Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Псковской области(ГАПО) »   Общие вопросы по Псковскому архиву
RSS

Общие вопросы по Псковскому архиву

Обсуждаем фонды и описи, условия работы, впечатления

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter
Почетный участник

Tritter

Санкт-Петербург
Рейтинг: 61 

Может все и так знают, но на сайте http://derjava.pskov.ru/arch/archh/
выложены путеводители по псковским архивам.
Мне например помогло.

Комментарий модератора:

- теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводители онлайн:

yanyarv
Участник

Рейтинг: 59 

Владимир Иванов написал:
[q]
Вы сам процесс проходили ?
[/q]

Два раза. Всё получилось быстро. В один день смотрел дела (примерно до обеда и ок. часа после него). Затем отдал заполненную бумажку копирования на оформление и подпись. В течение часа получил счёт. Оплатил, сходив в Сбербанк в метрах 350 от архива (очередей не было). После меня повели на этаж, или два, выше, в просторную и светлую комнату, где у окна на столе и фотографировал. За мной наблюдала сотрудница архива. Вот и всё. После ещё оставался час-два до закрытия читального зала. Очень оперативно! По сравнению с ЦГИАСПб вообще не идёт ни в какие сравнения по этой процедуре.

Прикрепленный файл (8 марта женщинам на убирать навоз.jpg, 2300003 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
ElenaFilippova77
Начинающий

Рейтинг: 4 

Уважаемые знатоки! Прошу помощи... В записи о браке за 1865 года по невесте написано: временнообязанная СанктПетербургского Совета детских приютов деревни Великого Села. А дальше про невесту : вышедшая из зависимости помещицы Скрыплевой деревни Сопищь. Так вот она Сопицкая получается. А при чем здесь совет детских приютов Великого Села понять не могу....

---
Андреев Петр С. (с.Тайбы-с.Абрамовка Симбирской губ.), Черных Андрей А. (ОКВ, станица Березинская, отряд Бородинский), Филипповы и Трусовы (Псковская губерния, Порховский уезд д.Сопша), Воронцовы (Порховский уезд, д.Пальцево)
ElenaFilippova77
Начинающий

Рейтинг: 4 

И Порховское ли это Великое Село или под Питером ещё есть такой нас.пункт, что она там делала не понятно...

---
Андреев Петр С. (с.Тайбы-с.Абрамовка Симбирской губ.), Черных Андрей А. (ОКВ, станица Березинская, отряд Бородинский), Филипповы и Трусовы (Псковская губерния, Порховский уезд д.Сопша), Воронцовы (Порховский уезд, д.Пальцево)
arcobaleno
Долгожитель форума
Чем дальше в лес, тем больше листиков в древе

arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3076 

yanyarv написал:
[q]

Насколько я понял, для этих целей отдельного сотрудника нет. За процессом фотографирования следит ответственный за тот или иной фонд хранитель?
[/q]

В любом случае, сотрудник тратит время на наблюдение за процессом фотографирования. И это время должно оплачиваться.
На это деньги есть, а на обеспечение сохранности личных вещей пользователей денег нет?

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
Ypa1985
Новичок

Рейтинг: 2 

А вы не подскажите, где именно в архиве эим листы по Вышгородецкой волости из переписи 1897 (1895) года? Мне именно она и нужна. Я нашёл МК самого конца 1890х-начала 1900х, но мне хочется дальше в прошлое заглянуть.Буду очень благодарен!
Ypa1985
Новичок

Рейтинг: 2 

Подскажите пожалуйста по деревням Шелено (погост Вышгородок) и Векшино (погост Коровск) Островского уезда есть какие-нибудь документы до 1890-х? Или хотя бы матеиалы всероссийской переписи 1895-1897 - я о них слышал, но найти их не могу. Неужели совсем никак нельзя прокопать предков хотя бы до середины 19 в? Всё что мне удалось добыть это МК начала ХХ века.
Большое спасибо за помощь!
arcobaleno
Долгожитель форума
Чем дальше в лес, тем больше листиков в древе

arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3076 

Ypa1985 написал:
[q]
(погост Вышгородок...................погост Коровск)
[/q]

По обоим приходам есть МК за самые разные годы.
Можете проверить сами у мормонов.

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство
Рейтинг: 381 

Ypa1985
эту тему смотрите , там где-то в начале (вроде на 2-ой странице) мое сообщение о сборной солянке с Островским, плюс смотрите сайт Елены там есть прямые ссылки на погосты, которые рассортированы (учтите, что там нет номера кадра с которого идет нужный приход, надо искать на самой пленке), она в той же теме и обновление базы по материалам дает, плюс где-то на последних страницах той темы я давала ссылки на перепись 1941 года, перепись 1935 года и то, что сохранилось по 1897 хранится в Латвийском архиве, можете сделать им запрос

учтите, что если были из крестьян, то фамилий до революции могло и не быть, берите все по деревням, что есть и ищите своих

еще в Латвийском есть метрики по Борисоглебской церкви Вышгородка
Коровск

остальные надо искать как я уже выше писала у мормонов, то есть смотрите ту тему с разбором пленок по Островскому и ссылки с каталога на сайте Елены

удачи!

---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
oztech
Долгожитель форума

Санкт-Петербург
Рейтинг: 54 

valch, Валерий Геннадиевич, а существует какое-нибудь взаимодействие между архивом и администраторами его страницы на сайте Информационных ресурсов архивов Псковской области? Спрашиваю, потому что совершенно удручающее впечатление производит количество орфографических ошибок при поиске по описям. Я так понимаю, что поиск на сайте осуществляется по оцифрованным описям, и ошибки - результат, в основном, неправильного прочтения рукописных текстов. Мне попадалась на некоторых сайтах такая опция: можно выделить текст с ошибкой, а потом автоматически или в интерактивном диалоге с админом сайта эту ошибку исправить. Возможно ли такое на вкладке ГАПО?

---
Григорий Шпекторов
Максим Викторович
Долгожитель форума

Максим Викторович

Тула
Рейтинг: 109 

oztech написал:
[q]
результат, в основном, неправильного прочтения рукописных текстов
[/q]

наверное, электронные описи дословно воспроизводят те ошибки, которые есть в названии бумажных документов и описей. нельзя же "править" исходник. поэтому и имеем, например, фантастическую Сант-Николу вместо Синей Николы.

---
Брусенцевы, с. Полянки Новосильского у. Тульской губ.
Золотухины, Алексеевы, д. Мелынь Новосильского у. Тульской губ.
Шатковы, Шацкие/Шатские/Шадские, Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.
Белавинские, с. Кудеверь Новоржевского у. Псковской губ.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Псковской области(ГАПО) »   Общие вопросы по Псковскому архиву
RSS

Реклама от YouDo