ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивам Новгородской области


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 114 115 116 117 118 119 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6805
leokka
Спасибо. Значит, если я хочу найти информацию, то лучше заказывать или церковные ведомости или исповедные ведомости. Жаль, источников в ф.480 много, а нужных и информативных не очень.
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
gbusik
Участник

Великий Новгород
Сообщений: 57
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 70

Папешина Ольга написал:
[q]
Захарьинскую церковь точно где-то видела. Пошарьте по фонду Новгородского уезда, может быть там она?
[/q]


ИР есть по Захарьино и Змейско за 1796 год ф.480 оп.1, но мне пока до них поколения три минимум.
Ф.492 смотрел, но ничего нужного не увидел. Мясной Бор встречается в Петровской ц., но МК там нет. К Змейско ближайшая Слутская Александро-Невская ц., но Змейско там не встечается и МК тоже нет.
Вот еще вопрос, может прояснит кто?
По Расписанию приходов 1876 года с.Змейско относится к Змейскому приходу Александро-Невской церкви. Где та церковь? В Змейско по памятным книжкам 1909-1916 упоминается просто Змейская ц.(1836г., не сохранилась). Александро-Невская ц. есть в с.Слутка. Кажется в Муравьях тоже была Александро-Невская ц.. Что-то больно много Александро-Невских церквей, какая из них имеет отношение к с.Змейско?
Папешина Ольга
Модератор раздела

Сообщений: 651
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 518
Может, задать этот вопрос в теме по Новгородской области? Там народу много ходит и скорее помогут, чем здесь. Здесь я в основном бываю 101.gif
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно, исключительно для составления родословной.
Почта, указанная в профиле, не работает! При необходимости можно писать helga75@yandex.ru
Iason

Iason

Сообщений: 392
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3463
Папешина Ольга Здравствуйте!
Неправда, бывают здесь многие, просто Вы самая знающая и доброжелательная 101.gif
---
Всё будет хорошо!
Никитины, Чекины, Писаревы, Ко(а)ро(а)бановы, Огонь Догановские.

Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
gbusik
Участник

Великий Новгород
Сообщений: 57
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 70

Iason написал:
[q]
Папешина Ольга Здравствуйте!
Неправда, бывают здесь многие, просто Вы самая знающая и доброжелательная
[/q]


Присоединяюсь к комплименту.
Папешина Ольга
Модератор раздела

Сообщений: 651
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 518
Спасибо 101.gif Вы меня аж засмущали confuse.gif
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно, исключительно для составления родословной.
Почта, указанная в профиле, не работает! При необходимости можно писать helga75@yandex.ru
Vittalina
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Нашла в ваших данных сведения, которые мне необходимы для восстановления свидетельства о рождении моей бабушки ОПИСЬ 20 Документы из церквей Чудовского района Связка 944
дело 12 Грузинская церковь - РБС - 1914-1915
дело 13 Грузинская церковь - РБС - 1916-1918,
Скажите, как я могу сделать запрос на получение копии документов из этой описи????
Буду очень признательна за помощь!
gbusik
Участник

Великий Новгород
Сообщений: 57
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 70
Добавил новую тему в ГАНО Фонды советского периода.

Думаю, что многим будет небезинтересно.
---
Мясной Бор и Змейско Подберезская волость Новгородский уезд Новгородская губерния
Адеришено Бельская волость Порховский уезд Псковская губерния
barinov.ucoz.ru
Helena-rnd

Helena-rnd

Ростов-на-Дону
Сообщений: 560
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 411

gbusik написал:
[q]
[/q]

Большое спасибо! Очень полезная информация!
---
Федоровы (Фейверкины), Павловы (Новгородская обл, с. Котовицы)
Подопригора, Пикуль, Кирток, Белоконь, Корчемаха (Николаевская обл.)
Антонюк, Барсук, Огродник, Тимошук, Полищук, Пышняк, Прокопец, Олейник, Ктиторов, Бердычевский, Заяц (Киевская губерния)
Андрейчук (Теофиполь, Каменец-Подольск)
Наталия-Наталия

Наталия-Наталия

Сообщений: 446
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 699
Vittalina
Ответ на свой вопрос Вы сможете найти в теме https://forum.vgd.ru/494/8986/
См. личные сообщения.
С уважением, Наталья
---
Уратовы, Шиловы, Западаевы, Зиновьевы, Шаховы (Новгородская губерния, Боровичский уезд)
Мои личные данные, данные моих родственников, предков размещены на сайте добровольно, в целях генеалогических исследований
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 114 115 116 117 118 119 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Вверх ⇈