Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   СУБД »   Онлайн сервисы для информации о предках
RSS

Онлайн сервисы для информации о предках

Ищу подходящий онлайн сервис

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
vukin
Новичок

Рейтинг: 9 

Друзья,
недавно занялся изучением родословной. Нашел данные по прадедам в Госархиве, фотографии привел в порядок.
Захотелось как-то упорядочить информацию и привести ее в какой-то визуально понятный вид - древо
Очевидно, что сейчас в эпоху облачных сервисов делать древо в скаченной программке - не серьезно.
Начал искать онлайн сервисы для построения.
Основные требования - Загрузка в сервис нескольких фотографий и текстов, единая база предков с другими пользователями чтобы теоретически иметь возможность найти пересечение.
Страничка, которой можно делаться по ссылке с родствениками чтобы заинтересовать их в изучении предков.
Familyspace.ru красивый, но мутный серви в котором невозможно даже строчку истории про предка написать, техподдержка не работает.
Geni.com - все есть, сделано очень круто. но 119 долларов в год - перебор!
rodovoederevo.ru/families - что-то мутновато, но народу много.

Очень не хочется потратить время на рисование этого дерева а потом окажется что сервис тухлый и не развивается.

Подскажите чем лучше пользоваться пожалуйста.

vukin
Новичок

Вот еще сайт какой-то http://pomnirod.ru/
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1989 

vukin написал:
[q]
Очевидно, что сейчас в эпоху облачных сервисов делать древо в скаченной программке - не серьезно.
[/q]

В этом вы ошибаетесь. Очень многие пользуются именно программами, а не сервисами других сайтов, причем имея на это довольно логичные причины.
Но выбор, естественно, за вами.
Еще есть GenWay и Myheritage, первый бесплатный, второй бесплатный до определенного предела.
vukin
Новичок

Да, возможно программы удобнее.
Но ведь только облака дают уникальную возможность найти связь родственников, которые также пытаются выстроить свою родословную.
КАк такое возможно используя программу? Только при помощи бесконечной писанины и поиска на форумах.
vukin
Новичок

Спасибо за ссылки на сайтах.
Genway зарегистрировался, поизучаю.
Пока Поминрод нравится больше но все равно спасибо.
frato
Долгожитель форума

frato

Донецкая обл.
Рейтинг: 1584 

Лучше всего хранить оригинальную базу на своём компе, а из неё делать экспорт хоть на 10 сайтов.
На "помнирод" как раз такой импорт платный.
Есть ещё rodovoederevo.ru, familyspace.ru , на обоих всё бесплатно.
Можно и свой сайт сделать, есть для них готовые генеалогические движки.

---
С уважением, Сергей.
Nail_Saby
Участник

Nail_Saby

Казань
Рейтинг: 33 

На сайте pomnirod.ru можно бесплатно загрузить до 50 чел. Те кто хочет загрузить родных с файла гедком - это уже опытные ребята и у них наверняка более 50 персон...
Поэтому получается, что загрузив более 50 чел. с помощью гедком, пользователь не может дальше работать в бесплатной версии. в связи с чем было принято решение, сделать загрузку платно.
Что означает Платно - это единовременная оплата 780 руб. (сейчас действует скидка) за все время пользования без ограничений(!) Оплатил один раз и все, работай. А не то что в импортных - каждый год плати, да еще в долларах.
Так что, приходите к нам на сайт.
Карина Камолова
Долгожитель форума

Рейтинг: 86 

Лучше иметь скачанную программу на компьютер,чем платить чужому дяде за свое же родословное древо.

---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
Карина Камолова
Долгожитель форума

Рейтинг: 86 

Пожалуйста,скиньте мне программу для оформления родословной,чтобы можно было всех родственников ,сколько есть туда добавить.Благодарю заранее.

---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
Asmodeika
Долгожитель форума

Asmodeika

г. Нью-Йорк, США
Рейтинг: 294 

Скажите, а Вы ещё никакой программой\ сайтом не пользовались вообще?

---
Все мои личные данные и данные моих родственников размещены на сайте добровольно, специально для поиска родственников.

Ищу потомков Галины и Раисы Абран из г. Златоуст, Данилибы Фельдман из Харькова, Свищевы из Таганрога, отзовитесь!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   СУБД »   Онлайн сервисы для информации о предках
RSS

Реклама от YouDo
Бригада для строительства дачи: http://remont.youdo.com/building/contractor/brigade/suburban/.
Услуги частных мастеров: бригада строителей, выбирай!