ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Общие вопросы по документам ГАОО и ГУ ЦДНИ ОО

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49  50 51 52 53 54 ... 260 261 262 263 264 265 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Снигиревы" (22 апреля 2011 22:17)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Фонды архивов Омской области" (25 апреля 2011 13:48)
himic617
кандидат химических наук

himic617

Сообщений: 1881
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 851
Юлиска, добрый день. Дважды, примерно с октября-ноября месяца писал в Омский архив по электронной почте gugaoo@mail.ru
с вопросом о стоимости запроса о рождении интересующего меня лица - так и не написали... Меня интересует конкретно 1906 и 1897 годы. Последний раз написал им запрос о рождении своего прадеда (1906) и его родного брата (1897) 14 марта - пока никакого ответа. Но жду... Не подскажите ли Вы сколько у них стоит запрос такого рода? И для себя, я так понимаю, что в этом случае запрос будет исполнен быстрее, сколько стоят Ваши услуги? Заранее благодарю, с уважением Голяков А.М.
p.s. ответ лучше в личку.
юлиска

юлиска

Омск
Сообщений: 526
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 972

himic617 написал:
[q]

Дважды, примерно с октября-ноября месяца писал в Омский архив по электронной почте gugaoo@mail.ru
с вопросом о стоимости запроса о рождении интересующего меня лица - так и не написали...
[/q]

В личку ответила, но на будущее: не пишите никогда по электронке в Омский архив, тут нет стабильности в ответах, как в Тобольске. Лучше потратьте час на упаковывание конверта и отнесите его на почту, чтобы отправить с уведомлением. Хотя я без уведомления им посылаю и все до них доходит. А по почте электронной не отвечают.
---
Здесь бываю редко. Отвечу на все вопросы по емейлу: poisk-predkov@mail.ru. Телеграм-канал: t.me/istorik_efremova
Смирнова Галина Александровна
Новичок

Смирнова Галина Александровна

г. Гагарин (до 1968 г. - Гжатск)
Сообщений: 9
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 11
Информация о стоимости платных услуг есть на сайте архива: в разделе Услуги внизу страницы ссылка на выписку из прейскуранта платных услуг.

Лично мне по электронной почте отвечали. 17.01.2011 г. я задала вопрос о возможности исполнения запроса по электронной почте, на что ответа не получила, но мое электронное сообщение сочли, видимо, за запрос (я указала всю информацию о дедушке, которой располагаю) и зарегистрировали, о чем появилась информация на сайте.
17.02.2011 получила официальный ответ о готовности справки с указнием стоимости услуги, которую следует оплатить, и необходимости предоставить документы, подтвреждающие родство. Потом была переписка по поводу того, как можно получить справку по почте, поскольку изначально я не указала, что живу в другом регионе и не имею возможности лично получить справку. В итоге, последнее письмо с подробным ответом было получено 09.03.2011 г.

Удачи!
---
Даю свое согласие на обработку своих персональных данных создателями сайта www.vgd.ru, пользоваетелями, зарегистрированными на сайте.
himic617
кандидат химических наук

himic617

Сообщений: 1881
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 851
Спасибо большое Юлиска, да попробую тогда отправить им ещё и по почте России запрос. Они конечно отвечали на мои запросы по электронке, но спустя скажем так месяца 2..... и как писал выше - интересующей меня информации я не получил.
petrmok

Нарофоминск
Сообщений: 379
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 172
По всем данным Свято -Троицкая церковь с. Железинка в приход входило и с. Пяторыжск, но оказалось что отец родился в1917 г. и записан и крещен в Александро Невской церкви с. Иртышеск. Во как находим там где и не искали!
---
С уважением Пётр
буду верить и искать Маковенко Матвея
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Мои мысли вслух:

Мне в моих поисках приходилось много работать в Омском архиве с метрическими записями прихода Свято-Троицкой и Михаило-Архангельской церкви г.Тюкалинска, сохранность почти полная, только часть книг до оцифровки не выдают в читальный зал.
А сейчас обнаружила, что в Тобольском архиве (смотрю электронный путеводитель) есть дело, содержащее метрические записи по Михаило-Архангельской церкви г.Тюкалинска за 1833 год.
В Омском архиве есть дело Ф.16 оп.2 д.79 - как раз по 1833 году этот приход (я его не смотрела, хотя оно оцифровано). Интересно - в Омске и в Тобольске одно и то же дело (копия и оригинал) или есть разночтения?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
DmitroR-2

Омск
Сообщений: 835
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 789

Любчинова написал:
[q]
смотрю электронный путеводитель
[/q]


Дайте пожалуйста ссылку на сам каталог.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
http://109.233.224.234:8888/?Mode=1&Archive=8 это в Тобольске

http://109.233.224.234:8888/?Mode=1&Archive=3 это в Тюмени

(у меня иногда "косячит", но при желании разобраться можно)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49  50 51 52 53 54 ... 260 261 262 263 264 265 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈