Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   СУБД »   РРФонд
RSS

РРФонд

Новая генеалогическая база данных

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [ >>>>>> ]
atolma
Участник

Рейтинг: 20 

Предлагается еще один вариант базы данных. Авторы надеются на заинтересованное внимание к ней почтенной публики и активное сотрудничество ради построения общероссийской генеалогической базы данных. Мы понимаем, что механизм сотрудничества довольно сырой, но надеемся на конструктивные предложения ради его разработки.
Техническое насыщение базы данных остается за администратором (сейчас более 100 000 человек), но информационное (предложения о пополнении, заполнение биографий, обсуждение зрительного ряда и новых тем) открыто всем заинтересованным лицам.
Милости просим, загляните http://rgfond.ru
Pavel1846
Участник

Pavel1846

Рейтинг: 5 

Уважаемый А.Т. , хотелось бы узнать планируете ли Вы обновление базы Р.Р.Ф. в 2014 году ?

С уважением . Павел .
atolma
Участник

Здравствуйте, Павел!
Мы извиняемся за чрезмерную задержку с обновлением базы данных. Это связано с расширением функционала сайта Р.Р.Ф. В модель наименования внесены коррективы, в частности, теперь возможна фиксация нескольких имен, как это принято у немцев. Будет поддерживаться запрос о восходящем древе (предки). И как обычно значительно прирастет наполненность б/д и иллюстративного материала.
Благодарим Вас за большую информационную поддержку. На ее основе (и замечаниях других пользователей) проведена необходимая коррекция базы данных сайта.
Обновление планируем провести в ближайший срок (в пределах месяца).
С уважением, А.Т.
tadmiti
Участник

Рейтинг: 8 

База интересная, но...
Посмотрела Шелапутиных, судя по информации, там много моего, но дело в том, что родословную роспись Шелапутиных я разместила на сайте VGD давно, потом она разнеслась по Интернету. Но время идет, выявляются ошибки, дополнения. Как исправить эти ошибки в базе данных. Надо ли давать биографические данные пошире? Как создать карточку, например жены или мужа?
И в каком виде присоединить новый "кусочек" родственников?
И.М.Яковлева
Начинающий

Здравствуйте, дорогие администраторы! С праздником ПОБЕДЫ!
Я, после большого перерыва, начала работать в РРфонде. Помещаю немало всяких уточнений и биографий. Помещаю и ссылки на фотографии. Будете ли Вы "открывать " их? Стоит ли мне продолжать?
Откликнитесь, пожалуйста...
С уважением,
ИМЯ
atolma
Участник

tadmiti, да мы практически не ведем собственных исследований, а только стараемся собрать в один ресурс разрозненную информацию по российским родам. Возможности критического похода к информации у нас тоже ограничены, то есть чужие ошибки, к сожалению, перебираются и сюда, но все-таки некоторый отбор/коррекция информации происходит. В этом единственное отличие от многих сайтов, представляющих возможность пользователям самим вводить новые лица. Призываем Вас давать биографические данные пошире!
Новый "кусочек" родственников Вы сами присоединить не можете. Мы предполагаем, что Вы пришлете его письмом с минимальной информацией: даты жизни и бракосочетаний. После обновления данных на сайте, Вы сможете наращивать "мясо" в виде биографий и иллюстраций (последнее тоже в переписке с нами).
Спасибо за интерес к сайту.
atolma
Участник

Ирина Михайловна! И мы поздравляем Вас с праздниками.
Мы очень много заимствовали с Вашего сайта и, как мне казалось, учитываем Ваши уточнения. Я летом еще раз просмотрю Ваши сообщения, может быть, мне что-то было неясно. Будьте снисходительны, пожалуйста, я стараюсь, но вдруг что-то пропустил. Конечно, продолжайте оказывать помощь. Надеюсь, Вы понимаете, что всюду, где Вы считаете нужным, Вы можете дать ссылки на свой сайт в личной карточке персоны. Если Вы москвичка, может быть целесообразно нам встретиться - это будет много вернее.
С уважением, Андрей Т.
И.М.Яковлева
Начинающий

Здравствуйте, дорогие Толмачёвы!

К сожалению, я родом из Питера, а живу сейчас в Сухуме, в Абхазии... Так что увидеться можно только, если вы приедете сюда. Вообще-то идея, мне кажется, не плохая. Живём мы с мужем в 100 м. от черноморского пляжа в тихом спокойном месте. Жить здесь трудно, а отдыхать очень даже не дурно... Подумайте... Если соберётесь, напишите и я объясню толком, как нас найти. Это просто.
Теперь, "к нашим баранам"... Я потихонечку буду добавлять что-то в биографии. Туда же и ссылки на фотографии, а Вы, когда руки дойдут, вынесете картинки на "свет Божий". Ну и откорректируете, если что-то не так. Вполне понимаю, что Вы взвалили на себя непосильную ношу, но, думаю, что это - один из способов, как говорится, жить вечно... Удачи вам! Будьте счастливы и здоровы!
С уважением, ИМЯ
Pavel1846
Участник

Pavel1846

Рейтинг: 5 

Уважаемый А.Т. здравствуйте , с наступающем Новым годом ! Вопрос : - Возобновит ли работу Р.Р.Ф. . Жаль будет , что история , биографии будут утеряны . С уважением .Павел .
atolma
Участник

Уважаемый Павел! Надеюсь, вы уже видели, что сайт работает. К нам были претензии со стороны провайдера из-за большой нагрузки при выполнении запросов. Удалось в несколько раз ускорить работу алгоритмов. Обновление информации базы данных надеемся сделать в январе. Вы так много сделали дополнений на сайте, что я не успеваю их осмысливать. Может быть, имеет смысл встретиться и поговорить?
С уважением, Андрей Т.
И.М.Яковлева
Начинающий

Приветствую Вас, Андрей Леонидович!
Пожалуйста помогите мне выйти на Ваш РРФ. Ну, никак не получается...
С уважением,
И.М.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   СУБД »   РРФонд
RSS

Реклама от YouDo