ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Р.822

Исполнительный комитет Новгородского губернского совета рабочих, солдатских и красноармейских депутатов (период Временного правительства)

← Назад    Вперед →Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Папешина Ольга
Модератор раздела

Сообщений: 651
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 518
ГАНО
Фонд Р-822 Исполнительный комитет Новгородского губернского совета рабочих, солдатских и красноармейских депутатов (период Временного правительства)

Всего 6 описей, в которых 2145 дел

Опись 1
Д.406 - обзор экономической жизни губернии за 1 полугодие 1926 г.
Д.411 - доклады и переписка о с/х, кредите, землепользовании и др.
Д.424 - жалобы граждан 1923 г.
Д.442 - по вопросам землепользования
Д.465 - протоколы губернского ККОВ
Д.483 - акты и доклады о быте деревни ( Валд. и Демян. уезд.)
Д.488 - переписка с губернским ККОВ

Опись 2
Д.73 - сведения о весенне-полевой кампании 1923 г

Опись 3
Д.49 - о состоянии с/х в Новгородской губернии 1923 г.

Опись 6 (47 дел)
Несколько лет назад опись №6 была дополнена делами из фонда Р-1311, который был частично списан и уничтожен, частично перешел в эту опись.

Д.5 Приказания по новгородскому гарнизону генерал-майора Трембинского и генерал-майора Александрова о том, что начальники гарнизонов Комитету солдатских и рабочих депутатов не подчинены, о борьбе до победного конца с внешним врагом, о поддержке временного правительства и др.
Д.6 Телеграммы с призывом новгородского СРС и КД к воинским частям воздерживаться от выступления для оказания помощи как Временному правительству, так и большевикам
Д.7 Телеграммы с призывом поддержать Временное правительство от выступления Корнилова, о созыве Учредительного собрания и 2-го съезда Советов.
Д.13 Протоколы Новгородского, Крестецкого, Окуловского, Валдайского и других СРС и КД и других организаций, характеризующие отношение к Советам до Великой Октябрьской Революции и после нее
Д.20 Обращение исполнительного комитета Советов Северо-Западной области о созыве съезда, постановление Новгородского губернского исполнительного комитета о подготовке к выборам в Учредительное собрание…
Д.24 Переписка военного характера, дающая характеристику эсеро-меньшевистского направления работы СРС и КД
Д.26 Переписка о работе Новгородского губернского Совета рабочих крестьянских и солдатских депутатов в период Временного правительства и участии в поддержании революционного порядка воинским частями, в частности полкового комитета 177-го Донского пехотного полка
Д.41 Телеграммы общего характера, характеризующие борьбу за власть Советов 93л
Д.42 Телеграммы о текущих событиях в центре и Новгородской губернии 95л
Д.43 Протоколы заседаний ГИК и списки членов…
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно, исключительно для составления родословной.
Почта, указанная в профиле, не работает! При необходимости можно писать helga75@yandex.ru
← Назад    Вперед →Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Вверх ⇈