Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Новгородской области(ГАНО) »   Электронный каталог ГАНО
RSS

Электронный каталог ГАНО

Электронный каталог Госархива Новгородской области

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 * 13 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
yfkmznf
Почетный участник

Рейтинг: 130 

Доброй ночи, уважаемые коллеги! Объясните, пожалуйста - раньше почему- то спокойно могла смотреть ф.493 оп.1 д.6 "Книга о РБС Боровенской церкви", листала книгу и видела все записи. А теперь справа сверху в углу красненького значка нет :shocked , а внизу написано " Цифровая копия". Я не поняла, теперь смотреть МК можно только в архиве? :((

---
ищу сведения о Cмирновых деревни Мошонка Новгородской губернии Валдайского уезда, Смирновых из Бологое , Балакиревых - Буйский уезд Ильинская на Шаче волость
Sinterson
Почетный участник

Sinterson

Москва
Рейтинг: 76 

yfkmznf там глючный движок. Я нашёл решение. В постоянной ссылке, что указана под надписью об электронной копии, есть код дела. Через раздел - отсканированный документы - открываете карточку любого отсканированного дела и в адресной строке подменяете код дела на код дела, которое хотите просмотреть. Откроется карточка нужного вам дела, где будет кнопка просмотреть.

---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
yfkmznf
Почетный участник

Sinterson,
спасибо большое. Сейчас попробую "поколдовать" :biggrin

---
ищу сведения о Cмирновых деревни Мошонка Новгородской губернии Валдайского уезда, Смирновых из Бологое , Балакиревых - Буйский уезд Ильинская на Шаче волость
yfkmznf
Почетный участник

Добрый вечер всем! Скажите, пожалуйста,есть ли ещё оцифрованные документы в ГАНО? Или всё так тихо и сошло на нет? :((

---
Torkwill
Новичок

Рейтинг: 5 

Здравствуйте.

Скажите, есть ли желающие найти для меня нужную мне генеалогическую информацию в ГАНО? Интересуют метрические книги Тихвина, насколько я понимаю это опись 568, вроде как. Разумеется, я готов оплатить эту работу.

Заранее спасибо.
russisk4
Долгожитель форума
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Рейтинг: 2000 

Torkwill
В ГАНО МК по Тихвину НЕТ. Какие-то крохи по уезду.

МК по самому городу есть в ЦГИА СПб. И то выборочно, за некоторые годы.
А вообще тема МК по г. Тихвину - тема "безнадежная", насколько мне известно, их почти не сохранилось.

ЦГИА, ф. 19, оп. 127, МК за поздние годы, фрагментарно-выборочно по храмам города в наличии:
ЦГИА, ф. 19, оп. 125, МК за поздние годы:
roflmao
Начинающий

Казань
Рейтинг: 14 

Здравствуйте! Заранее извиняюсь за глупый вопрос, имеются ли цифровые копии метрических книг или исповедных росписей по Астриловской волости Старорусского уезда села Дретено

Дретено, церковь Пророка Илии, 1842, каменная.
russisk4
Долгожитель форума
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Рейтинг: 2000 

roflmao
Какие-то книги в процессе оцифровки. Но когда их дооцифруют и выложат - неизвестно.
Да и вряд ли они вообще есть...Старорусский уезд вместе с городом - с точки зрения МК сохранился неважно, если не сказать больше...Как, собственно, и другие уезды...
AlexAbr
Почетный участник

Рейтинг: 135 

russisk4, а подскажите, пожалуйста, какие источники существуют по Старорусскому уезду в смысле генеалогического поиска?
Мой дед родился в д.Санаковщина, которая относилась к приходу Зехинской церкви, но МК не сохранились, и я не могу понять, куда дальше можно копать. По электронному каталогу не вижу ничего подходящего, архив на запросы отписывается в смысле "МК нет, больше ничем помочь не можем" :(

---
Ищу: Абрамович (д.Коршуны, д.Быстрица, д.Вальково Дриссенского уезда Витебской губ.),
Горегляд и Дворянинович (Пинский уезд Минской губ.),
Матвеев (Старорусский уезд Новгородской губ.),
Бабкин (Тотемский уезд Вологодской губ.).
knopka79
Начинающий

knopka79

Казань
Рейтинг: 7 

Добрый день. Никто не сталкивался в архиве на фонды 168 (РС) и ф504 (Крестцы)?
По поиску ничего не выдает.
Интересуют Соборы Великомученицы Екатерины и Троице-Никитская.

---
Ищу Баклановых Тверская губерния, Феофановых Псковская губерния, мещане Павловы г.Крестцы(далее Ленинград), Дьячковы-кузнецы Свияжска
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 * 13 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Новгородской области(ГАНО) »   Электронный каталог ГАНО
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите здесь - дизайнерский ремонт квартир, смотреть варианты >>
Репетитор по английскому языку, подготовка к ОГЭ на https://youdo.com/coach/repetitory/ogeh/anglijskij/.
Консультация юриста в Алтуфьево на https://youdo.com/lawyer/consultation/geo/maltufyevo/.