Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Новгородской области(ГАНО) »   Общие вопросы по архивам Новгородской области
RSS

Общие вопросы по архивам Новгородской области

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 67 68 69 70 71 72 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Наталия-Наталия
Долгожитель форума

Наталия-Наталия

Рейтинг: 666 

Уважаемые знатоки, здравствуйте!
Я уже пыталась задавать этот вопрос в другой ветке, но он либо затерялся, либо обратилась не туда... :((
В работе М.Б.Оленев 2004-2005 гг. "Прозвища посадских людей (по материалам писцовых описаний русских городов XVI в.)" встречается ссылка на ТКВЛ, например, Филатовский Иван Иванов стрелец Великие Луки 1669-72 ТКВЛ, Филатовский Терех Филиппов стрелец Великие Луки 1670-71 ТКВЛ. Расшифровки, что такое ТКВЛ нет....Можно, конечно же предположить, что это ??? Т??? Книга Великих Лук...., но только предположить....Помогите, пожалуйста решить эту задачу.
Спасибо!

---
Уратовы, Шиловы, Западаевы, Зиновьевы, Шаховы (Новгородская губерния, Боровичский уезд)
Мои личные данные, данные моих родственников, предков размещены на сайте добровольно, в целях генеалогических исследований
leokka
Почетный участник

великий новгород
Рейтинг: 106 

Наталия-Наталия

Возможно это таможенные книги Великих Лук.
Наталия-Наталия
Долгожитель форума

Наталия-Наталия

Рейтинг: 666 

leokka
Спасибо!!! :lol:
Действительно, существовали XVII в. такие книги Таможенные книги Великого Новгорода, Великих Лук, Московской Большой Таможни, Тихвинского монастыря, Курска, Вологды, Саранска.....
Даже нашла интересную статью о таможенных книгах Великого Новгорода.
Спасибо Вам огромное!

---
Уратовы, Шиловы, Западаевы, Зиновьевы, Шаховы (Новгородская губерния, Боровичский уезд)
Мои личные данные, данные моих родственников, предков размещены на сайте добровольно, в целях генеалогических исследований
Папешина Ольга
Модератор раздела

Рейтинг: 452 

ОГРОМНОЕ, просто ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо всем помощникам! Добавила в основные списки все Ваши дополнения.

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно, исключительно для составления родословной.
Почта, указанная в профиле, не работает! При необходимости можно писать helga75@yandex.ru
Папешина Ольга
Модератор раздела

Рейтинг: 452 

gbusik написал:
[q]
К сожалению не имею времени переписать дела, поэтому только названия церквей.
[/q]

Это самая важная часть - названия :) Если видишь в названиях "свою" церковь, годы можно потом уточнить, главное - она есть!

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно, исключительно для составления родословной.
Почта, указанная в профиле, не работает! При необходимости можно писать helga75@yandex.ru
leokka
Почетный участник

великий новгород
Рейтинг: 106 

Наталия-Наталия

Рада, что смогла Вам помочь! Успехов!
фред59
Новичок

г.Пермь
Рейтинг: 2 

Здравствуйте!
Помогите определиться:
1. к какому уезду и приходу относилась дер. Дубки? Полавский район Новгородской области.
2. к какому уезду и приходу относилась дер. Б.-Яблоново?
Интерисуют записи за 1917 и 1919 год. Куда обратиться с запросом, в отдел ЗАГС Полавского р-на или в Госархив области?
Заранее благодарен.
фред59
Новичок

г.Пермь

Скорее всего это Парфинский район, а не Полавский.
NoTA
Долгожитель форума

NoTA

В. Новгород
Рейтинг: 580 

фред59 написал:
[q]
Скорее всего это Парфинский район, а не Полавский.
[/q]

По СНМ 1909 года Дубки были и в Залучской волости, и в Мануйловской Старорусского уезда.
Большое Яблоново - Старорусский уезд, Мануйловская волость.

---
Данные обо мне и моих предках размещены мной на сайте ВГД
добровольно с целью генеалогического поиска
Кокоулины, Ко(а)тковы, Князевы, Юферевы (Вятская губ.)
фред59
Новичок

г.Пермь

Спасибо за ответ.
Как мне сообщили д. Дубки находилась рядом с с. Пола. Б-Яблоново тоже находилось недалеко от Полы. Следовательно эти деревни входили в Старорусский уезд, понятно.
А в какой приход (церковь) входили эти деревни?
Мне нужно отыскать метрические книги за 1917 и 1919 года, куда обращаться в ЗАГС Парфинского р-на или облархив?
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 67 68 69 70 71 72 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Новгородской области(ГАНО) »   Общие вопросы по архивам Новгородской области
RSS

Реклама от YouDo