Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивный поиск - общая тема

Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 104 105 106 107  108 109 110 111 112 ... 372 373 374 375 376 377 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
Сообщений: 179
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 96


Комментарий модератора:

narod.ru/disk/62914199001.73a6989a122120cf0e89be1b1559388d/GAPO-putevoditel-1_tom-2011.rar.html - теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн

Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"

Карта приходов/погостов Псковской губернии

Лайк (5)
valch

valch

Сообщений: 195
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 333

ponyanna написал:
[q]
переданы ли в архив метрические книги за 1916 год?
[/q]

Еще нет.
Как только будут у нас, я сообщу об этом сразу же. Ориентировочно - в летние месяцы.
---
https://valerykuzmin.ru
lenenergo

Санкт-Петербург
Сообщений: 488
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 138
Подскажите, пожалуйста, к какому уезду относилось Заполье в районе станции Лапино? И какие поместья были поблизости? Дело в том, что моя прапрабабушка работала в одном из поместий, а позже проживала на хуторе недалеко от Заполья. Она латышка. Минна Петровна Боер (Bajar), родилась приблизительно около 1868 года. Мужа звали Иван Боер (или Jannis Bajar). Лютеранка скорее всего, т.к. ее дочь точно лютеранка. Умерла уже после революции. С чего начать поиск? Старожилы, подскажите!
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2115
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1146

lenenergo написал:
[q]
Лютеранка скорее всего, т.к. ее дочь точно лютеранка.
[/q]
По лютеранам нет смысла искать аналогично православным.
Вопрос куда они ходили или откуда приглашали служителей церкви для регистрации событий.
Часто, в силу отдалённости, при рождении запись делал кто-нить из местных лютеран. Попадалось учитель, врач, бухгалтер... А уже потом пастор закреплял своей подписью в МК сделаную запись.
Поскольку я окунулся в эту тему, могу только сказать что Мои лютеране, проживавшие в/под Катежно засветились единственный раз в "Кирха св.Иакова г.Псков с филиалами Лавры, Катежно и Покровск" - http://www.ra.ee/dgs/explorer....640a489a76
Там метрики с 1892 до 1919. Сначала зарегистрируйтесь, а уже потом по ссылке попадёте.
В Катежно до революции существовал и молитвенный дом и часовня и своё кладбище.
В Соседно тоже был молитвенный дом, встречается в том же приходе.
В Питерском архиве, который открыли для он-лайн просмотра (платный) тоже есть МК этой церкви.

lenenergo написал:
[q]
Умерла уже после революции. С чего начать поиск?
[/q]
По ЗАГСам всё вытащили из информации ?
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Лайк (1)
lenenergo

Санкт-Петербург
Сообщений: 488
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 138
Владимир Иванов большое спасибо за ссылку. Нашла своих вроде. Буду проверять. Еще своих нашла в Питерском латышском приходе Храма Христа Спасителя. Детей всех регистрировали там, но не могу понять где регистрировали брак...
По поводу информации из ЗАГСов - не понимаю в какой ЗАГС отправлять запрос. К тому же без подтверждения родства они справок наверное не дают :( , а для подтверждения нужно свид. О рождении прабабушки...
---
Благодарю за помощь всех тех, кто отвечает на форуме!
Jonas Dobužinskas (Ионас Добужинский) (Ясишки, Литва)
Колгановы (Москва, Владимирская обл.)
Кузнецова Валентина (Нижний Новгород)
yfkmznf

Санкт-Петербург
Сообщений: 260
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 217
Linino,
добрый ночи! Сижу целыми сутками у мормонов. К сожалению, 1913 года у них не нашла. Простите, что сразу не ответила.
---
ищу сведения о Cмирновых деревни Мошонка Новгородской губернии Валдайского уезда, Смирновых из Бологое , Балакиревых - Буйский уезд Ильинская на Шаче волость
mariem
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как можно найти дату рождения прапрабабушки? Известны ФИО, год 1885 и город - Псков. Не знаю, к какому приходу относилась, но знаю, что ее отец был священнослужителем, по нему тоже хотелось бы найти информацию.
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2115
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1146

mariem написал:
[q]
Известны ФИО, год 1885 и город - Псков. Не знаю, к какому приходу относилась
[/q]
Родилась и родилась...
Где потом жила, когда и куда уехала...
Кто ещё кроме прабабушки в/в не Пскове жил... Не сирота же ?
И так далее и т.п. ...
Всю известную информацию изложите - будем кумекать.
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
ponyanna

ponyanna

Сообщений: 336
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 177
Подскажите, пожалуйста, есть ли в архиве Псковской области фонды по униатским церквям?
Ищу информацию по церкви Кицково (ее униатскому периоду, до 1795).
---
Непекины, Пономаренко, Полукеевы, Москаленко
lenenergo

Санкт-Петербург
Сообщений: 488
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 138
Помогите, пожалуйста прочитать названия мест рождения.

Прикрепленный файл: Для расшифровки Альвина Алиде Баер обручение.jpg
---
Благодарю за помощь всех тех, кто отвечает на форуме!
Jonas Dobužinskas (Ионас Добужинский) (Ясишки, Литва)
Колгановы (Москва, Владимирская обл.)
Кузнецова Валентина (Нижний Новгород)
psyandr

Сообщений: 3541
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1603
лучше писать в темы "Помогите прочитать" и в темы губернии выхода (места рождения, а здесь названия из соседней, к Псковской губернии,).
Пальцмаръ (ныне в Латвии) - Палсмане / Palsmane / Палсиане.
И, если не ошибаюсь, Диккелнъ (с одной К только записано, т.к. со слов) - Диккельнъ, Дикли. У деревни была церковь. Но от Пальцмара это в 75 км сев-западнее, в соседнем уезде.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 104 105 106 107  108 109 110 111 112 ... 372 373 374 375 376 377 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈