ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивный поиск - общая тема

Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
Сообщений: 179
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 96


Комментарий модератора:

narod.ru/disk/62914199001.73a6989a122120cf0e89be1b1559388d/GAPO-putevoditel-1_tom-2011.rar.html - теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн

Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"

Карта приходов/погостов Псковской губернии

Лайк (5)
yanyarv

Сообщений: 158
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 166
Спасибо! Честно говоря не ожидал такого скорого ответа. Выходит эти микрофильмы можно даже заказать? Я пока не совсем разобрался с сайтом.
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1945

yanyarv написал:
[q]

Спасибо! Честно говоря не ожидал такого скорого ответа.
[/q]

Это общеизвестная ссылка 101.gif Уже мелькала много раз в теме.

yanyarv написал:
[q]

Выходит эти микрофильмы можно даже заказать? Я пока не совсем разобрался с сайтом.
[/q]

Можно, но не в России, а за границей, в мормонских центрах.
Или в наших архивах, по указанным описям и фондам, самолично приехав.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
NiPa
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Прошу совета, где искать сведения о рождении и смерти жителей г. Порхова и Порховского уезда лютеранского вероисповедания. Мой прадед был земским врачам г. Порхова - Фегели Александр Александрович. Знаю что родился в Порховском уезде приблизительно в 1870-1873 годах.
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1945

NiPa написал:
[q]

Здравствуйте. Прошу совета, где искать сведения о рождении и смерти жителей г. Порхова и Порховского уезда лютеранского вероисповедания. Мой прадед был земским врачам г. Порхова - Фегели Александр Александрович. Знаю что родился в Порховском уезде приблизительно в 1870-1873 годах.
[/q]

Встречался мне Фегели, правда Александр Иоанов Фегели, в восприемниках, в 1893 г.. Швейцарский подданый, проживающий в селе Красулины Порх. уезда Верхне-Шелонской волости...
https://forum.vgd.ru/post/12/23947/p821858.htm#pp821858
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
s-lana1
Новичок

Украина
Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
здравствуйте! меня зовут Светлана ,я с Украины.очень прошу помочь мне в поисках моих предков, моя бабушка-Смирнова Мария Захаровна родилась в 1920г и некоторое время проживала в Псковской области,Палкинский район,деревня Струглица.Ее отец-Смирнов Захар Александрович( с ее слов)предположительно 1890г рождения- умер в 1942-43 годах от тифа,а о маме почти ни чего не известно (умерла примерно 1925г когда бабушке было 5 лет) был еще ребенок(бабушкина сестра) Смирнова Александра 1922-23 г рождения.Можно ли найти данные о предках имея такие сведения ? подскажите с чего начинать? может возможно увидеть какие то записи,метрики? заранее благодарна за любую информацию!
---
svetlana
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1945

s-lana1 написал:
[q]

здравствуйте! меня зовут Светлана ,я с Украины.очень прошу помочь мне в поисках моих предков, моя бабушка-Смирнова Мария Захаровна родилась в 1920г и некоторое время проживала в Псковской области,Палкинский район,деревня Струглица.Ее отец-Смирнов Захар Александрович( с ее слов)предположительно 1890г рождения- умер в 1942-43 годах от тифа,а о маме почти ни чего не известно (умерла примерно 1925г когда бабушке было 5 лет) был еще ребенок(бабушкина сестра) Смирнова Александра 1922-23 г рождения.Можно ли найти данные о предках имея такие сведения ? подскажите с чего начинать? может возможно увидеть какие то записи,метрики? заранее благодарна за любую информацию!
[/q]

Если ищите по 20-м годам XX века - то это в архив ЗАГС, если раньше - то в ГАПО, в метриках.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
s-lana1
Новичок

Украина
Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
спасибо за подсказку,если честно ,я полный дилетант в таких вопросах,вот загорелась найти предков!!! не уточните,как сделать запрос в архив? ведь приехать я не смогу,только через инет и сколько это стоит?
---
svetlana
pretor

Сообщений: 562
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 263
s-lana1
http://www.rusarchives.ru/state/pskov.shtml - сайт
Вот выходные данные ГАПО:
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
180019, г. Псков, ул. Петрова, 1
(код 8-8112)
факс: 53-56-85
электронная почта: gosarhivpskov@peterstar.ru
---
найду!
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1945
Выложил несколько описей фонда 39:
Фонд 39, опись 1а (1880-1917 гг.)
фонд 39, опись 5 (1758-1924 гг.)
фонд 39, опись 8 (1790-1916 гг.)

Спасибо igolka97 за замеченную опечатку!
Если у кого-нибудь возникнут сомнения, вопросы - пишите в эту тему, проверю по оригиналам описей.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
igolka97

igolka97

Сообщений: 1416
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 737
Lesla
Вячеслав! Вам спасибо огромное за работу! Что бы мы без Вас делали
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈