ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦХСФ (Ялуторовск)


← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41  42 43 44 45 46 ... 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модератор: Lara
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10249
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7979

5Katerina5 написал:
[q]
[/q]

Здесь его нет
http://gwar.mil.ru/cartoteka/s...1%82%D0%B8
Скорее всего Вам надо сделать письменный запрос в ЦХСФ в Ялуторовске, услуга платная, предоплату выставят 700р.
****
Есть многотомная база по кавалерам ПМВ Патрикеева, её можно найти и скачать
https://www.numismat.ru/gkcatalogs.shtml
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
rig

Сообщений: 462
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 365

ygv написал:
[q]
Здесь его нет
http://gwar.mil.ru/cartoteka/s...1%82%D0%B8
Скорее всего Вам надо сделать письменный запрос в ЦХСФ в Ялуторовске, услуга платная, предоплату выставят 700р.
****
Есть многотомная база по кавалерам ПМВ Патрикеева, её можно найти и скачать
https://www.numismat.ru/gkcatalogs.shtml

---
[/q]

У Патрикеева его тоже нет. Писать надо в Ялуторовск напрямую.Электронка для запроса в ЦХСФ г.Ялуторовск yalarhiv@yandex.ru
---
Ищу Борониных в с.Купли Шацк.уезд до 1661 г.
sled_na_peske

Сообщений: 589
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 778
Коллеги, посоветуйте, обязательно ли оплачивать копирование в Ялуторовске через Сбербанк или они примут платежку, полученную через личный кабинет?
svik68

Сообщений: 524
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 459
Добрый день,
Вопрос такой:
Изменилось ли правила обращения со страховым фондом в Ялуторовске напрямую? Можно им написать запрос?

Я отправила 2 месяца назад запрос в РГВИА на копию записи о рождении, зарегистрированную в метрической книге войсковой церкви. Сегодня из РГВИА пришел ответ, что мое обращение перенаправлено в Ялуторовск. 2 месяца назад я в обращении сразу указала о том, чтобы отправили запрос в Ялуторовск. Далее мне сообщили, что Ялуторовск стал оказывать платные услуги и они на прямую буду со мной связываться, заключать договор.
Слушайте, 2 месяца мой запрос находился в РГВИА. Это вообще нормально?
---
Ищу Северина
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17162
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

svik68 написал:
[q]
2 месяца мой запрос находился в РГВИА
[/q]

В РГВИА и по полгода запросы могут находиться... не торопятся никуда... dntknw.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
svik68

Сообщений: 524
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 459
Уважаемая Любчинова
По поводу сроков.
Я обратилась в октябре в чит зал РГВИА по поводу метрич.записи, рекомендовали через РГВИА подать запрос в Ялуторовск.
В этот же день написала электронный запрос. Как обычно РГВИА не присылает сообщение о том, что запрос поступил на обработку. Звоняю через месяц, как мой запрос. Сотрудник, который получил мое обращение мило сообщил, что после регистрации запроса еще две недели для проверки в архиве данных. Хорошо. И вот сегодня спустя два месяца пришло письмо о том, что мое обращение отправлено в Ялуторовск. Сегодня звоню в РГВИА и спрашиваю с момента регистрации прошло больше двух недель, ответ всем известный, большой объем запросов.
Тогда вопрос, зачем проводить проверку заранее известного факта, что метрик в РГВИА нет? Зачем сотрудники тратят время? В читальном зале еще два месяца назад сказали метрик РГВИА нет.
Кратко о запросе - название войсковой церкви, год, дата,ФИО. Поиск провести можно втечение дня. Прошло 2 месяца, а запрос еще не поступил в Ялуторовск.
---
Ищу Северина
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17162
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
svik68
Я несколько раз посылала запросы в РГВИА, причем ни в какой Ялуторовск перенаправлять не надо было. Тянули с ответом месяцами, до полугода!!! Пока я не начинала слать письма и звонки их начальству, дело с места не двигалось...
(Но в данной теме это уже оф-топ..)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
svik68

Сообщений: 524
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 459
Ольга,
так это чистая бюрократия.
Мне жаль их время. Если все научные сотрудники, тогда не понимаю инструкции, которые они выполняют. Надо что-то менять...
---
Ищу Северина
svik68

Сообщений: 524
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 459
Телефон секретаря ЦХСФ 8 (34535) 2 0153
1. Можно высылать запрос напрямую в Центр по электронной или обычной почте.
2. Срок исполнения запроса по очередности. (Но не 2 месяца)
3. Услуги платные, пользуются Прейскурантом по ценам как в ГАРФе.
Главная проблема для пользователя нет Перечня фондов(что понятно).
Мой запрос получили, что обнадеживает.
---
Ищу Северина
svik68

Сообщений: 524
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 459
Считаем, прошли сутки с момента получения моего запроса из РГВИА в ЦХСФ, сегодня 14 декабря получила договор, счет на оплату. Мои документы нашли.
---
Ищу Северина
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41  42 43 44 45 46 ... 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈