Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Псковской области(ГАПО) »   Общие вопросы по Псковскому архиву
RSS

Общие вопросы по Псковскому архиву

Обсуждаем фонды и описи, условия работы, впечатления

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ... 180 181 182 183 184 185 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter
Почетный участник

Tritter

Санкт-Петербург
Рейтинг: 61 

Может все и так знают, но на сайте http://derjava.pskov.ru/arch/archh/
выложены путеводители по псковским архивам.
Мне например помогло.

Комментарий модератора:

- теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводители онлайн:

arcobaleno
Долгожитель форума
Чем дальше в лес, тем больше листиков в древе

arcobaleno

Псков
Рейтинг: 2952 

41Stas41 написал:
[q]
могут ли Метрические книги соседнего Тихвинского уезда оказаться в Псковском архиве?
[/q]

А что мешает Вам самому посмотреть?
Описи ГАПО доступны онлайн, поиск работает.

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1534 

Уважаемый Валерий Геннадьевич, добрый день.

Помогите, пожалуйста, отыскать эти метрические книги (если можно). Подскажите их архивный шифр, пожалуйста.

Приход Богородицкое: 1816, 1823, 1842 (ф.39, оп.1, д.4581 начинается с прихода Жедрицы, а где может быть первая часть за этот год?),
1854, 1869 (ф.39, оп.12, д.3 начинается с прихода Дегжо), 1907 гг.

Приход Дубровно: 1816, 1823, 1842, 1853, 1855, 1858, 1879, 1883, 1888, 1891 гг.

Буду благодарна за ответ.

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
Sofja Klimenkova
Новичок

Рейтинг: 28 

Добрый день. Архив прислал мне на e-mail счёт, могу я оплатить его через сбербанк по реквизитам, а чек, выданный терминалом отправить в архив????

---
Ищу сведения о Стукановых, Барановых, Семеновых, Мормулевых.
Lesla
Модератор раздела
R1a (YP682+, VK01+/VK03+)

Lesla

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1163 

Sofja Klimenkova написал:
[q]
а чек, выданный терминалом отправить в архив
[/q]

Можно его отсканировать или сфоткать и отправить емайлом. Так побыстрее получится, нежели письмом. В емайле обязательно указать номер счета и его дату.

---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
valch
Почетный участник

valch

Рейтинг: 241 

Уважаемая Елена Геннадьевна, вы спрашивали.

microArt написал:
[q]
Приход Богородицкое: 1816, 1823, 1842 (ф.39, оп.1, д.4581 начинается с прихода Жедрицы, а где может быть первая часть за этот год?),
1854, 1869 (ф.39, оп.12, д.3 начинается с прихода Дегжо), 1907 гг.

Приход Дубровно: 1816, 1823, 1842, 1853, 1855, 1858, 1879, 1883, 1888, 1891 гг.
[/q]

Однако я не знаю, как вот вам помочь, если даже вы не знаете. Я сижу перед компьютером, и у меня есть та же возможность, что и у вас - посмотреть электронные описи на сайте. Может быть дело в том, что за эти годы их как раз и нет?
Я не спец по метрическим книгам и по приходам. В архиве же сотни тысяч дел. Если нужен ответ, то логичнее отправить запрос, чтобы специалисты архива, которые непосредственно работают с этим материалом, могли на него ответить.
microArt
Долгожитель форума

microArt

Валерий Геннадьевич, когда я задавала свой вопрос, я надеялась, что в архиве есть база данных по метрическим книгам.
Все, что у меня сейчас есть в наличии, это микрофильмы с сайта familysearch и описи на архивном сайте, где указан общий заголовок дела (дела по приходам не расписаны).
Могу, конечно, выписать архивные шифры дел с метрическими книгами за искомые года и попросить посмотреть архивистов.

Не подскажете, делается ли что для создания такой базы данных по метрическим книгам? Она была бы крайне полезной.
Чтобы можно было бы указать искомый приход, и получить список всех метрических книг в хронологическом порядке.

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
valch
Почетный участник

valch

Рейтинг: 241 

Да, как раз такую штуку мы сейчас пытаемся сделать.
Идея состоит в том, чтобы выложить это все на карте с привязкой к месту для удобства пользователей всех уровней подготовленности к поиску нужных приходов и соответствующих документов.
Однако предстоит большая работа по составлению внутренних описей для огромного количества дел.
Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство
Рейтинг: 357 

хотела уточнить про метрические книги, может это ошибка в каталоге

[q]
Ф.39 Оп.1 Д.4394
Островский уезд. Метрические книги церквей гг. Острова, Опочки, Риги, Митавы, Дерита и церквей, погостов их уездов 1784 - 1784
[/q]

что за церкви Риги и Елгавы или это опечатка?

и кто-нибудь видел в живую
[q]
Ф.39 Оп.1 Д.4446
[/q]

это МК за 1840, но на пленке заканчивается на букве Н, может есть продолжение или это из область фантастики?

---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
APA
Почетный участник

г. Псков
Рейтинг: 504 

C 30.10.2017 по 02.11.2017 г. читальный зал ГАПО закрыт на Архивные чтения.

---
Ищу сведения о жителях Псковской обл.: п.Кресты (г.Псков), деревень Ерши и Платаново (Порховского района), деревень Мишино/Михалево, Альфаново, Кленивы, Лихачевка, Мостки, Сажино, Межник, Бурошкино,
Козулино, Греблице, Бокач (Дедовичского района)
microArt
Долгожитель форума

microArt

Уважаемый Валерий Геннадьевич, как директор Псковского архива, какое Ваше мнение о проекте микрофильмирования документов, которое проводилось по Соглашению между РОИА и Генеалогическим обществом штата Юта?
Что получил от этого проекта Псковский архив?

Считаете ли Вы необходимым продолжить такой проект силами самих архивистов, наших генеалогических обществ?
Если "да", то что нужно сделать для возобновления такого проекта?

Вопросы вызваны сюжетом в "Вестях", в котором свое мнение о проекте микрофильмирования высказывают представители архивов других областей России. Подробности и обсуждение:
http://forum.vgd.ru/169/86898/

---
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ... 180 181 182 183 184 185 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Псковской области(ГАПО) »   Общие вопросы по Псковскому архиву
RSS

Реклама от YouDo
Здесь уборка территории здесь.
Тарифы фрилансеров >> услуги верстальщик блочная рама цена по данной ссылке.
Услуги логопедов на http://kazan.youdo.com/coach/logoped/.