Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды Тобольского архива

Фонды ГУТО "Государственный архив в г. Тобольске"

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 99 100 101 102 103 104 Вперед →
Модератор: Lara
JuliaS

JuliaS

Москва
Сообщений: 445
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 347
Подскажите про переселенца- обнаружился и у меня такой. Женился в 22 года на местной в Криводаново в 1911 г. фамилия Ясюченя, из Белоруссии Минской губ. Сохранилась карточка, он там молодой мужчина, паспарту фотографа из Слуцка. Это вот получается он молодой без семьи приехал и ему сразу в жены девушку отдали?!
Я так понимаю, он мог приехать в 1909-1910? Список фамилий переселенцев в Тарский уезд по делу с Тобольского архива И-154 оп 15 д.1941 за 1909 г видела тут на сайте..
А 1910 год - там целых 9 дел! Никто не просматривал их?
---
Ищу Куташёвых/Кутаковых, Дудиковых, Бражниковых, Шумовых, Банщиковых, Кузнецовых,(Тарский уезд Тобольск.губ.),
Зубовых, Кутьминых (Карасуцкий уезд Тобольск губ), Ясюченя из Белоруссии (Слуцк)
Кировых из д.Бедрино Антроповского р-на Костромской обл, Соловьевых из д.Савино Галичского р-на Кос
Shiolv
Участник

Shiolv

Сообщений: 52
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какой фонд посмотреть. Меня интересуют алфавиты и статейные списки ссыльных в щегловск конец 19 начало 20 века. С уважением.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17116
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7891

Shiolv написал:
[q]
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какой фонд посмотреть. Меня интересуют алфавиты и статейные списки ссыльных в щегловск конец 19 начало 20 века. С уважением.
[/q]


В Тобольском АИС фонды И330, И331 есть статейные списки ссыльных за конец 19 века, а может быть и самое начало 20 века (по всей Тобольской губернии или нет - не уточнено в названии дел)
есть еще фонд И152, но там, как я понимаю, по полякам..

В расширенном поиске наберите фонд И331 или И330 и в названии дела - статейн
посмотрите, какие дела поиск найдет
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Shiolv
Участник

Shiolv

Сообщений: 52
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14

Любчинова написал:
[q]


В Тобольском АИС фонды И330, И331 есть статейные списки ссыльных за конец 19 века, а может быть и самое начало 20 века (по всей Тобольской губернии или нет - не уточнено в названии дел)
есть еще фонд И152, но там, как я понимаю, по полякам..

В расширенном поиске наберите фонд И331 или И330 и в названии дела - статейн
посмотрите, какие дела поиск найдет
[/q]

Спасибо. Сейчас гляну. А ф.И152 просмотрела, это не то, что мне надо.

Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17116
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7891

Shiolv написал:
[q]
Сейчас гляну
[/q]

фонд И330 опись 1 и фонд И331 опись 2 в первую очередь
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Shiolv
Участник

Shiolv

Сообщений: 52
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14

Любчинова написал:
[q]

фонд И330 опись 1 и фонд И331 опись 2 в первую очередь
[/q]

Алфавитные и статейные списки я нашла, ф.И331. Но я не знаю в какой именно год моих прапра сослали в Щегловск. А там на каждое дело по сотне две листов. Мне-то только мои нужны. Каким образом можно заказать дела в эл.виде с нужной мне фамилией. Или придется все заказывать? Ведь не факт, что нужные мне люди в этих делах перечислены?


Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17116
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7891

Shiolv написал:
[q]
Алфавитные и статейные списки я нашла, ф.И331. Но я не знаю в какой именно год моих прапра сослали в Щегловск. А там на каждое дело по сотне две листов. Мне-то только мои нужны. Каким образом можно заказать дела в эл.виде с нужной мне фамилией. Или придется все заказывать? Ведь не факт, что нужные мне люди в этих делах перечислены?
[/q]


Не знаю, что проще - заказывать дела наобум или заказать в архиве поиск по нужной Вам фамилии в делах этого фонда. Когда просмотр дел был бесплатным, можно было смотреть все подряд, а сейчас это дорогое удовольствие выходит.. sad.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Shiolv
Участник

Shiolv

Сообщений: 52
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14
[ Ответ на сообщение Любчинова ]
А у ф.И331 нет электронных копий, т.е. заказать нельзя?


Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17116
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7891
Shiolv там же в путеводителе указано в столбце "Электронная копия" есть или нет. Может быть вообще фонд не оцифрован, а может быть какие-то отдельные дела оцифрованы...
То, что не оцифровано, можно смотреть только в читальном зале или заказывать поиск в архиве (или через частников)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Shiolv
Участник

Shiolv

Сообщений: 52
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14

Любчинова написал:
[q]
Shiolv там же в путеводителе указано в столбце "Электронная копия" есть или нет. Может быть вообще фонд не оцифрован, а может быть какие-то отдельные дела оцифрованы...
То, что не оцифровано, можно смотреть только в читальном зале или заказывать поиск в архиве (или через частников)
[/q]

Ясно. Спасибо

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 99 100 101 102 103 104 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈