Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Исторический архив Омской области (ГАОО+ГУ ЦДНИ ОО) »   Омский архив, метрические книги
RSS

Омский архив, метрические книги

Могу посмотреть по электр. каталогу метр. книги, ктр. есть в Омском архиве. Есть Омск. обл., кое-что по Сев. Казахстану, Новосиб., Тюм.обл., может ещё по каким обл.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
DmitroR-2
Долгожитель форума

Омск
Рейтинг: 615 

Chudolench написал:
[q]
Правильно ли я понимаю, что мне надо оформить запрос в архив Омска с указанием ФИО моего прадеда и названия села?
[/q]

Скорее всего сейчас ГИАОО уже не работает с генеалогическими запросами, хотя точно я и не уверен.
DmitroR-2
Долгожитель форума

Омск
Рейтинг: 615 

Chudolench написал:
[q]
Спасибо большое вам за помощь!
[/q]

Пожалуйста!

Chudolench написал:
[q]
У вас нет данных по номерам?
[/q]

Напишу их Вам в личку.

Chudolench написал:
[q]
Не могу понять какой это приход был.
[/q]

Как раз Ново-Уральский приход с 1912 по 1920-й годы и был. Т.е. церковь была в самом селе Ново-Уральское.
Мурзилка
Долгожитель форума

Мурзилка

Рейтинг: 908 

Здравствуйте, обращаюсь за помощью
Ищу метрические записи по фамилии Штей
Есть для меня загадка: сколько же братьев было у моего прадеда Штея Ивана Филипповича?
Фамилия редкая, предполагающая, что ее носители могут быть близкими родственниками.
Находила имена Нестор, Федор, но без отчеств. Возможно, они были братьями моего прадеда?
Если можно. посмотрите. пожалуйста, в каких метриках встречается эта фамилия.

Igor 15
Долгожитель форума

г. Омск
Рейтинг: 541 

Мурзилка написал:
[q]
Ищу метрические записи по фамилии Штей
Есть для меня загадка: сколько же братьев было у моего прадеда Штея Ивана Филипповича?
Фамилия редкая, предполагающая, что ее носители могут быть близкими родственниками.
Находила имена Нестор, Федор, но без отчеств. Возможно, они были братьями моего прадеда?
Если можно. посмотрите. пожалуйста, в каких метриках встречается эта фамилия.
[/q]

Ну вы же знаете, что ваши Штеи проживали в Южном Подоле. Это Штей: Гордей, Павел, Иван, Нестер, Филипп и другие. Они были очень набожными.

---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
MVM
Долгожитель форума

Санкт-Петербург
Рейтинг: 177 

Здравствуйте! Ищу метрики Николаевской церкви за 1908 г. поселка Степного в Омском уезде Акмолинской области.
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 4069 

MVM написал:
[q]
Ищу метрики Николаевской церкви за 1908 г. поселка Степного в Омском уезде Акмолинской области.
[/q]

Поселок Степнинский (Степной) Омского уезда, Свято-Николаевская церковь
В Омском архиве есть метрики с 1896 года, в т.ч. и за 1908 год (фонд 16 опись 6 дело 807). Метрики доступны в читальном зале Омского архива, оцифрованы, но в интернет не выложены

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
MVM
Долгожитель форума

Санкт-Петербург
Рейтинг: 177 

Большое спасибо!
cecotto
Новичок

Рейтинг: 3 

Доброго дня!
Существуют ли метрики по Омску за 1907 год?
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 4069 

cecotto написал:
[q]
Существуют ли метрики по Омску за 1907 год?
[/q]

Да, только надо знать какой приход Вам нужен.
их было в 1907 году уже много в городе Омске

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
cecotto
Новичок

Рейтинг: 3 

Любчинова написал:
[q]
Да, только надо знать какой приход Вам нужен.
[/q]

Спасибо
По приходу пока у меня информации нет
А вообще метрики в свободном доступе где то есть, оцифрованы? Или запрос посылать нужно?
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Исторический архив Омской области (ГАОО+ГУ ЦДНИ ОО) »   Омский архив, метрические книги
RSS

Реклама от YouDo