ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе в архивах и с архивами


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 277 278 279 280 281 282 Вперед →
Модератор: Lara
Elephant

Elephant

Сообщений: 215
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 23
Подскажите, где могут храниться материалы по заграничной торговле Западносибирского генерал-губернаторства 1830-гг., центром которого был Тобольск.

Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 236
Elephant
Должны храниться в Тобольске (ГАТО).
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Elephant

Elephant

Сообщений: 215
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 23
Yulia Спасибо, я почему-то думал, что такие фонды передавались в более крупные архивы. Например, в Узбекистане всё такое храниться, допустим, не в Самарканде, а в Ташкенте.
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 236
Elephant
На самом деле я точно не знаю.
Попробуйте выяснить сначала в Тобольске.
См. личное.
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Trumary

Trumary

Аландские острова, Финляндия
Сообщений: 133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 67
]Нашла в интернете 2 адреса:

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
"ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ В Г.ТОБОЛЬСКЕ"

626152, г.Тобольск, пер.Свердловский, 2
(код 8-211)
e-mail: tobarciv@tobolsk.ttknet.ru

Филиал государственного архива Тюменской области в г.Тобольске:
адрес: 626100, Тобольск, Красная площадь,6;
тел.: (8-211) 6-31-44;
e-mail: archive@tob.ru

И в какой архив писать запрос?

НА ПРАВАХ МОДЕРАТОРА ВЗЯЛА ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ, КАК ПЛОЩАДКУ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ ПОСЕТИТЕЛЯМ ДАННОЙ ТЕМЫ
ИНСТРУКЦИЯ ПО РАБОТЕ НА САЙТЕ.СНАЧАЛА ПРОЧИТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС
гость2009
ГУТО г.Тобольск
пер.Свердловский, д.2
тел. 2-31-44, 5-62-11
Trumary

Trumary

Аландские острова, Финляндия
Сообщений: 133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 67
Svetlana Спасибо, а по электронной почте они отвечают, не знаете?
---
Ищу Трухиных (поч. Захватаевский, Хлыновский уезд, Вятка) Соловьёвых (с.Кырчаны, Хлыновский уезд, Вятка) Узловых (Вятская губерния, Немская волость), Воскресенских (г. Петропавловск/ Самарская губерния, с. Высокое), Партиных, Калистратовых (Пермская губерния (Екатеринбургский уезд, с. Щелкун)
гость2009
Trumary

Тюменский и Тобольский архивы отвечают по эл. почте.
mod970

mod970

Сообщений: 1017
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349

Trumary написал:
[q]
а по электронной почте они отвечают, не знаете?
[/q]

Отвечают обязательно и довольно быстро, но иногда сам ответ посылается обычной почтой. И мой совет - обязательно проверьте цену до того как обязуетесь её оплатить. Цены в этом архиве серьёзные.
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

Trumary

Trumary

Аландские острова, Финляндия
Сообщений: 133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 67
Сегодня мне пришёл ответ из Тобольского архива:
"Метрические книги и исповедные росписи, ревизские сказки Казахстана в нашем архиве не хранятся.."

Неужели это так? confused.gif
---
Ищу Трухиных (поч. Захватаевский, Хлыновский уезд, Вятка) Соловьёвых (с.Кырчаны, Хлыновский уезд, Вятка) Узловых (Вятская губерния, Немская волость), Воскресенских (г. Петропавловск/ Самарская губерния, с. Высокое), Партиных, Калистратовых (Пермская губерния (Екатеринбургский уезд, с. Щелкун)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 277 278 279 280 281 282 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈