины (Орл.+Тул. губ.), Орловы (Мог. губ.), Тиуновы (Смол. губ.), Эренсы(Орл. губ.), Мочаловы (Арх. губ.)
Закроевы, Озорнины, Ковалевы, Беликовы, Селедкины, Абрамовы, Корнеевы, Леоновы, Макаренковы, Черезовы
atolma
Участник

Николай!
Просто у меня ритм общения несколько замедленный. Но ничего не пропадает. Решим вопросы в переписке.
С уважением, Андрей Т.
stenkino
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте.

Меня интересуют Бунины, в частности сведения о матери Ивана Алексеевича Бунина.
В росписи http://www.rgfond.ru/rod/56541 - она указана Людмилой Алексеевной, в документах архивных - матерью Бунина указана Людмила Александровна...
Я хотел бы понять источник, на основании которого в базе рг-фонда Людмила Чубарова фигурирует с отчеством "Алексеевна" - либо это две разные Людмилы - тогда Людмила Алексеевна не может быть матерью Бунина, либо одна и та же, но просто допущена ошибка...
Nikolay_Ch
Долгожитель форума

Nikolay_Ch

Москва, Россия

stenkino написал:
[q]
Меня интересуют Бунины, в частности сведения о матери Ивана Алексеевича Бунина.
[/q]

Пишите, лучше админу РРФонда лично - так будет быстрее. Но, по моему опыту - ошибок там хватает. Приложите документы, которые Вы нашли и редакторы базы РРФонда исправят ошибку.

---
atolma
Участник

stenkino,
По-видимому, это моя ошибка - исправлю. Спасибо, что обратили мое внимание на это.
atolma
Участник

Здравствуйте, Николай!
Подавляющее большинство лиц, внесенных в базу данных - просто компиляция из разных источников. Особых усилий по проверке данных не делается. Надежда на энтузиастов, занимающихся конкретными родами. Ссылку себе для памяти обычно помещаю у условного родоначальника.
Тем не менее, я думаю, нам надо пообщаться на тему Чапкиных и Эренсов.
Пишите.
С уважением А.Т.
Nikolay_Ch
Долгожитель форума

Nikolay_Ch

Москва, Россия

atolma написал:
[q]
Подавляющее большинство лиц, внесенных в базу данных - просто компиляция из разных источников. Особых усилий по проверке данных не делается.
[/q]

Да я не к тому, чтобы обидеть кого-то - извините, если показался резким. :baloons

atolma написал:
[q]
Тем не менее, я думаю, нам надо пообщаться на тему Чапкиных и Эренсов.
[/q]

Насчет пообщаться - всегда пожалуйста :) Я готов. Но пока у меня особых документов нет (кроме тех, фрагменты которых я выложил - там написано, что Чапкины и Эренсы были связаны узами брака ;)).
Сейчас на исполнении два запроса - из РГВИА и РГИА. Первый ожидаю на днях, второй будет исполнятся еще долго. Тогда - возможно - появятся какие-то документы.

---
npocmoB
Долгожитель форума

npocmoB

РФ
Рейтинг: 216 

Уважаемый Андрей Леонидович !
atolma написал:
[q]
Подавляющее большинство лиц, внесенных в базу данных - просто компиляция из разных источников. Особых усилий по проверке данных не делается. Надежда на энтузиастов, занимающихся конкретными родами.
[/q]

А как между собой связываться этим энтузиастам? У меня, например, возник ряд вопросов по Гарднерам. Увидел случайно на Вашем сайте их древо. Есть кто-то, кто мне неизвестен. Нет некоторых, про которых знаю я. Навскидку, несколько дат вызывают вопросы.Как искать истину? Как узнать кто и из каких источников скомпилировал? Ведь, понятно, что Вас по каждой персоне теребить не будешь...
atolma
Участник

простоВ,
Гарднеры, в основном, представлены из Материалов Рязанского краеведения т.10, вып.2, Русской усадьбы , Вып.11.
Я предполагал, что энтузиасты будут дополнять биографии к персонам из базы данных, а поскольку там автоматически сохраняется авторство, тем самым давать возможность прочим обращаться к ним. Видимо, эта задумка плохо срабатывает.
А искать истину, сознаюсь Вам, очень и очень трудно; у меня накопился целый список сомнительных мест в базе данных, с которыми я просто не знаю, что делать.
С уважением, Андрей Т.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   СУБД »   РРФонд
RSS

Реклама от YouDo