ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивам Новгородской области


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59  60 61 62 63 64 ... 114 115 116 117 118 119 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Папешина Ольга
Модератор раздела

Сообщений: 651
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 518

russisk4 написал:
[q]
а каким образом ЗАГС г. Старая Русса выдавал справки о рождении и тд., не имея метрических книг по городу вообще...
[/q]


Насколько знаю по другой местности, в послевоенный период справки о рождении в таком случае выдавались народным судом. Истец (которому нужна была справка о рождении) приводил двух свидетелей, которые подтверждали, что он родился в деревне ... в ... году ... месяце. Таким образом многие люди прибавляли себе годы, чтобы раньше выйти на пенсию, например.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно, исключительно для составления родословной.
Почта, указанная в профиле, не работает! При необходимости можно писать helga75@yandex.ru
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6327
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12256

Папешина Ольга написал:
[q]
Таким образом многие люди прибавляли себе годы, чтобы раньше выйти на пенсию, например.
[/q]

В маминой старорусской семье из трех человек, выживших в войну, документы были только у старшей сестры. Именно она потом "разруливала" получение новых документов остальными. Маме при выдаче нового свидетельства о рождении прибавили 2 года "по внешнему виду и самостоятельности", а вот неграмотной бабушке старшая дочь приписала 5 лет. Свидетелей со стороны не было.
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2798
Что-то в этом сезоне ГАНО никак не может членораздельно сообщить о периоде, в который будет закрыт читальный зал.
Обычно эта информация уже была известна весной. Но в этот раз ее нет, а на дворе 20 июня!
Уже звонила в ГАНО, уже оставляла в группе в ВК вопрос относительно сроков перерыва в работе - ответы приблизительные.
Так мне ответили, что, ориентировочно, ЧЗ будет закрыт с 10 июля по 6 августа. Но у меня закрались сомнения относительно длительности обозначенного периода.
Насколько я помню, длительность перерыва всегда была 3 недели. Почему теперь 4 - непонятно.
И вообще, совершенно невозможно запланировать поездку на несколько дней (со всеми вытекающими последствиями в виде гостиниц и транспорта), не зная точно дат...
Вообще, что-то в ГАНО последний год происходит....
krayola

krayola

Великий Новгород, Россия
Сообщений: 397
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 301
сегодня сказали с середины июля на месяц, точных дат не называют, да
---
ГАНО, пишите
---
Старая Мельница, Толстиково, Шеляиха, Смолино, Дидлово, Самокража, Здринога, Веретье, Глади, Кривец, Язвы (Новгородская область)
Нечипоровы, Слащевы, Базыкины, Ивановы (Елец, Казинка, Липецкая обл)
Галюк, Синица (Христиновка)
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2798
Все это довольно странно, учитывая, что план отпусков сотрудников госпредприятия, коим является ГАНО, должны были составить еще...в конце 2016 года...
krayola

krayola

Великий Новгород, Россия
Сообщений: 397
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 301
Предварительно читальный зал будет закрыт с 10 июля по 4 августа
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2798
Опять "предварительно"...
Они, видимо, за 3 дня до закрытия ЧЗ проинформируют общественность... А то и накануне...
smile_030.gif
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2798
Государственное областное казенное учреждение «Государственный архив Новгородской области» (ГАНО) сообщает о том, что читальный зал ГАНО будет закрыт для пользователей в период с 10 июля по 4 августа 2017 г.

Информация вывешена в группе "В контакте".
На сайте ГАНО информации НЕТ.


За 6 лет, что я имею дело с ГАНО - это первый раз, когда архив уведомляет о закрытии читального зала за неделю до его закрытия.
Считаю это дурным тоном.
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2798
Введено в чз ГАНО с января 2017 года. Выполняется.

Прикрепленный файл: IMG_20170704_104750.jpg
Sinterson

Sinterson

Москва
Сообщений: 446
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 331

russisk4 написал:
[q]
Введено в чз ГАНО с января 2017 года. Выполняется
[/q]

Это перекуры заведующей читальным залом теперь так называются? ))
---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59  60 61 62 63 64 ... 114 115 116 117 118 119 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Вверх ⇈