Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Псковской области(ГАПО) »   Общие вопросы по Псковскому архиву
RSS

Общие вопросы по Псковскому архиву

Обсуждаем фонды и описи, условия работы, впечатления

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter
Почетный участник

Tritter

Санкт-Петербург
Рейтинг: 58 

Может все и так знают, но на сайте http://derjava.pskov.ru/arch/archh/
выложены путеводители по псковским архивам.
Мне например помогло.

Комментарий модератора:

- теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводители онлайн:

yfkmznf
Почетный участник

Рейтинг: 122 

Это как же- то у меня , да и нет родства! Конечно же есть! Вот только одной ступенечки не хватает! :doof:

---
ищу сведения о Cмирновых деревни Мошонка Новгородской губернии Валдайского уезда, Смирновых из Бологое , Балакиревых - Буйский уезд Ильинская на Шаче волость
Linino
Долгожитель форума

Рига
Рейтинг: 295 

yfkmznf написал:
[q]
Так вот у меня и вопрос: что же я могу сделать?
[/q]

так запросите ЗАГС (на удачу), особенно если Вы живете в России, то не вижу никаких проблем. Позвоните, например, и спросите - сохранились-ли записи по интересующему месту. Сделайте запрос и от того уже танцевать будете. Опыт у всех разный по получению документов, зависит от многих факторов.

---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
yfkmznf
Почетный участник

Рейтинг: 122 

Linino,
пожалуй, Вы правы - пора переходить на телефонное общение. Спасибо, что подтолкнули меня к этому решению. :)

---
ищу сведения о Cмирновых деревни Мошонка Новгородской губернии Валдайского уезда, Смирновых из Бологое , Балакиревых - Буйский уезд Ильинская на Шаче волость
OlegVS
Долгожитель форума

Рейтинг: 2719 

Уважаемая Niina K, в Пскове есть замечательный платный исследователь. Я очень доволен его работой. Если что, я скину Вам в "личку" его контакты.

Доброго Вам здравия!
Олег.

P.S. А Вы, случайно, не в Лондоне проживаете? Там до переезда в Питер при Екатерине II жили мои предки по фамильной линии. :)

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых ( Псковск. ), Тютрюмовых ( Новг.), Архиповых ( Волынск. губ. ), бар.Швахгейм , Секириных ( Новг. и Новолад. ), Кушелевых ( Новг. ), кн-й Шаховских и др.
Panfilenok
Долгожитель форума

Panfilenok

Москва
Рейтинг: 74 

Странно почему во вновьпоступивших из ЗАГСа МК по Могильно есть только третья часть? хотелось бы и первые две :(

---
ищу Панфилёнков
oztech
Долгожитель форума

Санкт-Петербург
Рейтинг: 52 

Большое спасибо работникам ГАПО, которые нашли для меня и прислали несколько сохранившихся переписных листов Перовой всероссийской переписи 1897 года по Торопцу. Но, как выяснилось, форма переписного листа не предусматривает фиксирование даты опроса, а известно, что перепись шла долго. Может, кто-то изучал вопрос и знает, в какие сроки прошла перепись в Торопце? Точно ли это был 1897 год?

---
Григорий Шпекторов
Magdalena_1
Участник

Ленинградская область
Рейтинг: 13 

Здравствуйте!
Будьте добры, подскажите, пожалуйста.
Где искать рождение (предположительно 01.12.1901 г.) в деревне Добручи Гдовского уезда?
Варвара Сергеевна Бландова. К своему удивлению, обнаружила, что некие Бландовы - довольно влиятельные люди в то время в Гдовском уезде.
В связи с этим, ребенка, вероятно, (если не однофамильцы, конечно), могли крестить не только в деревенской церкви, но и где-то поблизости.
Но и к какому приходу принадлежали Добручи, я тоже найти не могу.
Спасибо.
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1419 

Magdalena_1 написал:
[q]
к какому приходу принадлежали Добручи
[/q]

Предположу, что это Павлово, Воскресенский погост. Из "Историко-статистические сведения о Санкт-Петербургской епархии":

Приход состоит из 31 деревни и одной усадьбы.

Из деревень самые большие: Воскресенская, Поддубе, Худыкино, Заполе, Дуброво, Рубцовщина, Локоть, Замошье, Сось, Дедино, Кубково, Лобановщина, Добруч, Хворостово, Крутое, Рябово, Сидорково.

Остальные деревни: Шерупины, Лебедово, Бабино, Карповщина, Слики, Дубровины, Петровщина, Захонье, Ющерово, Волчий Остров, Куземкино, Гостиноборы, Редковщина, Лошкино и сельцо Осокино.

Всех прихожан м. п. 1358 и ж. 1564.

Кроме Чудского озера в приходе есть речка Толстица, впадающая в Чудское озеро за дер. Петровщиной. Есть два небольших леса,
владения гг. Гросман и Александрова.

На familysearch метрические книги здесь:
https://www.familysearch.org/search/catalog/786455?availability=Family%20History%20Library

Метрические книги Гдовского уезда находятся в двух архивах:
1748 - 1863 гг. - в ЦГИА СПб,
1866 - 1910 гг. - в Псковском архиве.

Про Бландовых здесь:

Гдовский музей истории края (группа "в контакте"):
https://vk.com/club76239004

Если будете смотреть метрические книги за 1901 год, то обратите внимание на эти пленки (см.скриншот).

Прикрепленный файл (1.jpg, 85908 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
Эта тема была выделена из темы "ф. 39 – Псковская духовная консистория (1727-1924)" (20 марта 2018 23:46)
К данной теме присоединена тема "111" (20 марта 2018 23:46)
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Псковской области(ГАПО) »   Общие вопросы по Псковскому архиву
RSS

Реклама от YouDo