Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Псковской области(ГАПО) »   Общие вопросы по Псковскому архиву
RSS

Общие вопросы по Псковскому архиву

Обсуждаем фонды и описи, условия работы, впечатления

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 192 193 194 195 196 197 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter
Почетный участник

Tritter

Санкт-Петербург
Рейтинг: 61 

Может все и так знают, но на сайте http://derjava.pskov.ru/arch/archh/
выложены путеводители по псковским архивам.
Мне например помогло.

Комментарий модератора:

- теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводители онлайн:

mariem
Новичок

Москва
Рейтинг: 1 

Linino написал:
[q]
не очень понятно, если Вы хотите помощи, то хотя бы ФИО указали, может кто встречал и быстрее бы Вам помог. А так в общем то же, что и для всех - вот тут была ссылка на список жителей Пскова 20-ых кажеться годов, проверте там. Сейчас на familysearch.org доступны метрики из псковского архива. Ищите в них, тоже доступно он-лайн
[/q]

ФИО - Никольская Устинья Георгиевна. Она уехала из Пскова еще до 20х. Про остальных членов семьи ничего неизвестно, но маловероятно, что они остались там.
В архив я уже писала, сказали, что у них нет церковных книг за 1880-1900е, найти не могут.

valch
Почетный участник

valch

Рейтинг: 250 

Уважаемая Tesa! Я ответил вам на ваши л/с в л/с), но думаю, что пока что по этому документу особо нечего обсуждать...
arcobaleno
Долгожитель форума
Чем дальше в лес, тем больше листиков в древе

arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3078 

Tesa написал:
[q]
действий государственных архивов по установлению платы за оказание услуги копирования архивных документов техническими средствами пользователя
[/q]

Tesa, а к Псковскому архиву это какое отношение имеет?
Может поясните, зачем писать про платное копирование в данной теме?

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
Tesa
Долгожитель форума

Tesa

Рейтинг: 172 

arcobaleno написал:
[q]
Может поясните, зачем писать про платное копирование в данной теме?
[/q]

Это относится ко всем архивам, в том числе и к Псковскому. Тем более, что это касается установления платы за оказание услуги копирования архивных документов средствами пользователя". Или Вы не пользователь архива? Если модераторы посчитают нужным перенесут.

---
Истина где-то рядом, а может и нет...
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Эта тема была выделена из темы "ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ" (12 мая 2017 10:56)
К данной теме присоединена тема "111" (12 мая 2017 10:58)
arcobaleno
Долгожитель форума
Чем дальше в лес, тем больше листиков в древе

arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3078 

Tesa написал:
[q]
Или Вы не пользователь архива?
[/q]
Я пользователь Псковского архива, а вот Вы, видимо, нет.
Потому что иначе Вы бы знали, что в ГАПО не взымается плата "за оказание услуги копирования архивных документов средствами пользователя".

Tesa написал:
[q]
Это относится ко всем архивам, в том числе и к Псковскому.
[/q]
Так поясните же, каким образом Ваши сообщения относятся к Псковскому архиву и зачем писать об этом здесь :que:

И вообще. Я вела (и веду сейчас) поиск в разных архивах.
И ГАПО — на фоне всех прочих — я бы назвала одним из самых дружелюбных по отношению к его посетителям.
Разумеется, здесь тоже все не идеально... но и нет такого произвола, как хотя бы в РГВИА, да и во многих других.

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
Sandra-87
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 3 

Добрый вечер, прошу Вас помочь мне разобраться и найти хоть какую то информацию по родственниками.

прабабушка ; Романова ( Семенова) Александра Ивановна 01.05.1912 года , проживала в д. Марково , псковская область., далее проживала в Юрково.

сестра ; Романова ( Карпова) Зинаида Ивановна 07.11.1910 г., , Романова Лиля ( аполлинария) Ивановна, братья Романов Анатолий Иванович , Смирнов Николай Иванович , Романов Александр Иванович.
Все они были православные.

Прадед, муж Александры Ивановны ; Семенов Василий Семенович. по справке из архива 1914 год рождения. Погиб в Польше от ранений 17 апреля 1945. Был членом ВКПб

У Александры Ивановна и Василия Семенович были дети : Семенова ( куликова) Валентина Васильевна проживала в Любани , Семенова ( корнеева ) Тамара Васильевна проживала в Волхове , Семенова Надежда Семеновна. проживала в Волхове. Все были православне.

Дальше информация на этом заканчивается.

Метрик я не могу найти, что бы посмотреть приход и узнать более точную информацию о Романовых и Семеновых.
Возможно есть военных и партийные архивы , но доступ к ним закрыт.

---
С Уважением Александра Андреевна.
Эта тема была выделена из темы "ф. 39 – Псковская духовная консистория (1727-1924)" (18 мая 2017 22:06)
К данной теме присоединена тема "111" (18 мая 2017 22:07)
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 192 193 194 195 196 197 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Псковской области(ГАПО) »   Общие вопросы по Псковскому архиву
RSS

Реклама от YouDo