Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Исторический архив Омской области (ГАОО+ГУ ЦДНИ ОО) »   Общие вопросы по работе архивов Омской области
RSS

Общие вопросы по работе архивов Омской области

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 58 59 60 61 62 63 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
fe-dott
Новичок

Рейтинг: 2 

Есть ли в архиве Омска информация о Фёдоре Афанасьеве.Известно что он В июне 1941года закончил Омский пединститут.Может в Омске остались родственники?
юлиска
Долгожитель форума

юлиска

Омск
Рейтинг: 830 

fe-dott написал:
[q]

Есть ли в архиве Омска информация о Фёдоре Афанасьеве.Известно что он В июне 1941года закончил Омский пединститут.Может в Омске остались родственники?
[/q]

Какого рода информацию вы хотите получить?

---
Отвечу на все вопросы по емейлу: poisk-predkov@mail.ru. Сайт: poisk-predkov.ru
_poliana_
Начинающий

_poliana_

Германия
Рейтинг: 102 

можно ли в этом омском архиве приобрести свидетельство о рождении дедушки родившегося в омской обл. село Петровка, Тарский район. Город точно не известно но вроде Тара.
И ещё меня интересует: были ли куда нибудь записаны люди прибывшие в 30х годах из Украины в омскую область, точнее в Любинский район.

юлиска
быть может вы поможете с этими документами мне...

спасибо заранее
юлиска
Долгожитель форума

юлиска

Омск

_poliana_ написал:
[q]

можно ли в этом омском архиве приобрести свидетельство о рождении дедушки родившегося в омской обл. село Петровка, Тарский район. Город точно не известно но вроде Тара.
И ещё меня интересует: были ли куда нибудь записаны люди прибывшие в 30х годах из Украины в омскую область, точнее в Любинский район.
[/q]

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в каком году родился ваш дедушка???
Люди, которые прибывали в район после 40-х, могли регистрироваться в похозяйственных книгах населенных пунктов. А кто переселялся в 30-х... возможно указывался как приезжий в органах ЗАГС, но не факт....

---
_poliana_
Начинающий

_poliana_

Германия

юлиска
дедушка Файферт Емельян Августович 1905г.р. Омская обл. село Петровка, Тарский район. Город возможно Тара.

а бабушка переехала толи в 20х толи в 30х в Омскую обл., Любинский р-он. совхоз №242

есть ли у этого архива электр.почта? или куда писать?

мне ещё интересно свидительство о смерти 1908-1911гг. Файферт Август и Файферт Юлиана.
юлиска
Долгожитель форума

юлиска

Омск

_poliana_ написал:
[q]

дедушка Файферт Емельян Августович 1905г.р. Омская обл. село Петровка, Тарский район. Город возможно Тара.

мне ещё интересно свидительство о смерти 1908-1911гг. Файферт Август и Файферт Юлиана.
[/q]

Ваши предки были католиками???? Насколько я понимаю, они были немцами? Или принимали православие?
Если да, то нужно смотреть метрические книги римско-католического костела.
Если нет, то книги духовной консистории - православной церкви.
Если лютеране - то в архиве мало сохранилось лютеранских метрик.....

---
_poliana_
Начинающий

_poliana_

Германия

юлиска
спасибо что отвечаете :)
мои были лютеране с бОльшей вероятностью, хотя может и католиками. Но ни как не православными и вы правильно поняли они немцы.
Так же бабушка прибывшая с Украины в Любинский р-он есть немка
юлиска
Долгожитель форума

юлиска

Омск

_poliana_ написал:
[q]

мои были лютеране с бОльшей вероятностью, хотя может и католиками. Но ни как не православными и вы правильно поняли они немцы.
Так же бабушка прибывшая с Украины в Любинский р-он есть немка
[/q]

С лютеранами тяжко в архиве.... Я искала для одной женщины из Ялты предков-лютеран, но мы так и не нашли. Вся деревня была лютеране и куда-то исчезли... То есть вероятность найти лютеран мала, а вот по католикам отличный фонд!

---
Shapovalova
Долгожитель форума

Shapovalova

Омск
Рейтинг: 194 

Уважаемая Юлиска! Сообщите, пожалуйста, есть ли в Омском архиве метрические книги г. Петропавловска за 1870 - 1880 гг? На каком-то сайте я видела, что у них по Петропавловску только до 1860 г. А где в этом случае могут хранится эти книги? Вообще, ознакомится с перечнем имеющихся в архиве документов можно ли на каком-либо сайте, или только в самом архиве? Буду очень благодарна за Ваш ответ.
юлиска
Долгожитель форума

юлиска

Омск

Shapovalova написал:
[q]
Сообщите, пожалуйста, есть ли в Омском архиве метрические книги г. Петропавловска за 1870 - 1880 гг? Вообще, ознакомится с перечнем имеющихся в архиве документов можно ли на каком-либо сайте, или только в самом архиве? Буду очень благодарна за Ваш ответ.
[/q]

Здравствуйте!
По поводу Петропавловска вам смогу сказать позже, так как электронной описи 16 фонда пока нет в полном объеме. Но я ее готовлю. Во вторник я посмотрю эту информацию в архиве и смогу вам более правдиво сказать. А вообще, Петропавловская крепость и город мне встречались в последний раз в 1861 именно. Я работала с метриками для заказчика и в этих делах был подшит и Петропавловск. Дела заканчивались 1861 годом.
Ознакомиться с перечнем документов, к сожалению, можно только в архиве.... :(( Каталог фондов печатный и его даже не оцифровали пока...

---
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 58 59 60 61 62 63 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Исторический архив Омской области (ГАОО+ГУ ЦДНИ ОО) »   Общие вопросы по работе архивов Омской области
RSS

Реклама от YouDo