Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Новгородской области(ГАНО) »   Общие вопросы по архивам Новгородской области
RSS

Общие вопросы по архивам Новгородской области

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 71 72 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
NoTA
Долгожитель форума

NoTA

В. Новгород
Рейтинг: 576 

septimus
Межники есть на современных картах - Федорковское сельское поселение, Парфинский район, Новгородская область.
septimus
Долгожитель форума

septimus

Рейтинг: 4671 

NoTA, Большое спасибо, а как Вы полагаете от Малой Тисвы, Крестецкого уезда далеко или рядом это!?
Elena N
Долгожитель форума

Elena N

Санкт-Петербург
Рейтинг: 5936 

septimus

septimus написал:
[q]
от Малой Тисвы, Крестецкого уезда далеко или рядом это!?
[/q]

2-2,5 километра
На карте 1941
На карте 2001
Как пишут, картинка хранится около суток.
septimus
Долгожитель форума

septimus

Elena N, Елена Николаевна, большое Вам спасибо ! Скачал ;)
anilop
Начинающий

Рейтинг: 19 

OlegN Спасибо за ответ. Только что увидела, к сожалению. Запрос уже отправила с их сайта, увы, просто заполнив готовое заявление по генеалогии((( Видимо, надо переписать. Мне вот знатоки пишут, в другой группе, что якобы по этому месту в Новгородских архивах нет смысла искать, надо в СПб. Там я уже вроде просмотрела, что есть в открытом доступе на сайте, но данных немного по подходящим Новинкам, фамилий нет, нашла только одну Ирину (Арина - вариант этого имени) более-менее подходящую по возрасту. Метрика о браке не Арины, а ее дочери, Пелагеи, да и там, как это было принято, нет фамилии невесты. Что она Веселова была, мы из других источников знаем. Наша Новинка (Новинки?), как я понимаю, на р. Капше, это Уштовский погост, с церковью пока не выяснила.

---
Ищу сведения о: Перминов (Башторг, Уфа, арест 1937), Князев (комбат, Сталинский РВК, оборона Киева 1941), Веселовы (Санкт-Петербург, Тихвин), Саран, Карабешка (Латвия - Краслава, Резекне).
Polssova
Долгожитель форума

Рейтинг: 335 

Если кто-то недавно имел дело с ГАНО, подскажите, пожалуйста.
Принимают ли они требования на копирование из дел XVIII-го века ?
Нужно ли указывать точные номера листов в деле ?
Не выставляют ли счет за "выявление" листов для копирования ? А если выставляют, то как считают, - полистно или за целое дело ?

---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
NoTA
Долгожитель форума

NoTA

В. Новгород

Polssova

Polssova написал:
[q]
Нужно ли указывать точные номера листов в деле ?
[/q]

Если Вы знаете номера листов, то скопируют указанные.
А, если не знаете, тогда, естественно, их еще найти надо, а это совсем другая история...
Расценки на разные виды копирования есть на сайте.

Polssova
Долгожитель форума

Рейтинг: 335 

NoTA написал:
[q]
[/q]

В том-то и дело, что в разных архивах разные подходы.
В Курске при заказе сканов из толстенного дела с исповедными росписями за "выявление" номеров листов для копирования мне выставили счет за одно дело (около 500 р), а в Пскове умножили число листов в деле на 70 рублей за лист. Получилось, что для выявления номеров листов для копирования в Курске нужно заплатить 500 р, а в Пскове больше 7 тыс р. При этом в делах имелись внутренние описи XVIII века и пересматривать каждый лист в поисках нужной церкви не было никакой необходимости.

---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
NoTA
Долгожитель форума

NoTA

В. Новгород

Polssova написал:
[q]
В том-то и дело, что в разных архивах разные подходы.
[/q]

Проще в архив позвонить и спросить.
А так в прайсе написано, если Вы внимание обратили, больше 16-ти руб. за выявление документов за лист нет. Зависит от качества текста. 16 - в случае трудночитаемого угасающего рукописного.

Я копировала (фото) сама, система такая:
Пишешь заявление с указанием листов, далее заявление подписывает директор,
потом составляется договор, выписывают квитанцию.
После оплаты квитанции можно снимать.
В квитанцию включают: 67 руб. за предоставление дела, и + 34 руб. за съемку каждого разворота. В случае 18-го века не знаю, думаю, еще коэффициент будет использоваться.

Позвоните в архив, там лучше знают.
septimus
Долгожитель форума

septimus

Уважаемые коллеги,

Могу уточнить, о данной деревне Ми/ежняки, Крестецкого уезда - к какому приходу могла относиться? Тот же, что и Малая Тисва например, коли рядом !? Может ли что-то в ГАНО быть !?

Давно пытаюсь напасть на след по рождению моего прадеда - Михаила Ивановича Иванова родился 1(8) ноября 1894 года в деревни Малая Тисва Крестецкого уезда Новгородской губернии. Отец умер в 1916 году.

Мать жила в г. Баку с сыновьями и умерла в 1917 году, отец ранее судя по РГАСПИ. В 1907 году Михаил окончил сельскую школу в с.Ложины Новгородской губернии, затем переехал к брату в Баку и учился в Бакинской 1-ой Императора Александра III мужской гимназии (между 1909 и 1911г.г). Что для крестьянского сына необычно, оканчивает ее преподавателем русского языка.

Как раз брат его - Петр Иванович Иванов, он старше Михаила, примерно 1884-90 года рождения. Может быть это он на карточке из лазарета выше? Метрические записи по Малой Тисве ни в ГАНО, ни по ЗАГСам области не нашли (((
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 71 72 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Новгородской области(ГАНО) »   Общие вопросы по архивам Новгородской области
RSS

Реклама от YouDo