Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Новгородской области(ГАНО) »   Общие вопросы по архивам Новгородской области
RSS

Общие вопросы по архивам Новгородской области

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
russisk4
Долгожитель форума
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Рейтинг: 2022 

Sinterson
Практически, во всех подразделениях ГАНО введены технологические перерывы. Так что читальный зал - не исключение.
oksanadjatchenko
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый день! Простите, если не в той теме спрашиваю, как-то нарушаю правила Форума, но я новичок, надеюсь на понимание!
Может быть, вы сможете сориентировать меня, где искать.
Разыскиваю сведения о своих предков из деревни Уезжа и деревни Дора Крестецкого уезда Карпиногорской волости Новгородской губернии. Мой прапрадед - Крутиков Никита из деревни Уезжа - выдал свою дочь Анну Никитичну Крутикову (примерно 1875 - 06 июня 1968) замуж за Иванова Федора из деревни Дора (умер в 30-х годах, захоронен в Сюйське). Об их детях известно почти все. Рождались они в деревне Дора, все Ивановы: Екатерина, Василий (примерно 1904 г.р.), Иван, Сергей, Наталья, Александра, Анна, Надежда (1922 г.р.). Ищу информацию о Крутиковых и Ивановых (понимаю, крайне редкая фамилия). У нас в Доре есть свой погост и была свою церковь, но бабушки говорят, что крестили и женили не в деревне. Возможно, в Хубецкой церкви, возможно где-то в Малой Вишере, возможно, в районе Бурги. Буду рада любой помощи и любым подсказкам! Заранее благодарна!

---
Оксана Дьяченко
russisk4
Долгожитель форума
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Рейтинг: 2022 

:ex: 21 августа, в понедельник, читальный зал ГАНО будет закрыт с 9 до 14 часов. :ex:
41Stas41
Новичок

41Stas41

Ленинградская область, г.Бокситогорск
Рейтинг: 5 

Добрый день! Хотел узнать, могут ли Метрические книги соседнего Тихвинского района оказаться в Новгородском архиве? А именно Тихвинский уезд Васильковская волость, Ругуйская приход. Может быть кто что слышал? В СПбГИА есть только две метрики, за начало ХХвека.

---
Изучаю род: Смирновых и Белошеев из д.Славково; Чиркуновых и Почётновых из д.Зубакино; Голубевых из д.Усть-Капша, Гаюшевых; Богдановых из д.Ситомля; Кучеровых.
krayola
Долгожитель форума

krayola

Великий Новгород, Россия
Рейтинг: 199 

вот что есть
http://forum.vgd.ru/494/34061/
Neytch
Новичок

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой отец родился в Пестово в1961 году, а в 1962 они уехали в Ленинградскую область, мне нужно взять в Пестово архивную справку о том что они проживали там в этот период. Куда обратиться?
Митрохин
Начинающий

г. Москва
Рейтинг: 54 

Neytch Вам надо сделать выписку из домовой книги из Архива.

Прикрепленный файл (IMG_7675.PNG, 283871 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
gregok
Новичок

Ищу помощь в генеалогическом исследовании в архивах ГАНО. Метрики, любые документы.
Elena N
Долгожитель форума

Elena N

Санкт-Петербург
Рейтинг: 5154 

Читальный зал закрыт для пользователей с 16 ноября по 22 декабря 2017 г. в связи с проведением историко-документальной выставки «Без права на ошибку»: история разминирования Новгородской области в 1944–1946 гг.».
glain
Начинающий

glain

Санкт-Петербург
Рейтинг: 7 

Доброго здравия !

А не встречались ли в данном фонде метрические книги старообрядцев Городецой волости Старорусского уезда ( 1916 г.), также МК Городецкой волости ( конкретно интересует приход, где РБС дер. Язвино и Бороздянка записывали, честно говоря не знаю .... вроде в Троицкой, а мб и нет :questio ) и МК Оксочского прихода, Крестецкого (Маловишерского) р-на - меня интересует конкретно 1889 г. ? :)

---
Ищу сведения о Герасимовых (СПб, Тверская обл. - Калязинский уезд), Носухиных (Новг.обл., Волотовский р-н, Старорусский р-н), Богдановых (Новг.обл., Волотовский р-н), Чухновых ( Тверская обл., Западнодвинский р-н), Кузьминых (Тверская обл., Западнодвински
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Новгородской области(ГАНО) »   Общие вопросы по архивам Новгородской области
RSS

Реклама от YouDo
Репетиторы по математике (3 класс) на https://youdo.com/coach/repetitory/matematika/3/.
Стоимость ламинирования, смотреть http://freelance.youdo.com/polygraphy/obrabotka/laminirovanie/
Репетитор по математике в Отрадном на https://youdo.com/coach/repetitory/matematika/geo/otradnoe/.