Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Новгородской области(ГАНО) »   Общие вопросы по архивам Новгородской области
RSS

Общие вопросы по архивам Новгородской области

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
yfkmznf
Почетный участник

Рейтинг: 155 

http://gano.altsoft.spb.ru/gano/type/stocktype по- моему, эта ссылка работает, если Вы зарегистрированы

---
ищу сведения о Cмирновых деревни Мошонка Новгородской губернии Валдайского уезда, Смирновых из Бологое , Балакиревых - Буйский уезд Ильинская на Шаче волость
hikigaeru
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 74 

russisk4 написал:
[q]
[/q]

теоретически это фонд казенной палаты?

---
Помощь в составлении и оформлении генеалогического древа

Лауссон (Торбино, Эстония)
Чулковы (Моск. обл. Леонтьево)
Митрофановы (Новгородская обл., Торбино)
Ktoya
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте! Помогите найти хоть какие-то сведения о родственниках прадеда, пропавшего без вести в 1944 году в Синявинских болотах. Его звали КАЕВ Яков Егорович 1902 г.р,у уроженец дер.Шегринка Боровичского района Новгородской области. Я знаю, что родителей его звали Анна Степановна и Егор Федорович. На сайте ОБД "Мемориал" я уже была, он числится в Книге памяти. А вот сведения о том, кто были его родители, были ли у него сестры-братья и т.п. я найти не могу...
Мне подсказали, что надо смотреть в МК, но какой-именно? Я не знаю, какая церковь вела эту книгу в Шергинке в 1902 году...
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 11858 

Ktoya написал:
[q]
но какой-именно? Я не знаю, какая церковь вела эту книгу в Шергинке в 1902 году
[/q]

Попробую Вам подсказать, но это совершенно не мой архив и не моя территория. Поэтому хорошо бы уточнить все у новгородцев.
Вот что нашлось на форуме навскидку:
ФОНД 480 опись 6
МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ ИЗ ЗАГСОВ БАТЕЦКОГО, БОРОВИЧСКОГО, ВАЛДАЙСКОГО, ДЕМЯНСКОГО РАЙОНОВ
часть вторая
БОРОВИЧСКИЙ РАЙОН
дело 146 Шегринская церковь - РБС - 1886-1890 + Юрьевская церковь - 1886
дело 147 Шегринская церковь - РБС - 1891-1896
связка 703
дело 148 Шегринская церковь - РБС - 1901-1903
дело 149 Шегринская церковь - РБС - 1904-1912
дело 150 Шегринская церковь - РБС - 1913-1918
Это отсюда

ФОНД 499
ОПИСЬ 1
дело 98 МК Шегринской церкви - РБС - 1864-1869
дело 99 МК Шегринской церкви - РБС - 1876-1881
дело 100 МК Шегринской церкви - РБС - 1882-1886
Это отсюда

Еще полезная тема

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 10936 

Ktoya написал:
[q]
дер.Шегринка Боровичского района Новгородской области.
[/q]

????
Шегрина Гора деревня Шегринская волость Боровичский уезд
Шегринка усадьба Рядовская волость Боровичский уезд
Шегрино деревня Льзичская волость Боровичский уезд
Шегрино деревня Шегринская волость Боровичский уезд
Шегрино погост Шегринская волость Боровичский уезд

В списке населённых мест Новгородской губернии за 1911 год погост Шегрино, деревни Шегрино и Шегрина Гора указаны как относящиеся к Шегринской волости Боровичского уезда

Ktoya написал:
[q]
надо смотреть в МК, но какой-именно? Я не знаю, какая церковь вела эту книгу в Шергинке в 1902 году...
[/q]

В деревнях храмов не было, только в селах, в крайнем случае часовня на кладб. погосте.

Никольская церковь - Каменная, с колокольней, была построена в 1769 году.
Имела два придела: правый в честь св. пророка Илии, левый - в честь Успения Божией Матери.

Церковь святого великомученика Георгия.
Деревянную церковь с колокольней построили в 1867 году на кладбище за селом Шегрино, там ныне расположена деревня Доманино.
См. еще здесь

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
К данной теме присоединена тема "Ищу прадеда" (26 февраля 2018 17:16)
Ktoya
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте! У меня есть свидетельство об окончании прадедом Шавцово-Иногощенкого земского училища в 1913 году (Боровичский уезд). Но я нигде не могу найти о нем какие-нибудь сведения. Кто-нибудь слышал о таком училище? Где могут быть его архивы?
roflmao
Участник

Казань
Рейтинг: 22 

Здравствуйте! Можно ли где нибудь увидеть в электронном виде метрические книги, либо исповедки по деревне Большие Гривы?
Gubernskaya
Почетный участник

Рейтинг: 34 

Подскажите, пожалуйста, кто работает по архивам Новгорода? Нужно найти сведения.
lekarolina
Начинающий

Берлин
Рейтинг: 12 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где искать метрические книги по д. Конево и Шкворово Старорусского уезда за 1847г? Если в Новгородском архиве их нет.

---
Ищу Лебедевых и Буравцовых из Старорусского уезда, Борисовых , Березовских и Койновых из Алтайского края, Анисимовых из Самарской губернии, Ставропольского уезда.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Новгородской области(ГАНО) »   Общие вопросы по архивам Новгородской области
RSS

Реклама от YouDo