ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43  44 45 46 47 48 ... 166 167 168 169 170 171 Вперед →
Модератор: Lara
Yuri1718

станица Романовская, Ростовской обл
Сообщений: 3942
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5274
Sovvvva Добавлю, я например являюсь председателем ТСЖ также могу давать такие справки, при условии если у меня имеются соответствующие подтверждающие документы.
---
Сысоев, Камаев - станица Романовская, Ростовской обл
Алтунин - поиск Курская обл,
Бондарук, Бондарух, Bondaruk Ровенская область
Грошевец Gruszowiec (Groszewiec / Hroszewiec); Масевич Masewicz / Masiewicz - Ровенская область
Медведские - Смоленская область
мой дневник https://forum.vgd.ru/?
freewind
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Такой же вопрос и у меня! Но данные нужны за 1937 год с города Белореченска. Ищем уже полтора месяца. В паспортном сказали что такие данные лично не выдают. Что нужно делать официальный запрос с МВД или УФМС к ним. Тут по месту в Санкт-Петербурге в МВД и УФМС говорят что мы сами должны забрать и можем лично сделать запрос! Зашли в тупик, не знаем что делать! Документы нужны для мамы , подтвердить её родство с отцом по восходящей линии для получения гражданства!
---
Ищу сведения о Сьянове Петре Григорьевиче 1937 года рождения
Его Отце - Сьянове Григории Васильевиче
Его Матери- Сьяновой Просковьи Петровне
из города Белореченска Краснодарсколо края
Maximovy

Москва
Сообщений: 349
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 387

freewind написал:
[q]
Такой же вопрос и у меня! Но данные нужны за 1937 год с города Белореченска. Ищем уже полтора месяца. В паспортном сказали что такие данные лично не выдают. Что нужно делать официальный запрос с МВД или УФМС к ним. Тут по месту в Санкт-Петербурге в МВД и УФМС говорят что мы сами должны забрать и можем лично сделать запрос! Зашли в тупик, не знаем что делать! Документы нужны для мамы , подтвердить её родство с отцом по восходящей линии для получения гражданства!
[/q]

А как выписка из домовой книги может подтвердить родство? Если отец не был вписан в свидетельство о рождении вашей мамы, то вам нужно сначала узнать там, где вы собираетесь получать гражданство, что для них является подтверждением родства. Очень сомневаюсь насчет выписки из домовой книги. А если был вписан, то в ЗАГСе можно сделать запрос (его нужно послать по почте в местный ЗАГС, и указать местом получения ответа ближайший к вашему текущему месту жительства ЗАГС).
---
Клуб генеаголиков https://t.me/Geneaholic
Все архивы России (описи, справочники) https://ridero.ru/books/nauchno-spravochnyi_apparat_arkhivov_rossii/
Справочники по Звенигородскому и Подольскому уездам Московской губернии>> http://www.maximovy.ru
wladi15031944mir
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

TatianaDrozdova написал:
[q]
[/q]

Hallo,не знаю поможет ли,есть сайт на немецком языке:Willi Vogt.Mennonitische Ahnenforschung,немцы не зависимо от вероисповедания переселялись в россию с 1763 1862г,по селениям делились на: вольгадойтше,волыниен,-кауказус,-кубан,- шварцмеер,-дойтше.на кубань немцы переселились с материнских колоний = поселений, многие есть в одесском архиве,
odessa3 search- klik- во 2 графе сверху клик на точку откроется рамка-клик на war record,в верхней строчке задать фамилию имя- или название поселка,Ü= ue Ä= ae Ö= oe, фамилии пробуйте в разных правописаниях тюк много отклонений из-за перевода.И, пожалуйста для меня- не встречались ли вам фамилии шрамко и мозговец?С уважением
---
"ищу род Шрамко-Мозговец из Крымска,Краснодар"
wladi15031944mir
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Я новичок на сайте,родословной занимаюсь уже более 20 лет,есть успехи,но многое ещё не изучено.Сейчас занялась корнями своего мужа, думаю,что найду у вас поддержку.
Как зайти на страницу ЗАГСа? до 1918г- церковные книги? предлагаются платные услуги- это долого? Как производится оплата?
---
"ищу род Шрамко-Мозговец из Крымска,Краснодар"
wladi15031944mir
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

Gala написал:
[q]
[/q]

Как зайти и прочитать эти списки?
---
"ищу род Шрамко-Мозговец из Крымска,Краснодар"
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Про какие списки Вы спрашиваете? Вы же видите, что мое сообщение не процитировалось?
Если Вы занимаетесь родословной уже 20 лет, откуда тогда такие дилетантские вопросы про ЗАГС, метрики и стоимость услуг по поиску?
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
sserg

Саранск
Сообщений: 658
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 653
12 ноября 1931 г. я сотрудник УРСО МОООГПУ Булушев рассмотрев материал на выселяемого кулака Андрющенко Михаила Федоровича, происходящий Станицы Ханской, Майкопского района Кубанской области нашел: что Андрющенко, сгласно постановлению Майкопского РИКа от 13 июня 1931 г. выселен из области и был посажен в эшелон № 223. но по пути следования в г. Рузаевка пытался скрыться от выселения путем бегства из эшелона. но таковой задержан комендантом эшелона и направлен в распоряжение Облотдела ОГПУ. из вышеизложенного устанавливается, что Андрющенко подлежит направлению в конечный пункт назначения эшелона № 223 станция Тавда Пермской жел. дороги.
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Только 5% от дела разрешает архив.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Yulia8107
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, пытаюсь узнать о родителях моей прабабушки Беленковой Ирины Моисеевны рождена 20 апреля 1913 г в ст. Отрадной. Где могут храниться такие данные?
---
Ищу любую информацию о фамилии Белен(ь)ков
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43  44 45 46 47 48 ... 166 167 168 169 170 171 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈