Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Псковской области(ГАПО) »   Общие вопросы по Псковскому архиву
RSS

Общие вопросы по Псковскому архиву

Обсуждаем фонды и описи, условия работы, впечатления

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 227 228 229 230 231 232 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter
Почетный участник

Tritter

Санкт-Петербург
Рейтинг: 63 

Может все и так знают, но на сайте http://derjava.pskov.ru/arch/archh/
выложены путеводители по псковским архивам.
Мне например помогло.

Комментарий модератора:

- теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводители онлайн:

rled
Участник

СПб
Рейтинг: 5 

Lolla, согласен с Lesla....
позвоните им и поговорите ... в Псковском архиве работаю очень хорошие люди которые действительно помогают, но лучше разумеется ехать самостоятельно и все изучать там, про это много тем на форумах на этом сайте... просто у работников архива работы и без нас хватает.....
другой вопрос, что поездка будет стоить намного дороже чем их услуги......

в любом случае позвоните и узнайте у них все....

---
ищу Клеунковых, Фролович, Теселкиных, Суриковых (Псковская обл, Тверская обл.)
Lolla
Почетный участник

Lolla

Кавказские Минеральные Воды
Рейтинг: 27 

В начале письма они пишут"высылаем Вам счет за ген.исследование на семью".Дальше-"как правило,стоимость ген.запроса,учитывая указанные Вами временные рамки..."Т.е.понять,что они подразумевают под исследованием на семью,а что -под запросом-без уточнения невозможно.При том,что мой вопрос был,собственно,о датах смерти 2 персон..Значит надо связываться с ними и выяснить более конкретно.Поехать самой-нереально,это наверно месяц потребует.Просто надо подумать,что именно у них просить,чтобы извлечь максимум
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK01/VK03+

Lesla

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1280 

На своем сайте выложил документ в котором описал поездку в ГАПО, совершенную мною осенью 2008 года, где делюсь впечатлениями и опытом работы в архиве. Думаю, может пригодиться людям, которые еще не решаются поехать в архив, но хотят. Вот, в помощь им: http://www.porhov-uezd.narod.ru/gapo.html

---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Lolla
Почетный участник

Lolla

уже изучала Вашу поездку на Вашем сайте :) .А вот ф.58 оп.2-списки землевладельцев и посемейные-это Порховского уезда или всей губернии?
AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 421 

Lesla
А тем кто не может поехать... Может быть, могли бы кого-либо из местных генеалогов посоветовать? А то я с один челом из Пскова общался, но как-то, похоже, все это закончится ничем, если уже не закончилось...
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK01/VK03+

Lesla

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1280 

Lolla
В ф. 58 и его описях представлены документы по все Псковской губернии, но я, естественно, обращал внимание только на порховские.

AntonV
Нет, к сожалению, ни с кем не знаком. Я тоже раньше хотел познакомится с местными генеалогами, но после неудачных попыток собрался и сам поехал, о чем не жалею. Ибо самое сложное - первый шаг - отпроситься на работе и в семье.

---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Gediminas
Почетный участник

Рейтинг: 21 

Уважаемые Форумчане!

Ищу сведения о псковском археологе Гедимине В. - авторе книги "Прошлое Пскова и его исторических памятников. Псков,1903г." и его семье.
Заранее благодарю за любую информацию.
Michelle
Долгожитель форума

Рейтинг: 103 

Lesla
Уверена, информация пригодится. И описание поездки тоже пригодится, может быть даже сподвигнет...
Спасибо
Gediminas
Этот человек раскрыт в РНБ как Гедимин Владимир Николаевич

Статья: Так кто же печатался под всевдонимом ВОТ?
Участвуя в деятельности музыкально-драматического общества, он старался привлечь в него интересных людей. Так, Владимир Осипович обратил внимание на то, что чиновник по особым поручениям при губернаторе Владимир Николаевич Гедимин обладает хорошим голосом и неплохо им владеет. Трахтенберг привел своего помощника в музыкально-драматическое общество. И, действительно, Гедимин стал участником всех вокальных вечеров. Выпускник историко-филологического факультета университета, он оказался и знатоком Шекспира и читал лекции о великом английском драматурге на литературных вечерах общества.
Удачим

---
Michelle
Gediminas
Почетный участник

Рейтинг: 21 

Michelle

Очень благодарен Вам за неожиданную информацию. Думаю, чтоэто еще один мой однофамилец из Пскова, а может бы и родственник. Буду дальше разбираться.
С добрыми пожеланиями Вам и примите мой скромный +.
Lolla
Почетный участник

Lolla

Подскажите,а есть на форуме кто нибудь из Пскова?
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 227 228 229 230 231 232 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Псковской области(ГАПО) »   Общие вопросы по Псковскому архиву
RSS