Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Новгородской области(ГАНО) »   Общие вопросы по архивам Новгородской области
RSS

Общие вопросы по архивам Новгородской области

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 62 63 64 65 66 * 67 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
lekarolina
Начинающий

Берлин
Рейтинг: 12 

Занимается ли кто-то поиском в Новгородском архиве платно? Ищу такого человека .

---
Ищу Лебедевых и Буравцовых из Старорусского уезда, Борисовых , Березовских и Койновых из Алтайского края, Анисимовых из Самарской губернии, Ставропольского уезда.
Elena N
Долгожитель форума

Elena N

Санкт-Петербург
Рейтинг: 5212 

Mask-13 написал:
[q]
Особо интересным является дело из двух томов:
РГИА, ф. 515. оп. 15. Д. 2236. 1856 г. О передаче из Военного Министерства в Министерство Уделов округов пахотных солдат. Том 1. 1204 листа.
Д. 2237. Том 2. 449 листов.
[/q]

Спасибо!!!

А еще в РГИА есть отличный фонд 380 опись 16 - карты и описания земель Новгородской губернии, в том числе и округов военных поселян. По старорусским округам там много планов селений.
Allashag
Почетный участник

Allashag

Рейтинг: 105 

Уважаеиые форумчане!
Ищу запись о смерти моего прадеда. Умер он в Ленинградской обл, но теперь это Новгородская обл Батецкий р-н (была тогда Передольская волость). Умер он в 20ые годы, точной даты не знаю. В ЦГА СПб все материалы за те годы по Передольской волости помечены ВЫБЫЛИ.
Я предполагаю, что они выбыли в Новгородские архивы. Вопрос куда, если это ЗАГСовская запись о смерти. Где искать: В Новг архиве, в архиве ЗАГС Новг обл, или ЗАГСе Батецкого р-на Новг обл?
Заранее спасибо за ответы.
Mask-13
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 370 

Ktoya написал:
[q]
Здравствуйте! У меня есть свидетельство об окончании прадедом Шавцово-Иногощенкого земского училища в 1913 году (Боровичский уезд). Но я нигде не могу найти о нем какие-нибудь сведения. Кто-нибудь слышал о таком училище? Где могут быть его архивы?
[/q]

Деревни Шевцово и Иногоща (в 2,5 км друг от друга) существуют до сих пор, поэтому особых причин сомневаться нет.
Фонды см. в "Путеводителе" начиная со стр. 217

Информации об учениках там немного, но, например, в фондах инспекторов народных училищ есть экзаменационные протоколы.

---
Исследователи крестьянских родословных! Отмечайте на карте сайта свои населенные пункты. Это ваш шанс найти тех людей, которым интересны результаты вашей работы.
К данной теме присоединена тема "А было ли такое училище?" (18 мая 2018 20:01)
sofytim
Долгожитель форума

sofytim

Москва
Рейтинг: 363 

Коллеги, день добрый
Просмотрела путеводитель и темы по фондам консистории. Подскажите, пожалуйста - если искомые персоны женились в Новгороде ориентировочно в 1870-1878 годах, а единственный указанный (уже в браке) адрес - это ул. Лучинская:
- есть ли шанс найти запись о браке?
Как я поняла, метрик по ц. Федора Стратилата нет?
kalinnik
Начинающий

Санкт-Петербург
Рейтинг: 14 

Фонд Новогородской духовной консистории.

Здравствуйте, у меня вопрос, а точнее просьба. Выдают ли XVIII век на руки в ГАНО?
Если кто-то бывает регулярно в ГАНО то может ли переснять некоторые документы? (возмездно, разумно).
Интересует один уездный город (сейчас он в Тверской обл, был в Псковской губернии, но кое-что есть по нему в ГАНО. по самому старинному.) Это фонд 480. Новгородская духовная консистория
Там документы с 1717 по 1776 год
МК, ИР и др.
Это на пленках у них или такое старое в руки выдают?
Буду рад любому совету.
Если вы готовы лично поучаствовать в поиске или знаете кого-то, кто может, напишите на почту point-of-turn@mail.ru

---
Шумилины, Миннемен, Рульен, Кадниковы, Бертеневы, Белостоцкие, Скарзины, Киткины, Потемкины, Яшевские , Ранцовы, Брокет, Баструевы, Унцингер, Шматины, Тарноградские, Перльштейн, Кособрюховы, Митник, Блинков, Марьин, Стрелков, Беляков, Голубин, Кузнецов
Sinterson
Почетный участник

Sinterson

Москва
Рейтинг: 76 

kalinnik такое старьё в руки выдают, хоть в описи и стоят отметки о микрофильмировании. А какой именно город интересует?

---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
skukla
Почетный участник

skukla

Екатеринбург
Рейтинг: 60 

Добрый день, ищу иследователя, который может найти анкету переписи населения 1917 г. хозяйства деревни Головково Новгородской области. Нужно анкету отсканить. За вознаграждение.

---
С уважением, Александра.
Мой дневник - http://forum.vgd.ru/3086/
К данной теме присоединена тема "Кто я?" (12 августа 2018 18:07)
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 62 63 64 65 66 * 67 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Новгородской области(ГАНО) »   Общие вопросы по архивам Новгородской области
RSS

Реклама от YouDo
Услуги сервиса: монтаж забора стоимость работ, подробнее по ссылке.
По ссылке компании перевозок Челябинску: подробное описание здесь.