Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Исторический архив Омской области (ГАОО+ГУ ЦДНИ ОО) »   Омский архив, метрические книги
RSS

Омский архив, метрические книги

Могу посмотреть по электр. каталогу метр. книги, ктр. есть в Омском архиве. Есть Омск. обл., кое-что по Сев. Казахстану, Новосиб., Тюм.обл., может ещё по каким обл.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 120 121 122 123 124 125 126 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 3618 

ciberhunter написал:
[q]
к какому приходу приписана Тамбовка Седельниковской воло
[/q]

деревня Тамбовка приписана к церкви в селе Седельниково, там приход был в 1867 году точно (Свято-Троицкая церковь), а с 1906 года - Пророко-Ильинская
В Омском архиве метрики есть с 1871 года

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
DmitroR-2
Долгожитель форума

Омск
Рейтинг: 573 

ciberhunter написал:
[q]
Добрый день, кто может подсказать к какому приходу приписана Тамбовка Седельниковской волости в период 1860-1895 годы?
[/q]

Добрый День!
Точно Вам вряд ли кто-то скажет. Нужно смотреть окрестные приходы и определять.
DmitroR-2
Долгожитель форума

Омск
Рейтинг: 573 

п.с. Да, Ольга права. Я почему-то просмотрел момент, что метрики по Седельниково действительно есть с 1871 года.
ciberhunter
Долгожитель форума

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Рейтинг: 188 

Скажите это только в архиве надо работать? Или у Омска как и Тобольска АИИС есть?

---
Черепановы, Черданцевы, Касаткины (Бельмесево-Тамбовка), Долговы Леоновы Жеребятьевы (Незнановка-Бураново), Кондрашкины и Ковылины(Рязанская-Клочки), Пономаренко (Павловка), Добриковы(Воронежская-Сторожевое), Тишаковы (Летниково)
Novoselov1919
Новичок

Москва
Рейтинг: 0 

Здравствуйте! Ищу родственников по линии мамы. Её отец- Новосёлов Дмитрий Васильевич д.р- 09.02.1919, дата смерти,предположительно, 09.12.1964. В свидетельстве о рождении,оно повторно выдано в 1948 г, место рождения указано: селение Урозой, Тарский район, Омская область.Место регистрации Н-Ивановский с/с, думаю это Нагорно-Ивановский сельсовет. У деда было семеро братьев,хотя не исключаю, что были сестры. Но,точно знаю,что был брат Петр,Новосёлов Петр Васильевич.В декабре 1960 года,находился в городе Владивосток. Бабушка, жена и мать,моей мамы Новоселова Екатерина Назаровна,девичью фамилию не знаю. По мимо моей мамы,было еще пятеро детей.После смерти бабушки,дед женился, прожили не долго,деда убили,а детей отдали в детский дом.Помогите найти всех братьев деда,и очень хочу найти могилу деда. Спросить не у кого,мама,ее три сестры и брата,уже нет. Жива самая младшая сестра,она не помнит, т.к ей было на тот около года.

---
Ищу сведения - Новосёлов Дмитрий Васильевич д.р 09.02.1919 Омская область.
Igor 15
Долгожитель форума

г. Омск
Рейтинг: 482 

Одним из старших братьев Дмитрия был Новоселов Зот Васильев, который проживал в этом селении в 1914 году.

---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск

ciberhunter написал:
[q]
Скажите это только в архиве надо работать? Или у Омска как и Тобольска АИИС есть?
[/q]

В Омске только в читальном зале. АИС нет.
Эта неделя последняя, чит. зал уходит на каникулы.

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
ciberhunter
Долгожитель форума

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Рейтинг: 188 

Если тут есть исследователи которые могут помочь с сентября, то напишите в личку. Мне нужно посмотреть мк. Желательно за разумные средства.

---
Черепановы, Черданцевы, Касаткины (Бельмесево-Тамбовка), Долговы Леоновы Жеребятьевы (Незнановка-Бураново), Кондрашкины и Ковылины(Рязанская-Клочки), Пономаренко (Павловка), Добриковы(Воронежская-Сторожевое), Тишаковы (Летниково)
Irin70
Новичок

Рейтинг: 4 

Доброго дня, уважаемые форумчане! Помогите разобраться новичку - отправляла запрос в Омский архив на поиск сведений о рождении в метрических книгах г.Омска за 1909 год (дата была указана в советских документах) пришел отрицательный ответ : "В архивном фонде Омской духовной консистории в метрических книгах церквей города Омска (Богородице-Братской церкви, Богородице-Скорбященской Тюремной церкви, Войсковой казачьей Николаевской церкви, Воскресенского военного собора, Крестовоздвиженской церкви, Пророко-Ильинской церкви, Свято-Николаевской церкви Сибирского кадетского корпуса, Свято-Параскевиевской (Шкроевской) церкви, Свято-Троицкой церкви, Успенского кафедрального собора) за 1908-1909 годы сведений о рождении нет.". Вот теперь и не знаю - церквей в Омске кажется было 17, т.е не по всем в архиве имеются метрические книги ? или год рождения "напутан"? Подскажите, кто знает! Буду благодарна за любую информацию.

---
Поповы, Ткаченко, Кузнецовы (Омская область)
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск

Irin70 написал:
[q]
в метрических книгах церквей города Омска (Богородице-Братской церкви, Богородице-Скорбященской Тюремной церкви, Войсковой казачьей Николаевской церкви, Воскресенского военного собора, Крестовоздвиженской церкви, Пророко-Ильинской церкви, Свято-Николаевской церкви Сибирского кадетского корпуса, Свято-Параскевиевской (Шкроевской) церкви, Свято-Троицкой церкви, Успенского кафедрального собора) за 1908-1909 годы
[/q]

Да, в Омском архиве метрики за эти годы есть по этим церквям. Вам только не смотрели метрики полковых церквей.
Вполне возможно, что в документах советского времени дата исправлена или ребенка крестили не в самом городе, а в одной из уездных церквей.

Богородице-Братскую смотрели
Богородице-Знаменской в 1908-1909 г. еще не было
Богородице-Казанская Кладбищенская - еще не было
Богородице-скорбященская госпитальная - смотрели
Богородице-скорбященская тюремная - смотрели
Войсковая казачья Николаевская - смотрели
Воскресенский военный собор - смотрели
Князе-Владимирская (Ново-Омская) - еще не было
приписная при сельхоз. училище - еще не было
Всехсвятская кладбищенская - нет метрик за нужные годы
Крестовоздвиженская - смотрели
Пророко-Ильинская - смотрели
Свято-Николаевская Атаманского хутора - не было еще
СВято-Николаевская Сибирской военной гимназии - смотрели
Параскевиевская - смотрели
церковь военной прогимназии - нет за эти годы
Сергиевская - уже не было в эти годы
Свято-Троицкая - смотрели
Успенский собор - смотрели
церковь дисциплинарной роты 43 полка - уже нет за эти годы
церквоь 9 Сиб. резервного пехотного Тобольсокго полка - не смотрели
церковь 10 Сиб. пехотного резервного Омского полка - не смотрели
церковь 11 Семипалатинского пехотного полка - не смотрели
церковь 12 Барнаульского резервного полка - не смотрели
церковь 19 Сиб. запасного стрелкового полка - нет за нужные годы
церковь 20 Сиб. запасного стрелкового покла - нет за нужные годы
церковь 26 Сиб. запасного стрелкового полка - нет за нужные годы
церковь 27 Сиб. запасного стрелкового полка - нет за нужные годы
церковь 43 полка - нет за нужные годы
церковь 44 полка - нет за нужные годы

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 120 121 122 123 124 125 126 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Исторический архив Омской области (ГАОО+ГУ ЦДНИ ОО) »   Омский архив, метрические книги
RSS

Реклама от YouDo