Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Новгородской области(ГАНО) »   Общие вопросы по архивам Новгородской области
RSS

Общие вопросы по архивам Новгородской области

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
russisk4
Долгожитель форума
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Рейтинг: 2259 

Государственное областное казенное учреждение «Государственный архив Новгородской области» (ГАНО) сообщает, что в связи с подготовкой и проведением мероприятий, приуроченных к 100-летию государственной архивной службы России, читальный зал ГАНО будет закрыт для пользователей с 28 мая по 02 июля 2018 г.
russisk4
Долгожитель форума

russisk4

РФ

"Неплохо"...особенно если учесть, что он еще будет закрыт наверняка весь август (в связи с отпусками сотрудников)... :confuse
Elena N
Долгожитель форума

Elena N

Санкт-Петербург
Рейтинг: 5795 

russisk4 написал:
[q]
читальный зал ГАНО будет закрыт для пользователей с 28 мая по 02 июля 2018 г.
[/q]

А по новым, октябрьским, правилам самого же архива читальный зал не может закрываться на мероприятия больше, чем на 1 месяц ровно. :) Четыре дня лишних.

russisk4 написал:
[q]
если учесть, что он еще будет закрыт наверняка весь август
[/q]
Или июль :happy:
skukla
Почетный участник

skukla

Екатеринбург
Рейтинг: 78 

Добрый день, меня интересует метрическая книга (примерно 1900-1910) села Головково Демянского района Новгородской области - это современное название, в 1917 году селение Головково Ильиногорская волость переходит в Демянскую волость Новгородской губерни.
Хотелось бы найти церковь, в которой могли заносить данные о деде :confz:

Я увидела ссылку на архив - http://gano.novarchiv.org
Ничего пока не нашла, мало может поискала.

Цель: найти прадеда (сведения хоть какие-то). Мой дед рожден 1927 году в этом селе.
Буду очень благодарна!

---
С уважением, Александра.
Мой дневник - http://forum.vgd.ru/3086/
Sinterson
Почетный участник

Sinterson

Москва
Рейтинг: 96 

skukla По деду запрашивайте местные ЗАГСы. Архивы у них сохранились.

---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
skukla
Почетный участник

skukla

Екатеринбург

Думаете на отца моего деда (примерно 1900 года рождения) могут быть сведения в архиве загса? Они же существовать стали в 1917 году.

---
С уважением, Александра.
Sinterson
Почетный участник

Sinterson

Москва
Рейтинг: 96 

skukla написал:
[q]
[/q]

В данных о рождении отца может быть полезная информация. Просто с метриками в ГАНО не особо хорошо 8(

---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
russisk4
Долгожитель форума

russisk4

РФ

skukla
Прежде чем что-то искать на сайте ГАНО, необходимо точно проверить - к какому приходу относился населенный пункт.
Существуют Списки населенных мест, в частности, по Демянскому уезду в том числе.

Дальше смотрите ГАНО, ф. 728 и ф.480 , оп.6.

МК в ГАНО по Демянскому уезду за "поздний период" в основном сохранились.
Если захочется "капнуть" за сер 19 века и раньше - вот тут Вас ждет разочарование...
russisk4
Долгожитель форума

russisk4

РФ

Скорее всего Вам нужно смотреть МК Строиловской церкви. (ныне название населенного пункта - Тарасово, южнее Демянска порядка 12 км).
skukla
Почетный участник

skukla

Екатеринбург

russisk4 написал:
[q]
Скорее всего Вам нужно смотреть МК Строиловской церкви. (ныне название населенного пункта - Тарасово, южнее Демянска порядка 12 км).
[/q]

Благодарю, но не сходится(( Слишком далеко. По вашему совету нашла документ "Список населенных пунктов в Новгородской губернии" 1909 года выпуска документ (http://elib.shpl.ru/nodes/9057#page/8/mode/inspect/zoom/5)
И нашла, что в деревни Головково (Ильногорская волость) 3 приходских церкви.
В интернете нашла, что в селе Головково в 1730 году началось строительство Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. И церковь существовала до 1930-е гг., в этом году храм закрыли и использовали под зернохранилище.

Может пригодится кому-нибудь такая информацию. Вопрос: если метрические книги по этим трем церквям в архиве?

---
С уважением, Александра.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Новгородской области(ГАНО) »   Общие вопросы по архивам Новгородской области
RSS

Реклама от YouDo