ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

переселенцы в Тобольскую губернию


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модератор: Lara
Nenila

Сообщений: 104
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 66
Кто-нибудь занимался переселенцами из Курской губернии в Сладковскую волость в 1851 году? Не могу найти переселенцев в д.Малиново,меня интересует Ницын Фома Яковлевич. Осенью 1851 года они прибыли из Курской губернии в Сладковскую волость.Деревня Малиново образована 11 сентября 1851 года. В ревизии 1858 года они есть, но не могу найти откуда конкретно прибыли.В Тюм. архиве ф.18. написано переселенцы в Ишимский округ, а внутри поселенцы,а это как я понимаю совсем другие люди.В Тоб. архиве есть ревизия Курских переселенцев но наверно не полная,подскажите где посмотреть.
---
Ищу сведения о Ромахиных
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17164
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7921

Nenila написал:
[q]
Осенью 1851 года они прибыли из Курской губернии в Сладковскую волость
[/q]

Документы могут быть в фонде 3 Омского архива, но не факт, что там будут фамилии и указание откуда переселились, может быть просто общая переписка.
В теме https://forum.vgd.ru/post/657/8941/p1594127.htm Документы о переселенцах почитайте информацию за 2010-2011 год, я в некоторых постах выкладывала фамилии из дел, которые просматривала.
(В интернете документов Омского архива нет, фонд 3 не оцифрован, смотреть можно только в читальном зале архива)

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Nenila

Сообщений: 104
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 66
Я нашла своих вТоб. архиве,они из Курской губернии Курского уезда ,волость не указана, а с прочтением деревень проблема ,возможно Костино,где можно посмотреть список деревень по уездам Курской губернии.В статье Сладковского музея написано что это были Чаплысенская,Дьяконовская, Спасская волости.
---
Ищу сведения о Ромахиных
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17164
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7921

Nenila написал:
[q]
список деревень по уездам Курской губернии
[/q]

Ищите справочник населенных мест Курской губернии, там должны быть названия всех населенных пунктов. За 1862 год был в сети http://book-old.ru/BookLibrary...2-god.html попробуйте, может быть тут скачается.
(Костина была в Курском уезде и в Фатежском уезде, волости в справочнике не указаны)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
kharatv

Тюмень
Сообщений: 216
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 90
Ищу Пучинкиных, проживали первое упоминание в метрических книгах деревня Кабань Готопутовской волости Ишимского уезда. Родился Пучинкин Николай Федорович в .д. Самарово Оренбургской области в 1895 г.. но такой деревни найти на картах Оренбурга не могу найти. Предполагаю переселенец, но где и как найти точно???
---
Подробнее тут: https://forum.vgd.ru/6025/
Интересуют: Харатов Семен Стефанович(Калужская область), Харатова (Батурлова) Пелагея Дмитриевна м.р. Медынь Калужской области), Дорохин Иван Васильевич(дед), Прадед Дорохин Василий Иванович (с. Романово, Алтайского края), Дорохина (~Пешкова) Палагея(~Полин
kharatv

Тюмень
Сообщений: 216
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 90
Попробуйте посмотреть в переписи населения за 1895 г. в Тобольском Архиве, иногда там пишут откуда родом
---
Подробнее тут: https://forum.vgd.ru/6025/
Интересуют: Харатов Семен Стефанович(Калужская область), Харатова (Батурлова) Пелагея Дмитриевна м.р. Медынь Калужской области), Дорохин Иван Васильевич(дед), Прадед Дорохин Василий Иванович (с. Романово, Алтайского края), Дорохина (~Пешкова) Палагея(~Полин
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17164
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7921

kharatv написал:
[q]
деревня Кабань Готопутовской волости Ишимского уезда.
[/q]


kharatv написал:
[q]
Попробуйте посмотреть в переписи населения за 1895 г.
[/q]


В документах переписи 1897 года по Ишимскому уезду в Готопутовской волости нет деревни Кабань. Деревня Кабанья есть в Маслянской волости, причем ранее она была в Ларихинской волости.
И не факт, что Пучинкины в 1897 году уже проживали в Ишимском уезде, если в 1895 году человек родился в Оренбургской губернии.

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Матвеев
Новичок

Матвеев

Тюмень
Сообщений: 23
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где искать информацию о населенном пункте - месте убытия в Тобольскую губернию? Мой предок - Матвеев (Помещатов, Помещенков - он изменял фамилию) Афонасий прибыл в Кизакскую волость Ялуторовского уезда Тобольской губернии из Жиздринского уезда Калужской губернии в 1853-1854 гг. Ни в переписи, ни в рекрутских списках о месте рождения/проживания предка информации нет. Где ее искать - в архиве Тобольска, Тюменской области, Омской области? Спасибо.
---
Ищу Матвеевы, Помещенковых (Помещатовых), Титовых из Тюменской области, Калужской области
maksa

maksa

Тюмень
Сообщений: 250
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 157
Подскажите пожалуйста, в Тобольском архиве : Ф. И154, Оп.12, Д.421 Книга льготных переселенцев, в первом столбце где фамилии есть номера дел - их можно найти в архиве? Интересуют - Широкие...

Прикрепленный файл: IMG_6688.PNG
Nenila

Сообщений: 104
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 66
Приветствую уважаемых форумчан! Отпуск закончен, продолжаем поиск.Я обнаружила в Тюм. архиве метрическую книгу Бековской церкви Сладковской волости за 1919 год и запись о браке моих дедушки и бабушки- Ромахина Ивана Ивановича и Лумповой Варвары Андреевны,чему очень рада т.к. узнала девичью фамилию бабушки, что помогло найти и дату рождения. Хочу поделиться некоторой информацией ,может кому-то пригодится.В метрических книгах Сладковской церкви за 1919 год значатся умершие 15 Сибирского полка Пермской губернии Красноуфимского уезда Александр Иванович Захаров,Ефим Петрович Мораев(?). И ещё убитые 1 ноября и погребённые 12,жители Маслянской Усовской волостей,Остропятого ,Лопазного, Ново-Николаевского и др. Сладковской волости ,вот некоторые фамилии Рудковский ,Нестеренко,Сильченко,Лебедев. Рубинин. Рослов(Лапин),Пулачев,Мораев и 26 человек не были опознаны.Тюм. архив Ф.И255-2-184.
---
Ищу сведения о Ромахиных
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈