ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивный поиск - общая тема

Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 189 190 191 192  193 194 195 196 197 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
Сообщений: 179
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 96


Комментарий модератора:

narod.ru/disk/62914199001.73a6989a122120cf0e89be1b1559388d/GAPO-putevoditel-1_tom-2011.rar.html - теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн

Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"

Карта приходов/погостов Псковской губернии

Лайк (5)
APA

г. Псков
Сообщений: 274
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 806
А обращение в архив с таким запросом, является платной услугой?
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
На предыдущий запрос (смотрите последнее сообщение в теме о 203 фонде) ответили бесплатно.

Но ведь это предоставление доступа к научно-справочному аппарату, почему это платно?
Пользователь запросил уточненную опись, поскольку из описания на архивном сайте не совсем понятно содержание дела.

О необходимости уточнения описей говорится в приложенной заметке.

Не все могут лично приехать в архив.

У меня нет метрических книг за некоторые годы по Богородицкому и Дубровно. Где их искать, учитывая, что неожиданно нашлись метрические книги приходов Новоторжского уезда?
Может быть, этих документов нет.
Может быть, они в документах уездных духовных правлений за соответствующие года.
Может быть, где-то в середине совершенно "неподходящего" дела.
Может быть, в Новгородском или Тверском архиве.


Прикрепленный файл (Статья о документах Порховского уезда.zip, 3852757 байт)
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
APA

г. Псков
Сообщений: 274
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 806


microArt написал:
[q]
На предыдущий запрос (смотрите последнее сообщение в теме о 203 фонде) ответили бесплатно.
[/q]

Если запрос был отправлен до середины августа, до введения новых правил в ГАПО, то поэтому он и был бесплатным. После введения новых расценок, как мне кажется, придется платить за все.


microArt написал:
[q]
У меня нет метрических книг за некоторые годы по Богородицкому и Дубровно
[/q]

У меня тоже есть несколько погостов для исследования в Порховском уезде, но нигде помимо ф. 39 и ф. 203 я Метрических книг по Порховскому уезду нигде не находил. Если вам повезет в поиске документов, то буду очень рад.
oztech

Санкт-Петербург
Сообщений: 535
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 269

microArt написал:
[q]
Пользователь запросил уточненную опись, поскольку из описания на архивном сайте не совсем понятно содержание дела.

О необходимости уточнения описей говорится в приложенной заметке.
[/q]

Вот-вот, и у меня похожая ситуация. На сайте нашел, судя по заголовку, интересное дело, содержащее метрические книги, но дело - сборное, в нем сразу три конфессии, а меня интересует только одна. Поэтому нужны уточнения.
Конкретно имею в виду дело 867-1-60 Невельский уезд Метрическая книга о браке,смерти,рождении г.Невель-синагога(браке,смерти) г.Невель-костел(о рождении) г.Невель-Репищенская старообрядческая (рождении,браке). Написано, что дело полностью отсканировано, и всего в нем 99 листов. А меня интересует, сколько листов из синагоги, сколько будет стоить, если заказать копирование их всех. На это тоже нужно посылать платный запрос?
---
С уважением,
Григорий Шпекторов
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431

APA написал:
[q]
У меня тоже есть несколько погостов для исследования в Порховском уезде, но нигде помимо ф. 39 и ф. 203 я Метрических книг по Порховскому уезду нигде не находил. Если вам повезет в поиске документов, то буду очень рад.
[/q]

Спасибо за сведения.
Думала, что может где еще эти документы есть.
Про Новгородский архив (ГАНО) не забывайте.

Лично у меня открытием только нахождение документов Новоторжского уезда стало. К сожалению, это не мои приходы.

APA написал:
[q]
После введения новых расценок, как мне кажется, придется платить за все.
[/q]

Тогда тем более.
Выставят счет (может быть). Если пользователь оплатит, то все равно ведь вышлют запрошенные сведения.
Это если бы бесплатно было, еще можно сказать: "Так мол и так, не можем вам ответить по таким причинам".
Поэтому я хотела дождаться ответа архива, если ответ будет. Потому что может и не будет теперь.
Подожду тридцать дней с момента отправки запроса.

Это не первый мой запрос такого рода. Раньше отвечали.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
AkyHeHok
Участник

Сообщений: 55
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 18

microArt написал:
[q]
По счастью, они есть на familysearch. Прикладываю картинку, на которой есть номера микрофильмов.
[/q]


Огромное спасибо!! Всё нашёл, начинаю просматривать плёнки!
---
Акуненок и Романенок (Бабиновичская церковь) Оршанского уезда и
Лысенок, Дрозд, Гамолка, Атрахимович, Затулевич Дисненского уезда, Виленской губернии.
Спиридон Пимaнов/Пиман Сергеев из д. Валаево Холмского уезда Псковской губернии.
AkyHeHok
Участник

Сообщений: 55
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 18

Владимир Иванов написал:
[q]
Надо не писать, а запрос делать на оплачиваемую работу - тогда ответят.
[/q]


Хороший пункт - в следующий раз буду делать запрос. Спасибо!
---
Акуненок и Романенок (Бабиновичская церковь) Оршанского уезда и
Лысенок, Дрозд, Гамолка, Атрахимович, Затулевич Дисненского уезда, Виленской губернии.
Спиридон Пимaнов/Пиман Сергеев из д. Валаево Холмского уезда Псковской губернии.
AkyHeHok
Участник

Сообщений: 55
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 18

microArt написал:
[q]
Публикую список всех микрофильмированных дел для поиска на familysearch.
[/q]

Огромное спасибо!
---
Акуненок и Романенок (Бабиновичская церковь) Оршанского уезда и
Лысенок, Дрозд, Гамолка, Атрахимович, Затулевич Дисненского уезда, Виленской губернии.
Спиридон Пимaнов/Пиман Сергеев из д. Валаево Холмского уезда Псковской губернии.
AkyHeHok
Участник

Сообщений: 55
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 18
Просмотрел интересующие меня плёнки на familysearch с делами Ф.39 Оп.1 Д. 4763-4764 (спасибо ещё раз microArt!) - метрики г.Холм и Холмского уезда
выписывал названия приходов, которые попадались там... может кому-нибудь нужно будет. Иногда почерк был неразборчив, могут быть неточности - прошу прощения.

39-1-4762/Item1 -1855 - Торопец, Цевло, Яхново, Торопецкого уезда ...,
39-1-4763/Item2 - 1860 - Островского уезда Аксёнова-Гора -1918 (!) год, Холм - Богоявленская церковь, Холм - Воскресенская церковь, Холмский уезд погоста Бологова, Холмский уезд погоста Бончарова, Холмский уезд погоста Белькова, Холмский уезд погоста Бедринска, Холмский уезд погоста Броснo, Холмский уезд погоста Вадивцева, Холмский уезд погоста Волока, Холмский уезд церковь Богоявления Господня, погоста....Николаевской церкви, погоста Данькова, Холмского уезда погоста Ельна, погоста Жукова, Жукович, погоста Зуева, Холмский уезд погоста Загорье,
39-1-4764/Item3 - 1863 - Холм Богоявленский собор, Холм Никольская церковь
39-1-4764/Item1 - 1863 - Холм Никольская церковь, Холм Воскресенская церковь, Холмский уезд погоста Бологова, Холмский уезд погоста Бончарова, Холмский уезд погоста Белькова, Холмский уезд погоста Бедринска, Холмский уезд погоста Броснo, Холмский уезд погоста Вадивцева, Холмский уезд погоста Волока, погостa Голибец, погоста....Николаевской церкви, погоста Данькова, Холмского уезда погоста Ельна, Холмского уезда погоста Жукова, Жуковская церковь, погоста Зуева, Успенской церкви погоста Загорье, Вознесенской церкви погоста Захо...
39-1-4765/Item2 - 1863 - Метрические книги пехотных полков Украинского, Вознесенского, Азовского, Костромского, Галицкого, Вологодского, Заможского, Люблинского, Прагского, Модлинского, Томского, Минского.
---
Акуненок и Романенок (Бабиновичская церковь) Оршанского уезда и
Лысенок, Дрозд, Гамолка, Атрахимович, Затулевич Дисненского уезда, Виленской губернии.
Спиридон Пимaнов/Пиман Сергеев из д. Валаево Холмского уезда Псковской губернии.
Ypa1985
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 25
Подскажите, есть ли в РС по Островскому уезду за 1850 г. (Ф. 154, о. 8, д. 751) деревня Шелено?

https://www.familysearch.org/s...at=1446526

Благодарю 101.gif
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 189 190 191 192  193 194 195 196 197 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈