Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Псковской области(ГАПО) »   Общие вопросы по Псковскому архиву
RSS

Общие вопросы по Псковскому архиву

Обсуждаем фонды и описи, условия работы, впечатления

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ... 165 166 167 168 169 170 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter
Почетный участник

Tritter

Санкт-Петербург
Рейтинг: 61 

Может все и так знают, но на сайте http://derjava.pskov.ru/arch/archh/
выложены путеводители по псковским архивам.
Мне например помогло.

Комментарий модератора:

- теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводители онлайн:

APA
Почетный участник

г. Псков
Рейтинг: 479 

С 11.09. по 28.09.2017 читальный зал ГАПО закрыт. Опять студенческая практика(

---
Ищу сведения о жителях Псковской обл.: п.Кресты (г.Псков), деревень Ерши и Платаново (Порховского района), деревень Мишино/Михалево, Альфаново, Кленивы, Лихачевка, Мостки, Сажино, Межник, Бурошкино,
Козулино, Греблице, Бокач (Дедовичского района)
valch
Почетный участник

valch

Рейтинг: 215 

На самом деле не стоит ставить грустные смайлы, поскольку всех, кому срочно или с других городов, в архиве всегда. К тому же 3 недели это очень условно. Там сначала много народу, а потом обычный фактически режим. Так что можно звонить и спрашивать че как, если очень надо.
41Stas41
Новичок

41Stas41

Ленинградская область, г.Бокситогорск
Рейтинг: 5 

Добрый день! Хотел узнать, могут ли Метрические книги соседнего Тихвинского уезда оказаться в Псковском архиве? А именно Новгородская губерния Тихвинский уезд Васильковская волость, Ругуйская приход. Может быть кто что слышал? В СПбГИА есть только две метрики, за начало ХХвека.

---
Изучаю род: Смирновых и Белошеев из д.Славково; Чиркуновых и Почётновых из д.Зубакино; Голубевых из д.Усть-Капша, Гаюшевых; Богдановых из д.Ситомля; Кучеровых.
arcobaleno
Долгожитель форума
Чем дальше в лес, тем больше листиков в древе

arcobaleno

Псков
Рейтинг: 2722 

41Stas41 написал:
[q]
могут ли Метрические книги соседнего Тихвинского уезда оказаться в Псковском архиве?
[/q]

А что мешает Вам самому посмотреть?
Описи ГАПО доступны онлайн, поиск работает.

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1485 

Уважаемый Валерий Геннадьевич, добрый день.

Помогите, пожалуйста, отыскать эти метрические книги (если можно). Подскажите их архивный шифр, пожалуйста.

Приход Богородицкое: 1816, 1823, 1842 (ф.39, оп.1, д.4581 начинается с прихода Жедрицы, а где может быть первая часть за этот год?),
1854, 1869 (ф.39, оп.12, д.3 начинается с прихода Дегжо), 1907 гг.

Приход Дубровно: 1816, 1823, 1842, 1853, 1855, 1858, 1879, 1883, 1888, 1891 гг.

Буду благодарна за ответ.

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
Sofja Klimenkova
Новичок

Рейтинг: 28 

Добрый день. Архив прислал мне на e-mail счёт, могу я оплатить его через сбербанк по реквизитам, а чек, выданный терминалом отправить в архив????

---
Ищу сведения о Стукановых, Барановых, Семеновых, Мормулевых.
Lesla
Модератор раздела
R1a (YP682+, VK01+)

Lesla

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1132 

Sofja Klimenkova написал:
[q]
а чек, выданный терминалом отправить в архив
[/q]

Можно его отсканировать или сфоткать и отправить емайлом. Так побыстрее получится, нежели письмом. В емайле обязательно указать номер счета и его дату.

---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
valch
Почетный участник

valch

Уважаемая Елена Геннадьевна, вы спрашивали.

microArt написал:
[q]
Приход Богородицкое: 1816, 1823, 1842 (ф.39, оп.1, д.4581 начинается с прихода Жедрицы, а где может быть первая часть за этот год?),
1854, 1869 (ф.39, оп.12, д.3 начинается с прихода Дегжо), 1907 гг.

Приход Дубровно: 1816, 1823, 1842, 1853, 1855, 1858, 1879, 1883, 1888, 1891 гг.
[/q]

Однако я не знаю, как вот вам помочь, если даже вы не знаете. Я сижу перед компьютером, и у меня есть та же возможность, что и у вас - посмотреть электронные описи на сайте. Может быть дело в том, что за эти годы их как раз и нет?
Я не спец по метрическим книгам и по приходам. В архиве же сотни тысяч дел. Если нужен ответ, то логичнее отправить запрос, чтобы специалисты архива, которые непосредственно работают с этим материалом, могли на него ответить.
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1485 

Валерий Геннадьевич, когда я задавала свой вопрос, я надеялась, что в архиве есть база данных по метрическим книгам.
Все, что у меня сейчас есть в наличии, это микрофильмы с сайта familysearch и описи на архивном сайте, где указан общий заголовок дела (дела по приходам не расписаны).
Могу, конечно, выписать архивные шифры дел с метрическими книгами за искомые года и попросить посмотреть архивистов.

Не подскажете, делается ли что для создания такой базы данных по метрическим книгам? Она была бы крайне полезной.
Чтобы можно было бы указать искомый приход, и получить список всех метрических книг в хронологическом порядке.

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
valch
Почетный участник

valch

Да, как раз такую штуку мы сейчас пытаемся сделать.
Идея состоит в том, чтобы выложить это все на карте с привязкой к месту для удобства пользователей всех уровней подготовленности к поиску нужных приходов и соответствующих документов.
Однако предстоит большая работа по составлению внутренних описей для огромного количества дел.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ... 165 166 167 168 169 170 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Псковской области(ГАПО) »   Общие вопросы по Псковскому архиву
RSS

Реклама от YouDo
Здесь уборка территории здесь.
Тарифы фрилансеров >> услуги верстальщик блочная рама цена по данной ссылке.
Услуги логопедов на http://kazan.youdo.com/coach/logoped/.