ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

переселенцы в Тобольскую губернию


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модератор: Lara
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17165
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

YBZahar2406 написал:
[q]
д. Староберезово, Петуховского района, Курганской обл.
[/q]

А в теме Курганского архива не спрашивали?


YBZahar2406 написал:
[q]
Ревизские сказки ...данной территории
[/q]

Последняя ревизская сказка - 1858 год, а у Вас 1910 год рождения... dntknw.gif

Ревизии по Курганскому и Ишимскому уезду в Тобольском архиве. Метрики надо искать в Тюмени, в Кургане, а Тобольске (возможно, что за разные годы метрики в разных архивах)

В Кургане есть метрики Николаевской ц. с.Петухово Курганского уезда за 1910 год, фонд 235 оп. 3 д.2545 (по старой описи оп. 4 д. 81)

Ревизии по Курганскому и Ишимскому уездам есть у мормонов http://familysearch.org/

http://drevo-info.ru/articles/13671235.html вот тут можно почитать (не знаю, насколько достоверно, не проверяла)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
mishkul

mishkul

Сообщений: 303
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 197
На сайте мормонов FS Тобольской губернии.Губернская казенная палата находятся "Списки переселенцев и ссыльных ,1861-1920 гг
Пленка № 007572415 и далее
фонд 154,опись 25,дела 2-7,28-40,43-64 Алфавитные списки Польских ссыльных 1863 - 1872 гг
Пленка № 007576329
фонд 346,опись 1 дела 116-117,125,127-128,130,132-135,137-138 Список переселенцев 1908-1915гг
Лайк (1)
Opanamar90
Участник

Opanamar90

Москва
Сообщений: 63
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 50
Здравствуйте, меня интересует населенный пункт Казарма 10км ныне Омутинского района Тюменской области.

Высока вероятность, что это именно тот н.п.Казарма, который я разыскиваю, так как других таких в Тюменской или Омской области нет...

Мой прадед и прабабушка со своими мноочисленными детьми проживали в н.п. с таким наименованием (около 1914-1930)

Подскажите, где поискать информацию про это место? Встречал ли кто его при своих поисках?
---
Ищу сведения о:
- Пoломарчук / Понамарчук / Панамарчук/ Пономарь и Романчук в Молдавии (Черлено Маре и Ванчикауц/ Ванчиковцы)
- казаках Федоровых, Сидоровых, Климовых , Егоровых живших в станице Конюховской (Казахстан, Булаевский р-н, Конюхово).
US

Сообщений: 506
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1181
Opanamar90 написал:
[q]
Высока вероятность, что это именно тот н.п.Казарма, который я разыскиваю, так как других таких в Тюменской или Омской области нет...
[/q]

Это еще не весь список.

Прикрепленный файл: казарма.jpg
Veroonya

Сообщений: 109
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 63
Добрый день!
Я что-то запуталась в Тобольском и Томском архивах
Мои переселенцы были в 1908 из Могилева в Чистозерное (на данный момент новосибирская обл.)
В архиве НСО мне подсказали, что это Каинский уезд Томской губ.
В каком же архиве мне искать дела о данных переселенцах?

И еще второе переселение до 1888 в Тюкалинский уезд (д. Кумыра) - опять же в каком из архивов искать?
Заранее спасибо

Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17165
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Veroonya
Тюкалинский уезд - информация может быть и в Тобольском архиве, и в Омском.
Каинский уезд - скорее всего Томский или Новосибирский (по этой территории я не спец)
И в Челябинском архиве может быть информация о транзитных переселенцах, они же через Челябинск ехали.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Demon0603
Новичок

Demon0603

Омск-Тюкалинск Мурманск-Мончегорск
Сообщений: 12
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Переодически встречаются в ревизских сказках информация кто и от куда переселен (причислен).

Вот например в деревне Климино Омского округа (Тюкалинский район) жил один из моих прадедов
Фирюлев Василий Козмин 1725 года

В 6 ревизии указано:
"Причислены по предписанию бывшего Тюкалинского частного камисара Шестакова по удобности хлебопахотных сенокосных и лесных мест и по общественным соб.... .... приговором из Ишимской округи 28 февраля 1805 года за № 371"

Возможно ли найти эти приказы? чтобы весь Ишимский округ не перерывать?
lena72382
Новичок

lena72382

Ишим
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как в Тобольском архиве искать списки переселенцев, что-то у меня пока безрезультатно. Переехали ориентировочно в 1907 году из Белоруссии, Витебской губернии, Городокский уезд в Тобольскую, губернию, Ишимский уезд и основались в Черемшанской (возможно тогда Безруковской волости), в с. Первотроицк (деревня как раз была образована в 1905-1915гг. из переселенцев Белоруссии и Украины). Буду очень благодарна за подсказки!
---
ищу Бургутовых(Чернигов),Безбородовых,Провоторовых,Страховых(Воронежская губ.), Буровых, Кожемякиных (Гомель,с. Карма), Шоломовых, Шарковых(Витебская губ., Городокский уезд),Свиридовых(Курская губ.), Малаховых(г. Клин), Юрасовых(Удмуртия,п. Кез)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17165
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
lena72382
Можно в поиске задать списки переселенцев или список переселенцев
Можно просмотреть описи к фонду И3 и к фонду И154
Могут быть не обязательно списки переселенцев, могут быть дела о причислении к той или иной волости, дела о выдаче ссуды на домообзаводство и т.п. Смотрите по годам какая опись Вам подходит
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
89502114830
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Нужна помощь. Нашла своего прапра.., и даже отсылку на документ по переселению его. Сам документ найти не могу. Может, кто-то встречал: Указ Тобольской казённой палаты от 28 марта 1845 года за номером 1836. Должен содержать
информацию о переселении Бронникова Лаврентия Дмитриевича с семьёй из Дубровной волости Тобольского округа в деревню Петрово Слободчиковской волости Тарского уезда. Буду благодарна за любую информацию.
---
Марийка
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈