Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Новгородской области(ГАНО) »   Общие вопросы по архивам Новгородской области
RSS

Общие вопросы по архивам Новгородской области

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 67 68 69 70 71 72 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
NoTA
Долгожитель форума

NoTA

В. Новгород
Рейтинг: 580 

alexandra_8 написал:
[q]
В каких архивах могут содержаться хоть какие- нибудь сведения?
Куда можно обратиться?
[/q]

Зависит
1) от того, что конкретно Вы хотите узнать, о предках или о деревне;
2) от дат рождения ваших предков, в зависимости от того, когда они родились, обращаться надо либо в архив ЗАГСа, либо в ГАНО, где хранятся метрические книги.
сайт архива
Прикрепляю кусочек старой карты с Вашей дер.Смолево.
Сравните с современной картой здесь
На этой карте Смолево обозначено как урочище (нежилая), находится - 5-й ряд сверху, 4-й квадрат, если отсчитывать справа налево.
Ориентируйтесь на Харино и Марково, Белебелка и Поддорье ниже.
Вот старая карта

Прикрепленный файл Смолево.jpg
---
Данные обо мне и моих предках размещены мной на сайте ВГД
добровольно с целью генеалогического поиска
Кокоулины, Ко(а)тковы, Князевы, Юферевы (Вятская губ.)
Папешина Ольга
Модератор раздела

Рейтинг: 452 

Читальный зал ГАНО ЗАКРЫТ до 10 октября

Апдейт: с 10 октября все работает в прежнем режиме.

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно, исключительно для составления родословной.
Почта, указанная в профиле, не работает! При необходимости можно писать helga75@yandex.ru
степаановв
Новичок

Рейтинг: 2 

Как найти церковную книгу Церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы с.Ракушино Крестецкого уезда, чтобы узнать информацию о крещеной там бабушке (примерно с 1923 по 1933 годы)?
вологжанка
Долгожитель форума

вологжанка

Вологодская область
Рейтинг: 6905 

Папешина Ольга написал:
[q]
дело 3081 оп.1 св.384 Исповедные росписи Уломенской Троицкой церкви Череповецкого уезда, 1854-1859
[/q]

:biggrin :biggrin

---
Все личные данные, мои и моих предков, размещены на сайте добровольно.

MartaAnna
Новичок

Выборг
Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Подскажите, нет ли среди прочих деревень Новгородского уезда Деревни Лаховы Глажевской волости Новоладожского уезда?
fedora
Новичок

Рейтинг: 3 

ЗДРАВСТВУЙТЕ ОЛЬГА.ПИШУ ВАМ НАДЕЯСЬ УЗНАТЬ В КАКОМ НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ НАХОДИЛАСЬ ГОРОДКОВСКАЯ ЦЕРКОВЬ ЧУДОВСКОГО РАЙОНА НОВГОРОДСКОЙ ГУБЕРНИИ НАЧАЛА 1900-1920 ГОДОВ.МОЙ ДЕДУШКА СОГЛАСНО КОПИИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ИМЕННО В ЭТОЙ ЦЕРКВИ. ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ ЛИБО СВЕДЕНИЯ, ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ,КАК И НА КАКИХ УСЛОВИЯХ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ.
С УВАЖЕНИЕМ FEDORA!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Stionov
Новичок

Stionov

г.Москва
Рейтинг: 17 

Может кто-то ищет метрические книги по Валдайскому уезду в ГАНО, а они есть еще в ГАТО
ф.160 оп.16
д.113 Сеглино 1876-1881
д.115 Бологое 1904
д. 396 Рютино 1913-14
д..397 Жабны, 1915
natafelius
Начинающий

Рейтинг: 12 

Ольга, здравствуйте. Подскажите пожалуйста сохранились ли ревизские сказки Устюженского уезда Белокрестской волости(д.Лешутино(Гора), Избоищи). С уважением,Наталья.
leokka
Почетный участник

великий новгород
Рейтинг: 106 

fedora

Городковская церковь, наверное, находилась в с.Городок. Село располагается на правом берегу р.Волхов, между деревнями Шевелево и Селищи (посмотрите по карте). Сейчас это Новгородская обл., Новгородский р-н. В ГАНО есть метрические книги этой церкви за 1867-1918 гг.
Папешина Ольга
Модератор раздела

Рейтинг: 452 

gbusik, спасибо большое! Дополню! Так, глядишь, всем миром соберем потихоньку :)

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно, исключительно для составления родословной.
Почта, указанная в профиле, не работает! При необходимости можно писать helga75@yandex.ru
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 67 68 69 70 71 72 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Новгородской области(ГАНО) »   Общие вопросы по архивам Новгородской области
RSS

Реклама от YouDo