ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивам Новгородской области


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 114 115 116 117 118 119 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Валентина Зиновьева
Участник

Валентина Зиновьева

Санкт-Петербург
Сообщений: 60
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 19
Ewe
Здравствуйте!
У Вас сохранился контакт помошника по Новгородскому архиву? Напишите/пришлите, его плз!

ALL
Меня интересуют сохранившиеся метрики (19 век) Новгородского уезда, деревни Робейка и Водсково (Воцково). Кто-нибудь искал по этим поселениям?
---
_______________________________________________

Кардаш (Киевская губ).
Tesa

Tesa

Сообщений: 744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 188

igolka97 написал:
[q]
Хочу выразить свою благодарность сотрудникам ГАНО! В очередной раз получила исчерпывающий ответ на свой запрос. Я запрашивала выписки из ревизской сказки, а получила из 4-х разных источников всех представителей фамилий. Цена за услугу также порадовала: 399 руб.
[/q]

А я к сожалению, на свой запрос получила счет на совсем другую сумму
---
Истина где-то рядом, а может и нет...
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Валентина Зиновьева
Участник

Валентина Зиновьева

Санкт-Петербург
Сообщений: 60
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 19
Tesa
Мне тоже не везет с ГАНО cray.gif
По моем селениям (д.Робейка и д. Водское. Новгородский уезд, приход с. Слутки) метрик как пишут, практически не сохранилось (кроме 1902 г, а которые у них есть - пока мне не нужны).
Я написала запрос по 1902 г и получила ответ "По вашему запросу подготовлен архивный ответ, Вам необходимо внести оплату в сумме 286 рублей". Расценив ответ как положительный (я его конечно же, оплатила и почти прыгала до потолка радуясь, что дело таки сдвинется с мертвой точки) и стала ждать ответ. И была очень разочарована, когда мне пришел отказ со стандартным "сведений о рождении не выявлено"... cray.gif
Я переписываюсь еще с 4-мя архивами. но ни один не попросил меня оплатить отрицательный ответ.
Видимо, все когда-то бывает впервые...
---
_______________________________________________

Кардаш (Киевская губ).
Tesa

Tesa

Сообщений: 744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 188

Валентина Зиновьева написал:
[q]
Мне тоже не везет с ГАНО cray.gif
[/q]

Пензенский очень хорошо работает
---
Истина где-то рядом, а может и нет...
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Наталия-Наталия

Наталия-Наталия

Сообщений: 446
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 699
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!
Я хочу направить запрос в ГАНО, выяснить годы жизни и смерти своего прадеда, отчество и годы жизни прапрадеда, его отца, сестёр и братьев....
Каким образом делать этот запрос?
В таблице-списке услуг, предоставляемых ГАНО, есть графы - "Составление архивной справки на 1 лицо, 1 объект генеалогического характера" и "Составление архивной справки на 1 лицо, 1 объект биографического характера" с соответствующими расценками..., т.о. за каждый объект( прадед-отдельно, его отец-отдельно) мне придётся платить сумму около 2000( по прейскуранту за единицу) или же "генеалогический характер" предполагает составление этой ветки? И чем отличается "генеалогический характер" в случае запроса от "биографического"?
Заранее благодарна!
---
Уратовы, Шиловы, Западаевы, Зиновьевы, Шаховы (Новгородская губерния, Боровичский уезд)
Мои личные данные, данные моих родственников, предков размещены на сайте добровольно, в целях генеалогических исследований
Папешина Ольга
Модератор раздела

Сообщений: 651
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 518
Была сегодня в ГАНО -фактически, в первый раз.
Читальный зал работает только в ПН-ВТ-СР-ЧТ с 9-00 до 17-00. С 13-00 до 13-55 всех выставляют из зала (обеденный перерыв). В пятницу-субботу-воскресенье в читальном зале выходные дни. Последний четверг месяца - санитарный день.
Запрошенные материалы выдаются через два дня на третий (считаются только рабочие дни). Читальный зал очень маленький, на 20 человек и эти "человеки" засунуты очень плотно - между столами остается сантиметров по сорок. Я тощая, поэтому влезла, но все равно пихала локтями и спиной документы сидящей сзади дамы. Столики очень маленькие, книги с них свешиваются на спины впереди сидящим. Но зато сотрудники очень обрадовали - никто не раздражался, всё терпеливо объясняли, если надо - даже по два раза 101.gif В конце поинтересовались, нашла ли я то, что искала - мелочь, но очень приятно 101.gif За выданные метрические книги не взяли ни копейки.
Наталия-Наталия

Наталия-Наталия

Сообщений: 446
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 699
Папешина Ольга
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, запрос Вы делали по общим правилам? Сколько это стоило? Я сегодня была в нашем ЗАГСе, там мне сказали, что справки из ГАНО стоит от 1500...и ответ приходит в теч. полугода...
---
Уратовы, Шиловы, Западаевы, Зиновьевы, Шаховы (Новгородская губерния, Боровичский уезд)
Мои личные данные, данные моих родственников, предков размещены на сайте добровольно, в целях генеалогических исследований
Tesa

Tesa

Сообщений: 744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 188

Наталия-Наталия написал:
[q]
справки из ГАНО стоит от 1500...и ответ приходит в теч. полугода...
[/q]

Счет мне выставили на 1670 рублей. Оплатила 3 месяца назад, правда позвонили уточнили по запросу и сказали что сделают быстро. Пока ничего...
---
Истина где-то рядом, а может и нет...
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Папешина Ольга
Модератор раздела

Сообщений: 651
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 518

Наталия-Наталия написал:
[q]
запрос Вы делали по общим правилам? Сколько это стоило? Я сегодня была в нашем ЗАГСе, там мне сказали, что справки из ГАНО стоит от 1500...и ответ приходит в теч. полугода
[/q]

Я запросов не делала по одной простой причине - на сайте архива указаны цены на генеалогические запросы в районе 1500-1800 рублей "за штуку" ranting_w.gif Предков у меня много, денег мало, а до архива час езды на машине - поэтому решила, что сама все найду и выпишу. В итоге на сегодня ездила в архив четыре раза, и если не считать расходов на бензин, то весь поиск не стоил мне ни копейки. Правда, потом захотелось иметь ксерокопии записей из метрических книг - уложилась в 700 рублей: девочки из архива утащили на ксерокс три книги (3*90=270 руб) и сделали 7 ксерокопий формата А3 (63*7=441руб). Если бы я фотографировала сама, то 1 фото стоит 56 рублей.
Глядя на все эти мучения с архивами, когда две тыщи платишь и два года ответа ждешь, я уже дозрела предложить свои услуги по поиску в ГАНО - правда, в обмен не на деньги, а на встречные услуги в других архивах (архив республик Татарстан, Чувашия и архив Ульяновской области)
Наталия-Наталия

Наталия-Наталия

Сообщений: 446
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 699
Папешина Ольга
Tesa

В конце ноября отправила запрос в ГАНО, теперь жду ответа shok.gif
Пока никто не звонил...От названных сумм становится как-то не по себе.... shok.gif
Позднее поделюсь своим опытом общения с архивом a_003.gif

К сожалению, возможности побывать в архивах республик Татарстан, Чувашия, Ульяновской области, sad.gif не имею
---
Уратовы, Шиловы, Западаевы, Зиновьевы, Шаховы (Новгородская губерния, Боровичский уезд)
Мои личные данные, данные моих родственников, предков размещены на сайте добровольно, в целях генеалогических исследований
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 114 115 116 117 118 119 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Вверх ⇈